Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 1060

Тема: Канал им. Москвы

  1. #36
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    А на канале под Дубной засилие мелкого (60 - 100гр) подлещика. Единственный крупный - 200гр. Ловил в субботу и воскресенье для тренировки навыков. Вся рыба отпущена с миром. Штекер 9м. Глубина 4м.
    Может надо было ловить на 13м?
    Читайте о моем эксперименте в разделе «Насадка и прикормка».
    Игорь

  2. #37
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    В субботу вырвались в Морозки. Ловил с 6-00 до 14-00. На фидер, насадка - мотыль. Корм - Уникорм, жмых, сухари, мелкий мотыль, глина. Подлещик подошел только в 8.30, а до этого одни ерши были, да и то всего ничего... Пик клева пришелся на обеденные часы! В итоге 28 шт. мелкого подлещика 70-150 гр и один на 800 гр! Крупный подлещик больше не попался, увы...

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  3. #38
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    А на канале под Дубной продолжается засилие мелкого (60 - 100гр) подлещика.
    Основной целью рыбалки было продолжение экспериментов с искусственной насадкой (силиконовыми шариками).
    Более подробно в рубрике "Искусственные насадки летом"
    Игорь

  4. #39
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Суббота, Морозки. Фидер, 6-14. Насадка - опарыш, мотыль, бутер. Корм - Уникорм-лещ, Уникорм + супер-лещ, крупный мотыль. Результат как у Константина. С утра один подлещик грамм 600-700, остальное - мелочь, в основном ерши. В целом клевало вяло.
    Удачи!

  5. #40
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    Морозки, Суббота 6.40-13.30. Более не удачной рыбалки в этом году еще не было. И дело не в том, что ничего не поймал, как раз наоборот, а в том, что удовольствия не получил. Короче, день не заладился с самого начала. Ночью отключали электричество и в результате сбился будильник. Как не проспал - загадка)) Но по любому собираться пришлось в пожарном темпе, т.к. первая электричка в 4.50, а след. которая в Морозках останавливается, аж в 6.40-привет от Аксененко. Ну и, как водится, кормового мотыля я забыл в холодильнике(((((( Дальше - больше. Пошел за глиной, и навернулся с горки. Изговнялся по полной программе((( Затрахался отмываться. Прям как в Джентельменах удачи - "Хороший цемент....не отвывается совсем"(((()))). Ладно... иду к своему любимому месту - канал пустой!! Только около первого залива народ тоскливо блесны мочит... дальше -пустота, никого! Подхожу к второму заливу и началось... первым , как в дальнейшем выяснилось стоял Костя (Kost) со товарищи. Ну мне пофиг рулю далее, т.к. место где я постоянно ловлю чуть ближе к 2-му заливу и .. опа занято. Ладно, есть запасной аэродром - еще ближе к заливу, слава богу не занято. Подхожу и ... "Слышь мужик, у нас здесь сеть стоит - пошёл отсель на х%#@$%й". Как я сдержался, на тему а по е... Не знаю. Наверно здравый расчет взял верх. Супротив 3, а мож и больше похмельных мужиков махаться малость стремно. Ну и пошел я на х%@%. Т.е куды клаза глядет за второй залив. Сел где ни попадя. К обеду надергал 48 мелких подлещиков (до 300 грамм(2 шт.)) и побрел уныло домой. Ни какого кайфа не поймал. Остался только дрянной осадок. Сам себя корю. Рассвистел на весь инет о месте, теперь получаю по полной.
    Ладно, есть еще местечко под Яхромой, где с середины сентября начинает брать достойный лещ. Съезжу - отпишу , но без конкретики.

    З.Ы. Безлошадному тяжко тягаться с народом на колесах. Слишком мало достойных мест куда можно своим ходом добраться и которые еще не испытали паломничества нашего брата. И крайне досадно, когда их становится меньше. А бракам я ужо давно войну объявил. Пару электриков отмудохал, пора и за сетевиков приниматься.
    Всех благ,

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  6. #41
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Lightbulb

    Предлагаю собраться и сделать контрольный выезд (инспекционный) на предмет махача с нарушителями правил и законов ловли. Ведь они по одному не ходят!
    Берегите себя!!!
    Fedor

  7. #42
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Спасибо за сочуствие. Реально ситуация с сетями и прочей лабудой на канале становится все хуже и хуже. Со стороны властей меры не принимаются ни какие((( Единственное помню в мае показали по ящику операцию проведенную с участием омона по задержанию браков ловивших сетками плотву зашедшую на нерест в первый залив в Морозках. Эти орлы надрали по мешку!!! Кил по сорок-пятьдесят, а на вопрос мол нафига вам столько рыбы отвечайют....кушать! Это просто обоссаться можно))
    Но видать сия единичная акция сделана для показа по ящику , мол вон какие мы борцы за справедливость и нравственность. Когда проводятся такие акции, то срамиться перед телевизионщиками бравые сотрудники органов не хотят. И следовательно выбирают сто процентные варианты, чтоб себя показать и сюжет сделать. Выходит про беспредел на канале знают, но..... Раньше помню менты вдоль канала на уазиках ездили, теперь... Если приехал и не увидел сетевиков то этот день можно отмечать красным в календаре и справлять из года в год как праздник с обязательным выходным))). Утром и днем это еще цветочки... пару раз оставался на ночь, вот тогда я насмотрелся. По каналу в разные стороны расплывается хренова туча резинок, байдарок и т.п. Ставятся сети, телевизоры, верши и прочая погонь. В заливах твориться что-то несусветное. Поголовное пьянство и все при том, что меньше 3-х человек кампаний я не видел. Я обычно на рыбалку езжу один, следовательно о выяснение отношений переростающим в махалово приходится забыть. А жаль. Уж больно руки чешутся. Хорошо хоть на электриках можно душу отвести. Они хоть и редко, но бывают на канале. И стараются не светиться шумной оравой. Один, максимум два человека.))).. Ладно , расфилосовствовался я что-то.

    Алексею. Если есть желание, я всегда за. Только договориться надо. Со временем увы проблемы. Пиши на мыло - договоримся, а хош звони на мобильник. 8-902-6246857.



    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  8. #43
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Да уж, интересно, что там сейчас... А то я вот в Морозках побывал - интересно, конечно, но крупной рыбы почти нет, наверное не повезло! (( А вот ЧТО я прочел на фишинге:
    28.08.2001
    17:29.54

    Был 26-го на канале Москвы.
    На фидер с кашей шел (с 8 утра до 12 дня) лещ от 700 грамм (правда один был всего 400) стабильно каждые 10 — 15 минут поклевка. Итог 22 штуки или 18 кг. Был без машины, еле допер... В выходные опять еду туда...

    На мотыль и опарыш лещу окунь брать не давал — давил массой... **
    Рыбака
    [62.231.28.1]

    Юра, коллеги! Что скажете?! Это же обалдеть можно от такого улова... Завидую, блин

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  9. #44
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    А может таким рыбакам надо руки связывать, чтобы широко не разводили?

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  10. #45
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    А кто-нибудь, может, подскажет,как в Морозках можно на берег на машине проехать (имеется в виду "та" сторона). Константин из Зеленограда, ты, вроде, интересовался этим, может, узнал и подскажешь?

  11. #46
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    На "ту" сторону можно попасть так: В начале моста, после ж/д справа будет автобусная остановка. Сразу за ней вниз уходит проселочная дорога, кот. спускается прямо к каналу.
    Удачи!

  12. #47
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Были в субботу на канале, в Морозках. Все тоже самое - куча мелочи (около 40 шт. от 70 до 200 гр.) и полный игнор со стороны крупняка Ловил на мотыля. Кормил как обычно, да все как обычно. Видимо, надо поробовать в Трудовую съездить...

    ЗЫ
    2 Мик, я ловлю со стороны заливов, а съездов к правому берегу, который у Дмитровки я не знаю... Хотя там поглубже и получше должно быть...

    2 Сергей, ты имеешь ввиду мост, который идет от Дмитровки?! Я там проезжаю в основном затемно, поэтому никакого съезда там не видел...

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  13. #48
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2 Kost

    Да, именно этот мост. Я сам когда утром ездил ничего не видел. Но неделю назад по пути домой решил глины набрать, что б впотьмах не лазить потом (спасибо Лехе за наводку). Проходя по мосту пешком по ходу движения от Дмитровки за автобусной остановкой обнаружил крутой спуск вниз параллельно мосту к каналу. Сам там пока не ездил, но думаю проблем не будет.
    Удачи!

  14. #49
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 Любитель

    А что за дамба имеется ввиду?! Может мы о разных местах говорим?! Я ловил на так называемой "трубе" - канал между Икшинским и Пестовским (кажется!) водохранилищами, влево от старого парома, если ехать с Дмитровки. Я там ловил весь май и июнь. Было по-разному, но без 1-2 крупных подлещиков никогда не уезжал, вроде бы...

    2 Рэйнбоу

    Юра! А нет ли еще вестей по Трудовой?! Может кто из твоих знакомых бывал недавно?!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  15. #50
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Post

    6.09 (четверг) побывал в районе пл.Каналстрой (за Дмитровом) впечатления противоричивые. За 5 часов всего 2,5кг подлещика (на него только и заряжался) от 50 до 300 гр. Вероятно с мотылем было бы лучше, но за неимением ловил на червя с опарышем. В очередной раз был смыт проходящим катером Ещё один не разгаданный факт - сильное колебания уровня и течения. хотя шлюз (ближайший) расположен аж в Яхроме. Место очен перспективное для спипингистов.
    Берегите себя!!!
    Fedor

  16. #51
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Суббота с 6:00 до 16:00, канал у въезда в г Дубна.
    Всё такой же мелкий подлещик, но уже 60 – 90гр. Подрос за пару недель моего отсутствия на канале. ;-))
    Из серьезной рыбы пойман окунь на 350гр (на красные шарики) и язь на 600гр, но шарики в этот период ловли были черные и подсаживался один опарыш. Уже больше месяца я ничего путного на канале не ловил.
    Мелочь, как из пулемета, но только с подсадкой шариков. Без них поклевки капризные и много пустых.
    Рядом ловил мой очень опытный знакомый, который всегда меня облавливал на канале, и у него дела шли плохо, пока я не дал ему три черных шарика. С этого момента и у него клев пошел. Он так же поймал язя на 800гр.
    Ни сильный ветер, ни дождик на клев не влияли, а вот цвет шариков в течении дня пришлось менять трижды. Как только рыба переставала брать, сразу начинал менять цвет шариков.
    Начал с красных, потом перешел на черные, а закончил рыбалку на желтых. Причем сразу после смены цвета шариков рыба резко активизировалась.
    Я очень доволен результатом применения силиконовых шариков.
    Подробнее в насадках и прикормках.
    Игорь

  17. #52
    Любитель
    Guest

    Post

    Kost!
    Если ехать из Москвы - поворачивать направо (указатель "Хлябово"), перпендикулярно Дмитровскому шоссе по второстепенной дороге, через овражек, далее налево по полю. Там будет "дамба" поперек канала с узким проходом для теплоходов. Ловлю прямо с дамбы, в 50 метрах от берега, в зависимости от ветра и погоды слева или справа.

    Других мест не знаю.

    Может ты подскажешь, где еще можно в Трудовой ловить - а то у меня в этом году времени на осмотр-разведку небыло... Заранее спасибо.

    ЗЫ:
    Прочитал еще раз твою мессагу и понял - моя "дамба" и есть твой "паром". А что значит "слева от парома"? С берега, или в левую сторону кидал с "парома-дамбы"...

    [Это сообщение изменил(а) Любитель (11-09-2001)]

  18. #53
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 Любитель

    Ловлю именно с берега. Около парома поворачиваю налево и еду вдоль канала метров 400. Дорога не ахти - ямы и камни, но твердая, поэтому застрять невозможно, ИМХО. Кидаю метров на 20-25 - дальше и не надо, на мой взгляд. А у парома очень людно и грязно все-таки, а еще в жару там купались и купали собак и машины!

    Удачи!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  19. #54
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Нет, старая паромка есть старая паромка, а "ворота" (дамба) это уже вход в Икшу. Начало пути верное, направо с дмитровки на Хлябово, далее все время держаться правее по асфальту. И только непосредственно у Хлябово левый поворот и далее асфальт упирается в старую паромку. Паромка - мощное бетонное сооружение которое, однако, выдается от берега не более чем на 1-1.5м. На карте ее прекрасно видно.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  20. #55
    Любитель
    Guest

    Post

    Locker, спасибо за инфу - теперь понял...

    Kost, наконец-то понял про что ты говоришь...
    Я вообще-то начинающий ловец на фидер только в этом году узнал об этой снасти, а так в основном на поплавок летом и то как любитель.
    Чаще всего езжу на зимнюю рыбалку - с 7 лет надледничаю, хотя как "продвинутый" любитель. Хотелось бы побольше инфы по фидеру (да и "дальнику" научиться, понять что к чему), либо с кем-нить из профи скататься - визуально поучиться. У меня только выходные (субб. и воскр.) свободны, поэтому не так много времени на рыбалку (но зато хоть каждые выходные).

    Да и ещё я безлошадный...
    Машину только весной брать буду...

    Может кто захватит ученичка на рыбалку??

  21. #56
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Не стоит измываться над собой пешими забегами в такую даль Прекрасно можно половить на Гребном канале в Крылатском. Да и освоить фидер и матч там попроще. Единственное НО - стали брать по 50р за день рыбалки.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  22. #57
    Любитель
    Guest

    Post

    В субботу? А когда по времени?
    Постараюсь приехать, что бы поглазеть и понять какие снасти нужны.

    У меня из более-менее приличных снастей только один MultiPicker Mikado`вский (2.9м кажется).
    Другие снасти пока не приобретал - по незнанию.

    Спасиб за приглашение.

    ЗЫ: а что с собой привозить из снастей?

  23. #58
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Привет всем!
    Отчет по Морозкам за 5, 7, 12 числа.
    По порядку. Ловил в разных местах, но в одной области - у второго залива. На 9м мах. На мотыля. Прикорм - уникорм+геркулес+глина+мелкий мотыль.
    5 сентября. Погода - класс. Ни ветерка, солнечно, просто лето. Это первое место, которое решил обловить от второго залива по направлению к мосту. Нашел ямку и сел на выходе из нее с мыслями о Лехином леще (ну или чуть поменьше). Так с этими мыслями и уехал. С 10.30 до 15.30 поймано около 2.5 кг мелкого подлещика и плотвы с окунем. Но для первого моего раза на канале вполне удовлетворительно. В этот день, чуть левее от меня (ближе к мосту) парень поймал леща на 1.2-1.5кг.
    7 октября. Встал пораньше и поехал. На месте был в 6.30. Пока разложился, замесился, подкормился - начало восьмого. Ловил уже ближе к мосту, но все равно у вторго залива (ориентировочно где видел леща). Клев мелкого подлещика начался через полчаса и продолжался до 16.00. Потом я уехал. Общий улов - чуть меньше восьми кг. Из РЫБ - плотва на 250гр, пара подлещиков на 200. Все остальное от 50 до 150гр. В основном - подлещик.
    12 октября. Вчерась.
    Приехал уже к 11.30. Мои предыдущие места были уже заняты. Сел еще левее, т.е. еще ближе к мосту. Ориентир - каменная гряда 10-12м на берегу. Узнал у мужиков, как дела. Дела оказались не фонтан. С утра клевало, а к моему приезду утихло. Подкормил. Через 15мин - первая поклевка - подлещик на 200гр. Неплохое начало, думаю. Однако это оказался первый и единственный подлещик в улове. Как только не извращался... И придерживал, и глубину менял, и насадку - в основном матросы и мелкая плотва. Дополнительно к первому - плотва на 200 гр и такой же окунь.
    Если начинать от второго залива, то 1место - метрах в 30 левее от мостика из канала в залив, 2место еще метров 20 левее, 3место еще 30 метров левее.
    В понедельник 10 сентября заехал на Гребной в Крылатское. Ловил прямо там, где планируются соревнования. Как раз часа четыре. Скажу одно, рыба там есть. По крайней мере в условиях отсутствия конкуренции - точно есть.
    В субботу может опять поеду.

  24. #59
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Немного не в тему, но можно приравнять к каналу в Дубне, т.к. это тот же водоем.
    В субботу 15-го ловил на дамбе, разделяющий аппендицит и Иваньковское водохранилище в г. Дубна, рядом с памятником вождю пролетариата.
    Сидел почти в углу на заливе водохранилища. Ловил штекером 13м с выставленной в воду платформы. Если бы ловил с берега, то это соответствовало бы штекеру 14.5 – 15м. Глубина 4м и дно полого уходило дальше в глубину. Вода очень чистая и течения нет. Ветра почти не было и вода была очень спокойной.
    Активно клевала мелкая плотва и подлещик (50гр), а так же уклейка. Всё в равных пропорциях. Из достойных рыб – три окуня по 300гр, остальные 9шт. по 60 – 80гр.
    Перепробовал все цвета силиконовых шариков с подсадкой одного опарыша. Наилучший результат дали яркие, красно-оранжевые шарики. До этой рыбалки в других местах они работали плохо. Думаю, что причина в стоячей воде. Только такой яркий цвет шариков и был заметен в стоячей мути на дне от прикормки. На голого опарыша поклевки были очень редкие. На голые шарики результативные поклевки были только при очень медленном ведении штекера в сторону. Резкие и плавные подергивания оснасткой результата не давали. На стоячей воде ловля совершенно иная, чем на течении.
    Общий улов 8кг, но удовлетворения от мелочи нет. Домой привез только трех окуней.
    Приятель ловил на канале у стелы. В основном подлещик и уклейка, изредка плотва. Всё такая же мелочь. Возвращаясь домой я остановился, проезжая мимо, и дал ему три красно-прозрачных шарика. За полчаса он при мне поймал двух окуней 300гр, и 200гр.

  25. #60
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Интересует вопрос об участке канала между Хлебниково и Химками.
    Это место рядом с Москвой.
    Кто-нибудь может поведать об этом участке?
    Есть ли вообще смысл уделить внимание каналу в этом месте?
    Что там можно поймать и с какой долей вероятности?
    Глядя на карту - вроде могут быть интересные места.

  26. #61
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    На этом куске канала я ловил в двух местах. В районе Хлебниково по правой стороне канала (имеется в виду сторона, дальняя от Москвы), сразу за мостом Дмитровского шоссе есть два залива. Один примыкает напосредственно к мосту - он глубокий и захламленный, ничего выдающегося. А следующий за ним (они разделены неширокой дамбой или что-то вроде того) - мелководный, там я одно время в мае ловил уклейку, очень много и крупная. Второе - это у платформы Левобережная ленинградской ж.д., на Московском берегу. Там у берега тучи окуней, но мелкие, а на длинные удочки попадается подлещик, иногда неплохой, но его там мало. И ещё - весной проходная плотва. На мой взгляд, внимания сие место не заслуживает

  27. #62
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Игорь, глянь про Хлебниково и канал на сайте у Егеря. http://www.freeride.ru/fishdir/marshruty.htm
    Удачи.
    Владимир-Раменки

  28. #63
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    На канале под Дубной всё так же свирепствует хорошая уклейка, мелкий подлещик и изредка мелкая плотва. В общем все тоже, что и все остальные выходные. Очень редко попадается язь от 300гр до 800гр. В эту субботу я язя не поймал.
    Зато с подсадкой красных силиконовых шариков своих трех окуней по 300гр я все же взял. Мелкий окунь изредка и не в счет.
    Местные изредка ловят на спиннинг на малька такого же окуня.

  29. #64
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Post

    По итогам выходных можно предположить, что канал окупирован некрупным подлещиком в невероятных количествах. В пятницу разведывал канал в районе ст.Яхрома. Результатом разведки стал вылов 3кг подлещика от 50 до 250 гр. Вчера удалось выехать в район поворота на Талдом результат примерно такой же. За 3 часа (12-15) 2кг подлещика немножко мелкого окуня. Что примечательно подлещик подошел только через два часа после начала кормежки. Так же просачились данные о ловле в Трудовой - 22 подлещика (самый крупный 500 гр.) и тьма рыбаков.
    Берегите себя!!!
    Fedor

  30. #65
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Суббота, канал Дубна у стелы с 8:00 до 17:00. Погода дрянь. Холодно, ветрено и дождик.
    Собираясь на дачу в суматохе забыл дома в Москве опарыша. В общем остался я наедине со своими силиконовыми шариками.
    Отсутствие соблазна подсаживать естественную насадку позволило упереться только на искусственную насадку. Итог 3.5кг стандартной канальной рыбы (уклейка 40% и мелкий подлещик 60%). Еще 5 некрупных окуней. Ловил маховой 5м. Рыба рядом под первой бровкой.
    Из за травмы левого локтя уже который выходной не могу работать штекером, а с ним было бы намного эффективнее.

  31. #66
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Суббота, канал Дубна, с 9:00 до 17:00. После травмы руки снова взялся за штекер. Ловил на короткий штекер 8м, глубина 2.5м – конец первой бровки. Уровень воды стабильный и не уменьшился.
    Погода не баловала да и рыба тоже. Подлещика стало намного меньше, зато больше плотвы 50гр. Днем очень резко подошла крупная уклейка, отогнав всю другую рыбу. Через час она ушла несмотря на постоянное небольшое подкормливание. Клев к 13:00 заметно стих и каждую рыбку приходилось вымучивать. После 14:00 клев немного активизировался, но вся рыба была в перемешку; - подлещик плотва уклейка. Уже второй выходной остался без товарного окуня, причем сейчас вообще ни одного окуня не поймал, хотя на той стороне канала рыбак на спиннинг изредка вынимал небольших окуньков. Видно окунь остался на нижней бровке.
    Насадка как всегда - три маленьких красных шарика и один удлинненый белый, (или вместо него один опарыш) на крючок №20. При стихании клева опарыш вместо белого шарика активизировал клев, но в основном я старался ловить на шарики, тем более что штекером я мог играть, в отличии от последних рыбалок, когда я работал махалкой.
    В итоге отпущено 47 подлещиков по 50 – 90гр; 64 плотвы по 50 гр.
    Домой взял на засолку 3.5кг жирной и толстой уклейки.
    В следующую субботу там же будет моя последняя летняя рыбалка и далее закупориваем дачу и ждем первого льда.

  32. #67
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Уточнение по каналу в Дубне.
    Общий вес рыбы был около 9кг.
    Подлещик в основном был 50гр и около 10шт 80 - 90гр.
    Плотва прямо как калиброванная. Ни одной более 50гр.
    А уклейка поймана за весь день, но наиболее активно брала не более часа.
    Так что никаких рекордов.
    А по крупной рыбе действительно соскучился.

  33. #68
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Мой последний летний отчет в этом сезоне.
    Суббота, канал Дубна, с 8:00 до 18:00. Погода была хорошая, ветер слабый до затишья, довольно холодно, осадков не было.
    Клева тоже не было.
    За весь световой день поймано на шарики, опарыша, мотыля и в различном сочетании насадок:
    4 окунька
    9 подлещиков
    21 плотвичка
    7 уклеек.
    Общий вес 1800гр.
    В засол пошли плотва и уклейки, остальное выпущено дрожащими от холода руками. Если такой плохой клев не объясняется погодой, то можно смело сказать, что рыба из канала убежала до весны. В прошлую субботу я жаловался на плохой клев, но эти выходные не идут ни в какое сравнение.
    Еще заметил странную особенность, которая была в прошлом году в это же самое время в том же месте (15 октября), но тогда я этому не придал особого значения.
    1. На прикормленном столе рыба вообще не брала. Пойманы буквально единицы. Зато ниже по течению на расстоянии 2 – 3м, причем не важно в какую сторону течение, - поклевки были. Наверняка этому есть какое-то объяснение: (очень чистая вода, слабый аппетит, или еще что-то).
    2. Если раньше брошенная прикормка в процессе ловли сразу активизировала клев, то сейчас все наоборот. После прикормки клев вообще отсутствовал в течении получаса.

    Неожиданно открыл для себя новую игру штекером, правда, этому помог холод. Сидя на ящике, я временами так дрожал, что кончик штекера работал как зимняя мормышка, вибрируя с частотой игры как на безмотыльную мормышку. Сначала я пытался бороться с этой дрожью, т.к. такая вибрация мешала наблюдать поплавок и я немного отпускал его по течению, чтобы он не вибрировал. Потом уже ближе к вечеру плюнул и стал трястись вместе с оснасткой. И тут поклевки стали намного чаще и увереннее. Если бы знал раньше, то не стал бы бороться с дрожью и вибрировал бы с самого утра. Из этого следовал вывод, что рыба была очень капризна и, чтобы ее расшевелить, нужно было подобрать новую игру, как на зимнюю мормышку.
    В общем закрыл сезон самой неудачной рыбалкой за все лето.

  34. #69
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Post

    Kost писал:
    Удивило количество "ночников" - 4 машины уезжали при нас - никто из них не видел ни одной поклевки - все матерились!
    касательно ночников- вполне возможно они сидели налима ловили- сейчас для него самое открытие сезона
    По слухам налим непдлохо клюет на канале(в целом)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #70
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    В прошлые выхи, возвращаясь с Иваньковского, остановился у стелы перед въездом в Дубну. Канал открыт, но на откосом берегу лежит смерзшийся снег. В принципе это место канала мало чем отличается от самого водохранилища. Течение сейчас на канала небольшое и постоянное по направлению. Вот я и хотел бы узнать, а можно ли на канале в районе Дубны, где проходят соревнования, сейчас поймать рыбу. Вода открыта и более насыщена кислородом. Может я чего-то не понимаю, или не знаю?
    Правда рыба если и будет, то такой же 60 – 80гр. подлещик, как и на Иваньковском, хотя кто знает.
    И далековато от Москвы, - 125км от Сокольников.

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 13:22
  2. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 11:22
  3. Канал им. Москвы
    от Eholov в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 19:48
  4. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  5. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •