Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 475

Тема: Вопросы по прикормкам "Уникорм". Отвечает производитель.

  1. #176
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Иван, на Ваши вопросы:
    1. Основа сухарная, всё остальное достаточно традиционное, оригинальны только разрыхлитель и всплывающие компоненты (на 80% - "чистый" животный протеин). За неБОЛЬШОЕ вознаграждение скину в приват рецепты, тех-карту и адреса поставщиков ( )
    2. К Копре я так и не проникся; делать красные сухари и аналог пастучино - без проблем, вот только спрос будет мизерным.
    3. В МФК пока ещё не записался ... ( )
    Последний раз редактировалось ЕвгенийS; 14.09.2007 в 12:06.

  2. #177
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    А меж тем Сабанеев так и не обновил описания прикормок на сайте, хотя и обещали. А хотелось бы почитать и расширенные описания: тяжелые/легкие, светлые/темные, липкие/нелипкие, крупнный/мелкий помол - в общем, как описания буржуйских прикормок.
    Один мой приятель грустит по поводу ухода "доброго зеленого уникорма". А чем нынешний отличается от старого, мы не ведаем...
    Вопросов много.

  3. #178
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Лыжник
    А меж тем Сабанеев так и не обновил описания прикормок на сайте, хотя и обещали. А хотелось бы почитать и расширенные описания: тяжелые/легкие, светлые/темные, липкие/нелипкие, крупнный/мелкий помол - в общем, как описания буржуйских прикормок.
    Один мой приятель грустит по поводу ухода "доброго зеленого уникорма". А чем нынешний отличается от старого, мы не ведаем...
    Вопросов много.
    Новый уникорм очень похож на "зелёный" по структуре, потемнее и "помягче" запахи. По остальным запрошенным параметрам у всех прикормок нет пока уж сильно больших различий - опять же, покуда на это ещё нет особого спроса.

    В целом же критика по недостаточности информации принимается.

    Вот сегодня, наконец, закончили доводку новой мельницы для грунта (в сезон руки до неё так и не дошли). Теперь обычный грунт стал мельче старой Экстры(!), а новая Экстра - мельче Соммы (обе по-прежнему и лепятся, и размываются лучше Соммы).
    В продаже какое-то время будет и старый, и новый грунт (пока не закончатся магазинные складские остатки). Но для тех, кто "здесь" - подсказка: если берёте в Сабанееве, то говорите фразу-пароль: "Дайте новый помол" (персонал в курсе).

  4. #179
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Новый уникорм очень похож на "зелёный" по структуре, потемнее и "помягче" запахи. По остальным запрошенным параметрам у всех прикормок нет пока уж сильно больших различий...
    Евгений, спасибо за информацию. Однако, есть еще вопрос.
    Вчера купил Уникорм. На пакете наклейка "основа". Что это: уникорм- база и или готовый "зеленый" уникорм.

  5. #180
    Любитель Аватар для SIZ
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    офф/2

    Евгений Васильевич!
    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести "Арколен" в шаговой доступности от метро, в центре или по ветке "Пр. Мира" - "Медведково"?
    К сожалению, нет возможности подъехать в ближайшее время на Петровско-Разумовский.
    С уважением, Сергей.

  6. #181
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от siz
    Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести "Арколен" в шаговой доступности от метро, в центре или по ветке "Пр. Мира" - "Медведково"?
    ?
    Должен быть (постоянно) в подвальчике на Таганке.
    Я бы советовал заехать в Сабанеев ("Динамо" плюс 10-12 пешком) и взять мелким оптом.

  7. #182
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Евгений Васильевич!

    Дайте, пожалуйста разъяснения относительно супергрунта "Экстра".
    К чему он ближе: к грунту или глине7
    С уважением,
    Кирилл

  8. #183
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Kirill
    Дайте, пожалуйста разъяснения относительно супергрунта "Экстра".
    К чему он ближе: к грунту или глине7
    Грунт - понятие растяжимое, но точно - не глина.
    По структуре и "работе" очень длизок к Сенсас-Сомма, но потемнее и несколько в меньшей степени увлажнён. Поэтому прикормку перед добавлением следует переувлажнять чуть сильнее (по ощущениям - дополнительно примерно грамм 30 воды на 1кг прикормки сверх того, что Вы добавили бы в неё под Сомму).

  9. #184
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Грунт - понятие растяжимое, но точно - не глина.
    По структуре и "работе" очень длизок к Сенсас-Сомма, но потемнее и несколько в меньшей степени увлажнён. Поэтому прикормку перед добавлением следует переувлажнять чуть сильнее (по ощущениям - дополнительно примерно грамм 30 воды на 1кг прикормки сверх того, что Вы добавили бы в неё под Сомму).
    Спасибо за ответ!
    Какие пропорции Экстры Вы посоветуете добавлять в прикормку для ловли на течении при силе течения: 6, 10, 13, 18 гр. торпеды? Ловля на штык. Плотва, подлец. Глубина 1,5 - 3 м. Основная прикормка - обычный униковский лещ, плотва.
    А будет ли в линейке глина к новому сезону?
    С уважением,
    Кирилл

  10. #185
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Kirill
    Какие пропорции Экстры Вы посоветуете добавлять в прикормку для ловли на течении при силе течения: 6, 10, 13, 18 гр. торпеды? Ловля на штык. Плотва, подлец. Глубина 1,5 - 3 м. Основная прикормка - обычный униковский лещ, плотва.
    А будет ли в линейке глина к новому сезону?
    Универсальный рецепт тут, видимо, невозможен. Очень ориентировочно/осреднённо - 2кг грунта на 3кг сухого корма.
    Имейте в виду, что скорость размыва будет изменяться в очень большом диапазоне в зависимости и от степени увлажнения, и от степени обжатий комка. Не увлекайтесь при этом излишне "медленными" по темпу размыва комками даже на сильном течении; практика показывает, что (как правило) чем интенсивней размыв, тем интенсивнее и привлечение рыбы. Всегда бросайте разные пробные комочки на отмель у берега (с течением) - сразу многое проясняется с реальным темпом размыва разных вариантов!

    Собственно глину выпускать пока не планируем (сама по себе она как-бы и ни к чему). К следующему сезону постараемся в дополнение к базовому выпустить менее липкий ("лёгкий") и более липкий ("тяжёлый") грунт. Хотели уже в этом, но не успели - всё оказалось не так просто (если "по уму" ...)

  11. #186
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Приветствую всех!
    Уникормами пользуюсь с осени 2005 года. Медленно, но совершенствуюсь в применении этих замечательных кормов.
    Пользуюсь кормами на любительском уровне будучи безлошадником.

    До последнего времени, благодаря советам некоторых спортсменов, использовал Уникормы так:
    1. Везу с собой только сухие корма (Плотва, Лещ, Универсал). Оно понятно - унести на себе сухие корма легче.
    Всегда готовлю прикормку проциями: 1 Уникорм-плотва (лещ) + 1 Уникорм-универсал + живность (мотыль, опарыш) грамм 150-300.
    Эта порция аккурат помещается в мое среднее мягкое ведро.
    Обычно использую за рыбалку 2 (изредка 1 или 3) порции прикормки.
    2. Сразу по приезду на рыбалку - это первое, что я делаю - замачиваю первую порцию прикормки.
    Замачиваю я ее в два этапа:
    А. Добавляю 2/3 давно мне известной порции воды, тщательнейшим образом все перемешиваю.
    Б. Жду 15-20 минут.
    В. Добавляю оставшуюся 1/3 порции воды и опять все тщательно, до маразма перемешиваю.
    Г. Опять жду 15-20 минут.
    Д. Добавляю живность, опять тщательно все перемешивают и
    начинаю лепить комки мокрыми руками (мытье рук в водоеме перед лепкой каждого комка).
    3. Одной порции прикормки прикормки у меня хватает на 13-15 шаров с апельсин величиной.
    После того, как я израсходую прикормку, замешиваю вторую порцию, а после второй порции - иногда и третью...

    До последнего времени все было нормально. Такой способ приготовления прикормки особо не подводил ни на малых речках (Нерская, Северка), ни на больших (Ока, МР-Марьино).
    Собственно, я тогда видел лишь один недостаток такого приготовления прикормки - реальная ловля начиналась только через 30-40 минут после приезда на водоем. Как-то не очень хотелось пропускать часть утренней зорьки...
    Да и промежуток времени между первым и вторым замесом прикормки составлял те же 30-40 минут, что не всегда есть полезно...
    Впрочем, весной, летом и ранней осенью все эти недостатки были почти незаметны по сравнению с работой прикормки, которая позволяла нормально ловить и в жару, и в холод, и в ветер, и в дождь...

    Короче, до этой зимы я пребывал в блаженном состоянии, что с прикормкой у меня как у любителя все ОК.

    Это было, пока я не нарвался на известную быструю и вихреватую малую речку. Тут у меня со старым способом замеса прикормки получалось так: кинул шары, минут 15-20 ускоренно подергал плотву и все, тишина - до следующего закорма.
    Довольно быстро я понял (да и гуру объяснили), что мою прикормку банальным образом быстро смывает!
    Народ посоветовал мне замачивать прикормку еще дома, вечером перед рыбалкой. Чтобы она покисла часов 5-7. Мотивация была такая, что Уникормы медленно пьют воду и поэтому долго увлажняются.

    Сказано, сделано и последние 2 рыбалки на этом сложном водоеме я мало того, что начинал готовить прикормку еще дома, вечером перед рыбалкой (живность в нее добавлял, конечно, уже на водоеме перед лепкой комков), так еще и добавлял для утяжеления сабенеевского грунта Экстра.

    Собственно, в тактике приготовления прикормки ничего особенно не поменялось, только готовить ее я начал где-то в 22:00-22:30 вечером перед рыбалкой, а лепить комки стал уже на рыбалке часов в 07:30.
    Итого, прикормка стала у меня киснуть часов 7-9!
    Также улучшала свойства прикормки и сабанеевская земля, которую я добавлял из расчета 2 кг сухух смесей - 1 кг земли.
    Сосбвенно, пока отметил для себя несколько интересных фактов, связанных с замачиванием прикормки с вечера:
    1. Как это ни странно, прикормка поглощает примерно столько же воды, сколько при замачивании утром перед рыбалкой! И на количество воды не влияет даже добавление грунта.
    Ну может чуть больше воды требуется.
    2. Добавление грунта в прикормку требует ювелирного добавления воды - чуть переборщишь и получается вязкий пластилин.

    Словом, вопроса у меня пока только три:
    1. Укажите грубые ошибки в приготовлении прикормки.
    2. Главное. Не будет ли закисать прикормка, если по такому же рецепту я ее буду готовить ЛЕТОМ вечером перед рыбалкой?
    Ориентировочно замес будет в 22:00, первый закорм в 05:00, начало использования второго замеса - в 10:00..11:00.
    3. Что порекомендуете в приготовлении прикормки для карася (Уникорм-карась)? Ее тоже желательно замешивать с вечера или все же карася больше привлекает муть недоувлажненной прикормки, приготавливаемой уже на рыбалке?

    P.S. Единственный минус замачивания прикормки с вечера - безлошаднику приходится тащить на себе на пару килограмм веса больше, причем первый замес прикормки я несу сразу в мягком ведре (одна рука занята). Но это с лихвой компенсируется отсутствием пауз в закармливании рыбы в процессе рыбалки.
    Последний раз редактировалось mkudritsky; 03.03.2008 в 11:36.
    Кудрицкий Михаил

  12. #187
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Мне можно пару слов вставить? ( )
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    ... отметил для себя несколько интересных фактов, связанных с замачиванием прикормки с вечера:
    1. Как это ни странно, прикормка поглощает примерно столько же воды, сколько при замачивании утром перед рыбалкой ...
    2. Добавление грунта в прикормку требует ювелирного добавления воды - чуть переборщишь и получается вязкий пластилин.
    Михаил, я очень ценю в Вас постоянное стремление к новаторству и тщательности во всём, но с предварительным замачиванием
    (и тем более - с вечера) Вы, по-моему, переусердствуете.
    Степени клейкости уникормов через 20-30мин., через час и через десять различаются весьма незначительно (к тому же просто степень сжатия комка на темп его размыва влият гораздо сильнее).
    (Отрубей, кстати, в нынешних уникормах реально осталось совсем чуть-чуть - только для улучшения структуры; кроме того сами по себе они, как здесь справедливо отмечалось, "напиваются" гораздо быстрее остальных компонентов).

    Главное же в другом: на сил. течении замедлять темп размыва нужно не столько повышением липкости самой прикормки (что всегда снижает активность её работы), сколько увеличением в ней доли грунта - тогда она дольше (но по-прежнему весьма интенсивно) "пылит/мутит", так как размыв в этом случае идёт не крупными липкими частичками, а микрофракциями.

    Для облегчения замеса с грунтом добавлять его нужно в уже полностью увлажнённую прикормку. Удобно также треть или четверть замоченной прикормки сначала отложить, основную массу смешать с грунтом и, если она после этого получилась суховатой, отложенную долю переувлажнить и посредством её смешивания с общей массой довести всё до нужной кондиции.

  13. #188
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Vovan_T
    ... подходит ли уникорм для таких условий ловли, как каменистое дно, когда шары прикормки попадают между камнями? или какие компоненты, которые можно приготовить в домашних условиях, можно использовать как дополнительные к уникорму, чтобы прикорм пылил и облако стояло бы чуть выше дна? или с уникормом будет невозможним добиться такого эффекта?
    Если камни 10-20см, то они для любой прикормки не помеха. Если же это искусственный хаотичный навал глыб по 50см и больше, то с потерей (50-70)-ти процентов прикормки придётся смириться.
    В качестве "лифтинга" из подручных средств удобен среднемолотый поп-корн (лучше через мясорубку с большими отверстиями в решётке). Добавлять его надо в не очень влажную прикормку перед лепкой шара.
    Не стоит, впрочем, рассчитывать на очень большой эффект от любого лифтинга - он хорош большей частью лишь для первонаначального привлечения. Удерживает рыбу в основном сама лежащая на дне прикормка и та активная муть от неё, которую поднимают минивихри от "копошащейся" рядом рыбы. (Вопреки расхожему мнению ни одна прикормка сама по себе не "мутит" - требуется внешнее механич. воздействие на её пятно).

  14. #189
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от vitnw
    есть водоем у меня в деревне максимальная глубина 60-70 см и очень мягкий ил как сделать прикормку что бы она работала максимально хорошо
    в данном водоеме? проблема заключается в том что вся или практически вся прикормка уходит в ил
    Если Вы пользуетесь уникормами, то "Карась" как раз здесь может выручить. В его состав входят протеиновые микрогранулы (2-3мм), которые сами по себе твёрдые, но в воде через 10-20 мин. распадаются на мини комочки. Прикормку надо делать или недоувлажнённой, или сильно переувлажнённой - будет разбиваться о поверхность. Лучше даже второй вариант, но замешивать по-немногу - на один заброс (иначе гранулы разбухнут ещё на берегу). При этом ждать набухания самой прикормки также не надо: плеснуть воды, размешать, лепить и бросать - пока не появилась клейкость.
    Всё это проверялось на карасиных прудах "павелецкого" направления, где как раз было мелко, очень илисто (глубомер 10г вообще не фиксировал поверхности) и море верховки (которая, кстати, порой исчезала как класс после подхода карася).

  15. #190
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    снижается ли качество прикормки если ее замешивать за 7-9 часов до рыбалки ? \ вечером \ по личным наблюдениям снижается сильно \ хуже лепиться, запах не тот, в воде плохо размывается, не дает шлейфа мути\ как это можно исправить?
    druid

  16. #191
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от int2147052
    снижается ли качество прикормки если ее замешивать за 7-9 часов до рыбалки ? \ вечером \ по личным наблюдениям снижается сильно \ хуже лепиться, запах не тот, в воде плохо размывается, не дает шлейфа мути\ как это можно исправить?
    Да, действительно, сильно-предварительный замес качество снижает.
    Как бороться - ? (может быть хранить в более прохладном месте).
    Если речь об уникормах, то загодя замешивать особого смысла не вижу, поскольку сам процесс предельно прост - времени на замес и на месте уйдёт не много.

  17. #192
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Евгенийs
    Подскажите: поставляются ли сабанеевские грунты в Петербург? а то что-то не видел нигде, а хотелось бы к сезону.
    С уважением, Сергей.

  18. #193
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от int2147052
    на холоде сложнее чем дома, а если сразу заморозить? или 1 часть переувлажнить, а на месте добавить сух. смесь \знать-бы пропорции если это помогает\ с утра на рыбалке часто мало времени на подготовку.
    После размораживания частично теряется "лепкость".

    Сухую в переувлажнённую легко добавлять в том случае, если первая только приготовлена. Если же переувлажнённая уже долго полежала, то перетирать их придётся оч. тщательно (и времени это может прилично занять).

  19. #194
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от сок
    Подскажите: поставляются ли сабанеевские грунты в Петербург? а то что-то не видел нигде, а хотелось бы к сезону.
    Поинтересуйтесь в "Подворье" (или по моск. тел. 685-31-19 узнайте коорд. возможного поставщика в Ваш регион).

  20. #195
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    ... перетирать их придётся оч. тщательно
    Евгений Васильевич
    Никогда не перетирал свои прикормки, как для поплавка, так и для донной ловли.
    Хотя безусловно, читал об этом.
    Скажите, неужели это действительно так необходимо ?
    Ориентируюсь на Ваш опыт.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  21. #196
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Потап
    Никогда не перетирал свои прикормки, как для поплавка, так и для донной ловли.
    Хотя безусловно, читал об этом.
    Скажите, неужели это действительно так необходимо ?
    Ориентируюсь на Ваш опыт.
    Я тоже особо не перетираю и очень редко просеиваю. Исключение - когда добавляю сухую в переувлажнённую (например - по ошибке) для её "подсушивания". Да и здесь - только с целью лучшего перемешивания.
    Если у меня возникают на этот счёт какие-то сомнения (с новой прикормкой), то 2-3 неразбитых комочка бросаю в воду - должны сами распасться практически сразу же (если нет - качество прикормки вызывает сомнения; действительно лучше просеять).

    (Долго и нудно перетирать и просеивать приходилось Сенсас на первых выездных соревнованиях лет 10 назад, когда "дрели" ещё не вошли в моду, и когда сам Сенсас - по моему стойкому "ощущению" - был гораздо "липче" нынешнего).

  22. #197
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Евгений Васильевич
    Спасибо.
    Ещё один вопрос.
    Что даёт просеивание ? Убей Бог понять не могу...
    (разумеется при отсутствии посторонних предметов в прикормке )
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  23. #198
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Потап
    Ещё один вопрос.
    Что даёт просеивание ? Убей Бог понять не могу...
    (разумеется при отсутствии посторонних предметов в прикормке )
    В некоторых (сильно мучнистых) прикормках при замешивании возникают комочки размером 0.5-2см, которые сами по себе на дне долго не распадаются - рыба с большим удовольствием может поедать именно их, а не насадку. В этом случае просеивание, видимо, вполне уместно.

  24. #199
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Marmelad
    А что появится?
    Три новых Базы, "дорогой" вариант Карпа, второй вариант Спорта ("Спорт ТУРБО"), чёрный Грунт, Грунт для течения, чёрная Плотва ("конкретно" чёрная), клей для прикормки.
    Всё уже есть и в продаже появится в самом начале сезона.
    Более детально все подробности будут представлены здесь тоже в начале сезона (причина отсрочки банальна - некоторые конкуренты принялись "копировать" наши изюминки ).

  25. #200
    Member
    Регистрация
    15.11.2006
    Адрес
    москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    прикормку уникорм в минимальном ассортименте нийти в ближащем рыб. магазине найти можно всегда, а грунт оцень большая рндкость, в чем причина?
    druid

  26. #201
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Rial
    подскажите пожалуйста: в серии фидерной прикормки, есть специализированные прикормки для карпа и леща. Можно-ли уточнить на какую рыбу предназначена "универсальная" фидерная прикормка?
    Может-ли она применяться для ловли плотвы в Марьино, в условиях соревнований по донной ловле или потребуется какая -либо плотвиная доработка
    Все три фидерные прикормки по структуре примерно одинаковы, лещ и карп отличаются усилением соответствующих ароматов.
    В Марьино вполне можно использовать универсальную. Сейчас я бы советовал не использовать дополнительных ароматов (если только подмешивать какое-то количество любой плотвиной прикормки Сенсаса), а добавлять грунт (но прикормка должна оставаться рыхлой) - по моим представлениям 90% вклада в работу прикормки сейчас даёт собственно мотыль.
    Как начнётся прогрев (когда днём устойчиво станет плюс 12-15), в прик. в Марьино смело можно будет добавлять плотвиные ароматы.

    В новом Карпе много протеинов животного происхождения и усилена ароматика.

    По отсутствию Грунтов во многих магазинах: это просто результат инертности продавцов, ориентирующихся исключительно на "массового" покупателя (который в чудодейственной силе правильного грунта в прикормке ещё "не разобрался").

  27. #202
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    ...в чудодейственной силе правильного грунта в прикормке...
    Евгений Васильевич
    Можно поподробней о чудодейственной силе грунтов.
    В чём она эта сила ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  28. #203
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Евгенийs
    А вот супергрунт - он к чему ближе из сенсасовского ассортимента? Сомма\ривер?
    Просто к нам в Подворье придёт только супергрунт, экстры не будет.
    С уважением, Сергей.

  29. #204
    Команда Dunaev Аватар для vitnw
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    951
    Спасибо
    267
    Поблагодарили: 703 (703)
    Цитата Сообщение от SIZ
    В прошлом году база паковалась так же, как и "Сабанеевы", с продольным швом (см. фото). По нему и расклеивалось.
    В этом году базы пакуются так же, как и зеленый уник, без этого шва. Стало лучше. Но теперь расклеивается поперечный шов
    брал сегодня спорт
    вот такая проблема.
    и вопрос по этой продукции УНИКОРМ Суперэто работает на водоеме? че то на запах набор специй которые продаются в любом магазине за 20р.

  30. #205
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от vitnw
    и вопрос по этой продукции УНИКОРМ Супер ... это работает на водоеме? че то на запах набор специй которые продаются в любом магазине за 20р.
    Нет, это не работает (потому что действительно содержит и "набор специй которые продаются в любом магазине за 20р.")

  31. #206
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Потап
    Можно поподробней о чудодейственной силе грунтов.
    В чём она эта сила ?
    А бог её знает, мне самому природа этой "силы" до конца не ясна.
    Я просто исхожу из наблюдений "за жизнью", т.е. за чужим опытом: лет десять назад на ЧЕ и ЧМ землю не добавляли или добавляли в мизерных количествах (всё, конечно, очень усреднённо как по командам-участникам, так и по местам проведения). Потом год от года процент земли в прикормке неумолимо рос, и сегодня он доходит в ряде случаев уже до 80-90% - это в спорте.
    В любительской ловле всё идёт параллельно с некоторым запозданием: настоящий бум в западной прессе по грунтам был лет пять назад. Сейчас он несколько спал (не интерес к земле, а количество самих публикаций - добавление грунта стало в Европе делом обыденным и традиционным). Особенно популярно большое количество грунта в прикормке как раз на уровне наших широт - север Франции, Бельгия, Голландия, Англия (где речь уже идёт скорее о прикармливании землёй с добавлением в неё фрагментов прикормки и живого компонента).
    Дело, думаю, в рефлексах: за сотни миллионов лет эволюции современных нам видов рыб они "привыкли" добывать пищу (донные) именно посредством размывания грунта и втягивания образующейся взвеси, содержащей кормовые частички. В пользу этого говорит и то обстоятельство, что реально работает не абы какая "просто земля", песок или куски глины в прикормке, а именно гомогенная (хорошо перемешенная) смесь прикормки и грунта (типа "суглинка"), шары которой на дне достаточно быстро разбухают-распадаются, образуя своеобразные рыхлые "холмики".

  32. #207
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от сок
    А вот супергрунт - он к чему ближе из сенсасовского ассортимента? Сомма\ривер?
    Просто к нам в Подворье придёт только супергрунт, экстры не будет.
    Он где-то "между" ними: если Ривьеру высушить и размолоть (иначе её не измельчить) и процентов 20-ть её добавить к Сомме, то по структуре получится нечто похожее на супергрунт (но он немного темнее).

    (Кстати, тратить лишние 10-15 руб. на Экстру смысла нет: это практически то же самое - без отсева процентов пяти на совсем мелком сите, который при замесе с дрелью всё равно разобьётся).

  33. #208
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Прочитал наглядное описание sonik и тоже вспомнил очень зрелищные кадры из какого-то рыболовного сюжета по ТВ с Нижней Волги (что-то вроде "Подводной охоты"): достаточно прозрачная вода, но в одном месте со дна поднимаются буквально фонтаны мути. Камера наезжает на этот участок, и становится видно, что это один сплошной "клубок" самых разных рыб, в котором вместе "кувыркаются" сазанчики, сомята и кто-то типа густеры: видно как они ажиотажно непрерывно "взрыхляют" дно, жадно втягивают и выплёвывают грунтовую взвесь (типа "фильтруют"?)

    О новом грунте для течения: это гораздо более "липкий" вариант - медленнее размывается. Чтобы подобрать нужный темп размыва, его можно в любой пропорции добавлять к обычному грунту. Минус его в том, что выпускается он в сухом виде ( влажным сделать пока не удаётся - очень сильно комкуется) - работать с ним сложнее (надо перед добавлением сильно переувлажнять прикормку и потом всё тщательно перемешивать). Так что кроме случаев очень быстрых рек не советовал бы на нём пока акцентировать внимание.

  34. #209
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Важная информация для москвичей и "гостей столицы" ( ):

    Теперь весь ассортимент уникорма по "разумным" ценам (и с различного рода "индивидуальными" скидками) можно приобретать на Птичем рынке (18 ряд, 31-32 место - примерно центр павильона).
    Самое главное заключается в том, что руководителем продаж и консультантом является мегаэксперт по прикормкам и поплавочным снастям ОЛЕГ САДОМЦЕВ, который с удовольствием и обстоятельно ответит на любые ваши вопросы!

    (Там же можно приобрести любые снасти SABANEEV и получить профессиональную консультацию по ним).

  35. #210
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    О новом грунте для течения: это гораздо более "липкий" вариант - медленнее размывается. .
    А обычная процедура увлажнения из пульверизатора с постоянным перемешиванием подходит?
    Как новый грунт поведет себя в качестве клея - грунта для мотыля?
    _______________
    С уважением, АК.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рублевские карьеры: "Большой", "Малый", "Дровяной".
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 12:01
  2. Продам Удилище фидерное "TECTRA DISTANCE FEDDER" "Garbolino" 4,2 м 40-125 гр.
    от миша1988 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 14:22
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 08:26
  4. "NORFIN" вопросы по одежде и обуви
    от Soul_way в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 09.02.2013, 00:50
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •