Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 75

Тема: Перемонтаж катушкодержателя

  1. #1
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Перемонтаж катушкодержателя

    Думаю, пора открыть новую тему. Можно наши последние два сообщения сюда перенести из соседней ветки.
    В общем, проблема для меня не нова, свой первый к/держатель я поставил еще лет в 10-11 на советский телескоп на обычную нитку и клей "момент" - стоит до сих пор... С тех пор принципиально мало что поменялось, разве что нитку я бы использовал другую, да эпоксидку вместо "момента". но все-таки хотелось бы добиться некоторой эстетики (для современного удилища), поэтому вопрос к рукастым специалистам - насколько я понимаю, в эпоксидку очень хорошо добавляются практически любые красители. Что посоветуете из того, что под рукой, скажем, что можно купить на строительном рынке или же в любом другом свободном доступе, чтобы замаскировать нитку и, возможно, дефекты сборки? Я думал о серебряной краске или, может быть, алюминиевая пыль для придания эффекта "металлика"?

    Постараюсь свой процесс здесь выложить с картинками, когда доберусь до этого...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  2. #2
    Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    ПодМосква, Октябрьский
    Возраст
    52
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Для подобных целей, (перематывал кольца), в качестве красителя применял наполнитель из стежней для гелевых ручек, результат очень ничего.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Reggae
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Выхино/Озёры
    Возраст
    57
    Сообщений
    146
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Дим, я обычно пользую для намотки тонкую капроновую нить черного цвета, аккуратно её наматываешь (виток к витку, плотно), потом покрываешь лаком/эпоксидкой - смотрится вполне прилично.....
    крепко и аккуратно...

  4. #4
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Я буду переставлять по старой наработанной технологии:
    Сначала две капельки момента на катушкодержатель и приставить его на место установки, чтобы при дальнейших манипуляциях он не выпендривался.
    Затем на место намотки нитки тонкий слой эпоксидки, наматываю капроновую нить, и сверху опять эпоксидка, для окраски паста от красной шариковой ручки (цвет под настроение).
    Нитку наматывать так, чтобы затянуть потом концы под намотку.
    Дальнейшая операция - прогрев эпоксидки, чтобы хорошо пропиталась нитка - над газовой плитой. Прогревать надо очень осторожно, градусов до 40.
    Вам самим определять необходимоть этой операции, чтобы не сжечь удочку!!!
    У меня опыт еще с тех юношеских лет, когда хоккейные клюшки были дефицитом, и мы так из ЭФСИ делали конфетки.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Предлагаю заменить газ на фен

  6. #6
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Худ. масляные краски отлично подрашивают эпоксидку, а вот сильно нагревать плохо, много отвердителя класть тож не гуд - очень ломкая будет.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Краснодар на Кубани
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как владелец Mikado Temptation, которому предстоит перестановка катушкодержателя, могу поделиться опытом перстановки колец. Брал тонкую капроновую нить черного цвета, место где будет намотка намазывал эпоксидкой, начинал намотку, при этом начальный кончик заматывал под намотку. Затем, примено за 5 мм до конца, обмотки подкладывал петельку из лески концами к началу обмотки, петлей к концу. Продолжал намотку до намеченного места. После этого кончик вдевал в петельку из лески, подтягивал леску и обрезал нитку так, чтобы из петельки торчало 2-3 мм нитки. Тянем за концы лески, леска выдергивается, а нитка оказывается под витками. Покрывал слоем эпоксидки. После этого советский пластиковый спиннинг приобретал вид заграничного изделия.
    Это то, что касается установки, но у меня вопрос по поводу демонтажа: после срезания катушкодержателя и удаления обмотки, помоему, должны остаться следы лака. Как их удалить? Зашкурить, а затем покрыть лаком? На сколько я знаю царапины на карбоне являются концентраторами напряжений, в следствие чего генераторами трещин.
    Последний раз редактировалось Adimka; 10.04.2006 в 21:55.

  8. #8
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Станишник
    для окраски паста от красной шариковой ручки (цвет под настроение).
    Гелевая не слишком ослабит клей, как ты думаешь? Насчет эпоксидки добавлю - сейчас их много развелось, я буду выбирать с максимальным временем отверждения - а) они более прочные (как правило) б) будет время намотать нитку.
    Подсушить-подогреть пока можно на батарее - идеальный вариант, в газ совать это дело рисковое.
    Пока эпоксидка не схватилась, стоит покрутить удочку для равномерности покрытия.

    Починенная таким образом ручка от подсака прожила уже год и не жалуется. Но эстетика не устраивает Поэтому основной вопрос про краску.

    2 Adimka: Что будет после снятия в этом месте - не знаю. В крайнем случае дам такую же полосу эпоксидки по ней - будет цветное колечко...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  9. #9
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Adimka
    Это то, что касается установки, но у меня вопрос по поводу демонтажа: после срезания катушкодержателя и удаления обмотки, помоему, должны остаться следы лака. Как их удалить? Зашкурить, а затем покрыть лаком? На сколько я знаю царапины на карбоне являются концентраторами напряжений, в следствие чего генераторами трещин.
    Я решил, чтобы камуфлировать следы среза, намотать точно такую же нитку, на такую же эпоксидку.
    Действительно что-то Микадо Темптейшн далеко катушкодержатель устанавливает.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  10. #10
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Гелевая не слишком ослабит клей, как ты думаешь? Насчет эпоксидки добавлю - сейчас их много развелось, я буду выбирать с максимальным временем отверждения - а) они более прочные (как правило) б) будет время намотать нитку.
    Подсушить-подогреть пока можно на батарее - идеальный вариант, в газ совать это дело рисковое.
    Пока эпоксидка не схватилась, стоит покрутить удочку для равномерности покрытия.
    Насчет прогрева мне понравилась идея с феном, газ действительно рисково, стеклянные удочки я совал не жалко, а здесь совсем другой товар. А с феном - крути не хочу. А с временем отверждения правило такое чем дольше сохнет, тем пластичнее. Я экспериментировал как-то добавил отвердителя много больше обычного - страшно было смотреть на процесс отверждения - клей отвердевая аж трещал, нагрелся до огромной температуры, ну и получилась склейка хрупкая как стекло.
    А нсчет наполнителя я тоже поэксперементирую, попробую гуашь (причем высохшую и истолченную в муку), она должна дать сочный цвет. Мне кто-то советовал но не пока не было случая поэксперементировать.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  11. #11
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Starnak
    краску.

    2 Adimka: Что будет после снятия в этом месте - не знаю. В крайнем случае дам такую же полосу эпоксидки по ней - будет цветное колечко...
    [/QUOTE]
    Я решил, чтобы камуфлировать следы среза, намотать точно такую же нитку, на такую же эпоксидку.
    Действительно что-то Микадо Темптейшн далеко катушкодержатель устанавливает..[/QUOTE]

    Да! Есть категория людей у которых мысли сходятся.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    ПодМосква, Октябрьский
    Возраст
    52
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Я бы посоветовал всем кто хочет сделать красиво купить в Москанелле лак FlexCoat (они бывают разные для установки колец, покрытия бланков и т.д.) с ним работать на порядок удобнее и эстетический результат вас порадует, там же можно посмотреть монтажную нить.

  13. #13
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Flanker
    Я бы посоветовал всем кто хочет сделать красиво купить в Москанелле лак FlexCoat (они бывают разные для установки колец, покрытия бланков и т.д.) с ним работать на порядок удобнее и эстетический результат вас порадует, там же можно посмотреть монтажную нить.
    Спасибо, а в пропорции сколько надо добавлять краски (из гелевой ручки) чтобы не нарушить свойства клея/лака?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  14. #14
    Senior Member Аватар для Владимир_М
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Севастополь - Ростовская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    128
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 0 (0)
    Остатки лака на удилище нагревают феном и аккуратно счищают деревянной палочкой(квадратной или прямоугольной в сечении, чтобы хотя бы один угол был прим 90 град ) Плучается достаточно аккуратно.
    Некоторые виды эпоксидной и полиэфирной смолы так же счищают.

  15. #15
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Карбон, карбон...
    Попробуйте добавить в эпоксидку карбон для красоты!
    Где взять?
    В картриджах для оргтехники!

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Краснодар на Кубани
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Просвети, пожалуйста, что в картридже для оргтехники есть карбон? Если от лазерной техники, то подразумеваю, что отработка тонера. Если так, то как её отчистить от отсатков частиц красителя?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    В 80-ые года, при изготовлении дискотечной электроники, корпуса и пер. паннели иногда красили след. штукой: виниливую пластинку растворяли в ацетоне ( дихлорэтане ) потом добавляли серебрянку ( бронзу ) получалось нечто вроде краски "антрацит" (чёрный металлик) лежала весьма почно.

  18. #18
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Предварительные эксперименты

    Провел следующий тест. В эпоксидку добавил краску
    а) из гелевой ручки, золотистый "металлик"
    б) автоэмаль (серебристый настоящий металлик)

    Что имеем - гель красит очень хорошо, требуется буквально микроскопическое количество краски и, главное, практически не меняет свойства эпоксидки. Выглядит, по крайней мере, этот - так себе.
    Автоэмаль действует как растворитель - клей моментально разжижается даже от микро-капли краски, хотя эффект безумно красивый - металлик и есть металлик. Ведь не поленюсь и настругаю алюминиевой пыли напильником. Она-то уж точно менять свойства клея не будет.

    Окрасил кусочек дубины. Прошло 30 минут. "Гелевый" клей твердеет нормально, который с краской - значительно хуже. На еще один образец нанес дополнительную каплю краски - чтобы эффект "металлика" был приближен к желаемому. Тот еще меньше отвердел, даже капелька укатиться попыталась

    Наконец, еще мазанул просто автоэмалью по уже подсохшему - выглядит очень пристойно. Будет ли держаться?

    Завтра тест на прочность...
    Надо искать правильный гель...
    Если что - сверху автоэмалью, очень красиво...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  19. #19
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Дим, не в обиду. "Тебе ехать или шашечки?"

    2 Adimka А зачем чтото отделять? Просто сыпешь порошок в эпоксидку - всего делов. Только про прочность не забыть (не переборщить).

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Гомель Беларусь
    Возраст
    54
    Сообщений
    104
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Дим, не в обиду. "Тебе ехать или шашечки?"

    2 Adimka А зачем чтото отделять? Просто сыпешь порошок в эпоксидку - всего делов. Только про прочность не забыть (не переборщить).
    В точку! На этапе замешивания эпоксидки добавить в смолу чуть тонера для лазерных картриджей, перемешать для равномерного распределения и после добавить отвердителя. Покрытие получается черным и блестящим. Главное в процессе полимеризации клея не трогать его руками.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Skos
    В точку! На этапе замешивания эпоксидки добавить в смолу чуть тонера для лазерных картриджей, перемешать для равномерного распределения и после добавить отвердителя. Покрытие получается черным и блестящим. Главное в процессе полимеризации клея не трогать его руками.
    И периодически поворачивать чтоб на скатывалась.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Ведь не поленюсь и настругаю алюминиевой пыли напильником. Она-то уж точно менять свойства клея не будет.
    Можно прикупить как алл. так и бронзовую пудру в магазине .

  23. #23
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Только что закончил опыты по намотке с использованием Холодной сварки Poxipol и эпоксидки из двойного шприца, та, у которой время отверждения 45 мин.
    С Поксиполом работать удобней, не так растекается. Недостаток - быстро сохнет (10мин) и не очень гладкая поверхность получается, надо потом шлифовать, покрывать лаком... Короче недостатков больше.
    Теперь про эпоксидку. Эпоксидка, сука, красивая! В первый раз использовал из шприца, раньше все как то из банок. Намотал, прогрел феном, Кстати, феном, оказывается, можно выравнивать поверхность пока она хорошо течет. Дает красивый глянец. Я думаю, что дальнейшей обработки не потребуется.
    Красителем добавлял черный гель из ручки, капнул гель в сторонке на бумажке и когда уже размешал эпоксидку, буквально макнул палочку в гель и продолжал размешивать клей, показалось мало еще макнул... Гель хорошо красит и в таком количестве не ухудшит качества клея.
    завтра проверю качество склейки и можно приступать.
    Во, мы щас все удочки поперемотаем!
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  24. #24
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Станишник
    Дает красивый глянец. Я думаю, что дальнейшей обработки не потребуется.
    Черта с два. Потом "залапывается" Налипает песок, грязь, поверхность становится "матовой". Так что постобработка, боюсь, потребуется. Лак какой-нибудь, может быть? У супруги в закромах покопаться что ли...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Черта с два. Потом "залапывается" Налипает песок, грязь, поверхность становится "матовой". Так что постобработка, боюсь, потребуется. Лак какой-нибудь, может быть? У супруги в закромах покопаться что ли...
    Дима, посмотри в Москанелле лак FlexCoat. Специально для удилищ, не тускнеет.

  26. #26
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    из того что знаю - эпоксидка отвержденная при температуре 70 С становится намного прочнее и адгезия лучше. Неплохие питерские эпоксидки - эпокси - просвет(но очень текучая зато оптически прозрачная), эпокси - титан. нить для обмотки - чем тоньше и ровнее ложится тем лучше. В идеале нить должна быть без плетения - самая равномерная и чистая укладка. Получить ее просто - идем в маг Ткани и покупаем атласную ленту нужного цвета - пары метров хватит(лучше не отечественную) приходим домой, берем пустую катушку и распускаем уток (нитка которая поперечно сшивает продольные волокна). Единственный недостаток этой нитки - очень тонкая, много мотать придется, зато обмотка идеальная.
    Пигменты можно достать в разных местах:
    1. ларьки с женской косметикой - пудры, тени и спец блестки, главное чтобы был сухой порошок.
    2. Оптовые базы пигментов - если скооперироваться несколько человек можно купить килограмчик офигенного пигмента - перламутра или голографии (если конечно повезет и у них будет вскрытая бочка)
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  27. #27
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Цитата Сообщение от Levsha
    нить для обмотки - чем тоньше и ровнее ложится тем лучше. В идеале нить должна быть без плетения - самая равномерная и чистая укладка. Получить ее просто - идем в маг Ткани и покупаем атласную ленту нужного цвета - пары метров хватит(лучше не отечественную) приходим домой, берем пустую катушку и распускаем уток (нитка которая поперечно сшивает продольные волокна). Единственный недостаток этой нитки - очень тонкая, много мотать придется, зато обмотка идеальная.
    Да, действительно, сейчас посмотрел на удочке, хорошо выделяются витки серебряной нитки. Ну, сука, очень тонкая! Мотать замучаешься с такой точностью, а эпоксидка в это время течет...
    Я помню, что в каких то фалах капроновых нитка не крученая, и когда ее мотаешь она просто "расплющивается" волокнами по удочке. Во времена Развитого Социализма я приматывал такой ниткой на эпоксидке кольца на удочку, получилось неэстетично, такую нитку трудно уложить виток к витку.
    А вообще то , пацаны, какие там нагрузки? У меня валяется в гараже удочка, на которую я примотал катушку изолентой еще лет 20 назад. Раритет.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  28. #28
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Станишник
    Мотать замучаешься с такой точностью, а эпоксидка в это время течет...
    если сделать из пенопласта или пробки цилиндрик диаметром по внетреннему диаметру комля чтобы плотно входил и по центральной оси вклеить стержень(к примеру сверло 6 - 7 мм.) то с этим приспособлением и эл. дрелью можно ускорить намотку и сделать ее более акуратной. Если не переборщить с отвердителем то эпоксидка встает около часа, а некоторые даже больше - до 2 - 3 часов. за это время (даже за час) при сноровке можно примотать 2 катушкодержателя в трех местах. Если уж критично не упеваешь примотать весь - разводи эпоксидку в два(три) захода меньшим количеством - точно успеешь.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    "Стандартное" расположение катушки на болонке не соответствует оптимальной балансировке удилища. Поэтому на новом удилище я всегда переставляю катушкодержатель. Место крепления определяется расчётом и уточняется в процессе ловли. Это может потребовать нескольких перестановок катушкодержателя. Каждый раз крепить катушкодержатель нитками с последующим укреплением обмотки эпоксидкой или лаком трудоёмко. Временно я закрепил катушкодержатель изолентой с расчётом в будущем сделать монолитное постоянное крепление. Но, как обычно, до этого не дошли руки. Сейчас этому креплению исполнилось 5 лет без видимых следов старения. С тех пор использую для крепления катушкодержателя только изоленту – быстро, дёшево, надёжно.
    Последний раз редактировалось Skeptic; 13.04.2006 в 00:30.

  30. #30
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Skeptic
    С тех пор использую для крепления катушкодержателя только изоленту – быстро, дёшево, надёжно.
    И эстетика изо всех щелей прет... особенно на достойных удилищах.... думается мне нормальные удилища покупаются не только рати техн. характеристик. И естесственно катушкодержатель приклеивается не куда попало - иначе смысл вообще его переклеивать?
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Skeptic
    "Стандартное" расположение катушки на болонке не соответствует оптимальной балансировке удилища. Поэтому на новом удилище я всегда переставляю катушкодержатель. Место крепления определяется расчётом и уточняется в процессе ловли. Это может потребовать нескольких перестановок катушкодержателя.
    Скептик , приведи формулу расчета места установки катушкодержателя?
    Как можно его расчитывать ,если у каждого человека длинна локтя разная.Есть удобное место расположения и не удобное(прошу не воспринемат это, как не знание основ физики)Идеальное место для баланса это конец комля, но оно не удобное, хотя у нахлыстовиков именно так.
    Сергей

  32. #32
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    Я хочу спросить у бывалых юзеров, как часто ломаются катушкодержатели? Это я спрашиваю к тому, что если приклееный на Эпоксилке он сломается - то его уже ничем не оторвешь. Приходит на ум альтернативный вариант - старый добрый БФ-6 с последующим покрытием FlexCoat, если куплю. А вообще то мне уже пластинку виниловую принесли (Нани Брегвадзе романс "Калитка" -кому надо? )
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  33. #33
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Станишник
    Я хочу спросить у бывалых юзеров, как часто ломаются катушкодержатели?
    Тут более бывалых чем ты - по пальцам одной руки.
    Я думаю, поломка сабжа - это фантастика. Мое поделие, приклеенное, наверное, уже более 20 лет назад, живет, но оно покондовее современных было, да и палку ту давно уже никто не использовал...
    А чему там ломаться? Железка вряд ли ломанется, в современных, насколько я понял, пружины тоже исключили...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Станишник
    Я хочу спросить у бывалых юзеров, как часто ломаются катушкодержатели? Это я спрашиваю к тому, что если приклееный на Эпоксилке он сломается - то его уже ничем не оторвешь. Приходит на ум альтернативный вариант - старый добрый БФ-6 с последующим покрытием FlexCoat, если куплю. А вообще то мне уже пластинку виниловую принесли (Нани Брегвадзе романс "Калитка" -кому надо? )
    Еще не разу не видел , что бы хоть один сломался, но у некоторых руки как у бедоносца, тут уж что поделаешь.
    Сергей

  35. #35
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    FlexCoat

    Значит объясняю что это за зверь. Это клей и лак. Оба зверя двухкомпонентные и довольно дорогие (~400р каждый). Мое ИМХО - это та же самая эпоксидка, но продаваемая для рыболовных целей со слегка завышенным ценником.
    Несмотря ни на что, я себе все же клей взял, буду пробовать в надежде что он оптимизирован какими-нибудь магическими добавками для лучшего применения именно на удилищах. Потому что мне совершенно не понравилась адгезия обычной эпоксидки и незачищенного лакированного бланка...

    Я думаю, по большому счету, заморачиваться с ним не стоит, обычная эпоксидка дело сделает не хуже...

    Теперь продолжаем эксперименты. Думаю, уже последние. Сегодня попробую этот клей, попробую серебряный гелевый стержень (я его все же нашел) и еще один тест уже проведен - покрыл эпоксидку лаком для ногтей с блестками - очень достойно получилось, только, думаю, покрытие будет не шибко стойким
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •