Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 66 из 66

Тема: Ищем альтернативы "прикормке на букву С"!

  1. #36
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Выиграть только из-за хорошей прикормки - нельзя, а вот проиграть из-за плохой - можно!
    Кто-то из ВЕЛИКИХ сказал - не помню уже

  2. #37
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Сделал по итогам дискуссии один вывод, уже давно напрашивавшийся - не нужно ничего и ни с кем обсуждать, сам проверил, поэкспериментировал, нашел - и пользуйся, преимущественно втихаря.
    Делать неправильные выводы из правильных посылок - это твое неоспоримое, неотъемлемое право. И ты не одинок. Таких тут полсайта наберётся

  3. #38
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Сделал по итогам дискуссии один вывод, уже давно напрашивавшийся - не нужно ничего и ни с кем обсуждать, сам проверил, поэкспериментировал, нашел - и пользуйся, преимущественно втихаря.
    Если ты затеваешь дискуссию - то ты же и должен ее начать, а то как же? Начать ее можно только с примеров, опыта, причем только своего, а то на каком основании ты начинаешь? Если "просто слышал или в голову вдруг пришло" - то это просто треп, а если если действительно есть на то основания - основания в студию!

  4. #39
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Сделал по итогам дискуссии один вывод, уже давно напрашивавшийся - не нужно ничего и ни с кем обсуждать, сам проверил, поэкспериментировал, нашел - и пользуйся, преимущественно втихаря.
    В общем-то именно этого от сенсотказников и ждут - тезис о монастыре и уставе никто еще не отменял. Однако ж, появлению содержательных отчетов также никто препятствий не чинил ни разу.

    На самом деле то, что ты написал - я уже делаю. Делаю это не в пику Сенсасу, безусловно, а просто для собственного развития, на спортивной рыбе. Карп для меня - больше отдушина, чем целеполагание.
    В отчетах изыскания буду по мере сил отражать. Ну и поскольку я пишу отчеты вне зависимости от итогов рыбалки - какая-никакая картина сложится. Может кому интересно будет.

  5. #40
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Откуда их взять, более опытных
    Это мы у тебя планировали поучиться. Это я уже серьёзно, безо всяких смайлов.
    Обязуюсь поделиться всеми немногочисленными знаниями.
    Тем не менее, считаю, что в учителя людям, успешно участвующим в соревнованиях, не гожусь.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  6. #41
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vova
    Кто-то из ВЕЛИКИХ сказал - не помню уже
    Жаль что быстро забываешь :d
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #42
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от vova
    Если ты затеваешь дискуссию - то ты же и должен ее начать, а то как же? Начать ее можно только с примеров, опыта, причем только своего, а то на каком основании ты начинаешь? Если "просто слышал или в голову вдруг пришло" - то это просто треп, а если если действительно есть на то основания - основания в студию!
    Я пока что только анонсировал направление изысканий и предложил сделать эти изыскания коллективными. Факты есть, но их количество не позволяет сделать системный вывод. Ближайшая цель - увеличить количество фактов, если будет возможность - сопоставить с результатами коллег, и попытаться сделать какие-либо выводы.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. #43
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Делать неправильные выводы из правильных посылок - это твое неоспоримое, неотъемлемое право. И ты не одинок. Таких тут полсайта наберётся
    Если этот вывод неправильный, меня это радует. Потому что пока что как раз стараюсь все полученные результаты донести до общественности и обсудить, не боясь показаться невежественным на фоне более опытных коллег, хотя уже не раз закрадывалось сомнение, правильно ли я делаю.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  9. #44
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Методика простейшая. Берем "С" и "Х", предназначенные по рекомендации производителя для одинаковых условий и видов рыб, и в этих условиях на эти виды рыб применяем…
    Если бы всё было так просто
    В середине прошлого лета был один показательный пример.
    Один рыболов на плотвином озере вальнул одним махом три пакета плотвиного «С», чем убил место на сутки. И конечно же решил, что «С» — говно.
    Через пару дней на том же озере другой рыболов, подкидывая такой же плотвиный «С» маленькими порциями под каждый заброс довёл плотву до озверения. И ещё раз убедился, что «С» по меньшей мере, работает.
    И что? В обоих случаях использовалась одна и та же прикормка в чистом виде. Результат — прямо противоположный. Разница — в количестве и способе подачи.
    Как это в методике учесть?
    Александр

  10. #45
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy

    2. С прощает многие ошибки при приготовлении прикормки.
    Вот тут я бы был поосторожнее.
    Александр

  11. #46
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Sana
    Если бы всё было так просто
    В середине прошлого лета был один показательный пример.
    Один рыболов на плотвином озере вальнул одним махом три пакета плотвиного «С», чем убил место на сутки. И конечно же решил, что «С» — говно.
    Через пару дней на том же озере другой рыболов, подкидывая такой же плотвиный «С» маленькими порциями под каждый заброс довёл плотву до озверения. И ещё раз убедился, что «С» по меньшей мере, работает.
    И что? В обоих случаях использовалась одна и та же прикормка в чистом виде. Результат — прямо противоположный. Разница — в количестве и способе подачи.
    Как это в методике учесть?
    Применять близкую тактику использования, стараясь конечно учесть индивидуальные особенности смесей.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  12. #47
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Сделал по итогам дискуссии один вывод, уже давно напрашивавшийся - не нужно ничего и ни с кем обсуждать, сам проверил, поэкспериментировал, нашел - и пользуйся, преимущественно втихаря.
    вот с этими золотыми словами прямой путь на соревнования

    Сергей! ты прав знаешь в чём? сенсас это не чисто карповый корм, и вообще это абсолютно не карповый корм. есть эпизоды когда им ловят всё же карпа, но какого? и где? крупный карп это индивидуалист по всем показателям и подход к нему нужен индивидуальный, в том числе и подбор прикорма. и если всё же сенсас, то много раз доделанный, доведённый до ума со многими добавками которые ты сам знаешь. не ищи альтернативу сенсасу в области карполовли, также не ищи альтернативу вде, мило, уникорму и вообще всем кормам, ищи свой состав и свой подход к крупному, доброму карпуше.
    я покидал сенсаса в воду достаточное колличество, причём там где есть и карп. и что? с пяток карпят-малышат, масса же другой рыбы при всём при том была выловлена. я видел как метровые чушки спокойно проплывают мимо над сенсасом, причём не пугаясь корма, как многие здесь пишут, просто его не замечая. ещё я иногда пью чай с карпятниками тёплыми, добрыми вечерами и задаю им похожие вопросы про сенсас на что в ответ посылаюсь ими ловить свою шелупонь типа лещ и ко.
    сенсас 3000 изначально планировался как чисто спортивная прикормка, а рядом уже тогда выпускалась сенсасом бюджетная прикормка типа рекорд и др. и практически вся европа знает и ловит продукцией сенсаса. и если спортивные сектора на которых практически каждый день ловят рыбу забиты сенсасом, то там рыба врядли среагирует на вде, мило, триана или ещё что то. причина успеха сенсаса даже по такой цене это свежие продукты и сильные скомбинированные аромы. для спортивных прикормок сенсас сам печёт торта и пироги, а не использует остатки хлеба из столовых, хотя может всё к этому и идёт сейчас.
    как говорится переделав стих: все прикормки хороши, выбирай на вкус.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от sonik
    вот с этими золотыми словами прямой путь на соревнования

    Сергей! ты прав знаешь в чём? сенсас это не чисто карповый корм, и вообще это абсолютно не карповый корм. есть эпизоды когда им ловят всё же карпа, но какого? и где? крупный карп это индивидуалист по всем показателям и подход к нему нужен индивидуальный, в том числе и подбор прикорма.
    Позволь мне не согласиться.
    а как же Crazy bait- эта серия прикормок- орентированная именно на ловлю карап и крупного карпа.
    Причем разрабатывал эту прикормку Вил Райсон с упором на английские карповые водоемы и карповые соревнования( на сегодняшний день минимум 50% соревнований в аглии орентирован на карпа и на крупного карпа- в весовом диапазоне 3-7 килограмм.
    конечно это не 10+ на которые хочет орентироватсья сергей но тем не менее...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Ждем предложений по методике исследования
    предлагаю предложение (с)
    есть место на карпятнике (с мелкокарпом и плотвой) метров 50-70 берега с более-менее одинаковым берегом и глубиной.. была у меня задумка этим летом провести там полноценный эксперимент с всеразличными прикормками... типа заезд в пятницу опосля работы, промер места и подготовка.. суббота - кормим прикормкой "а" одно место, ловим на нем.. воскресенье - кормим прикормкой "б" соседнее место и ловим на нем... подводим итог, едем домой.. на следующей неделе "усложняем номер" (с)... кормим в субботу два места разными прикормками и ловим на них по-очереди (час через час или 2 через 2).. в воскресенье меняем прикормки местами и повторяем то же самое.. сравниваем результаты...
    для чего это было задумано - да скорее для собственного интереса.. причем мастерство рыбака, погода и прочие случайности уходят на второй план и более выражено становится влияние прикормки на результат.. при этом жена должна была сидеть на провереном перспективном месте (возможно даже без прикормки, хотя возможны варианты) и облавливать меня..
    по мне это практически идеальные условия, дабы проверить работу прикормки, хотя со стороны кому-то может что то и не понравится.. готов выслушать пожелания и комментарии.. до мая далеко еще..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  15. #50
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To Sana насчет поосторожнее - это ты о чем? Я писал о СОБСТВЕННОМ опыте, нисколько не претендуя на истину в последней инстанции (и так страсти накалены ), опыт в том, например, что перемоченная прикормка легко приводится в норму добавлением сухой смеси, не образуя слипшихся неразбиваемых комков.
    To Rainbow Я небольшой специалист и любитель ловли карпа, но могу отметить, что единственный действенный способ привадить приличного (в моем понимании) карпа (сазанчика) в прошлом году на канале Волга-Дон (в 37-миградусную жару) было применение Скопекса в большом количестве добавленного в смесь жмыха с распаренной пшеницей.
    Daddy

  16. #51
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    To Sana насчет поосторожнее - это ты о чем? Я писал о СОБСТВЕННОМ опытев…
    Так и я только о СОБСТВЕННОМ ошибки то не только в смачивании могут быть, но и в тактике прикрмливания, например, и здесь «С» может быть изрядно требовательнее, скажем, Уникорма. Поэтому я сказал бы он наоборот не прощает (многих) ошибок. Как, впрочем, и любой профессиональный инструмент.
    Александр

  17. #52
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Можно, конечно, окончательно уйти в философию (чтобы не употреблять слово "дебаты" и "споры".
    100 раз прав sonik: ловля большого карпа - очень индивидуальное занятие. Особенно на поплавок (матч). И ещё более особенно - на штекер(то есть без катушки).
    Согласитесь, что колличество пытающихся ловить крупного карпа на поплавок гораздо меньше тех, то ловит карпа на серьёзные палки, установленные на род поты с сигнализаторами.
    Поэтому у меня свое мнение по поводу прикормки для карпа: нужно основываться на опыт тех, кто ловит карпа осознанно, целенаправленно.
    И не важно в каком виде идет прикормка: в виде бойлов, резанных бойлов, пелетса, сухих смесей, смешанных вариантов...
    Последние годы ловлю себя на мысли о том, что радуюсь не пойманному крупному экземпляру, а простым килошным карпам.
    К тем, что нашел ключик. В виде прикормки и наживки.
    И штекер лишь для того, чтобы быть готовым ко всяким неожиданностям.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  18. #53
    Senior Member Аватар для Любитель Кошек1
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    206
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от bekar
    .....К тем, что нашел ключик. В виде прикормки и наживки.....
    Согласен на 100%.Надо не лениться и вести регулярную статистику по водоему( после рыбалки записать состав прикормки,наживки,погоду и прочии мелочи )
    Взгляд рыбака на поплавок можно сравнить только со взглядом мужчины на стриптиз.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    [QUOTE=Sana]....но и в тактике прикрмливания, например, и здесь «С» может быть изрядно требовательнее, скажем, Уникорма. QUOTE]


    Саш, если ты читал мой пост, то там написано следующее:
    "2. С прощает многие ошибки при приготовлении прикормки."

    Я писал именно о процессе ПРИГОТОВЛЕНИЯ прикормки и ни слова о тактике прикармливания (которая для меня пока полна загадок )
    Daddy

  20. #55
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sonik
    вот с этими золотыми словами прямой путь на соревнования
    Да, да. 2-3(а может и десять, от IQ зависит ) пролёта отрезвляют не по децки

  21. #56
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    [QUOTE=Dmitry_Daddy]
    Цитата Сообщение от Sana
    ....но и в тактике прикрмливания, например, и здесь «С» может быть изрядно требовательнее, скажем, Уникорма. QUOTE]…Я писал именно о процессе ПРИГОТОВЛЕНИЯ прикормки и ни слова о тактике прикармливания (которая для меня пока полна загадок )
    «Вспылил, был не прав…»©

    Весна… За окном снега… На рыбалку хочется,
    вот мысль и бежит впереди паровоза
    Александр

  22. #57
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Проспонсируешь?
    возможно
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  23. #58
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Думаю тема себя исчерпала - все ответы даны.

    Сергею предлагаю собрать соратников в теме Карпомания и замутить исследование конкретно по карпу в Сосенках...
    Тема себя еще далеко не исчерпала, ибо тема работы прикормок неисчерпаема

    И хватит уже подколов про Сосенки - конечно, там бывает и халява, но далеко не всегда, и случаев ОП, даже у весьма продвинутых товарищей, хватает Не стоит пытаться свести тему только к одному отдельно взятому водоему, априори объявив его ущербным и тем самым заранее дискредитировав любые результаты - рыба везде рыба, и в Сосенках, и в Рузе, и на НВ.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  24. #59
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от Karlson
    предлагаю предложение (с)
    есть место на карпятнике (с мелкокарпом и плотвой) метров 50-70 берега с более-менее одинаковым берегом и глубиной.. была у меня задумка этим летом провести там полноценный эксперимент с всеразличными прикормками... типа заезд в пятницу опосля работы, промер места и подготовка.. суббота - кормим прикормкой "а" одно место, ловим на нем.. воскресенье - кормим прикормкой "б" соседнее место и ловим на нем... подводим итог, едем домой.. на следующей неделе "усложняем номер" (с)... кормим в субботу два места разными прикормками и ловим на них по-очереди (час через час или 2 через 2).. в воскресенье меняем прикормки местами и повторяем то же самое.. сравниваем результаты...
    для чего это было задумано - да скорее для собственного интереса.. причем мастерство рыбака, погода и прочие случайности уходят на второй план и более выражено становится влияние прикормки на результат.. при этом жена должна была сидеть на провереном перспективном месте (возможно даже без прикормки, хотя возможны варианты) и облавливать меня..
    по мне это практически идеальные условия, дабы проверить работу прикормки, хотя со стороны кому-то может что то и не понравится.. готов выслушать пожелания и комментарии.. до мая далеко еще..
    Идея неплохая. Единственное, необходимо очень тщательно отследить фактор места, особенно актуальный для карпа ("почти одинаковые" места по продуктивности ловли даже мелкого карпа могут отличаться в разы).
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  25. #60
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Цитата Сообщение от bekar
    Можно, конечно, окончательно уйти в философию (чтобы не употреблять слово "дебаты" и "споры".
    100 раз прав sonik: ловля большого карпа - очень индивидуальное занятие. Особенно на поплавок (матч). И ещё более особенно - на штекер(то есть без катушки).
    Согласитесь, что колличество пытающихся ловить крупного карпа на поплавок гораздо меньше тех, то ловит карпа на серьёзные палки, установленные на род поты с сигнализаторами.
    Поэтому у меня свое мнение по поводу прикормки для карпа: нужно основываться на опыт тех, кто ловит карпа осознанно, целенаправленно.
    И не важно в каком виде идет прикормка: в виде бойлов, резанных бойлов, пелетса, сухих смесей, смешанных вариантов...
    Последние годы ловлю себя на мысли о том, что радуюсь не пойманному крупному экземпляру, а простым килошным карпам.
    К тем, что нашел ключик. В виде прикормки и наживки.
    И штекер лишь для того, чтобы быть готовым ко всяким неожиданностям.
    По данной теме это почти офф-топ. Но предмет разговора интересный и обсудить его стоит.
    Подход к ловле донной и поплавочной снастью имеет принципиальное различие - в первом случае рыба по сути приваживается (зачастую брать начинает через сутки после начала сессии, ну или по крайней мере через несколько часов), во втором - именно прикармливается. Соответственно речь идет о разном количестве и разном составе корма. Ключ к крупному карпу - это место и время, а отнють не прикормка. Прикормка в данном случае вторична. Но по-своему важна - карпа нужно спровоцировать на кормление, и не просто на кормление, а на жор, когда он всасывает все подряд - только в этом случае умный крупный карп не найдет крючка. Я нередко наблюдал случаи, когда крупному карпу решительно все равно, что есть - главное чтобы постоянно появлялись новые порции съестного. Но были и случаи, когда явно наличествующего карпа расшевелить не удалось, и эти случаи заставляют продолжать поиски более эффективной прикормки. Хотя, есть у меня подозрение, что в такой ситуации может не помочь вообще ни что - карп не вечно голодная плотва, и если его "колбасит", может ни чего не есть достаточно долго.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  26. #61
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Позволь мне не согласиться.
    а как же Crazy bait- эта серия прикормок- орентированная именно на ловлю карап и крупного карпа.
    Причем разрабатывал эту прикормку Вил Райсон с упором на английские карповые водоемы и карповые соревнования( на сегодняшний день минимум 50% соревнований в аглии орентирован на карпа и на крупного карпа- в весовом диапазоне 3-7 килограмм.
    конечно это не 10+ на которые хочет орентироватсья сергей но тем не менее...

    работает на карпа,да, но опять же с чем? с Crazy bait Pellets,плюс различные крупные добавки, а самое главное расчитано всё это на подсаженного карпа в лужи и еслиб ты знал сколько этот корм собирает другой рыбы... конечно в луже,где посажен только карп он и будет брать.

    зы глянь в каталог на фото какого размера карпы в руках, в садках
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  27. #62
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Идея неплохая. Единственное, необходимо очень тщательно отследить фактор места, особенно актуальный для карпа ("почти одинаковые" места по продуктивности ловли даже мелкого карпа могут отличаться в разы).
    дак потому я и хочу взять два места и менять прикормки, дабы фактор места исключиь.. причем места, изначально не самые перспективные...
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  28. #63
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от sonik
    …зы глянь в каталог на фото какого размера карпы в руках, в садках
    Вот в тех самых DVD-шках есть два фильма про Рэйзона на карповниках. Чушек он там ловит вполне убедительных, 5-7 кил.
    Причём, к стати сказать, обходится с ними довольно запросто и на штекер даже вроде бы быстрее и увереннее чем на матч.
    Александр

  29. #64
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Sana
    Вот в тех самых DVD-шках есть два фильма про Рэйзона на карповниках. Чушек он там ловит вполне убедительных, 5-7 кил.
    Причём, к стати сказать, обходится с ними довольно запросто и на штекер даже вроде бы быстрее и увереннее чем на матч.
    там, где ловит Райсон вообще не надо искать альтернатив ни на какие буквы, там даже на корм Скифа поймаешь
    шутка.(жду обещенные пару кил)
    когда то я на карповых садках тоже крутым карпятником был
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва-С-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    273
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Интересная дискуссия у вас вышла, было интересно почитать

  31. #66
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Паша РП
    Интересная дискуссия у вас вышла, было интересно почитать
    Ну, ты, это, заходи почаще. Не отрывайся от народа

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 18:07
  3. Регистрация на "Кубок "ТРАПЕР" 28 мая
    от Kesha в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:19
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00
  5. Статья в последнем номере "СР" по поводу корма для птиц в прикормке
    от _Сергей_ в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2002, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •