Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 475

Тема: Вопросы по прикормкам "Уникорм". Отвечает производитель.

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    Пока - кратко, только 3 варианта.
    2.На 3-4кг Базы один пакет сильно ароматизированной фирм. прикормки (лучше Сенсас или итальянской).
    К слову: зелёный смешивать с "фирмой" не рекомендую. Года три уже он выпускается сильноароматизированным (т.к. рассчитан теперь на преимущественное использование массовыми любителями, которые за рыбалку обычно используют всего 1-2 пакета).
    3. (Часто использую сам). База плюс жидкий Сенсас-аттрактикс (который по 75мл, чаще плотвиный - на всю рыбу) плюс конопля (когда не лень). На карпа ещё обязательно грамм 100 (на килограмм) наполовину размятой (в руке) сладкой кукурузы. Грунт - по ситуации.
    Евгений,
    если позволите несколько вопросов не совсем конкретно про Уникорм, но в целом про прикормку.

    я правильно понял Вас, что по вашему рецепту №2 не надо добавлять в смесь никаких ароматизаторов? Фирменного запаха хватит в данных пропорциях прикормка/база?

    по смеси №3 какое кол-во жидкого сенсасовского ароматизатора Sensas attractix Вы бы порекомендовали на, скажем, 3 кг. И как это кол-во изменяется по сезонам ловли лето - весна/осень

    Раньше довольно часто встречались в магазинах атрактанты "Уникорм", в частности шоколад. Сечас как-то не очень (может только на Огороде). Есть ли планы по продолжению выпуска данного вида продукции и ее усовершенствования (например жидкий атрактант, другие вкусовые свойства (типа фруктовые, экзотика типа "червивые" и др.)).
    Если да, то можно пару слов об этом. В смысле когда ждать релиз и что это будет (если это конечно не секрет).

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Maxim

    я правильно понял Вас, что по вашему рецепту №2 не надо добавлять в смесь никаких ароматизаторов? Фирменного запаха хватит в данных пропорциях прикормка/база?

    по смеси №3 какое кол-во жидкого сенсасовского ароматизатора Sensas attractix Вы бы порекомендовали на, скажем, 3 кг. И как это кол-во изменяется по сезонам ловли лето - весна/осень

    Раньше довольно часто встречались в магазинах атрактанты "Уникорм" Есть ли планы по продолжению выпуска данного вида продукции и ее усовершенствования
    При прогреве воды выше 15-ти в варианте №2 летом допустима и доп. ароматизация. В вар. №3 при холодной воде достаточно 1 колпачка, а летом - примерно от 3-х до 6-ти (на сильном течении - ещё больше).
    Старые добавки весьма популярны и пока сохранятся (при некоторой модернизации). С середины мая появится нечто совершенно новое (сухой активатор спортивного класса с оригинальным названием, 400г).

  3. #38
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Евгений Васильевич !
    Скажите
    1) Сколько составляющих комапанентов содержит каждая Ваша прикормка.
    Я не имею ввиду конкретный рецепт, только число. Скажем 4 – 5
    2) В одном из Ваших ответов Вы привели перечень составляющих, которые Вы применяете в прикормках. Там только составляющие продукты растительного происхождения. Вы не применяете компаненты животного происхождения ?
    С чем это связано ?
    3) Какие ароматизаторы Вы применяете в Ваших прикормках. Я имею ввиду фирменные ?, собственного производства ?,
    Хотел бы также узнать полный список вариаций запахов.
    4) Почему Вы называете Ваши разработки – Базами
    5) Отличаются ли Ваши прикормки по составу для лета и зимы ? Если да, то хотел бы узнать Ваши соображения к подходу изменений составов
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Гость3
    Евгений Васильевич !
    Скажите
    1) Сколько составляющих комапанентов содержит каждая Ваша прикормка.
    Я не имею ввиду конкретный рецепт, только число. Скажем 4 – 5
    2) В одном из Ваших ответов Вы привели перечень составляющих, которые Вы применяете в прикормках. Там только составляющие продукты растительного происхождения. Вы не применяете компаненты животного происхождения ?
    С чем это связано ?
    3) Какие ароматизаторы Вы применяете в Ваших прикормках. Я имею ввиду фирменные ?, собственного производства ?,
    Хотел бы также узнать полный список вариаций запахов.
    4) Почему Вы называете Ваши разработки – Базами
    5) Отличаются ли Ваши прикормки по составу для лета и зимы ? Если да, то хотел бы узнать Ваши соображения к подходу изменений составов
    1. В среднем от 8 до 10 основных и ещё 4-8 - вкусовые добавки и ароматы. Конкретизация мало о чём скажет. Так, например, в тёмной спорт. Базе всего на 1 компонент больше, чем в светлой (не считая краски). Однако эта субстанция (по виду напоминает торф) обходится нам дороже панировки и сама готовится из трёх составных.
    2.Они там есть, но их мало; больше - в зим. вариантах.
    3.Около 80% ароматов - импортные. Список дать не могу.
    4.Это общепринятое название кормовых основ без доп. ароматов.
    5.В зимних как раз больше "животного" белка и в среднем меньше запаха.

  5. #40
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от RainBow
    з.ы мы немного отошли от темы.. так что за сим предлагаю дискусию закрыть

    и правильно.
    Евгений Васильевич ! спасибо за ответ по тестированиям.
    я не знаю уникорма поэтому вопрос мой не конкретно по качеству прикорма.
    Евгений! каким кормом Вы ловите на международных соревнованиях?
    рекомендовали бы Вы уникорм спортсменам на международные соревнования? если да то почему?
    занемаетись ли Вы расшифровкой чужих, вражеских кормов?
    последний вопрос: представим, что корма других фирм в том числе и импортные, стоят одинаково как и уникорм. что бы Вы сделали, что бы рыбаки отдавали предпочтение Вашему?

    зы. я понимаю, что вопросы больше личного характера поэтому не ответы на них тоже будут понятны.
    удачи Вам в спорте и в продвижении своего корма!
    спасибо.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  6. #41
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Так, товарищи, начиная с поста №82 мы затронули принципиальный момент, на который абс. большинство рыболовов не обращает внимания - какое общее количество ароматики (интегрально, всего) мы заправили в точку ловли. Одно дело ДИПы, когда концентрация ароматов действительно высока, но зато объём насадки мизерно мал - их произведение даёт разумную концентрацию запаха в объёме воды (на которую и реагируют рецепторы обоняния), и совсем другое - несколько килограммов одновременно заброшенного высококонцентрированного по запаху корма, "излучение" каждого грамма которого накладывается на "излучение" всех остальных. (Вылейте на супругу флакончик самых изысканных и дорогих духов - вряд ли это повысит ваши шансы на предстоящую рыбалку ). Особое значение это имеет для средних широт с преобладанием весьма нетёплой воды и для нашей традиционной рыбы: и довольно капризной, и не приученной (как "там") к обилию ароматов, идущих от корма.
    Поэтому, в частности, когда мы решаем, сколько доп. ароматизатора влить на 1кг прикормки, мы всегда должны учитывать, сколько всего таких кигограммов и в КАКОМ ТЕМПЕ мы собираемся отправлять в воду.
    По этой же причине часто хорошо у нас работает примерно такая смесь: 1кг "итальянца" (из числа агрессивно-пахучих) на 3-4кг инертной базы, в то время как большое количество той же прикормки в чистом виде зачастую просто "убивает" место ловли.

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от sonik
    Евгений! каким кормом Вы ловите на международных соревнованиях?
    рекомендовали бы Вы уникорм спортсменам на международные соревнования? если да то почему?
    занемаетись ли Вы расшифровкой чужих, вражеских кормов?
    последний вопрос: представим, что корма других фирм в том числе и импортные, стоят одинаково как и уникорм. что бы Вы сделали, что бы рыбаки отдавали предпочтение Вашему?
    Сейчас открою "страшную тайну". Состав прикормки почти на всех чемпионатах Мира и Европы за последние 5-6 лет у 95% участников: 2кг КАКОЙ-НИБУДЬ прикормки массового производства (типа Этанга), тщательно перемешанной с 4-8кг грунта (и всё!...).
    Об отсутствии под рукой Ун-ма остро пожалел один раз - когда на Клубном ЧМ в Португалии надо было точно стрелять на 30м плотными шарами с опарышем с условием их полного распада в верхних слоях воды - ничего более подходящего до сих пор не встречал.
    Примерный состав других прикормок представляю. Самое интересное: чем детальнее их изучаю и испытываю, тем больше убеждаюсь в принципиальном отсутствии чего-то "такого", совершенно уникального и радикально эффективного.
    По последнему вопросу: "Не дай Бог!..." ( )

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Всем спасибо за уместные комментарии по теме и "рядом" с ней.

    Цитата Сообщение от sonik
    спасибо за ответ. можно ещё пару общих вопросов?

    согласны ли Вы, что целевые прикормки например сенсаса содержат определённую арому больше направленную на определённое время года чем на определённую рыбу? если да, то придерживаетесь ли Вы подобного с уникормом?
    спасибо.
    Совершенно согласен. И для конкретных видов рыбы, и для их размера, и для сезона ловли большее значение имеет не столько конкретный "ассортимент" запахов (такие базовые, как ваниль, шоколад, клубника, анис примерно одинаково нравятся всей рыбе), сколько их оптимальная общая интенсивность.
    Линейка уникормов ещё весьма скромна, но общие принципы её построения примерно такие же.
    Мои личные первые прикормочные опыты начались в конце семидесятых (из них, в частности, я вынес совершенно классный способ приготовления пшена, которым пользуюсь до сих пор - а это изумительный компонент на всю рыбу!) Несколько лет вполне обходился толокном и кукурузной панировкой - пока меня не угораздило попасть в спортивную "колею". Первый уникорм появился где-то в 89-м: до сих пор помню, как в "Зорьке" ходил вдоль очереди за мотылём и бесплатно раздавал пакеты на пробу - люди от слов "готовая прикормка" тогда в Москве шарахались...

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Офф...

    Цитата Сообщение от Евгений S.
    ...классный способ приготовления пшена...
    Евгений Васильевич, простите за нескромность, пожалуйста, а в чем он заключается?
    Олег.

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от koskos
    Евгений Васильевич, простите за нескромность, пожалуйста, а в чем он заключается?
    Речь о пшене. (Вот оторвут мне голову производители готовых прикормок, кому будете вопросы задавать? Ну да слово сказано ...)
    Традиционный способ - очень муторный и полного эффекта от пшена не раскрывает. Я делаю так. В БОЛЬШОЙ объём хол. воды (не менее 3-4л на 0.5кг) засыпается крупа и доводится до кипения. Варится минут 5, если закипало долго, и 10-12 - если быстро (все крупинки должны полн. лопнуть и раскрыться). Далее вода осторожно сливается через край (чтобы не ушла обильная взвесь), пару раз осторожно же доливается и сливается хол. вода (иначе при долгом остывании всё слишком разбухнет). Содержимое отжимается через что-нибудь типа капронового "тюля". Со второго раза начинает получаться элементарно и главное - всё быстро!
    На 2 пакета зелёного уникорма примерно 500-700г крупы (сваренное пшено оч. легко разбивается сухим плюс немного воды), полстакана хорошего какао (оч. мелкого, тёмного, с сил. запахом). На плотву и карася добавить процентов 20 огородной (чёрной) земли. Комки лепить так, чтобы разбивались о воду или в толще воды, на течении - лишь бы дошли до дна. Вариант сверхбюджетный, а по эффективности - можно использовать на соревнованиях!

  11. #46
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    На плотву и карася добавить процентов 20 огородной (чёрной) земли.
    Евгений Васильевич, скажите пожалуйста нередко пишут что земли можно добавлять до 80%!! Я так понимаю делается это для создания ароматного пятна грунта удерживая но не насыщая рыбу. Скажите пожалуйста можно ли использовать уникорм с таким количеством земли, нужнали в этом случае дополнительная ароматика, какое количество общего объема вы бы порекомендовали для 5 - 6 часов ловли, и в каких случаях вы бы рекомендовали использовать подобную тактику прикормки? Интересует и необходимая площадь пятна (концентрировать в одной точке 0,5 м кв. или создавать стол 1,5 - 2 м. кв.?)при таком закорме и на течении и на стоячей воде.
    Последний раз редактировалось Levsha; 30.04.2006 в 16:18.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  12. #47
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Levsha
    Евгений Васильевич, скажите пожалуйста нередко пишут что земли можно добавлять до 80%!! Я так понимаю делается это для создания ароматного пятна грунта удерживая но не насыщая рыбу. Скажите пожалуйста можно ли использовать уникорм с таким количеством земли, нужнали в этом случае дополнительная ароматика, какое количество общего объема вы бы порекомендовали для 5 - 6 часов ловли, и в каких случаях вы бы рекомендовали использовать подобную тактику прикормки? Интересует и необходимая площадь пятна (концентрировать в одной точке 0,5 м кв. или создавать стол 1,5 - 2 м. кв.?)при таком закорме и на течении и на стоячей воде.
    Универсальные ответы на такие вопросы дать сложно - всё надо пробовать по месту. Самое общее: чем выше ожидаемая плотность рыбы, тем больше может быть доля грунта и площадь закармливания. Смеси с содержанием грунта 2:1 и выше спортсмены используют в основном для правильной доставки и хорошей сохранности большого количества кормового мотыля. При ловле единичных экземпляров крупной рыбы чем локальней закорм, тем лучше. Главное: избегайте самообмана - простое наращивание объёма закорма только дополнительной землёй количества самого корма не увеличивает (а часть его ещё делает и недоступным рыбе!). Доп. ароматизация актуальна при совсем малом кол-ве корма и на течении.

  13. #48
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    800
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Интересно, а у Вас были попытки использовать торф в качестве грунта или части грунта для прикормки? Думаю в этом году поэкспериментировать (применять в качестве разбивки для кормового опарыша, и непосредственно добавлять в прикормку в жару), однако кислотность торфа несколько смущает(хотя она же играет роль консерванта...). Может уже кто то пробовал и не стоит овчинка выделки?
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  14. #49
    Member Аватар для Афанасий
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва, Сергиев Посад
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Расскажите подробнее про новую линейку Уникорма.
    Какие еще новинки ожидаются в ближайшее время?

  15. #50
    Member Аватар для robinson
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Евгений Васильевич,существует убеждение ,согласно которому,в зимнее время и при ловле в холодной воде,повышается необходимость в применение большего количества ароматизированных добавок,что
    мотивируется более медленным их распостранением(растворением).
    И,соответственно,в сторону их уменьшения при ловле в тёплой воде.
    Какой принцип в этом смысле заложен за основу в ваших прикормках и почему?
    Спасибо!
    С Уважением Влад Б.

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от robinson
    Евгений Васильевич,существует убеждение ,согласно которому,в зимнее время и при ловле в холодной воде,повышается необходимость в применение большего количества ароматизированных добавок,что
    мотивируется более медленным их распостранением(растворением).
    Это пример типичного ПРЕДубеждения. Скорости диффузии и растворения действительно падают, но через Больцмановскую экспоненту (и абс. темпер.=t+273) - не слишком быстро. Зато активность рыбы (и что-то там с рецепторами) снижается резко. В итоге на практике (по крайней мере в средней полосе) летние оптимальные концентрации ароматов намного выше зимних. Плотву, например, осенью в хол. стоячей воде летней прикормкой можно просто "убить".

    Торф (перегнивший, чёрный) - хороший затемнитель и разрыхлитель прикормки (10-30%). Легко показать, что изменение кислотности воды от его прим. в разумных пределах стремится к нулю.

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Афанасий
    Расскажите подробнее про новую линейку Уникорма.
    Какие еще новинки ожидаются в ближайшее время?
    В мае появятся: КАРАСЬ (давно обещана, но только сейчас удалось добиться примерно того, что хотелось), Feeder, Sport (к сожалению, будет дороже остальных), универсальная вкусо-ароматическая добавка спортивного класса (400г), грунт для стоячей воды и слабого течения. Подробности наверное будут актуальны после появления.

  18. #53
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    Торф (перегнивший, чёрный) - хороший затемнитель и разрыхлитель прикормки (10-30%). Легко показать, что изменение кислотности воды от его прим. в разумных пределах стремится к нулю.
    Этот вопрос мне давно покоя не даёт. Цветочная земля в магазине(там торф на 80%, как мне кажется) стоит около 200р. за 20 кг. У меня был положительный опыт смешивания цветочной земли с песчаником. По составу смесь получается неплохая. К тому же можно варьировать составляющие(добавив к ним глину) и легко получать составы заданных свойств. Но торф всегда настораживал. Так что, Вы считаете, что торф сам по себе не оказывает отпугивающего действия в силу своих кислотно-химических свойств?

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Этот вопрос мне давно покоя не даёт. Цветочная земля в магазине(там торф на 80%, как мне кажется) стоит около 200р. за 20 кг. У меня был положительный опыт смешивания цветочной земли с песчаником. По составу смесь получается неплохая. К тому же можно варьировать составляющие(добавив к ним глину) и легко получать составы заданных свойств. Но торф всегда настораживал. Так что, Вы считаете, что торф сам по себе не оказывает отпугивающего действия в силу своих кислотно-химических свойств?
    Про цветочную землю не знаю (удобрения?). Природный же торф совершенно безвреден: даже если его pH ниже на пару единиц (т.е. конц. ионов водорода выше в 100 раз), то при попадании неск. кг торфа в десятки тонн окружающей его воды даже уловить изменения её кислотности уже через несколько секунд просто не удасться!

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Этот вопрос мне давно покоя не даёт. Цветочная земля в магазине(там торф на 80%, как мне кажется) стоит около 200р. за 20 кг. У меня был положительный опыт смешивания цветочной земли с песчаником. По составу смесь получается неплохая. К тому же можно варьировать составляющие(добавив к ним глину) и легко получать составы заданных свойств. Но торф всегда настораживал. Так что, Вы считаете, что торф сам по себе не оказывает отпугивающего действия в силу своих кислотно-химических свойств?
    Самого интересовал этот вопрос . Путём расспросов выяснил, что цветочные грунтА бывают кислыми, щелочными и нейтральными. Последнее вселило надежду, но в продаже нейтральные грунтА встречаются не часто .

  21. #56
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    грунт для стоячей воды и слабого течения.
    А грунт планируется увлажненный (как Терра де Сомме) или будет сухой?
    На Лукойле не заправляюсь!

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Ганс
    А грунт планируется увлажненный (как Терра де Сомме) или будет сухой?
    Увлажнённый.
    О торфе. Скорость диффузии гидратированных ионов Н+ очень высока. Но это всё теория. Попробуйте: пол-ведра торфа, любая связка (мука, глина), 100г мотыля - рыба будет ловиться прямо из центра (я уже пробовал).

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Раз тема пошла касательно грунта, то задам и я свой вопрос Е.С.:
    В одном из ваших сообщений вы писали, что для правильной подачи прикормочного мотыля многие спортсмены смешивают пару кг прикорма с большим количеством грунта. Я так понимаю, данная прикормка достаточно инертна и в ней особую роль не играют физические свойства двух кг прикорма.
    Возникает вопрос: какими свойствами должна обладать прикормка, если её закатывают в большое количество грунта?

  24. #59
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от shtorm
    В одном из ваших сообщений вы писали, что для правильной подачи прикормочного мотыля многие спортсмены смешивают пару кг прикорма с большим количеством грунта. Я так понимаю, данная прикормка достаточно инертна и в ней особую роль не играют физические свойства двух кг прикорма.
    Возникает вопрос: какими свойствами должна обладать прикормка, если её закатывают в большое количество грунта?
    Это должно быть что-то озёрное типа Этанга: невязкая и среднего помола. Главная функция прикормки в данном случае достаточно прозаична - просто улучшить структуру грунта: сделать его более рыхлым и "воздушным", т.е. более комфортным для мотыля. Шар такой прикормки образует на дне холмик-конус, внутри которого личинки долго живут.

  25. #60
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А вопрос про замачивание. На ваш взгляд, для каких условий годится способ, описанный у Бельгийцев, когда они разводят 1 кг прикормки до жидкого состояния, а потом туда высыпают 8 кг грунта и смесь становится нормальной консистенции?
    На Лукойле не заправляюсь!

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Это как раз один из вышеописанных вариантов; в данном случае переливание воды в прикормку - это просто удобный способ увлажнения (и разрыхления) грунта. Всё это широко применяется на больших соревнованиях, когда за несколько дней тренировок в воду попадает столько мотыля, что до прикормки как таковой (абсолютно до ЛЮБОЙ!) рыбе уже просто нет дела.

  27. #62
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    Feeder, Sport (к сожалению, будет дороже остальных)
    Евгений Васильевич !
    Считаете Вы действительно, что существует разница в прикормках, предназначенных для разных снастей ?
    Ведь человек, ловящий штекером, имеет одинаковые условия с ловящем рядом с ним фидером. Я имею ввиду силу течения или время года. Разница лишь в сповобах доставки прикормки в точку ловли. Деление прикормок на «Зима» и «Лето» я понимаю, но что касается снастей ?
    Если речь о различных свойствах прикормки, типа рыхлости или вязкости, то это можно регулировать количеством воды или степенью сжатия шаров или набивания кормушки. В чём должна заключаться разница ? В расширении линейки ?
    Свои прикормки я давно поделил по принципу «Зима»-«Лето» и могу сказать успешно.
    Они различаются по набору составляющих, но не по виду применяемой снасти.
    Я понимаю, что производители прикормок знают своё дело, но для кого ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Спасибо
    148
    Поблагодарили: 48 (48)
    Добрый день.

    Подскажите как пользоваться данными смесями "УНИКОРМ Супер (концентрированные добавки)". Понимаю что вопрос очень общий, но пока не могу его точнее сформулировать. В голове крутится много вопров: какие у них запахи; есть ли у кого опыт применения; "Лещь" - действительно привлекает леща, можно ли их между собой смешивать; для Оки какой вариант прикормки посоветуете и т.д.
    Извитите за сумбур.

    С уважением
    Саша.

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Евгений Васильевич!
    Практически проще и дешевле добавлять в прикорку Геркулес вместо глины.
    Что на Ваш взгляд луше?

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    45
    Сообщений
    528
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Евгений Васильевич, пощупал-понюхал на рыбалке у знакомого Уникорм-Лещ. Очень сильный запах аниса, причем настолько, что рука, которой его брал, долго пахла. Почему анис? Многие известные рыболовы считают, что плотва к нему более неравнодушна, а лещ больше тяготеет к другим запахам, например, кориандра. И о концентрации ароматизатора. Читал мнение, что анис обладает сильным запахом, и применять его надо осторожно, в не очень больших количествах. Действительно столь сильная концентрация, как в Уникорм-Лещ привлекательна для рыбы или прикормку надо несколько разбавить?
    Спасибо!
    Олег.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    По поводу запаха аниса. Насколько я помню, добавка "уникорм-супер лещ" раньше отчетливо пахла какао, а тут недавно покупал приятелю, открыл - теперь отчетливо пахнет анисом. С чем связана такая перемена?

    з.ы. мне с какао больше нравилась

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Seal
    [надевает маску Евгений Васильевича]

    Глина - она утяжеляет прежде всего. Плюс клеит.
    На течении - важно не только чтобы комок долго размывался, но и то, чтобы это комок лег в точке лова, и чтобы его с этой точки никуда не унесло. Герскулес тебе тут никак не поможет.

    [снимает маску Евгений Васильевича, уходит из треда крышами]
    Всё сказано верно, единственное замечание - крышами от мафии ещё никто не ушёл ...
    Вообще мне надо почаще отлучаться - много не только хороших вопросов, но и хороших ответов.
    Ещё информация к размышлению по поводу обилия ароматики: большинство оптовых покупателей берёт синий уникорм (концентрированный) просто как часть общего заказа (10-30%), но есть несколько магазинов, где его из года в год устойчиво продают больше, чем всего остального (в 2-3 раза!).

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Question

    Евгений Васильевич.
    Вопрос по срокам хранения активатора клева. На баночках информации нет. Можно ли использовать активатор одно-двухлетней давности? (Сохранился запас "Плотвы" )

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Евгений Васильевич.
    Вопрос по срокам хранения активатора клева. На баночках информации нет. Можно ли использовать активатор одно-двухлетней давности? (Сохранился запас "Плотвы" )
    Эти сухие активаторы практически не портятся, но конкретно "плотва" частично теряет запах - придётся увеличивать дозу.

  35. #70
    Хочу на рыбалку! Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Уфа, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,312
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    Ещё два слова о крупной рыбе. Важна и схема прикармливания: лещ и карп хорошо реагируют на регулярное докармливание единичными достаточно большими шарами, а крупная плотва к этому относится крайне отрицательно.
    Евгений, а к чему плотва относится положительно?
    Применительно у уникорму, какой тактики докармливания лучше придерживаться?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 08:26
  4. "NORFIN" вопросы по одежде и обуви
    от Soul_way в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 00:50
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •