Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Перемонтаж катушкодержателя

  1. #71
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от чужой
    Укажи пож. в чем заблуждаюсь.
    Берем конкретную болонку. Ставим катушку в центр масс системы удилище-катушка. Получается комель 80-90см. Куда ты его упирать будешь? Он же тебя насквозь пройдет и еще выйдет на ладошку Влево-вправо ты тоже палкой водишь, когда проводку делаешь - теперь уже не сможешь, т.к. опять комлем себе по поясу стучать будешь, попробуй подсечку сделать, когда у тебя сзади такой кусок болтается - не подсечка, а черт знает что и т.д.

    2SergeiSa: Странно, я нашел. 3500 дайва (правда, вес поболе будет) и 7 темптейшн.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  2. #72
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Берем конкретную болонку. Ставим катушку в центр масс системы удилище-катушка. Получается комель 80-90см. Куда ты его упирать будешь? Он же тебя насквозь пройдет и еще выйдет на ладошку Влево-вправо ты тоже палкой водишь, когда проводку делаешь - теперь уже не сможешь, т.к. опять комлем себе по поясу стучать будешь, попробуй подсечку сделать, когда у тебя сзади такой кусок болтается - не подсечка, а черт знает что и т.д.

    2SergeiSa: Странно, я нашел. 3500 дайва (правда, вес поболе будет) и 7 темптейшн.
    Комель и сейчас выходит за спину, при подсечке ничего не мешает, более того, когда он опирается о тело сбоку подсечка быстрее и сделать ее проще т.к. точка опоры (рука идет по дуге к груди, под левое течение- правая рука и наоборот, ручку катушки переставляю). При забросе комель либо слева либо справа, никогда не мешал, кидаю и сидя и стоя . Про упор в пояс написал т. к по другому не придумал как скомпенсировать разболанс в сторону комля ( что встречается на мой взляд очень редко).
    Предлагаю на этом закончить т.к "выбор катушки" превращается в дискуссию "кому как удобнее ловить"
    Еще раз спасибо за советы

  3. #73
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    В общем Sкeptic и Стенсен все обсудили, добавить нечего
    Из моего опыта по подгонке удилища под руку.
    Одна из особенностей болонки – не вмонтированный в комель катушкодержатель: он прикреплён к нему. Поэтому перестановка катушки простая операция. Но прежде, чем переставлять катушку, надо опытным путём найти новое удобное место. Временное закрепить катушку можно изоляционной лентой.
    Катушка должна быть противовесом и располагаться как можно ближе к комлю. Оптимальное размещение 30-40 см от комля удилища. Удилище берётся так, чтобы комель упирался в локоть, катушка размещается под рукой ближе к ладони (рис. слева) – это рабочее положение руки при забросе, проводке и вываживании рыбы. Если рука устала, то вторая рука поддерживает удилище как на рис. справа.
    Для удобства держания болонки на ней делается ручка диаметром 30 мм (зависит от длины ладони). Ручка также улучшает баланс удилища.
    Улучшает балансировку удилища подбор веса катушки. При положении катушки как на рис. вес катушки равен весу удилища.

    На мой взгляд это достаточно аргументированное объяснение баланса и я с ним согласен. Но рука держащая палку во время проводки не сможет манипулировать катушкой ( флажковый регулятор, придержка схода лески и т.д). Если брать за катушкодержатель все приемущества убиваются (кроме короткого комля)
    Последний раз редактировалось чужой; 27.09.2006 в 14:05.

  4. #74
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вопрос к Старнаку

    Дима, в последней серии фотографий на salapin.ru на темптейшн у Сергея явно видно два катушкодержателя.
    Вместо перемещения он просто добавил второй?
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  5. #75
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от belyaewaa
    Дима, в последней серии фотографий на salapin.ru на темптейшн у Сергея явно видно два катушкодержателя.
    Вместо перемещения он просто добавил второй?
    Начнем с начала - это моя болонка
    Действительно два и оба неродные, точнее один родной, но переставленный и второй добавленный. Один под катушку 3500, другой под 2500...
    Вот на четверке у меня тоже два, но там я действительно родной не стал снимать, он под 3500 идеально стоит (кто только ловить будет на четверку с такой катушкой ), а я под 2500 подмотал...

    p.s. Там на фотке под Серегиным пальцем колечко видно - это средний крепеж катушкодержателя в его штатном исполнении. Можно наглядно посмотреть, насколько они ошиблись
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •