Мда.. то же вспомнилось


Бутусов порадовал:" Я иду по мокрым лужам"

Лужи могут быть замерзшие, так что, все верно.

Буквально, за десять минут набросал (Проклятый музак!):

Выйдет кто-то из кустов,
Вынет что-то из штанов,
И под круглою луной
Вдруг погонится за мной
(«Мин нет». Вышел месяц из тумана, вынул ножик из кармана… А название коллектива каково? Сказка!)

Пудра, белая пудра
Делает с тобой чудеса,
Пудра, белая пудра,
Черные в полоску глаза.
(«Премьер-министр». Девушка, у вас глаза как озера. Одно как Иссык-Куль, другое - Байкал. Одно глубокое-глубокое, а другое синее-синее.)

У неё глаза - 2 брильянта в 3 карата,
локоны её - я схожу с ума, ребята…
Губки у неё - створки две в воротах рая,
И вообще она вся такая - растакая…
(«Премьер-министр». Для справок, если не ошибаюсь 1 карат = 0.2 грамма. Так и вспоминается стёбовая песня Жени Клячкина:
"…Глаза как две смородины, а ротик словно щель,
Ой мама моя Родина, ой где моя шинель.

С тех пор к чертям романтику, знакомлюсь только днем,
А если выйдет вечером, то лишь под фонарем.")


Целуй меня везде - я ведь взрослая уже.....
(«Руки вверх». Ну, это классика жанра… Без комментариев. Руки вверх, вообще, - один сплошной перл.)


Я хорошая, а ты меня не любишь,
Я люблю тебя, а ты такой плохой
(«Стрелки». Уйди противный, ты радиоактивный… )

Ты беременна - на-на-на-на-на
Но это временно - на-на-на-на-на
(«Фэнтэзи». Очень точно подмечено, всего-то 9 месяцев… Мда, если не беременна, то это тоже временно.)

И глаза, и губы
Завязались туго
Ниточкой одной.
(Жасмин. Кашмар какой! Жуть!)


Два бездонных океана глаз
Океана глаз... океана глаз...
(«Иванушки ltd». Млин, целый океан глазных яблок... Девушка, у вас такие большие глаза, что можно в них утонуть... а на носу повеситься...)

Попробуй муа-муа,
Поробуй джага-джага,
Попробуй ммм – ммм,
Мне это надо-надо…
(Катя Лель. Интересно, какова на вкус эта джага-джага?)

Можно также вспомнить сов-попсу, начиная с Соловьевско-Седовских «Подмосковных вечеров»:

Что ж ты, милая, смотришь искоса
Низко голову наклоняя?
(Бедная девушка, мало того, что у нее косоглазие, так еще и сколиозом страдает.)

И от любви качает теплоход…
(Не помню кто. Старческий иклер. Но коллективный секс впечатляет.)

Люблю, - скажу тебе, и звезды вспыхнут.
Люблю, - скажу тебе, и грозы стихнут.
(Это из сериала про «Ошибку резидента». Совсем не обязательно Лужкову тратиться на разгон туч перед праздниками. Все же, очень дорогостоящее мероприятие, а тут все так просто…)

Про фефекты фикции. Долго не мог понять, что означают слова в одной песне «… Где домик из комья». Что ж это за стоительный материал-то такой – комьё? Потом дошло: … домик и скамья.

В песне Антонова в припеве про море-море отчетливо слышится: «… над тобой встают кальсоны нашей юности…» (на самом деле встают «как зори»). У ЛОРа проверяюсь регулярно, паталогий нет.

На одной вечеринке одна дэвушка, с потрясающей фикцией пела песню. Слов, я практически не разбирал, но одну строчку все же слышал очень отчетливо: «…девки в якорях встретились с тобою…». Я представил себе, что песня про девушек-морячек, на руках татуировки… А может это были девушки-заключенные… Поскольку у дэвушка не было так же и слуха, то по мотиву я песню определить не смог. Только вечером я сообразил:
Милая моя – солнышко лесное.
Где, в каких краях встретимся с тобою.