Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 70

Тема: Проект «Кубок Минска 2006» — обсуждение

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Филимон В.
    [*]1-2 июля провести международные соревнования на «Кубок Минска», приуроченные ко Дню освобождения столицы. Ответственные -- инициативная группа из членов БОО «ФРС» и БРИК. Станут ли эти соревнования рейтинговыми, будет решено позже. Дополнительная информация по «Кубку Минска» будет вывешена несколько позднее.
    сомневаюсь что 1-2 к вам приедет многог россиян.... Если только смоленск. По графику 24-25 Июня это кубок котуса- ярославль, 8-9 июля это чемпионат России Питер.
    выдержать 3 (!) дальних выезда подряд никто не сможет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    сомневаюсь что 1-2 к вам приедет многог россиян.... Если только смоленск. По графику 24-25 Июня это кубок котуса- ярославль, 8-9 июля это чемпионат России Питер.
    выдержать 3 (!) дальних выезда подряд никто не сможет
    Тем более вряд ли получится завлечь рыбой, так как на месте прошлого КМ сейчас пусто Сомневаюсь что спецом под КМ в реку будут запускать рыбу, нормальную рыбу... Опять ехать на Малые Раубичи ловить пипку? Уже и нам самим скучно. Тем более какой это тогда Кубок Минска А в это время на Волге и Финском заливе... эх!
    Кстати, Юра, ЧР не будет открытым? Лично у меня огромное желание приехать в Питер еще раз! Если нет, тогда стоит подумать насчет Ярославля. Там тоже интересно обещает быть. Особенно если в твоей зоне баржа че-нить копает
    Последний раз редактировалось Billy; 14.04.2006 в 18:54.

  3. #3
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Billy
    Тем более вряд ли получится завлечь рыбой, так как на месте прошлого КМ сейчас пусто
    Я, как один из организаторов КМ, заверяю всех сомневающихся, что рыба будет. Причем, в достаточно большом количестве. Предполагаю, что уловы (у лидеров) будут превышать 3кг-5кг. В месте проведения Кубка всегда большое количество карася, плотвы, окуня. Очень много уклейки. Запускать рыбу мы, конечно, не будем, а вот кормить начнем дней за 10, и этим, знаю по опыту, сконцентрируем ее в зонах ловли.
    Так что, участники Кубка, убежден в этом, останутся довольны.

  4. #4
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от gera
    Я, как один из организаторов КМ, заверяю всех сомневающихся, что рыба будет.
    Как организатору КМ могу еще раз повторить что если даты не изменяться Росияне к Вам не приедут!
    более того сейчас иджет работат чтоб чемпионат России был открытым- тогда не будет и украинцев и латышей..
    максимум что может быть международного- это приглашение поляков....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #5
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Гера, чтобы приехали действительно сильные "соперники" в гости, необходимо хотя бы одно из нижеперечисленных условий:

    1. Высокий призовой фонд.
    2. Сильный состав участников.

    А лучше "оба" условия сразу.

    С учетом того, какой плотный график у россиях, и у прибалтов, да и у поляков, наверное, вряд ли они сюда поедут просто половить рыбку.
    Тем паче, что спортсмены - это спортсмены. Они при прочих равных условиях отдадут предпочтение рейтинговым соревнованиям. Нисколько в этом не сомневаюсь.

    В подмосковье рыбы достаточно. Этим никого не удивишь. В лучшем случае сильные клубы могут прислать "второй состав", если их хорошо попросить.

    Я также пока не вижу, чем можно заманить сюда россиян. Причем это совершенно не зависит от сроков проведения. У россиян все лето расписано.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  6. #6
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Как организатору КМ могу еще раз повторить что если даты не изменяться Росияне к Вам не приедут!
    более того сейчас иджет работат чтоб чемпионат России был открытым- тогда не будет и украинцев и латышей..
    максимум что может быть международного- это приглашение поляков....
    Юра, мы, естественно, заинтересованы в участии в КМ России, Украины и Прибалтийских стран. КМ это, прежде всего, "имиджевые" соревнования. Это стимулирует и т.д., и поэтому, мы готовы говорить о сроках удобных для всех участников. Другое дело, что нельзя сильно отодвигаться от озвученной даты, т.к. это праздник города (освобождение Минска), и мы можем потерять поддержку городских властей.
    ________________________________
    С уважением Георгий Пещанский.

  7. #7
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Турист

    Я также пока не вижу, чем можно заманить сюда россиян. Причем это совершенно не зависит от сроков проведения. У россиян все лето расписано. :d
    Олег не совсем так..
    подумайте о сентябре... или октябре.
    думаю это реальные даты..
    КИ последние выходные сентября- далее соревнований нет...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от gera
    Юра, мы, естественно, заинтересованы в участии в КМ России, Украины и Прибалтийских стран. КМ это, прежде всего, "имиджевые" соревнования. Это стимулирует и т.д., и поэтому, мы готовы говорить о сроках удобных для всех участников. Другое дело, что нельзя сильно отодвигаться от озвученной даты, т.к. это праздник города (освобождение Минска), и мы можем потерять поддержку городских властей.
    ________________________________
    С уважением Георгий Пещанский.
    Ну тогда смотри..
    25 Июня- кубок котуса- одни из самых интересных соревнований про рыбе..
    8 Июля Чемпионат России.
    15 июля отборы на Чемпионат мира
    30 июля кубок сабанеева
    Не думаю в чв промежутки между этими датами кто то решиться на дальнюю поездку в минск
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Турист
    Гера, чтобы приехали действительно сильные "соперники" в гости, необходимо хотя бы одно из нижеперечисленных условий:

    1. Высокий призовой фонд.
    2. Сильный состав участников.

    А лучше "оба" условия сразу.
    Олег, по двум пунктам я полностью согласен. Но, п.1 зависит от нас, и мы его обеспечим (я надеюсь). А п.2, если говорить о сильнейших спортсменах Беларуси, мы так же обеспечим, а остальное зависит от волеизъявления вышеперечисленных приглашенных команд.

  10. #10
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Не думаю в чв промежутки между этими датами кто то решиться на дальнюю поездку в минск
    Все относительно -- ночь на поезде, туда-обратно, встретим-посадим, потренируетесь-отдохнете.
    _________________
    С уважением,
    Георгий Пещанский.

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от gera
    Все относительно -- ночь на поезде, туда-обратно, встретим-посадим, потренируетесь-отдохнете.
    _________________
    С уважением,
    Георгий Пещанский.
    Георгий.
    я озвучил свою позицию.
    наверное такаяже будет позиция у большинства участников МООиР.
    про другие команды не скажу.
    Сам врядли летом в указанные промежутки поеду на кубок минска.
    Удачи в проведении.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Более того сейчас иджет работат чтоб чемпионат России был открытым
    Приятные новости. Хорошо бы, чтоб так и случилось!
    Цитата Сообщение от gera
    Я, как один из организаторов КМ, заверяю всех сомневающихся, что рыба будет. Причем, в достаточно большом количестве. Предполагаю, что уловы (у лидеров) будут превышать 3кг-5кг. В месте проведения Кубка всегда большое количество карася, плотвы, окуня. Очень много уклейки.
    Даже если КМ и состоится превратившись по означенным причинам в "междусобойчик", то все равно я не понимаю, что сейчас можно ловить на разливе у Дворца Спорта. Возможно Вы не в курсе, но уже второй год в Минске происходит уничтожение Счислочи в рамках программы ее "чистки". Все верховья до парка Горького вторую зиму подряд сброшены на 1-2м ниже уровня. По Комсомольскому озеру в некоторых местах можно было ходить как святому. Вся рыба естественно скатилась вниз в Чижовское - по осени там был пир для браков - подъемниками ловили рыбу идущую со всей реки... В общем, если там сейчас словить 10 уклеек - 1 место обеспечено. Даже если что-то и выжило в Комсомольском озере, я сильно сомневаюсь что оно спрыгет с плотины. Снизу рыбы нет - подниматься некому и неоткуда.

  13. #13
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Billy
    Даже если КМ и состоится, превратившись по означенным причинам в "междусобойчик",
    90% всех соревнований во всех странах, а не только в Беларуси, являются "междусобойчиками"...
    Цитата Сообщение от Billy
    то все равно я не понимаю, что сейчас можно ловить на разливе у Дворца Спорта. Возможно Вы не в курсе (мой курсив), но уже второй год в Минске происходит уничтожение Счислочи в рамках программы ее "чистки". Все верховья до парка Горького вторую зиму подряд сброшены на 1-2м ниже уровня.
    В этом году воду сбросили уже в четвертый раз!!! Первый Кубок Минска мы провели сразу же после первого сброса воды, и уловы были достаточно весомыми. А ведь первый сброс был почти полным, в отличие от последующих. Более того, была произведена масштабная выборка донного грунта почти на 80 % всей интересующей нас площади. И что? Рыбы в последующие годы стало значительно больше, это подтверждают все рыболовы, а я и сам это знаю. При первом сбросе воды в 2003г. вся аборигенная рыба прекрасно перезимовала в ямах напротив телецентра (карп, карась), но, какое то количество карася погибло при выборке грунта. Остальная рыба скатилась в Чижовское в-ще, что она и делала всегда независимо от того, был сброс или нет. Это естественный процесс.
    В последующие годы, в реке всегда оставалось достаточное количество воды уже на всей площади, а не только в ямах.
    Цитата Сообщение от Billy
    По Комсомольскому озеру в некоторых местах можно было ходить как святому. Вся рыба естественно скатилась вниз в Чижовское - по осени там был пир для браков - подъемниками ловили рыбу идущую со всей реки... В общем, если там сейчас словить 10 уклеек - 1 место обеспечено. Даже если что-то и выжило в Комсомольском озере, я сильно сомневаюсь что оно спрыгет с плотины. Снизу рыбы нет - подниматься некому и неоткуда.
    КМ будет проходить через два с половиной месяца, а не "сейчас", и рыбы "там" будет много, или очень много. Это я заявляю ответственно, и именно потому, что я "в курсе". Через несколько дней Свислочь будет полностью залита водой до контрольного уровня (она уже почти залита), начнется естественная миграция белой рыбы: Вилейское в-ще -- Минское море -- Крыница -- Дрозды -- Комсомольское озеро, а дальше она с удовольствием и успешно "спрыгнет с плотины" и попадет в интересующее нас место.

  14. #14
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Жаль что на данном празднике жизни не будет сильнейших российских команд
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #15
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Георгий.
    я озвучил свою позицию.
    наверное такаяже будет позиция у большинства участников МООиР.
    про другие команды не скажу.
    Сам врядли летом в указанные промежутки поеду на кубок минска.
    Удачи в проведении.
    Да уж, при таком плотном графике соревнования уже не приносят ничего, кроме усталости - как вспомню свою поездку в Ярославль в прошлом году - чуть ли в кафе после первого тура не уснул - пришлось быстро в номер идти

  16. #16
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gera
    КМ будет проходить через два с половиной месяца, а не "сейчас", и рыбы "там" будет много, или очень много. Это я заявляю ответственно, и именно потому, что я "в курсе". Через несколько дней Свислочь будет полностью залита водой до контрольного уровня (она уже почти залита), начнется естественная миграция белой рыбы: Вилейское в-ще -- Минское море -- Крыница -- Дрозды -- Комсомольское озеро, а дальше она с удовольствием и успешно "спрыгнет с плотины" и попадет в интересующее нас место.
    Я очень надеюсь, что так оно и будет. Но я не верю, что рыба по своей инициативе будет прыгать с нескольких водопадов и допрыгает от Вилейки до Машерова... но я скрестил пальцы и болею за нашу спортивную рыбу. Очень самому хочется там половить не только колючку - еще свежи воспоминния... А карась был, потому что его как раз в Комсу и запустили... и щучку запустии... на пол-года, чтоб потом спустить озеро - закаляли наверное, на выживаемость проверяли Грустно все это. Но я не "в курсе", поэтому и остается только верить.

  17. #17
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рыба будит, приезжайте, кто может!

    Billy
    Чего-то я не понял, ты за нас или где? Вместо того, чтобы народ смущать, лучше б помог. Или я не прав, что мы делаем общее дело??!!!
    По рыбе согласен с Герой. Очередная "чистка" Свислочи вряд ли внесет ощутимые потери в ее численный состав. По крайней мере, до этого так не происходило.
    Рыба по своей инициативе действительно прыгать через водопады не станет, она спокойно поднимется снизу, с той же Чижовки, где даже зимой неплохо ловили карася. Если я не ошибаюсь, шандоры (в смысле плотина) в Парке Горького весной открыты. А к Чижовке по Свислочи поднимаются даже жерех и судак. Не так давно отмечались факты их поимки. Инстинкт, одним словом. Цитируя Пришвина: "Если будет вода и в ней ни одной рыбки – я не поверю воде" И я тоже Думаю, дело тут не в рыбе, а в чем-то другом...

  18. #18
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Филимон В.
    …Рыба по своей инициативе действительно прыгать через водопады не станет, она спокойно поднимется снизу, с той же Чижовки, где даже зимой неплохо ловили карася. Если я не ошибаюсь, шандоры (в смысле плотина) в Парке Горького весной открыты.…
    Валера, мне, если честно, тоже слабо верится в свободную миграцию рыбы «от Чижовки до Комаровки». Помимо парка Горького плотины стоят возле Коммунарки и на Денисовской, причём последняя, как мне кажется, прикрыта всю зиму, так как перепад между Денисовским разливом (или как правильно это миниводохранилище назвать) и нижетекущей Свислочью имеет место быть всегда.
    Александр

  19. #19
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Филимон В.
    Billy
    Чего-то я не понял, ты за нас или где? Вместо того, чтобы народ смущать, лучше б помог. Или я не прав, что мы делаем общее дело??!!!
    Я всегда ЗА и буду участвовать даже если придется ловить колючку. Я и помогаю, предупреждая, что можно серьезно облажаться с рыбой, особенно если звать заморских гостей. Знаешь че поляки говорили на Днепре на ЧРе? "Рыбы шмат, алеж вельми дробная". Это при уловах 3-5кг за тур, густере 100-200гр. Я готов помочь только не вижу как. Идеи скрестить плотву с лососевыми просьба не предлагать Про остальное написал Сана.

  20. #20
    Member Аватар для cordon
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    59
    Спасибо
    13
    Поблагодарили: 3 (3)
    Что касаемо рыбы в свислочи около дворца спорта то 5 лет назад проблем с ней небыло.постоянно ловился полещик стандартно грам 300-600 при мне мужичек вытаскивал леща на 3200 и тащил его от изгиба реки за дворец спорта до мостика где и брал его руками.В 30 метрах до мостика всегда ловилась плотва в проводку с приятными крупными бонусами и без разных ленточных паразитов ( не то что на минском море)правда качественно она брала только на ручейника добытого в дроздах.Сам лично ловил карася на 700 грам единственно не очень удобно ловить с парапета да и рыбу поднимать высоковато.
    Из неприятного ,мужики с лодочной станции практически каждуую ночь перегораживали сетями свислочь и рыбы в них всегда было очень много.И разгон мирных рыбаков по выходным в связи с приездом Бати на отдых с клюшкой.
    Кстати рыбу из свислочи неоднократно употреблял в пищу ,жив,здоров,последствий нет.
    Володя

  21. #21
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от cordon
    Что касаемо рыбы в свислочи около дворца спорта то 5 лет назад проблем с ней небыло…
    5 лет назад
    Александр

  22. #22
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Что "по мне", так хорошо бы, чтобы КМ состоялся в заявленные сроки.
    Дело в том, что в Беларуси очень мало соревнований в принципе. Поэтому вопрос о присутствии "именитых гостей" в нынешнем "безрыбье" пока остро не стоит. Напротив, даже если приедут "вторые номера" в командах из соседних стран, то это тоже будет плюс. Рановато нам еще в соперники Sensas France приглашать. В прошлом году белорусы не обыграли даже заштатную команду из Белостока (Польша).

    Надеюсь, что организаторы возьмут на себя труд и проверят лично наличие рыбы в месте проведения. И по результатам проверки примут решение о месте КМ.

    Надо понимать, что у лучших российских поплавочников ориентиры уже прописаны - это ЧМ, ЧЕ, ЧР и рейтинговые турниры. И приглашать тех, кто реально сможет поучавствовать. Это, наверное, смоляне. Может быть, матчфишинг-ру. Список можно продолжить.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  23. #23
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Billy
    Я очень надеюсь, что так оно и будет. Но я не верю, что рыба по своей инициативе будет прыгать с нескольких водопадов и допрыгает от Вилейки до Машерова... но я скрестил пальцы и болею за нашу спортивную рыбу.
    Водопады рыбе не помеха, если она скатывается вниз, а не прыгает через них вверх.
    Ежегодно определенное количество рыбы попадает в Минское море из Вилейки, а другая рыба, так же в определенном количестве, из Минского моря попадает в Дрозды и т.д. до Днепра и Киевского в-ща. И ни о какой "инициативе" она при этом не думает, так же как не думает о героизме, романтике и приключениях.

    Цитата Сообщение от Billy
    Очень самому хочется там половить не только колючку - еще свежи воспоминния... А карась был, потому что его как раз в Комсу и запустили...
    Карася в Свислочь не запускали.

    Цитата Сообщение от Billy
    и щучку запустии... на пол-года, чтоб потом спустить озеро - закаляли наверное, на выживаемость проверяли Грустно все это. Но я не "в курсе", поэтому и остается только верить.

    И, если на то пошло, чистка водоема не может быть его "уничтожением". С ложа реки были вывезены миллионы кубометры зараженного грунта, т.е. главного фактора для воды и всего живого в этой воде.
    Это очевидные факты, и "грустить" по этому поводу, по меньшей мере, смешно.
    А КМ состоится хоть и междусобойчиком. Будет праздник города, большое количество зрителей, устроим показательное выступление по ловле рыбы. Может кто-то проявит интерес к спортивному рыболовству. Жаль, конечно, что не будет Москвичей, но мы то к ним приедем на Сабанеева и ЧР. Так что посоревнуемся.

  24. #24
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Турист
    Что "по мне", так хорошо бы, чтобы КМ состоялся в заявленные сроки.
    Дело в том, что в Беларуси очень мало соревнований в принципе. Поэтому вопрос о присутствии "именитых гостей" в нынешнем "безрыбье" пока остро не стоит. Напротив, даже если приедут "вторые номера" в командах из соседних стран, то это тоже будет плюс. Рановато нам еще в соперники Sensas France приглашать. В прошлом году белорусы не обыграли даже заштатную команду из Белостока (Польша).

    Надеюсь, что организаторы возьмут на себя труд и проверят лично наличие рыбы в месте проведения. И по результатам проверки примут решение о месте КМ.

    Надо понимать, что у лучших российских поплавочников ориентиры уже прописаны - это ЧМ, ЧЕ, ЧР и рейтинговые турниры. И приглашать тех, кто реально сможет поучавствовать. Это, наверное, смоляне. Может быть, матчфишинг-ру. Список можно продолжить.
    Олег, я с тобой полностью согласен. Не нужно прыгать выше головы. Так же как не нужно посыпать ее пеплом. А вот по поводу "списков", кому, как не тебе, взять на себя инициативу.
    ____________________
    С уважением, Георгий.

  25. #25
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gera
    Карася в Свислочь не запускали.
    Сложно о чем-то спорить с тем кто "всегда в курсе".
    http://minsk.kp.ru/2003/06/03/doc1694/
    Вообще я очень надеялся на конструктивный диалог, а не на глупое доказывание есть ли в воде рыба.
    И хоть "чистка водоема не может быть его "уничтожением", я бы на месте организаторов пообщался с местными властями насчет зарыбления, раз они сделали невозможное, пусть исправляют.
    А что будет если рыба там так и не появится? Возьмем с вилейской плотвы обязательство? А в городе больше мест нет. 44 дамба зарастет к тому времени, да и на дне там одни зацепы. Дамба ММ? Теряется смысл мероприятия.
    ЗЫ. Я в этом сезоне уже "щупал" Свислочь 6 раз, тоже в надежде... Выше КО - 2 рыбалки - 1 мелкая плоточка и полный ноль - никакой видимости жизни, Денисовская - ноль, ниже Чижовского - уже попадался пескарик, ниже Шабанов - плотка, пескарь. Меня лично результаты несколько пугают, и уж точно я не решусь утверждать, что откуда-то через 2 месяца около Дворца появится рыба... Что ж отдаю это на откуп организаторам, очень надеюсь, что они окажутся правы и ловить будем хотя бы плотву.

  26. #26
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Billy
    Сложно о чем-то спорить с тем кто "всегда в курсе".
    Вообще я очень надеялся на конструктивный диалог, а не на глупое доказывание есть ли в воде рыба.
    "всегда в курсе" -- это не моя цитата, а подлог. Моя цитата "я в курсе" была произнесена по одному конкретному факту. А коль ты занимаешься подлогом, то с тобой действительно "глупо" вести диалог.

  27. #27
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gera
    "всегда в курсе" -- это не моя цитата, а подлог. Моя цитата "я в курсе" была произнесена по одному конкретному факту. А коль ты занимаешься подлогом, то с тобой действительно "глупо" вести диалог.
    А речь вовсе не о твоей цитате. Речь о способах ведения тобой разговора. Не случайно "всегда в курсе" было взято в кавычки. Кстати, я на твоём месте был бы поосторожнее в прогнозах. Написать на Матчфишинге что-то легко. Стереть сложно

  28. #28
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от vova
    Да уж, при таком плотном графике соревнования уже не приносят ничего, кроме усталости - как вспомню свою поездку в Ярославль в прошлом году - чуть ли в кафе после первого тура не уснул - пришлось быстро в номер идти :d
    Вова, ты хотел сказать " после первой ночи ... ?
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  29. #29
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от nodin
    Вова, ты хотел сказать " после первой ночи ... ?
    Нет, именно после первого тура - после первой ночи я бы тогда на второй тур не вышел
    Кстати, в Белоруссию очень хочется, но как?

  30. #30
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    А речь вовсе не о твоей цитате. Речь о способах ведения тобой разговора. Не случайно "всегда в курсе" было взято в кавычки. Кстати, я на твоём месте был бы поосторожнее в прогнозах. Написать на Матчфишинге что-то легко. Стереть сложно
    Я еще раз, критически, прочитал все, что было мною написано, и, как мне показалось, "способ" ведения мною разговора был корректен, а последнене сообщение, как говорят, "адекватно". Поэтому я не хочу ничего вычеркивать "своего" с Матчфишинга.
    Речь ведь идет о простом. Мы организуем соревнования КМ и знаем, что это у нас получится. Ведь проводили же мы КМ, по мнению участников из Росии и Польши, на достаточно высоком уровне. Решение о проведении КМ в этом году было принято на собрании актива Белорусской Федерации рыболовного спорта с участием представителей Интернет клуба. На собрании присутствовали все "заслуженные" рыболовы, не было только Олега Закржевского, и никто не высказал опасений по поводу рыбы. Потому что, ситуация ясна. Ти летних сезона, после всех зимних сбросов и чисток, рыболовы любители и спортсмены успешно ловили рыбу в месте предпологаемого проведения соревнований. Почему в этом сезоне должно быть по другому. Нельзя, конечно знать все, но и опасаться непредвиденных, экстраординарных обстоятельств так же нельзя. Иначе ничего не сделать.
    Много ли рыбы остается в канале им. Москвы на зиму? Но, с началом навигации она туда скатывается с Волги, и, при этом, с ней (с рыбой) никто не договаривается, а просто организаторы без каких либо осторожностей объявляют о проведении Кубка Сабанеева, на который приезжаем и мы, т.е. белорусы.
    Спор был затеян на пустом месте. И, как справедливо заметил Филимон, некоторые "аргументы" смущают людей. Я же, хотел лишь развеять зародившиеся (может быть) сомнения о качестве соревнований.
    ________________________________
    С уважение, Георгий Пещанский

  31. #31
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gera
    после всех зимних сбросов и чисток, рыболовы любители и спортсмены успешно ловили рыбу в месте предпологаемого проведения соревнований.
    Я только одному удивляюсь, откуда такая инфа? Наверное оттуда же откуда и "Карася в Свислочь не запускали". Все эти безаппеляционные завляения очень похожи на сказки одного рыжего товарища. Дежа-вю.
    В принципе, все что хотел сказать, я сказал. Участвовать буду, если помощь какая, обращайтесь, будем ловить колючку - ни слова не скажу... просто будет обидно. До встречи на соревнованиях! Удачи!

  32. #32
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sana
    Валера, мне, если честно, тоже слабо верится в свободную миграцию рыбы «от Чижовки до Комаровки». Помимо парка Горького плотины стоят возле Коммунарки и на Денисовской, причём последняя, как мне кажется, прикрыта всю зиму, так как перепад между Денисовским разливом (или как правильно это миниводохранилище назвать) и нижетекущей Свислочью имеет место быть всегда.
    Я, конечно, не могу быть ни в чем наверняка уверен, хотя тоже немного "в курсе" , поэтому проконсультировался с ихтиологами Академиии наук. И вот что узнал: все плотины от Чижовки не до Комаровки, правда, а до плотины Комсомольского озера, весной открыты до такой степени, что через них свободно мигрирует рыба. В частности, "чижовский" лещ (некрупный, до 1,5 кг) ежегодно нерестится в Камсе, после чего остается где-то рядом. Карась разбредается по всей реке, немало его возле парка Янки Купалы (сам был свидетелем неоднократных поимок, чему сильно удивлялся ) и в районе Дворца Спорта.
    Цитата Сообщение от Billy
    Цитата:
    Сообщение от gera
    после всех зимних сбросов и чисток, рыболовы любители и спортсмены успешно ловили рыбу в месте предпологаемого проведения соревнований.


    Я только одному удивляюсь, откуда такая инфа?.
    После первых чисток собственноручно ловил карася, и неплохо, аккурат напротив "Апико-фиш" и Министерства культуры. Попадался на редкость крупный окунь, хорошая плотва. Ловил и удивлялся: откуда они взялись ???
    Последние годы сам не ловил (не по мне городская ловля), но раз уж на то пошло, то естесно как следует все проверим. А КМ однозначно нужно проводить в городе, и чем ближе к центру, тем, по-мойму, лучше. Иначе теряется смысл, изюминка самого мероприятия. Одного до сих пор не пойму: разве дело в рыбе? Зимой некоторые соревнования проводились в заведомо нерыбных местах, причем умышленно! А если кой-кому не нравится наша густера, эт их проблемы. Ну и закончу на патриотической ноте : Жыве Беларусь!!!
    Цитата Сообщение от Billy
    Цитата:
    Сложно о чем-то спорить с тем кто "всегда в курсе".
    http://minsk.kp.ru/2003/06/03/doc1694/
    Карася много и аборигенного - откуда тогда брались на тренировках перед прошлым КМ экземпляры по килю?
    По поводу "быть в курсе". А сам писал о зарыблении и чистке Свислочи раз 5 как минимум, в том числе в центральной республиканской прессе, и Ольге Шестаковой для "Комсомолки" инфу давал. Правда, про то, что "закончится нерест карпов и их станет в сотни раз больше" - это не мое , бо не могут они нерестится без спецусловий рыбхозов.

    З.Ы. Может пора переходить на конструктивный диалог?
    Последний раз редактировалось Филимон В.; 18.04.2006 в 15:19.

  33. #33
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gera
    Спор был затеян на пустом месте. И, как справедливо заметил Филимон, некоторые "аргументы" смущают людей. Я же, хотел лишь развеять зародившиеся (может быть) сомнения о качестве соревнований.
    ________________________________
    С уважение, Георгий Пещанский
    Дело в том, что тех, кто вам возражает и сомневается я знаю лично. Повода сомневаться в их квалификации нет. Просто рекомендовал бы прислушаться, а не отмахиваться, только и всего.

  34. #34
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Дело в том, что тех, кто вам возражает и сомневается я знаю лично. Повода сомневаться в их квалификации нет. Просто рекомендовал бы прислушаться, а не отмахиваться, только и всего.
    В рыболовно-спортивной квалификации тех, кого я тоже знаю лично, никто не сомневается. Но тут речь больше идет об организационных моментах и поэтому нападки на хорошее начинание вызывают вполне справедливое возмущение.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Филимон В.
    …тут речь больше идет об организационных моментах и поэтому нападки на хорошее начинание вызывают вполне справедливое возмущение.
    Валера, зачем везде видеть нападки и врагов? Если помнишь, на собрании именно я напомнил, что россияне до сих пор добрым словом вспоминают первый КМ, с чего и началосьобсуждение нового.
    НО!!
    Мы действительно всю прошлую весну РЕГУЛЯРНО тестили верхнюю Свислочь в черте города (Комсомольское озеро и выше) НИЧЕГО кроме 20г плотвы там небыло,

    хотя три года назад там действительно были и лещи и карпы с карасями.

    Я не спорю, чистка реки — это хорошо и правильно, и, в конечном счёте, благотворно скажется и на рыбе и на рыбалке, вопрос в том будет ли это в июле этого года?

    Как сказал Billy, и я с ним совершенно согласен, если нам всем удастся организовать КМ, мы будем ловить то что там будет, даже колючку. Но вопросу наличия рыбы при подготовке стоит уделить побольше внимания. Дай Бог, чтобы всё срослось как ты говоришь, и из Чижовки приплыли бы косяки лещей, а мы оказались бы паникёрами, но лучше перебдеть.
    Александр

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Минска
    от Турист в разделе Международные соревнования
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:34
  2. Кубок Сенсас 2006 Испания
    от RainBow в разделе Соревнования, видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 21:14
  3. Кубок Москвы- обсуждение.
    от Kesha в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 19:32
  4. Кубок Дендробены 2006
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 00:55
  5. ВЕСНА 2006 Марьино - обсуждение регламента
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •