Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 171

Тема: Катушки shimano

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Катушки shimano

    Помогите выбрать из бюджетной серии shimano катушку для фидера (heavi)? нигде не могу найти информации а в магазине (г. Ярославль) никто толком объяснить не может. Заранее благодарен

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Обрати внимание на Exage. Половину прошлого сезона отловил с четырёхтысячником. Весьма доволен.Две шпули в комплекте, три шарика A-RB, один ролик, работает мягко без сбоев. Цена в Воронеже 1895 руб. .Небольшое дополнение: обе шпули алюминевые, для моно не актуально, но на шнуре сэкономить получиться. Есть в этой модели ещё одна полезная фишка- fightin drag- вторичная тормозная система. Полезность её понимаешь когда перед самым подсаком 1...т.д. кильный лещишка делает "петлю Примакова",а обе руки заняты и нет возможности резко ослабить фрикцион.Кстати таким наворотом оснащены топовые модели Shimano.Боюсь навлеч массу критики, но на мой взгляд потребность во всей остальной линейке Shimanoвских катушек для heavy фидеров просто отпадает ( следущий только Twin). Как вариант посмотри ещё Super aero R, цены на эти катухи сейчас резко упали, у меня она два сезона отпахала на mediumе и думаю ещё поработает не меньше, но вышеперечисленных достоинств она лишена. Удачи, Роман.
    Последний раз редактировалось lrv; 20.03.2006 в 23:50. Причина: дополнения

  3. #3
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    Принципиально не пользую катухи ценой больше 1200р. Хотя, сторонников более дорогостоящих аппаратов предостаточно. На своем медиум-хеви использую LineWinder. Достаточно недорогие корейские катушки. Самая первая до сих пор работает, как часы, хотя и на песочке полежать успела, и под дождем вымокнуть. Еще есть в арсенале Шимановская Hyperloop 3000. Можно услышать мнение, что ее недостатком является графитовая шпуля. Хотя, мне не мешает. Если уж есть желание именно Шимано покупать, посмотри модели Catana и Exage, как уже говорили. Катушка на фидер нужна 3000 или 4000, если это Шимано. Если другие производители, то аналоги таких моделей. Кстати, на фишпоинте большой достаточно выбор более-менее бюджетных катушек.

    А вообще, информации по этому вопросу на форуме вагон и маленькая тележка. Поискал бы чтоль..

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    У нас в городе всего 3 магазина с более или менее приличным выбором (если 20-30 моделей можно назвать приличным выбором), в одном из них привезли sh-o (catana и alivio) и серию корморан-среди которых есть одна с обозначением фидер но п.о.4,2:1 и шпули как на матчевых катушках. line winder нет ни в одном из магазинов- ездил проверял.

    Определится так и не могу, дайте еще советов пожалуйста!!!!

  5. #5
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Бери Катану.Размера 4000,раз на Хэви будешь ставить.
    У приятеля 3 сезона в ходу.Нареканий никаких.
    Затраченные(весьма небольшие) деньги уже отработала.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Понимаю, что выбор встал между catanoй и alivio. Эти модели никогда не пользовал, но вот небольшая справка. Обе модели идут в двух сериях, старой и новой: Р3. В новой появилась алюминевая шпуля, роликоподшипник, потроха перетрясли, и... цена выросла в два раза. Но это всё лирика. Проза такова, что если ты на рыбалке от 0 до 10 раз в году, купи любую и не парься, при хорошем обращении ( настоятельно рекомендую статью А.Шишигина "Предел прочности" в "РсН" 11 за 2004 год) она отработает несколько сезонов. Да, мелкую шпулю оставь поплавочникам, у этих катух хорошая скорость подмотки, но передача не для фидера Н или ХН. P.S. Летний завоз в большинстве магазинов ещё не начался ( сужу по Воронежу), так что не паникуй. Анализируй.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    г. Ярославль
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, мелкую шпулю оставь поплавочникам, у этих катух хорошая скорость подмотки, но передача не для фидера Н или ХН.

    Что значит передача не для фидера?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    52
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Что за неизвестная модель Shimano ???

    Сегодния купил катушку, как указано на коробке Shimano AX 4000 FB.
    На сайте Shimano ничего не нашел про нее.
    Да, в магазине сказали что она для американского рынка
    Кто что думает по этому поводу ????

  9. #9
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Lezsh
    Сегодния купил катушку, как указано на коробке Shimano AX 4000 FB.
    На сайте Shimano ничего не нашел про нее.
    Да, в магазине сказали что она для американского рынка
    Кто что думает по этому поводу ????
    Не обманули
    http://fish.shimano.com/catalog/fish...=1157021054051
    Думаю - надо сначала спрашивать, а потом покупать , а щас мы у тебя спрашивать будем - ну как?
    С уважением, Дима.

  10. #10
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от FabiS
    Хотел бы поинтересоваться насколько подходит катушка Shimano Exage 2500 RA A-RB к фидеру Shimano Beast Master Feeder M 3,6м?
    Продавцы советуют 4000 взять, но на мой взгляд 4000-ая слишком большая для данного фидера. Зачем такая катушка объяснить они мне не смогли. На 2500 входит 160 метров лески 0,25. Куда больше?
    Спасибо!
    2500 больше подходит к пикеру и дальностям заброса 30-40м
    4000 к более тяжелым кормушкам и дальностям от 40-50м
    Ставить можно обе, но на мой взгляд 4000 будет более универсальной, тем более, что фидер не спин и вес катушки в данном случае значения большого не имеет.

  11. #11
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Starnak
    Дим, надеюсь ты заметил что некоторые чудаки типа шлегеля используют на фидере(причем от 40 гр) бейтраннеры, причем немаленького размера?...энти чуваки ишо считаются профи и т.д.
    Так вот если вдуматься, то получается такая картина:
    1) тащить 60 грамм катухой рамером 2500 и катухой размером 4000- сильная разница-4000 удобнее и быстрее
    2) после сезона сильного использования катуха 2500 начинает кидать петли, катуха 4000 начинает кидать петли на 3-4 сезон
    3) японо/англичане- разрабатывая катухи с задним фрикционом основывались на ТТХ спиннинговых катух( там много всего лишнего, НО есть одна тема когда размеры катух разделяются на веса приманок)
    вот именно из-за этого я никогда не поставлю катуху размером 2500 на М фидер....
    если же я заговорю о балансе, то уж тем более 2500 никак не буит балансировать на палке 3.96

    на правах ИМХО- я всегда был за максимально комфортную ловлю как на поплавок, так же и на фидер и спиннинг, чувство комфорта мне буит внушать праильная катуха и праильная палка,,,,,
    GORE

  12. #12
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от gore
    Дим, надеюсь ты заметил что некоторые чудаки типа шлегеля используют на фидере(причем от 40 гр) бейтраннеры, причем немаленького размера?...энти чуваки ишо считаются профи и т.д.
    Ты знаешь, если они все пойдут и утопятся, я за ними не побегу. Чего и всем советую.

    1) тащить 60 грамм катухой рамером 2500 и катухой размером 4000- сильная разница-4000 удобнее и быстрее
    100% согласен.

    2) после сезона сильного использования катуха 2500 начинает кидать петли, катуха 4000 начинает кидать петли на 3-4 сезон
    У меня ни одна катушка на фидере не "кидает петли", даже китайские 500р поделия, купленные на старой птичке (как раз размер 2-2.5) и интенсивно использовавшиеся на дубье (а там кормушка одна весит 75гр и нагрузки совсем другие на катушку).
    По болонке подозреваю, что "кидание петель" - врожденный дефект некоторых моделей и фидер, равно как и сезоны тут ни при чем.

    3) японо/англичане- разрабатывая катухи с задним фрикционом основывались на ТТХ спиннинговых катух( там много всего лишнего, НО есть одна тема когда размеры катух разделяются на веса приманок)
    Не использую задний фрикцион, хотя должен заметить, что с передним чем больше размер тем лучше работает фрикцион...

    вот именно из-за этого я никогда не поставлю катуху размером 2500 на М фидер....
    Неубедительно.

    если же я заговорю о балансе, то уж тем более 2500 никак не буит балансировать на палке 3.96
    Баланс и фидер - вещи мало совместимые.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  13. #13
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Присматриваюсь к катушке SHIMANO SUPER 4000GT-RB.
    Катушка имеет систему с названием: TOO SPEED OSCILLATION SYSTEM
    Перевел так - двух скоростная колебательная система.
    Сверху шпули, посередине, находится кнопочка, обычно она предназначена для установки шпули на катушку или снятия шпули с катушки.
    Эта кнопочка и есть переключатель системы - в отжатом положении - Fast, при вдавленной кнопочке - Slow.
    Продавец не смог объяснить работу этой системы.
    Теперь вопрос: что же происходит при Fast и что происходит при Slow?
    Последний раз редактировалось Dood; 09.06.2008 в 12:54.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dood
    Присматриваюсь к катушке SHIMANO SUPER 4000GT-RB.
    Катушка имеет систему с названием: TOO SPEED OSCILLATION SYSTEM
    Перевел так - двух скоростная колебательная система.
    Сверху шпули, посередине, находится кнопочка, обычно она предназначена для установки шпули на катушку или снятия шпули с катушки.
    Эта кнопочка и есть переключатель системы - в отжатом положении - Fast, при вдавленной кнопочке - Slow.
    Продавец не смог объяснить работу этой системы.
    Теперь вопрос: что же происходит при Fast и что происходит при Slow?
    По-моему, врут...
    На супере кнопка на шпуле служит для снятия шпули, как и у всех остальных заднефрикционных.
    Фраза о двухскоростной системе на катушках Shimano - явное указание на присутствие бесконечника. Каналы в винте проточены с разным шагом, поэтому движение шпули вперед и назад идет с разными скоростями. Отсюда - "two speed". Никакого переключения скоростей на своей катушке не нашел (у меня - трехтысячник).
    Последний раз редактировалось Cayman; 09.06.2008 в 12:47.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Cayman
    ...Фраза о двухскоростной системе на катушках Shimano - явное указание на присутствие бесконечника...
    Это не фраза.
    Это - раздел инструкции со схемой и пояснениями к ней, но на русском языке инструкция не написана.
    Поэтому и спрашиваю.

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот расшифровка фирменных обозначений Shimano:
    http://www.orenfishing.ru/spinning/r...no_symbols.htm
    Самый нижний раздел.

  17. #17
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Dood
    Забей на перевод...нормальная катуха...у мя страдик этой же серии нареканий нету....в принципе я могу завтра пасмареть в каталоге шимы шо за ту спид...более конкретно, но это к скорости работы катушки ни коим образом не относится))
    GORE

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dood
    Оказывается, эта система разработана для повышения качества намотки на шпулю лески.
    Two speed system - просто Shimano'вское обозначение передачи с бесконечным винтом.
    Ибо, имхо, бесконечник с одинаковыми скоростями подачи и возврата ротора вообще лишен какого-либо смысла и в плане намотки лески ничем не отличается от планетарки.
    А продавец - некомпетентен оказался, вот и все. Мне один такой профи впаривал, что переключатель стопора обратного хода называется "бейтраннер"
    Последний раз редактировалось Cayman; 10.06.2008 в 11:58.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Cayman
    ...Two speed system - просто Shimano'вское обозначение передачи с бесконечным винтом. Ибо, имхо, бесконечник с одинаковыми скоростями подачи и возврата ротора вообще лишен какого-либо смысла и в плане намотки лески ничем не отличается от планетарки...
    Все-таки приобрел эту катушку SUPER GT 4000 RB.
    Отснял на сканере часть инструкции, касающейся Two speed system - кому интересно, смотрите.
    Сравнил шпули от EXAGE 4000 RA и от SUPER GT 4000 RB.
    Обе шпули подходят к двум этим катушкам, но:
    1. Шпуля от SUPER GT 4000 RB на катушке EXAGE 4000 RA - кнопочка переключения Fast-Slow фиксируется в обоих положениях.
    2. Шпуля от EXAGE 4000 RA на катушке SUPER GT 4000 RB - кнопочка, расположенная в том же месте на шпуле, и похожая на переключение Fast-Slow, фиксируется только в прижатом положении, т.е. Slow.
    (Информация к размышлению, со временем с этим разберусь).

    Размер файла - 402 кб:

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dood
    Отснял на сканере часть инструкции, касающейся Two speed system - кому интересно, смотрите.
    Возьму на себя смелость перевести:

    Двухскоростная колебательная система
    Обеспечивает реально перекрещивающееся направление лески [при намотке] и препятствует провалу лески между витками предыдущего слоя. Поэтому леска, намотанная таким образом, способствует дальним забросам.
    Перекрестное направление [витков лески на шпуле] становится возможным из-за того, что при движении лески по шпуле сверху вниз делается меньше оборотов, чем в случае, когда леска укладывается в обратном направлении.

    Про кнопку fast-slow ни слова.
    Но, может я все-таки ошибаюсь... Dood, а что написано на шпуле возле этой самой пресловутой кнопки?
    Последний раз редактировалось Cayman; 10.06.2008 в 14:40.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    [QUOTE=Cayman]...Про кнопку fast-slow ни слова.
    Но, может я все-таки ошибаюсь... Dood, а что написано на шпуле возле этой самой пресловутой кнопки?...QUOTE]

    Спасибо за перевод - стало яснее.
    На торце шпули в самом центре находится обычная круглая кнопка, как и на других шпулях.
    fast-slow - это два направления (нажато - отжато) - они указаны двумя жирными стрелками на рисунке, чуть выше переведенного текста

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dood
    fast-slow - это два направления (нажато - отжато) - они указаны двумя жирными стрелками на рисунке, чуть выше переведенного текста
    Остаюсь при уверенности, что это НЕ "направления нажато-отжато". Стрелки показывают направления движения шпули относительно ротора. Вниз - медленно, вверх - быстро, что полностью совпадает со смыслом текста. При быстром осевом смещении - меньше оборотов, при более медленном - больше. Получается, что слои лягут с разной плотностью, как и нарисовано сверху-справа.
    И все-таки надо надпись на шпуле процитировать, для окончательного закрытия вопроса.
    Последний раз редактировалось Cayman; 10.06.2008 в 15:09.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Cayman
    И все-таки надо надпись на шпуле процитировать, для окончательного закрытия вопроса.
    На шпуле никаких надписей нет.
    Но вращение катушки происходит в двух положениях кнопочки - как при нажатом, так и при отжатом (не нажатом) - может это и не связано с Fast - Slow (это я и хотел уточнить на форуме).
    Последний раз редактировалось Dood; 10.06.2008 в 17:00.

  24. #24
    Сторонний наблюдатель Аватар для Рыбак
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    243
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Dood
    На шпуле никаких надписей нет.
    Но вращение катушки происходит в двух положениях кнопочки - как при нажатом, так и при отжатом (не нажатом) - может это и не связано с Fast - Slow (это я и хотел уточнить на форуме).
    Специально обсмотрел свой супер - кнопка никак не переключается, она только для снятия/установки шпули, сними и посмотри: никаких механизмов не на штоке не на шпуле. Принципиально не может быть двух скоростного переключаемого режима. Просто действительно есть нюанс в разроботке с разными пропилами на винте, а именно разная укладка лески/плетенки.
    Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что идешь не туда...

  25. #25
    Senior Member Аватар для Dood
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    71
    Сообщений
    233
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Рыбак
    Специально обсмотрел свой супер - кнопка никак не переключается, она только для снятия/установки шпули, сними и посмотри: никаких механизмов не на штоке не на шпуле. Принципиально не может быть двух скоростного переключаемого режима. Просто действительно есть нюанс в разроботке с разными пропилами на винте, а именно разная укладка лески/плетенки.
    Действительно, никаких механизмов ни на штоке, ни на шпуле нет.
    Если шпулю одеть с прижатой кнопочкой, то леска наматывается с гиперконусом - явно шпуля стоит не так, как положено.
    Если шпулю одеть и кнопочку отжать в исходное положение - намотка лески ровная, без конусности.
    Хорошо, что на форуме я нашел ясность в этом этом вопросе.
    Всем консультантам - спасибо.

  26. #26
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Dood
    Сравнил шпули от EXAGE 4000 RA и от SUPER GT 4000 RB.
    Обе шпули подходят к двум этим катушкам, но:
    Dood
    Ну объясни ты мне непутёвому
    Откуда такая тяга у многих шпули примерять ?
    Чего добиваемся ?
    Ведь есть же уже в руках вещь, зачем ещё что-то мудрить ?
    Или это генетическое ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  27. #27
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Потап
    Откуда такая тяга у многих шпули примерять ?
    Чего добиваемся ?
    Ну я в свое время добивался скорости намотки, примеряя 4000-ную шпулю на имевшийся в руках 3000-ный страдик. Удалось. Плюс не всегда можно купить родную шпулю, если она понадобилась.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Потап
    Ну объясни ты мне непутёвому
    Откуда такая тяга у многих шпули примерять ?
    Чего добиваемся ?
    Ведь есть же уже в руках вещь, зачем ещё что-то мудрить ?
    Или это генетическое ?
    Сергей! Объясняю.
    Во первых - да генетическое. И это правильно.
    Во-вторых количество шпуль с разными намотками расширяет возможности, что то же не лишнее.
    В-третьих. Информация для всех. Шпули от катушек серии Р3 не подходят к катушкам более дорогих серий (Твин и Эспаер). Все дело в размерах внутреннего штока шпули. ...Эх...а хотелось бы! Остались четыре шпули от эксажей....

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Самара.
    Возраст
    57
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите! Сильно отличается качество малазийской сборки от японской? И чем лучше Shimano Aspire от Shimano Twin Power XT RB ?

  30. #30
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от vitalii Посмотреть сообщение
    и чем лучше shimano aspire от shimano twin power xt rb ?
    на практике - ничем. даже вес плюс минус пять грамм. у аспайра просто шаров понапихано и там, где они не обязательны.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #31
    Junior Member Аватар для pmirashvili
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Tbilisi
    Возраст
    63
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 vitalii
    Сам имею Aspire RA 2500 на легком фидере - К2 10.8 ft. Очень точное описание. http://www.daily-fishing.ru/snasti/r...ano_aspire_ra/.
    " .... на деле принципиально отличающаяся от «Twin Power RB» только цельной дужкой лесоукладывателя (так называемая «дужка SR») да точеной ручкой."
    Twin не юзал, а на Aspire намотан ФЛ Кристалл 4 лб и Максима 6 лб (моно). С ППро 8 лб сплошные петли .

  32. #32
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    На тяжелом и среднем фидере пользую ASPIRE 4000 RA и BIOMASTER L AORI 4000

  33. #33
    Member Аватар для Денис
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Казахстан, Павлодар
    Возраст
    32
    Сообщений
    97
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 1 (1)
    Комрады подскажите!!! Подойдет ли катушка Shimano Aernos XT 4000 для медиум/хэви фидера? Или это не лучший выбор и от него стоит отказаться?

  34. #34
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    подойдет. на сезон хватит. наверное.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    469
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
    Комрады подскажите!!! Подойдет ли катушка Shimano Aernos XT 4000 для медиум/хэви фидера? Или это не лучший выбор и от него стоит отказаться?
    Это практически Exage, только для Японии. Подойти - подойдет. Не лучший? Ну, да, есть катушки лучше, но они и дороже.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки Shimano
    от Angler в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 12:44
  2. Новые катушки SHIMANO
    от andan в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.08.2015, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •