Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 104

Тема: река Маныч

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    река Маныч

    Предлагаю отчеты по рыбалке на данном водоёме выкладывать здесь.
    Последний раз редактировалось manzoni; 25.10.2006 в 08:47.

  2. #2
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    22/04/2006г. МАНЫЧ

    На самом деле все началось еще 15 апреля.Когда на выезде в Усть-Койсуг я несколько часов бесцельно полоскал водоем,в поисках хищника, то заметил, что большинство присутствующих товарищей довольно успешно ловят рыбу снастью,называемой фидером.
    На следующий день, 16 апреля я потратил 4 часа на мониторинг ростовских рыболовных магазинов в поисках этой чудо-снасти.
    В итоге приобрел себе Микадовскую палку, с тестом до 120 гр с 5-ю сменными вершинками.
    Подробности того,как в течении недели я покупал кормушки, крючки,прикормку, леску для поводков я опущу.
    И вот долгожданный выезд, суббота 22 апреля ( день рождения дедушки Ленина).
    Команда в сборе Юлиан + Muha=авто№1, МакБор+приятель=авто№2, Еще два приятеля МакБора=авто №3 и ваш покорный слуга=авто №4.
    Решено было ехать на Маныч. Скажу сразу-про место можете даже не спрашивать, не выдам, т.к. оно очень перспективное, и, я думаю в ближайший месяц полностью зарастет камышом.
    В общем, встреча в 7-00 на трассе состоялась вовремя и колонна из 4-х автомобилей с 7-ю рыбаками отправлилась в путь.
    В поисках места под Горбатым мостом от нас откололсь группа из двух человек,которая осталась ловит там.Остальные товарищи поехали в другое место про которое мне сказал местный абориген, хранитель кирпичной избушки,находящейся неподалеку от вышеназванного моста.
    В общем и целом,место мы нашли довольно быстро, только я потом с трудом отыскал свой автомобиль, который оставил у границы камыша, отправившись на поиски места.
    Но, несмотря на все препятствия мы уже были на точке.
    Ребята проредили топором и ножами камыш,для удобствтва ловли, затем замесили прикорм и начали собирать свои снасти.
    Новенький фидер был мной расчехлен, и собран.
    Штука оказалась довольно занятная, до ужасно длинная,в сравнении с моими любимыми хищниковыми спиннингами.
    Получив пару советов от ГУРУ, по имени Muha.
    Я стал готовится к своему первому забросу фидера.
    Не скажу,что все получилось быстро и сразу, но после нескольких десятков бросков,я таки, научился посылать кормушку в нужную мне точку.
    Но,есть одно но.
    Юлиан с Muhой, уже натаскали довольно приличное количество разнорыбицы-а у меня болт.
    У МакБора с приятелем тож тишина.
    Я понял, что Юлик с Muhой знают еще что-то о чем умалчивают.
    И тут, решил пустить в ход свое секретное оружие-прикормку Миненко краснодарская-любительская, и тут у меня прорвало...
    Как сказал МакБор, сидевший от меня слева-что я вытаскиваю рыбу каждые 10 минут.
    Честно сказать-это было очень приятно делать.
    Юлиан после того,как у него прекратились поклевки, начал заметно нервничать и спрашивать у рыбы-что же ей все таки нужно.
    Но рыба слушать его не хотела.
    Все это время я мало упоминал гуру фидера-muhу.
    Он исправно и стабильно вытаскивал своих рыбок.
    В конце рыбалки,даже самостоятельно начал заводить их в подсачок.
    Чего,на этой рыбалке я так и не сделал,за неимением собственного подска.Мне это помогали делать ребята.За что им большое человеческое спасибо.
    Потом попер клев у МакБора с приятелем.По моему мнению-они были очень довольны рыбалкой.
    Короче говоря в этот день нам здорово повезло.
    Отловили замечательно.
    Настроение было просто супер.
    Короче говоря-я открыл для себя новую,весьма добычливую снасть-фидер.
    Никогда не думал,что донная рыбалка может быть столь увлекательной.
    Компания была просто супер.
    Короче-новый фидер я обновил.
    Ребятам-Юлиану,muhе, МакБору и его приятелю Валере-большое спасибо за помощь в вывыживании рыбы и за компанию.

  3. #3
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    14/05/2006г.

    Вчера был очень поздний выезд на рыбалочку.
    Мое бренное тело вывезли после 3-х дней отмечания собственного Д.Р.
    На место прибыли в 13-15
    Погода была не фонтан.
    Итогом с обеда до вечера были 8 товарных гибридосов, 1 тарань и один судачок.
    Самое смешное то,что забыл коробку с кормушками в машине(а в коробке с блёснами завалялись всего 2 штуки 50 гр и 35 гр.)
    50 гр после 2-х часов рыбалки отстрелил.
    В итоге ловил с 35гр.-не фонтан.
    Прикормка закончилась за 2,5 часа до конца рыбалки.
    Вечером пошли комары и погода улучшилась.
    Вот так-то.

  4. #4
    тихопомешаный Аватар для sania1310
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    44
    Сообщений
    87
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 1 (1)

    база СКВО

    На место приехали около 5-30ч.,погрузились в лодки,доплыв до русла поняли ,что-то тут не то,вода имела мутновато-белый оттенок+сильное течение(водохранилище активно сбрасывает воду). Изрядно попотев поднялись выше по течению и начали спплав задерживаясь на заинтересовавших местах. Вся пакасть ситуации заключалась не столько в течении и мутной воде ,сколько в нитевидных водорослях которые тянуло во всех горизонтах и забивало все приманки с вероятностью 90%.
    В результате в улове каждого оказалось около 10-ка окуней от 300 до 600гр.,и лишь одному попался щур в 1,5 кг весом. В боях отличилась блесна Сottus(14-тиграммовое подобие silver crick). Из хорошего:окуня довольно много ,красноперка не отстает и берет не только на удочку,но и на спин,карася не ловили и он этим пользовался,охамев чуть ли не выламывал близьлижащие камыши.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    v
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Корней Чуковский

    ОХ нелегкая эта работа, из болота тащить ....................
    Немного с опозданием, но все же.
    10 марта собрались на Маныч. Не буду рассказывать что не клевало, судя по тому дню , рыбы в Маныче совсем нет. Зато Маныч чуть не отобрал у нас нами горячо любимого Manzoni/
    Услышав в далеке крики а потом звонок по телефону пришлось бросить все и ехать вместе с лопатой туда где Сергей пытался отцепить зацеп воблера у Демьяна рядом с берегом. Скажу чесно , приступ смеховой истерики у меня начался еще в машине, ну а потом и у всех окружающих нас рыбаков (до этого они молча стояли немного вдалеке и смотрели) наверное боялись что когда Сергей вылезет, будет плохо, но после моего хохота уже не удержались. Еще бы минут пять и прибрежный Маныч его бы засосал.
    Все обошлось. Откапывали минут 20-ать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Маныч.jpg 
Просмотров:	1752 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	16682 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Маныч2.jpg 
Просмотров:	1403 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	16683 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Маныч3.jpg 
Просмотров:	1294 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	16684
    Последний раз редактировалось МакБор; 23.03.2007 в 17:31.

  6. #6
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Только-что вернулся с Маныча. Активно ловится краснопёрка, причём на кукурузу крупная, на опарыша мелочь достаёт. Почему-то другой рыбы очень мало. Окунь нерестится, весь прибрежный камыш в икре, но потихоньку на микро-джиг полавливается. Как всегда не без приключений, открыл купальный сезон в результате утопил очередной телефон и брелок от автосигнализации вода ещё холодная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0001.jpg 
Просмотров:	1160 
Размер:	27.9 Кб 
ID:	17505 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0002.jpg 
Просмотров:	1016 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	17506
    Последний раз редактировалось andry98; 15.04.2007 в 17:26.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от andry98
    Насколько я понял вы ловили или с пристани или в "стакане" поэтому и такой результат, краснопёрка сейчас на струе. Надо было взять лодку у Лёши, встать на фарватер он там ближе к противоположной стороне, опускаешь кормушку и в проводку, на кукурузу ловишь приличную краснопёрку, на опарика мелочь, кстати поймал на кукурузу штук десять окуней. А вообще не столь важно где её на маныче ловить. Она везде.
    Да ловили в затоне, лодка хотя и была своя,но собирать-разбирать не хотелось,перед этим были в Маныческой и за пару часов и собрали лодку и разобрали,после зимы сноровки нема,руки и сейчас болят.А с Алексеем договаривались ,думали если останемся с ночевкой то с утра на лодке выйдем порыбалить.Но погода навела страху,поэтому вечером сложились и домой. Ну а то что рыбка еще на фарватере и в замануху не заходила,тоже радует,значится в грядущие выходные опять туда съезжу. Кстати окунь уже пустой,думаю жор после нереста начнется у него как раз.

  8. #8
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Сегодня побывал на Маныче, вывозил семью на природу, пока жарилось мясо покидал фидерок. Активно клюёт густера, даже без кормухи. Густёрка ещё икряная.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0001.jpg 
Просмотров:	1446 
Размер:	93.0 Кб 
ID:	18179 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img00012.jpg 
Просмотров:	1236 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	18180 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img00023.jpg 
Просмотров:	1195 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	18181

  9. #9
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от yshumarin
    Andry, плиз, а где это-Кривой рог?
    Ну Вы это чего Каменчане. Если ехать в сторону Эдьдорадо, уж это место все знают, будет хутор Плетниковка, посередине хутора сворачиваете спускаетесь к Кривому, или за хутором вдоль посадки выезжаете к устью.Вода в кривом прогревается сильнее на много. рып туда и лезет, леща много. Найдёте где он в данный момент держится, без леща не останетесь.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    На Маныче в Федулове по хищнику пока ОП. Кстати, как правильно пишется "отцос" или "атцос"?
    Штормовой ветер, на русле не устоишь, вместе с якорем несет.
    в лимане мертвяк, пару сеток не в счет. А вот в протоках получше. Окунь есть, но не маныческого размера, вертушку весело стукает. За компанию и пару щучек попалось. Вобщем, не айс. А вот с причала на поплавочку можно обловиться. Ладошечная тарань, "лещ", королевскй себель, иногда вваливается дурак под килошник. Вобщем, без ухи точно не останетесь.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня. Веселый в районе рыбозаграды, база Веселый Маныч. Шука - 5 кг. + немного окуньков некрупных. Что интересно - клев начался в 11.30,
    до этого с 8.00 еле вымучил 2 шнурка. Самая крупная 1,5 кг. Много сходов. Трава стоит до поверхности, а на прогалах - рыбы нет. Нулевый хардкор и тот сразу цепляет пучек, а с попперами как-то не ладится.
    Остановился на вертушках от Мепс, хотя и цепляют траву но при быстрой проводке иногда рыба хватает раньше. Если у кого есть опыт ловли в таких условиях - прошу поделится.

  12. #12
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    18-19 мая 2007

    В пятницу вечером, с МакБором абсолютно случайно собрались на рыбалку.Решили двинуть в пятницу после работы и до субботы до обеда.
    Макс освободился раньше,поэтому выдвинулся довольно рано.
    Решили ехать на проверенное прошлым годом место в районе ст.Манычской.
    Около 18-30 по телефону позвонил МакБор и сказал,что на на нашем месте дорога полная Ж*** и он из грязи, на машине, минут 30 выбирался.В итоге решили остановится на ближайшей базе,что нам и удалось.
    Что касается меня, то прибыл на точку около 20-30.
    С учетем довольно сильного ветра было принято решение ловит на фидер.
    Разложился, собрал фидеры.Решил пробивать две дистанции - коротким фидером и длинным.
    В общем, скажу одно- до 0-00 небыло ни одной поклёвочки, затем Макс ушел спать, я остался один в ночи наедине с тремя фидерами со светляками и звездами, которые в это время в этом месте были просто потрясающе красивыми.
    В минут 10 первого первая невнятная поклевочка на ближней дистанции была реализована гибридом, грамм на 200.
    Потом,минут через 40, дальняя дистанция принесла сомёнка, сантиметров 35, который был отпущен обратно,подрастать.
    Затем ,часа в 2 ближний фидер приносит подлещика, грамм 400.
    Затем ,часа в 3 на дальней дистанции тарань, грамм на 200.
    Ближе к рассвету-опять тишина, затем, после того,как на горизонте зардел рассвет рыбоиды начали активизироваться.Около 5-20 уже на оба фидера долбило как из пулемета.Чувствуя,что поперло,решил будить Макса.Он чертыхаясь,что не разбудил его раньше начал тоже ловить. Но,некоторое время результатов небыло.Порекомендовал ему ловить с ближней дистанции, делая забросы наравне со мной.Т.к. он стоял ниже меня по течению,поэтому мой ночной кормоывой след должен был достать и до него.
    Первый же заброс на точку приносит ему гибридоса за килошник, потом грамм на 900 и понеслось.
    Примечательно было то,что ловили с одной дистанции, порой даже, с одной точки.
    У меня в улове преимущественно были подлещики,густерка и такрань,у него-же, в основном гибрид, причем крупный. В 7-30 решил свернуть дальний фидер,т.к. с двумя палками уже просто не управлялся.
    Оставил короткий.
    В общем, в 10-30 вдоволь наловившись и впрыснув в кровь порцию адреналина решили сворачиваться.
    Отловились,на мой взгляд неплохо.
    У меня - около 6-ти кг подлещика,тарани,густерки и три гибридоса, общим весом на 1,6 кг.
    Что касается Макса, за себя,я думаю,он сам ответит.
    Использовал фидеры 3,3 и 3,9 м.
    На коротком-плетня 0.06, FireLine Crystal, крючки от 10 до 14 номера,кормуха 52 гр.
    На длинном- монофил 0.2, крючки от 8-14, кормуха 52 гр.
    В качестве прикормки использовал 1 кг Миненко Карп Клубника+0,3 кг Плотва Холодная вода+0,8 кг Рыболов Петра Тюрина.
    Затем,после того,как вся прикормка закончилась, брал у Макса микс,его собственного приготовления.
    Особой разницы в работе прикормки не заметил, осталась лишь одна загадка-почему при ловле с одной точки у нас в улове имели преимущество разные рыбы- у него гибриды, а у меня сборная солянка из подлещиков,густеры и тарани???
    И в довершении всего хочу отметить, что клевало ,исключительно,на червя.
    Чистый опарыш или бутерброд опарыш/червь стояли мёртво и даже никем не были тронуты.
    Чистый бондюэль не дал результата, а комбинация кукуруза/червь принесли небольшого гибридика.
    Последний раз редактировалось manzoni; 21.05.2007 в 13:05.

  13. #13
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    27/05/2007г.

    В субботу договорились о совместном выезде на рыбалку.
    Воскресенье, 3-30 утра, DEMRostov-Don,на машине,под парами забирает меня и мы едем в окрестности ст.Манычской, на известное нам место.
    Добираемся без приключений.
    Разгрузка, замешивание прикормки, раскладка фидеров.
    Около 5-15 первые забросы и первая рыбка.
    С учетом того, что погоде была "не фонтан", дул ветер, мной было принято решение ловить с ближней дистанции,коротким фидером, с вершинкой в 3 унции(столь жесткая вершинка оправдала себя на все 100%).
    Плетня 006, Crystal, поводок 70 см, с крючком №10 и вперед.
    В подробности вдаваться не буду, но скажу,что рыбалкой остался доволен.
    Самая крупная рыба у меня потянула 1350 гр.Им оказался гибрид.
    В итоге, взяли кил по 6 на брата разнорыбицы: гибрид,тарань,густера,ласкирь.
    Мной еще был выловлен небольшой щуренок, но,после оценки степени травматизма был отправлен обратно в водоем, на вырост.
    В целом,рыбалка прошла отлично и без эксцессов.
    Немного подпортил настроение шквалистый ветер,который поднялся с обеда- стало сложнее фиксировать поклёвки, но ,в тоже время, после того,как поднялся ветер, стал лучше браться крупный гибрид.
    А теперь для справки:
    В качестве прикормки использовал смесь: Макуха-пыльца ( BOGOS) 1 пакет*0.5 кг, Рыболов-Клубника ( П.Тюрин) 2 пакета*800гр, Карп-Клубника (Миненко) 1 пакет*1000гр.
    Насадка-навозный червь.
    Размер крючка: №12,10,8, 4 (карповый) на клеве никак не сказывался, толщина поводка ( от 0.12 до 0.25) также ни коим образом на клев не влияла.
    Было опробовано одно новшество (секрет пока раскрывать не буду), вычитаное в одном из рыболовных журналов - скажу, что определенные плоды это принесло, и,позволило сократить количество использованой прикормки (указаную смесь мы использовали вдвоем).
    В итоге, около 15-ти часов довольные и с обгоревшими ушами двинули домой.
    Рыбалка удалась.
    Последний раз редактировалось manzoni; 28.05.2007 в 09:38.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу совершили вылазку на Маныч. Первый выезд в тот район, можно сказать - разведка. С раннего утра приехали на место впадения Маныча в Дон. Побросали в Маныче - результат - 0 , лодки из-за ветра решили не распаковывать и в Дон не выходить. Побежали по окрестностям. Объехали несколько окресных баз, мест и т.п. облом, и , в конце концов попали на Песчаный лиман, сторож на вопрос о хищнике ответил, что есть , но надо грести в протоку, в самом лимане хищника нет. Причем мужик неоднократно повторил, что, если что, не матюкайтесь, что он имел в виду мы поняли через пол-часа активной гребли, и это еще по ветру. Забрались в протоку, красота, ветра нет , правда щук тоже нам не встретилось хотя с Андреем перепробовали все возможные приманки, но очень много небольшого окуня - пока вытаскиваешь одного остальные, как сумасшедшие, в качестве почетного экскорта сопровождают, а то и атакуют своего и без того неудачного товарища. Размер в основном с ладошку, изредка побольше. Ловился на все, и на резину и на вращалки и на воблеры, но вне конкуренции воблерочек Дамики-пирами 3 гр. с желтоватым пузом, практически каждый заброс с результатом. Удовольствие получили огромное, но тут пришла пора грести домой . Вспомнилась армия, морчасти погранвойск, занятия по гребле, еще вспомнил несколько нецензурных выражений, хорошо, что ветер немножко приутих, так вот меняясь на веслах мы и догребли до базы. Но, все-таки , удовольствия было больше. Так, что без мотора там не очень комфортно ( если только тренировка по гребле не является для вас смыслом жизни ) По оплате- 75р лодка сутки, 120р путевка- сутки, есть возможность снять комнату или вагончик. Много поплавочников, в лимане гибрид и разнорыбица. А мы туда еще, наверное, наведаемся.
    Последний раз редактировалось Sanchez; 01.07.2007 в 23:04.

  15. #15
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вчера выехал на пару часов в Тузлуки, покидать фидерок. Давно не был на Маныче, соскучился, каждый выходной соревнования. Как всегда активна густера и плотва. Намешал два пакета Миненко, не пригодилась, после пяти забросов снял кормушку и поставил оливку, клёв не ухудшился. Густера берёт везде на любой дистанции.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img0002.jpg 
Просмотров:	1033 
Размер:	78.6 Кб 
ID:	20602

  16. #16
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Джиг

    Был на выходных на Маныче
    Начал с Тузлуков закончил "Горбатым мостом", море рыбаков ловящих все, что плавает и единицы спинингистов Результат практически предсказуем - окунь ладошечник клюет повсеместно и практически на все, изредка попадались бершики вперемешку с судачком, как всегда до 0,7 кг.. Несмотря на жару днем поклевки даже увереннее, правда волнами , то окунь, то остальное

  17. #17
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на вых. на Маныче (возле базы Лидер). На ппоплавочку жена обловилась густеры величиной с ладонь и более(засолили). Наживка перловка. На спин удалось впоймать только щуренка (выпущен) и хорошего окуня.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу решили выбраться на Маныч. Приехали на базу СКВО , а на воду то не пускают - открытие сезона охоты. Канонада со всех сторон , прямо как в какой нибудь горячей точке. Поехали на базу Центурион, охота там еще не открыта, но стоянка, лодки и т.п. только для тех кто снял номер, самый дешевый 2500 р. и запись за две недели. Крутанулись и поехали на стрелку. Впервые выехал на свежеприобретенной лодке с мотором. Братцы, вот это кайф. Весной там выгребали на резинке против течения, ужас, а сейчас объездили все окресности, днем , когда охотники поехали за новой партией патронов, и на самом лимане покуролесили. Результат- увы, щуки еще нет, за все время ни одной атаки, жара, вода горяченная, особенно на мелководье. Окунь есть, судачек, бершик, даже , впервые в жизни, две красноперки, грамм под 300, на блесну меппс 2, а вот щуки ...
    В общем ждемс. Но день удался, а особенно лодка и мотор уууу...

  19. #19
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Был в четверг 27/09.
    Стоял ниже гидроузла, в ст.Манычской.
    Приехал с надеждой погонять хычника, но тот категорически отказывался от этого дела.
    Дошла очередь до фидера.
    Замешался, разобрался.
    Стартовй закорм точки и понеслась.
    Скучно небыло. За 3,5 часа отловился,на мой взгляд неплохо.
    Рып брался на всё. Опарик, червь, микс червя с опариком.

    В субботу 29/09 решил посетить места выше гидроузла.
    Дорога-не фонтан.
    Подъехав к реке,обратил внимание на очень высокий уровень.
    Подъехать была возможность только лишь к одной точке.
    Дальше-всё залито водой.
    Такое впечатление, что весна на дворе
    Ветер был жуткий.
    Хорошо,что дул в спину.
    В общем-посидел,получил удовольствие, поймал на засолку и удалился домой.

  20. #20
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вчера с Pitos были на Маныче, решили пробежаться по окуню. Окунь есть, но уж очень вялый. Клюёт только при волочении твистера по дну, а иногда и при полной остановке на несколько секунд. Наловили 5 кг с небольшим. Погода порадовала.Воды ещё много, выше летнего уровня. Раколовками заставленно всё что только можно.

  21. #21
    Junior Member Аватар для Serious
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну чтож..Закрывал сегодня для себя сезон ловли белой рыбы..Как обычно в 5 подъем, пол 6-го выезд..С утра на Ворошиловском мосту лицезрел непонятные явления, оказалось баржа опору поцеловала, но выехать по мосту нам дали..Итак..в 8 мы с папиком уже на месте, рыбачили близ поселка Средний Маныч..накачка родной уфимки и в путь..утренний туман обрадовал тем что под дождик нам не попасть, иначе повторили бы судьбу Expert-a ..но позже поднявшиеся волны сказались на результат..Ловили обычным Махом..наживка кукурузка, червь и опарик..Червь был проигнорирован полностью, зато на опарика шла таранка с ладошку, а на кукурузку цеплялась немеренных размеров красноперка..Гибрид в этот раз себя не проявил..Зато как я обзавидовался парнишке лет 16, ловившего с берега Фидером (хочу весной тож на фидер подсесть)..По прикидке на глаз вышло около 7кг...Но домой вернулись ни с чем...Повторил свою позапрошлую ошибку, поленился вытащить садок, и ессно пока греб обратно эта ско..на развязалась..Но позитив от процесса поборол сиё расстройство, и домой уже возвращались под веселую музыку..
    Никогда человек не бывает настолько сосредоточенным, как когда несет тарелку супа из кухни в зал...

  22. #22
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были с ночевкой на СКВО, погода сегодня не радовала, да и уловы тоже. Немного капризного окушка и все. Воды в Маныче немеряно, там теперь баржи с буксирами ходят даже с Андрюхой98 в диалог по мегафону вступают, когда он место уступить не хочет , они ему всю плотву распугали .
    Главное, желание. А остальное приложится.

  23. #23
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Да воды много. Но активность окуня проявляется. Берёт на мелкий твистерок, лучше зелёного цвета, причём очень часто на полной остановке, до 5-7 сек. На второй день ловил плотву с краснопёркой. Очень активна. В проводку, на кукурузу более крупная, чем на опарыша и перловочку. Надо ждать спада воды, вот тут уж душа в пятки уйдёт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маныч- каменск.JPG 
Просмотров:	887 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	24279 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маныч- каменск (2).JPG 
Просмотров:	957 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	24280 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маныч- каменск (8).JPG 
Просмотров:	953 
Размер:	51.7 Кб 
ID:	24281
    Последний раз редактировалось andry98; 08.11.2007 в 18:37.
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  24. #24
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    А вот сколько ждать её спада - вопрос? Укрепляют дамбу на водохранилище, уровень держат, ну и плавают всякие кораблики туды-сюды. Иногда даже ругаются по громкоговорящей связи -собаки такие. Ну мы тоже не молчим, веселуха... :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маныч- каменск (4).JPG 
Просмотров:	922 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	24282 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маныч- каменск (5).JPG 
Просмотров:	979 
Размер:	67.9 Кб 
ID:	24283 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маныч- каменск (6).JPG 
Просмотров:	913 
Размер:	80.0 Кб 
ID:	24284
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  25. #25
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    10 марта Шахаевский лиман
    Воды мало, течение слабое, вдоволь половили окуня от ладошки и больше, основной клев с 11 до 13 часов, берет на все при медленной и очень медленной проводке у дна на паузе.
    Поплавочники душат крупную тарань или красноперку хз.
    www.volga-don.ru

  26. #26
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder
    На что и как ловили поподробнее пожалуйста. Хочется сравнить со своими ощущениями от 9 марта .
    начали с обычного джига, при волочении, если не клюнуло на первом метре, то твой улов - донный мусор. В итоге поставил концевой грузик, выше него на основной плетне (даже не заморачивался с поводками) два офсетника на расстоянии 30-40 см, подавляющее количество поклевок на верхний, пробовал снимать по-очередно верхний и нижний, на одинокий твистер клюет гораздо реже, самый "вкусный" цвет - желтый.
    любые мелкие воблеры загнаные почти до дна то же пользоались определенным успехом, на вертушки клевало слабо
    www.volga-don.ru

  27. #27
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    У нас клевало все время. В первой половине дня окунь немного вредничал, но не более. Сильно зависит от места. Имело смысл активно перемещаться. Поклевки с утра очень деликатные. Имело смысл подыгрывать удилищем. Когда окунь расклевался - обычная ступенька.
    Максимальный темп на микроджиг: 2 грамма, плетня 0.1 или тоньше. С резиной особо мельчить не следовало. Проводка медленная. Если груз больше 2 грамм - сплошной мусор. Т.е. нужно ускоряться, но тогда клев хуже.
    №1 - манс предатор 2, цвет любой, но субъективно лучше вариации на тему машинного масла. Много мелочи.
    №2 - релакс копыто 2 - неплохо отсекал мелочь. На кислотный ловилась отборная красноперка > 400 грамм.
    Все остальное - тоже работало, например двухвостик экшен пластик. Съедобную резину решили не переводить, так как все время откусывались хвосты.
    На более крупную резину тоже ловилось, но реализация плохая.
    Воблеры - не особо. Выделю Salmo Hornet, Smith D-Contact, Pontoon 21 Cheerful.
    2 других экипажа долго упирались в каролину, ловили хорошо. Но потом тоже перешли на микроджиг.

  28. #28
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder
    .....Максимальный темп на микроджиг: 2 грамма, плетня 0.1 или тоньше. С резиной особо мельчить не следовало. Проводка медленная. Если груз больше 2 грамм - сплошной мусор. Т.е. нужно ускоряться, но тогда клев хуже....
    Взгляд немного с другой стороны утром полностью согласен головка 2 гр. Ближе к полудьню и остальное время головка 5 гр на второй паузе реализованя поклёка, даже если чиркнул по дну то на мусор окунь мало обращал внимания.
    Последний раз редактировалось odissei; 16.03.2008 в 23:03.

  29. #29
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Первый раз в этом сезоне на Шахаевском
    Такого низкого уровня воды не видел ни разу, реально вода есть только в русле, естественно и рыба там же
    Насчитал примерно 20 лодок, на базе еще остались свободные
    Люди ловят вовсю удочками красноперку и все, что попадется
    Спинингистов хватает, хотя многие швыряли блесны, даже колебалки и при глубине 1-1,5 м ловили траву Окунь ловится везде, но самый крупный 0,5 кг. . Вернувшись на базу с удивлением узнали, что некоторые товарищи вообще ни чего не поймали, у них гранаты не той системы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маныч.jpg 
Просмотров:	1028 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	27414

  30. #30
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Большое количество окуня позволило вдумчиво и методично опробовать все приманки подряд. Огорчило стабильное отсутствие клева на широко разрекламированный Ридж. Из новых приманок уверенно отработал тонущий волкер, единственный недостаток - один тройник на хвосте, и так как волкер погружался мордой вниз, окуни заглатывали приманку по самое не могу. Приходилось использовать зажим, так, что с офсетником поприятней будет.

  31. #31
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Как украинцы на Маныче порыбалили
    http://anglers.in.ua/forum/16-156-1

  32. #32
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Как украинцы на Маныче порыбалили
    http://anglers.in.ua/forum/16-156-1
    Чёто не пойму где они были,судя по широкой воде - то в какомто лимане ниже водохранилища,а по размеру окуня - так вроде водохранилище(ниже плотины окунь так не вырастает), хотя в отчёте пишут Маныч ????

    А вообще молодцы,аж завидую,будучи в гостях так красиво отдохнули,мы местные-Маныч под боком,а такой отдых у себя организовать не можем.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  33. #33
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Позвонил туда,сказали всё везём с собой,у них токо предоставляется ночлег..((Даже грят баня былаааа(спалили),вообщем если ехать,дык токо с рюкзаком еды..
    Хорошая база, чистенько. Глубина не большая, сейчас наверно ещё можно с пирса половить фидером, а вот летом очень много растительности, только на поплавок. С лодки удобно ловить чуть поодаль, где травы меньше попадается подлещик.
    ЗЫ. Баньку жалко, душевная была банька.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мои фото 100.JPG 
Просмотров:	1115 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	28986 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мои фото 101.JPG 
Просмотров:	1166 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	28987 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мои фото 120.JPG 
Просмотров:	1153 
Размер:	74.1 Кб 
ID:	28988 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мои фото 124.JPG 
Просмотров:	1157 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	28989
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  34. #34
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    на выходных ездили большой компанией отдыхать, по некоторым причинам не указываю точного места, за семикаракорами, по полям колесили долго и заехали в глушь - за 2 дня ни одного человека не увидели )) , степь, река - по словам местного проводника - приток маныча. Отдыхающие вскоре потребовали ухи и жареной рыбы, решил начать с белорыбицы. Достал удочки ( все никак не выкину ) Рыбалка - сказка. Ловил на червя, на каждом забросе - карась, ласкирь, плотва, гигантский себель. За пару часов - около 4 кг. Тут влетел окушок. Удочку в сторону, достал спин + отводной поводок, вяленько покусывает хвостик мелкий окунь.. Ладно с вами мы попозже вечерком разберемся. Обед, купание, загорание и т.п. Чуть солнце перестало припекать хватаю спин и в лодку. Выплываю на середину ( ширина метров 50 ) становлюсь перед входом в заливчик. Глубина -около 3 метров. Джиг 4 грамма + твистерок - вешается окунь 300-400 грамм и так на каждой проводке , чуть в лодку сам не запрыгивает. Взял себе десяток - для ухи. Остальных сразу в воду. Кидать можно в любую сторону - везде клюет. Но оказывается интенсивный клев тоже быстро надоедает. Начал играть с размером приманки. Влетел окунь - на 700 грамм. В стороне нашел на дне какое-то течение - приманку несет. Увеличил груз. Удар! Крупный окунь? Нееет.. окунь так на дно не давит Здрасте - товарищ судак! Больше судак себя не проявил , зато проявили комары - ужас сколько их...
    На утро решил поискать щуку обошел большую территорию - нету хотя окунь чавкал и гонял малька с азартом. Потренировался на окуне , сегодня уже всех отпускал , сначала начал считать, потом сбился , плюнул и просто в удовольствие ловил.
    Есть ещё у нас места не тронутые, ни сетей, ни мусора на берегу... Единственное НО - предупредили сразу очень много клещей в этом районе, уже 4 смертельных случая в этом году может потому и людей там нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	маныч.JPG 
Просмотров:	1110 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	30516

  35. #35
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Маныч,недалеко от Горбатого, поплавок. Ласкирь в ладонь. Вчера утром, 2 часа полсотни на червя. На опарика уклея не давала ловить, а на перловку что-то не пошло, кукуруза не было. На донку, на пенопласт шарики поймал 1 гибрида на 1 кг. Донку поставил "чтоб была". Задача была надолбить рыбки на засолить к пивку. Потому спин и не расчехлял. Видел пару блеснящих - ответили хищника пока не видели . Народу много почти все поплавочат. На след день ездили родители и на поплавок попалось что-то похожее на судачка, но точно не он - голова и рот другие. Может кто знает?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ABCD0005.JPG 
Просмотров:	1096 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	31245
    Принцип "Поймал-Отпусти" придумали ленивые жены…

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. река Клязьма
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 00:14
  2. Река Искона
    от Мутный в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 10:29
  3. река Торгоша
    от coconut в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 21:21
  4. Москва река!
    от JohnSmith в разделе Отчеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 22:55
  5. Река Руза.
    от Flamie в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •