Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 47

Тема: кубок открытия Ростов 22-23 апреля

  1. #1
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)

    кубок открытия Ростов 22-23 апреля

    Что слышно на фронтах?

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Что слышно на фронтах?
    Победили, как всегда, местные. И, как всегда, на уклейке :d Думаю, подробности будут к вечеру.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Что слышно на фронтах?
    [...открывает один глаз: "Я там, кажется, тоже был?" ...]
    Девять команд и личники. Выиграли туапсинцы. Организаторы обещали сегодня вывесить результаты.
    Место оказалось очень приличное. Почти прямой канал (метров 60 шириной и больше 4-х на середине), удобный берег. Но рыба ещё не зашла - только местный карась 50-250 и много мелкой уклейки 5-10г.
    Хотя карась периодически дальше 15м ловился очень неплохо, но вцелом его клёв был нестабилен - выигрышной становилась только ставка на непрерывный лов уклейки (о чём нам и поведали ПОСЛЕ соревнований местные).
    Однако я в первом туре успешно половил именно карася, но, вроде бы, единственный в зоне (замешивал, кстати, пополам тём. базу с новым Ун-рм Карась плюс немного ВДЕ Секрет). Во втором туре карась совсем закапризничал и из-за его неэффективной ловли я много недоловил уклейки.
    Судейсто и прочее - на уровне. Большое Спасибо Дмитрию Байкову, Юрию Александровичу Михайловскому и Сергею Бугаёву!

  4. #4
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    [...открывает один глаз: "Я там, кажется, тоже был?" ...]
    выигрышной становилась только ставка на непрерывный лов уклейки (о чём нам и поведали ПОСЛЕ соревнований местные).
    Если бы они поведали об этом ДО соревнований (особенно таким людям как Е.В.Середа) - им было бы очень трудно выиграть :d :d :d , зато теперь у туапсинцев есть шанс поехать на ЧМ

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от VOVA
    Если бы они поведали об этом ДО соревнований (особенно таким людям как Е.В.Середа) - им было бы очень трудно выиграть :d :d :d , зато теперь у туапсинцев есть шанс поехать на ЧМ
    Володя наверное всеже речь шла о Чемпионате Европы
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    83
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Привет из Туапсе от Чемпионов! Нам и ЧЕ и ЧМ по зубам, кто бы денег дал на отборы. И где они проходить будут , никто не позовёт .
    Жаль что не было призов от генеральных спонсоров, только ростовский «Карп-Сити» не подвёл , а в положении и на открытии звучала одна известная фамилия!
    А «маленькая девочка», которая «сделала» некоторых именитых спортсменов?
    Вообще это был «второй состав» сборной Туапсе, «первый» тренировался на море. Эх ! Было бы где тренироваться на пресноводной рыбе! Мы бы… Ведь до ближайшего водоёма 150 км через 3 перевала по серпантину . Ну да это всё шутки!
    Серьёзно. Использовали прикормку производства собственной фирмы, изготовленную из высококачественных компонентов произрастающих на Юге России, всё самое свежее. База обходится в 60р за 1 кг, наше мнение: по физическим свойствам не уступает именитым брендам. Кого заинтересовало –пишите, поделимся. Лепится «всухую».
    Ароматику мы использовали Colmic и Sensas .
    А карасик у чемпиона прикормился во второй день, но он его не ловил-не спортивная рыбка. Очень уж он любит клубнику Colmic !
    Хочется всех поблагодарить всех участников и организаторов! Было классно! Хорошие ребята! Спасибо Maver-цам дружная команда, особенно «младшенькому» Игорю поучил чемпиона во второй день уклейку ловить. АСС.
    А как Вам музыкальное сопровождение- ИГРАЙ ГАРМОНЬ!?
    А некоторые москвичи бояться коров и ящериц!!!!
    С уважением туапсинская команда «Sargan-Т».

  7. #7
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от AlexS
    Победили, как всегда, местные. И, как всегда, на уклейке :d Думаю, подробности будут к вечеру.
    Местные могли победить и на карасе. Соседи не дадут соврать. Во втором туре оказался в плотном кольце уклеечников. Двое с права, трое с лева. Первую половину тура вокруг слышались "шутки, веселье, смех". А когда, с темпом в 3 минуты, пошел 100-150 граммовый карась, стало тихо-тихо. При этом кое-кто отличился неспортивной недоброжелательностью. Все каркал под руку. И, что удивительно, у него не плохо получалось.Грамм 500 на его совести.(плакало второе личное место) В средние века таких сразу на костер тащили . Евгений Васильевич не даст соврать.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    254
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Поздравляю туапсинцев с победой!

  9. #9
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от sargan
    Привет из Туапсе от Чемпионов! Нам и ЧЕ и ЧМ по зубам, кто бы денег дал на отборы. И где они проходить будут , никто не позовёт .
    Нет ничего невозможного. Только надо не сидеть на пятой точке в позе нищего, а что-то делать. Прошу не обижаться, это правда, а на правду обижаться глупо. Если есть реальный интерес к продолжению разговора, жду письма от заинтересованного лица с хорошими организационными способностями в приват.

    Цитата Сообщение от sargan
    С уважением туапсинская команда «Sargan-Т».
    Поздравляем с победой!
    Может и мы до ваших краёв как-нибудь со своими выездами доберёмся. Например, в октябре-ноябре, с семьями. А в бархатный сезон на море... Да хоть уклейку, хоть барабульку. Эх, мечты, мечты!

    От имени команды Matchfishing,

  10. #10
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)
    Огромный привет Вишнякову Володе, добрый и веселый сосед по сектору. Проиграть такому противнику 340г совсем не обидно. А с каким вниманием и почтением все отнеслись к подвигу московской команды, шутка -ли приехать за 1000 верст. Жаль что он на сайте не бывает, передайте плиз на словах.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  11. #11
    Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    83
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Вы читаете наши мысли !

  12. #12
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Правильно ли я понимаю что генеральным спонсором была компания 7 ручьев?
    +++ выдержка из положения+++++++
    Спонсор соревнования – фирма «Семь ручьев», эксклюзивно представляющая на Российском рынке ведущие мировые бренды «MILO» и «TRABUCCO»
    ++++++++++++++++++++++++++++++++
    Компания "Семь ручьев" за два дня до проведения соревнования отказалась оплачивать заказанные медали, кубки, грамоты, а так же судейство и скромные орграсходы. Все эти расходы понес ваш покорный слуга за счет своего семейного бюджета. Секция ЛПУ обещала все компенсировать.

  13. #13
    Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    83
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    дима если не оплатят то я помогу
    C уважением, sargan-t

  14. #14
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от dim
    Компания "Семь ручьев" за два дня до проведения соревнования отказалась оплачивать заказанные медали, кубки, грамоты, а так же судейство и скромные орграсходы.
    Может кто-то из защитников вышеуказанной компании захочет это прокомментировать?

  15. #15
    Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    83
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    подскажите как же нам попасть на отборы на ЧМ
    C уважением, sargan-t

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от sargan
    подскажите как же нам попасть на отборы на ЧМ
    Официально приглашаю на Отборочные-2006 (пользуясь квотой тренера): Игнатенко А.К., Федорцову Ю.А., Гришанкова К.И. (Богданов К.А. включен в список ранее). Технические детали - у Чинякова Игоря Константиновича в РОРСе.

  17. #17
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Вот посмотреть бы еще сухие циферьки.
    Результаты то будут?

  18. #18
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Вот посмотреть бы еще сухие циферьки.
    Результаты то будут?
    Смотри тута: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6548

  19. #19
    Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    83
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Евгений S.
    Официально приглашаю на Отборочные-2006 (пользуясь квотой тренера): Игнатенко А.К., Федорцову Ю.А., Гришанкова К.И. (Богданов К.А. включен в список ранее). Технические детали - у Чинякова Игоря Константиновича в РОРСе.
    Благодарим Евгения С. за приглашение. Хочется уточнить место и время проведения отборов.
    C уважением, sargan-t

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Этапы отборочного цикла:
    -Микадо - 20-21 мая;
    -Тюбертини - 3-4 июня (1тур);
    -Коттус (Ярославль) - 24-25 июня;
    -ЧР - 7-9 июля;
    -Отборы (Моск. регион, 4 тура).
    Для немосквичей зачёт по семи лучшим турам (из 11-ти).

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Придерживайтесь пожалуйста тематики темы- есть новые вопросы создавайте новую тему!!
    пожалейте труд тех КТО чистит темы
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Member
    Регистрация
    24.07.2005
    Адрес
    АЗОВ,РОСТОВСКАЯ ОБЛ.
    Возраст
    57
    Сообщений
    44
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Приятно было посмотреть на победителя в наминации "За самую крупную рыбу". Я встретил его при входе в магазин (он уже выходил) с нормально нагруженными кульками. Приятно,что человек на 5000р набрал разной нужной ему мелочёвки.

  23. #23
    Member
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Туапсе
    Сообщений
    83
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    спасибо КАРП-СИТИ ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОНСОР
    C уважением, sargan-t

  24. #24
    Member
    Регистрация
    23.11.2004
    Адрес
    г.Азов
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В первый день в зоне Г, выиграл Вова Левченко, с наибольшим весом.
    Пользовался прикормкой "Рыболов" от Петра Тюрина, которая стоит
    20 рублей кг.

  25. #25
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от dim
    Компания "Семь ручьев" за два дня до проведения соревнования отказалась оплачивать заказанные медали, кубки, грамоты, а так же судейство и скромные орграсходы. Все эти расходы понес ваш покорный слуга за счет своего семейного бюджета. Секция ЛПУ обещала все компенсировать.
    Ответ компании 7Ручьев пришежший мне на эл. почту....

    Юрий, а кто и кому сказал, что я - спонсор.

    Этот вопрос лишь обсуждался мной с Захаровским.
    И не про спонсорство, а про возможность провести во
    время проведения Кубка открытия сезона Кубок Трабукко.
    В этом случае я имел желание оплатить часть расходов по проведению
    соревнования, выставить дополнительные призы и т.д..
    Здесь же мне была обьявлена скромная сумма в размере
    60.000 рублей, якобы нужная для проведения этого соревнования.
    Я попросил обьяснить, куда пойдут эти деньги (кроме 6-8 тысяч на кубки
    и грамоты и 4 тысячи на судей), но ответа до сих пор не имею, кроме
    высоких слов о рейтинговом соревновании и каком-то автобусе, который
    должен на таких соревнованиях быть. Хотя за эти деньги автобус сможет
    съездить за пивом в Чехию. Мне не жалко дать денег и я имею такую
    возможность. Мне хочется поддержать поплавочный спорт в России, но я не имею желания поддерживать загнившую верхушку РОРСа.
    Ради интереса, я съездил на эти соревнования и все посмотрел на месте
    лично. Никакого упоминания о Кубке Трабукко или о спонсорстве компании "Семь Ручьев" я не увидел и не услышал. Наградная атрибутика также не носила никакого упоминания об этом. О чем господин Захаровский и был поставлен в известность. Он также обещал оплатить проведение соревнований из фонда секции ЛПУ РОРС. Кстати деньги на проведение всех соревнований выделяются, но куда они тратятся - неизвестно. Видимо они разворовываются руководством после оплаты спонсором затрат.
    Поэтому вопросов быть не должно - если я даю обещания, я их всегда
    выполняю. Я по прежнему готов спонсировать Кубок Трабукко или Кубок
    Мило, дистрибьютором которых я являюсь. Я готов поддержать любое
    начинание, направленное на поддержку поплавочного спорта в России.
    Готов обеспечить всем необходимым любую новую команду или начинающего спортсмена.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  26. #26
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Ответ компании 7Ручьев пришежший мне на эл. почту.....
    У каждого своя правда. Расскажу, как дело было.
    Положение по кубку, как оно есть, кроме изменений в регламент и незначительных дополнений, было прислано мне А.С.Захаровским по электронке.
    Смета в сумме 10000 на кубки, медали, грамоты, судейство была согласована с ним же и было сказано, что эту сумму выделит упомянутый в "Положении" генеральный спонсор, а счет оплатит Сергей Бугаев, через которого идет финансирование.
    О сумме 60000 (шестьдесят тысяч) рублей слышу не первый раз и искренне возмущен. Эту сумму, на сколько представляю, "скромно" запросил Руководитель Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области Лебедев А.В. При этом на резонный вопрос:"Зачем столько?"- как обычно, отвечать отказался. (Многие помнят прошлогоднюю полемику по аналогичным вопросам. Вот очередной результат.)
    По поводу наградной атрибутики сообщу, что 20 апреля, в четверг, за два дня до начала соревнований, мне было отказано в оплате счетов за кубки, медали, грамоты (были оплачены мной из собственных средств). В связи с этим надписи на кубках и медалях были отредактированы. Соответственно, и на построениях, о несостоявшемся спонсоре не упоминалось. И что мы должны были сказать?

    С уважением. Дмитрий Байков.

  27. #27
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от vova
    Может кто-то из защитников вышеуказанной компании захочет это прокомментировать?
    После опубликованного Юрой письма от "7 ручьев" - ситуация для меня однозначно в пользу вышеупомянутой компании. Если организаторы по каким-то причинам не могут или не хотят дать отчет по деньгам (хотя бы даже с упоминанием требований отдельных так сказать деятелей) - это дает спонсору полное законное право отказаться.

  28. #28
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Володя существует 2 правды.. одних и других.
    а истина гдето посередине
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #29
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Володя существует 2 правды.. одних и других.
    а истина гдето посередине
    Если ты - спонсор, а я организатор и я у тебя прошу 30т.р на соренования и говорю:
    10т.р.- на кубки, медали, грамоты, призы.
    10т.р. - г-ну Залупаеву на взятку.
    10т.р. - мне любимому за гимор.
    Естественно - по последним двум позициям отчета быть не может, но спонсор должен знать о них и быть согласен, что его деньги будут потрачены таким образом.
    Вот я о чем, ясность должна быть.
    Конечно все немного утрировано.

  30. #30
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от vova
    После опубликованного Юрой письма от "7 ручьев" - ситуация для меня однозначно в пользу вышеупомянутой компании. Если организаторы по каким-то причинам не могут или не хотят дать отчет по деньгам (хотя бы даже с упоминанием требований отдельных так сказать деятелей) - это дает спонсору полное законное право отказаться.
    Организаторы поплавочных соревнований в г.Ростове-на-Дону всегда и до последнего рубля отчитывались перед спонсорами (если таковые имелись), а так же перед участниками (если были стартовые взносы). Иное считаю не приемлемым.

    Еще раз повторюсь, что к требованию 60000 рублей от спонсора, как председатель организационного комитета соревнования, ни какого отношения не имею и крайне возмущен действиями Лебедева А.В., за спиной у поплавочников, без обоснования, требовавшего такую сумму.

    С самого начала (в марте) мной озвучивалась сумма 10000 рублей на кубки, медали, грамоты, судейство. И 20 апреля называлась именно эта сумма. Получилось около 11000. Если необходимо, готов отчитаться документально.

    С совестью у меня все в порядке.

    С уважением. Дмитрий Байков.

  31. #31
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от dim
    Если необходимо, готов отчитаться документально.

    С совестью у меня все в порядке.

    С уважением. Дмитрий Байков.
    Все вопросы, которые были - уж точно не к Вам, и сомнений в Вашей честности у меня нет.
    Я писал о том, как по-моему должно быть - Вы только подтвердили мои слова.

  32. #32
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от vova
    Если организаторы по каким-то причинам не могут или не хотят дать отчет по деньгам (хотя бы даже с упоминанием требований отдельных так сказать деятелей) - это дает спонсору полное законное право отказаться.
    Организаторы ОБЯЗАНЫ отчитываться по деньгам, поскольку являются общественными организациями, имеют дело с общественными деньгами, и таково требование закона. Иная позиция организаторов свидетельствует об элементарном воровстве.

    Во взаимоотношениях со спонсорами то же не вижу военной тайны.

  33. #33
    D.A.M. team Аватар для KeKc
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Ответ компании 7Ручьев пришежший мне на эл. почту....

    Я готов поддержать любое
    начинание, направленное на поддержку поплавочного спорта в России.
    Готов обеспечить всем необходимым любую новую команду или начинающего спортсмена.
    ВОт я начинающий спортсмен.И получается 7 ручьев меня может проспонсиривать или я чего то недопонял.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от KeKc
    ВОт я начинающий спортсмен.И получается 7 ручьев меня может проспонсиривать или я чего то недопонял.
    А позвонить

  35. #35
    Junior Member
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Дубна
    Возраст
    40
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ВОт я начинающий спортсмен.И получается 7 ручьев меня может проспонсиривать или я чего то недопонял.
    Пожалуй присоединюсь к автору.
    После этого кубка впечатление море как и желание участвовать дальше в таких соревнованиях. На водоеме соревноваться с дедами уже как-то не интересно, хоть и дали мне на соревнованиях пороха понюхать. Но вроде в грязь лицом я уж совсем не упал. В следующий раз исправлю ошибки(благо уже знаю какие) и дело пойдет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Москвы, л-к, 22-23 августа 2015, Марьино, Батайский пр-д
    от SM в разделе Соревнования в Москве (Спортивная донная ловля)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 10.09.2015, 21:50
  2. Кубок Москвы 22-23 июня 2013
    от A-LAN в разделе Московские соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 19:50
  3. Весенний кубок Памяти Миняйленко В.И. 21-22 апреля 2007
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 13:37
  4. Откытие сезона 22-23 апреля по поплавку.
    от Fishman в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.04.2006, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •