Показано с 1 по 35 из 113

Тема: Я плакаль!!!!!!!!! :)

Древовидный режим

  1. #11
    Member Аватар для ан2
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    43
    Сообщений
    97
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    От ан2

    "Осётр"

    По роду своей деятельности я часто мотаюсь по городам области на авто, проезжая множество рек и водоёмов и ручьёв. Не на всех, конечно, удается забросить снасть или даже притормозить, выйти и рассмотреть как следует «хлору с ихнюю фсауну», но всё же, на днях, выкроил время и свернул с шумной автомагистрали на обочину и через несколько км оказался у тихой речки, зарощей густым камышом, с прогалами и даже кое-где с мостиками.
    Я всегда вожу с собой спиннинг, коробок приманками и даже мешок для рыбы , хотя как правило её отпускаю. Вот и в этот раз ничего не мешало мне неспешно собрать снасть, застегнуть мой любимый поверхностный воблер «минноу» и сделать первые забросы.
    Хмурое, уже октябрьское небо, срывало лёгкую морось, почти дождик.
    Прострелив пару прогалов и не приметив ни одного щучьего всплеска, подхода, я перешёл на мосток, похоже построенный отдыхающими здесь дачниками. Сменил пару-тройку приманок, проводок и через время стал понимать, что день сёдня не мой, луна, понятное дело, не в фазе, ветер чё-то, не с той стороны, да и время дня уже ого-го где, да и вообще, был уже дома давно, а я стою тут мёрзну как рыбак и ботинок промок… ещё эти пузыри такие мощные из под воды, как будто сам Нептун… не, не буду про него… Короче, настроение куда-то стало потихоньку пропадать, да и без рыбы – такое западло ехать…
    И откуда он взялся этот местный аббориген? Сколько раз замечал - заберёшься ух знает куда, а они как грибы из земли вырастают, особенно в посадке, только присядешь, а тут сзади: хрусь-хрусь. Думаете кабан? Нет не кабан - аббориген. Кабан ведь он бы может и прошёл, а аббориген обязательно сигаретку попросит, и не посмотрит на ваше уединённое положение…
    Идёт, значит, этот чёрт прямиком ко мне, када я нихрена не поймал, когда у меня ни клюёт, когда он как обычно нахрен здесь не нужен, как будто больше подойти не к кому... Вот ща 100-пудова скажет:
    - Ну чо? Нихрена? Да? Нету ща щуки, болеет она, и повыбили её, хотя на выходных ребзи ловили…, а вот в советские времена так ващееее…
    А я, значица, буду кивать и соглашаться как лошара, хотя мне, откровенно, крайне безразличны все его заботы и душевные переживания, а так же как и последствия сильной алкогольной зависимости и ранней и беспорядочной половой жизни.
    - Ну чо? Нихрена? Да? Нету ща щуки, болеет она … - начал было он свой оригинальный и захватывающий монолог.
    - Я не ловлю щук. Ответил я ему задней частью ушных раковин.
    - Да и окуня мало стало… - не успокоился дед.
    - Я не ловлю окуня.
    - Сома штоль выманивашь?
    - ОСЕТРА.
    Последующие 10 минут я наслаждался тишиной и видами осеннего леса, пением птиц и стонами сношающихся под ногами улиток.
    - Да тут осетров отродясь не бывало!
    -Ты что, дед, новости не смришь что-ли? Вся страна про вашу гнилушку шумит! На днях на трассе у моста фура с рыбой с рельс сошла, 100 тонн живого осетра в реку ушло! Ты чё, не слышал??
    - Да ну?!?!?!?
    - Я те грю! Сам Шойгу с удочками едет!
    - Так у меня же тут это… сети у затона..
    - Ты чё, рехнулся???? Какие сети?? Москали водолазов понагнали, вишь пузыри в воде, осетра вернуть заказчику надо! Срок 5 дней! Вот и гоняем его день и ночь. Вишь воблер какой страшный? По новым анано-технологиям заделан, рыбу из реки выгоняет, раки ещё вчера ушли по трассе… И ты дед уходи, уходи пока не началось! Пока ФСБ не наехали - они у тя мазок возьмут "там" - и сразу определят - када ты последний раз рыбу жрал! И ничего ты не докажешь. Ток никому про это не говори! Это государственная тайна! Спец операция вихрьантиосётр называяйцо!
    И я первый раз решил взглянуть на бедолагу через модные поляризованные очки и понял что опять переборщил… Не было деда. Только два прута (видно для сети) и странный запах остались в напоминании о приятном собеседнике…
    - Ну вот, хоть на неделю речка отдохнет, подумал я, снимая дедовы «китайки».
    Солнышко садилось за камыш, небо прояснилось, ветерок стих, и в закатных лучах осенний лес наполнился золотыми жёлто-красными красками, густым запахом прелой листвы и свежей рыбы!
    Последний раз редактировалось ан2; 06.10.2009 в 10:23.
    Самого большого леща поймала жена рыбака Сидорова, когда забыла разбудить мужа на рыбалку! :)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •