Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 456 по 475 из 475

Тема: Вопросы по прикормкам "Уникорм". Отвечает производитель.

  1. #456
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от шпуля Посмотреть сообщение
    не планирует ли сабанеев выпускать прикормку на голавля,язя?
    Т.Ц.Сабанеев не стоит на месте,вполне возможно,что в ближайшем будущем список прикормок пополниться и этими наименованиями.

    На сегодняшней день могу сказать одну из рабочих прикормок на язя - Сабанеев База Спорт светлая + гроховое пюре + консервированный опарыш "Золотой протеин" + живой разноцветный опарыш от Сабанеев!
    При необходимости добавляем Супер-Грунт!
    Вот результат - язь + лещ.


  2. #457
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от FIKSA Посмотреть сообщение
    БМВ,понял попробую, есть ещё нюанс я там один ловлю и конкуренции нет ,может поменять место или аромикс или просто сменить наживку на более крупную и жёсткую к примеру горох ,перловка ,кукурузу ,что скажите
    Конечно попробуйте, я выше об этом писал, наживка должна быть не по-зубам мелочи,в большинстве случаев это помогает,если нет,то меняйте прикормку. (как?-см.выше.)
    Что касается аром,то если свирепствует мелочь,то она будет подходить практически на любую арому. Смысла менять ее нет.
    Касательно места ловли - попробуете половить в омутках,если есть еще и обратка - вообще замечательно.

    Я, на своей речке,даже поставил дополнительный искусственный плетень,если можно так сказать,из веток.

  3. #458
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от targer Посмотреть сообщение
    ИМХО светлая база хороша в смеси с темной для приблизительного подбора тона дна водоема. Банально, обсуждать неохота, но все же работает больше, чем контраст.
    Согласен. Я тоже всё чаще убеждаюсь, что прикормка в цвет дна работает лучше контрастной (исключения свойственны для случаев активного клёва).
    При этом надо помнить, что цвет грунта у самого берега (где мы "смотрим") и в 20-30 метрах от него может весьма существенно различаться, особенно - на реках и каналах с течением.

  4. #459
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Россия-Италия
    Возраст
    52
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от kailass Посмотреть сообщение
    Не согласен.
    Ловлю карпа постоянно,летом он лучше встает на прикормку светлых тонов,исключения редки и только при слабой активности.
    Карп чувствует себя хозяинов водоема,как и лещ. Лещу,кстати,тоже летом больше нравятся светло-желтые тона.

    Евгений,когда у вас прикормка станет пахнуть одинаково
    Мой многолетний опыт увлечения карпфишингом, как в России, так и за рубежом убедил меня в том, что карп отдает предпочтение светлому цвету (оттенкам) прикормки, при этом активность рыбы не имеет значения.

    Также хочется спросить ЕвгенияS, почему ваша прикормка премиум-карп не содержит крупную фракцию, одна пыль? Вы считаете что карп будет стоять на пыли? Или люди должны потратить деньги на ваш премиум и потом еще докупать к нему все необходимое? Почему нет карповых прикормок с другими ароматами? Берите базу и лейте ароматиксы?

  5. #460
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Лыжник Посмотреть сообщение
    Максим,
    сколько Ароматикса сейчас допустим для канала?
    Для основы из базы-спорт и ВДЕ (2 варианта хочу попробовать).
    Смотря какого...
    Я думаю на 3кг сухой смеси если Ароматикс "Лещ", то 70мл, Ваниль - до 100мл.
    И советую добавить немного грунта,того-же Супер-Премиум черный и мелкого мотыля или консерв.опарыша.
    И ОЧЕНЬ ВАЖНО попадать кормушкой в одну точку!!!! Иначе можно пролететь!
    Последние несколько рыбалок я в этом убеждался на все 100%

  6. #461
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от gardner Посмотреть сообщение
    Вы считаете что карп будет стоять на пыли? Или люди должны потратить деньги на ваш премиум и потом еще докупать к нему все необходимое? Почему нет карповых прикормок с другими ароматами? Берите базу и лейте ароматиксы?
    Не Евгений Васильевич,но не удержался добавить свою ремарку,уж звеняйте, если что.

    Не далее как четыре дня назад был на платнике, кормил банальной базой,а из крупной фракции были - кукуруза и опарыш.

    Опасался не вынуть садок из воды, уже спустя пару часов ловли!
    (см. Отчет в теме Платные пруды "Савельево")

    Банка кукурузы и опарыши, у меня всегда были обязательной покупкой перед поездкой за карпом. И, уверен, у большинства так.

    Конечно, при целенаправленной охоте за "поросятами" другие расклады,но большинство ловят на платниках карпа до 3кг, а для такой рыбы варианты Карп-Премиум или Базы с кукурузой и опарышем вполне достаточны.

  7. #462
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Не далее как четыре дня назад был на платнике, кормил банальной базой,а из крупной фракции были - кукуруза и опарыш.

    Опасался не вынуть садок из воды, уже спустя пару часов ловли!
    (см. Отчет в теме Платные пруды "Савельево")

    Банка кукурузы и опарыши, у меня всегда были обязательной покупкой перед поездкой за карпом. И, уверен, у большинства так.

    Конечно, при целенаправленной охоте за "поросятами" другие расклады,но большинство ловят на платниках карпа до 3кг, а для такой рыбы варианты Карп-Премиум или Базы с кукурузой и опарышем вполне достаточны.
    Вот примерно в таком ключе и хотел ответить.

    На соревнованиях "там" не раз наблюдал, как французы/англичане перед замесом просеивали сенсас-карп (и обычный, и "файн") через достаточно мелкое сито и выбрасывали отсев ...

    К слову: на практике всё больше убеждаюсь в очень высокой эффективности замены "крупной фракции" в карповой прикормке на "мёртвого" опарыша (сейчас начинаем выпуск консервированного в "бюджетной" фасовке по пол-литра).

  8. #463
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Ziama Посмотреть сообщение
    Камрады, тему прочитал, но в голове сумбур. Подскажите пожалуйста.
    Условия ловли: большой пруд, глубина до 5 метров, средняя 2-3 метра. Пруд в частной собственности, в этом году не зарыблялся, рыбы мало, но и рыболовного прессинга с сентября прошлого года нет. Но рыба точно есть. Рыба: карп, карась, плотва, хищник. Снасти: фидер. Время года: сейчас. Место: МО.
    Собственно вопрос. Что посоветуете в данную погоду подобрать для того, чтобы приманить карпа?
    1. Советую найти наиболее МЕЛКОЕ местечко метрах в 15-25 от берега (желательно - с возможно более твёрдым дном).

    2. Взять Базу (на карпа можно нашу любую), умеренно пеллетса (желательно, но необязательно; 10-20%), сладкую кукурузу, Ароматикс Карп (Клубника или Слива; можно их и вместе, но тогда Клубники больше) - его можно и "от души" добавить.
    Когда карп подойдёт и себя проявит - желательно начать добавлять опарыша: тогда поклёвки на него (или на его бутерброд с кукурузой или пеллетсом) станут гораздо активнее.

  9. #464
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    All

    Хочу задать вопрос по Уникорм-пеллетсу Премиум.
    Увы, на упаковке все написано очень сжато и непонятно, как использовать этот вариант прикормки-насадки...

    Планирую ловить на Оке на фидер на течении 60-70 грамм кормушки.
    0. Основная прикормка - Уникорм-ретро с добавкой активатора Уникорм-золотая-ваниль.
    1. Как пеллетс добавлять в кормушку?
    Я пока планирую делать так...
    В ведро с прикормкой пеллетс не добавлять, а добавлять при каждом забросе щепотку пеллетса внутрь кормушки между двумя пробочками из основной прикормки.

    2. Как готовить пеллетс для добавления в прикормку?
    А. В сухом виде: взял пеллетс из пакета и добавил?
    Б. Слегка увлажнив: кладем горсть пеллетса в емкость с водой и через некоторое время воду сливаем. Пеллетс чуть подразмокнет...
    Если такой подход имеет право на существование, то сколько времени надо вымачивать пеллетс до добавления его в кормушку фидера?

    3. Как использвать пеллетс для насадки? Тоже в сухом виде или все же предварительно увлажнив?
    Имеет ли смысл окунать насадочный пеллетс в активатор Карп-слива или Золотая-ваниль?
    Как насаживать пеллетс на крючок, если в упаковке нет силиконовой трубочки, из которой нарезаются насадочные кольца?
    З.Ы. Насадочные элементы в общем объеме пеллетса хорошо просматриваются...

    Заранее спасибо за комментарии или за ссылку на ветку форума, где все это уже обсуждалось.
    Кудрицкий Михаил

  10. #465
    Senior Member Аватар для Ник_G
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кубань, г.Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    188
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    В ведро с прикормкой пеллетс не добавлять, а добавлять при каждом забросе щепотку пеллетса внутрь кормушки между двумя пробочками из основной прикормки.
    сдаётся мне это как мертвому припарка
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Слегка увлажнив: кладем горсть пеллетса в емкость с водой и через некоторое время воду сливаем. Пеллетс чуть подразмокнет...
    главное воды не жалеть я деляю так - пропитываю пелетс ликвидом или ещё чем нибудь жидким и вонючим до такого состояния, когда гранула хорошо держится на резинке, но при этом я могу пальцами гранулу растереть без особых усилий.
    Страхуйся у меня!
    С уважением, Николай

  11. #466
    Senior Member Аватар для Ник_G
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Кубань, г.Краснодар
    Возраст
    39
    Сообщений
    188
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 31 (31)
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Как насаживать пеллетс на крючок, если в упаковке нет силиконовой трубочки, из которой нарезаются насадочные кольца?
    удавкой из плетни и силиконового стопорка
    Страхуйся у меня!
    С уважением, Николай

  12. #467
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл окунать насадочный пеллетс в активатор Карп-слива или Золотая-ваниль?
    Миш,я замачивал пеллетс в "Золотой ванили" и "Карп-Сливе" - карп клевал.
    Но замачивал до небольшого разбухания предварительно одев на гранулу резинку. Птом насаживал.

    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    Как насаживать пеллетс на крючок, если в упаковке нет силиконовой трубочки, из которой нарезаются насадочные кольца?
    Многие пользуются ниппельной резиной.

  13. #468
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от mkudritsky Посмотреть сообщение
    All


    1. Как пеллетс добавлять в кормушку?
    .
    На Оке пеллетс не применял,но на ВМР и водоемах со слабым течением или без такового просто добавлял гранулы в прикормку перед замесом.
    Они при приготовлении немного разбухают (совсем не много)а уже в воде добирают...
    Можешь кинуть в воду и посмотреть как быстро пеллетс берет воду - я так делал,чтоб понять способ добавления.
    Я писал это в недавних отчетах. Применял именно пеллетс Премиум.

  14. #469
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Как насадка любой пелетс вполне востребован при карповой ловле.
    НО!! Как добавка и добавка долгоиграющая и не подвластная мелочи пелетс хорош в любой прикормке как в сухом виде так и в чуть набухшем. Лично я применяю гранулы как добавку в уже готовую ( увлажненную) прикормку, так и как самостоятельную привлекающую субстанцию подбрасывая рукой или рогаткой гранулы..

  15. #470
    БМВ
    Guest
    Гипер-новинка 2017 года: "УНИКОРМ Евгения СЕРЕДЫ"

    - Только высококачественные ингредиенты: без отрубей, жмыхов и других "наполнителей".

    - Светло-коричневого цвета; легко лепится и размывается; активно лифтингует.

    - Обилие размола бисквитов и ореховой мучки.

    - Имеет насыщенный карамельно-ванильный аромат.

    - Содержит медленно набухающие в воде средние и крупные "шоколадные" включения - лакомство для леща, карпа, крупного карася.

    - Содержит Протенид - уникальную спецдобавку, разработанную Евгением Середой на базе микрокапсульных технологий: активные аттрактанты выделяются из неё в воду очень медленно и непрерывно!

    - Упаковка стилизована под ПЕРВЫЙ ("зелёный") УНИКОРМ и изготовлена из особо-прочной плёнки.


    "УНИКОРМ Евгения СЕРЕДЫ" - новая прикормка категории "Премиум плюс"
    Последний раз редактировалось БМВ; 06.03.2017 в 02:13.

  16. #471
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 729 (729)
    Ну и дизайн(( Я сам, ничего не понимаю в красоте, но тут...
    Извините.

  17. #472
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от av-mf Посмотреть сообщение
    будем надеяться ,что они не дизайном,как некоторые другие ,а содержимым брать будут..
    Именно этим и хотим!)

  18. #473
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexDunaev Посмотреть сообщение
    Ну и дизайн(( Я сам, ничего не понимаю в красоте, но тут...
    Извините.
    Саша, согласен, дизайн - минимализм!
    Но тут другой момент: в данном случае была ещё и задача проложить "психологический мостик" к тому самому Первому Уникорму, с которого, собственно говоря, прикормочный рынок в нашей стране и начинался.
    Назначение этого первого варианта нового поколения Уникормов - дать возможность "массовому рыболову" приобщиться к прикормкам такого класса, которые в магазинах дешевле 200-300 рублей вряд ли купишь ...

  19. #474
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    С весны этого года вышла абсолютно новая линейка (в том числе "твёрдый" Супер-ДИП).
    В ассортименте БАЗы разной фасовки и собственно прикормки всех ценовых диапазонов.

    Многие детали можно увидеть в моей новой видео-серии (ссылки есть на МФ в разделе "видео").

  20. #475
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2021
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Добрый день!!! Ожидается в продаже Ароматизатор УНИКОРМ Евгения Середы Аромат Сироп 500мл какой расход на 1кг прикормки.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 08:26
  4. "NORFIN" вопросы по одежде и обуви
    от Soul_way в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 00:50
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •