Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 104 из 104

Тема: река Маныч

  1. #71
    YOJNOD Аватар для DONJOY
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тоже были ниже Заподенки... Окуня валом, но не крупный. Очень много из попавшегося - больной, только вот не знаю чем - на плавниках и на хвосте (у одного даже во рту) просвечиваются желтые шарики размером чуть меньше проса - может знает кто что это такое и можно ли есть такую рыбу ? Раньше мне попадались такие шарики и под кожей рыбы прямо в мясе. Пытались поймать щуку - так и не срослось... наверное или не там или просто нет опыта.
    Вечный вопрос : - А есть ли вообще жизнь после ... рыбалки ... !?

  2. #72
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    61
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 6 (6)
    20 и 21 база Веселая , два дня культурного отдыха. Специалисты по хищнику (Avtopilot ) упирались в окуня. Результат у всех разный .Видел и полные садки, на глаз кг по 30 полосатых морд.Первый день ловил только мирную. С лодки на фидер - клев пулеметный , но мелочь, хоть стреляй. Игорь В.(Киляк ) получив такую инфу забил на поездку...На следующий день меняем тактику. Утром начинаем ловить хищника . К спецам себя не отношу, но несколько шт вытащил (первый окунь на втором забросе - 25 см). Действо конечно очень азартное , но поиск мест на веслах - дело грустное. После 3 часов занятий гребным и метательным спортом достал поплавочку и с лодки под кормак начал получать удовольствие. Клев как на Черных камнях и размер рыбы в разы больше чем в субботу и таранка,красноперка - просто мамочки осенние , а гибридос чуть больше ладони...Второй день полностью компенсировал субботнее разочарование. Отдыхать - не работать ,

  3. #73
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    218
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    21 ноября, Маныч в районе элеватора, ловил на фидер, прикормка Миронов зимняя чёрная, опарыш с одним мотылём на острие-отличный клёв хорошей тарани и среднего гибрида, примерно 50/50. Попалось с десяток краснопёрки ну очень приличного размера. Пробовал на опарыш без мотыля-тарань практически не брала, только гибрид. В проводку у людей соотношение тарани и гибрида было 80/20 в пользу тарани. Рыбалкой очень доволен, удовольствия выше крыши.

  4. #74
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от swentik Посмотреть сообщение
    Специалисты сейчас упираются по судаку
    А ловить окуня на Шахаевском - терять опыт
    Правильно Андрюха, нужно ловить щуку!!

    Сегодня в Тузлуках:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00010.jpg 
Просмотров:	1012 
Размер:	192.1 Кб 
ID:	51624
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  5. #75
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Сегодня закрыл рыболовный сезон 2010года. Погода порадовала, солнце, штиль до обеда, потом пасмурно, ветерок, но довольно комфортно. В улове в основном тарань, мелочи нет вообще. Клев стабильный весь день. Из насадок кукуруза и червь. С обеда понесло траву, пришлось перестроиться на ближнюю дистанцию, но поклевки не уменьшились. В итоге 3 десятка зачетной тарани, пару подлецов и пяток карасей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0029_001.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	252.9 Кб 
ID:	52557 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0037.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	313.2 Кб 
ID:	52558
    2:15 ( 1:16)

  6. #76
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Сорри,но что-то вчерась не той теме отписался,был на Дону...один слитый судачок,один маленький толстолобик и всё...
    И еще пятеро друзей, заведенных известным Сусаниным в костромскую чащу Волшебное место, указанное Сусаниным, изобиловало суперзацепами, в итоге все пообрывали максимально возможное число джигголовок, невероятное количество резины, которой при нормальной рыбалке хватило бы как минимум на половину сезона, если не на весь
    Поимел три поклевки судака, одного взял и одного слил. Джиг постоянно стучал по бели, на что обратили внимание все. Должен заметить, что Сусанин начал жестко твичить тяжелым джигом - в результате "Один маленький толстолобик и все..." Комментарий был следующий - чувствую поклевку подсекаю и толстолоб взялся почти за рот
    Апофеозом рыбалки стал проход баржи по местам чудо-ловли Все поснимались с якорей и быстро свалили, а у нас с Максом якорь наглухо засел в суперзацепе... Как ни пытались его выдернуть - ни в какую! С нависшей над нами баржи узнал про себя много нового на незнакомом мне языке (мат там конечно тоже присутствовал, но таких выражений я даже в армии не слышал), и обрезал якорь

  7. #77
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Вот так, на каком-то крутом катерке в прошлом году ребятки рыбку спиннинговали. И из-за поворота выходит баржа, явление в наших местах редкое. Нужно быстро убираться, мужики раз за якорь, а там такой же глухой зацеп, а ножа как я понял у них не оказалось, либо они так гаймовали, что "мама не горюй". С баржи - " чисто руская речь", но ребятам это не помогает. Баржа ничинает менять резко курс и бац, носом в крутояр, несколько деревьев ...как траву срезало. Её начинает кренить по течке, но "кэп" наверно опытный, врубил задний ход, смог выровнять её и пройти между берегом и катерком, который как только мог на длинну фала, отошёл к противоположному берегу. Я, наблюдая всё это ( ноходясь ниже по течению не более сотки метров) и работая так вёслами, что возможно до глиса не хватало каких-то пару км.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  8. #78
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вторая рыбалка в этом году. Погода класс. Даже перчатки не надевал, почти. Белая рыба. В проводку, из под кормака.... Рыбы много... разной... первый раз в маныче поймал голавля... много таранки... приличной.

  9. #79
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    С рождеством, мужики!



    Сегодня открывали сезон на реке Маныч. Так вышло, что с первого января пришлось безвылазно проторчать на работе, а душа "рвалась в бой".. ведь прошлый сезон мы открыли ещё раньше!

    Однако, в этот раз ехать решили не на тёплый канал, а на реку Маныч, где (по слухам) поклёвывала неплохая плотвичка. Вода в этой реке зимой, в отсутствие навигации, всегда находится на низком уровне. А это значит что появляется много удобных и интересных мест для ловли фидером с берега даже там, где ранее были сплошные заросли камыша и грязь по колено. К тому же погодка способствовала - среди череды "новогодних" дождей выдался просвет в виде пары морозных деньков - грязь месить не придётся!

    Напарник по команде Денис сегодня ночует у меня, а значит время за интересной беседой пролетит быстрее! Горячий фруктовый чай с так кстати купленными на днях сладостями наполняет вечер ощущением праздника... Завтра - на рыбалку! Я почти две недели этого ждал! (чёкнутый, да? ) Попытки пораньше лечь спать перед выездом совершенно бесполезны - тоска по красивым зимним поклёвкам работает лучше любого кофе, энергетика или спичек, подпирающих веки. Остаётся только ждать..

    Чтобы не терять время и не морозить лишний раз руки, снасти и корм решаем заготовить дома. Много прикормки зимой, как правило, не нужно (если только вы не собираетесь на отапливаемый" водоём с летней активностью рыбы), температура воды близка к нулю и рыба питается совсем неактивно. Вот и сегодня мешаем по полтора килограмма на человека - на всю рыбалку хватит с головой. В замесе уникормы: база-спорт, плотва, карась, темная краска. Немного мотылёвого сенсас-аромикса и полфлакончика плотвиного уникорм-ароматикса в воду для замеса - и вот уже корм благоухает на всю квартиру.. сам бы ел, да рыбе надо снова и снова доливаю воды, превращая "кашицу" в воздушное суфле с помощью венчика и мощной дрели. Прикормка "пьёт" охотно, впитывая жидкость прямо на глазах. Казалось бы, только влажная была - а через каких-то полчаса уже подсохла и перестала сжиматься в руке в упругий комочек, просыпаясь между пальцами. это хорошо, это значит что большая часть корма будет спокойно лежать на дне реки и никуда не уплывёт. А для интереса рыбки уже перед последним, четвёртым увлажнением, добавляю горсть молотого в пыль кокоса и немного сухой плотвиной прикормки - эти компоненты будут разносить информацию о "вкусняшке" много ниже по течению, привлекая новых и новых рыбок к крючка у насадкой.

    Снасти тоже готовим с вечера. Протягивать леску через кольца на морозе, потом вязать оснастку.. то ещё удовольствие. Поэтому дома приводим фидер в полную боевую готовность: ставим катушку, продеваем лесу в кольца, вяжем оснастку (сегодня это патерностер), карабин, поводок - а потом, сложив удилище гармошкой, скрепляем его специальными резинками с липучкой и убираем в чехол. На реке останется лишь достать снасть. собрать её и пристегнуть кормушку - существенная экономия времени и сил! да и вечер бессонный скорее за такой "подготовкой" коротается..

    Река в месте ловли совсем не широкая, бросать нужно метров на 25-30 метров максимум, поэтому я готовлю фотон про лайт/медиум с вершинкой 1.5 унции. Оснащаю его катушкой 3000 размера по шимано, на которой намотана проверенная рыбалками и временем леска technium того же бренда. Диаметра 0.16 будет вполне достаточно для кормушек 40-60 грамм, а больше я использовать и не планирую. Остаётся добавить к этому "кукурузный" поводок на 0.12 поводке (а крупная "манычская" плотва, надо заметить, довольно таки дурная в плане своих гастрономических пристрастий - даже со льда самые крупные особи (до полкило и больше) попадаются только на кукурузу, на мотыля и опарика ловятся максимум крепкие "середнячки"), и можно упаковываться.



    Конечно же никуда зимой без термосумки, в которой комфортно проживает прикормка, кормовой мотыль и бутерброды Непременно термос с горячим чаем и правильная одежда. Без этого рыбалка на морозе будет не удовольствием, а испытанием.. но мы ребята закалённые, опытные, а значит подготовились как надо. Можно выдвигаться!

    Дорога занимает чуть больше часа. Печка в авто барахлит и температура в салоне далеко не летняя, но может оно и к лучшему: не успеваешь разомлеть в дороге и выходишь к воде уже подготовленным, нет того "состояния озяблости", которое частенько настигает после выхода, например, из тёплого помещения на улицу. Прибываем ещё затемно, но это ничуть не смущает, ведь наш проводник - председатель клуба, который уже не раз бывал в этих местах. К тому же, во лбу его горит яркая "звезда" - мощный светодиодный фонарик. С таким проводником не пропадёшь!

    Я фонарь не брал, но света от телефона в руках напарника вполне достаточно, чтобы быстренько установить трипод и развернуть подготовленные дома фидеры. В результате, первые забросы для пробивки дна делаем ещё в темноте, на ощупь. И вот точка найдена, к ловле готовы. Ждём рассвета...



    Коллектив, надо сказать, собрался очень душевный: большинство из нас - "закоренелые спортсмены", но есть и любители, и начинающие. Каждый верит в свой успех, и знает, что почерпнёт сегодня для себя что-нибудь полезное. Тут же, пока не рассвело, накрываем импровизированный столик с ещё не замёрзшей снедью и горячим чаем. ну и праздничные 50 грамм, конечно же - за Новый Год, Рождество, удачные рыбалки и настоящих, с большой буквы, Друзей!



    Светает. Ветра нет, вода гладкая как стекло.. Наполнив кормушки, делаем первые забросы заговорённых червячков, приговаривая про себя как в старой детской сказке "ловись рыбка большая и маленькая!" - и это работает! поклёвки не частые, но оттого более ценные, каждая рыбка - она и "милая", и "солнышко", и "красавица".. Только рыжий проныра-кот, не понимая нашего бормотания, выпрашивал свежей рыбки. "Нет, брат, тебе сегодня только бутерброды, и не проси!" ))) ну разве что бычком каким тебя порадуем



    Рыжий нахал всё же нашёл своё место в нашей компании, а точнее - место нашли ему: обозвав "талисманом", товарищ взгромоздил его себе на руки и стал использовать как большую рыжую грелку! ну а тому больше ничего и не надо было. Развалившись на коленях в ожидании пойманной рыбки, толстяк нахально мурлыкал, нарушая спокойствие тихого утра.



    Нельзя сказать, что рыбка стояла в очередь за насадкой, но скучать не давала точно! Иногда промеж плотвиц проскакивали настоящие донские "таранки": прогонистые, с серыми плавничками; а раз в часик и какой-нибудь карасишко разбавлял собой плотвиное племя в улове.



    Худо-бедно, рыбок в ведёрке становилось всё больше, а самое главное - всё больше становилось удовольствия в душе от хорошо проведённого времени. И хоть впереди ещё и немало хороших зимних рыбалок - эту, я уверен, запомню лучше всех.



    С рождеством! Счастья, здоровья железного, удач, хороших уловов и больших трофеев вам в новом рыболовном году!
    Trahit sua quemque voluptas

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Worm за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  11. #80
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Smile Сезон открыт!

    Всем прывет!
    Ну наверное сегодняшнюю рыбалку можно считать открытием сезона после ледостава(хотя открыл я его ещё 2-3января ещё со спиннингом.... ).
    Сегодня на работе руки не слушались,ноги заплетались,ходил как в тумане....начались спазмы,переходящие в судорогу-ЛОМКА!!!
    Стиснув зубы,еле дождался обеда.....по звонкам товарищей один курит на Северном водохранилище,другой на Казачьем хуторе в Дону....солнышко блестит,погода давит на моск....надо,шепчу себе....надо куда-нибудь выехать и закинуть пару разов спиннинг... Первая мысль Новочеркасск-Аксайка,собираю "Друзей окуня" по телефону,час Х в 13.00 около моего дома,машина стоит под парами....Фендриков как обычно опаздывает.... аж целых доооооолгих томительных 7минут опоздание... Мы с Димой61 успели пожувать бутерброды+выпить по чашечке кофе,по сигаре к сожалению не успели выкурить.......
    Старт с места,пыль из-под колёс....решение принимаем мгновенно,нах Аксайку..... а поедем-ка мы проведаем "товарищей" на р.Маныч с берега.....
    Забиваем "круиз-контроль" 110-120км/ч (спасибо кто мигал фарами на встречке.... ),и мы летим вооружившись спинингами.
    Пыль столбом и мы на месте,воды очень мало.... течка река-Угрюм....расчехляемся,сразу решаем для себя-отводной поводок это не для нас..... (да и ловить-то мы не умеем на него... )
    Сверх-секретная разработка нано-сало-технология от братьев Украинцев.... и первые выстрелы в воду,тишинааааа....зато красотищаааа.....гуси-лебеди туды-сюды плавают,то и дело норовят нырнуть за падающей приманкой.... Юру Фендрикова даже комар сцуко укусил... лето где-то уже рядом.... Ветер вполне сносный для ловли на "нано-сало-технологии",Дима61 с места выхватывает сразу 2пиписочных окуней(МОНСТР-микрухи),я ухожу в себя,а точнее от глаз долой.....надо искать свою рыбу..... передвигаюсь по ухи в грязи,медленно и уверенно пробиваю перспективные точки,что-то здесь не так..... рыбы нет.... или я ловить не умею.... касание по белой рыбке,уже лучше....смещаюсь ещё на нннннное кол-во км,и вот первая подача.....тук-тук,задержка-пауза....кто там... это я полосатый товарищ! Заходи,братуха,гостем будешь.... и первый окунёк забился на крючке,уфффффф,аж полегчало....со слезами на глазах даже сфоткал на телефон(ЮраLDF где мой кабель от телефона к компу?У меня уже накопилось фоток на 25страниц! ).
    Перекрестившись прошептал-дай бог не последний..... второй заброс с точки....БУМ,как током в руку на падении.... писк фрикциона,спиннинг в дугу,еле успеваю попустить ещё фрикцион.....приятные рывки+попискивание фрикциона,аж до костей пробрало.... "мордатик" грамм в 350 на берегу...эко как хорошо-то стало.... Руки уже не выкручивает,ломка прошла.....взял ещё раз сфотал и этого окуня,мало ли....а то скажут наврал.... делаю 3й заброс,дно,свал,ракушка.....БУМ,писк фрикциона,спиннинг вырывает из рук.....да что же такое творится-то..... Фотать никого уже не стал,плёнка кончилась на телефоне,руки трусит,сигаретой не могу попасть в рот,неужели то самое что я думаю.... неужели это то о чём мечтают все рыбаки мира.... Не верю!
    4заброс.....БУМ,писк фрикциона,спинн трусит+вырывает из рук-РАЗДАЧааааааааа...... вот оно заветное слово всех рыбаков,подходи,налетай,крупняка выбирай..... Звоню товарищам,как успехи....да поклёвывает окунёк,некрупный....бегом сюда,нашёл вполне "мордатых" окуней.
    Думал щас камыш затрещит,и выбегут Дима с Юрой.....виг-вам,приходит Дима медленной поступью....но видя как я вываживаю очередного окуня ускорил шаг.... первый у него заброс-БАЦ.....сход,второй заброс БУМ и Дима заплясал с кокунем на берегу при вываживании...
    Ну и наконец появился Юрий Николаевич,вода вскипела,кровь обагрила берега,заскрипели с новой силой фрикционы,появились первые капли пота на лице....началась трудовая рыбалка........
    В самый ответственный момент начались звонки на телефон,первые пять минут общения,опять звонок...опять общение....чувствую это добром не кончится,отключил гудок....(потом оказывается ЮраLDF звонил)....сорри....Помимо окуня начал проскакивать судачок+щучка некрупная,всех топили без раздумий,щучку даже утопили Димы61 когда он начал её мерять в см(30см-зачёт.... ),окуня мелкого и не очень уже отпускали,ибо покушать для "котиков" уже было кил под 15ть..... (люди оценили на берегу строго-ПОЛ МЕШКА..... ).
    Уже подвыбив значительно точку,решили погулять поискать ещё хищника,я нагулял полные сапоги воды,и еле выполз из гоунов.....сместились к людям которые гоняли воблера(какой-то воблер модный по телеку сказали рекламируют с капсулой внутри,в капсуле яйцо......в яйце птенец,в птенце.....ну об этом не будем наверное.... вообщем деда Опп заговаривает такие вобы бесплатно,ну или по желанию.... ),но шнурка щучьего всё-же взяли на такой "дефицитный воблер".....подозреваю щучьий сын устал глазеть на пустое полоскание этим вобом над головой,и с горя решил "повеситься" на его крючках.....
    В итоге успели немножко окуней с новой точки доловить человеку на уху,Юра Фендриков как обычно ввалил окуня который размерами превышал щучьего сына... Вечер подкрался незаметно,поклонившись Манычу и сказав спасибо за отличную рыбалку мы ретировались до дому.
    зы-поступила информация,с 1апреля водосброс с Весёловского закрывают и ставят на ремонт,основное русло будет с Газового канала.....не знаю радоваться этому,или нет.....но рыбе от этого легче точно не станет..... большой воды не ждите в этом году в лимане,готовьтесь к худшему.....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Valeriy за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  13. #81
    Junior Member Аватар для DESIGNER
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Cool

    В этом году должны ремонтировать ворота на дамбе и в обще должны делать насыпь из песка, а плотину грозиться с 1 апреля ставить. но у всех инфа разная .

  14. #82
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Вопрос знатокам!

    Тут вышел спор......имею ли я право ловить сейчас под мотором в р.Маныч на Шахаевском лимане,или нет....
    Про запрет я ничего не нашёл,лишь вот здесь выдержка,цитирую.....
    46.10. с распаления льда по 31 июня — на реке Маныч — от устья до запретного пространства Усть-Манычского гидроузла;

    Приложение № 1 к Правилам

    Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения
    (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается
    использование маломерных судов

    Если следовать букве закона,от устья р.Маныч и до Усть-Маныческого гидроузла ловить запрещено,а по остальной акватории до 1апреля пожалуйста,ловите на здоровье под мотором... или есть ещё где-то буква закона про запрет.... Ткните плиз носом...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  15. #83
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Валер, глянь п.13.14 и 13.15
    плюс, приложение 1.

  16. #84
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Валер, глянь п.13.14 и 13.15
    плюс, приложение 1.
    Я так понимаю что вот: Водные объекты рыбохозяйственного значения Ростовской области - с 1
    апреля по 31 мая

    23 Багаевский район
    река Дон со всеми притоками; река Западный
    Маныч (от устья до начала Западенского
    лимана) со всеми притоками;


    Других у поминаний про Маныч Я не нашел, значит получается что на Шахаевском лимане можно всегда, а ниже западенского с 1апреля нельзя.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  17. #85
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от manzoni Посмотреть сообщение
    Валер, глянь п.13.14 и 13.15
    плюс, приложение 1.
    Дай цитату....
    Кстати,вот здесь изминения в правилах....
    Приказ Федерального агентства по рыболовству от 14 января 2011 г. N 16 г. Москва "О внесении изменений в Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Росрыболовства от 8 сентября 2008 г. N 149"
    http://www.rg.ru/2011/03/05/azov-dok.html
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  18. #86
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Разговаривал с егерем на Базе Шахаевского лимана - тот говорит что про запреты моторов ничего не слышал, если и будут то с 1апреля.
    Хорошо бы еще позвонить в ГИМС и все точно узнать!
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  19. #87
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    Кстати,вот здесь изминения в правилах....
    Валера, ты, хотя-бы, почитай правила.....там никаких существенных (для нас) изменений нет.

    Далее, по твоей просьбе, цитаты из действующих правил (в приложениях сами правила):

    13. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
    13.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их прото-
    кам на всех видах маломерных моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за
    исключением использования моторных плавсредств для осуществления рыболовства по
    разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;
    13.15. использовать маломерные суда в нерестовый период на водных объектах рыбо-
    хозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении № 1 «Перечень вод-
    ных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нерес-
    та рыбы запрещается использование маломерных судов», за исключением несамоходных
    судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности
    по добыче (вылову) водных биоресурсов;

    Приложение № 1 к Правилам
    Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения
    (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается
    использование маломерных судов
    и далее, следует таблица.

    зы
    открой 22-ю и 23-ю полосу и почитай.
    ссылки на пункты есть.

    по ссылке, можно глянуть на изменения http://www.rg.ru/2011/03/05/azov-dok.html

    Цитата Сообщение от BALLU Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще позвонить в ГИМС и все точно узнать!
    Саша, ГИМС это государственная инспекция по маломерным судам, и, вопросами охраны биоресурсов, и контролем над соблюдением правил рыболовства ГИМС не занимается.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf P22.pdf (77.1 Кб, Просмотров: 642)
    • Тип файла: pdf P23.pdf (65.9 Кб, Просмотров: 520)
    • Тип файла: pdf P24.pdf (96.0 Кб, Просмотров: 569)

  20. #88
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Валера, по букве до Усть-Манычского гидроузла ловить нельзя вообще, в т.ч. с берега. А вот насчет выше уже интереснее и вот почему. Вот пункт правил:
    13.15. использовать маломерные суда в нерестовый период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в приложении N 1 "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения (или их участков), на которых в период нереста рыбы запрещается использование маломерных судов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;
    А вот кусочек приложения № 1:

    31 Веселовский

    водохранилища (со всеми балками и
    заливами): Усть-Манычское, Веселовское;

    Таким образом получается что, запрет на использование судов согласно п. 13.15 на лиманы и и русло Маныча вне этих водохранилищ не распространяется. Начал я искать Усть-Манычское вдхр. Не так то это просто оказывается найти его. На карте нет. Как я понял Усть-Манычское вдхр к Усть-Манычскому гидроузлу отношения не имеет. Вот что пишут например вот тут: http://zapoved.net/index.php?option=...id=365&lang=ru про это неуловимое вдхр.: В состав водно-болотных угодий международного значения Ростовской области входит каскад водохранилищ: Усть-Манычское и Веселовское, образованных рекой Западный Маныч, включая прилегающую к ним озерную систему под общим названием угодья «Веселовское водохранилище». Оно создано в 1933 г. на Западном Маныче и ограничено плотинами на западе - около х. Веселого (построена в сентябре 1932 г.) и Пролетарской плотиной на востоке. Имеет протяженность около 100 км, ширину 1-4 км.

    Спустимся ниже. То же приложение №1:

    23 Багаевский

    река Дон со всеми притоками; река Западный
    Маныч (от устья до начала Западенского
    лимана) со всеми притоками;

    Таким образом формально получается что по Западенскому и Шахаевскому лиманам, по Манычу до плотины в Веселом можно рассекать на моторах во время весеннего двухмесячника.
    73!
    de RN6L

  21. #89
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Всем прывет...
    Сегодня выезд с утра встретил нас снегопадом,даже чуть не вернулись за бурами(бур-сокращенно,а не БУРА... )
    В общем погода шептала,нуегонахтакуюрыбалку....зато красотищааааа снег огромными хлопьями сыпет,пальцы на руках+ногах подмерзают,рыбоид из стана полосатых вредничает... Поискали в заветных местах,точки выбил Акоп( поговаривают вывозил мешками окуней в 600гр.... для фотошопа... )...
    Ничего не оставалось как заново искать окуня,нашел некрупного пиписочника который кушал все подряд на каждой проводке.
    Спининг вырывало из рук,лодку с якорем стаскивало с места при каждой поклевке,раздался треск дерева...нечаянно забытое весло в воде окуни грызли в опилки... в общем клевало так-себе....
    Подработал паромщиком,перевозя 2х браконьеров с Таганрога,обратно еле-еле выгрузили с лодки рыбу в телегу
    стоявшую близ камыша....
    К вечеру нашли огромный косяк окуня,1раз проскочил даже судачище на 0.1кг,дабы сыкономить приманки ловили на крючки Кобра 8ка(которые без лопатки)...
    Вывод-одевайтесь теплее на весение рыбалки,ищите свою рыбу,а не отталкивайтесь инфой кто-то,вроде вчера и завтра якобы ловил(не забывайте,я иногда шучу в отчетах... ).
    Рад был видеть всех товарищей,и полосатых тоже...
    Воды мало,уток много,рыбе некомфортно....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  22. #90
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А мы вот отловились чуток в субботу до перелома погоды. Рыбалка получилась немного скомканная и суетливая: поиски места сброса лодки в незнакомом месте - помесили грязи от души,но к воде так и непробрались,пришлось переехать в другое место гораздо дальше от места предполагаемой ловли,потом на моторе отмахали километров 7 - приплыли - а вода как кофе,видимость 10см,не пойдет - давай возвращаться, пока возвращались налетели на мель - пришлось выгребаться против неслабого ветра кое как помогая мотором. Короче по воде тоже покатались
    Но тем не менее потом всетаки нашли окуня и от души половили. Когда стали на точку ветер был такой силы что нас периодически несло на якоре, один разок чуть не искупались во время такого проплыва когда якорь резко за чето зацепился на дне, за малым спиннинг не улетел в воду когда я вцепился в борт чтобы не улетеь, друг в этот момент пытался куканить выловленного окуня - окуню очень повезло улетел за борт!
    Короче ветерок был сног сшибательный но тем не менее пока он дул - окунь и судачек поклевал. Ловил попеременно на джиг и отводной, хоть ветер и не способствоал ловле на джиг но тем не менее почти все зачетные рыбки были взяты именно на джиг(с проводкой пришлось поизвращаться).
    К обеду южный ветер стих - пошел перелом погоды, потихоньку начало дуть с севра и клев выключили Ну и ладно - половили чуток,душу отвели - значит пора домой!
    Домой взял пяток увесистых окуней и одного судачка. Штук двадцать окуне-судачков были отпущены подрастать.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  23. #91
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были мы сегодня на Весёлой , ветер ужас , но при таком клёве , погода отодвигаеться на второй план . Тарани маловато , но попадаються достойные экземпляры , начинает мучать краснопёрка , но две трети улова - хороший ласкирь . Попалось пара здоровых ЗРШ . Всё на одну удочку в проводку , насадка - опарик , червь всё равно . Домой привёз много , ещё больше выпустил .
    i have a bad feeling about this

  24. #92
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    61
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 6 (6)
    Выходные провели на б.Веселая.На лодке с удочкой - хороший отдых.В улове в основном гибридос.Спинингисты снабжали окунем.Благодарю организаторов выезда-Avtopilot c супругой , за теплую компанию Люсю и Андрея Большого. Большому - отдельное спасибо за фирменное блюдо "хищников" копченого окуня , жду приглошения на копченого судака... Кому интересно - течение сильное,воды много.Лодочный причал практически в воде...

  25. #93
    Junior Member Аватар для DeMaggio
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем привет!
    С субботы на воскресенье были на Маначе.
    Экспромт-рыбалка, выехали в 21, нажива, еда-водка по ходу дела, добрались в 23, начали закорм с 24.
    Было всё. И околокилошные килячки ночные и сазан и даже сомик в прилове, прокатившийся на ласкире и ехидно выплюнувший его в 5 метрах от берега, в метре от подсака показавший рыже-зеленую бочину... Да и Бог с ним.
    Зато КАКИЕ рассветы у нас, мужики! Специально выкладываю не фото рыб, а нашу донскую красоту...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00391.JPG 
Просмотров:	723 
Размер:	143.1 Кб 
ID:	57602 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00394.JPG 
Просмотров:	901 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	57603 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00392.JPG 
Просмотров:	650 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	57604 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00393.JPG 
Просмотров:	718 
Размер:	145.6 Кб 
ID:	57605

  26. #94
    Senior Member Аватар для ichubov
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    391
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от makkorolev Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Собираюсь 13-14 побывать на данном водоеме. Кто был в ближайшее время в тех краях, отпишитесь как клев, видовой состав улова, предпочтения по наживке и прикормке.
    Заранее благодарен.
    Если собираешься именно на реку Маныч, то я тебя расстрою. Прошлую субботу с товарищем ловили в районе х.Красный, практически вся рыба больная, в язвах и с червями. В начале это явно было видно на карпиках, неизвестно как попавших в реку, ну а при детальном рассмотрении увидели и на карасях и на прочей бели, скорее всего какая-то сволочь слила в реку больных карпиков.

  27. #95
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    61
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 6 (6)
    4 ноября на б.Веселая . Лодка , поплавочка - погода сказка , практически штиль (до 12.00), нашли на русле глубину около 2 м хотя уровень воды упал сильно , течение слабое . Ловилось всё , даже прицепилась пара голодных судачков около 25 см. Ловили на червя и опарика , кукурузу не хотела (в смысле рыба ). Изначально одолевал гибрид , замутили прикормку плотва хол.вода+домаш.каша... и подошла "белая" причем приличных размеров. Короче рыбки наловили , и пожарить и посалить.
    "Порадовал" один "хищник" на ПВХ с номером на лодке Р 90... дальше не заметил или стерся. Видимо считается особым шиком пройти мимо рыбаков не сбавляя скорости , хотя сильно это не напрягало , но по человечески...???
    ВСЕХ БЛАГ . ОЛЕГ (ТОВ)

  28. #96
    Senior Member Аватар для Baloo
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    На этих выходных наблюдал картину Хоть злись - хоть плачь!
    Вода очень низкая, по оголившимся берегам вдоль тростника километры брошенных раколовок всевозможных конструкций и года выпуска, просто свалка - Бля неужели так трудно забирать из воды свое же добро(хоть и не законное). Вода мутняк конкретный - глубина 1-1,2метра, все местная братия занимается "тройниковым промыслом" на приямках, ну ладно еще местные - их понять еще можно,там менталитет другой - главное рыба, но и куча приезжих на надувнушках с моторами - и наверно при этом считают себя рыбаками Общую картину еще дополняют сетки поперк русла на поплавках из бутылок - штук 10 насчитал точно. Короче выглядит все очень удручающе!!!
    Порадовал тока окунек, даже при такой мутной воде умудрялся поклевывать на миниджиг и отводной, и две щучки подцепили - но обе сход и срез уже возле лодки.....

    Пока вода не просветлеет и не подымется - нех... там делать, дабы не драконить свою нервную систему.
    Ветер в голове не может быть попутным!!!

  29. #97
    The doctor Аватар для Рост
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    409
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Западенский лиман база "Югтехмонтаж"

    Первомай с семьями на базе - погода супер, рыбы валом! На отводной даже красноперка неимоверных размеров, окунь не крупный, щуки не нашли, а вот гибрида - просто тьма! Несмотря на запрет местные летают на моторах, а мы рраз-два, рраз-два... пока ветер не поднялся, потом веслами на ПВХшке тяжко стало... а с берега на болонку гибрид как в очереди стоит ))) Жены довольны, уха, шашлык, солнце, печенная рыба... И кстати цены по сравнению спрошлым годом не подняли Сильно удивляло, что у многих гибрид не ловился на донные многокрючковые "комбайны" как глубинные бомбы булькающие в воды маныча , и мы щедро раздавали добычу всем страждущим ухи и жарехи Отдельное спасибо Андрею (Арч) за его противокомаринный прибор - ни одного укуса, зато вокруг в радиусе 15-20м все усеяно трупами насекомых Все завидовали
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110536.jpg 
Просмотров:	799 
Размер:	372.5 Кб 
ID:	68534 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110541.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	506.1 Кб 
ID:	68535 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110544.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	368.5 Кб 
ID:	68536 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110553 (2).jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	215.5 Кб 
ID:	68537 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110549.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	586.4 Кб 
ID:	68538 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110550.jpg 
Просмотров:	921 
Размер:	608.9 Кб 
ID:	68539 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110559.jpg 
Просмотров:	602 
Размер:	400.1 Кб 
ID:	68540 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1110554.jpg 
Просмотров:	701 
Размер:	518.7 Кб 
ID:	68541
    Последний раз редактировалось Рост; 03.05.2012 в 08:40.
    Always think of the health and rememer a shower...

  30. #98
    Junior Member Аватар для DeMaggio
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Река Маныч, прошедшие выходные (ночь с субботы на воскресенье).
    Приехали поздно, уже затемно, еле нашли 2 места. Лунки забиты ряской и прочей травой, которую несло нещадно всю ночь. Пытались, раздевшись, почистить акваторию, поняли бесперспективность и ловили сквозь траву.
    С коллегой пробовали новую прикормку на основе бисквита с медовой ароматикой. Дивная вещь!
    Клевало, как из пулемета, на оба фидера одновременно с двух точек.
    Нажива стандартная-червь пучками или бутерброд с опарышем. Макали в шоколад и коноплю.
    В итоге с 12 ночи до 5 утра прицепилось вот что.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	308.4 Кб 
ID:	72069

  31. #99
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    877
    Спасибо
    41
    Поблагодарили: 50 (50)

    Маныч



    Пока наши хлопцы умотали на Кубок федерации Краснодар, мы с Мишей решили выбраться на Маныч. Мест на Маныче я пока толком не знаю, поэтому поехали наобум. Выезд в 7 вечера и вот в начале девятого мы уже на месте. Думали что со свободнымипрогалами проблем не будет, но не тут-то было. На прогалы была очередь из любителей ночной ловли. Найдя прогальчик, где стоял рыбак, который не собирался оставаться в ночь, мы остановились и начали неторопливые приготовления к рыбалке. У рыбака в садке плескались десяток гибридов грамм по 250-300 и пара подлецов того же размера. Значит рыбка есть! Отлично!

    Стемнело. Рыбак начал сворачиваться, любезно уступив нам место, и с интересом задавал кучу разных вопросов по поводу фидера, оснащения и проч. Между делом, мы провели небольшую лекцию "фидер для начинающих" и принялись за ловлю.

    Дабы не заморачиваться с прикормкой, я решил ловить на то что есть в закромах рыболовного уголка. Сегодня это были:
    Prime Bait Река 1кг + Prime Bait Пеллетс 1кг. После замешивания, получилась мегакрупнофракционная смесь без особенного запаха. В воду для замешивания я добавил пищевого клубничного ароматизатора, и на выходе получилась клейкая крупнофракционная смесь с ярким ароматом. Основной целью сегодня были подлещик и карпик, хотя не было сомнений что в прилове будет карась, но ловить его очень не хотелось.

    В добавление к прикормке, я разбил пачку мелкого кормового мотыля. Специально использовать мотыля не планировал, но раз уж она ко мне попала значин надо пустить её в ход

    Миша сегодня нацеливался исключительно на подлещика и леща. Прикормку сделал на чистом Sensas. Мне было интересно посмотреть и сравнить результаты Сенсаса и более бюджетной прикормки с мотылем.

    Сначала я думал разложить 2 удилища, но потом пришла госпожа "лень", и я ограничился лишь ставшей уже любимой Волжанкой "Профи" в длине 3 метра. Отличный лайтик!

    В общем к ловле мы приступили когда уже стемнело. Все это время рядом стоял рыбак и ждал, что же мы поймаем, но результаты пока не радовали. Ноль. Я старался перезабрасывать раз в 3-5 минут, добавлял мотыля в кормушку, но ничего не помогало. Так прошли первые минут 40. Разочаровавшись, рыбачок решил сматываться, особенно на фоне ядреной мошкары, которая просто выедала тебя со всех сторон. Я еще не видел такого огромного количества комаров, и, что самое плохое, у нас не было никаких средств борьбы с этими насекомыми. Так и сидели мы, похлопывая себя за все открытые участки тела.

    Как только рыбачок уехал - проходит 5 минут, и у Миши первая поклевка! Вываживание, и первый подлещ оказывается на берегу. И не мелкий! Грамм так на 300. Воодушивившись решаем быстро перекусить и дальше в бой. Пока перекусываем у меня мелкая густерка грамм на 100, потом у Миши еще один подлещ, а у меня тишина, заменив поводок на 50см 0.13 лески с 12 лещевым крючком у меня дела пошли на лад, и клевать стало гораздо чаще!

    В общем поначалу Миша меня обгонял, потом я его догнал, а дальше мы ловили примерно одинаково. Рыбу не считали, да и ловили в один садок. Подлещик клевал переменчиво, иногда раз в 10 минут, иногда каждые 30 секунд. Мы сильно не упирались и ловили в свое удовольствие.

    Часам к 2-м ночи средний размер рыбки вырос до 400-500 грамм. Миша выхватил одного почти леща, да и я радовался каждому крупнячку.



    Часа в 3 ночи непонтная поклевка "потяг и тишина" сбили меня с толку, и я мечтая о леще вытянул на берег небольшого донского сомика! Ниразу до сих пор я не ловил этих индивидуумов, радости не было предела!



    Симпатичная рыба!


    Клевало у нас стабильно на протяжении всей ночи. Вдоволь наловившись Миша пошел спать, ибо завтра надо было до обеда быть в Ростове целым и выспавшимся!
    Миша залег спать, а я решил еще немного половить и встретить рассвет.


    Рассвет был мега-красивым!


    Здравствуй солнышко!


    Утро на маныче!


    Потом по Манычу понесло огромное количество травы, и я сказав себе "спортсмен Пустовит ловлю окончил", принялся собирать вещи. Потом захотелось погулять по окресностям, возможно разведать интересные местечки, и я вооружившись фотоаппаратом пошел проводить исследовательские работы.

    Новый мост через Маныч


    Старый мост через Маныч



    Трамплин!


    Трава...


    Маныч во всей своей красе


    А вот как это выглядит вблизи


    Ну и утром, проснувшись мы принялись собираться домой. Вытянув садок на берег были приятно удивлены уловом! Замечу, что ловили мы в один садок и улов тоже был общим. В улове порядка 35 рыбок, из которых штук 5 карасей, а все остальное - подлещик!


    Надо ж хоть похвастаться уловом ))



    Ну а дальше окончательные сборы и домой!

    Рыбалка выдалась отличной! Рыба просто радовала своим присутствием, и не давала скучать. Что больше всего понравилось, так это размер рыбы! А ведь когда мы собирались на Маныч, мы даже не рассчитывали на такой клев!
    С уважением, Пустовит Антон

  32. 1 пользователь сказал cпасибо Nog за это полезное сообщение:

    Иван Шугаев (15.10.2015)

  33. #100
    www.ribak-dona.ru Аватар для Pudow
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Rostov
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В воскресенье 28.10 р.Маныч. Вода холоднее чем в водохранилище. 8-9 градусов. Вода упала и мутная. Воблера и джиг. с 8 до 10 нашли окуня и немного щуки. Потом тишина. Меняем места одно за другим. Обед. В два нашли щуку. Четыре поклёвки. Одну на 1,5 подняли. С 15 до 16 погоняли окуня. Всего отпускали, а он всё равно на точке закончился темноты не ждём, поупирались ещё немного - тишина. Сборы и дорога. Два похожих дня. Две разные рыбалки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2733 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	610 
Размер:	229.2 Кб 
ID:	73986 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2743 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	245.7 Кб 
ID:	73987 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2746 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	332.3 Кб 
ID:	73988 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2753 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	251.7 Кб 
ID:	73989 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2774 [Разрешение рабочего стола].jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	142.6 Кб 
ID:	73990

  34. #101
    Junior Member Аватар для kazus
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Москва-Ростов на Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0266.jpg 
Просмотров:	787 
Размер:	433.1 Кб 
ID:	80072Открыли сезон открытой воды(для себя) были возле пос Веселый. В 7 утра стали на воду, пока закормили в 7-30 началось)) где то до 9-30, исключительно на белого опарика. Хотя у людей с берега был клев, попробовали поставить фидер на глубину, там был гибрид и потихоньку клевал. Так что рыбалка удалась )) P/S/ а что это за длинная рыба, вроде и рыбец и вроде не он.

  35. #102
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Выбрались с ребятами сегодня на "рыбалку выходного дня". Точнее, "выходной ночи".

    Приехали с Олегом раньше всех, выбрали место, разложились. Пообедали (а как же, сами голодные - а рыбку кормить? Так дело не пойдет!)) Потом замешал вкуснецкую прикормку. С нею сильно не заморачивался, взял просто REMarka "Лещ" - и вперед. Первыми к месту подоспели уточки.



    Следом приплыли микроподлещики.



    Они клевали на любую насадку, разница лишь во времени, за которое они добирались до крючка. В ожидании подхода рыбки покрупнее моя прикормка неспешно подходила к исходу. Оставалось с нетерпением ждать приезда остальных ребят)))



    Постепенно размер рыбки увеличивался, иногда проскакивали вполне достойные экземпляры. Но мы то знали, что нужно ждать темноты..



    С приездом остальных участников этой шумной компании перебазировались от удочек в сторону стола. Поджарили вкусных колбасок, пропустили по рюмашке - в общем, в полной мере ощутили прелести дружеского выезда. В спорте, все таки, такого расслабления позволять себе нельзя.



    Ну а после - продолжилась охота за трофеями! Иногда влетали очень приятные экземпляры. Что странно - карася было совсем мало, в основном подлещик.



    Зато иногда проскакивала ооочень достойная плотвичка! Рыбка, конечно же, очень бойкая. Вроде и размер то - в две ладони, а столько прыти.



    Вперемешку с плотвой после рассвета стали попадаться окуни, иногда очень для фидерной снасти товарные. Я, кстати, брал с собою спиннинг, но достать его так и не собрался. А надо было, наверное, попробовать!))



    Если упереться - можно было бы "завалить" хоть центнер рыбы, но зачем? Так что мы просто половили в удовольствие, то и дело отвлекаясь на приятные разговоры о вечном. Но улов все равно выглядит на фото вполне достойно))



    P.S. Впереди у парней серьезные соревнования в Волгограде, у меня поехать не получилось - буду болеть за них из Ростова. Очень рад, что перед такой серьезной поездкой удалось немного отдохнуть (хоть и не у всех)). Так что - НХНЧ вам на следующей неделе, ребята!
    Trahit sua quemque voluptas

  36. #103
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 9 (9)

  37. #104
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    11
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 9 (9)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. река Клязьма
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 00:14
  2. Река Искона
    от Мутный в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 10:29
  3. река Торгоша
    от coconut в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 21:21
  4. Москва река!
    от JohnSmith в разделе Отчеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 22:55
  5. Река Руза.
    от Flamie в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.12.2005, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •