Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 70 из 70

Тема: Проект «Кубок Минска 2006» — обсуждение

  1. #36
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Филимон В.
    В рыболовно-спортивной квалификации тех, кого я тоже знаю лично, никто не сомневается. Но тут речь больше идет об организационных моментах и поэтому нападки на хорошее начинание вызывают вполне справедливое возмущение.
    У вас предвзятое отношение. Уж я то в этом деле - нейтральней некуда. Нормальный диалог. А вот с вашей стороны тон вызывает лёгкую озабоченность, что и послужило поводом моего вступления в беседу.

  2. #37
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Филимон В.
    И вот что узнал: все плотины от Чижовки не до Комаровки, правда, а до плотины Комсомольского озера, весной открыты до такой степени, что через них свободно мигрирует рыба...
    З.Ы. Может пора переходить на конструктивный диалог?
    ПРОДОЛЖАЮ конструктивный диалог а не защиту принципа "авось".
    Специально сегодня в обед "изучил" Свислось. Две новости, как всегда хорошая и плохая. Хорошая - в районе стадиона поклевывает плоточка 20-30гр, видны выходы уклейки. Впрочем, вода там всю зиму была на уровне, поэтому удивляться особо нечему. Новость плохая - плотина в парке Горького ЗАКРЫТА - высота 1,5м. Раз ты уже начал диалог с Академией наук, то вот узнай могут ли лещи запрыгивать на такую высоту ради великого счастья - отнереститься в КО.
    Если так все и останется то ловить рыбу будем только ту, что сохранилась выше по течению. При сброшеной всю зиму на 2м воде и 1м льде, сколько рыпки там осталось?.. Узнаем на соревах.
    А почему такая неприязнь к зарыблению? "За спрос не бьют в нос". Реку уже зарыбляли после 1 чистки, почему не сделать это снова? Тем более под такие знаковые соревнования? Скажут нет, так нет, бум ловить что есть, опять же никто здесь в позу не становится.

  3. #38
    Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Беларусь, г.Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    откуда тогда брались на тренировках перед прошлым КМ экземпляры по килю?
    Валера,чёт я не помню, чтоб на тренировках были экземляры по кило. Да и тренировка была всего одна.

  4. #39
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ...Так не я первый начал .
    хОКкей, давайте дальше по существу. Будем обсуждать конкретные предложения, мысли и новости.
    Свое "предвзятое отношение" объясняю тем, что несколько неожиданной оказалась тематика самых первых отзывов. Думал, что речь пойдет не о том, что нам может помешать, а о том, как нам помочь. Моя точка зрения такая: раз уж решили проводить КМ, то нужно быстрее и плодотворнее воплощать идею в жизнь, а не паниковать. По большому счету, мне вообще по барабану, какой величины там ловится рыба, по-мойму главное -- сам факт проведения соревнований. Знаю, с каким трудом удается привлечь энтузиастов, чтобы их провести у нас, и сколько на это уходит сил и энергии, поэтому не хочется, чтобы они растрачивались еще на какие-то сомнения и смущения. Решили -- так и нужно действовать, а не сомневаться!

    Ланна, пойду посмотрю - идут ли к нам лещи
    ...ради великого счастья - отнереститься в КО и попасться на крючок Billy .
    Всё, всё, молчу...

  5. #40
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Irvin
    Валера,чёт я не помню, чтоб на тренировках были экземляры по кило. Да и тренировка была всего одна.
    А я помню . Кое-кто тренировался недели две (не я в смысле).
    Свежая старая инфа с тренировок 3-годичной давности: например, Леша Воличенко был раза 4. На каждой тренировке караси от 150 до 600 г плюс несколько обрывов амора за все время; окунь до 200 г; подлещики редко, но хорошие -- около полукилограмма. Это в месте проведения соревнований. Ближе к парку Янки Купалы карась ловился и покрупнее. Сам офигел, когда увидел лаптей по кг, если не больше. И это на самом деле не преувеличение.
    Хотя не исключено, что щас такого и не будет, но все-таки...
    Последний раз редактировалось Филимон В.; 18.04.2006 в 18:06.

  6. #41
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Тестить надо участок возле Дворца спорта. Это и рассудит все споры. Причем протестировать надо в июне и несколько раз.

    И на всякий случай - готовить запасной вариант. Мне,например, вариант дамбы Минского Моря вполне подходит. Давно там не рыбачил, но рыба там всегда была и рыбка немаленькая.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  7. #42
    Junior Member Аватар для Рыжий
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Billy
    Все эти безаппеляционные завляения очень похожи на сказки одного рыжего товарища. Дежа-вю.
    Приятно Виталик, что ты меня не забываешь!
    Недели полторы назад сидел я на Дроздах с противоположной от Машерова стороны и ловил себе ершей и окуней довольно таки среднего размера. Берег весьма твёрдый и не бетонный - лужайки, травка, песочек...Не пойму чего вы так упёрлись в бетонные дамбы? Даже в черте Минска есть берег естественный и вода с рыбой. Есть эту рыбу, конечно не рекомендую, но ловить взвешивать - самое то!

  8. #43
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Billy
    …Новость плохая…
    плотина на Денисовской
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0638-small.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	9328
    Александр

  9. #44
    Member Аватар для PAA
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    53
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 71 (71)
    У вас предвзятое отношение. Уж я то в этом деле - нейтральней некуда. Нормальный диалог. А вот с вашей стороны тон вызывает лёгкую озабоченность, что и послужило поводом моего вступления в беседу.
    Как нейтральный некуда, могу сказать, отношение не предвзятое. И тон очень зря вызывает легкую озабоченность.

    Виталик,
    Ты хочешь конструктивный диалог? По-моему на собрание приглашали всех кто заинтересован. Sana, Dain, Женя и Водолей были, ну Туриста не было в Минске. А ты? Почему не пришел, и когда обсуждали эту идею, не высказал свои замечания? Сейчас этот непонятный скепсис. Я не думаю, что организаторам путь будет устлан розами, и насколько я в курсе, люди в инициативную группу нужны. А номера телефонов ты, я думаю, знаешь где взять.
    Даже если рыба и будет "вельмi дробная", дело не в трофеях
    Что "по мне", так хорошо бы, чтобы КМ состоялся в заявленные сроки. Дело в том, что в Беларуси очень мало соревнований в принципе. Поэтому вопрос о присутствии "именитых гостей" в нынешнем "безрыбье" пока остро не стоит. Напротив, даже если приедут "вторые номера" в командах из соседних стран, то это тоже будет плюс.
    К этому добавить нечего. Если только это
    Думал, что речь пойдет не о том, что нам может помешать, а о том, как нам помочь. Моя точка зрения такая: раз уж решили проводить КМ, то нужно быстрее и плодотворнее воплощать идею в жизнь, а не паниковать. По большому счету, мне вообще по барабану, какой величины там ловится рыба, по-мойму главное -- сам факт проведения соревнований. Знаю, с каким трудом удается привлечь энтузиастов, чтобы их провести у нас, и сколько на это уходит сил и энергии, поэтому не хочется, чтобы они растрачивались еще на какие-то сомнения и смущения. Решили -- так и нужно действовать, а не сомневаться!

  10. #45
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Billy
    Новость плохая - плотина в парке Горького ЗАКРЫТА - высота 1,5м. Раз ты уже начал диалог с Академией наук, то вот узнай могут ли лещи запрыгивать на такую высоту ради великого счастья - отнереститься в КО.
    Дело в том, что работники Минскводоканала регулярно проводят весеннее и осеннее открытие плотин, расположенных на вверенной им территории (это и в специнструкции прописано). Это может быть частичное разбирание (снятие шандор), как на Комсомольском озере, или же приподнятие, чтобы снизу образовывался проход, не для рыбы, конечно, а для пропуска воды. Мы видим, как вода падает сверху, но в то же время она идет и снизу. Так происходит в Парке Горького. Хотел было сам вчера нырнуть, чтобы развеять свои и чужие сомнения, да людей многу было -- наверняка не поняли бы. Хотя не исключено, что лещ уже прошел. Хоть его и не видно, но он есть. И инереститсмя действительно в КО.
    Кстати, чуть не забыл, прошлым летом на стыке парапета, ближе к "Юбилейке" (там еще два сросшие дерева торчат), мужик регулярно ловил хороших подлещиков, иногда даже лещей, в хороших количествах...
    РАА
    NO PASARAN

  11. #46
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все проблемы начинаются когда одни воспринимают сомнения других как наезд и начинают отбиваться и топтать оппонента, вместо того чтоб обсудить проблему. Или ее нет? А вы уверены что ее нет?..
    Я все понял, голову в песок, молимся на рыбу. Сами делать ниче не будем. Я сам искренне желаю, чтоб все было ОК.
    На том и порешим.
    ЗЫ. Я уже очень счастлив, что не поехал на это собрание. Если в инете такая реакция, представляю что было бы в личной дискуссии. Пральна, сумневающихся нам не нада, все ЗА!, как минимум 82%.
    Я больше эту тему подымать не намерен. До втсречи на КМ!

  12. #47
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Billy
    Я все понял, голову в песок, молимся на рыбу. Сами делать ниче не будем. Я сам искренне желаю, чтоб все было ОК.
    Да пойми же ты, не в рыбе дело! Можно после КМ съездить на Припять, например. За искреннее желание спасибо.
    Цитата Сообщение от Billy
    ЗЫ. Я уже очень счастлив, что не поехал на это собрание. Если в инете такая реакция, представляю что было бы в личной дискуссии. Пральна, сумневающихся нам не нада, все ЗА!, как минимум 82%.
    На редкость дружеская, инициативная обстановка на собрании удивила даже меня.
    Ты предлагаешь голосовать за проведение каждого отдельно взятого соревнования???
    До встречи на КМ! Но думаю, что и раньше. Извини, если что, зато ближе познакомились

  13. #48
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Первые три снимка я сделал 3 декабря 2002г. Ходить по дну было жутковато. Вонь стояла страшная.
    Остальные 26 июня 2003г., на КМ, т.е. через 7 месяцев (через два после заполнения водой до нормального уровня).
    Карась на снимке 07 абориген. Малькового карася действительно запускали и в уловах он не попадался.
    ___________________________
    С уважением, Георгий Пещанский.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	9338 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	33.8 Кб 
ID:	9339 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	9340 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	9341 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	9342 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	45.5 Кб 
ID:	9343 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	9344 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	9345

  14. #49
    Member Аватар для PAA
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    53
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 71 (71)
    Billy
    Очень жаль, что ты все так воспринял, никто тебя топтать не пытался. Ну не захотел ты, по своим причинам, ехать на собрание. Ну есть у тебя сомнения. Ты выскажи аргументированно свое мнение:
    - ребята, давайте ничего не проводить;
    - давайте проводить, но не здесь (где?);
    - давайте проводить здесь, но через годика два-три;
    - другое.
    На этом форуме я этого не видел.
    И еще вопрос. Много ты видел беларусов на российских соревнованиях? Не думаю, что много. И кто как не они, имеющие этот опыт (а ты имеешь этот опыт), не хочется говорить слово должны, ну скажем могут, на более-менее достойном уровне организовывать соревнования или помогать в этом, а также делать все для популяризации рыболовного спорта у нас.
    А можно конечно, ездить себе по международным соревнованиям, а ко внутреннием относиться с презрением, говно тут у вас. Ну счастливо оставаться
    Я больше эту тему подымать не намерен. До втсречи на КМ!
    Наверняка, возник вопрос, А кто ты такой, чтобы меня учить?
    Сочувствующий. А свои авторитеты, я думаю у тебя есть, и может есть смысл проанализировать, как поступали или поступили бы они на твоем месте. И стали они авторитетом только ли, что рыбу классно ловят?

    P.S. Постарайся в дисскусиях обходиться без навешивания ярлыков и каких-то сомнительных аналогий
    Все эти безаппеляционные завляения очень похожи на сказки одного рыжего товарища. Дежа-вю.
    Пральна, сумневающихся нам не нада, все ЗА!, как минимум 82%.
    Это не украшает.
    Всего хорошего.

  15. #50
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gera
    Первые три снимка я сделал 3 декабря 2002г. Ходить по дну было жутковато. Вонь стояла страшная.
    Остальные 26 июня 2003г., на КМ, т.е. через 7 месяцев (через два после заполнения водой до нормального уровня).
    Карась на снимке 07 абориген. Малькового карася действительно запускали и в уловах он не попадался.
    ___________________________
    С уважением, Георгий Пещанский.
    Очень хочется сказать (как человеку, который участвовал тогда в 2003 в этих соревнованиях), что если бы мне предложили опять там посоревноваться с той же рыбой - я бы однозначно отказался. Почему? Уклейки и в подмосковье хватает и на соревнованиях тоже. Поимка бонусов носила стохастический характер - лотерея мне не нравится, особенно на соревнованиях.

  16. #51
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vova
    Очень хочется сказать (как человеку, который участвовал тогда в 2003 в этих соревнованиях), что если бы мне предложили опять там посоревноваться с той же рыбой - я бы однозначно отказался. Почему? Уклейки и в подмосковье хватает и на соревнованиях тоже. Поимка бонусов носила стохастический характер - лотерея мне не нравится, особенно на соревнованиях.
    Почему "если бы"? Ведь уже предложили. Всем предложили. Ну, хорошо, Вы отказались. Но почему так яростно? Вас, что здесь (на КМ) кто-то обидел? Или бонусов было мало? Лотерея существует на всех соревнованиях. И начинаются соревнования с лотереи-жеребьевки. Даже если, чисто гипотетически, предположить, что все участники абсолютно одной квалификации (клоны), то все равно, кто-то из них победит, кто-то проиграет.
    Для этого и существуют два тура.
    Да поймите же. Мы, минчане, имеем то, что имеем. И что имеем, то и предлагаем. У нас все делается на энтузиазме нескольких людей. И благодаря этим людям (Нагула, Закржевский, Тихонов, Кишкурно, Сикиржицкий и те, кто с энтузиазмом относится к спортивному рыболовству в РБ) движение "мала-мала" расширяется.
    Мы, не Москва, где перекрещиваются финансовые потоки всего Мира. Для нас собрать $1 000 то же, что для вас собрать $100 000. Но и эту несчастную тысячу, в большинстве случаев, найти невозможно. Все делается за счет личных средств спортсменов.
    Ситуация должна измениться кординально в 2008г., когда нам, дай Бог, удастся внести рыболовный спорт в государственный регистр видов спорта Беларуси. Сейчас же, его как бы не существует. И в это многое упирется.
    Мы никого не заставляем нам помогать, но, хотя бы не мешали.
    ______________________________
    С уважением, Георгий Пещанский.

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Отвечу за Володю. почему....
    На соревнования мы едем за удовольствием- в первую очередь и за свои собственные деньги( по крайне мере и я и Володя), будь то Кубок Минска будь то Чемпионат России.

    Недостатки Кубка Минска известны-
    - непонятный статус( это дело наживное- и если вы будетет проводить кубок постоянно статус у него повыситься)
    - неудобные сроки- об этом вам уже говорилось и не раз.
    - отсутсвие нормально( интересной) рыбы для соревнований.

    Любым соревнованиям всегда есть альтернатива- не в эти так в другие выходные и слава богу у нас есть возможность выбирать какие соревнования интересны и куда поехать.
    И еще момент. На мой взгляд призовой фонд НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРИТЕРИЕМ участия или неучастия в соревнованиях.(по крайне мере для меня)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gera
    Мы никого не заставляем нам помогать, но, хотя бы не мешали.
    ______________________________
    С уважением, Георгий Пещанский.
    Толковый организатор способен извлечь пользу даже из критики. Только вот что-то мало их, толковых-то. Можно даже сказать, почти нет

  19. #54
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от gera
    Почему "если бы"? Ведь уже предложили. Всем предложили. Ну, хорошо, Вы отказались. Но почему так яростно? Вас, что здесь (на КМ) кто-то обидел? Или бонусов было мало? Лотерея существует на всех соревнованиях.
    Кхе, Кхе, Кхе:
    1. Ну почему же яростно, как раз не яростно, а нежно))))
    2. Меня в Белоруси никто никогда не обижал и надеюсь, что не будет и вообще у меня тесть белорус и родственников у меня там очень много - они мне в прошлый раз барахло помогали носить и говорили: бросай ты этих килек - поехали на нормальную рыбалку!
    3. Мы имеем то же самое что и вы. Я пока зарабытаваю достаточно, чтобы не ездить на соревнования за бонусами, а вот со временем для рыбалки - проблемы.
    4. Уклейкой я сыт по горло - хочется праздника.
    5. Еще рах поехать в Белорусь хоть на обычную рыбалку, хоть на соревнования - моя мечта, но хочется, чтобы она таковой и стала. Уклейка мне лично просто не интересна на соревнованиях - только соленая под пиво.
    6. Насколько я понимаю, у вас также как и у нас, есть достаточно мест для нормальной рыбалки.

    Так что осенью - с удовольствием, но не туда же, где в 2003 был.

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от vova
    Так что осенью - с удовольствием, но не туда же, где в 2003 был.
    или можно перефразировать- если в местет 2003-его года будет запущена рыба под соренвовнаия)))
    з.ы кстати место вполне интересное с точки зрения рельефа.- жаль токо об тот бортик я штекер расколол)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от VOVA
    Насколько я понимаю, у вас также как и у нас, есть достаточно мест для нормальной рыбалки.
    Так что осенью - с удовольствием, но не туда же, где в 2003 был.
    Цитата Сообщение от RainBow
    Недостатки Кубка Минска известны-
    - непонятный статус (это дело наживное- и если вы будетет проводить кубок постоянно статус у него повыситься)
    - неудобные сроки- об этом вам уже говорилось и не раз.
    - отсутсвие нормальной (интересной) рыбы для соревнований.
    У нас действительно более чем достаточно мест для нормальной рыбалки. И на осень все они могут быть обсуждены и принято оптимальное решение для всех.
    Давайте точно соориентируемся по срокам. Я же подготовлю информацию (технические характеристики, рыба, пейзаж, условия и т.п.) по водоемам и выложу ее на форуме в отдельной теме. Выберем самое живописное и интересное место и вперед. Подберем название. Определим статус.
    Что же касается КМ, то:
    -- он задумывался как одно из составляющих всех мероприятий праздника города (День Независимости, освобождение Минска), поэтому и сроки к этому приуроченные, а не потому, что я такой упертый;
    -- и, как следствие, место проведения - в центре города, со всеми вытекающими: помощь города, спонсоры, пресса,TV, большое количество зрителей.
    Естественно, если июньское тестирование водоема покажут его полную негодность, то место проведения будет перенесено, например, на бамбу Минского моря. Это технические проблемы, которые имелись ввиду изначально, и которые решаются инициативной группой в процессе работы. Но это будет только в крайних, форс-мажорных обстоятельствах.
    ________________________
    С уважением, Георгий Пещанский

  22. #57
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gera
    Что же касается критики, то ни от тебя, ни от Billi я ее не слышал, а только ругань.
    Всего хорошего.
    Так, а вот за эти слова прошу ответить по-взрослому.
    Где с моей стороны в этой теме была РУГАНЬ в чей-то адрес?

  23. #58
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от gera
    Определим статус.
    Что же касается КМ, то:
    -- он задумывался как одно из составляющих всех мероприятий праздника города (День Независимости, освобождение Минска), поэтому и сроки к этому приуроченные, а не потому, что я такой упертый;
    -- и, как следствие, место проведения - в центре города, со всеми вытекающими: помощь города, спонсоры, пресса,TV, большое количество зрителей.
    Да по большому счету Вам самим виднее как где и когда проводить
    к сожалению на Ваш праздник не попадают Росияне- хотя конечно мы не пупы земли, но тем не менее..
    То что Вам пытались рассказать - это как когда мы готовы приехать к Вам... Вы воспряняли это в штыки..
    Чтож видимо будем приезжать в Минск на другие соревнования удачи в проведении...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #59
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    То что Вам пытались рассказать - это как когда мы готовы приехать к Вам... Вы восприняли это в штыки..
    Нет, Юра, я не воспринял твое предложение провести соревнования осенью в штыки, а наоборот, присоединился к нему. И готов участвовать в проекте. Я же об этом и написал под твоей цитатой.
    _______________________
    С уважением, Георгий Пещанский

  25. #60
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от gera
    Нет, Юра, я не воспринял твое предложение провести соревнования осенью в штыки, а наоборот, присоединился к нему. И готов участвовать в проекте. Я же об этом и написал под твоей цитатой.
    _______________________
    С уважением, Георгий Пещанский
    в проекте? у меня нет никакого проекта....

    Более того я пока не собираюсь и не готов подписаться на поездку в минск- по сравнению с прошлым годом моя загрузка на работе сильно изменилась. Так что боюсь в этом году без меня....

    удач в проведениях
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    LATVIA
    Возраст
    53
    Сообщений
    196
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 267 (267)
    латышы в принципе бы с огромнеишым удавольствием к вам приехали , но мы только в 28.06 вернёмся из Франции, из ЧЕ, так что в данные числа ну ни как к вам невыберемся.
    Я бы тоже был бы за осенние соревнования, после ЧМ остаётся только Польша, со своим кубком КОЛМИКА ,осеню к вам бы сехалось много участников, и получился бы харошый турнир, но всё равно даваите информацию про всё что происходит, может и вырвемся.

  27. #62
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от NG latis
    …но всё равно даваите информацию про всё что происходит, может и вырвемся.
    Инфу будем давать обязательно, в теме «Поплавочные соревнования в Беларуси»
    Там сейчас уже выложен очень предварительный календарь на год, на осень запланировано несколько соревнований, будем рады видеть вас на любом из них
    Александр

  28. #63
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    вести с водоемов

    Последние мои сведения с места проведения КМ.
    Первый подлещик и плотва уже зашли. Почти у всех рыболовов в уловах присутствуют плотва, подлещик (250-300гр.), уклейка, ерш (редко), почти нет окуня.
    Среди опрошенных никто не выловил колючку (видимо мастерства не хватило).
    Рыболовов пока очень мало – единицы. Но, те, кто ловит более-менее грамотной снастью – все с уловом.
    Карася в уловах пока так же нет.
    Думаю через неделю-две можно организовать тренировку в один тур по правилам соревнования. На это разрешения не потребуется. Приглашаются все желающие.
    С уважением, Георгий

  29. #64
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Это сегодняшний рыболов с места проведения КМ.
    Когда я к нему подошел, он уже отметил завтрашнюю Пасху и, поэтому, был весел и добр. Согласился позировать и рассказал мне все особенности ловли летними снастями. Так что, я теперь подкован. Зовут парня Марценкевич Александр. Сказал что он хороший знакомый Андрея Кишкурно. Ловил впроводку на мотыля, без прикормки.
    Всех с наступающим СХР.
    С уважением, Георгий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	9367 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	о2.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	9368

  30. #65
    БРИК Аватар для Лещара
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    50
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Гера, таких подлещиков я ловил в том месте последний раз в 1994 году, правда с лодки. Стало быть, подходит рыба

  31. #66
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Лещара
    Гера, таких подлещиков я ловил в том месте последний раз в 1994 году, правда с лодки. Стало быть, подходит рыба
    Я думаю, что рыба только начала заходить, но зашла уже в достаточном количестве, что бы активно попадаться на любительские снасти. Т.к. я живу рядом, то набережная Свислочи - место моих ежедневных прогулок с моими таксами. И я наблюдаю картину в динамике. В общем, все идет как и должно идти, ничего нового для меня нет. Подлещик в уловах составляет от 50 до 80%, потом плотва и уклейка. Карась активизируется через недели две. Тестирование спортивными снастями с прикормкой, даст более точную картину. Предлагаю сделать это на майские праздники.
    __________________
    Георгий.

  32. #67
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)

    РЫБА ЕСТЬ! Ловить надо уметь.

    Сегодня проходил мимо дворца спорта(место проведения КМ). Возле Острова слез вода "кипела"! Подошел ближе - плотва нерестится. Правда, не крупная - 40-70гр. Дальше сидели знакомые мужики с фидерами. Ловили карася и подлеща(в среднем 300гр.).
    Жаль, прохожие не дадут потренироваться.
    C уважением, Алексей Воличенко

  33. #68
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexV.
    Сегодня проходил мимо дворца спорта(место проведения КМ). Возле Острова слез вода "кипела"! Подошел ближе - плотва нерестится. Правда, не крупная - 40-70гр. Дальше сидели знакомые мужики с фидерами. Ловили карася и подлеща(в среднем 300гр.).
    Жаль, прохожие не дадут потренироваться.
    Леша, я сегодня был на набережной с 7 метровой махалкой. После собрания дам полный отчет с фото. Сейчас скажу только, что рыбы много!!!

  34. #69
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Познакомился с рыболовом Павлом. Павел был недоволен своим уловом. Сказал, что обычно ловит много больше. Считает водоем очень рыбным: лещ, карась, плотва и карп (он наблюдал вчера как стая карпа плавилась на солнце), появился белый амур (был выловлен возле моста к г-це Беларусь).
    И еще. Павел рассказал, что лодочники каждую ночь (ему это видно из окна квартиры) ставят сети и душат рыбу в большом количестве.

    Я ловил маховой семеркой около 1,5 часа. Первый час клевала исключительно уклейка (20-30 гр.). Потом -- шесть подлещей подряд. Первого сфотографировал. Лещи очень красивые, толстые, упитанные и, поэтому, отпускал их с огромным удовлетворением.
    С уважением, Георгий Пещанский.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Полковник Павел.JPG 
Просмотров:	489 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	10180 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Первый лещ.JPG 
Просмотров:	515 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	10181

  35. #70
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    40
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    так будет КМ в заявленые сроки, или нет?
    C уважением, Алексей Воличенко

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Минска
    от Турист в разделе Международные соревнования
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:34
  2. Кубок Сенсас 2006 Испания
    от RainBow в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:14
  3. Кубок Москвы- обсуждение.
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 19:32
  4. Кубок Дендробены 2006
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 00:55
  5. ВЕСНА 2006 Марьино - обсуждение регламента
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •