Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 94 из 94

Тема: Чемпионат Ставрополя по спиннингу с лодок

  1. #71
    Senior Member Аватар для Нептун
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    senior member
    Возраст
    62
    Сообщений
    756
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Авангард ДСЛ сегодня стартовал на Волчьи ворота, завтра уезжают остальные вместе с украинцами.
    Желаю удачи всем участникам очень интересного чемпионата Ставрополя.
    Пусть победит сильнейший.

  2. #72
    Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Нептун
    Авангард ДСЛ сегодня стартовал на Волчьи ворота, завтра уезжают остальные вместе с украинцами.
    Желаю удачи всем участникам очень интересного чемпионата Ставрополя.
    Пусть победит сильнейший.
    ну ну давайте авангард

  3. #73
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Нептун
    Авангард ДСЛ сегодня стартовал на Волчьи ворота, завтра уезжают остальные вместе с украинцами.
    Желаю удачи всем участникам очень интересного чемпионата Ставрополя.
    Пусть победит сильнейший.
    Авангард уже доложил, что есть судак. Вторая основная партия сегодня вместе с Донецкими товарищами уже выехала. Сейчас уже проехали Мечетку.
    Завтра я с Бабасюком стартую в 11.00. Эх, не подвела бы погода.
    P.s. Спасибо за напутствие!
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  4. #74
    Member Аватар для Наталья
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это Сим из Донецка(с Натальиного компа)
    Заждались новостей с "Волчьих ворот"

  5. #75
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем салют!
    немного фоток... Пока без коментариефф...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0910.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	98.1 Кб 
ID:	9586 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0919.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	9587 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0929.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	9588 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0936.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	9589 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0947.jpg 
Просмотров:	422 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	9590 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0949.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	9591 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0953.jpg 
Просмотров:	413 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	9592 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0959.jpg 
Просмотров:	377 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	9593 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0965.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	9594 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0971.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	9595
    Последний раз редактировалось stranger; 01.05.2006 в 12:42.

  6. #76
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    По вопросам приобретения качественных фото нормального разрешения обращайтесь ко мну)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0981.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	9596 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0988.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	9597 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1000.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	9598 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1018.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	9599 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1023.jpg 
Просмотров:	391 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	9600 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1024.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	9601 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1026.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	9602 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1052.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	9603

  7. #77
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ишшо чуть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1061.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	9604

  8. #78
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Как всё было

    Цитата Сообщение от BASS
    ну ну давайте авангард
    Ну вот мы и дома, вот и закончился чемпионат г. Ставрополя по ловли рыбы с лодок.
    По итогам двух туров в личном зачёте Ермизин Алексей I место ком. Есаул, Кривцов Виталий II место ком. Одиссей, Бабошко Олег III место ком. Одиссей а в командном зачёте ком. Одиссей чемпион, ком. Есаул II место, ком. Торнадо г. Ставрополь III место.
    Началось всё 26 апреля, вечером два экипажа в составе Одиссеев и Есаулов рванули в сторону Ставропольского края. В с.Новоселицкое на водоёме Волчьи ворота были около пяти часов утра. Временно на время тренировок расселились в п/л Патриот, немного дреманули и позавтракав рванули на тренировку. Шок!!! Рыбы нету! Но она где то же есть? Во второй половине дня нашли родимую, небольшие судачки и окушки грамм эдак 60-150. В прошлом году пруд изобиловал мелким окунем 15-30 гр., куда он делся непонятно, да и уровень водоёма был на на метр с небльшим больше и по всей береговой линии нерестилась плотва. В этом году тишина ни плотвы ни мелкого окуня. Вечерело, вышли с воды, у Есаулов улов был больше ну ни то чтобы больше а неприлично больше. Вечером разбор полётов, ужин и спать.
    Спим, много ли мало ли времени прошло, спим и тут ор – Одиссеи подъём!!! Ёп…пи…..пи…...пи…пи..пи..пи. Это прибыли ещё три команды Ростовчан - Spiner, Нептун 2, Ритар Юг и с ними команда з Вiльной Ураiны.
    Ну вот вам день второй начался с тёплой встречи. Завтрак и на воду. Да, холодно, хищник пассивный, ветер крутит-мутит. Во второй день были определены места дислокации активного хищника. Вышли на берег а на базе народу видимо ни видимо, прибыли и Ставропольские участники турнира. Привет, здоров, о о о старый знакомый и пошло и поехало. Сан Саныч расселил, регистрация и стали готовится к первому туру. Вечером ужин с давними друзьями из Ипатова, судачёк горячего копчения да под рюмочку беленькой м м м м м за уши не от тянешь.
    Да и с хохлятской командой по рюмочке, поговорили о том о сём, ну да ладно завтра марафон пора спать.
    Утро 29 апреля, подъём, завтрак подготовка. И вот все участники на старте, на лицах волнение.
    Туман, штиль, полный штиль, туман такой !!! чёткая видимость 30 метров. Выстрел, ракета скрылась в тумане. Старт!!! 90% участников ринулась в сторону дамбы, это бросок немногим менее пяти км., Леха и я устремились в противоположную сторону, встали на границе зоны, на пробитые места. Заброс, тыгыдым, тыгыдым и полосатик граммов в сто уже у меня в руках. Я в него вцепился как кот, за двадцать минут из хлыстал весь периметр несколько раз, ноль. И тут допускаю ошибку, думаю идти к дамбе. До дамбы на резиновой лодке ходу ровно час. Иду распивая куплеты с разных песен, туман-молоко и тут с меня сходит десятый пот и навиваются новые куплеты, «Волчие вОрота, волчие вОрота, вОлчие ворота, волчьи воротА». Слабое дуновение ветра и на границе тумана, светит солнце и не облачка, красотище но в это время с меня по моему сходил уже не десятый а эдак тридцатый пот «Волчие вОрота, волчие вОрота, вОлчие ворота, волчьи воротА», «Волчие «Волчие вОрота, волчие вОрота, вОлчие ворота, волчьи воротА». Вот и волчья тропа, в честь её и назвали этот пруд. Вот и Димка Бережонов стоит и Виталька Кривцов и Виталька Галитский, Новочеркасцы охотятся за судаком. Чёта Олега не видно. Где он затерялся, может в тумане? А Олег видно блуканул в тумане.
    Встал на якорь, несколько десятков забросов не привели к успеху и я решил двигаться дальше.
    Нашёл у дамбы свободное местечко пробывал всё что связано с микро, пусто, миллион зацепов. Краем глаза смотрю, местечко освободилось совсем в шикарном месте и я так осторожненько втиснулся. Пробую зацепов меньше но и поклёвок нет, Роман Прядкин что с команды «Торнадо» матерится куда он делся тобиш манюсинький окушок . Думаю, до окончания тура остаётся немногим более часа и сооружаю не хитрую снасть… тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым и 10-15 граммовые окушки только успевали залетать в лодку. Ракета финиш! Взвешивание. Начинаем считать, Одиссей попадает в тройку. Обедали, обсуждая первый тур какие кто ошибки допустил. Построение, и тут говорят I место Одиссей, II Торнадо, III Есаул.
    Конечно мы были рады.
    Ставрапольцы молодцы не молОдцы а молодцЫ, уха и все участники собрались за одним столом, молодцЫ, на Ростовских турнирах конечно этого нет, но очень хотелось бы ну да ладно.
    Вечер собрались обсудили тактику будущего тура. Разговаривали и с Ростовскими командами об уловистых оснастках.
    Ну вот и утро второго дня. Командное совещание… нам необходимо рвать и метать чтобы удержаться в лидерах. Вышли на воду. Старт!!! 95% спортсменов ринулись в восточную часть водоёма. Песен в этот раз я не пел. Десятые поты сходил один за другим. Честно говоря я был не готов к такому марафону и в конце концов немного отстал. Надо больше тренироваться.
    Олег остановился ловить судака на волчьей тропе. Я и Виталий двигались к дамбе. Удачно встали. Всё получалось не так как бы хотелось, у соперников было хуже. Примерно после трёх часов лова моя не хитрая оснастка перестала работать, но поклёвки на неё продолжались на каждой проводке. По истечению четырёх часов лова Виталия осенило соорудить не хитрую оснастку и у него началось настоящее эльдорадо. Связь не работала, он крикнул сколько есть силы но я не правильно понял………… В конечном итоге у меня неважный результат но мои ребята умницы, растут пацаны. Жаль что не было приза за штучное количество пойманной рыбы а то Виталий завоевал и его бы.
    Ну вот и всё, построение, награждение, чао, гудбай, до встречи.
    Но скоро увидимся.

    Команда Одиссей говорит большое спасибо участникам, организаторам турнира и лично Сан Санычу.
    Наталья мы были рады встретится ……….великого общения не получилось ну я думаю всё впереди.
    Последний раз редактировалось odissei; 02.05.2006 в 08:13.

  9. #79
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Господа, не молчите, хотелось бы увидеть разносторонние отчёты, услышать СанСаныча.
    На воде я видел только Есаулов и Одиссеев.

  10. #80
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    128
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Костя, смазку уничтожил?

  11. #81
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    odissei
    Костя, поздравляю тебя и всю команду с заслуженной победой! Я когда увидел мозоли на рука у Виталика, мне дурно стало. У него лодочка не игрушечная. Скорее это был чемпионат по заплыву на дальние дистанции.
    Подробный отчет с фото и мой взгляд на чемпионат завтра. Сегодня нет сил.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  12. #82
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Вентиль
    Костя, смазку уничтожил?
    Вся смазка была уничтожена до часу ночи.

  13. #83
    Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    ростов на дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Цитата Сообщение от odissei
    Господа, не молчите, хотелось бы увидеть разносторонние отчёты, услышать СанСаныча.
    На воде я видел только Есаулов и Одиссеев.
    поздравляем с победой тыгыдым тыгыдым где можно увидеть фото впоймоной рыбы кроме как на грамате больше не видел или всю съели не успев фоткнуть

  14. #84
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от bass
    где можно увидеть фото впоймоной рыбы кроме как на грамате больше не видел или всю съели не успев фоткнуть
    Фото с уловом Плугина Наталья в первом блоке изображений первый рис. с лева а основной улов состовлял окунь 15-80 гр. и судак до кг. хотя Димка Бережонов и Олег Бабошко сумели словить судаков более 1,5 кг.
    Последний раз редактировалось odissei; 02.05.2006 в 08:24.

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо всем!
    Горжусь что жизнь свела меня с такими замечательными людьми.
    Дополняя слова Моисеева В.В. что лучшие спиннингисты живут на юге России, говорю что и лучшие люди живут здесь же.
    Я теперь точно знаю, если судьба забросит меня по каким то причинам в Ростов ли, Новочеркасск ли, Донецк ли я не пропаду, мне будет к кому обратиться. О том как проходила борьба Костик вкратце написал, и еще напишут я надеюсь. Хочу рассказать о том что осталось за кадром для спортсменов несущественно , а для организаторов очень важно
    Итак по порядку. Превая и очень серьезная проблема это регистрация лодок. Мы знали что нас приедут проверять ГИМС, но отступать было поздно, выручил председатель федерации он мужик влиятельный, позвонил куда надо кому нужно и все обошлось. А если бы не он хана соревнованиям эти бойцы уже подготовили лодку и собирались каждого на воде дрючить. Представьте чот бы получилось...
    Значит на следующих соревнованиях обязательна регистрация, цена вопроса 100р.
    Второе - мы учли главное и никого не выпустили без жилетов, результат не заставил себя долго ждать во второй день соревноаниий Крынин Сергей команда "Посейдон" переворачивается, это при том что волна ого-го под ним минимум три метра холодной воды. Вопрос - что бы было если не жилет?
    Третье - кол-во судейских лодок, их катастрофически не хватает в результате я без вынимачки провел 12 часов под мотором на волнах спалил 37 л. бензина. Сам виноват это камень в наш огород.
    Четвертое - условия были тяжелые я не спорю но это не повод выходить на берег без разрешения судей, а таких героев было с десяток и ни кого мы не наказали, кто прав?
    Теперь по соревнованиям. Как я уже говорил на построении победил тот кто тренировался, а значит хотел дать результат. Я думаю всем стало заметно что время розового безоблачного детства и коротких штанишек прошло, спиннинг действительно превращается в спорт и с наскока результат не дашь. Тем более значительной является победа.
    Я искренне рад за Одиссеев это говорю от чистого сердца.
    Так же искренне расстроен что переходящий кубок ушел в Новочеркасск, хотя с другой стороны Кося, Виталик и Олег теперь уж точно приедут в следующем году. Но мы вас всех ждем еще и в этом.
    Водоем сложный и поэтому действительно спортивный на нем от спортсмена требуется все: и опыт, и упорство, и физподготовка.
    Сегодня говорил с Юрой рыбоводом с Волчьих он сказал что следующие соревнования будут роскошными обещал запустить щуку в больших количествах.
    До сих пор под впечатлением от Донецка - это подвиг, а то что во главе всего стоит очаровательная Наташа - это подвиг вдвойне.
    Спасибо вам ребята!
    Уха коллективная была это да, действительно коллективная вы вспомните сколько человек мне помогали ее варить? Человек десять не меньше. Я всегда говорю, чем больше человек помогают готовить уху тем вкусней она получается.
    Футбола не случилось видимо потому что заезжали как бы бвумя партиями и первая к приезду второй уже подустала на тренировках. Им явно было не до футбола да к тому же было достаточно холодно.
    Спасибо ростовчанам за приз, удивительное дело у Саши Михайлова, который его выиграл совсем недавно украли сумку с приманками. Правда говорят где то убудет а где то прибудет.
    Еще раз огромное всем спасибо до новых встреч, до новых побед!

    Александр Гончаров.

  16. #86
    Junior Member
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    65
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ура, ОДИСЕЙ ЧЕМПИОН!!!
    Хочется узнать сколько было участников, где посмотреть протокол соревнования?
    Костя, из чего состоит "Нехитрая оснастка" для окуня?

  17. #87
    katamarazmatik Аватар для stranger
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    STAVROPOLЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    64
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Протокол выложим завтра...

    команд было штук 15))))))))
    Фсем удачи!

  18. #88
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от SIM
    из чего состоит "Нехитрая оснастка" для окуня?
    Нехитрая оснастка для окуня состоит из спиннинга, катушки, лески, крючка и твистера.
    Последний раз редактировалось odissei; 02.05.2006 в 18:07.

  19. #89
    Member Аватар для Наталья
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гм гм - простудилась однако немного...Я вообще не представляю как и о чем писать отчеты...Событий этих пяти дней нашего прибывания в России...можно было бы растянуть на месяц и все равно каждый день был бы впечатляюшим!..Старые друзья, новые лица...погода - жуткий ветер...азарт.... ветер, шашлыки (много!), дорога...бессоные ночи, Мишка с вечнопромокшиминогами - сапоги забыл, Вовка, который привез домой огроменную ангину,...я с утопленным веслом в первый день соревнований...Ну в общем книгу придется писать.
    Один огромный минус - мало времени на общение!!!!!!!!!
    Сан Саныч! Огромное спасибо за теплый прием...Мне как председателю федерации важно было посмотреть на организацию мероприятия...сделать для себя определенные выводы...Уха была экстра - класса!!!(тем более, что я обожаю вареного судака)...Спасибо за подарки - о наборе посуды я только утром ребятам говорила, что неплохо было бы такую штуку иметь в поездакх...и вот вам пожалста! (мы ее уже опробовали на базе под Ростовом, где провели еще два дня.)..очки очень красивые и стильные...!!!
    Ритар-Юг, Спиннеры и Одиссей - ура!!! форева ну и пр. МАВ спасибо за все!!! Встретили...проводили...обогрели, приютили...!!!
    НЕзабываемое приключени прошу официально считать состоявшимся!

  20. #90
    Junior Member Аватар для вача
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Респект Есаулам и лично Ермизину А,
    ЗЫ: 2- ое тож не дурно...

  21. #91
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Как все было-2.

    Немного отдохнув от всех событий, произошедших за время проведения соревнований, кратко изложу свой отчет.
    Итак, выезд в пятницу с Бабасюком, по дороге покупка спасательного жилета для Игоря (оказался до 50 кг, детский. :d Вот, что значит торопиться!), немного мяса, хлеба, жидкого хлеба и вперед! Через 5 часов на месте. Все наши уже были на месте, успели потренироваться, даже неплохо наловить на уху. Новые знакомства, новые впечатления. В ходе короткого совещания выяснили, что в озере рыб нет в принципе! То есть, где-то она есть, скорее всего на дамбе. Вода от камыша далеко, обещанных окуневых котлов не обнаружено. Короче, капец! Поговорили о приманках.. Огромное впечатление произвел суперспортсмен-спиннингист по имени Вадим! :d (который жил за нашим столиком). Кто он и откуда- никто так и не понял, но по грозному виду и огромному набору приманок в ящике (на фото), самая легкая была 200 грамм , стало ясно, что мочить он будет всех подряд без разбора. (Кстати, к воде он за 2 дня так и подошел). Очень яркая и впечатляющая личность. Как настоящий мужчина вечером специально для прекрасной Натальи зажег гирлянду, правда бензоагрегат заводили всем колхозом.
    Утро. Старт. Как говорил уже Костя, 200 % рванули на дамбу. Я для себя выбрал другую тактику. Идти на дамбу не было смысла, т.к. на разрешенные правилами расстояния мы все не поместились бы и судьи быстренько всех раздвинули. Поэтому взял курс на противоположный берег с надеждой на успех. Просто такой дурацкий характер- вечно что-то искать, пробовать. Но в связи с густым туманом немного потерял ориентир (не ориентацию, прошу правильно понимать!). Ко всему прочему четыре раза цеплял сеть, которая стояла от середины водоема до противоположного берега метров на 100. Я думаю, что это неправильно, чтобы во время соревнований ставили сети. Противоположный берег в тумане искал по карканью ворон и гулу проезжающих машин (вдоль берега идет трасса). Кто –то в тумане пел странную пестю: «Волчьи ворота, Волчьи ворота…» Когда нашел берег, то после первых забросов почему-то вспомнил Анапу с её детскими пляжами. Практически то же самое, только вода пресная. Правда, одного писюна выдернул. Вернулся на базу и встал чуть левее, почти на границе зоны. Напротив какой-то причал а в метрах 20 от берега на дне нашел траву, которая вселяла хоть какую-то надежду. Надежда оправдалась в виде пяти окуньков , правда соблазнились на микровоблера весом в 1,5 грамма. Резину категорически не ели. Про железо вообще молчу. На этом первый тур закончился. Вечером удалось пообщаться со ставропольскими ребятами, посмотреть на самодельные приманки и спиннинги Романа Пономарева , увидеть вживую его мастер-класс по нахлысту. Позже появился мотоциклист, который в течении часа гонял по берегу с запрещенной скоростью и распугивал всех судаков, заставляя их перемещаться к дамбе (как потом выяснилось, все судаки на следующий были на дамбе). Вот и утро следующего дня. С утра ветерок поднялся, который буквально через час перерос во взрослый ветер с «барашками» на воде.
    Мы с Юрой Кириловым ушли на противоположный берег искать рыбу, а нашли опять Анапу. Прошли вдоль берега пару км, я вернулся на противоположную сторону и нашел небольшой свал от камышевой стены. Кстати, на том месте в первый день кто-то взял неплохого судачка. Свал хороший, но результата он мне не принес. С 2-х граммовыми головками ни заброса, ни проводки- шторм. На этом моя ловля закончилась. Если бы погода позволяла, можно было яичницу в лодке пожарить, но… Уже на берегу узнал, что донецкие ребята поймали судачка, а Наталья пару окуней. Если честно, мне очень хотелось, чтобы Донецк вошел в тройку лидеров. Но, как говорится, не судьба в этот раз, а в следующий надо побеждать. К сожалению, на церемонию награждения и торжественного закрытия остаться не мог, т.к. надо было срочно возвращаться в Ростов.
    Общее впечатление- положительное. Спасибо организаторам за радушный прием, всем спортсменам успехов и удачи! Украине отдельный привет! Вы все классные ребята. Жаль, что не хватило времени побольше пообщаться.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	399 
Размер:	75.2 Кб 
ID:	9664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	408 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	9665 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	400 
Размер:	72.1 Кб 
ID:	9666 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	375 
Размер:	75.6 Кб 
ID:	9667 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	400 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	9668 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	401 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	9669 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	417 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	9670
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  22. #92
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    На фото: процесс тренировки и общения, изучение приманок супер-Вадима и поле боя на закате.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	382 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	9671 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	387 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	9672 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.JPG 
Просмотров:	372 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	9674 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.JPG 
Просмотров:	381 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	9675 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.JPG 
Просмотров:	376 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	9676 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13.JPG 
Просмотров:	363 
Размер:	36.0 Кб 
ID:	9677 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.JPG 
Просмотров:	381 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	9678 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.JPG 
Просмотров:	371 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	9679
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  23. #93
    Member Аватар для Наталья
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    49
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот решила еще раз высказаться немного. Продублирую с нашего формуа быстрый отчетик ( зато с эмоциями и под температурку высоконькую...)
    Здрасти всем! Ну вот не представляю я как писать отчет о событиях, которые происходили с нами в эти дни...Я просто не могу дать им оценку - шо это было!!! приключение, авантюра, отпуск, соревнование!!!
    Ладно попробую настроится...
    Итак.
    27-е апреля.
    Сбор в 12-00 - стратуем от офиса на моем "ежике" (Славута)Я, Вовка и Мишка ( команда"Два медведя") сформировали команду Тетра Дон. Оформили заявки (момент - штамп от врача о состоянии здоровья), нашли спас - жилеты (момент - не выпустят на воду, кстати на второй день парень там таки перевернулся...утопил снасти все...зато сам в жилете был!...а ветер я вам скажу был уууууух!)...Значит к 12-00 прибыли провожающие лица - Слоник с бутылочкой коняка и платочком (слезы прощания так сказать), Шутов с ящиками снастей, из которых по его настоянию было изьято энное кол-во экипировки + атрактант, ...Второй медведь - МИшка...и мой благоверный...ПРощание было коротким и эмоциональным - сильно поджимало время...Потому как требовалось прибыть на таможню очень вовремя...там нас забирала Санша Марченко...российская сторона, который должен был траспортировать нас в Ростов...а оттудова на микроавтобусе на Ставрополь...(момент - столь сложная схема проезда из-за того, что таможню не проедешь на машине, которая по доверенностям любого ранга)...Стартовали почти вовремя...а вот на таможне потеряли минут 40....тащили вещи от окошка к окошку - нудота!!!...
    Продолжение следует...

    На таможне прочуствовали активный интерес народа, который спрашивал куда это мы такие красивые и нагруженые...и когда в ответ получали :"Ставрополь - соревнования по рыбе"...тихо крутили пальцем у виска - типа нифига себе ближний свет! украинская сторона сильно прицепилась к моему паспорту - печать им не нравится....Е МАЕ!!!!!...Потом пришлось писать писульки на российской стороне...а у нас то ручек НЕТУ!!! тока спиннинги...упросили дяденьку нерусской наружности....быстренько написали декларации...фух...прорвались вроде....а тащить скока пришлось!!!!!!!! На той стороне поциловались с МАВом....загрузились в его волгу....(карошая манашина - большааая ) Дороги чистенькие....все деревья побелены...возле остановок ( даже в степи) мусорные баки, туалетики беленькие...и ГАИШНИКооооооов!...просто морэ!...В Ростове след. этап сбора спортмсенов и посика места обмена баксов - решили, что не хватит, что было наменяно...В общем совет - денег меняйте на таможне! Или на Украине.Гривну там не поменяешь....В общем наконец то погрузились в микроавтобус в Мерина...МАВ за штурмана впереди...наша бригада на трех сиденьях впереди а сзда еще две лавки одна напротив другой российская бригада....В общем через 200 км от Ростова российская сторона ( а там были ребята, с которыми мы не знакомы)...окончательно забросила играть в карты и признала, что мы такие "классные пацаны" и мы продолжили дегустацию российских спиртных напитков...Часам к двум ночи, когда решили угомониться и я только только закемарила случилось нам прочуствовать...шо такой толкать 4-тонник в горку к заправочке...Олег, водитель наш не подрасчитал немного....и де то в км от заправке (на самом верху)...закончился дизель....Е МАЕ! Видели бы вы эту картину....Степь да степь кругом....в горку...идет дождик...."уставшие" и реально уставшие экипированные в камуфляж спиннингисты...матерясь на всех и вся вокуруг...под мои четки команды "Раз, два, три!"...прут Мерина к заправке...Машины естественно не останавливаются - страшно небось - такая бригада то!...В общем часа полтора мы потеряли...протрезвели, промерзли...наматюгались...Но, как говорится совместный труд облагораживает!
    Дальше - прибыли на базу - место проведения соревнований...(для порядка поблукали слегка - как же Ш без этого то!)...На базе тишина и покой....Ключей от домиков нету....привезут попзжа....Те , кто приехал тренироваться спять на соседней базе...СПЯТ!!! Ага счас....Мы то не спим...да и поздороваться не мешало бы - пошли мы здороваться мы же вежливые люди!...Подняли мы таки на уши остальных...попили чайку...а тут и рассвет и на воду пора тренироваться...Разгрузили автобус...Е МАЕ!! А КАК ЭТО ВСЕ ТУДА С НАМИ ВЛАЗИЛО????...Погодка не ахти - мрачновато, ветровато....МАВ взял меня к себе на лодку с моторчик...поехали покидали...Вовка и Миха на лодках....Тренировались недолго - устали очень...Приехали организаторы...выделили нам домик...Денег за усчастие и проживание не взяли - СПАСИБО ИМ - сказали, что мы почетные гости и молодцы, что приехали так далеко! Справка - не стесняйтесь брать побольше теплых вещей и спальников....Пусть лучше на границе бцдет тяжело...В общем Вовка отвоевал у одного товарисча отличный спальник...второй у нас был....После тренировки МАВ соорудил офигительный шашлык!!!! Понаприехало еще народу - люди, кони, сапоги - знакомимся...общаемся...отдыхаем...Угомонились лично мы рано - завтра на воду!
    Ошибки - мало времени на подготовку и посему...у Медведя (Мишка) спускает лодка, у меня плохо сходит леска со шпули и бороды постоянно (наматывала уже в день тренировки)...Миха без сапог!! - волна в перехлест...Миха вообще одет скромненько совсем (ох и досталось ему в поездочке!!!)...
    Акватория лова огромная....Вода отошла на 2 метра от берега - организаторы сами в шоке - камыши на берегу....и чистый лиман - песок...ни одной коряжки, бровки...В итоге работали 5 точек, которые были пробиты заранее...Ближнюю занимал чемпион, а остальные находились на расстоянии 4 км от места страта. Учитывая наши лодки и отсутсвие связи + ветер...мы разрабатывали тактику....не на 4 км. В первый день правда часа полтора ветра не было - был дикий туман...я отрабатывала середину...Вовка противоположный берег...Миха ( с его то лоТкой!) отрабатывал ближний берег....часа через 4 сошлись - я ушла от нуля манюней - судаком - в зачет все шло....Вовка в последний момент ушел на вертушке по окуню..Миха - 0...У меня утопилось весло (папик сделал специально для соревнований легенькие телескопические...и одно колено просто булькнулось в воду....) По ветерку выгребала одним...Организаторы сильно за меня переживали! Ха...плохо они нас знают...мы с позиций не уходим
    45 участников...В первый день привезли 16 нулей.
    Ровно выступила команада Одиссей, которая и во второй день выиграв заплыв на веслах...заняла позиции и в итоге стала чемпионом...ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАСЛУЖЕННЫМ! ОДИСЕЙ - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!
    Отельное мое огромное спасибо Одиссейям за отличную лодку, которую они мне ссудили на второй день. Свою отдала МИшке....Ветер был такой, что через 20 минут после страта многие потянулись к берегу....Мишка я лично пыталась выгнать на берег - сильно ему было тяжело - мокрый...замерзший...я коря не держать...На что получила ответ - мы лапти не клеим!...Я, благодаря хорошей лодке могла продержаться на плаву.....боролсь с ветром....Ушла от нуля сразу с первого заброса - окунек....ОшиПки - Вовка не взял подсак (многие так делали - типа шо там с ним делать...и шутили в мою сторону - типа а что это вы девушка с собой за конструкцию возите ( на мой подхват то!...я конечно благоразумно отвечала, что это от вас противных отбиваться!) НО...у Вовки сход судака де то на 1,5...а второго на 750 он взял....Нашел таки коряжку и ее отрабатывал...с зацепами....по ветрюгану...Умничка!...Но балда, что не взял подсак....Его судак в тот день мог стать самым крупным и сильно продвинуть вверх и команду и лично...МИха с нулем ( но поверьте очень тяжеленным нулем!!!) вышел часа через 4...Вовка с судаком чуть позже...Ну и я за компанию ( честное слово...могла бы выдержать, но из солидарности потелепала к свои архаровцпм)вышла за час до окончания второго этапа...Настроение было отличное!!! Такое трудное мероприятия...и мы не в самом хвосте!!! Я вообще горжусь ребяатами, с которыми ездила - умнички!!!
    Миха попытался поканючиьт - я подвел команду!!!! За что был словесно жестоко наказан мной и Вовокой....
    Результат - 9-е комнадное (личные еще не знаю)...Вывод...Вовкин судак и Мишкины уходы от уля на чем угодно...могли ввести нас в пятерку...Но не ввели....Филосифия - приехать новичкам и победить прикольно, но не правильно!!! Учиться нужно всему...и экипировке и контролю над собой и выбору приманок....

    Ну и есче раз всем ПАСИБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  24. #94
    Junior Member
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот протокол...
    Фсем написавшим отчеты - респект! Особенно Наталья эмоционально отобразила))))) У меня писательского таланта например нет)) иначе настрогал бы отчетец)) фпечатлений масса....

    Удачи! До новых встреч!
    Искренне ваш, Ромчик Пономарев (с компа Сан Саныча)
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SanSanych; 04.05.2006 в 11:21.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы с лодок 2014
    от odissei в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 22:10
  2. Чемпионат г.Таганрога по спиннингу 2012г.
    от fetisovvv в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 14:52
  3. Чемпионат Ставропольского края по спиннингу
    от stranger в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 00:45
  4. Чемпионат Ростова по спиннингу
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 13:42
  5. Чемпионат г. Новочеркасска по спиннингу.
    от Vovan. A в разделе Соревнования в Ростовской области (Спиннинг)
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •