Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 900

Тема: МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

    У меня раньше, в былые годы, помимо Десны, любимыми местами были берега Москва-реки в районе Полушкино-Санаторная... Не был там года 2-3... Кто нить там сейчас ловит?

    ------------------
    Володя Д.
    Володя aka RYBOLOV

  2. #2
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    7 апреля совершили пробег по МР и каналу.
    Сначала сунулись на набережную к мосту в Крылатское. Вода уже мутная, несет всякую хрень, но мужички сидят дербанят мелкого окушка и плотвицу на боковой кивок. Редко и мелочь. Погода омерзительная, вместо обещанных 10-13 всего 3 градуса и дождь.
    Не стали даже раскладываться.
    Заскочили на Гребной. Там все огорожено, перекрыто, построено уже несколько финских домиков - вероятно это и есть начало рыбацкой деревни. Пока еще лед.
    Проехали на Хорошевское спрямление. Льда нет, подъезда тоже нет, картина примерно такая же как и в Крылатском у моста. Муть и грязь.
    Владимир-Раменки

  3. #3
    Guest

    Post

    1. МР- вода сровнялась уже с берегами набережной- на первый взгляд поднята вода на пол метра....
    2. Гребной канал.. видел я эти домики- но меня постигло разочарование - сказали что это база воднолыжников- проезд перекрыт.... и самое паршивое если они по этой стороне канлал начнут своих лыжников возить- то прощай рыбалка....
    3. Хорошеевское спрямление... володя ты наверное где то не там был...
    ЕЩЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОДО ЛЬДОМ! на льду даже пингвин сидел...
    подьезд там предельно простой...
    едешь по Маршала жукова и прямо перед мостом через канал поворот направо..
    100 метров и налево к гаражам.. до канала всего 50-70 метров....
    вот так.. вероятно на ближайшие 2 недели о рыбалке можно забыть...
    печально все это((

    ------------------
    RainBow)

  4. #4
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Мой приятель недавно звонил. вчера после работы ездил на М. реку в район Николиной горы. С пяти часов вечера и до заката с 1.5 метров надрал ок 5 кг плотвы (от 30 до 200 грамм) и пару подлещиков по 200 грамм. Ловил на перловку. Кормил сухарями с глиной. Вся информация заслуживает доверия. т. к разговаривали по мобильному - подробностей не знаю. Вечером с ним созвонюсь и завтра все уточню подробнее


    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  5. #5
    Andrey V
    Guest

    Post

    Был в воскр на МР в р-не Успенского ниже моста на левом берегу. С 10-00 до 14-00 поймал полтора десятка плотвы и пару подлещиков от 150 до 200 гр. И столько же мелочи разного калибра в основном ельцы и уклейка.
    Кормил кило уникорма с пригошней мотыля и после обеда кило Ред Файтера с тем же количеством мотыля. Рыба на прикормке незадерживалась. А ловилась на участке метров 20-30 вдоль берега. (сосед слева ловил без прикормки примерно с тем же успехом) Над прикормкой был пойман один подлещик и все, остальная рыба гораздо ниже.
    Ловил маховой семеркой основная 0.12 поводок 0.1 крючек 22. Ветер сильно мешал , т. к. поклевки только с сильной придержкой а при порывах ветра поплавок просто выпрыгивал из воды.
    На фидер сосед справа поймал хорошую плотву примерно на 400 гр. за час ловли.



    ------------------
    Andrey V
    Moscow

  6. #6
    Guest

    Re: Москва-река до впадения в город-герой (Павшино, Архангельское, Глухово, Илинское)

    Автор оригинала Hunter 99
    Уважаемые, а ловит ли кто-нибудь в вышеперечисленных местах? Места-то достаточно интересные. Вода чистая, рыба есть и рыба крупная.
    У меня дача в районе Ильинского, места там действительно не плохие и если умеешь ловить,то уловы впечатляют.В основном в уловах плотва,подлещик и лещ до 1.5 киллограмм.Рыбалка в тех местах платная 100 р. в сутки.Можно проехать на машине,но придется долго торгаваться с рыбнадзором.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2002
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отвечаю на все вопросы сразу.Проезд по Москве-Риге около 2-3 км.и поворот на ильинское шоссе,едешь до ресторана Русская Изба и перед самым рестораном поворачиваешь направо,едешь по асфальтированной дороге(уже по деревне Ильинское),дорога делает резкий пологий поворот направо,нужно поехать прямо(вниз по горке.)Через 100 метров рыбнадзор.Дорога от Строгино занимает у меня 10 минут.
    Насчет где там сто рублей я не знаю,но поскольку для тех краев я местный, то рыбнадзор вроде как и не трогает.но из разговора с ними неделю назад сейчас путевка именно в тех местах стоит 100 рублей.Это точно относится к участку реки Ильинское -Глухово.
    Ловят там обычно на червя,кашу,опарыш,мотыль и т.д.
    Кормят - кому чем нравятся.
    2 раза в тех краях я встречал спортсменов,может года 2-3 назад,уловы впечатляли(20-30 кг) в день.Это когда у всех не клюет.
    Насчет угря не знаю,ранше лет 5 назад постоянно ловились, то есть если кто в деревне ловил,знали все.Один раз даже поймал я,правда я пока токо учусь.

    P.S.Ник я сменил и теперь не Андрей1, а Андрей_I.Если кому то интересно более подробно,пишите могу сьездить показать, что к чему.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2002
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала KBoss
    2 Леха, Андрей, Хантер 99 - спасибо большое!

    Конечно, интересно! Очень хочется съездить. 100 р. - не деньги, однозначно для хорошей рыбалки, ИМХО. В какое время туда лучше ехать? Сейчас, в июне или в позже? Интересует лещ и плотва покрупнее!
    В этом году я ходил ловил 2 раза на удочку 9м ,полный пролет,только 2 поклевки ,2 леща по 1 кг.Ехать можно в любое время ,начиная с мая по сентябрь.На том участке реки течение,от слабого да очень сильного.Средняя глубина 2 - 3 метра от берега.Но такие места нужно искать.На протяжении реки от ресторана Русская изба и далее 2-3 км.Всего около 4-5 мест где глубина от берега 2-3 метра.Удачи.

  9. #9
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всетаки выбрались с Pnin-ым в район Горки-6. По порядку. Путевка стоит 100 (сто) рублей. Продал мне ее в 6 утра человек, видимо не имеющий к рыбинспекции ни какого отношения. Не помню как точно пишется без ошибок, короче внешностью он обладал цыганской и был, судя по всему, с хорошего бадуна. На мой вопрос "имеют ли скидки члены?", ответил прастранно "нет, не имеют, хотя имеют скидки наши члены" на вопрос в каком обществе он состоит и что значит "нашего" ответить не смог. Зато автоматическим движением выписал путевку, головная организация "Фонд защиты и охраны экологии и окружающей среды" (что-то в этом духе) Сдачи с 1000 не нашел и выписал мне путевку с открытой датой (но в журнале записал ее тем же числом), сказал мол ничего страшного, и так вообще делается. Я пока поверил. До 12-13 часов путевки никто не проверил. Соседи, я так понял в большинстве своем были без путевок, но поговаривали, что штраф 200 рублей или снасти отбирают (в это я тоже поверил) По рыбалке. Там где мы сидели рельеф стандартный на 11 метровом удалении глубина 1.70 (м), это была старица поэтому течения небыло, зато днем в воде было дофига пуха, каторый сильно обламывал. По разговорам " вчера поймали вот такого леща, позавчера вообще на 2.5" на деле подлещик до 100 уклейка местами крупная, плотва до 120-150. Это то что реально ловилось. На штекер все клевало очень бойко. Если бы прикормки было побольше и был бы в ней мотыль было бы еще лучше, но по причине спантанных сборов имелся 1 кг Уникорма и опарыш. На опарыша клевало хуже, чем на мотыля, несколько личинок каторого было взято у соседей. Как заключение. Водоем действительно интересный, соберусь еще раз.
    p/s наблюдали много всплесков крупного хищника и большое колличество мелкой рыбы, выпрыгивающей из воды в поисках спасения от клыкастых пастей.
    p/s/s Посмотрю точное название фонда, отвечающего за путевки, и отпишу в конфу, т.к. меня терзают смутные сомнения.

  10. #10
    kater
    Guest
    Да, место неплохое. Был там в воскресенье (7:30-13:30). Я достаточно удачно прикормил и практически сразу вытащил леща на кило с мелочью. Потом клёв был достаточно активным, но рыба мельчала с появлением отдыхающих. Справа и слева от меня народ начал устраивать большие заплывы. Под конец (около двенадцати) выкинул оставшиеся 5 шаров прикормки и тут же подошел крупный подлещик.
    Поскольку я сразу по приходу вытащил пару крупных рыбин, мне рыбалка надоела и я стал баловаться. Пробовал насадку Дирол+мотыль (подлещик грамм на 300).
    На сколько я понял, у остальных рыбаков в этот день не клевало.

  11. #11
    kater
    Guest
    Сел в 100 метрах от рыбнадзора (место выбиралось с целью загорания жены). Мне кажется, что интересные места выше по течению, там где крутая горка. Кормил Уникорм+глина+мелкий мотыль. Ловил на бутерброд опарыш+ крупный мотыль. Течение сначала было чувствительное, но потом ослабело.
    Глубина около двух метров.
    Ловил на мах 8м. Я вообще то в средней полосе до этого года редко рыбачил. Леща вообще первый раз поймал. Просто использую рекомендации этого сайта и на соревнования разок съездил (посмотреть). А так, ловля очень похожа на ловлю сига.
    Основной вопрос - на сколько чистая там рыба?

  12. #12
    Guest
    По порядку:
    - этот участок реки платный от плотины в Петрово-Дальнем до плотины в Захаркове, стоимость путевки - 100 руб.
    - Станислав Евтушенко, который организовал здесь платное рыболовство, сделал для очистки реки очень много - во-первых, убрал всех брэков, в первую очередь, электриков - с этими у него вообще разговор короткий (концы в воду); во -вторых, запустил рыбу - 500 тыс. синца и подлеща, судака, карася, карпа;
    - результат налицо - прорва голавля и жереха, этой зимой замучал мелкий (до 200 гр) судачок, размер леща существенно увеличился - со ста грамм до 400-600 (это стандартного). Одновременно увеличился и максимальный вес - до 4 кг.
    - помимо реки, есть еще два платных пруда, около Архангельского, но дорогих. Один с карпом и форелью (за забором) 300 р/час, другой (через дорогу от первого) с карпом и карасем (форель там тоже есть, но мало) - 200 р/час. Это для крутых, надо же с чего-то жить.
    - подъем стоимости путевки с 50 до 100 р обусловлен налоговиками, Стас держался до последнего, пока к стенке не приперли.

    Водоем сложный, рельеф дна МР своеобразный - прибрежные канавы и пупок среди русла. Чтобы успешно ловить, надо вычислить подходы к берегам. Лучше всего это сделать, побродив по берегу с боковым кивком. Можно, конечно, расписать ориентиры, но зачем лишать удовольствия от поиска и открытий. Скажу только, что есть места, где даже самой тяжелой мормышкой летом дна не достать (это существенно больше семи метров).

    Рыба - от уклейки до сома, на любой вкус, но капризная - то ли еще от электриков не очухалась, то ли шибко умная. Без прикормки ловить туговато. Спиннинг частенько преподносит сюрпризы - хищника много, но подобрать к нему ключик удается не сразу. Так, судак и окунь, которые года три назад в том же Строгино активно хапали твистера, здесь от резины воротили нос и соглашались только на поролон. Жерех вообще проблемный, хотя его тут - как грязи.

    Минусы.
    - Много отдыхающих (а где их под Москвой мало?) - писк, визг, пьяные вопли - все это рыбалке не способствует.
    - не везде разрешен подъезд на машине (в общем-то, понятно - рядом зона водозабора, раньше еще и прикормкой пользоваться нельзя было, а также опарышем).
    - сильно заросшие берега и частенько глубина в 1,5 м прямо под берегом - т.е. длинные обходы по берегу при ловле на мормышку.
    - непредсказуемое течение, зависящее от работы Захаркинской плотины - как на Пахре в районе с. Ям.

    Плюсы.
    - Рядом. Машиной - 10 мин (из Строгино), автобусом (Тушино) - 25 мин. От трассы до реки - максимально 1 км, в основном дорога идет по берегу.
    - Уйма рыбы, причем самой разнообразной. Угорь, кстати, тоже сохранился - ночью, на донку, на выползка или мертвого ерша.
    - Отсутствие сетей - для спина. Правда, много коряжника.
    - Для эстетов от рыбалки - сложность ловли только подогревает азарт. Мне, например, важно не то, сколько рыбы я поймаю, а как я это сделаю, поэтому порой вымученный единственный судачок важнее центнера карпов, выпотрошенных из платного жабовника.

  13. #13
    Guest
    2 Hunter99
    Я обычно врать не люблю - трудно запомнить, что кому соврал ). А насчет того, где какую рыбу ловить, то у меня сложилось впечатление, что в первой половине лета старица является детским садом для плотвы и подлеща. Крупняк закатывается туда в конце июля-августе, когда среди вполне сформировавшейся водной растительности ему готов и стол, и дом. Из оседлых обитателей старицы, пожалуй можно назвать только щуку и карася. Карась, кстати, знатный - под кило не редкость, но за счет того, что корма много, клюет он не очень активно. Местные рыболовы ловят в основном на донки и полудонки. Очень перспективна ловля с лодки в окнах водной растительности, единственно - трудно вываживать крупняков.
    Много, кстати, красноперки - но вся стоит среди кувшинок. Берет на опарыша и на боковой кивок.
    Что касается самой реки, то тут, еще раз повторюсь, надо очень хорошо знать прибрежные ямы и отмели. Пример - в вск небезызвестный Г.Гатилов попал на активный клев подлеща с фидером. Все происходило на глубине в 2 метра. Река в этом месте - ровный, двухметровой глубины, стол с пупком посредине. В среду вечерком мы с ним туда на пару рванули по горячим следам - ноль, а на яме в полукилометре - клев. Так что рыба активно перемещается.
    Из всего мною сказанного отнюдь не следует, что Ильинское-Захарково есть заповедник для крупняка. Просто теперь там стало МНОГО рыбы, в том числе и крупной. А уж что будет брать в конкретный день - это от везения зависит.

  14. #14
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу был на МР. Приехал к 16:00 в Ильинское и в связи с сильным порывистым ветром перебрался по мосту на правый берег (наветренный). Правый берег достаточно плотно был забит отдыхающими, свободно было только одно более менее приличное место, но там глубина на 11 м составила 1м!!! Пришлось отправиться на старицу в район Горок-6. Там по прежнему клевала мелкая плотвичка и подлещик (ловил на мотыля, кормил уникорм+поплавок+мотыль) Попалось несколько подлещиков 100-150 гр. Вот и все. Буду настойчиво ловить пока не поймаю леща :-)

  15. #15
    Guest
    Были с Г.Гатиловым в воскресенье на МР пониже Ильинского. Я с фидером, Гена - с мормышкой. Пока налаживал фидер, ГГ ухитрился задрать пару п/лещей грамм по 800 на мормыгу, мерзавец - видимо, чтобы меня уесть. На мели на фидер - бестолковый стук по опарышу. Перебрался на яму - фанероид, потом плотц грамм на 300, потом п/язик такой же, потом сход леща около 1.5 кг, потом - резкое умирание рыбы вплоть до полного отсутствия глюков. Ехали назад - решили, что рыба ушла на мель, но потом прошедший вечером ливень навел на мысли о проходящем фронте. Совсем уж вечером, при просмотре буйства фанатов по ТВ решил, что она просто попряталась по углам от греха подальше... Одним словом, непростой водоем. Улов за день на двоих - 4 п/леща от 400 до 800, пара плотвиц 300 и 400, п/язь - 300, несколько полосатых от 10 до 150 гр. Непростой водоемой, ох, непростой....

  16. #16
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Опаньки)))

    Всем доброго времени суток.

    Вот оно и свершилось Долго я до туда ехал, но обо всем по порядку.

    Часть первая.
    Места эти я знаю очень давно,вернее в этих местах я и учился правильно насаживать червяка и грамотно забрасывать бамбуковую удочку, ну в смысле с низу, а не махать ей как оглоблей на разборках. При ловле на мах сегодня я понимаю степень своей деградации и очень этого стыжусь Ловить приходилось в разных местах от Тучково до Ильинского, подробностей рыбалок уже в памяти не осталось, так, обрывки одни. Но главное осталось. В Москве реке рыбы дофиг и она вкусна. Кроме того в жару рыба там кормится весь день и купальшиков не стремается. Вспоминаются случаи , как в Успенском рядом с мостом мы с другом на кивки ловили попеременно крупную плотву, лещей, голавлей, детей, А апофеозом рыбалки стсла жирная бабка , пойманная за застёжку лифчика купальника

    Взвесив все за и против мой истощенный жарой организм принял единственно правильное рещение канал к черту,в Морозках после 9 вооще клевать не будет, да и обратно 3 км по жаре сахаром не покажутся,на Трудовую что-то последнее время безлошадного не тянет, МР - рулиз воскликнул я и начал судороЖно закупаться в пятницу в 6 вечера. К чести рыболовных магазинов в р-не Петровско-Разумовской мне удалось закупить 3 кг уникорма зеленого кило панировки, опарыша, червы, мртыля крупного и 300 г мелкого. Теперь осталось решить когда и куда. Наслушившись страшилок Фобоса по субботе я не рискнул стать заменой 11 метрового громоотвода и дабы прити в консенсус с организмом и решил посвятить субботнее времяпрепровождения восстановлению пиво-вобленного баланса организма на балконе и решению вопроса, а куды мы направимся. Как вариант рассматривались Успенское и Ильинское. Первое былоб предпочтительнее, но экспансия НР там достигла умопомрачительного значения. Кто знает, если с Рублево-Успенского свернуть в Успенском перед статуей на Звенигород, дык там мост через МР перед Николиной горой есть. В 500 метрах от моста по правую руку есть кладбище местного значения. А дальше спуск к реке. Все это место превращено в большой конно-увесилительны комплекс с закрытыми подходами к воде(((. Там мы в свое время рыбу ловили, а теперь там гуляють НР.
    Осталось Ильинское. Места знакомые. Часто раньше там купался и загорал. В прошлом году в апреле съездил туда с дальником, но кроме горного течения и ужасного постутреннего похмелья оно мне ни чем не запомнилось. Организм был готов к купанию и загоранию, а ловля рыбы ушла на 3 место.
    Лёха. Раменки.

  17. #17
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking Опаньки 2

    Часть вторая.

    Как оно все получилось.

    Есть бог на свете. Это лишней раз подтвердилость по дороге на место.Дорога от Юго-Западной до Ильинского протекала по схеме а688 - метро - а(м. Молодежная-Уборы) отправлением в 6.20 ит Молодежки. Дык все сраслось тютелька в тютельку, включая закупку пива и сигарет. Так чтов 6.40 я вдыхал свежесть утра на М.Р. (блин, прозийк чертов ) Осталось купить путевку за 100 р и приступить к активному отдыху на природе. Далеко идти было в лом и я расположился метрах в 300 дальше станции рыбнадзора. Два слова про реку. Почти везде берега заросли травой метров на 20 от берега. Местами просто пол реки занимают заросли всевозможной тины. Прогалов среди нее мало, но поищешь - найдешь. На расстоянии 16 метров от берега глубина была 170-180. И если в пятнадцати метрах от берега вода была стоячая, то на длине заброса появлялось хоть слабое но течение. Состав прикормки по сравнению с пятничной закупкой изменений не притерпел. Лень было тратить время на то, что все равно не надо Едем отдыхать, а не рыбу ловить. В общем все было ссыпано и замешено 3 кг уника, кило панировки, щепоть опарыша, и пару десятков червей порванных и задушенных. Добавив малость сухой земни из кротовины. Увлажнил, и запулил первые 5 шаров на точку.
    Течение постепенно начало усиливаться, и из 5 см в сек превратилось в 15 см сек.))) Оснастка 2 грамма сенсас п-вок. Основа 0.12. Поводок 0.1 все смарт слр Крюк №18 гамакацу 1030.. Палка - маховая 9-ка 234 мавер.
    Заглотнул пару 3-х медведей (пыво такое) сажаем опарыша с 3-мя мотылями, и... 20 см проплыва - потоп. Плотва - 100 г. Далее как в сказке. Окунь 50 г. И пара п/лещиков грамм по 50 в садке. За 2 минуты!!!!!!!!!! Приходит бабка и говорит. Это моя купальня!!!!!!!!!! ( Слово-то какое ) Я Через час купатьси приду. Ну и ^#$^%#й с тобой, думаю я. Потаскиваю п/лещей с каждой проводки. Калиброванных до 100 г. Вдруг... ну попер к центру реки, как мустанг. Не остановишь. Обрыв поводка 0.1 Обыдно да? Сижу вяжу поводок. Пыво пью. Руки трясуться. А тут бабец знакомый идет. Целюлитными ляжками сверкает. Спасиб грит милок (это она подумала, что я для ее омовения удочку на стойки поставил)и херак на прикормку по жабьи с пузырями и плеском. Вокруг никого. Топить надо - моя первая мысль. Рука ищет булыган, находит пыво. Пщьььььььь буль-буль-буль. Ааааа. Хорошо. Пыво во мне. Бабка уже живехонькая вылезает. Рыба..., а хрен с ней. Яж отдыхать приехал. Пару комков прикормки, заброс - подъем, и п/лещик на 300 г в подсаке.))) Далее попеременно купание бабок, 70-80 граммовые п/лещики с кажной проводки, редкое использование подсака на п/лещиках по крупнее. Сам большой грамм 700-900. Не взвешивал. На седьмом десятке сбился со счету. Плотва редко и неохотно.
    Чем жарче становилось, тем чаще рука тянулась к пиву, а не к удочке. В 11 я сдался. Искупался сам - на прикормке, с пузырями и ныряниями (выяснил, что дно - песок с щебнем.). Закинул остатки прикормки в воду и приступил к извращениям. Типа червь с опарышем тонущий на метровом поводке без подпаска.))) Рыбе пофиг. Жрет все что дают. Одно отметил. Чем дальше подпасок от крючка, тем лучше. Да еще опарыша она недолюбливает.
    В 12 я искупался, собрался и достал улов. Мужик рядом проходил - так его удар чуть не хватил, меня тоже . Вешать не вешал но под 10-ку точно. Дома высыпал всё в предоставленное матерью 12 литровое оцинкованное ведро. Все в него не влезло .
    Собрался и в 15.30 попивая пЫво приехал домой.

    Правильно говорил Середа помойму. Суть сводилась к тому, что там где любитель ловил мало - спортсмен ловит килограммами, а где любитель ловит килограммами у спортсмена появляются проблемы с доставкой улова до дома. Ну я не спортсмен и проблем таких не испытывал, а вот преимущество спортивных снастей налицо. При желании можно было наловит и в 2 и в 3 раза больше, но зачем? Да и пойманное кол-во приятно резало плечо по дороге домой.

    За сим прощаюсь, с наилучшими пожеланиями,
    Лёха. Раменки.

  18. #18
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу, посмотрев на участников ЧР на "Гребном" приехал домой, но долго усидеть не смог. В 16:00 подорвался за матылем и к 17:30 уже был на водоеме. Где я был? Если ехать по Волоколамскому ш в сторону области, то примерно через 1 км после МКАД по левую руку открывается, когда-то красивый (сейчас там строят метро-мост и торговый центр в далеке) на поворот Москвы-реки. Вот на противоположном берегу, под обрывом я, собственно, и обосновался. Первое, что порадовало, наличие сухой глины в склоне обрыва при растирании глина привращалась в пудру, а при попадании в воду давала столько мути, что... , второе что порадовало не меньше хорошая глубина (ловил на 5 кит) на 11 метровом удалении. Еще понравилось получать новые знания и навыки - первый раз я попробовал откатывать штекер в сторону т.к. в 2 метрах от меня сразу же начиналась отвесная стена обрыва. Ящик поставлен, прикормка намучена, удочка собрана. Кормим, выпиваем бутылочку пива, выкуриваем сигаретку, начинаем. Первая проводка, поклевка на подъем, подлещик ~ на 400 гр, подсак забыт дома :-) утомляю рыбу подвожу к берегу и беру ее руками. Ловлю на 3гр оснастку, подареную Юрой. Крючек глубоко в рыбьем роте, меняю поводок, ставлю 10 см, стоял 15. Вторая проводка пусто, третья - сход на прикормке (3 Зеленый уникорм, 300 крупный мотыль, 0.5 песок, 1 глина) Закуриваю, отдыхаю. В этот момент на обрыве появляется компания из 4 человек. Двое похожи на строителей с близлежащей стройки, 2 - на праституток с недалеко проходящей Ленинградки. Мужчина мы вам не памешаем? НЕТ Мужчина а можно мы искупаемся? ДА Мужчина а кого вы поймали? Леща Клеща? А сколько вы обычно ловите? ПРОРАЗНОМУ А вы еще долго ловить будите? НЕЗНАЮ А эта женщина (на берегу за моей спиной загарала подруга Катя) с вами? ДА А сами пьяные, и плавают и плавают над моей прикормкой. Через минут 15 после того как все стихло поклевка подлещика грам 250, под улюлюканье с обрыва. Дальше меня начали фотографировать и фотографироваться на моем фоне, затем девченки захотели снова купаться. Поднимая отстегнутую комлевую часть за тонкий край услышал треск в месте где было основное напряжение (под рукой) при осмотре видимых дефектов не обнаружил, но все же решил с рыбалкой подвязывать.
    Выводы: рыба есть, место интересное, надо ехать с утра в пасмурную погоду, что бы ни одна бл...дь не испортила праздник души и торжество внимания и терпения
    Вопрос: что с треснувшим коленом делать, если дефект не виден, но треск был?

  19. #19
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Было дело, ловил, но очень уж мелкая рыбешка там... Во всяком случае, средний вес подлещиков 50-100 гр, в то время как на канале 150-200!

    В целом, место хорошее, природа неплохая. Рыбы до фига, согласен, но это несколько не то, что мне нужно. от того, что клев был бесперебойный, сложилось ощущение, что крупного подлеща так и не будет! Единственно, что было это 400-500 грамовый "гигант", который сошел прямо у берега!

    Леха, в итоге надергал поболее. Поймал двух грамм по 400-500, при мне. И немерянное количество пива! Я его там оставил в 12.30 - сам дернул домой - дела...

    ЗЫ Просто убил местный "контролер" - конкретный бандюган с винтовкой с оптическим прицелом!!!, которую он правда оставил в машине (красная зубила, вроде 9-ка)! Типа, а чё здесь делает машина?! Я говорю - приехали на ней! - А кто вам разрешил?!!! - Нам никто не запрещал! Ну и т.п. Короче, отстой, а не охранная зона... Потом этот боец с ноги врезал какой-то блудной собаке, которая пыталась понюхать Лехин провиант Урод, блин...
    С уважением,

    Константин.

  20. #20
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Москва-река. Ильинское. Суббота.
    Был впервые. Место понравилось. К тому же, близко от Москвы. Несмотря на выходной день и жару, отдыхающих было немного. Основная масса сконцентрировалась на противоположном берегу. Мне с приятелем (Олег-Vasil) еще и повезло. Справа пенсионеры загорали метрах в 30-40. Слева на таком же расстоянии семья с маленьким ребенком, который мирно спал в коляске. В общем - идилия. И на нашем берегу - тишина. Портили настроение лишь идиоты на другом берегу, которые на полную периодически опохмеляясь врубали техно и гр. Любэ (видимо, других кассет у них не было). И подпортил общую картину какой то местный идиот из коттеджей, приехавший на велосипеде купаться (с бультерьером, который чуть не перекусил мне последнее колено штекера, и норовил полакомиться прикормкой), где я ловил. На мой вопрос : "А в другом месте нельзя?" "товарисч" ответил, что всегда купается именно здесь и ему по .... . На мою фразу, что я вообще то деньги за рыбалку заплатил, сказал, что в силах эту , по его выражению, х....ю, прикрыть на любых уровнях. И, сняв плавки, мило проплыл над моей прикормкой.
    По рыбалке - словил почти 5 кг подлещика (4900). В основном мелочь 100-150 г (+/- 50 г). Парочка по 500 г. Десяток мелких 20-30 г плотвиц и штук 40 уклеек г по 5-10 г (одна, правда, г на 60-70 попалась). И два окунька - на 30 и 100 г. Ловил штекером под 4-й кит (глубина порядка 2.7-2.9 м). Сидел на ровном столе. Одинаковая глубина и в 9, и в 13 м от берега. Течение ровное, умеренное, что позволяло применять поплавки 0.8-1 г. Клевало лучше всего на мотыля (причем одного, колечком). На опарыша поклевок не было. На перловку - тоже. Кормил 1 кг уникорм, 2 кг совсем новой серии "поплавка", 300 г мелкого мотыля и некоторые примочки.
    Пик клева приходился на утро, обед (в районе 12-14 часов) и ближе к вечеру, после 5-ти.
    Олег ловил фидером и сам думаю отпишется. Но подлещик у него был покрупнее. И кажется большинство поймал на кукурузу.
    Протестировал несколько серий крючков Owner.
    Самыми зацепистыми оказались серии 50282 и 50001. №№ 16-18.
    Путевки в этот день не проверяли.
    Последний раз редактировалось rybolov; 29.07.2002 в 03:42.
    Володя aka RYBOLOV

  21. #21
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота. Между Павшино и Трикотажной, если ехать на 542 автобусе от Тушино, остановка называется "Санаторий Ипподрома" там моют песок и все такое. Я был на противоположном берегу "под обрывом" Приехал в начале шестого, уехал в 10:30. Дураков нет, купающиеся и водители скутеров спят, тишина. Течение болтает из стороны в сторону 10 минут влево, 10 вправо, 5 стоит. Первое, что сделал неправильно и как я думаю что повлияло на величину улова это переборщил с глиной. Так, что мои шары невозможно было разбить песком и были они похожи на глиняные колобки, правда при этом вкуснопахнущие. Поклевки с первых проводок затем клев стал слабеть. Поймано 1800 (дома взвесил) по головам 5 подлещиков, 2 крупненьких окуня и одна мегоуклейка. Обязательно соберусь еще раз, т.к. думаю если сделать все по уму и угадать с погодой место удивит.

  22. #22
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет. Увы накрылся мой отпуск медным тазом. 2 недели - категорически мало. Только-только понравилось отдыхать . По причине прошлогодних негативных впечатлений по ловле на канале в жару решил разместить загорательно-рыболовную пиволакационную передвижную станцию на берегу Москва-реки в р-не Ильинского ( во как загнул, аж самому понравилось). В общей сложности съездил 5 раз. Ловил с 8-9 до 15-16 уловов меньше 5-7 кг не было. В уловах подлещик немного плотвы и изредка голавль. Самый большой улов был 27 в субботу. Вытаскивал садок забитый по 4-ое!!! кольцо волоком, так-как боялся, что прорвется штопаное-перештопаное дно изрезанное об камни на канале. Рыбу насилу в сумку упхал в здоровенном п-этиленовом мешке. Места в сумке для садка и подсака не осталось((( Пришлось нести ло дома в пакете. В раковину на кухне все не валезло пришлось часть в таз сваливать. На вскидку очень хорошо за 10-ку. Ловил с 9-ти до 15. Место прямо напротив водозабора, от Ильинского до места около 3-х км. вниз по течению. В этом месте река сужается и становится глубже, течение очень слабое. Ловлю стоя по самое небалуйся в воде, на 9-ку. Методом проб и ошибок остановился на 2-х граммовом поплавке. Расстояние от крючка до подпаска 20-30 см. Это важно!!!! Насадка - мотыль или мотыль с опарышем. Ловлю на придержку по 20-30 сек.!!!!! Или на поддергивание. Прикормка - 3 кг уникорма+кг панировки+ ведерко земли с поля. И не дай бог туда мотыля. Окунь достанет. Кормлю по схеме 10 шаров раз в 2 часа. Все другие схемы хуже, либо требуют большего расхода прикормки. По причине не выплаты отпускных для пеня это было важно. Ничего существенного поймано не было: лещ до 900 г(бал 1 сход у подсака леща под двушник) плотва до 300, голавль до 400. Средний размер п/лещика 70-150 г причем с удалением от Ильинского размер растет.

    Рыбнадзор.
    По Костиному сообщению добавлю, что кренделя звали Тимур.
    Начальник Ильинской богодельни некто Стас (не знаком) тел.89021528825.
    В субботу хотел несмотря на отличный клев половить еще часов до 6-ти, но... Из-за поворота вылетает бело-голубой катер с 3-мя кремнями и рулит вдоль реки. На поверку это 3 рыбинспектора при форме и регалиях в фурах и погонах. Завидев меня делают вираж(жаль не опрокинулись) сбавляют обороты и пря на меня.... Один орет мне - путевка есть??? я - есть. Покаж. Я вылезаю на берег и достаю путевку из кармана шорт. Махаю ей в воздухе (с тем же успехом мог показать кусок туалетной бумаги до уродов около 20 метров). Придурки разворачиваются на прикормке, врубая на полный движок и сваливают вверх по реке. После этого в течении 40 минут поклевок не было Пришлось сворачиваться и ехать домой.
    Вот в общем и все))))
    Лёха. Раменки.

  23. #23
    Vasil
    Guest

    Ильинское

    Суббота 27/07. Ловили с 5 утра до 5 вечера. Сидели метров на 300 ниже домика рыбнадзора. Глубина около 2,5 метров. Кормил: уникорм+"сенсас-лещ-концентрат"+глина+кукуруза. Начал ловить махом 7м. С первых же проводок вытащил подлещика ~ 200 гр., плотвичку 150 гр. Потом подошел 100-граммовый подлещик, практически стеной... Честно говоря, ехал за ЛЕЩОМ, поэтому разобрал фидеры и начал ловить метрах в 15-ти от берега. Клевало не так интенсивно, как на маховую, но зато не доставала мелочь(за все время была поймана только одна уклейка, длиной почти 25 см). Как итог, у меня в улове было с десяток нестандартных подлещиков от 200 до 400 гр.
    Поклевок чего-либо "бревнообразного" не заметил. Клевало лучше всего на мотыля с подсадкой одного/двух опарышей. На кукурузу/хлеб/тесто клевало заметно реже. Очень жаль, что нам с Володей не удалось купить червя - думаю, именно червь самая правильная насадка по такой жаре.
    Олег В.

  24. #24
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Unhappy

    Вкратце. Сегодня скатал на М.реку в Ильинское. Ловил с 9 до 13. (Леш извини, я уезжаю в Ярославль в 3 утра в понедельник, планы поменялись(((. Ехать с квадратной головой 300 км не катит. пришлось менять планы) С утра солнышко светит, штиль. Ну я с дуру в воду и полез. Вода теплее воздуха. Корманул на 9-ку. А через 20 мин солнышка не стало и ветрюга не детский поднялся. Попытался подтянуть рыбу к берегу - хрен там(((( Пришлось ловить стоя в воде по самое.... Хватило только на 4 часа(((( По улову. всего спымал 47 штук. Из них 45 50-200 г, 1 - около 500 г и один под кг. Половину поклевок просто проинтуичил или при перезабросе вытигивал сопливого. Причем крюкан был там , где про человека говорят, что это то самое не балуйся. Во как. Причем основная масса увиденных поклевок - малозаметный при волне с барашками подъем.
    УсЁ.
    Лёха. Раменки.

  25. #25
    Member
    Регистрация
    17.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    13 августа

    Наконец-то смог вырваться за время отпуска на воду.
    Около 6.30 встал - раньше не получилось, т.к. лег только в 4.00. Никого из приятелей не смог завлечь с собой, но одному тоже не плохо. С утра обнаружил, что черви, стоявшие в уборной рядом со стояком холодной воды, забродили . Пролежали в багажнике машины во время жары неделю, в дома за два дня прокисли . Приехав на место обнаружил, что запаренную пшеничку, как и болтушку оставил дома - как голову то не оставил . Но самое главное - мотыля (крупного и мелкого) и опарыша взял.
    В Ильинское приехал в 7.40. Звонил в звонок, чтобы купить путевку минут двадцать - тишина. Сходил на берег - будний день места практически все свободны, а их там не так уж и много. Вернулся обратно к машине, достал весь скарб и решил ещё разок позвонить в звонок - о чудо!!! из вагончика через 10 минут вышел сонный молодой человек и оформил мои 100 рублей.
    На берегу обследовал пару удобных мест на предмет свала и имеющуюся глубину. Глубина везде оказалась около 2 метров свалов не нашел - может плохо искал, а может не достал семиметровым махом. Остановился на месте, где была трехметровая тропинка между кувшинок. Закрепил удилище на стойке, развел прикормку (пробую использовать "Ароматный Шар" универсальную) с добавлением жмыха, семени конопли и какао, также добавил земли с берега. Большие количества даже на стартовом закорме пока боюсь использовать (хотя может и зря) - замешал около полутора литров, слепил первые шесть шаров размером с тенисный мяч и подбросил к поплавку.
    Насадил бутерброт из одного опарыша и нескольких мотылей. Минут через 15 началось шевеление поплавка. В процессе ловли перешел на оснастку в 1,5 гр. Пробовал варьировать - увеличивать при появлении течения и просто уменьшать для повышения чувствительности, но 1,5 гр. оказалась для меня самой удобной. Единственное в тот день оказалось удобно увеличить длину поводка до 40 см и уменьшить крючек до 20 номера (Насаживать мотыля на него надо нанимать гномов ). Чистый мотыль пользовался большим спросом, чем бутерброт.
    Результат за пять часов конечно более чем скромный: два десятка подлещиков и семь плотвичек, все от 100 до 250 гр. Зато подсак не понадобился. Мелче, если не были повреждены, отпускались обратно на Родину . Интересный факт каждая четвертая рыба была забагрена (за пузо или хвост), но приятно иметь острые крючки!
    Проверки путевок не было. Ходили спинингисты - бросали блесны, но похоже с берега хищную рыбу не достать.
    Спасибо за внимание.
    Лерыч (Тушино)

  26. #26
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2Руслан
    В начале этой конфы есть описание по 2 прудам которые находятся по обе стороны дороги сразу после санатория. Вроде бы они зарыблены, но рыбалка там платная и цена высока даже по расценкам на жабовнях. То что касается старицы М-реки, которая протекает там же, я думаю выводы можно сделать прочитав эту конфу: рыба есть, есть крупная рыба, есть много мелочи, которая активно клюет. Я же совместно с Микельсоном был выше в районе между Павшино и МКАД, на повороте реки. Подробнее о расположении этого места указано ниже в моих отчетах.

    М-река, поворот, суббота с 9 до 13 (могу чуть ошибиться со временем)

    Приехали, закормили. Я кормил 2 кг зеленого Уникорма + 250 гр мотыля. Я начинаю рассказывать как со второй проводки уже клюет рыба, какой хороший подлещик тут водится. У Миши появляются светлые мысли о завяленом экологически чистом подлещике, пиве и все такое. Начинаем ловить, рыба плещется прям под ногами. Проводка - пусто, еще одна - нет ничего. Эх раз, еще раз, еще много много раз. Поднимается сильный порывистый ветер, к 12 часам я поймал 2 микроподлещиков сантиметров 6 длиной, у Миши ситуация похожа. И тут, как издевательство, к нам приплывает полноценный, думаю за килограмм, селитерный лещ и начинает кружить практически рядом с поплавками. Я не выдерживаю, хватаю подсак и пытаюсь его поймать. В результате, лещ уплыл, я промок. В 13 часов, ветер не стихает, мы принимаем решение сварачиваться и ехать на другой водоем, где море карася и можно потренироваться в его скоростной ловле. Но это уже другой отчет, который Вы, если захотите, сможете прочитать в разделе "для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени", при условии, что у Микельсона поднимется рука написать этот отчет.

    P/S Юра, ты мудрый человек :-)

  27. #27
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вот такая рыбалка

    Москва-река – Ильинское. 01. сентября.
    Погода замечательная, солнечно, только сильный встречный ветер. Ловить махом – бесполезно. Даже – 5-й.
    Я был со штекером. Двое приятелей – с фидерами. У меня под 11 и 13 м глубина ~ 2.2 м. Оснастку взял под 3-й кит. Первоначально 2.5 г. Затем перешел на 1.5 г.
    Кормил - 1кг уникорм, 1 кг Sensas-лещ, 0.5 кг панировки, 0.3 кг молотая жареная конопля, 0.5 кг глины.
    Ловить начал около часа дня. В первый час встала уклейка. Затем к 2-м часам дня подошел подлещик 30-70 г. Изредка – 100 – 150 г. Лишь одного г на 300 взял. Клев исключительно на мотыля. На консервированную кукурузу вымучил пару 100 г плотвиц. Поклевки были до 18 вечера, затем за час – практически ни потычки. Т.е. активной ловли – 5 часов.
    Итог – 3760 г. У друзей с фидерами на двоих было 1500 г, но не было такой мелочи как у меня.
    Володя aka RYBOLOV

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    7/09/2002 были с Hunter 99 (он себе сам отпишеться)
    Секретное место на москва-реке выше москвы (до мкад 2 км)
    достаточно приятная "трудовая" рыбалка- общий вес до 5 кг - половина подлещик 200-300 грам остальное окунь и плотва- в среднем около 100 грам. насадка Мотыль и мотыль с опарышем.
    прикормка 3 пакета уникрорма и 1 кг van den eynde secret(он не являлся обязательным- просто добавлен для обьема) мотяля в прикормке почти не было- грам 100-150 крупного
    Течение почти отсутсвует-ловил с поплавком 1.25 грама глубина около 4 м (13 м. штекер) в принципе место очень интересно для дальника. Может в ближайшее время я это и сделаю.
    Достаточно активно бил хищник- в основном жерех.
    Сосед поймал 2 стрелядки- грам по 70-100(он их отпустил) - говорят в этом году запустили 150 тысяч малька и стрелядка достаточно часто попадается - в отдельные дни- опять же по словам соседа до 10-15 штук. Интересно были у него устроены снасти- что то типа полудонки с поплавком отрегулированным ТОЛЬко на подьем.- в принципе он один из махальщиков что то да поймал( не очень внимательно смотрел- но наверное с 10-ок полещиков) правда на мах клев прекратился гдето в 10 часов... а у меня до 12 довольно много было еще результативных поклевок.
    Сидеть надо на бетоне, до машины 15 метров- приятно. Правда необходим подсачек с длинной ручкой- 3-х метрового впритык.

    Немного растараивает сильное цветение воды( дряни цветушей много по утру плавает) и также путевки по 75 р.- но это не так страшно.
    а также ОЧЕНЬ большое количество народа. народ с махами садился буквально в 5-7 метрах( правда и благополочно отсасывал!) на том тяпаке гду мы сидели- считаля нас было окло 10 человек народа- и все это на протяжении метров 40-50..
    по словам аборигенов достаточно хорошо поклевывает лещ на него все и были настроены...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    7/09/02 Секретное место

    Немного окуня, уклейки и все. Весь подлещик стоял у Юры и у Деда Виталия. У первого потому, что ловить умеет; у второго - место приважано (он там всегда ловит) Я же был упрям и за это поплатился :-) Сначала ловил на 2.5 гр и игнорировал предложения Юры поставить грамм. Дело в том, что в предыдущую рыбалку я начал ловить подлещика, только после того как попытался модернезировать свою оснастку на манер дедушкиной. У меня было 2 гр, я опустил все груза к крючку (см 40 от крючка) и в сантиметрах 10 расположил подпасок. Глубину сделал чуть больше, чем в месте ловли. Получалось что поводок и подпасок лежат на дне, поплавок натягивает течением и за счет опускания кончика штекера (штекер находится в подставке неподвижно) чуть в воду поплавок притапливает, так что на поверхности остается вершинка антенки, примерно 5 мм. Но половить я таким образом долго не сумел т.к. поднялся ветер и началась волна. В этот же раз видя своими глазами успехи Юры начал ловить с проводкой, но выяснилось (правда поздно из-за моего упрямства), что оснастка тяжелая и глубина выставлена не верно. Результат - в садке.

  30. #30
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    8/09/02 Секретное место, Запретка в Архангельском

    Приехал в 5 на тоже место, где ловили до этого. С 6 до 9 поймал 2 микроподлещика с палец длиной. Дедушка Виталий, ловивший справа от меня поймал только одного, но с ладонь. Больше к этому времени никто ничего не поймал. В 9 за мной заехал сосед, который с вечера зашел ко мне и показал 2-х крупных подлещиков и одного леща - далеко за килограмм и сказал, что он ловил "на запетке". Вместе поехали за лещами :-)

    Приехали к 9:30 Место находится сразу (метрах в 100) ниже плотины в районе Архангельского по левому берег М-реки. Берег не удобный, обрывистый и мест где можно сесть немного. Пока я ходил вдоль берега, присматривая место в котором можно было бы расположиться и присутствовала бы возможность откатывать штекер, сосед на дубовый стеклянный телескоп с леской 0.2 выловил двух приличных подлещиков грамм 300-400. Наконец более менее удобное место со склоном 45 градусов найдено, кормлю и начинаю ловить в предвкушении леща. Забегая вперед скажу что ни я, ни сосед лещей больше не видели :-) Все оставшееся время я исправно ловил плотву от 100 до 200 грамм, а сосед изредка уклейку. Еще мне попался небольшой голавлик. Вот собственно и все. Место неудобное, но очень красивое и крупная рыба там есть (наверное как и везде), но приезжать надо пораньше и ловить уметь , а я пока только интересуюсь и учусь

  31. #31
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для тех кому нужно или просто интересно карта верхней М-реки от МКАД до Ильинского.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	topmr.jpg 
Просмотров:	3052 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	71

  32. #32
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота. Ильинское. Секретное))) место, рассекреченное в субботу. Ловили в троем. Я ИгорьМ и Андрей Буркотов. Погода классная. Слабый ветерок и переменная облачность. Клев ... у кого как, а по делу - кесарю кесарево, а слесарю - слесарево. Итог у меня 26 п/лещиков до 150 г 2 окуня и плотвичка. Вся рыба поймана с утра, пока Андрей штекер катал. Течение было от слабенького до 0-го. Потом Андрюшу утомило катание штекера, а мож на эксперименты потянуло???? В общем закормил он дальник, а я превратился в статиста-сосальшика. За оставшиеся 5 часов поймал я штуки 4, причем вымучил их в прямом смысле слова. У меня на 9-ку было около 4.5 м А у Андрея на дальник - больше 6-ти. И если в процессе вымучивания я видел только слабенькие потычки, то когда Андрей окончательно раскормил дальник - у него поклевки были уверенные и практически моментальные после заброса. Мне кажется Андрюша пожалел нас с Игорьком и не стал ЛОВИТЬ, а так... развлекался и отдыхал. При этом надергав хорошо за сотню штук. А мог бы????... Ну вот в общем и все. Удовольствие получил, на несколько сковородок наловил и посмотрел КАК НАДО ЛОВИТЬ. В общем сверхудачно съездил.
    Лёха. Раменки.

  33. #33
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Red face Ацсос или как не надо ловить рыбу

    Научи дурака богу молиться, так он и лоб себе расшибет....

    Осуществил давно планируемый выезд на М. реку на свое любимое местечко. Как вывод после поездки... рыба есть, она не может не есть.
    Ну по порядку. После 3 км по целине по колено в снегу свалился к речке. С энтузиазмом изрешетил лед аж в 20 местах, как поперек реки, так и вдоль берега. Глубины от 2 до 5 метров. Зверского течения вроде нет, а под бережком вообще тихо. Закормил неслабо почти все лунки кормовым мотылем с панировкой и приступил. Для начала попробовал под бережком балансир. Как результат - окунь с башмак 45 размера... Ну, думаю, дело будет. На мормышку потычки во всех лунках и как результат окуньки с ладошку и синюшного вида плотвичка. Сел на течение с поплавками и.... . до обеда ни одной поклевки. Ни на поплавки, ни на мормышку, по кормленным лункам. С тоски взял балансир и поплелся с ним в направлении 3 мужичков, которые приросли к лункам в 200 метрах ниже по течению. На балансир первые 100 метров до мужичков - глухо как в танке, а чем ближе к мужичкам, тем чаще начались потычки в балансир. Пару штук ладошечных окуньков забагрил подвесным тройничком. Так и доплелся до мужичков. Ну решил пообчаться и типа пожаловаться на жизнь. Ну стандартный вопрос после приветствия. Типа, "Как дела?" А далее меня чуть удар не хватил. Мужичок глаза лупит, лыбится и грит, а типа шой-то сегодня странное. Типа плотва сегодня брать начала на границе течения, типа как заводная. И причем совсем не децкого размера. Ну 200 граммовые особи сааавсем не редкость. И какая-то сранная плотва, мол прет из сраки хрень какая-то, как сухарь, а мол здесь рыбу кормить не принято, так что мож больная???, да червячками на мотыль похожими харчиться коды в руки берешь. Я деликатно промолчал, пожелал рыбацкого счастья и удалился во-свояси стараясь обойти подальше мешок с ручками, забитый ентой "больной" плотвой на 2/3. Подался до берега где удачно оторвал со злости 2 балансира на зацепах и вымучив пяток ершей по схеме щепотка давленного мотыля в лунку, ерш на льду. Апосля решив не испытывать судьбу и нервную систему свалил домой.
    А перед глазами стояла больная плотва из которой пер МОЙ сухарь и мотыль....
    Лёха. Раменки.

  34. #34
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    03.05 Борвиха, ловили в двоем с другом. Обилетели почти сразу проехав по поплавкам и за что такие деньги собирают
    Ветрило был немерянный устав с оным бороться переделал мах в штекер, наставив на него старый 4-ку кит (получился восьми метровый) ну и начались видимые поклевки Итог 2.700 на двоих. Алексей на мах поймал 3 микрогустерки и штук 5 уклеек у меня только 1 уклейка и в основном плотва с густеркой. Штекер форева Кормили уникорм+поплавок+земля+... Как ни странно, но клевала лучше сразу после стартового закорма к концу рыбалки поклевки сошли на неть

  35. #35
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Первая достойная рыбалка в этом году

    На майские удалось вырваться только 3-го числа. Ездили втроем: Влад (Hunter 99), Игорь (Игорь М) и я на секретное хантеровское место. Владу хочется сказать отдельное спасибо за выезд, за обеспечение первосортным мотылем, такого классного мотыля уже давно нигде не видел. Успех рыбалки во многом обеспечен этим мотылем.
    Приехали уже засветло, распаковались. Место мне досталось классное, мини-ямка посреди стола с перепадом глубин 20см. Ее и кормил уникормом с мелким мотылем 200гр. Часа два удалось половить в относительно нормальных условиях. Ловил штекером 13м. Вода практически стоячая, так что использовалась оснастка 1гр, основная 0.11, поводок 0.08, крючок №18. Только закормился – уверенная поклевка и упитанная плотва чистых 100 грамм попадает в садок. После такого начала сразу обрадовался, однако, утром рыба на прикормке не стояла, очевидно, носилась кругами по водоему, и на очередном круге удавалось выловить одну-две плотвы.
    В 10 часов начал сбываться прогноз – врубился мощнейший ураган. О силе ветра можно сказать только нецензурно. Ловили с обрыва в 1,5 метра высотой и порывы ветра выдували садок как флаг параллельно воде и бедная рыба болталась в воздухе (!), а вместе с ней и 200 граммовое грузило. Штекер все время в воде, что там штекер, киты рвало из рук, некоторых рыб приходилось подсачивать параллельно берегу, выворачивало руки нафиг. На ноге синяк от постоянного прижимания штекером к стойке ящика .
    Худо-бедно в промежутках между порывами ветра удавалось вытащить то плотву, то подлещика, а днем рыба наконец-то встала на прикормку. Однако, временами нам оставалось только поставить снасти в подставки и обсуждать как там рыба поджирает щедро насыпанный корм Ближе к вечеру ветер все-таки утих до разумных пределов, по крайней мере уже не возникало опасений за целостность удилища. Так, с перерывами прошел весь день, сидели мы до упора.
    У меня было просто чудовищно много сходов. Надеюсь, большинство из-за ветра, а не из-за кривых рук . По крайней мере, почти все сходы пришлись на резкие порывы ветра, когда перестаешь чувствовать снасть. Рыб 10 упустил однозначно, две рыбы ветром сдуло мимо садка Наконец-то пригодилась палка для подсака, разложенная на всю свою 4.4м длину, очень помогло. С трехметровым, наверное, вряд ли бы управился. Да и более тяжелый подсак из-за ветра уже не удалось бы с такой легкостью ворочать.
    В итоге мой улов составил 3.800, плотва с подлещом в пропорции 70-30, самая хорошая плотва 150гр, самый хороший подлещ 230гр. Плотва – загляденье: нарядная, шершавая, упирается на всю катушку, мелочи практически не было, все экземпляры вокруг 100гр. Местные плющат уклейку на допотопные снасти (правда, был один продвинутый рыбак с длинной махалкой), уклейка аки сельдь, которые попались мне, были по 30 и 40 грамм. Все хорошо, но из-за огромного количества народа все время кто-то за спиной интересуется «а для чего у тебя эта ТРУБА?» или «а мы таких рыб через голову бросаем» (про 120гр плотву, которая заводится в подсак)
    В целом выездом очень доволен, давно так по плотве не отрывался. А не было бы ветра – был бы рай на земле.

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  2. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  3. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •