Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 138 из 138

Тема: Подводная съемка работы прикормки

  1. #106
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Алексей С.
    для меня, например, авторитет участников сайта гораздо выше каких-то иностранных експертов, которые ловят на иностранных речках иностранную рыбу
    Камрад, давай без перегибов, плз

    P.s. Тестовые съемки для определения технических возможностей группы по плану начнутся в скором времени

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от le concert
    Пока есть в планах снять 6 точек на расстоянии 20 м друг от друга. Это, конечно, в случае недели съемок...
    т.е. всего 6 видов прикормки?

    PS. Повторюсь, но прикормка она не вся смывается... и, к примеру, на озере в этом месте клевать еще может целую неделю.

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Если мы возьмем и покажем работу скажем Сенсас, Vde,Уникорм , Миненко, не получится ,что мы кому- то испортим жизнь, бизнес .
    IMHO совсем нет... наглядно покажите чем в прозрачной воде кормить не надо, а так же заснимите как рыба реагирует на подсветку.

  4. #109
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Первые тесты прошли.
    Место - МР (Филевский парк)

    Результаты:
    1. на вид прозрачность воды около 2м.
    2. на деле - на глубине более 1,5 (при этом камера устанавливалась на расстоянии 20 см от дна) - видно очень хреново из-за постоянно поднимающейся от дна взвеси и слабой освещенности (свет, увы не проходит глубже). Картинка - вся желто-коричневая, видимость на мониторе примерно до 1 м. Была замечена однажды стайка плотвы из 5-6 особей и пара бычков, снующих туда-сюда.
    3. водо-непронецаемый чехол для камеры на такой глубине в течении 40 минут течи не дал.
    4. Тесты были закончены из-за прошлогоднего целофанового пакета, кот. проплывал мимо и зацепился за объектив.
    5. Прикормка не кидалась, рыба не привлекалась

    Основные выводы:
    1. Желательное дно водоема - песок или галька (если есть течение) или полностью "стоячий" водоем.
    2. Если сверху и видно дно на глубине 2м, то вдоль дна видимость в 2 раза хуже
    3. Вода в реке имеет цвет, черт возьми!... и запах:d
    4. Может и правда в бассейн рыбу запустить?:d
    5. Кампания не отменяется, т.к. положительных результатов больше отрицательных

    Тесты будут продолжены не раньше, чем через 2 недели, в связи с дикой загруженностью по работе...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  5. #110
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Надо за лето всё подготовить и протестировать, а снимать уже осенью, когда вода просветлеет.

  6. #111
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Надо за лето всё подготовить и протестировать, а снимать уже осенью, когда вода просветлеет.
    Скорее всего. Есть у кого-нить гидрокостюм открытый с капюшоном миллиметров на 5-6, 52 размер?
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  7. #112
    Senior Member Аватар для Elen
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    535
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от le concert
    Есть у кого-нить гидрокостюм открытый с капюшоном миллиметров на 5-6, 52 размер?
    Дала бы свой "погонять", но боюсь размер и "силуЕт" не подойдет .
    В любом дайв-центре прокат костюма - 5-10 долларов в сутки. Если интересно - в личку могу бросить контакты центров в Мокве, где точно есть такой прокат.

  8. #113
    Member Аватар для UdjinK
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Находка, Приморский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    13. koskos (деньги).
    14. Алексей С. (деньги)
    15. kindel (деньги с вероятностью 50/50)
    16. UdjinK Деньги.
    Дайте реквизиты куда перекинуть.

  9. #114
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от UdjinK
    13. koskos (деньги).
    14. Алексей С. (деньги)
    15. kindel (деньги с вероятностью 50/50)
    16. UdjinK Деньги.
    Дайте реквизиты куда перекинуть.
    Отвечу цитатой из до боли известного кинофильма:
    - Куда ставить-то?!...
    - Да подожди ты!
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от le concert
    Есть у кого-нить гидрокостюм открытый с капюшоном миллиметров на 5-6, 52 размер?
    есть костюм MARES, размер примерно соответствует, но без капюшона

  11. #116
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Очень понравилась, как потенциальное место для съемки, МР в районе Ильинского. Правда видовой состав рыбы сейчас скуден. Кто-нить знает как там с рыбкой и прозрачностью в сентябре?...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от le concert
    Очень понравилась, как потенциальное место для съемки, МР в районе Ильинского. Правда видовой состав рыбы сейчас скуден. Кто-нить знает как там с рыбкой
    Четыре раза ловил там выше впадения Истры... все те-же: лещ, плотва, окунь, щука, уклейка, красноперка, пескарь, ерш, судак, берш, голавль, елец... и даже чехонь там видел козырную. Но чо-то всё в мелкой навеске... леща только одного больше кила поймали, а остальные меньше 500гр... из мест мне нравится там около впадения (прямо на нём фактически) и чуть выше, где под обрывом есть пологий пятак... остальные места не интересны, т.к. откатывать некуда.

    Цитата Сообщение от le concert
    и прозрачностью в сентябре?...
    Это же река... нет осадков - чистая, были осадки - грязная.

  13. #118
    Seal
    Guest
    вчера в Литвиново окунь подходил на мотыля секунд за ридцать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000hdbq.jpg 
Просмотров:	946 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	11402

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    le concert
    Я тебе в личку уже давно месагу кинул. Если не дошло, дай знать в этой теме. Я повторю.

  15. #120
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    le concert
    Я тебе в личку уже давно месагу кинул. Если не дошло, дай знать в этой теме. Я повторю.
    Всё дошло.
    Ответил в личку.
    Спасибо за энтузиазм и помощь!..
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  16. #121
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    [QUOTE=UdjinK]13. koskos (деньги).
    14. Алексей С. (деньги)
    15. kindel (деньги с вероятностью 50/50)
    16. UdjinK Деньги.
    17. plosku(финансы)
    народ ,активней подключайтесь!!!
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  17. #122
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    как место съёмки ,могу предложить озеро кезадра в тверской области .от москвы примерно 400 км( рядом с озером удомля ).озеро огромное ,глубины разные- до 40 метров. дно-галька ,песок, кое-где глина .много островов .окружено шикарным лесом .подъезды есть. народу мало .из рыпов-есть практически всё, в том числе трофейные лёши по 5-6 кил ,много плотвы хорошей,очень крупный судак, и др. прозрачность воды хорошая даже летом- сам нырял на 3-4 метра- всё отлично просматривается....есть ещё пара речек с прозрачностью до 8 метров !но правда с приличным течением и основной рыбой-хариусом ...всё в пределах 400 км от столицы ,но это уже отдельная тема.....фот к сожалению нет
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    И ещё нужно учесть, что прикормка может сильно "пылить" в воде, тем самым мешая съемке.

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от shtorm
    И ещё нужно учесть, что прикормка может сильно "пылить" в воде, тем самым мешая съемке.
    так это и есть... работа прикормки

  20. #125
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какова судьба фильма?

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Фильма

    Присоединяюсь к вопросу, был ли получен результат?
    Вот сейчас можно хорошо поснимать - вода прозрачная, водорослей нет, на дне светло. Немного холодно правда, но нырялщикам в толстых костюмах сейчас самая охота. В смысле - подводная .....

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Даёшь фильм в народные массы!!!

  23. #128
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    На Люберецком карьере постоянно фыркают дайверы. Можно с ними договориться. Вода там - кристалл.....

  24. #129
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Судя по всему, отснимем уже только в будущем году.
    Светлой воды, кроме как на МР, где были тесты, так и не было в этом году. Да и всё бабло ушло на новый автомобиль...
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  25. #130
    Member
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Загорелся зимой 2004-2005г увидеть рыбу под водой, о работе прикормки тогда и не думал. Куплена камера видеонаблюдения черно-белая с чувствительностью 0,00001 люкс или что то того, на рынке большей чувствительности не нашел. Куплен обычный бокс для камеры (усилен). Поставил инфракрасный излучатель в бокс, герметизировал и врезал нипель автомобильный для закачки избыточного давления в бокс(думал при нарушении герметизации увижу пузырьки). Кабель 10 м до блока управления с вмонтированным телевизором ЖК. Проект обошелся что то около 10 т. руб. Испытание проходил на запруженной речушке возле дома -весной, глубина 1 м, не сильное течение. Видимость 1 метр. В результате увидел 1 окушка. Думал по чистой воде попробую, но так и не брал ее больше ни разу, а планировал и зимой в лунке пробовать. Так и лежит дома, даже телевизором не пользуюсь. Для записи нужна видеокамера с возможностью записи через композитный вход(тюльпан)- у меня нет. Недостатки: Плохая видемость на экране ЖК в светлый день, невозможно или скорее тяжело ориентировать камеру под водой, видимость не больше 1,5 метра даже в чистой речной воде, видимость при инфрокрасном излучении в (ванной) 0,4 м, короткий кабель от камеры, 10 метров мало.
    Зачем написал не знаю возможно повторить эксперимент, если желание будет. Весной вода мутная, летом цветет, зимой темно и холодно.
    C уважением Алексей.

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool Съемки

    Также немного флуда - после разговора с профессионалами, живущими исключительно подводными съемками:
    Съемки под водой проводятся с использованием постановочного света и проф. камеры, но прозрачность воды в реках (Средней полосы России) не позволяет производить съемки далее 1,5-2 метров на глубине более 3 м даже с учетом яркого солнечного дня. На меньшей глубине течение делает свое гнусное дело - муть со дна и завихрения.
    Как это делается: Из опыта съемок в море - прикармливается рыба в течении нескольких дней, пока она не перестанет бояться оператора, ставится свет, камера и собственно ждем и снимаем. На море снимает аквалангист, там рыбы его не боятся. В наших условиях это практически не возможно, рыба боится пузырей воздуха- надо фиксировать камеру на дне с использованием громоздких конструкций, но при этом сталкиваемся с другой проблемой - на течении постоянная муть и завихрения воды и как следствие - качество от этого будет никакое. Тупик - и как мы видим все съемки в реках - это только крупные объекты с низким качеством. МЧС столкнулся с этой же проблемой - не решил.
    Да съемки в реках проводятся по большей части зимой - нет хотя бы цветущей воды и зелени.
    Съемки в озерах - это отдельная тема, но для показа работы прикормки в стоячей воде, по-моему достаточно аквариума.
    С интересом наблюдаю развитие событий.

  27. #132
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Саш у меня есть касета о ловле поляками болонским способом.там есть кусок как работает прикормка.Ошибка всех в том что вы хотите снять работу прикормки в месте где идет лов, поэтому и сталкиваетесь с теми проблемами о которых говорите.
    Надо сменить тактику и пойти по пути поляков.
    1.Выбрать место с песчаным или галечным дном на глубине 1метр(можно рельеф дна подработать)
    2.Покормить это место пару дней,с присудствием апаратуры.
    3.Сделать пробную съемку и домыслить остальные моменты для дальнейших съемок.
    4. Если прикормку уложить и уйти, то даже относительно крупные экз. подойдут на данный корм.
    5.Самое главное -это тишина наберегу
    Последний раз редактировалось Penzuk; 24.01.2007 в 12:37.
    Сергей

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Люберецкий карьер в мае.
    Нужна течка, а стояк лучше глубокой осенью, вода прозрачнее.
    По рекам, нужна река со светлой не торфяной водой,такие можно найти на юге Московской и в Тульской , Липецкой областях.
    Последний раз редактировалось Penzuk; 24.01.2007 в 12:38.
    Сергей

  29. #134
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    то договориться с ним об аренде аппаратуры для съемок ИМХО можно.
    я видел чем это нимается- просто датчик выностной на проводе...
    Точнее не датчик, а камера..
    шнур достаточно длинный- до 5-6 метров легко снимет.
    з.ы а по поводу договориться- Хотя я и не Середа.. И не чемион России какогото года- знаю Стаса как облупленного- могу попробовать но есть у меня большие сомнения в успехе- стоимость проффесиональной аппароатуры очень высока..
    вопрос совместимости- открытый для меня вопрос.
    а самое главное нужно четко понимать сроки. и цели.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #135
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    я видел чем это cнимается- просто датчик выностной на проводе...
    Точнее не датчик, а камера..
    .... а самое главное нужно четко понимать сроки. и цели.
    Профессиональная аппаратура не проблема. Тем более - ее есть где взять напрокат, причем вместе с опытными людьми.
    Вопрос скорее теоретический - как собрать рыбу на мелководье и показать процесс прикормки полностью, от заброса шаров и распадания оных, до подхода рыбы по следу. При этом не распугав ее и не взболомутив взвесь. И насколько это будет соответствовать истине - все-таки ловим на глубине.
    Процесс вываживания, особенно при ловле на спининг, был снят из-под воды неоднократно и не только зимой. Это как раз довольно просто - руку с камерой опустил в воду и лови в экран.
    Наша задача посложней гораздо, но при тех условиях, что описывает Стенсен - выполнима. Дело осталось за малым: место, время и компания знатоков.
    Цель я вижу в следующем - показать работу приманки, при различных вариантах приготовления (вязкость, компоненты, наполнители, протирка и т.д).
    Сроки - при выполнении условий Стенсена - те что удобны знатокам при организации экспедиции на заранее известное место.
    Оговорюсь заранее, для участников форума обязуюсь выложить результаты доступные для скачивания (если такая возможность есть, то на МФ). :-))
    Последний раз редактировалось Penzuk; 12.02.2007 в 17:48.

  31. #136
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Вопрос скорее теоретический - как собрать рыбу на мелководье и показать процесс прикормки полностью, от заброса шаров и распадания оных, до подхода рыбы по следу. При этом не распугав ее и не взболомутив взвесь. И насколько это будет соответствовать истине - все-таки ловим на глубине.
    Поэтому мне и кажется, что наиболее реальной съемка будет либо на чистом озере (увы, чистые "дикие" озера с хорошей плотвой и подлещиком, быстро собирающимися на прикормку, я видел не в МО), либо в малой реке.

    В малой реке рыба весьма быстро собирается на прикормку на неглубоком месте (1.7..2.5 м), причем не только плотва, но часто и подлещик, и подъязок до 700 гр. Особенно летом.
    Как раз летом, если нет длительных дождей, еще и вода во многих речках прозрачная...
    Последний раз редактировалось Penzuk; 12.02.2007 в 17:48.
    Кудрицкий Михаил

  32. #137
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Есть еще вопросы . Какая цель у фильма?
    Цель у подводной съемки была в следующем:
    - показать работу прикормки различного состава и консистенции
    - показать реакцию рыбы на прикормку, докорм, подачу насадки и тп.
    Но до съемок дело так и не дошло по различным причинам, в т.ч. и из-за отсутствия подходящих водоемов
    Цитата Сообщение от Ромео
    Может стоит подойти с другой стороны, с берега… Пригласить экспертов, дня на три раздать прикормки и заснять то что будет на берегу (замес прикормки, кто что, зачем как делает) Потом посмотреть как они ловят. Можно все это разнообразить сменой мест ловли между ними и т.д.
    Только тут опять проблема, зачем это нужно, какая цель?
    Идея хорошая. Цель - создать обучающий фильм. Показать от начала до конца процесс подготовки ловли нескольких экспертов. Показать разные подходы, тактику и т.п.
    Пока есть только идея и технические средства Игоря(le concert). Надо подумать как это лучше реализовать, какого плана фильм был бы интересен.

  33. #138
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Цель у подводной съемки была в следующем:
    - показать работу прикормки различного состава и консистенции
    - показать реакцию рыбы на прикормку, докорм, подачу насадки и тп.
    Но до съемок дело так и не дошло по различным причинам, в т.ч. и из-за отсутствия подходящих водоемов
    И дальше что?
    Все получите только для 1-го конкретного случая.
    - Консисенция зависет от кучи параметров... сколько стояла замоченная прикормка, как добавляли воду, как сжимали комок и т.д. Второй раз одно и тоже сложно воиспроизвести да и не зачем.
    - Реакция у рыбы всегда разная, ну узнали Вы, что сегодня в 14.00 рыба не боится докорма и что это значит? Так дальше и во всем.
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Идея хорошая. Цель - создать обучающий фильм. Показать от начала до конца процесс подготовки ловли нескольких экспертов. Показать разные подходы, тактику и т.п.
    Пока есть только идея и технические средства Игоря(le concert). Надо подумать как это лучше реализовать, какого плана фильм был бы интересен.
    Ну это еще куда не шло, набрать фокус группу спортсменов ... может на соревнованиях прикрепить к спортсмену по оператору пусть снимает все ... только одна проблемма, зачем это спортсменам и интересно это будет потом смотреть любителям?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поиск работы
    от cordon в разделе оффтоп
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 13:59
  2. Видео работы прикормок
    от vitnw в разделе Разное видео
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 21:58
  3. подводная съёмка, лещ
    от rotor-69 в разделе Зарубежное видео
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 12:44
  4. Нюансы работы с маркером
    от Lipa в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 13:14
  5. прикормки прикормки прикормки.... ( переводное)
    от RainBow в разделе Переводные статьи о поплавке (архив)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •