Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 900

Тема: МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

  1. #176
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Jaster
    Просктился сегодня на "секретное" место..
    Водичка мутноватая и под самый верх бетонки. На бетонке снег.
    .
    Спасибо за инфу

  2. #177
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Петрово-дальнее

    Только что приехал с МР. Был там с Витей Джастером,Гансом и его другом. Воды немеряно,течка как на горной реке. Но позитив то,что водичка начала светлеть,думаю в след выхи будет то,что надо. Сменили несколько мест.В итоге у меня 1 плотвичка гр.120-150 и один елец, у Вити пара подлещиков гр. по 150 и одна плотвичка, у Ганса мелкая уклейка несколько штук у его друга несколько плотвичек и ельцов на дубину в берегу. Мы как продвинутые ловили на штекера длиной аж целых 8.5 метров (дальше все несло к чертовой матери) Когда я уезжал Витя и Ганс еще оставались там. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  3. #178
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Старое русло

    Да,и еще. Проезжал мимо старого русла, оно еще во льду с небольшими проталинами. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  4. #179
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Слуште, вы на танках чтоль ездите!? :d Как там с дорогой-то сейчас? Ее скорее всего нет, правильно? Имею в виду район впадения старого русла в основное, соответственно, тот же берег. Путевки уже начали продавать?

  5. #180
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)

    Ага.. на танках.. по асфальту :)

    Старое русло видели только с дороги.. там кстати еще пингвин сидел!
    Мой отчетик.
    Приехали примерно после 11.00 нареку. Сначала сели там где удобно сидеть.. Пока суть да дело, попробовал ловить на 4гр обычный в просодку - несет очень быстро.. не клюет.
    Пошел искать более подходящее место. Нашел заводинку между двумя кустами. (Фото1)
    Устроился, прикормил и сел ловить. Нужно заметить что рыб совершенно не реагировала на прикормку. Ловилась только случайная рыба. Виидмо прет по течке и иногда останавливается в заводинках. Поэтому поклевки носили случайный характер. Всего было их 6 или 7. Из них вытащил 3 рыбки (Фото2). 2 подлеща и 1 плотву средним весом около 150гр. еще один подлещ размером граммов 180-200 сошел при подсачивании.
    Еще было 2 схода какой-то совсем мелочевки сразу после подсечки. И ВСЕ!
    В подтверждение того что рыба не зависит от прикормки.. После поимки мной первого подлеща, недалеко от меня пришел рыбак с полудонкой и выловил такого же подлеща без всякой прикормки. Фото3.
    Володя, который был с нами, ловил без прикормки, но активно искал рыбу - по количеству он меня точно обловил, но размера рыбов его я не видел.

    зы. Водичка кстати не такая уж и мутная на мой взгляд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17_04_01.jpg 
Просмотров:	526 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	3881 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17_04_02.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	3882 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17_04_03.jpg 
Просмотров:	646 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	3883
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  6. #181
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Jaster
    Володя, который был с нами, ловил без прикормки, но активно искал рыбу - по количеству он меня точно обловил, но размера рыбов его я не видел.

    зы. Водичка кстати не такая уж и мутная на мой взгляд.
    У него еще подлещик был один маленький
    Дубинщик всех обловил

  7. #182
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Барвиха

    Сегодня,влспользовавшись добротой шефа в 15.00 отпросился на часок и смотался в Барвиху,посмотреть на водичку. Так вот,бетонки как таковой не увидел,над ней см.25-30 воды,весь берег до самых деревьев затоплен. Около впадения речки (рядом с лестницей) бродил грустный кивочник, но к сожалению он только раскладывался а лимит времени у меня был жесткий (шеф противник рыбалки). Так-что господа маньяки о Барвихе на недельку придется забыть. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  8. #183
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Где-то между Успенкой и Звенигородом.

    Ой,давно я не писал Ну да и ладно. Звезды так встали, что с начала января и до 1-го мая на рыбалку съездить было совсем не досуг. И вот 1 мая сподобился таки. Еслиб не супруга, которая с 12 дня начала пинать на предмет за город, скорее всего так и не сподобился бы. В 2 часа дня принимается волевое решение - едем. Но с условием. Ты(в смысле жена) ловишь, а я в теньке пью пиво. Туда я тебя довезу, а обратно, ну не взыщи. Чай права тоже есть. Куда ехать - чем удобнее и ближе - тем лучше. Но в связи с тем, что у жены намечалась 1-я в жизни поплавочная рыбалка, хотелось чтоб и рыбка там была. Штекер в руки я с июня не брал и не имею большого желания, пока. Так что вариант легенькой махалки и ничего боле был оптимален. Собрав минимальный комплект юного рыболова двинулись. От Раменок по Аминьевке и дале по Рублевке в Успенке направо, а дале... в секретное место под названием берег МР . Народу в 15.30 на берегу - полно. Много машин, рыбаков(через 15-20метров), шашлычников, да и просто празднующих. Ну и ладно. Ищу местечко. То что надо. 2 струи, отбойная от берега и основная. Небольшая обратка. Водичка мутновата, но у берега уже просветляется. Рядом в кустах рыбачек с 2-мя полудонками изредка таскает чтой-то. Миловская 5-ка. 0.1-0.08 №22 и под 2 грамма поплавок, глубина 1.5 м, дно без зацепов. 2 кг ВДЕ плотва + 1 кг Уникорм плотва +500 кормового. 5 шаров в точку и дале по 2-4 через 30-50 минут. И понеслось... Через 2 часа дядечка с полудонками свалил от бесклевья ( Изняюсь, так вышло). Жена за час освоила управление оснасткой, придержки и прочее и зачетно начала таскать рыбное ассорти))). Мне и самому понравилось , да под пиво! В конце концов нашли компромис. 5 штук (10-15 мин) жена. 10 штук (5-10мин) я. По конечному результату на 20.00 более 100 штук. Из которых 60-70% мимо ведра. состав - 9 видов. Плотва, уклея, подлещ, голавль 95% и окунь, ерш, елец, густера,пескарь 5%. Плотва - либо 20-40 г (мимо ведра) Либо 70-120 г. на засол. Уклея - как сельдь иваси. 15-25 см. подлещ - 100-150г.. Бонус(400-500г)- свалил. Не разобрал подсак. По весу из того что взял - на глазок - кила 3, можа чуть больше.Прикорм из рыбы просто пер из всех щелей. Самцы плотвы уже слегка шершавые и молока прямо прет, если чуть сдавить рыбку.
    З.Ы. Масса положительных эмоций и рядом с домом.
    Лёха. Раменки.

  9. #184
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation там же

    Ну в общем ... не хотел я никуда ехать....дома посидеть, пивка по пить.... но благверная заставила... 7.05 в 17.30 расчихлил я пукалки по 6 и 5 м... и понеслось.... мелюзга уклеечья просто 4г топила...и так 2.5 часа подряд Вода спала см на 40 и сильно просветлилась. Плотва - единичная и мелкая. Все по прикорму и оснастке - см выше. Но! в 20.30 - при очередной уклеечноу поклевке - палка в дугу... тянем потянем..... хрен тама...... Всплывает ..... за кило - точно... рывок и без поводка..... Обломс... ловим... мелочь.... мелочь.... упс... иди суды... 700 грамм чуть позднее на 400 приплыл... Пустячёк, а приятно и само главное рядом с домом .. Мелочи до 150 г около 40 штук. Завтра 9-го с обеда - туды со штекером и прочими причиндалами. Лещ! Тебе труба!
    Лёха. Раменки.

  10. #185
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Кстати, может кому интересно будет. При разговоре с рыбохраной в Ильинском выяснил следующее: путевка по-прежнему 100р., но! Теперь тем, кто любит где-нибудь на острове половить или на прилегающей к нему територии, придется 500р. отдать за проезд на машине. Так вот..

  11. #186
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Вчера ловил новую для себя рыбу - уклейку! :d Был сразу за Николиной Горой. Вода все еще высокая, течение (там по крайней мере) нереальное. Но прозрачность - в порядке. На течении поклевок не видел, но под самым берегом (0,5 - 1метр) клевала хорошо.

    По старому руслу кто-нибудь расскажите, как там дела..

  12. #187
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Рассказываю, как дела на старом русле. Сегодня там был нереальный ветер и было холодно. Попрактиковался с матчем часа полтора, замерз и поехал домой довольный. Несмотря на погоду, шатается местная интелигенция не внушающая доверия.. Ну ничего, скоро лето! :d

  13. #188
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Рассказываю, как дела на старом русле. Сегодня там был нереальный ветер и было холодно. Попрактиковался с матчем часа полтора, замерз и поехал домой довольный.
    Так это кому как А я отсидел в тех краях целый день с 14-ти метровым дрыном в руках и до сих пор бодр и весел, даже руки не болят. Всё очень просто. Надо уметь ловить и одеваться правильно. Нова-Тур рулёЗЗЗЗ!

  14. #189
    Member Аватар для Begemoth
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был 10-го утром на дамбе под Новорижским мостом. Ловил на фидер, точнее сказать пытался, потому что мне продали, перед майскими, левый Sensas , и когда я смешивал его с "поплавком", то убедился что смеси одинаковые...
    С 8-30 до 10-30 выудил 4-х пиписочных подлещиков. Потом на мотыля брать перестало, а на червя пошли обиночные тычки той-же мелочи. Около 12-00 замерз и уехал.

  15. #190
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    9-го. Там же.

    Выбрался таки с полным комплектом девайсов на предмет леща погонять...Погонял.... народу на точке как на Трудовой у березы в погожый майский день. ... Ищу свободный пятак, раскладываюсь. Время - 16 .00. Глубина см на 30 меньше чем на старом месте, а течение заметно сильнее. Вода помутнела сильно, по сравнению с 7-м, но уровень - прежний. Кормлю под 9 и 11.5 м. течка под плоский колмик 3г.Но с отбойной струей и водоворотами. И периодически течение перпиндикулярно берегу....со всеми вытекающими последствиями. В этот раз уклейка встала стеной. 5 сек. и виснет на крючке. Хорошо еще , что товарного размера, в среднем см по 15, но бывали и покрупнее. Как только уклейка отходила, сразу начинала брать плотва и подлещ. Потом опять подходила уклейка. И только в сумерках уклека ушла совсем и стабильно стала клевать плотва товарного размера 100г и больше, а почти в темноте завалился сопливый грамм на 500. В итоге чуть больше трети сенсасовского ведра, сколько по весу, не знаю, да и не важно. 90% - уклейка. Сегодня бум делать шпроты

    З.Ы. Из позитива, замечательно посмотрел салют в Москве от Николиной Горы.
    Из негатива, пол часа простоял на Рублевке, слуг народа везли, не иначе.
    Лёха. Раменки.

  16. #191
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чуть-чуть повыше Города-Героя

    Ловил вчера с 5 до 11 часов. Первый раз в этом сезоне. Кормил рыбу Гардонсом Вип Ривером и мотылем. В улове приобладала густера весом до 100 грамм, второе место занял подлещик таких же размеров, на третьем - окунь с палец в количестве 3-х экземпляров и еще мне встретилась одна плотва, но весом 270 грамм . Среди подлещика мне также попалось несколько более упитанных экземпляров, а вес самого крупного трофея вчерашнего дня составил 420 грамм. Хотел бы отметить досадный сход, случившийся примерно в районе 9 утра. Это был подлещик (судя по соплям на поводке) а может быть и лещ (судя по вытянутой резине) Еще из наблюдений спешу доложить, что рыба явно плохо реагировала на докорм в процессе ловли, ее видете ли нужно сразу все. Итог утра: хорошее настроение, открытый сезон, улов - 5 100

    С уважением

  17. #192
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Там же, под Николиной Горой

    Вчера скатался на старое место. Ловил с 15 до 20. Правильнее сказать не ловил, а загорал и активно общался с ОП. . Начало не предвещало никаких проблем. Замесил ВДЕ с мотылем и всяко всячиной, выдал жене 5-ку, закормил, и стал неспешно раскладывать ящики, штекеры, ну и всяк прочую девайсину. Наблюдая, как колючие плотвички с зачетной уклейкой меняют место обитания, потихоньку перемещаясь в садок. Закормил неспешно на 9.5 м., испил пивка, и приступил. Поклевки на каждой проводке, плотва, голавлики, уклейка, но.... только первые 30 мин. Потом поклевки с точки прикормки стали смещаться вниз по течению, потом кончились и они . Повторный докорм мало что давал. 1-2 поклевки и ... на прикорме выворачивается жаба на пару кг((. И все. Мелочь веером, толку - 0. Поклевок -0. Даже обсосов нет. Толь там счук шороху наводил, толь я что начудил с прикормкой... но штекер и мах умерли до конца рыбалки. С тоски разложил фидер. И начал смеха ради ловить на струе в 15 м от берега, ниже метров на 20 от прикормки. К удивлению нашел там головля, но единичного. Т.е. за последние 2 часа рыбалки спимал штук 5 голавликов, но в садок пошли только 2, остальные - детсадовского возраста. Итого- килограмма 2 всякой всячины и красная морда от солнечных ванн
    Лёха. Раменки.

  18. #193
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    МР где-то между Москвой и Звенигородом

    Вчера с женой приехал на несколько часов на одно из своих мест. Замесился,разложился примерно в 8.00 первый заброс после промера глубины,(до закорма) моментальная поклевка Краля 5 гр. пулей на дно итог подлещик гр. на 10. Второй завоз штекера 13 м то-же самое. Ну думаю будет весело. Кормлю 10 шаров уника с сенсас плотва и 300 гр. крупного мотыля+ стакан вареного пшена и 300 гр. кукурузы. Закурил,насроил жене коротенькую 8-ку,помог прикормить и сделал очередной завоз,моментальная поклевка и подлещ уже гр 350-400, Ну думаю щас оторвусь. Поклевки следовали одна за другой 70% подлецы меньше 100 гр. Где-то часов в 12 очередная поклевка и вот она долгожданная тяжесть, резина 6 номер в трех коленах вылезла хрен знает насколько, друг включил видеокамеру и началось перетягивание каната. Рыба вела себя неадекватно,по виду лещ,но рывки которые он совершал и против течения и по течению со скоростью Мики Хаккенина вкрали сомнения что это или язь или сазан. Поводок 0.08 Шимано Ультегра, крюк 18 номер Овнер 001 серия,не очень-то поспоришь с этим монстром. Через минут пять она (рыба) впервые показалась на поверхности,успокоился лещ,но буйный!!! Вобщем довел до подсака,стукнулся он в него,в очередной раз на втором дыхании рванул и СХООООД. Обидно до чертиков. Вроде и подсак 3-х метровый и сделал все правильно. Крюк в норме,не разогнут,видно не судьба. Весу в нем на вскидку было не меньше 1.5 кг,весь в сыпи. Итог-масса адреналина, штук 15 полещей и плотвин крупнее 100 гр в садке. Жена поймала на 8-ку пяток подлещей от 100 до 250 гр. и кучу мелочи,которая была благополучно отпущена. В 13.00 начал сматываться и поехал домой, сухеньким обмыл потерю бонуса. С ув. Слава.
    ЗЫ. Через несколько дней будет видео на Dvd (друг фанат съемок) буду переживать снова.
    ЗЗЫ. Ловил на махалку и более крупную рыбу, но так не переживал. С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  19. #194
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    МР от Ильинского до старого русла

    Ну вот вышел я из отпуска, удалось таки съездить на МР аж 4 раза - 5,8, 12 и 15 мая. Теперь обо всем по порядку.
    1. Путевки - теперь их можно купить только в Ильинском, в Горках-6 егерь в домике не сидит иногда приезжает и по старице может прогуляться, путевки попродавать..., постоянно вреде никого не планируют в домик сажать, на острове тоже с путевками глухо (недаром он в Глухове находится).
    2. Клев всегда был неплохой, когда лучше, когда хуже, клевало лучше на мотыля, реже на опарыша и бутерброд опарышь+мотыль, Снасть 8-ка, ловля в проводку у дна , в проводку с проволочкой по дну, или (при отсутствии течения) просто со дна, прикормка на основе Уникорма со всякими добавками.
    3. Вода достаточно прозрачная, уровень см на 30 - 40 выше летнего, течение разное иногда сильное для этих мест, иногда очень слабое.

    Теперь сам отчет. 1 часть
    5 мая
    Незнал я, что путевки непродаются в Горках-6 теперь... Ну и вышел из автобуса, бумал в верховья, в Уборы поехать, а потом думаю, дай на старицу махну - махнул - на старице ни ветерочка плавает по воде гнилые прошлогодние водоросли, мусор, берега тоже засраны немало, клев - отсутствует - ни с прикормкой ни без - поймал густерку с палец только, ну думаю поеду-ка я в Ильинское - приехал, взял путевку, прошел чуть ниже деревни, на прошлогоднее местечко - глибина 2,5 м, течение неплохое, закормил - что-то ничего, а в самом Ильинском, на мелководье между базой и мостом подлещ неплохо у мужиков ловился - несколько штук при мне вытащили...
    Тогда я делаю глубину чтобы крючек изредка задевал при проводке дно, сажаю одного мотылика - и тут понислось - стала клевать плотвичка, вначале некрупная, а потом и вполне товарная, до 150 г. Так и ловил периодически докармливая. Кроме плотвы попались несколько некрупных густерок и один подлещ на 120 г, всего взял домой 3 кг рыбешки, мелочи выпустил немерянно... Остался доволен - особенно после такого неудачного начала. Вот и все, продолжение завтра, а то домой уже пора.(комп -то на работе).
    Последний раз редактировалось Cimbal; 19.05.2005 в 14:39.



    Алексей

  20. #195
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    МР от Ильинского до старого русла

    Продолжение отпускного отчета (оно же и окончание)
    Часть 2

    8 мая

    В этот день хотелось половить подлещика, плотвы уже наловился. А где он клюет? - да прямо в селе Ильинское, на мелководье - но в деревне народу - немерянно, прямо гаврилиада какая-то , мусора опятьже много, машины на мосту грохочут, а хотелось бы все же на природе побыть... Мысль такая - подлещик вышел на мель, значит нужно его на мели и искать (позже правда оказалось что на глубине тоже неплохо дела шли), а где у нас мель и чтоб на природе? Более или менее мелкое место недалеко от истока старицы (где мост через нее), а как туда попасть, если путевки только в Ильинском продаются?. Ну думаю, а от Ильинского пёхом слабо туда дойти? Надо попробовать. Оказалось не слабо - около 40 мин. пешком.
    Место оказалось свободным, что радовало. Закорм, заброс - и неплохая густера, потом плотва, плотва и еще плотва, а где же подлец? но вот поплавочек слегка приподнялся - неужто подлещ? - точно, он, на 200 г, а заним еще несколько. Но тут поднялся такой ветрюган, что мехать 8-кой оказалось очень тяжко (а на этом месте оказалось что ветрюга почти постоянно) - пришлось перебираться на остров, да и там на хороших местах так дуло,что мама не горюй. Пришлось отсиживаться под "сосной" махать под деревом тоже не супер, но приспособился - взял еще пару подлещиков и несколько неплохих плотвиц. Тут еще и дождь полил, пришлось сваливать, рыбу много в этот раз отпустил, оставил что покрупнее - 11 подлещиков и несколько плотвиц - всего на 2,1 кг. Подлещик, значит начал брать, что радавало, хоть и некрупный.

    12 мая
    Тоже место, ветра нет, тихо - супер - со второй проводки подлещ, за ним еще и еще, плотва изредка, но тут хлынул дождь, тут и ветер подоспел (а вечером еще и гроза началась бррр..)- пришлось одеть плащ, но клевало супер! Подлещик, правда, до 250 г, но много. Домой взял 4,5 кг рыбы, опять много отпустил.

    15 мая.
    Решил побывать на своих летних местах на острове, тем более что от знакомых рыболовов узнал что на глубине тоже неплохо ловится. Но ветер опять внес свои коррективы, пришлось неподалеку от водозабора ловить. Народу было много (все -таки воскресенье), но никто ни отчетика за этот день не написал ау! рыболовы!
    Выбрал знакомое мне местечко (глубина около 3 м, течение слабое) и потихоньку начал потаскивать подлеща, клевало правда отвратно, но подлещ шел по 150 - 200 г, дамаю где же покрупнее - и тут есть - на 400 г. после клев еще ухудшился, да и ветер проводку не давал сделать. А в кустах плещется уклейка, собирая с поверхности насекомых, которых сдувает ветер с веток. Попробовал поймать уклею - не клюет, разве одиночная, ни с прикормкой ни без, ни на опарыша. ни на мотыля, ни в полводы, ни поверху, не том более у дна. Как ее поймать? Беру 6 метровое удилище привязываю 1 м лески 0,1 крюк 20 номера, насаживаю жучка с ветки - и пошла потеха, срывалась только часто. Поймал десятка полтора, а тут и подлещик опять расклевался, потом клев правда опять стих. Всего 3,6 кг рыбы без мелочи, мелочь (кроме уклеи - в реку).

    Плотва с начала мая к середине клевала все хужу и хуже, а подлещ наоборот, такой вот очевидный вывод.



    Алексей

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Не знаю, чем вызвано сообщение AlexS (я вроде про несъедобность рыбы не писал никогда ), но могу подтвердить что и вода и рыба в норме, сам даже как-то видел как мусор рабочие на берегу собирали (давно, правда), а пробы воды постоянно отбираются. Вот ниже Захарковской плотины (от нее и до Серебрянного бора и Карамышевской плотины) вода тоже считается чистой, но на самом деле далеко не все так однозначно и местами рыбка попахивает. А в Барвихе-Ильинском почти идеально чисто.



    Алексей

  22. #197
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Где-то чуть выше Города-Героя

    Понадеялся на прогноз Гистметео и отправился в субботу рано утром. Настроение начало портиться еще при выходе из дома. Ветер, холод, неуютно короче. Приехал на место разложился замесился и понял что вовремя, т.к. начался дождь. Вот она прелесть большого зонта, глядя на немногочисленных рыболовов кутавшихся в полиэтиленовые и даже брезентовые плащи я чувствовал себя поменьшей мере Князем Хантером Повелителем Верхней Москвы-реки, эй вы твари речные быстро клевать... Впрочем я отвлекся. Твари клевать не торопились, пару маленьких густерок и тишина. Минут десять томительных минут, вот есть. Резина поползла, дан старт поединку рыбы и рыбака. Схватка продолжалась долго, результатам ее оказался оторваный поводок 0.10. Лишь единожды я увидел что-то белое в воде, но что это было мне так и не суждено стало узнать, я даже не смог поднять таинственную незнакомку к поверхности. Говорят в последнее время на верхней М-реке участслись случаи поимки сазанчиков или карпиков, короче сам не видел. После схода затишье, не подалеку от пятна прикормки поклевывала плотва 100-150 грамм еще шершавая. Потом туда же подтянулась густерка 150-250 грамм вся беременная и видимо поэтому черезвычайно упорная и интересная для ловли. Тишина на самом пятне прикормки продолжалась минут 20, но вот подлещик и еще один, пока небольшие грамм по 150, пауза и вот что-то увесистое, похожее на упущенное чудо-юдо, минуты упорной борьбы, соперник достойный и вот он на поверхности, странно не такой уж он большой (дома взвешивание показало 700 грамм), ах вот в чем дело, он попался за глаз. Вероятно под-росток под-лещик хотел сначала ознакомиться чисто визуально с претстоящей закуской, но к сожалению не удачно. Дальше мне попался уже нормально - "крючек в рот" еще один подросток на 840 грамм. Ну собственно это все основное, что случилось со мной на субботней рыбалке и достойное упомянанию в отчете. Ветер усиливался, руки слабели в 10:00 я засобирался. Итог по сравнению с прошлым менее впечатляющий 4 300, но зато в улове преобладают более достойные экземпляры да и средний вес рыбы выше, чего и Вам желаю.
    P.s. Надо было ехать в воскресение, да ктож знал.

  23. #198
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexS
    На всякий случай для тех, у кого проблемы с головой и географией. Эти места находятся в природоохранной зоне. Плюс московский водозабор. Плюс президентская зона отдыха. Чистота воды и рыбы регулярно проверяется соответствующими инстанциями. Всё ОК.
    ОЙ ЛИ!!???
    Я вчера отобрал с десяток более менее крупных плотвиц для ужина с пивом. Первые три плотвицы прошли на ура! Сладкая рыбка, да еще под холодное Крушовице!!!! Просто Супер!
    А вот четвертая оказалась замаскированным под плотву "Суперафтальмусом" !!! Что бы отбить запах бензола пришлось обрабатывать в автоклаве.
    Короче полностью испортила мне аппетит - СВОЛОЧЬ!
    Так что "НИКОГДА не говори НИКОГДА"!

  24. #199
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    25 мая

    В среду взял отгул и съездил на рыбалку. Наконец-то я добрался на остров - на свои летние места. Клева правда нормальной рыбы почти не было - после докорма ловилось 2-3 подлещика, потом надо было еще кидать 4-6 шаров, опять 2 - 3 подлеща, и т.д. затем на прикормку вставала мелкая густерка (с мизинец размером), а после очередного закорма иногда подлещ и неподходил вовсе, клевала только густерка. Вобщем прикормки израсходовал много, а поймал мало. Всего взял с собой 12 подлещиков и 3 плотвы, общий вес 1,8 кг, подлещ некрупный, около 100 - 120 г, самый большой - на 350 г. Клевало лучше после грозы. Уровень воды - летний. Вода уже слегка прогрелась, удалось даже искупаться.



    Алексей

  25. #200
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    29 мая вечером

    Из-за разных проблем на рыбалку оставалось только 3 часа с 18-30 в воскресенье. Снасти и наживка были готовы, поэтому решил сходить на МР в районе Новориги. Сначала полазил по кустам, уклейку мелкую половил на опарыша, клюет хорошо - но всеже мелочь, попался даже один голавлик, из интересного - насадил мотыля - резкая пклевка и окунек на 120 гр на 20-й крюк за край губы (как не сошел только). Потом закормился на чистом месте около деревьев - глубина - 1,5 - 1,7 м, клева нет, только ершики с палец постоянно атакуют мотыля. Тут дождь подоспел, решил я к мосту на бетонку сходить, но из-за дождя там мало удалось половить - около 20 минут, да и поплавок стало в темноте плохо видать..., успел однако поймать двух небольших подлещиков и еще два сошло..., так что у моста всеж наверное лучшее место для поплавочной удочки с берега в районе Новориги, особенно с "Московской" стороны моста.



    Алексей

  26. #201
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    МР выше Москвы.

    В этот раз решил рано не ехать,поскольку выход крупной рыбы там бывает после 10 часов. Приехал в 7 часов,замесился,разложился.С прикормкой в этот раз решил особо не мудрить. Замешал 2кг уникорма,2кг отрубей,300 гр пшена,500гр. запаренной кукурузной крупы,300 гр риса + пачку какао Золотой ярлык. Мелкого 400 гр. Глубина на 13м - 4.30,течка под 3гр Краля. Разложил еще кит с 3 гр Мавер обычным. Уровень летний. Перед закормом решил проверить наличие отсутствия рыбы,насадил пару мотылей и тут-же поклевка-густер грамм на 50. Закормился 10-ю шарами со средний апельсин и через минут 10 начались поклевки на каждой проводке. Причем на полную остановку рыба брала на много хуже чем в проводку. Ловилась в основном мелочь 50-150 гр подлец,плотва и густер. Периодически стеной вставал стеной мелкий окунь,наводя на мысль,что ничего более путного там нет.В 11 часов приехал Твинсен,Фиш и Павел73. Сели ниже по течению, качество иховой прикормки навело на мысль что больше я ничего не поймаю и я решил сделать второй стартовый закорм+200 гр мелкого любезно предоставленном Фишем. Наконец после очередной проводки резина поползла из хлыста. Помня наставления Твинсена решил вываживать правильно, заваливая кит то вправо то влево, рыбка показалась на поверхности и сама заплыла в подсак, подлец на 500 гр. Пустяк а приятно. Сразу следует вторая поклевка, резина в момент отката вылезает на пару метров,потом плавно ползет обратно в результате плотва гр.на 150 за плавник,обыдно,да? Где-то часа в 3 очередная поклевка мелочи и вдруг резина просто с бешенной скоростью полезла из хлыста, по всем правилам подвожу рыбу ближе и вижу,что это щучка гр. на 500-600, которая благополучно обрезала 25см.поводок оставив мне на прощание 3см. Итог привез домой 4 кг.рыбы более 100 гр. Половина из них плотва от 100 до150 гр. Выводы. С прикормкой угадал, т.к. у остальных крупняка не было. Ловля перешла в летний режим. Наличие крупных фракций в прикормке обязательно. Лещ еще не отошел от нереста либо похолодание сказалось. Вобщем если-бы не ветер который заставлял бороться со штекером, то все не так и плохо. Вот вкратце и все. С ув. Слава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of Копия IMG_0002.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	166.5 Кб 
ID:	4453
    Последний раз редактировалось Матрос; 05.06.2005 в 12:03.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  27. #202
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Матрос
    Лещ еще не отошел от нереста либо похолодание сказалось. Вобщем если-бы не ветер который заставлял бороться со штекером, то все не так и плохо. Вот вкратце и все. С ув. Слава.
    Крупной рыбы не было - это факт.
    ТО что я выкинул в водоем должно было хоть одного приманить - точно :d :d
    На прикормке и ниже ее и выше ее стояла либо мелкая плотва либо (что чаще) под под подлещики. И они выедали прикормку вполне исправно )))
    Видимо - еще крупняк еще не отболел...

  28. #203
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Крупной рыбы не было - это факт.
    Видимо - еще крупняк еще не отболел...
    В субботу средний вес рыбов на фидер - 71 грамм
    Но в правильное время зацепил лодку по ощущениям больше кила... правда протащил её только 10 метров... по своей глупости ...

  29. #204
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Hoha
    В субботу средний вес рыбов на фидер - 71 грамм
    Но в правильное время зацепил лодку по ощущениям больше кила... правда протащил её только 10 метров... по своей глупости ...
    Был в вскр. там же

    Подлещ и густера действительно мелковаты, ловились грамм по 50
    А вот плотва ничего, средний вес около 100 гр, самая крупная потянула - на 350 гр
    ----------
    Алексей.

  30. #205
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    4 июня Ильинское - Глухово

    Да, клев в субботу был неважнецкий - сначала пришел и закормился недалеко от водозабора, на старом месте. Клюет подлещик на 60 - 80 г, реже на 100 - 120 г, на 200-250 (приблизительно) один сошел. часов в 11 клев стал очень плохой, еще и ветер задул такой, что мама не горюй . Я поднялся на бережок - и ни одной машины, ни одного рыболова (а их утром было не мало...), думаю да, не клюеть однако.
    Собрался и пошел на остров. Сначала на глубине 4 м закормился - клюет вообще шняга - густерка с палец (на этом месте глубина, а течения почти нет), пошел в другое место, где и глубина и течение - тут клюет, попалось несколько подлещиков и плотвичка. Подлещики мелкие около 80 г, один только на 120 г, плотвичка на 100 г, густерка мелкая (вся мимо садка), но время ловить и ждать подхода кого нибудь покрупнее уже не было, надо домой было. Взял с собой около 1 кг рыбешки и был таков...
    Похоже что действительно крупняк еще болеет, но надо сказать что и у мелкой рыбы клев гораздо хуже чем в прошлый раз, причем в течении 3 недель результат все хуже и хуже 12 мая 4,5 кг,15 мая 3,6 кг, 25 мая 1,8 и 4 июня 1 кг (во всех случаях основная рыба - подлещ), сейчас посмотрю в дневнике что в том году в это время было (было по ходу несколько не очень удачных рыбалок в июне, а в июле - сентябре каждую неделю отлично брало).
    Последний раз редактировалось Cimbal; 08.06.2005 в 12:13.



    Алексей

  31. #206
    Vasil
    Guest
    Суббота. Ильинское, с 12 до 20-00. Ловили на фидеры. Прикормка: уникорм + сенсас(лещ) + кукуруза. Насадка: мотыль, червь, опарыш.
    Пока дул ветер, клевало очень слабо: только на пару мотылей, не больше. Подлещик исправно высасывал мотыля, но заметить при порывистом ветре слабые натяжения лески не было, увы, никакой возможности, не смотря на горизонтальное расположение удилища
    Когда ближе к вечеру ветер стал стихать - "поклевки" прекратились полностью.
    Итог: штук 8-10 подлещиков от 100 до 200 грамм.
    Домой уезжал со смешанным чувством: отдохнул вроде бы не плохо, но вот улов...

    С уважением,
    Олег В.

    зы. Ой, чуть не забыл написать, что по издавна заведенной у нас, матёрых рыболовов, традиции "у всех вокруг - полный ОП"!

  32. #207
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)

    Smile

    Ну вобщем свершилось первое за этот сезон посещение любимого места.

    Был во вторник на острове неподалеку от впадения старицы в основное русло. Приехать смог только после работы, так что пока суть да дело, ловить начал только в 20.20. Закончил около 22.20. Кормить - почти не кормил. Три сначала и два в процессе шара прикормки (Уникорм плотва). Ловил на матч

    Основная 0,16, поводок 0,12. Крючки №14. Поплавок 3Ld+1гр. Огрузка (по развесовке на упаковке) 0,7гр. Над поверхностью после этого осталось около 1,3см поплавка. Ловил метрах в 10-11 от берега. Огрузку целенаправленно не распределял по леске, вся в виде подпаска одной дробиной. Над этим будем работать. Насадка - 2 опарыша №3.

    В результате около десятка подлещиков размером с 2/3 ладони. Все поклевки только когда насадка идет над самым дном. Ниже/выше вообще никак. Поклевки достаточно аккуратные на утоп. Ничего сверхординарного не подходило, да и не надо - итак все неплохо прошло. Рыба отпущена подрастать, удовольствие увез с собой.

    На острове действительно не увидел мусора, за собой тоже ничего не оставил. Все окурки положил в кострище. Кстати, мне показалось, что побывал там уже кто-то из форумчан - на месте ловли раскопана маленькая ямка, аккурат до глины. Видать, кто-то в прикормку добавлял.

    Народ! Ни в коем случае не забывайте про репеленты - меня за 2 часа сожрали. Этих гадов даже дым сигарет не смущает..

  33. #208
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)

    Cool

    Ну собственно вернулся из Глухово. Приехал туда около 12-ти, вчера не успел купить опарыша, так что сегодня пришлось ждать открытия магазина. По сути: поймано около десятка рыбов. Преимущественно красноперка. Одна плотвичка, один подлещик и один окунь. Самая крупная - красноперка грамм на сто.

    Ловил на матч, оснастка как в прошлый раз, только огрузка была более-менее распределена. Нашел чуть не единственное пригодное для ловли место, наверное самое узкое место на старом русле. Погода чепчет: "Займи, но выпей..". То солнце, то почти грозовые тучи, ветер постоянно и довольно приличный. Вобщем, не сахар такая рыбалка. Хотя, в то же время и не по нулям. На остров решил не ездить, когда посмотрел, что с дорогой сразу за егерским домом. Наверное, правильно сделал.

    По МР как таковой. Очень сильно поднялась вода. Егери в Ильинском жаловались, что им катера затопило вчера.

  34. #209
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Да, ОП не уходит уже вторую неделю.
    Ловил между Барвихой и Ильинским на мах и донки.
    В прошлые выходные на мах поймал пяток меньше ладони, в эти выходные только одного подлеща грамм на 150.
    На донки полная тишина.
    Народ рядом сидел с вечера - у них тоже 1 подлещ грамм на 200 и все.
    Ни ночью ни утром поклевок не было.
    Такие дела ...

  35. #210
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчерась, в воскресенье планировал с утра рвануть в р-н Илинского, но непредвиденные обстоятельства отложили выезд на после обеда. В 2 часа был в Ильинском. В 3 полетели первые 6 шаров прикормки. Ловил чередуя на штекер и фидер. Рыбалка крайне не однозначная. Сразу после закорма на 13 метров встала стеной мелкая плотва и подлещ с густерой. Причем плотва настолько мелкая, что иногда, чтоб понять есть что-то на крючке или нет, приходилось поднимать штекер Грамм по 10, наверно. Подлещ грамм по 20 ... Рыба вешается на раз-два-три после завода. Не за этим ехали. Разбираю фидер. Течка под 20г. Швыряю метров на 40. Штук 5 кормух подряд в точку. Потом ставлю на стойку. Минута - поклевка, невразумительно. В течении 10 минут несколько не акцентированых поклевок. Потом рыбка стала вести себя более правильно и в садок отправляется несколько плотвей и подлецов от 100 до 150 г. И вдруг - полная тишина. Мин 20 несмотря на перезабросы нет даже обсосов. Фидер на сушу. Штекер в воду. Без докорма подряд с десяток плотвей 70-120г. Потом опять шелупонь всякая. Массовый докорм точки и опять фидер. Практически сразу влетает что-то существенное. По поведению похоже на подлеща, идет тяжело и метрах в 15 сходит так и не показавшись. Слизи на лески нет nfused: Ну нет, так нет. Через пару плотвей и густер, опять хорошая поклевка.... в этот раз удачно и сопливый бонус на 500-600 г следует по пути МР-подсак-садок.... После подлеща опять тишина мин на 10.... Снова фидер в сторону и штекер в руки. Сильный ветер дул прямо в спину и абсолютно не мешал управлять снастью... мелочь не долбит, обсосов нет... Гоняю поплавок минут 15... тишина. Обильно кормлю остаками прикорма, через пару мин штук 5 плотвей грамм по 100 - в садок. Очередная поклевка и метра 2 резины вводу Откатываю с одноременным отводом рыбы с прикормки. 5 кит под 45 градусов резина в воде И плавные даже не рывки , а толчки - аля подводная лодка. С минуту перетягивания каната, очередная потяжка и так и не показавшись рыппка в недоумении поплыла по своим делам, а я очищаю от слизи эдак с пол метра лески. На штекер опять тишина. Фидер в воду. Подряд 3 подлеща грамм по 150 и 1 плотва. И тоже тишина... На часах 19.30. Пора домой. Для очистки совести штекер... 20 мин - штук 10 мелочи и пару плотвей грамм по 100. Усе. Сворачиваемся. Забираем из садка бонус на предмет пожарить дома, все остальное благополучно отпускается. По прикидке килограмма 4 уплыло. Ну да оно нам и не нужно. Пусть живет и размножается . Дома подлещ был почищен (полное брюхо икры) и пожарен, а потом и съеден ессно.
    Лёха. Раменки.

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  2. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  3. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •