Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 475

Тема: Вопросы по прикормкам "Уникорм". Отвечает производитель.

  1. #386
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    236
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 3 (3)
    Посмотрел кино Середы карп на матч,купил 2 уникорм карп и одну банку карп концентрат,смешал.Сколько ни лил воды,шары не хотели склеиваться,тока с силой пресса и в полете рассыпаются.Почему?
    С Уважением,
    Леонид.

  2. #387
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от SV-Len Посмотреть сообщение
    купил 2 уникорм карп и одну банку карп концентрат,смешал.Сколько ни лил воды,шары не хотели склеиваться,тока с силой пресса и в полете рассыпаются.Почему?
    Это очень удивительно. Может быть Вы при замачивании плохо перемешали (растёрли) прикормку (тогда в ней просто остался большой процент вообще не увлажнившейся - она сработала как разрыхлитель).
    При равномерном замачивании "Карп" даёт любую степень липкости - вплоть до "пластилиновой".

  3. #388
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    242
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 10 (10)
    Евгений, в субботу хочу половить карпа на полудиком водоёме. В качестве прикормки буду использовать 3 кг Уникорм-Карп + 1 пакет Акролен + немного давленной кукурузы из банки + 300 гр. мелкого + немного опарыша. Ловить планирую на "бутер" кукурузы и опарыша. Посоветуйте, пжл., что следует добавить (например пшено, какой-то ароматизатор или грунт) или исключить из данного состава с учетом погодных условий.

    с уважением

    Дмитрий

  4. #389
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
    Евгений, в субботу хочу половить карпа на полудиком водоёме. В качестве прикормки буду использовать 3 кг Уникорм-Карп + 1 пакет Акролен + немного давленной кукурузы из банки + 300 гр. мелкого + немного опарыша. Ловить планирую на "бутер" кукурузы и опарыша. Посоветуйте, пжл., что следует добавить (например пшено, какой-то ароматизатор или грунт) или исключить из данного состава с учетом погодных условий.
    Дмитрий, извините, что суббота уже прошла ...

    Состав у Вас и так хороший. Если добавлять, то пеллетса и Ароматикс Карп (кстати, пока вода совсем уж не остынет, на ароматы карп продолжает отзываться и осенью).
    А вообще чаще всего самый ценный компонент карповой прикормки - опарыш (если в водоёме много конкурирующей мелочи, то добавлять его стоит начинать уже после подхода карпов - в самый центр закормленного пятна. Тогда все личинки будут доставаться именно ему).

  5. #390
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Евгений Васильевич,у меня перед зимой остается много банок Золотого протеина.Можно ли его применять зимой для подледной рыбалки и как?
    Сколько времени может храниться Золотой протеин и Ароматиксы?

  6. #391
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Сколько времени может храниться Золотой протеин ?
    Судя по тому что до сих пор не решена проблема с герметичной упаковкой я думаю не так долго, как уверяет нас производитель - на неделе купил на Таганке 5 банок золотого протеина - во избежании казусов продавщице велел упаковать в 2 пакета, как хорошо, что я это сделал, привез домой, посмотрел - что и следовало ожидать - все 5 банок протекают - хотя производитель слезно уверял, что проблема эта решена. Так что советую его положить в морозильник - так храниться будет вечно
    Евгений Васильевич - так когда упаковывать научимся то, ну что действительно такая большая проблема с этим?

  7. #392
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Судя по тому что до сих пор не решена проблема с герметичной упаковкой я думаю не так долго, как уверяет нас производитель - на неделе купил на Таганке 5 банок золотого протеина - во избежании казусов продавщице велел упаковать в 2 пакета, как хорошо, что я это сделал, привез домой, посмотрел - что и следовало ожидать - все 5 банок протекают - хотя производитель слезно уверял, что проблема эта решена. Так что советую его положить в морозильник - так храниться будет вечно Евгений Васильевич - так когда упаковывать научимся то, ну что действительно такая большая проблема с этим?
    Плюс много. брал 2 недели назад- текут почти все
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #393
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Банки мы не делаем. Со своей стороны все вопросы по герметизации решили, но в любой очередной партии банок часть может оказаться бракованными, причём внешне они от нормальных неотличимы. Скорее всего в дальнейшем из-за этого просто сменим вид упаковки.

    В холодильнике консервированный не пропадёт как минимум пол-года, Ароматиксы - как минимум года два (и без холодильника).

    Подо льдом консервированного пробовали в конце прошлой зимы. Пока статистики мало (да и с клёвом/погодой как-то в основном "не попадали"), но и плотва, и подлещик его точно "ели".

  9. #394
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение
    Скорее всего в дальнейшем из-за этого просто сменим вид упаковки
    +1000 - самое правильное решение и еще вопросик - планируется ли золотой протеин в упаковках большего обьема, ну на пример - по 300 мл.?

  10. #395
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS Посмотреть сообщение

    В холодильнике консервированный не пропадёт как минимум пол-года, Ароматиксы - как минимум года два (и без холодильника).
    Евгений Васильевич,а можно ли "Золотой протеин" хранить именно в морозилке,в замороженном виде? В июне-июле было закупленно достаточное кол-во,вот и осталось неск.банок."Доживут "ли они до след.лета в морозилке?

  11. #396
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    а можно ли "Золотой протеин" хранить именно в морозилке,в замороженном виде? В июне-июле было закупленно достаточное кол-во,вот и осталось неск.банок."Доживут "ли они до след.лета в морозилке?
    В замороженном виде перезимуют прекрасно (но замораживать нужно с рассолом, иначе личинки обезводятся).

  12. #397
    Member
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    C 9 октября 2010 года (суббота) будет работать розничный магазин ТЦ SABANEEV.

    График работы магазина:
    четверг: с 17.00 до 20.00 (7-го - не работает!)
    суббота: с 10.00 до 14.00

    Адрес магазина:
    Москва
    улица 2-я Квесисская
    дом 24, корпус 2

    Телефон: (499) 759 38 69

    Схемы проезда можно посмотреть у нас на сайте.

  13. #398
    Member Аватар для Pioneer85
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Москва & Озёры
    Сообщений
    70
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 4 (4)
    А что такое уникорм-концентрат 500гр? как то ни разу не попадался P.S. а обычная база в светлом варианте есть или только спорт? К новому сезону ароматикс укроп не планируете выпустить?
    Последний раз редактировалось Pioneer85; 07.11.2010 в 20:31.

  14. #399
    Member
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Концентрат - это простой "Уникорм" с усиленной ароматикой. Соответственно, простая "База" - это простой "Уникорм" без всякой ароматики, по цвету такой же, без вариантов. Она скорее светлая, чем темная.

    В планах много чего есть, но не все сразу

  15. #400
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Раньше был ещё "синий уникорм". Назывался концентратом.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  16. #401
    Member Аватар для Pioneer85
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Москва & Озёры
    Сообщений
    70
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 4 (4)
    При ловле карпа в прикормку добавляют пеллетс.А насколько его добавление актуально при ловле леща,язя? При ловле на сильном течении(Ока,кормушки весом 80-100гр) на донки многие в кормушку кладут каши(причем эти каши оттуда вымываются по часу).Я же неплохо ловил на смесь уник база 2 кг,2 стакана пшена + арома.Вымывалось неплохо.Вопрос:что еще из уников целесообразно добавить для увеличения привлекающего действия?Или просто заменить базу на базу спорт? Пробовал фидер лещ и фидер(по 1кг) так же с пшеном.Клевало не хуже и не лучше

  17. #402
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Pioneer85 Посмотреть сообщение
    При ловле карпа в прикормку добавляют пеллетс.А насколько его добавление актуально при ловле леща,язя? При ловле на сильном течении(Ока,кормушки весом 80-100гр) на донки многие в кормушку кладут каши(причем эти каши оттуда вымываются по часу).Я же неплохо ловил на смесь уник база 2 кг,2 стакана пшена + арома.Вымывалось неплохо.Вопрос:что еще из уников целесообразно добавить для увеличения привлекающего действия?Или просто заменить базу на базу спорт? Пробовал фидер лещ и фидер(по 1кг) так же с пшеном.Клевало не хуже и не лучше
    Пеллетс при ловле леща и язя менее актуален,лучше добавить мотыля. Я лично добавлял 50\50 сублимированный от Сабанеева и мелкий от Птички
    Советую попробовать в таких пропорциях Уникорм Лещ Премиум 1кг + база спорт 1кг + Ароматикс "Золотая ваниль" около пол флакона (50мл+) или Ароматикс "Лещ" столько-же + пшено + живой компанент.
    Так же товарищ добавлял в августе и в сентябре плюс к этому Консервированного опарыша "Золотой протеин" пол банки. Говорит,что уловом доволен.
    Я так-же практически все лето отловил на ВМР и канале с "Золотым протеином" очень удачно. (см.отчеты.)

  18. #403
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Пеллетс при ловле леща и язя менее актуален,лучше добавить мотыля.
    Не согласен в корне (особенно в том, что нельзя даже сравнивать пелетс и мотыль, и применять тут слово "вместо"). При ловле ЛЕЩа (а не леща) пелетс актуален как кормовой компонент, удерживающий рыбу на точке. Я бы посоветовал для течения такой состав:

    Уникорм ЛЕЩ - 2 кг.
    Уникорм АРКОЛЕН - 0.5 кг.
    Уникорм пелетс "ароматный" - 0.5 кг.
    Пшенная каша (рассыпчатая) - 0.5 кг.
    Гороховая мука (не мучка) 0.25 кг. или разваренный в густую жижу желтый горох - два стакана.
    Ароматикс "Лещ" - 100 мл.
    Ароматикс "Фидер актив" - 100 мл.
    Меласса (жидкая) любого производителя - 100-150 мл.

    Мотыль - само собой, при ловле фидером - прямо в кормушку, не смешивать с прикромкой. А в прикормку - опарыша, причем и живого, и "золотой протеин", либо просто обваренного или отмороженного...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #404
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Pioneer85 Посмотреть сообщение
    Акролен в данном случае,если я правильно понимаю, для вкуса?
    Для вкуса (у рыб вкус и запах - единое и неразделимое понятие - в отличие от нас они не нюхают летучие вещества в воздухе, а воспринимают только растворенные - что для нас именно вкус) из арколена ваниль, находящаяся в его составе, и растворимые составляющие от шоколадной крошки. А основной его компонент - дробленые зерна арахиса, конопли и льна - питательная составляющая, как и пшено из пшенки, как и пелетс. Т.е. "что поесть".

    Цитата Сообщение от Pioneer85 Посмотреть сообщение
    А меласса вообще для чего?
    В данном случае более как связующее и утяжеляющее для течения, одновременно отлично воспринимаемое лещом, нежели все остальные его свойства, как например источник бетаина или сахара.

    Цитата Сообщение от Pioneer85 Посмотреть сообщение
    А какой процент жив.комп. должен быть?(весной-летом-осенью)
    В большинстве случаем работает принцип "много - не мало". При набивании кормушки нормальным будет одна треть живого компонента в середину и две трети прикормочной смеси по краям. Это если речь о фидере.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #405
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Не согласен в корне
    Ну чтож поделаешь... пошел грустить.
    Кстати Арколен именно на Оке у меня не работал ни разу. Конечно не претендую на истину.


    Цитата Сообщение от Pioneer85 Посмотреть сообщение
    Интересный вариант.Только в моем случае лучше не мотыль,а навозный червь,так как на него в основном и ловлю.А какой процент жив.комп. должен быть?(весной-летом-осенью)
    Не вопрос,можно и червя,только рубленного. На Оке по осени он даже более актуален нежели мотыль. (Из своего опыта.)

    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Не согласен в корне (особенно в том, что нельзя даже сравнивать пелетс и мотыль, и применять тут слово "вместо").
    Что-то или ты не понял или я не так написал.
    Нужно уточнить.
    Пеллетс и мотыль вещи разные и применяются по разному,я знаю поэтому так-же не представляю как их можно сравнить.
    Но я считаю,что на Оке пеллетс не нужен,а по таким концентрациям Ароматиксам вообще ни чего не понял. Это по 100мл на все времена года что ли,да и вообще зачем столько? В отличаи от МР рыба на Оке больше к кашам склонна (на всякий случай оговорюсь: не полностью склонна,а больше!!!) и червь там кстати то-же в почете.

    Цитата Сообщение от чужой Посмотреть сообщение
    Такая дозировка ароматиксов опробована? Если да, в какое время года и где?
    Обсолютно верный вопрос...

  21. #406
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Не согласен в корне (особенно в том, что нельзя даже сравнивать пелетс и мотыль, и применять тут слово "вместо"). При ловле ЛЕЩа (а не леща) пелетс актуален как кормовой компонент, удерживающий рыбу на точке. Я бы посоветовал для течения такой состав:

    Уникорм ЛЕЩ - 2 кг.
    Уникорм АРКОЛЕН - 0.5 кг.
    Уникорм пелетс "ароматный" - 0.5 кг.
    Пшенная каша (рассыпчатая) - 0.5 кг.
    Гороховая мука (не мучка) 0.25 кг. или разваренный в густую жижу желтый горох - два стакана.
    Ароматикс "Лещ" - 100 мл.
    Ароматикс "Фидер актив" - 100 мл.

    Меласса (жидкая) любого производителя - 100-150 мл.
    Такая дозировка ароматиксов опробована? Если да, в какое время года и где?

  22. #407
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от чужой Посмотреть сообщение
    Такая дозировка ароматиксов опробована? Если да, в какое время года и где?
    Да. В том числе, например, позавчера на нижней МР. Состав был близок, без связующих и ЛЕЩ (UPD: сухая смесь, не ароматикс) заменен на ФИДЕР в виду очень слабого течения. Это не очень большая концентрация по спортивным меркам, хотя для любителей, возможно, будет казаться "шокирующей" К примеру на соревновании "марафон" (конец августа этого года) в Эстонии на чисто лещовой реке использовали как минимум вдвое большие концентрации и успешно.
    Последний раз редактировалось SM; 08.11.2010 в 21:02.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  23. #408
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Да. В том числе, например, позавчера на нижней МР. Состав был близок, без связующих и ЛЕЩ заменен на ФИДЕР в виду очень слабого течения. Это не очень большая концентрация по спортивным меркам, хотя для любителей, возможно, будет казаться "шокирующей" К примеру на соревновании "марафон" (конец августа этого года) в Эстонии на чисто лещовой реке использовали как минимум вдвое большие концентрации и успешно.
    Какая НМР? Там все другое,а где впадает Пехорка вообще третье....Здесь про Оку разговор.

  24. #409
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Какая НМР? Там все другое,а где впадает Пехорка вообще третье....Здесь про Оку разговор.
    НМР ниже впадения пехорки на километров 7-8, но я и поправился, что состав был там другой из-за огромной разницы в течениях. На Оке такой состав по лещу более чем работоспособен, проверен, по крайней мере с июля по конец сентября (в этом году в сентябре, за остальное время я уверен по своему опыту) в районе впадения в нее Клязьмы. Да и вопрошающий не конкретизировал сезон ловли, вопрос был обобщенный.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  25. #410
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Pioneer85 Посмотреть сообщение
    представляю 200мл фидер-актива
    Неправильно понял. ЛЕЩ заменен на ФИДЕР - касаемо 2 пакетов базовой смеси, ФИДЕР более активен и легок. А вонючки точь-в-точь, по 100 мл того и другого.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #411
    Member
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вставлю свои пять копеек. Езжу на Оку столько, сколько себя помню, могу написать места, но только в приват, народу в последние годы стало значительно больше, без обид. Ловим там на донки, а в последнее время многие перешли на фидеры. Пробовал много чем кормить и не в обиду SM, половина его состава там не нужна. Мы кормим базой с кашеми и червем, добавляем туда ароматику, раньше мешали жмых, теперь все больше сабанеевский. По мне так состав БМВ вполне рабочий, только, сколько пшена он не написал, я кладу не меньше 30-40%.
    В этом году в связи с переездом чаще ловил на Осетре, по сравнению с Окой там рыбы нет.

  27. #412
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от охотник. Посмотреть сообщение
    не в обиду SM, половина его состава там не нужна.
    Никаких обид. Это если нет конкуренции, то все так. А вот если на берегу "аншлаг" - то состав весь нужен, а то и еще расширить понадобится, в зависимости от уровня прикормочных смесей этих соседей. Поэтому, мое IMHO, лучше иметь заранее "сильный" состав, чтобы вдруг пришедший сосед не оттянул от тебя рыбу, чем дергаться уже потом, когда он начнет ловить, а ты "сосать"
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #413
    Member
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Пятигорск Ставр. кр.
    Возраст
    53
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Подскажите, пожалста, Уникорм в магазины нашего города только завезли, прикормка фактически не опробована, поэтому:
    Уникорм 4 видов (карп, карась и т.д.) в зеленой, розовой и красной упаковке чем отличаются? Для чего можно использовать премиум?
    В чем отличие спорт и спорт - турбо, ну и напоследок - что из перечисленного можно использовать как базу.
    Заранее Спасибо.

  29. #414
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Mna008 Посмотреть сообщение
    Уникорм 4 видов (карп, карась и т.д.) в зеленой, розовой и красной упаковке чем отличаются? Для чего можно использовать премиум?
    В чем отличие спорт и спорт - турбо, ну и напоследок - что из перечисленного можно использовать как базу.
    Заранее Спасибо.
    О цветах упаковок не совсем понял ...

    Премиумы - более "вкусные" и более насыщенные ароматикой. Имеет смысл использовать при высокой степени "конкуренции" со стороны соседей-рыболовов в месте ловли. Также - при слабом клёве для "деликатного" докармливания. При хорошем клёве лучше три пакета обычных Уникормов (по названиям), чем два Премиума.

    Спорт Турбо выделяет много активно всплывающих вкусных высокопротеиновых частичек (но его при замесе не перемачивать; лучше сделать лишь чуть-чуть увлажнённым и добавлять в другую, нормально увлажнённую прикормку).

    В качестве "базы" можно в Ваших краях использовать любую, но "по деньгам" - лучше "Ретро".

    Более детально - терзайте БМВ ( )

  30. #415
    Member
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    БМВ, какое ваше мнение, когда нужно начинать переходить на зимние прикормки? "Уник зима, лещ мотыль, плотва мотыль".

  31. #416
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от охотник. Посмотреть сообщение
    БМВ, какое ваше мнение, когда нужно начинать переходить на зимние прикормки? "Уник зима, лещ мотыль, плотва мотыль".
    Уже нужно!
    Я начинаю добавлять в обычные летние Уникормы "зиму" с просветлением и похолоданием воды, в начале небольшими объемами и уже ближе к ледоставу можно переходить на чисто зимние варианты.
    С похолоданием воды растет необходимость добавки в прикормку сублимированного мотыля,после его разведения явственно ощущается запах крови.
    Так оно и есть это не краска,а натуральная кровь,которая в свою очередь так-же играет важную роль по привлечению рыбы!

  32. #417
    БМВ
    Guest
    Данное время некоторые рыбаки трактуют для себя как межсезонье и в ожидании ледостава позволяют себе "оторваться" на платниках.
    Я же жду это время что-бы насладиться борьбой с серьезным соперником - форелью,а так-же отведать вкус ни с чем не сравнимого красного мяса и икры.
    Но вместе с этим, наряду с форелью, некоторые платники отваживаются запустить и такую интересную рыбу как СИГ!
    Которая по своим гастрономическим качествам не только не уступает первой,но и для многих заметно превосходит.
    В том числе и для меня.

    И так. СИГ!
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...3&postcount=19
    Последний раз редактировалось БМВ; 25.11.2010 в 01:43.

  33. #418
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Евгений,
    насколько применима зимой со льда Плотва черная (как последний вариант, когда мотыль кончился)?
    Александр

  34. #419
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Максим,что слышно по новым снастям,разрабатываете что-то,может стоит начинать копить деньги?
    Срок годности Премиума заканчивается в мае 2011,дальше он прогоркнет и его выкидывать или может еще храниться?
    Добрый день.
    Есть масса интересных идей и некоторые из них уже воплотились в конкретные вещи!
    Что могу сказать,- продолжаем усиленно работать и эта работа уже дает конкретные плоды,которые в ближайшем будущем порадуют наших рыболовов.
    О подробностях я пока все же воздержусь.

    По Премиуму.
    С истечением срока годности, возможно, снижение ароматических свойств, которые легко восстанавливаются с помощью применения Ароматикса!
    Поэтому,однозначно могу сказать,что выбрасывать эту прикормку не стоит,а просто добавьте при замешивании немного того или иного Ароматикса.

  35. #420
    somik
    Guest
    Максим БМВ,когда появится в продаже свежий грунт?

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 08:26
  4. "NORFIN" вопросы по одежде и обуви
    от Soul_way в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 00:50
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •