Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 75

Тема: Перемонтаж катушкодержателя

  1. #36
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile доводки

    Чуствую придётся вам зачищать наклейки "Микадо-Темптейшн" и из пуливезатора с тарфаретом наносить "Старнак - Матчфишинг" :d
    (подпольный свечной заводик - блин!!!!)

    ... А я наверное попробую пока примотать на изоленте второй держатель, опробовать в действии правильность и удобство его расположения - а уж потом приматывать основательно....

    Мужики, еще отпишитесь обязательно как пройдет осуществление снятия/удаления заводской намотки. Хорошо?
    Последний раз редактировалось Reggae; 14.04.2006 в 09:36.

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    48
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Потому что мне совершенно не понравилась адгезия обычной эпоксидки и незачищенного лакированного бланка...
    Не обязательно зачищать бланк продирая лак до карбона,достаточно сделать поверхность лака матовой.На глянцевом покрытии не будет держаться ни один материал(надежно держаться).
    Матировать поверхность можно мелкими номерами наждачки и даже кухонной губкой(которая царапает ).Адгезя очень возрастет от такой операции.

  3. #38
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от грек
    Не обязательно зачищать бланк продирая лак до карбона,достаточно сделать поверхность лака матовой.На глянцевом покрытии не будет держаться ни один материал(надежно держаться).
    Матировать поверхность можно мелкими номерами наждачки и даже кухонной губкой(которая царапает ).Адгезя очень возрастет от такой операции.
    Это понятно, комель удилища, о котором идет речь, сам по себе шершавый и, думаю, пригодный под клей без дополнительной обработки. Это я на дубинке эксперименты ставлю и счищаю потом

    Значит, серебряный стержень мне снова не понравился - следует учесть, что любой яркий цвет значительно тускнеет при разведении в эпоксидке. Зато я нашел насыщенно-красный стержень, который дает цвет точь-в-точь под темптейшн! Вот им и буду крыть. Если поверхность будет выглядеть не очень хорошо, красные блестки уже под рукой
    Flex какой-то более жидкий чем эпоксидка, течет, надо достаточно долго палку вращать, чтобы равномерно лег.
    Тоже думаю сегодня переставить, пока батареи работают...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  4. #39
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Starnak


    Зато я нашел насыщенно-красный стержень, который дает цвет точь-в-точь под темптейшн! Вот им и буду крыть. Если поверхность будет выглядеть не очень хорошо, красные блестки уже под рукой
    Дима, и последний вопрос:- Что за стержень?
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  5. #40
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Первый блин немного комковато, но в целом ничего... Красная нить плюс окрашенная в красное эпоксидка...
    Жаль не смог раздобыть монтажную нить, может быть она не махрится? Тут придется еще раз лакирнуть как минимум...

    Станишник - смотри приват.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	reel_01.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	19.2 Кб 
ID:	9179
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  6. #41
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    А плетёнками первого поколения никто не приматывал?

  7. #42
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дим, напиши пожалуйста как снимал заводскую обмотку... и не осталось ли каких-либо следов.... (если остальсь - как "рихтовал") ???

  8. #43
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Все, держалка стоит-обживается на своем новом месте. Что я могу сказать - для получения правильного результата нужны правильные материалы.
    В первую очередь - нитка. Обычная нитка махрится и эта махра под клеем/лаком дает неприятные такие бугры, выступы и т.п. Частично убирается толщиной слоя, но до конца избавиться тяжело.
    Далее - лак. Эпоксидка, пусть даже и специальная рыболовная, точно так же "залапывается", как и самая обычная. Так что, как мне кажется, разницы нет никакой. Требуется дополнительная лакировка для придания окончательного блеска.

    Старое покрытие снимается элементарно - картонным ножиком подрезаются нитки между держалкой и удочкой и далее оно снимается как кожура.
    На старом месте, к сожалению, кое-где образовались сколы лакового покрытия, особенно в местах, где были приклеены лапки катушкодержателя. Имхо даже с нагревом оторвать их без сколов невозможно. Плюс от старого клея/лака остаются некрасиыве следы, которые не совсем понятно чем убирать. Отсюда вывод - на старом месте скоро появятся такие симпатичные колечки-подмотки, дабы скрыть это безобразие...
    Пока мотать не стал, сначала дам просохнуть основным обмоткам, иначе постоянно буду в них вляпываться и ничего хорошего не получится.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дим, а на сколько см пришлось переставлять катушкодержатель?

  10. #45
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Дим, а на сколько см пришлось переставлять катушкодержатель?
    В моем случае на 22,5см...

    p.s. Почитал специализированные темы по сборке удилищ и т.п. Ну примерно так - я все делал неправильно Если они будут читать эту тему - как бы не померли со смеху Не скажу, что я об этом не догадывался. Однако, чтобы сделать все правильно, придется сначала потратить стоимость этого удилища на материалы, затем воспользоваться хорошо если 1/20 от накупленного (вернее с трудом раздобытого), потом сидеть долго думать куда девать оставшееся Жаль нет никого знакомого в этом бизнесе, потому что позаимствовать чуть-чуть материалов за разумные деньги кажется мне куда более интересной идеей...
    Придется делать конфетку из подручных материалов, как обычно...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  11. #46
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А я просто заплачу денег профессионалу с материалами. Каждый должен заниматься своим делом.
    Главное - не с материалами, а с прямыми руками
    Я с тобой полностью согласен, просто а) есть баланс время-деньги. Когда есть деньги, но нету времени - можно отдать кому-то. Когда наоборот - можно самому помаяться.
    И еще есть зуд в одном месте (в данном случае, я смотрю, этот фактор не только у меня ) - тот, кто с детства делал поплавки своими руками ни за что не упустит такой возможности поиздеваться над снастью. И потом каждая выловленная этой удочкой рыба будет цениться гораздо выше

    Со второго раза уже пошло значительно лучше. Кольца на месте старого катушкодержателя будут образцово-показательными Новый же так и будет висеть на палке немым укором Впрочем, с расстояния метр и более различия стираются...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Starnak
    ...Жаль не смог раздобыть монтажную нить, может быть она не махрится? Тут придется еще раз лакирнуть как минимум...
    Монтажная нить это та, что применяется в нахлысте для мух тогда тебе в Апико или на Причистенку ( недалеко от Зубовской пл.)

  13. #48
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Монтажная нить это та, что применяется в нахлысте для мух тогда тебе в Апико или на Причистенку ( недалеко от Зубовской пл.)
    Если не щелкать клювом на поворотах (как я), то есть в продаже шелковые нитки - как раз то что надо... Жаль черные раскупили, были бы универсальные.
    А вообще-то, насколько я понимаю, для монтажа колец тоже есть специальная нить, только ее не так просто достать
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  14. #49
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Краснодар на Кубани
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Использую капроновые нити. Применяют их сапожники. Еще мой отец покупал катушку черных капроновых ниток, до сих пользуюсь. Тонкие, прочные, абсолютно не махрятся, ложатся тонко и красиво. Сделаю снимки, выложу.

  15. #50
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)

    Свершилось

    Перестановку завершил. В самый последний момент зашел в "швейный" магазин, и подобрал шелковую нить в цвет бланка. Поэтому красители решил не добавлять. Текучесть эпоксидки оставляла желать лучшего, поэтому буду подравнивать наплывы и прокрывать дальше лаком. Катушкодержатель от бланка тоже отделился с небольшими кусочками лака, на место старой намотки намотал новую.

    Starnak
    Ты будешь смеяться, у меня перенос катушкодержателя составил 23 см.
    Предлагаю разделить бремя расходов на лак и клей FlexKoat и поделить награбленное поровну.

    Насчет того чтобы отдать в работу мастеру - я получил большее удовлетворение от того, что я это сделал сам.
    Извиняюсь за качество фотографий , т.к. фотографировал фотоаппаратом на телефоне
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Катушкодержатель.JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	43.1 Кб 
ID:	9206 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Намотка.JPG 
Просмотров:	59 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	9207
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  16. #51
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Станишник
    Предлагаю разделить бремя расходов на лак и клей FlexKoat и поделить награбленное поровну.
    Лак я уже купил Сегодня буду крыть те места, которые остались от старого держателя. Поделюсь, если надо...

    Удалось ли тебе его "чисто" снять со старого места?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  17. #52
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Удалось ли тебе его "чисто" снять со старого места?
    Нет, чисто снять не удалось, тоже откололись небольшие кусочки лака, но впределах намотки, намотал нитку на те места (на снимках вторая фотография)
    В принципе я доволен проведенной операцией
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Стеснен, смотрите тему Противовес для удилища (http://www.matchfishing.ru/forum/sho...d.php?p=116313), я там рассказал, как я балансирую удилища.
    Последний раз редактировалось Skeptic; 18.04.2006 в 00:27.

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Skeptic
    Стеснен, смотрите тему Противовес для удилища (http://www.matchfishing.ru/forum/sho...d.php?p=116313), я там рассказал, как я балансирую удилища.
    Скептик у меня с балансом все нормально, но тех кто следует моему примеру растет в прогрессиях, видимо действительно так удобнее, а вернее правильнее. И чем отличается то , о чем говорю я , от твоих физико-математических изысканий?
    Последний раз редактировалось стенсен; 18.04.2006 в 10:36.
    Сергей

  20. #55
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ИМХО
    Когда крепишь что либо приматывая ниткой вопрос прочности не стоит. Даже если просто примотать кольцо или катушкодержатель ниткой, его хрен оторвешь. Клей или лак нужон в основном для удерживания нитки чтобы она не распускалась. Поэтому вместо эпоксидки можно применять что-либо менее прочное но симпатишное. Добавление всяких присадок в эпоксидку не нанесет ощутимого вреда общей прочности.
    Для равномерного покрытия эпоксидкой чего-либо можно применять разбрызгиватель типа одеколонного. Смола растворяется ацетоном заливается в разбрызгиватель и т.д. места которые не нужно покрывать залепляются изолентой. Пропорции растворения могут достигать 15:1 - 20:1.
    Опять же имхо, такой эстетики как "из магазина" добиться крайне трудно. Я машину шпаклевал таким способом на заре эволюции, когда сервисов не было. Несколько слоев грунтовки (эпоксидка 20:1). Потом эпоксидка с наполнителем доведенная до консистенции теста (шпаклевка). После отвердевания все это шкурится и красится.

  21. #56
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Закрывая тему...

    С пупрами тоже разобрался. Напильник форева Замотал изолентой окрестности и напильником сточил все, что выступало не так, как мне нравилось. После покрыл оставшееся двумя слоями лака. Пупров как не бывало, ничего не залапывается - все зашибись.
    Кольца, сделанные исходно с одним только лаком выглядят вообще очень здорово, еще бы нитку потолще и вообще супер было бы... Никакого цвета добавлять не пришлось - нитка попала в цвет 100%.

    Основные моменты, которые стоит учесть:
    - при демонтаже стоит слегка подогреть обмотку. Почти гарантированно в месте крепления катушкодержателя покрытие удочки повредится. К этому надо быть готовым хотя бы морально.

    - нитку лучше использовать "шелковую" (потому что она на самом деле синтетическая), на вид блестит, махрушек почти не имеет.

    - для окончательного покрытия очень желателен фирменный лак. Результат вас порадует. Только встает он долго, по крайней мере, Lite. Ежели приспособы с мотором нет, то частично решается прогревом во время сушки. Пыль - враг народа.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	reel_02.jpg 
Просмотров:	71 
Размер:	24.4 Кб 
ID:	9336
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  22. #57
    Member Аватар для and2370
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Республика Узбекистан, город Ташкент.
    Возраст
    54
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    ...нитку лучше использовать "шелковую" (потому что она на самом деле синтетическая), на вид блестит, махрушек почти не имеет...


    Извините, но то чем вы пользовались и есть синтетика (скорее всего капрон о котором говорил Adimka). Шёлк в обмотке, по моему, уже никто не используют (слишком маленькая толщина нити, слабая скрутка, небольшая, по сравнению с тем же капроном, прочность)...
    Если делаешь какое-нибудь дело, делай его хорошо.

  23. #58
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от and2370
    Извините, но то чем вы пользовались и есть синтетика (скорее всего капрон о котором говорил Adimka). Шёлк в обмотке, по моему, уже никто не используют (слишком маленькая толщина нити, слабая скрутка, небольшая, по сравнению с тем же капроном, прочность)...
    Ты попробуй ее порвать, пальцы режет, но не рвется.
    А ты говоришь небольшая прочность.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  24. #59
    Senior Member Аватар для ZAnder
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    55
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Еще раз повторюсь. Не причем здесь прочность. Примотайте кольцо гнилыми нитками, обработайте его лаком, а после попробуйте все это порвать. Уверяю вас - замучаетесь. Эстетика, это да. Тут есть над чем поработать. А по прочности у такой композиции в любом случае будет перебор.

  25. #60
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Краснодар на Кубани
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Раз уж про меня вспомнили.
    Нашел в швейном магазине шелковую нитку подходящего цвета, сказали, что такие применяют для вышивки гладью. Т.к. в нашем городе долго искать специальные клеи и лаки для удилищ, выбрал 2 кандидатуры на эту роль: эпоксидка и акриловый лак. Потренеруюсь сначала на "кошках"

  26. #61
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Adimka
    P.P.S. На некоторых моделях удилищ видел примотанную металлическую петельку. ИМХО, это для того чтобы цеплять за неё крючек. Павильно думаю? Стоит ли примотать такую перельку на старом месте катушкодержателя, раз всёравно его обматывать?
    Я ее сделаю на комле, у самой пробки. Пока это выглядит как лесочная петля, примотанная изолентой - явно просится под замену
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  27. #62
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Краснодар на Кубани
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Почитал про эту перельку (металлическую перед катушкодержателем), особенно много о ней у спиннингистов. Последнние считают её рудиментом, т.к. для зацепления крючка при недалеком перемещении подходит ножка кольца. Не стал делать при перстановке КД.

  28. #63
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Краснодар на Кубани
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Переставил давно, да вот до фотоаппарата добрался только что. Материалы: капроновая черная нить (сапожная), oil lack от Balzer. Описание работ: содрал старые нитки и катушкодержатель с небольшим количеством покрытия, намотал нитку, затем стал покрывать лаком. Лак сохнет достаточно медленно, прекрасно впитывается, покрывал тонким слоем, чтобы небыло подтёков, потребовалось слоев 10, что заняло около недели. Вобщем, вечером накладывал слой и клал на стенку, следующим вечером новый слой и т.д. О результатах судите сами. Кстати черные нитки замечательно смотрятся и гармонируют с черным окончанием комля удилища.
    P.S. ловить стало намного удобнее. Трофеями похвастаться не могу, но сазанчики в грамм 200-300 замечательно ловились в магистральном канале рисовой системы с приличным течением и глубиной метра 4, товарищи закидушками были обловлены на голову, а с махалками плюнули на всё это безобразие и ушли пить пиво ;-) Видел у человека УСАЧА, тоже хочу поймать такого.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00159sm.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	93.3 Кб 
ID:	10506 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00160sm.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	84.3 Кб 
ID:	10507
    Последний раз редактировалось Adimka; 30.05.2006 в 22:02.

  29. #64
    Junior Member
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Благополучно сломал свою болонку в районе катушкодержателя .
    Уважаемые,подскажите стоит ли переставлять катушкодержатель на то же колено (сломано сантиметров 35-40 от окончания комля),либо же выкинуть колено, и поставить катушкодержатель на следующее.
    Ессесно, как основную использовать её не собираюсь - но и выкидывать тоже жалко.
    С

  30. #65
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Солк
    Уважаемые,подскажите стоит ли переставлять катушкодержатель на то же колено (сломано сантиметров 35-40 от окончания комля),либо же выкинуть колено, и поставить катушкодержатель на следующее.
    Надо брать катушку, прилеплять ее на банковских резинках и искать точку, где будет удобнее всего. Если она все еще на огрызке этого колена - почему бы и нет?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  31. #66
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 2 (2)
    Добрый день! Для эстетичной подмотки катушкодержателя есть спец. нитки и спец . лак . Знаю , где взять . Да и технология известна . Для неэстетичной - всё равно , чем . Например , термоусадочная трубка с Митинского радиорынка . Надел , обдул горячим воздухом и порядок ! Не оторвёшь .
    А вот вопрос - где взять новый фирменный катушкодержатель ? Кто видел ? Раньше были на Водном , в Сезоне удачной , сейчас нет .
    На мормышку - круглый год!

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Хороший катушкодержатель вчера взял в подвале на Таганке - написано Италия - выглядит красиво - покрутил в руках, пощелкал - вроде бы надежно. Цвет есть черный глянец и белый матовый - стоит 65 ряб.

  33. #68
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от чужой
    Я правильно понимаю, что центр масс у снасти в идеале должен располагаться в месте крепления катушкодержателя? Может заблуждаюсь?
    Самое смешное, что по болонке заблуждаешься. Идеальная точка это не только легкость держания, но и удобство прочей работы со снастью (заброс, подсечка и т.п.). А для этого комель, свисающий у тебя под локтем, должен быть не длиннее определенной величины (зависит много от чего, включая твои руки). Поэтому сдвинуть катушку очень далеко от комля не получится. На нахождение "своих" точек я убил несколько часов, зато теперь руки не устают...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  34. #69
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Самое смешное, что по болонке заблуждаешься. Идеальная точка это не только легкость держания, но и удобство прочей работы со снастью (заброс, подсечка и т.п.). А для этого комель, свисающий у тебя под локтем, должен быть не длиннее определенной величины (зависит много от чего, включая твои руки). Поэтому сдвинуть катушку очень далеко от комля не получится. На нахождение "своих" точек я убил несколько часов, зато теперь руки не устают...
    Укажи пож. в чем заблуждаюсь. Болонкой махаю и вверх и вниз, но большую часть времени держу в руке под углом от 0 до 60 град к гориризонтальной плоскости, для себя решил (вчера), что при хвате за ктушкодержатель (лапка катушки между указательным и средним пальцами) комель не должен перевешивать т.к компенсировать придется мышцами предплечья (либо уперев в пояс), перевес в сторону хлыста компенсировать намного легче подложив комель под предплечье (на моей палке именно такая развесовка при стандартном креплении катушкодержателя). И заброс и подсечка оч. удобно-палка легкая подсечка против течения приемущественно в гориз плоск (кроме боло и серф).
    Объясни пож. в какой точке держишь палку ( 1-за катушку, 2-ниже, 3-выше) как при этом забрасываешь ( 2 и 3 )
    При переносе ктушкодержателя ближе к комлю и хвате п1. рука устанет быстре однозначно т.к. рычаг увеличивается + катушка (особенно более тяжелая) +статическая нагрузка держать палку(кидать и подсекать не нагружает, а разгружает мышцы).

  35. #70
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Важен не только вес катушки, но и развесовка самого удилища. Для примера с катушкой 320 гр. я не нашел оптимальной точки на микадо тимптайшен (т.е. через 5-7 часов ловли чувствуется дискомфорт), но с бланком мило эта катушка дает идеальную развесовку. Мне кажется что вес катушки избыточен для микадо.
    Не все так просто одним передвижением катушки полностью проблема не решается.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •