Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 900

Тема: МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

  1. #36
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Thumbs up Спасибо Влад!

    Мне тоже место точень понравилось! Ловить можно на любые снасти, в т.ч. на матч, т.к. течка очень слабая.
    Про ветер конечно молчу. Мы с Хантером около 30% времени просто отдыхали... с пивом и прочими удовольствиями, за снасти было просто страшно. У меня подлещика было очень мало - в основном плотва, но много Иногдо клевало как из пулемета По сравнению с Димой я поймал по весу столько же, но помельче размером. Лучше работала оснастка в 2гр. леска 0.12/0.1 Кормили одинаково.
    Закончился выезд стандартно - начали мериться пи... штекерами по весу. Победила как всегда дружба!!!

  2. #37
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    от себя хочу добавить. Ловил не спешно, т.к. основной целью была не рыба а возможность опробывать новый штекер и потренироваться в раскладке триподов, доп китов и т.д., т.к. в прошлом году ловил без всего этого. Штекером остался очень доволен, рыбалкой тоже. Поймал не помню сколько, но меньше чем остальные. В уловах также плотва, густера, подлещик, несколько случайных уклеек и мегаокунь один. Рыба у меня ловилась лучше сразу после основательных закормов. Вечером бросив 7 шаров с апельсин понял, что плотва просто озверела брала в заглот, прикормка валилась из ртов, так продолжалось 15 минут. После попытки докормить 2-мя шарами с яйцо рыба ушла. Хотя Игорь докармливал регулярно и регулярно вынимал рыбу. Поездкой остался очень доволен, хочу еще, но сначала вероятно на Трудовую ))

  3. #38
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    09.05 Верхняя МР, там же, где и предыдущий раз.
    Хантеровское место притягивает к себе местных как магнитом. Приехав до восхода, не ожидал увидеть там парочку полупродвинутых местных, которые уже удобно расположились и вовсю готовились к ловле. Кроме ночевавших на месте Игоря и Хантера приехали получить свою долю рыбацкого счастья Палыч и GORE. Первой и самой основной моей ошибкой было сесть недалеко от Игоря (ближе, чем на соревнованиях). А что делать, место популярное, уже через час-полтора просто некуда было встать (а местные сидят еще ближе друг к другу). Игорева прикормка с добавлением секретных компонентов и огромного количества мотыля, а также вечерний закорм просто вырубили меня напрочь. Сидел я на участке с ровным дном, с небольшим уклоном, ничего интересного с точки зрения рыбы нет. Расположившийся слева от меня Палыч собрал у себя, похоже, всю окрестную «спортивную» рыбу, в основном мелкого подлещика. Мне оставалось только подлавливать плотву, которая сновала через меня от одной вкусной прикормки к другой Почему-то в этот раз то и дело крючок цеплялся за ракушки, на одной здоровенной вытащил останки твистера и обломок вращалки.
    Сначала я ловил на обычную оснастку – резина №5 (или 4, точно не знаю, досталась со штекером), граммовый поплавок на леске 0.12, поводок 0.08. Почему-то, несмотря на отличную погоду, ближе к обеду у меня оснастка все же перепуталась намертво. Ветра нет, штиль, особенного клева тоже нет, скоро кубок, дай думаю проверю «спортивную» оснастку, заготовленную специально для соревнований. Беру кит с резиной №3-4, прицепляю оснастку 0,5гр на леске 0,10, поводок ставлю 0,06 с моим любимым крючком №20. Оснастка просто чудо – видны даже намерения рыбы клюнуть, поплавок, несмотря на критику отдельных товарищей, мне очень понравился.
    При очередном забросе через какое-то время поплавок чуть притапливается (это полграмма-то!). Автоматически подсекаю и, черт бы побрал эти ракушки, снова зацеп. Поднимаю штекер и пытаюсь резкими рывками влево-вправо отцепить оснастку. Вдруг «зацеп» передает через удилище пару мощных рывков. Тут у меня крыша просто съехала, теперь-то я ясно вижу все свои печальные ошибки. Неправильно оценив размеры рыбы, я зачем-то откатил штекер. Он, разумеется, откатился, только не за счет подтаскивания рыбы, а за счет растяжения резины. Потом на какой-то хрен схватился за подсак – во-первых, до подсака все равно еще было рано, во-вторых, кто-нибудь помог бы. Сижу как идиот – в одной руке кит, в другой подсак. Рыба ведет себя точно как мертвый груз – просто висит как тяжесть и все. Иногда один-два тупых толчка. Над водой метра полтора, плюс я еще кит поднял метра на два-три, а конец резины скрывается в воде! Одно дело читать про растяжение резины, а другое дело увидеть это живьем. Шансы мои были призрачные, рыбин даже втрое меньше у меня на штекер пока не было, опыта не то, что маловато, его просто нет. Поэтому подвиг Анбура мне повторить не удалось Через какое-то очень непродолжительное время подводный монстр решил, что хватит дергать его за усы , развернулся от берега и включил пониженную. Поскольку резина уже была вытянута до предела, а нарастить штекер у меня не хватило ни ума ни времени, рыбина так и уплыла, оборвав основную леску у поплавка Остается порадоваться за настоящий 0,06 строфт – достойно выдержал суровое испытание.
    Почему-то рыбалки без приключений у меня бывают очень редко, особенно когда вытаскиваю на них своего отца. Так и в этот раз, когда стали собираться домой, сворачивал кит, держал в руках два верхних колена и каким-то образом верхнее с резиной и мотовилом просто взяло и выскользнуло из второго колена. Разумеется, с парапета прямо в воду Пошарил подсачеком - у берега 1,5 метра глубины… В общем, из валявшейся на берегу сетки-рабицы пришлось сделать трал с –дцатью импровизированными «крючками» и через часок, когда угасли уже все надежды, я колено это все же за резину отловил (Палыч, спасибо еще раз за леску!). Это был мой самый лучший «улов» за тот день , вся рыба потянула на 2.300 из которых грамм 300 точно была уклейка, которую наплющил отец.
    Немного подпортили настроение сборщики податей, почему они не могут возить с собой свои «путевки», если так уж хочется собрать денег, я просто не понимаю.
    Владу спасибо за шашлык, было очень вкусно.
    Игорю спасибо за прикормку, а кошачья мелочевка потянула на 1.200.

  4. #39
    Прохожий
    Guest
    09/05
    Да действительно рыбалка удалась не смотря ни на что...Что касается меня- я приехал с товарищем, который хотел тока учится матчевой ловли....Поэтому половину дня я посвятил объясняя ему разные фени...Но меня сразу огорчил тот факт. что после промеров глубины на матче оказалось , что придется ловить со скользящим поплавком..поэтому я начал помогать товарищу делать оснастку по скользящи поплавок...что можно сказать начинать учится на матч таких условиях не совсем карашо- мой тоарищ прочуствовал это на своей шкуре...Вообщем ловить на штекер второй раз в жизни я начал тока пол 10...к этому времени Игорь М уже приманил всю крупную рыбу к себе..Ну я еще обломался с прикормкой, тк. сделал ее такой, что когда комок попадал в воду прикормка рассыпалась......вообщем намудрил не то...но самое интересное- я не мог достать 5 см до хорошей бровки, поэтому по неопытности- а пытался достать эту бровку, т.к. основная часть прикормки легла прямо на нее......воощем если проводка была по броке- то и была поклевка...
    Лано все фигня мне понравилось катать штекер- а это самое главное!!! бум работать над ошибками
    Спасибо след. корифеям:
    Хантеру- за сито и классное место
    Игорю- за советы
    Старнаку- за мощные способности гида
    Палычу- за прикормку( с ней рыба стала брать веселее)
    Вообщем время провели очень неплохо!!

  5. #40
    fisher-as
    Guest

    Thumbs up МР - Барвиха

    07.06 Барвиха, бетонка. Ловил мах.7м. С 8-00 до 9-30 клев неплохой, успел поднять одного подлещика грамм на 600 и пяток с ладошку. Потом как отрубило. Подъехал рыбнадзор, содрал стольник, сказав что это теперь не МР, а Рублевское вдхр. и путевки надо брать в Ильинском, а то кердык будет. С 11 перешел на другое место, километр вверх по течению, там сделали парапет из гранита и глубина около 4-5м. Закормил по новой, 5-6 крупных шаров из смеси уникорма, пареной перловки и геркулеса. Минут через 20 первая поклевка и подлещик грамм на 800, затем несколько штучек чуть больше ладожки. Одного поднять не смог. Зацепов хватает, а так ловить можно

  6. #41
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В Субботу проведал местечко в районе Ильинского. Особо не упирался. Приехал около 8 утра, пока то да сё... ловить начал не раньше 9 утра. Для начала стал опробовать новый 1.5 граммовый миловский поплавок. Ну прикольно и интересно мне было. Ацсааасывал часов до 10. Потом переменив оснастку на проверенный 2-х граммовый сенсас понял, что просто с глыбиной эдак метра на 2 не угадал... М-дассссссс работать меньше надо и спать по больше. Тогда глючить не будет.... Гы. А дальше... а дальше пошел дождь. Мелкий и противный и полетели самолеты Экаж меня прет. В общем идилия. пустой садок, мелкий обложной дождь, самолеты над головой во Внуково на посадку(в том году железных птиц не было) и одинокий солитерный лещ, нарезающий фигуры высшего солетерного пилотажа вокруг поплавка. Еслиб не машина... нажрался бы фоотки и поломав удочки и изговнявшись в глине с чувством выполненного долга ретировался бы восвояси. А тут... короче надо было что-то делать. Ну я и приступил к задуманному. Закормился повторно метра на два ближе к берегу, т.к. с новой выставленной грубиной до прикормке решительно не доставал, удлиннил поводок до 40 см, подгадал глубину, чтоб при почти нулевом течении крюк по дну волочился и... пошел собирать грибы. Набрав слегка хамовиков, ой в смысле маховиков, в смысле моховиков, а маховиком был я, вернулся к созерцанию солетерного кренделя. Пока я его отыскивал на водной глади, поплавок куда-то делся, ну надо было срочно что-то предпринять, дабы поплавок спасти, я дернул удочку и спас поплавок, а кроме поплавка и оснастки на крючке оказался еще и 200 граммовый подлещик, ну это совсем другое дело... и самолеты уже не достают, и дождь не в тягость и жизнь веселее.. Мини докорм мотылем в глине и... к 3 часам дня 7.5 кг подлещика от 70 до 400 грамм. А также насморк и кашель в нагрузку. Самое приятное было начать плющить 300-400 граммовых п/лещиков. Подошла стайка и только подсекай, но до первого схода но это как обычно. Штук 10-15 взял, а с 5 метров его тащить - кайф. Что интересно, на М. реке подлещик упирается на порядок сильнее чем на канале. 400 граммового тащишь, а пока его не увидел думаешь по канальному опыту, что там кило, не меньше. И сопротивляется гад аж до самого подсака. Пустячок, а приятно. И лещ на М. реке - золотой, что тоже в подмосковье редкость. Ну вот в общем и все. А далее офф роуд по размокшей и разбитой тракторами и грузовиками глине и нах хаус.
    Лёха. Раменки.

  7. #42
    Михаил_
    Guest
    Дорогие коллеги! Спасибо за точную информацию об этом замечательном месте!
    Был там в эту субботу 5 июля. Не без труда нашел сторожку рыбнадзора, где уже без труда оставил кровные 100р. В силу того что приехал я поздно ,в 14.30, выбором места долго заниматься не стал и расположился в 70-100м от сторожки. Как выяснилось спустя 40 мин - зря. Инспектора стали интенсивно кататься на водном мотоцикле, показывая чудеса мастерства, ровно над моей кормушкой! Ловил на фидер, насадка червь+опарыш, прикормка зеленый Уникорм+ прикормка для фидера +кормовой мотыль грамм 30-50. Естественно поклевывать начало только когда все накатались(. т.е. в районе 16.30...
    В результате 2 подлещика по 150 гр. и один грамм на 500.
    Прекратил ловить в 19.00
    До хрена пьяных купальщиков...Ну собственно и понятно это их любимое время...
    Пообщался с молодым рыбачком, он подтвердил что есть угорь, а значит стоит попробывать ночью на выползка.Он же сказал что есть лещ,густера, плотва , окунь, щука, судак, язь, карп....
    Еще раз спасибо....
    С уважением,Михаил.
    ЗЫ:В описании дороги Andrey_I , есть небольшая неточность - поворот перед рестораном Русская изба налево, если ехать по ильинскому шоссе...Или может есть другая сторожка рыбнадзора???

  8. #43
    Member Аватар для RMT
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Moscow, Russia,Kuntsevo
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А у меня в субботу почему-то плотва одна ловилась на фидер. Наверное выбрал мелкое место.Сначала ловил на опарыш+мотыль надоела мелочь, на кукурузу клевала покрупнее, одна даже грамм этак на 300. Часть поклёвок вхолостую, т.к. мало опыта наверное (ловил на фидер 2 раз в жизни).

  9. #44
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала AlexS
    Это не гопники и зарыбление не "так называемое". Не поленись прочитать тему с начала.
    Прочитал почти все. Было полезно. Сам 1 раз был в этом году и избушки, товарищ показывал место. Да, дерьма на берегу было немерянно, прямо мусорная яма, видимо это доп сервис ? Ну и из конфы подчепрнул вот что:

    ---------------------------------------

    Видели мы в субботу этих, в погонах. У нас правда путевки не спросили. Но пакость сделали - приятелю винтом обрезали леску на фидере.

    ---------------------------------------
    В субботу хотел несмотря на отличный клев половить еще часов до 6-ти, но... Из-за поворота вылетает бело-голубой катер с 3-мя кремнями и рулит вдоль реки. На поверку это 3 рыбинспектора при форме и регалиях в фурах и погонах. Завидев меня делают вираж(жаль не опрокинулись) сбавляют обороты и пря на меня.... Один орет мне - путевка есть??? я - есть. Покаж. Я вылезаю на берег и достаю путевку из кармана шорт. Махаю ей в воздухе (с тем же успехом мог показать кусок туалетной бумаги до уродов около 20 метров). Придурки разворачиваются на прикормке, врубая на полный движок и сваливают вверх по реке.
    -----------------------------------------

    И подпортил общую картину какой то местный идиот из коттеджей, приехавший на велосипеде купаться (с бультерьером, который чуть не перекусил мне последнее колено штекера, и норовил полакомиться прикормкой), где я ловил. На мой вопрос : "А в другом месте нельзя?" "товарисч" ответил, что всегда купается именно здесь и ему по .... . На мою фразу, что я вообще то деньги за рыбалку заплатил, сказал, что в силах эту , по его выражению, х....ю, прикрыть на любых уровнях. И, сняв плавки, мило проплыл над моей прикормкой.
    --------------------------------------------

    По сему, может Ваш знакомый Стас, мужик в принципе не плохой, но за это 100р, многовато имхо.
    Причем МР, что сетями перегородили, рыба то уйдет, река однако ? И еще интересно. Стас всю МР купил выше москвы ?
    Что я упустил ? Просто я уже более 30 лет в Кунцево живу, посему интересен факт "частной" реки.

  10. #45
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В двух словах. 2 недели в отпуске пролетели. 3 раза съездил на М реку. В Ильинском - стандартно. 7 килов подлеща за половину дня. В Успенке - вспомнил юность. За теже пол дня килов 7-8 всевозможного ассорти. Из заслуживающего внимания лещ на полторашник и плотвень на грамм на 700. Два обрыва поводка лещами, при этом если первый обрыв был гдей-то таким же лещиком, сам лохонулся, то второй был просто не подъемный. Как танк попер от берега наискосок против течки И изговнял соплями леску аж см на 40. Я комотозничал после этого до конца рыбалки. Ну и третий раз - вспомнил детство. На обум приехал на реку между Тучково и Звенигородом, тама еще санаторий какой-то и спуск к реке из рода если дождик -хрен заедешь. От там я оттянулся по полной. Перекат, рыба гуляет, щука хулюганить. Красотишша. Шапулюкал пару комьев чистого уникорма , на который собралась вся бибика с переката и наплющил сотню, а мож и более пескарей с голавликами и уклейками пионерского размеру))) Кайфа получил больше, чем от всех предыдущих рыбалок в ентом году.
    Еще раз пососал на трудовой, но это отдельная история и здесь ей не место. Даже вспоминать не хочецца((((( Даже Голый уникорм с кило мотыля не помог((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( ((((((.
    А щаз в Казань поеду в командировку, посмотрим, что там за рыбалка
    Лёха. Раменки.

  11. #46
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очередной вояж на Москва реку - шоу Бенни Хилла, состоялся в субботу. Было огромное желание совместить ловлю рыбы, купание и загорание и шоб недолече было от дома. Плюс в нагрузку в виде компенсации за запоротый (с точки зрения тещи - по причине рыбалки) выезд на дачу был выдан тесть с мечтами надушить монстров лещевой породы. Затраханый командировками и работой и не взирая на потуги тестя встретить зорьку созерцая поплавки, выезд был назначен на 7.30 из расчета начать водные процедуры часов в 9 утра. Закупив в Ильинском 2 путевки по 100р за штуку (сплошные разорения с этими родственниками ) выдвинулся на исходные. На своем месте, к не малому удивлению был обнаружен товарищ, явно продвинутый в области истребления рыбьего племени. Уютно разместившийся на миловском ящике и исправно плющивший сопливого семиметровым мавером. Ну места нам всегда хватит, а рыбы там тем более не меряно. С этими мыслями принялся за замес прикорма. Следующая задача была - снять с хвоста тестя. Ему были обещаны не децкие лещи и плотвы, указано супер-спортивное место с глыбиной поб 5 метров на расстоянии 10 м от берега, на котором по приданиям Андрюха Буркотов плющил рыбу мешками без сострадания и меры, отсыпано пол ведра прикормки, выдана боевая шестерка, даны последние указания и пожелания, отдана вся разнообразная насадка начиная от перловки на меду, заканчивая опарышем с мотылем(это шоб без нужды ко мне не мотался ).Далее я радостно откланялся с пожеланиями, шо ежли што, так кричи, а мы уж как-нибудь.... и ретировался в кусты, на свое любимое пляжное место Радость от этого иеста в том, что ловля происходит не с берега, а не посредственно из воды, куда я с радостью и не приминул залезть. Т.е. забредаю на 6-7 метров от берега, по самое не балуйся, при этом можно не балуйся засунуть в воду, а можно и просушить . Ставлю садок на стойке рядом с собой, в него ставлю пластмассовое ведро, в которое гружу 10-15 шаров прикормки и мотыльницу. И перехожу на полную автономию. Штекер в таких условиях малопригоден, хотя мож я и заблуждаюсь, корифеи пусть меня поправят, по сему ловил на 9-ку мах. После первой порции прикормки подлещик встал на прикорм стеной и не сходил с нее не взирая на периодические сходы, докрм и покатушки рыбнадзора на монстре на воздушной подушке, аж до самого отъезда. Ловил только на мотыль, клевало в течении 10-15 секунд после заброса. Оценил миловский поплавок хитрожопой конструкции. в основу которого по-видимому были положены гипертрофированые анальные бусы... оччень грамотно подъем показывает при подпаске 0.1г. С моим хреновым зрением - видел всё, ну или почти все. Подлещик шел мерный 70-150 грамм. Изредка проскакивали особи грамм по 300. Ничего монстроподобного выловлено увы не было. Зато, как потом выяснилось, отличился тесть, я после очередного докорма решил малость ноги размять и прогулялся к нему. Его улов был всего штук 5 из них один 1.300, и пара грамм по 700. Я чуть не упал, когда узнал как он их поймал! Удочку я ему выдал хоть и не особо длинную, но вполне боепригодную. Оснащенную основной 0.12 с поводком слр-овским 0.1 и с маверовским 3-х граммовым поплавком, полностью адаптированную под М. реку для шмаляния метров на 30. Тык этот кремень старой закалки, участник рыболовных соревнований времен Куликовской битвы, решил не слушать всякие умные советы и действовать по старинке, методом, которым он еще во времена динозавров лавливал на этой речке ископаемых рыбов. Т.е. цеплять на крюкан(14 гамакацу был пренебрежительно оторван и заменен монстром из фондов политехнического музея размером приближающимся к кованым сомовьим крючкам), так вот, он цеплял 3-х навозных червей зараз и пулял метров на 8-10, типа со дна. Ну и честно начинал грызть семячки. На мой невинный вопрос, как поплавок, хорошо ли видно поклевки, он меня огорошил окончательно, типа когда брал самый большой, я мол вижу что поплавок дергаться начал, ну я типа жду.... потом повело... жду... потом из воды полез, сначало черное, потом красное, потом поплавок лег!!!( я чуть не упал у него в смысле поплавка киль сантиметров 10-15!!!!) ну я его и секанул.... Тестя я покинул нервно посмееваясь и почесываясь, пытаясь понять, может мы ловить не умеем, а может бамбуковую удочку прикупить и перьевым поплавком оснастить и раскопать на антрисоли старую кепку с надписью Паланга, ну и пару крюканов у тестя выклянчить.
    В 3 часа тесть пришлепал ко мне и начал ныть, мол домой хочу, жаааааарко. Ну я ему, а ты типа искупаться не пробовал, типа далеко ехать не надо. Лезь в воду и не ной.... Не помогло. За пол часа тесть затрахал своим нытьем и жалобами, что типа жабы не клюють уже часа 2 , а мелочь ловить не спортивно, при этом алчно поглядывая на регулярно извлекаемых заготовок для воблы. И порываясь распугать своим крюканом мне всю рыбу, т.к. жадность свое взяла и он залез ко мне в воду, натянул на своего монстра мотылей по типу как презерватив на то самое не балуйся и начал заниматься кастингом. Типа видит мой поплавок, вспоминает спининговую юность, и старается ну если не в поплавок мне попасть, то хотя бы лески перекрестить.... На долго меня не хватило, были даны три зеленых свистра, ознаменовавшие отвальсон на исходные позиции. Тесть ощасливленный сбывшейся мечтой (типа не себе не людям, как он еще булыжниками мне не прикормил??? ) оставив мне сборку снастей взялся за вытаскивание садка. Вытащить его он смог только волоком, при этом рыбьята изрядно его обгадили соплями и чешуей. Я был в глубине дущи рад . Распихали рыбу по пакетам и двинули домой. Дома тесть гордо выеживался перед тещей на предмет, какой он супер рыбак, теща была припряжена чистить и жарить выловленных им монстров, а я в это время грязно матерясь, в ванной чистил и солил свой улов. Итого без голов и кишок было засолено эмалированное ведро. Сколько весу - Х.З. По штукам - чуть больше сотни.
    Если кого утомил своим повествованием - иззняюсь, не со зла... Просто прикольно все это

    Ловите рыбу...
    Лёха. Раменки.

  12. #47
    fishing control Аватар для MavericK
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink Барвиха

    Всем Привет!

    Вот решил поделится впечатлениями о своей "рыбалке-разведке" после долгого перерыва (не рыбачил лет так пять).
    Собрался на рыбалку, сразу стал вопрос о месте, выбрал Барвиху, т.к. удобно добираться без машины. Места красивые, мне показались даже рыбными
    Приехал в около 10-00 протер пыль со снастей ... сделал пару забросов... ничего.. После этого забросил спининг с перловкой в кормушке горох, пару подлещиков ( 250-300 гр.) и одну плотву (150 гр.) вытащил мин за 15-20-ть.. потом опять тишина. Приехали отдыхающие, купальщики и т.д.... да и снасти не ахти были, поводки толстые да и крючки большие..) В общем назагорался накупался, к вечеру еще пару плотвичек и подлещиков вытащил. Итог 10 шт.
    Вот так побаловался
    Хочу спросить где лучше ловить в Барвихе или Ильнском?
    Кто нить слышал об озере в Барвихе? как к нему попасть и стоит ли?

  13. #48
    fishing control Аватар для MavericK
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Барвиха

    Всем Привет!

    Вот решил поделится впечатлениями о своей "рыбалке-разведке" после долгого перерыва (не рыбачил лет так пять).
    Собрался на рыбалку, сразу стал вопрос о месте, выбрал Барвиху, т.к. удобно добираться без машины. Места красивые, мне показались даже рыбными
    Приехал в около 10-00 протер пыль со снастей ... сделал пару забросов... ничего.. После этого забросил спининг с перловкой в кормушке горох, пару подлещиков ( 250-300 гр.) и одну плотву (150 гр.) вытащил мин за 15-20-ть.. потом опять тишина. Приехали отдыхающие, купальщики и т.д.... да и снасти не ахти были, поводки толстые да и крючки большие..) В общем назагорался накупался, к вечеру еще пару плотвичек и подлещиков вытащил. Итог 10 шт.
    Вот так побаловался
    Хочу спросить где лучше ловить в Барвихе или Ильнском?
    Кто нить слышал об озере в Барвихе? как к нему попасть и стоит ли?

  14. #49
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На электричке Рижского направления до станции Павшино, далее выходишь (3 минуты пешком спросишь на местности) к Ильинскому ш и едешь практически на любом автобусе до остановки Ильинское (минут 15-20) На местности спроси как пройти к "Русской избе" или к М-реке (3 минуты) Можно доехать на 549 автобусе от Тушинской.

  15. #50
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала MavericK
    ...не подскажешь как в Ильинское без машины добраться?
    Еще 5 вариантов.

    - На электричке с Белоруского вокзала на Усово. До платформы Раздоры. Из последнего вагона топать в сторону Рублево-Успенского шоссе. Перейти его и топать перпендикулярно ему в сторону от станции еще мин 15. Упрешься в М-реку.

    - На этой же электричке до Ильинского. Топать в сторону Р-У шоссе перейти его и пройти метров 50 вдоль Ильинского шоссе. Тама остановка автобуса 36. Ехать 5-7 минут до остановки Ильинское. Ориентир - автобус переезжает через М-реку и через 50 м. остановка.

    - Все тоже, только сесть на 36 автобус в Одинцово рядом со станцией и выпучить глаза пока он дотрюхает до Ильинского. Это где-то 40-50 мин, если он решит в Знаменское не заезжать. В противном случае на 20 мин дольше.

    - От метро Молодежная выход из 1-го вагона. Остановка на той же площади, что и у 127 автобуса в сторону Рублева, но на противоположенной стороне. Автобус без номера. Называется м. Молодежная - с. Уборы. Ходит строго по расписанию 3 раза в день. Городской мерседесовский автобус. Расписание 6.20; 12.40; 17.20 . Обратное расписание можно уточнить в автобусе. Ориентир - тот же мост, что и выше мной описан. Время пути 20-25 минут. Официальной остановки нет. Надо просить водителя тормознуть сразу после моста.

    - Ну и последний вариант - сесть кому-нибудь на хвоста, кто едет туда на машине. Это на мой взгляд самый безпроигрышный и удобный вариант . Если соберешься - пиши на аську, мыло или в приват.... Мож и я туда же поеду. Могу подобрать........
    Лёха. Раменки.

  16. #51
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: ЯЗЬ

    Автор оригинала MavericK
    День добрый!

    Скажите пож-та, в Ильинском, Барвихе на МР кто-нибудь ловил Язя? Если да, то как и на что?
    С ней у меня связаны очень хорошие воспоминания, хотелось бы начать снова на нее охотиться
    Заранее спасибо.
    Язь в М. реке есть и в большом кол-ве. Но.... на удочку попадается случайно. С чем это связано??? Не берусь сказать. Может просто конкурентов (плотвы и подлещика) на много выше концентрация. Более конкретно по способам ловли сказать соответственно не могу. По моим сведениям наивысшая концентрация язя выше Ильинского по течению. Где-то в р-не Знаменского-Успенского. Так, что пробовать надо, за одно интересно будет узнать об успехах))). А мы пока все больше по лещику, да по плотвице... привычнее как-то.
    Лёха. Раменки.

  17. #52
    fishing control Аватар для MavericK
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink Опять Барвиха

    Добрый день!

    Хочу немного описать свои похождения в Барвиху. На прошлой неделе был там два раза (Четверг, Суббота)
    Четверг: прибыл около 14-30, ловил на бетонке слева, если спускаться к берегу от электричке.
    Поклевки начались еще до прикорма В основном мелкий подлещик, плотва. Почти каждый заброс не оставался без внимания злобного маленького подлещика (с ладошку). Поймал около кило за 40-45 мин, потом прикормил (Уникорм + Чего-то с шоколадом) в надежде на более крупные экземпляры. Но увы, клева также ни больше ни меньше и такой же мелкий, правда плотва попадалась чаще. Итог: до 20-00 натягал 4 кг этой селедки «отдал соседям.. не жалко», ее чистить дольше чем ловить Умолчал про двух подлещиков на 1 кг и 800 гр, т.к. выловил их на донку.
    Ловил на мах 5,5 м, насаживал перловку и мастырку.
    Суббота: место тоже, постарался прибыть пораньше, вышло всего на час, около 12-30.
    В этот раз прикормил сразу, Уникорм + остатки Этого с шоколадом Клевало как никогда!!! Атас! Поклевка в час Изгалялся как мог, и опарыш ей и мотыля и перловки и в перемешку, а ей по барабану, не клевало и все. Ну за исключением уклейки и плотвички размером с палец
    Такое безобразие продолжалось где-то до 20-00, потом после очередной прикормки стало повеселее, с 20-00 до 21-40 1,5 – 2 кг подлещика с ладошку, прям клоны один к одному
    Мелочь выбрасывал…
    Вот такие пироги….
    Р.s. рыбнадзора так и не видел, в июле хоть проплывали мимо, а сейчас даже не показывались Халява.

  18. #53
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В воскресенье скатался поглядеть обстановку на Москва реке. Приехал поздно, около 9 часов, путевку продавать мне не захотели, не смотря на 5 минутное звонилово и стучалово в дверь гребаной рыбоохраны. Ну и фиг с ними, раз им деньги не нужны. так мы их сами с толком потратим. Обстановочка на месте была та еще. ощущение, что где-то метрах в 3-4 над водой завис вертолет. Забросить иногда было не возможно из-за боязни за сохранность удочки. Клевало тоже, так себе. Чуть ветер стихал (5-10 мин раз в час) поклевки становились заметными , а так все на интуиции. Шел пиписочный подлещик в перемешку с средней плотвой. Влетело несколько окуней под 300г. И селедочные уклейки с глыбины 4-5 метров. Единственная радость - лещик на 1.300. До 2-х дня наколбасил кила 3-4 и ретировался домой.
    Лёха. Раменки.

  19. #54
    fishing control Аватар для MavericK
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    опять Барвиха

    был на МР в Барвихе в Субботу, приехали как раз на вечерний клев около 16-30.... дождь лил почти не переставая... жуть одним словом. выкинул в воду весь имеющийся у меня уникорм (около кг.), клевало под стать погоде, пяток уклеек с 3 м. глубины далее несколько шт. мелкой плотвы и пара подлещиков 200 и 300 гр. Когда погода утихомирилась стало темнеть. На этом рыбалка закончилась, перестал видеть поплавок... стемнело
    ...может че с прикормом натворил, либо товарищи по отдыху сильно шумели за шашлыком

  20. #55
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Безнадега или куда делась НОРМАЛЬНАЯ рыба?????

    Собирался съездить в эти выхи на Москва реку, но работа не позволила в пятницу запастись прикормкой и мотылем. По сему выезд был назначен на воскресенье. Каково же было мое удивление, когда приехав поздно вечером домой я застал тестюшку наваривающего пшенку и хитро ухмыляющегося. Я ему мол шо лыбишься??? Пшенку жрать будешЬ??? С прикормом абзац, едем в воскресенье. А он типа мне и заявляет.... ты жене ныл шоб мотыля купила???? Я - нуууу???? Ну я мол и купил полкила крупного и 5 кил уникорма. Бааааааа, што с человеком приобщение к штекеру делает!!!!! Раньше халявку любил, все на готовенькое ездил, а щаз!!!!! Настроение поменяло полярность в 5 сек. И в субботу в 6 утра мы ужо подъезжали к рыбохране. А далее прикупив путевки выдвинулись на место. час на разобрать снасти и сварганить прикормку, полчаса на обучение тестя примудростям ловли на штекер и в путь. Но в путь увы не вышло сразу. Начал то за здравие. оснастка на 1.5 грамма и поклевки, как и вылов одна за другой, но тут тесть умудрился ничего не поймав запутать в хлам 4!!!! МОИХ сделаланных под Москва реку глубокой ночью оснастки пришел клянчить мою маховую 9-ку, оставив потуги освоения штекера на лучшие времена. Прокляв тестя и залпово докормив в поплавок, пошел разбираться с навалившимся геморром. Через час вернувшись выяснил. что течка, которая была с утра умерла и рыба просто перестала клевать. Поклевки раз в пять минут меня категорически не устраивали. Начались поиски истины. Поменяв тактику прикормки и выяснив опытным путем рыбьи приоритеты - перешел на ловлю оснасткой 0.08 с 40 сантиметровым 0.07 поводком и крюканом то ли 20 то ли 22 нумера с поплавком от трабукко 0.5 грамм с конусной антеной и насаживанием на крюкан одного мотыля. И вот тут Остапа понесло. Глубина 4 метра и какое-то время уходила на утопление мотыля, зато токма наплав притапливался подпаском. как следовало дальнейшее утопление оного рыбой. И так до 16 часов без перерыва. Тесть притих с махалкой и меня не доставал , а я в спокойной обстановке тягал одну за другой. НО!! ВСЯ РЫБА ДО 200 ГРАММ, А В СВОЕМ БОЛЬШИНСТВЕ ОКОЛО 100 ГРАММ. и КУДА СПРАШИВАЕТСЯ ДЕЛСЯ НОРМАЛЬНЫЙ ЛЕЩИК???? В 4 часа решил сматываться. И.... еле волоком смог вытащить садок. Вывалил все в ведро для прикормки - 2/3 40 литрового миловского ведра!!! По прикидкам больше 100 штук. А мож и под двести если с плотвой и окунями. перерывов в клеве не наблюдалось и если поклевка не происходила в течении 30 сек, то значит либо мотыль- г... либо поводок закрутился. Вот тут я на своей шкуре ощутил преимущества штекера над махом. Яб такую оснастку махом и не забросил не в жизнь. Ну и тесть всего десяток пиписок на мах словил. Разница мягко говоря ощутимая. Единственное но - без рук и спины(( Уколбасился не по деццки. Усе болит. Надо теперь ящик себе брать нормальный. За сим смею откланицца, искренне Ваш,
    Лёха. Раменки.

  21. #56
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Благодаря этому сайту, с этого года начал ловить рыбу, раньше махал палкой . Вот и первый отчет в этом году, хотя рыбалок было много но руки не доходили ...

    Место: 20.09.2003. Барвиха, бетонка после поворота реки...

    Есздили с друзьями не рыбаками(за исключением Hoha) на без алкогольные шашлыки и рыбку половить.
    приехали в 12.00
    Был сильно удивлен:
    1. Вода упала до летнего уровня.
    2. Течение почти пропало, хотя может мне показалось посравнению с прошлой субботой, там "пачками" несло острова травы.

    Замешал прикорм: 3кг уника + 1.5 кг уник Лещ + подкрасил местным грунтом(около кг) + 300гр мелкий мотыль+Aromix.
    Посадил на свое место другана со своей 7кой(основная 0,12; поводок 0,1; поплавок микадо 2,8; крюк 16) промерял глубину и зармил. потом подсказывал как и че (что сам умею....)
    Пошел делать себе 8ку(готовой оснастки не было, т.к. на неё не ловлю, а заранее сделать некогда было ((( ), пока делал, тот друган порвал поводок поставил ему новый из запасов. Вернулся доделал 8ку. начал промерять глубину и искать место, после неудачного спотыкания упал на эту восьмерку и сломал второе колено от комля . Расстроился и пошел есть шашлыки.
    Проловив на моем месте друган часа два-три, выловив бычка и пару плотвиц ~50гр., отдал удочку и ретировался.
    Перемерял глубину, сделал дозакорм. 5 мин поклевка - плотва ~100-150гр, потом ~200-250гр.... докармливал постоянно маленькими порциями, плотва стояла стеной: проподка-поклевка.
    Потом пошел дождь картина не изменилась, потом поднялся ветер, даже не ветер, а ветрило, справа против течения, чтобы закинуть нужно было так извернуться, вобщем поклевок стало хуже видно (волны как на озере с барашками), начал подсекать на грани чутья. Вобщем все это дело надоело и рыбалка перешла в поедание шашлыка, овощей с соком и перерывами на ловлю. Выловив таким образом еще пару плотвиц, клев прекратился. Финальным акордом стал бычек пиписочных размеров

    Итог: около 2,5-3кг. 3 окуня (один грам на 250, после подсечки думал зацеп но потом зацеп, в течении 20 секунд сделал броски на метр в право и влево и начал подниматься), 2 густерки, остальное плотва (20-250гр).

    Hoha ловил на фидеры, у него подлещики, если захочет, то расскажет сам

    ЗЫ После обрыва поводка, поставил поводок с 20м крюканом, пошли сходы после подсечки сек через 2-3, заменил на такой же поводок с 20, сходы повторились, поставил 16 и все пошло пучком. Крюканы и те и те Owner 281.
    Последний раз редактировалось uowip; 25.09.2003 в 17:23.
    С уважением, Дима.

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    У меня возникает интересный вопрос, я ловлю в МР от Петрова-Дальнего и до Звенигорода, летом отлично ловится подлещик, но с похолоданием воды уже где-то в октябре клев его прекращается, я думаю что лещик скатывается куда нибудь в Барвиху, а так как его в реке немало, то и концентрация на зимовке наверное большая. Может у кого-то есть информация о ловле подлеща в районе Барвиха- Ильинское - или еще ближе к Захарковской плотине, выше плотины разумеется - зимой - по льду - или он вообще там зимой не берет и нужно ждать весны? Зимой я там ловил только на Глуховской старице.



    Алексей

  23. #58
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Cimbal
    У меня возникает интересный вопрос, может у кого-то есть информация о ловле подлеща в районе Барвиха- Ильинское - или еще ближе к Захарковской плотине, выше плотины разумеется - зимой - по льду - или он вообще там зимой не берет и нужно ждать весны? Зимой я там ловил только на Глуховской старице.
    Информация есть, но увы грустная. Сам зимой ловил от Барвихи до Звенигорода. Общие впечатления такие, чем выше, тем рыба активнее, чем ниже - тем крупнее. По подлещику- зимой он чаще всего берет ниже Ильинского, но скорее случайно. Никаких закономерностей я, увы. не нашел. Пробовал и на ямах (7м) и на русле. С равной вероятностью его можно поймать везде, даже в метре от берега. Только вероятность эта мала. Куда он девается - без понятия. Зимняя рыба- окунь, ерш, плотва. Причем плотва в среднем берет крупнее чем летом. 200-300 грамм не редкость.
    Лёха. Раменки.

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Наконец-то в воскресенье открыл зимний сезон! Решил выбрать водоем с более надежным льдом, выбор пал на Глуховскую старицу, тем более к дому близко . Приехал, купил путевку ( 100 руб) и быстрее на лед. Лед оказался довольно толстый - более 12 см, но с погодой повозло не очень - весь день валил снег. Водоем этот вообще зимой отличается довольно капризным клевом, а в такой снегопад - тем более. Вобщем-то в первой половине дня над водоемом маячила тень великого и ужасного ОП, и до обеда попробовав ловить на поплавочную удочку с прикормкой и без, на мормышку с насадкой и без оной и выловив одну жалкую плотвичку я уже было отчаялся ... Но к обеду с ослаблением снегопада рыба стала потихоньку просыпаться - на безнасадочную мормышку при активной игре были выловлены десятка полтора окуньков, размером до 60-70 грамм, А уже к вечеру, часа в 4 была поймана парочка подлещиков - около 150 г на черта . После чего я довольный поехал домой - все-таки выбрался на лед, отдохнул, хоть может и клев был так себе.
    Вся рыба была поймана без насадки, зачем мотыль только покупал? Окунь как и в прошлый год держался недалеко от берега, на глубине 1,5-2 м, подлещик же попадался по центру старицы на глубине около 3 м. Другие рыболовы ловили изредка мелких плотвичек и окуньков на мотыля. Правда, одни рыболовы -жерличники поймали на плотвичку неплохую щучку на 1,5-2 кг, больше поклевок на жерлицы не было ни у кого, хотя стояло жерлиц - тьма.



    Алексей

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    В Рождество появился час свободного времени и я решил прогуляться на МР в район Глубокого крьера что у моста Новорижского шоссе, посмотреть что делается на льду, снастей к сожалению с собой не было . Рыбаков на льду было замечено двое, было то уже часа три дня и остальные давно грелись дома... . Ловили они на реке перед самым мостом шоссе, в том же сезоне в этом месте я за весь год не видел ни одного рыболова - ловили тогда или в протоке с Глубоким карьером в самом карьере или на реке выше моста на 100 м или на 500 м ниже. Так вот, один из замеченнных рыбачков не поймал толком ничего, он правда и лунки не прикармливал, другой же который прикормил две просверленные рядом лунки чистым мелким мотылем переодически таскал рыбешку, ловил он на поплавочные удочки оснащенные обычным крючком и грузилом-дробинкой. В улове у него в основном была плотва, надо сказать неплохая 80 - 100 г, попадалась реже и мелкая но терпимо 30-40 г, также попадался окунь размером от 30 до 100 г, а ерш которого здесь очень много и размер его очень даже (иногда до ладони) вообще не попадался. Пока я стоял рядом рыбак поймал 10 рыб, а всего же у него было не меньше 2 кг рыбы. Вопрос остается в том что способствовало неплохому для этих мест улову - прикормка или все же удачно выбранная лунка. Кстатьи рыбалка в этом месте платная, как на карьерах так и на реке путевка 50 руб. продается где-то на Большом карьере.



    Алексей

  26. #61
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Мост под Новоригой.
    С утра наблюдал нереальщину - около 300-500 чаек устроили в затоне настоящий котел! С окунево-судачьей поддержкой снизу. Я думал такое можно увидеть только на НВ, но никак не в черте г. Москва.
    Микропиписочный прозрачный подлещик в категории "кому до 30" в неограниченном количестве (стена), уклейка, выродившаяся с прошлого года до размера в палец - без ограничений. Окушков несколько штук, плотвы ДВЕ штуки и те под стать подлещикам. Нормальная рыба не прочухалась.

  27. #62
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    В субботу 18.04.2004
    Катались на машине по этим краям

    1я остановка рыбнадзор а Ильинском. В районе их действия ловить на фидеры можно! При условии покупки путевки! Купили с Хохой сразу 10 путевок без даты... Около моста через МР сидел фидераст с дубовым 700 рублевым фидером сделанным в трудолюбивой стране восходящего солнца. Улов штук 10-15 плотвей и подлещей 30-150. Кстати вода обрела нормальную цветность и течку, а также уровень.

    2я остановка Старица МР глухово. Были там в первый раз. Место интересное. Видели там пару-тройку рыболовов с дубьем. У одного более продвинутого на 5-6 мах 0.14 основная 0.12 поводок 1 грузило на все поплавок перо. На опарыша, без прикорма, кила 2. плотвенки с ладошку + пару густерок-подлецов.

    3я остановка МР Горки-2 бетонка, бывшая лодочная станция, впадение Медвенки.
    Народу человек 10 с дубьем кто уклею колбасит, кто на полудонку сидит, кто по устью лазит с махалками, ничего крупнее уклеи не видели ...

    ЗЫ Проезжали мост через по новориге, где вы там ловите? Там по берегам какой-то насыпной песок, и как туда попадают? Влад тогда в баре описыва-описывал, но я так ниче и не понял ;-)
    С уважением, Дима.

  28. #63
    Member Аватар для RMT
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Moscow, Russia,Kuntsevo
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Понятно, а то кто-то проезжал и громко кричал "Как дела, братан?". Даже напугался.
    А дела были не очень - сидел напротив набережной в прогале между деревьями в 500 - х метрах примерно ниже по течению от Ильинского. Жуткий ветер, при отсутствии солнца полный капут. Ловил на мах 7-ку. Итог грамм 700: плотва 30 - 80 г, подлещик 2-ое грамм на 30 и один на 200, уклейка 30-50 грамм.

    З.Ы. Во время ловли зацепил оснастку за дерево и порвался резиновый амортизатор в удочке. Думал даже закончить ловлю, но стиснув зубы сумел его заменить, хотя верхине 2 колена были мокрые . Как умудрился до сих пор удивляюсь.

  29. #64
    Junior Member Аватар для PPV
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Wink

    Был 12-го. сидел напротив рыбхоза (у Ильинки).
    Ловил на фидер и иногда удочкой
    На удочку ловилась уклейка.
    Фидер осваивать только начал (2-ой раз ловил). Ловил плотвицу (80-120 гр.). Выпускал обратно, т.к. не знаю, можно есть сию рыбку или нет. Рисковать не стал.
    В 6 вечера стал собираться. Убрал подсачек в машину и тут потяжка! ну подсек и начал вытаскивать. Оказался лещ, на глазок около кг. ) С дуру решил его так вытащить (берег с обрывом небольшим был). ну дернул... соответственно обрыв ((( жутко обидно было. себя обругал по полной ))).
    после этого пошли неудачи((( Кидал туда же. клевало почти сразу. 4 раза крючок развязывался!!! рвался поводок несколько раз! Просто непруха! (((
    Фидер Maver Torn medium. основная - плетенка 0.1, поводок монофил 0.12
    А вообще рыбы много.
    Щука так вдоль берега постоянно ходила. несколько раз в кустах рядом плескалась. а один раз с берега видел, как одна в кустах стоит....

  30. #65
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    20, вторник, старица МР, Горки-6.
    Ловили я, uowip, моя девушка.

    5,5 килограмм уклейки, микроплотвы, микрогустёрки. - в основном на 3,5.
    Один подлещ на 100 грамм на 7-ку.

    На фидер вообще пустота. Достал пару густёрок за всё время. Под конец уже надоело - швырял на дальность, по уткам, поставил вставку - посмотреть на сколько увеличивается дальность. Увеличивается прилично. 15-граммовая кормушка без вставки летит на 50 оборотов 3000 шиманоида. Со вставкой на 70.

    Под конец пробовали дальник - тоже что-то типа пары мелочёвки....

    Все местные вокруг тоже плющили уклейку. Другой рыбы у них замечено не было.

    PS. Кстати кто-нибудь может с точностью до сантиметра сказать сколько у 3000 шиманы заполненной по бортик есть один оборот ручки?

    PS2. Девушка кстати нас обловила - из 5.5 кило - 3.5 - её

  31. #66
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Собирался в Ильинское, но в электричке разговорился с попутчиком-рыболовом и решил ехать с ним в Усово.
    Речка там симпатичная, но глубины так себе.. на большой площади метра 1,5. После замера глубины решил ловить на 11 метров, т.к. на 13 глубина точно такая же - 1,5 метра.
    Течение приличное, под 4-5 граммов поплавок.
    Кормил уникормом с пшенкой и каплей мотыля, ловил на мотыля. Клевало почти весь день с переменной интенсивностью. Плотва 50-100гр и подлещ 70-200гр (один "монстр" около полукила попался). Итого около 5 кг, из которых я взял только с десяток плотвиц покрупнее и одного подлеща, который на полкила. Остальное отдал попутчику, который поймал за весь день 1 уклейку.
    Клев надо сказать был хоть и постоянный, но очень осторожный.. на 20 крючек с поводком 0,08 и плоским поплавком 3 грамма с тонкой антеной поклевки видны только в половине случаев.. большая часть поклевок обсосы 1 мотыля из пучка. Перешел на 1 мотыля колечком - стало получше.. Сосальщиками подлещики около 100гр оказались. Но в целом покрупнее попадались на пучек из 3-5 мотылей.
    Рыбаки были, но почти все пустые. Два спинингиста рассказали что был один откус хвоста у твистера.. Ощутимых поклевок не заметили. Вода мутновата, но терпимо.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  32. #67
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    10 мая был опять на МР в Усово, на бетонке.
    Сел в этот раз поближе к причалам, нашел на 13м бровочку глубиной около 2-х м. Весь день и ловил на ней. Блако там место тихое, ветер задувает только обратный, уже не страшный..
    Уникорма 3 кг, чуток мотыля, каша пшенная и без глины.
    Улов около 6 кг, пара штук под кило, пара граммов по 400, остальное 100-200. Почти все подлещик. Несколько густерок и 4 плотвы. И так же рыба, по форме тела как плтва, только спина похудее и белые глаза-плавники.. ни разу такой не видел.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  33. #68
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    15.05 Суббота, Барвиха, бетонка, ОП!

    Ездили я, Nick-Nick (фидеры), uowip (штекер).

    Уровень воды - летний, вода прозрачная.

    Рыбу колбасит не по-децки. До 12 часов ушли все рыболовы с берега, кроме нас. А мы зря остались. За весь день - на штекер - один ОП, один плотва, 3 бычка. На мой фидер - 2 ОП. На Nick-nick'овский - подлец на 540 гр. Ну, понятно, немного уклейки поплющили. И всё.

    Вот такое хреновое лето

  34. #69
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    16-го сами не ловили. Ездили к Лёхе и Jaster'у посмотреть как у них.

    У них было практически тот же самый результат что и у нас, за исключением того, что уклейка клевала хуже, а подлещ - чуть-чуть лучше (по кол-ву, правда, а не по весу). Так что твой рекорд не побит
    Также с утра ездил Dmitr - словил вроде как одного окуня, плюнул, поехал глушить карася на довженко.

  35. #70
    Member Аватар для RMT
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Moscow, Russia,Kuntsevo
    Возраст
    45
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    16.05 Был в Ильинском.

    Решил половить на фидер, на том месте, где дважды до этого ловил махом. В процессе ознакомления с рельефом дна и выяснения дальности заброса выяснилось, что место ровное, но в 35 метрах примерно, имеет место быть мель с обширной колонией водорослей, далее чисто и русло ближе к противоположному берегу. Сначала я не придал этому значения и это была главная ошибка. Пробится через джунгли оказывалось оснасткой практически невозможно а место менять ещё более влом. Всё заканчивалось потерей поводка или упущенной рыбой. В итоге удалось добыть лишь 2 подлещей на 150 и одного на 600. Наживка: опарышь + мотыль. Прикормка: 3000 Sensas Gordon Feeder + Уникорм + Грунт сабанеевский.


    З.Ы. Первый раз ловил фидером с плетенкой - плюсов больше чем минусов. С монофилом наверное оставил бы на дне кучу кормушек.

    З.З.Ы. Я как понимаю многие ловили в Барвихе. Далеко ли там от станции пехом?

    Удачи!

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  2. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  3. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •