Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 1060

Тема: Канал им. Москвы

  1. #71
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    491
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 9 (9)

    Post

    граждане, это-ж надо по стольку ловить! поздравляю !
    а я всю рыбу, штук 100 плотвы по 50 г, отпускал, крупная плотва еще нерестится, у нас посеверней на неделю... густерка покрупней предпочитает червя
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  2. #72
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Канал Дубна. 1; 3 мая.
    На канале на прикорме стеной стоит хорошая уклейка. Вся с икрой.
    При ловле со дна с притормаживанием только мелкая плотва и мелкий (40 - 80гр) подлещик и так же стеной. Эта рыба без икры.
    Старался ловить только уклейку. Ловил махом 4.5м. Рыба прямо под берегом. В общем руку натренировал, а удовольствия не получил. Самая крупная рыба за все майские – одна плотва на канале 150гр.
    Река Дубна выше слияния с Сестрой – рыбы мало и мелкая, - плотвички и уклейка. Говорят, что все устье Дубны наглухо перегорожено сотнями сетей.
    2 мая пруд Ново-Никольское: Мелкая плотва и не очень много.
    4 мая пруд Жестелево: Мелкая плотва 30 - 60гр на каждом забросе. В прибрежной траве идет яростный нерест этой же плотвы, хоть руками лови.

  3. #73
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    718
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Плохо быть безлошадным.
    4-го отвезли меня отвезли меня на гребной. Плотвы почти нет, наверное нерестилась и отдыхает. На маховую семерку подлещик грамм по 100-150. Поклевки очень осторожные. Только на мотыля. Лучше на одного мотылика. Оснастка легкая, 0.7г, крюк №20 на поводке 0.07мм. Уклейка не беспокоила, хотя ее много ходит по верху.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  4. #74
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Канал, Морозки, около 2-го залива. 2 и 5 соответственно.
    В связи с существенными временными ограничениями ловил с 7 до 11. Мах 9-ка 1-2 г поплавки. Подлещик на прикормку подходит моментально, но размеры его просто удручают(( за раз 2-2.5 кг особей до 150 г, в кол-ве не привышающем 30 штук. Периодически влетают окуни до 200 г. Плотвы нет, густеры очень мало.
    С уважением,

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  5. #75
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Канал Дубна. Вчера 7 мая - по телефону.
    Мелкая плотва и мелкий подлещик с такой же густерой. Уклейки стало меньше и она похоже отнерестилась.

  6. #76
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    Ну в общем так. Увы приходится работать, а не на канале с удочкой сидеть Зато время есть написать отчетик поподробнее. 10 мая впервые,что для безлошадного не удивительно посетил Трудовую. Впечатления двойственные. С одной стороны рыбалка намного интереснее чем в Морозках, ловить намного удобнее и течение меньше и уровень воды не так сильно скачет, что позволяет более тонко настраивать снасть и активнее ей работать, с другой стороны рыба более осторожна и требует к себе в значительной степени деликатного обращения. Очень высокие требования к снастям и прикормке, и очень много специфики , впрочем как и на любом водоеме. Я бы даже сказал что ловля более спортивная? В Морозках все проще. Прикормил, дождался подхода стаи п/лещика, и цедишь его с каждой проводки. Как автомат. Причем подходит рыба на любую прикормку, видимо очень слабая кормовая база. Да и рыба в Морозках относительно более мелкая и худосочная чтоли? На Трудовой рыба более трудовая Теперь отчет. Пока то да се, закормил, приспособился к условиям ловли, время было упущено ... реально прочуствовал что к чему дай бог к 8 часам... Далее с переменным успехом. Конечно до результатов корифеев Трудовой мне как до космоса, но 7 кг я наловил. Из них 5 п/лещиков 400-600 г. Один на 900 с небольшим. Одна чехонь грамм на 200, нескольно подлещиков и густерок 50-200 г и (отдельное спасибо Юре Радугину за оперативный консалтинг) 3 десятка плотвы от 70 до 200 грамм. Причем до 2-х часов плотва брать отказывалась брать вооще. Но специфика прикорма и максимальное облегчение снасти ( перешел на граммовый поплавок с леской 0.06 на поводке) свое дело сделали, До 17 часов вышеуказанное кол-во плотвы было добыто Ловил только на маховую 9-ку, сейчас жалею, что не попробовал на дальник.

    Встретил Kost(а), он отлично отловил, с чем его и поздравляю))) Да он и сам за себя отчитается. Вот в общем и все, основной вывод который я для себя сделал - на Трудовой с дубовой снастью и плохой прикормкой делать нечего.




    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  7. #77
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    В эти праздники объездил все окрестности Дубны в поисках более-менее приличной рыбы. Везде мелкая плотва, такой же подлещик и уклейка. Впечатление такое, что рыбу процедили сквозь сито и всю крупную вынули.
    С расстройства поехал на пару часов на канал в районе Запрудни, всего 15км от дачи.
    Сел, прикормил на мах 7м. На первом же забросе подлещик на 150гр. По нашим меркам это уже крупняк. И пошло дело! Подлещик и густера от 100 до 200гр, правда попадается и мелочь. Плотва такая же мелкая и ее очень мало, так же, как и уклейки.
    Воодушевился и перешел на штекер. Стало еще лучше. Был один хороший сход.
    На следующее утро снова сидел в этом же районе канала. До 12 дня клев был хороший, а потом резко ослаб. Пришлось ставить сверх тонкий поводок и разнообразить игру штекером. Клев снова пошел, но было понятно, что рыба закапризничала.
    Сначала подсаживал белые и желтые шарики, но потом заменил их на красные, без подсадки опарыша, на голые шарики, и тут же поймал двух окуней, 500гр и 250гр. Потом в процессе лова поймал еще с десяток окуньков, но до 100гр. Пришлось отпустить.
    Попалась одна густера на 400гр и снова был хороший сход.
    По моему мнению более крупная рыбешка могла зайти в канал не со стороны Иваньковского, через первый шлюз, а подняться из Трудовой, пройдя один, или два шлюза.
    В общем, искал по всей округе, а рыбка оказалась под самым боком. Я всегда с недоверием относился к рыбалке на канале между шлюзами, считая, что через шлюзы она почти не проходит. Выходит, что ошибался.

  8. #78
    Guest
    Ловил в эти выходные рыбу на канале между селами Степаньково и Новосельцево, и там ходил рыбнадзор и продовал путевки на рыбную ловлю стоимостью 50р./1 день. Те кто не хотел платить сматывали удочки и уходили. Мне вот интересно, а в других местах на канале также или нет? Кроме этого хотелось бы знать насколько законно это мероприятие. Мне напримел не жалко отдать 50р. за день рыбалки, но очень хочется быть уверенным, что эти деньги действительно пойдут на зарыбление водоема, как утверждает рыбнадзор, а не на строительство чей-нибудь дачи.

  9. #79
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    9.06.02. Ловили с другом на канале в районе Икши с 8 до 13.
    ''Девятка'', ''бутерброд'' или чистый мотыль /на опарыша поклевки были редкие и неуверенные/.
    Ловилась очень хорошая густера /до300г/, некрупный подлещик /100-150г/, единично – плотва /150г/.
    Поймали в среднем по 3кг. Густера еще с икрой.

  10. #80
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Обычно в воскресенье я не рыбачу. Приходится выполнять кое-какие дела на даче, но в это воскресенье нужно было обязательно смыть позор и я в 9:00 рванул на канал в Запрудню.
    От позорной субботы осталось немного прикормки и я взяв махалку 7м налегке сел на канал.
    Сразу после легенького подкорма стал ловиться небольшой подлещик 100 – 200гр. В садок шли 150гр и крупнее. За 4 часа – 3кг в садке и примерно столько же отпущено.
    Очень неудачно выбрал место и в результате потерял 6 крючков. Мидии на дне буквально капканом захлопывали свои створки, намертво зажимая крючок в своих ладошках. В тех случаях, когда я умудрялся выдернуть зацеп, - крючок был абсолютно голый. Лишь один раз я смог оторвать мидию от дна и вытащить ее на поверхность. Крючок сидел внутри створок и чтобы его достать пришлось разрезать мидию пополам.
    Как спасаться от мидий на канале?????
    Может кто нашел средство??????
    Поделитесь плииииииииз, а то на крючках разорюсь.

  11. #81
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Судя по отчетам с канала и по моим развед-данным вчера был не клевый день. На всем протяжении канала до Дубны рыба не брала.
    Так что дело было не в танцоре!

  12. #82
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Mick, ну по свалам глубин тебе монстры поплавка ответят, а вот по течению: в этом году течение на удивление слабое, да и почти "нереверсивное", по сравнению с прошлым годом. По времени года. В том году ловил на канале до конца июня и с середины августа. Так вот клев был до середины июня хорошим, а на последней рыбалке не увидел ни одного подлещика, даже мелкого. Также неплохо ловил с конца августа до конца сентября. Но все это - впечатления "фидератора"! Возможно, с поплавком ситуация иная...

    Забыл добавить, что рыба вчера клевала у меня в 20-25 метрах от берега, в отличии от обычных 12-15 метров, возможно поэтому 9-ка "не проконала"...
    С уважением,

    Константин.

  13. #83
    а "Member" тут ни причём
    Регистрация
    29.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Прикормка у нас была примерно одинаковая, а потом, чтобы вообще исключить этот фактор из неуспеха, мы пользовались одним и тем же - уникорм+панировка+немного мелкого мотыля+лещёвая вонючка. А сидел он ниже меня по течению метрах в 30. У меня было такое ощущение, что он неудачно сел - напротив него на дне какой-то бугор торчал, сантиметров 20-30. Но не уверен...

  14. #84
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мне кажется, что все дело в том, что мотыля было немного. Выше тебя по течению кто сидел? Если да, то чем он кормил. Я попадал аналогичным образом, причем как сам уводил рыбу путем массированого закорма с использованием до 700 г мотыля , так и пролетал, когда рядом сидели и кормили с большим кол-вом мотыля, а я по каким-либо причинам не мог себе этого позволить. 10 или 9 на мой взгляд решающего значения не имеет. Если все остальное ок, то рыба подходит и на 7-ку. Повышение дна могло повлиять отрицательно, но только как место повышенной концентрации ерша и что еще хуже - окуня. Если ход леща слабый и прикормка с малым кол-вом мотыля, то лещ просто не в состоянии (не может, а скорее не хочет) разогнать с прикормки колючек. Он просто уходит к соседу, где конкуренция со стороны колючек ниже.

    А вообще, Юра правильно сказал что гарантией хорошего клева леща на Трудовой является использование МОТЫЛЯ в прикормке, причем в большом кол-ве.

    З.Ы. А друг чего поймал, али пролетел?
    Лёха. Раменки.

  15. #85
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Десяток ершей - это считай их нет. Я 12 около сотни поймал. А по лещу пролетел. Мотыля было с гулькин нос.
    Лёха. Раменки.

  16. #86
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Был в Морозках в субботу. Сидел справа от второго залива, если стоять к нену спиной. Ловил на этом месте впервые. Нюх меня не подвел и я устроился прямо напротив ямки с перепадом сантиметров 30-35. После стартового закорма пошел дождь и вся рыбалка была в дождь. ловил с 6.00 до 13.00. Итог - 4кг (из того, что взял). Самое самое - подлещик на 200 гр. Клевала какая-то рыба, похожая на густеру, но с ярко красными плавниками. Красноперка, в Морозках?

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    В Морозках не ловил, но в последнее время (года два) на Рузе, Волге и Селигерской группе озер с завидной регулярностью попадается тарань. Табой описанный экземпляр "... густерка с красными плавниками..." причем добавлю что она по упитанности и "круглости" больше напоминает карася, нежели густерку, очень смахивает на тарань

  18. #88
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала GOLE
    на Дубне в районе д.Стариково на фидер были пойманы
    несколько подобных экз. Олег.
    Я частенько бываю в этом месте. Иногда нормально, иногда с пролетом. Действительно, в этом году появилась такая рыбка, и не только на р. Дубна, но и на канале, между шлюзами от Темпов до Дмитрова.
    Местные в Стариково называют ее красноперкой, некоторые густерой. Главная особенность этой рыбехи в том, что она совершенно не имеет слизи, характерной для густеры и подлещика. Плавники ярко красного цвета, по форме - густера, но чуть упитанне, толще. Бойкая рыбешка и на воблу в самый раз.

  19. #89
    Guest

    Smile

    Привет! Я продолжу./...от 50г. до 300г. Так вот эти рыбки поподались только в сети, а клевать никогда ни на что не хотели.
    В эту субботу ловил в "Темпах" у шлюза со стороны г. Дубны, ловили с 16часов и только около 19-30 начало хорошо клевать. Клевал мелкий подлещик и окунь от 30 до 100г. С берега на 6-ти метровые удочки и содна. Причем клевало на все, на черьвя, мотыля, тесто. Бывало окунь брал на тесто. Спинингом на вращалку брал окунь до 300г. Потом случайно на донку вытащили сомика около 800г. и поймали эту рыбку, жирная с красными плавниками, толи плотва толи густера, поймали её на тесто. Весь улов на троих составил около 3,5кг рыбы. Особо не ловили так как были девушки, водка, шашлык. Вобщем отдохнули классно! Пока!

  20. #90
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу проснувшись ночью увидел абсолютно чистое небо!Решил забить на прогноз, обещавший ливни, и поехал-таки на канал!

    Собрался наскоро, поэтому на успех даже не рассчитывал! Ловил с 5.00 до 13.00. На фидер, насадка - мотыль. Кормил много, 4 кг Уникорма, сухари, геркулес, глина, мотыль, конопля. Клев с 6.00 до 7.30 просто замечательный, далее слабее, НО самого крупного подлещика на 800 гр я поймал в 12.30! Всего в улове одни подлещики: 5 крупных: 800, 2 по 600, 1 - 500, 1 - 400 гр, а также 17 шт мелких - 120-200 гр. Общий вес улова составил ~ 5.2 кг. Я доволен, тем более, что не ожидал удачи!

    ЗЫ А ФОБОС-то подвел! Первый раз за почти год! Жаль... Хорошо бы это было исключение подтверждающее правило!
    С уважением,

    Константин.

  21. #91
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Упс, ну так вот. Съездил в Морозки в субботу 22-го. Что сказать? Впечатления двойственные. Негатив: во-первых сам лохонулся. После Трудовой все оснастки надо было переделывать. Течение в Моросках на порядок сильнее. Во-вторых - промахнулся с прикормкой. Пробный шар в 4 метрах размыло и снесно нафиг за 3 минуты (см. течение). Как результат с 7(начало ловли) и до 9 имел пассивные половые отношения с течением и оснастками (пока не переделал), а все остальное время до 13.30 (сбор домой). Активные отношения в извращенной форме с прикормкой.
    Позитив. Рыбы в Морозках, как было дофига, так и осталось. При реальном обломе на всех фронтах свои 3.5 кг я всеж надрал. Из выдающегося Лещ 1-1.200 (вешал на бытовом безмене с ценой деления 250 г), подлещ грамм на 250-300 и пара десятков от 50 до 150. Видел у ребят эту неизвестную рыбу с красными плавниками. Сам правда не поймал. Мое мнение - это обыкновенная густера. САМЕЦ. В период нереста. Текущяя молока вроде как подтверждает моё мнение. А красные плавниеи - брачный наряд)))) Вот вобщем и все. След. раз опять в Морозки только в всеоружии.
    Лёха. Раменки.

  22. #92
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Angry Ночная рыбалка... Нафига, спрашивается?!:)

    Поехал-таки на канал в ночь, с пятницы на субботу. Приехали поздно, ближе к полуночи. Самое мерзкое случилось сразу - мое(наше) место было занято "колоколами"! Пришлось проехать чуть дальше... Надеялся поймать сомика или крупного леща... Ловил на фидер. Насаживал на пару червей. В итоге за всю ночь две поклевки - два соменка граммов по 70 наверное! У одного из пасти вывалилась голова уклейки!!! Кстати, ее там было немерянно! И жрали ее всю ночь какие-то монстры! Мой приятель изловил-таки одного леща 1.150 гр!!! В три часа ночи! Утром не было вообще ничего, несмотря на убойный закорм по всем правилам! Поймал несколько штук густерок, окуньков (50-80 гр) и одну плотву на 150 гр - все они обрели свободу, ввиду скудности улова...

    Блин, давал же зарок - не ездить на ночь! Лишний раз только убедился в этом... Лучше уж встать в 2 часа ночи, но сидеть на водоеме - нет, это madness, полный!
    С уважением,

    Константин.

  23. #93
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Воскресенье, канал в Запрудне с 6:00 до 12:00. Поехал не столько за рыбой, сколько просто посидеть с махалкой.
    Ловил на мах 8м, но штекерным способом с оснасткой, длинной 3.5м. Довольно чуднАя ловля, но интересная.
    Ветра почти не было, зато был постоянный дождь и целая стая теплоходов, возвращавшихся в Москву. После прохода очередного корабля приходилось снова кормить, как заново.
    Итог: - около 30 уклеек и 12 подлещиков по 100 – 150гр. Один попался на 250гр.
    Теплоходы задолбали, БЛИН!
    На канале у Стелы на мах 8м мелкий подлещик, по 60 – 80гр. На мах 6м подлещик покрупнее 100 – 150гр. На донки у мужиков несколько подлещиков до 500гр.
    Любителям фидера уже можно начинать ловить подлещика на канале у Дубны.

  24. #94
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    7.07. Гостил на даче у А.Петрова /в р-оне Икши/. Утром пошли половить на канал. Ловили 9-ками на бутерброд, причем опарыша рыба почти не сдирала, а интересовалась только мотылем /но, все равно, клевала лучше на бутербод, чем на чистого мотыля/. Я кормил пшеной кашей с отрубями, сухарями и глиной, Петров – ''Поплавком'' с глиной. Ловился некрупный /70-150г/ подлещик, Петров поймал леща /около 1кг/. В результате с 6.00 до 12.00 каждый из нас поймал одинаково – по 3,5 кг

  25. #95
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Выспавшись на славу я в воскресенье поехал на канал в Запрудню. Удивило сильное постоянное течение, которое не позволяло ловить на обычный поплавок даже 6гр. Только к 6 утра течение на короткое время остановилось и я сделал точный стартовый закорм. Накануне я сделал свою первую оснастку с плоским поплавком 8гр. Решил ловить на него.
    Первое, что удивило, - это то, что огруженный в банке поплавок по основание антенны, при придержке вылезал из воды. Пришлось на месте дополнительно огрузить его дробинкой №4. Теперь всё стало на свое место и я начал хорошо ловить ровного некрупного подлещика 120 – 150гр. На сильном течении он брал только на полной остановке и после короткого поддергивания. Прикормку приходилось подбрасывать только в периоды остановки течения. При остановке течения из воды торчала только макушка антеннки поплавка.
    Это у всех плоских поплавков такая манера поведения на течении???
    Рыба клевала до тех пор, пока не кончилась прикормка. В 12:00 я свернул рыбалку. Итог – 7кг подлещика. 8шт по 200 – 250гр. Было два приличных схода на подсечке. Поводок в густых соплях, а рыбы нет. Абидна. После сходов клев затихал примерно на полчаса.
    Очень понравилась ловля на плоский поплавок. На обычный я не смог бы ловить при таком сильном напористом течении.
    В общем получил удовольствие. Погода была просто класс! Ветра почти не было и рыба брала.

  26. #96
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Воскресенье, канал в Запрудне, с 6:00 до 12:00
    На удивление течение было очень медленное, в отличии от прошлого воскресенья. Почти сразу после стартового закорма начал брать стандартный подлещик 120 – 150гр. Несколько шт. по 200 – 250гр. Неужели в этом канале нет крупного подлещика? Или он ходит по самой глубине?
    Ловил на бутерброд штекером 11.5м, глубина 4м. В 11:00 как отрезало. Просидел еще час и даже поклевки не увидел. Очень странно. Прям загадка.
    Общий улов около 6кг.
    В прошлое воскресенье клев не прекращался, пока кормишь, а в это - такой фокус. Наверное жара.
    Последний раз редактировалось Egor; 15.07.2002 в 10:39.

  27. #97
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    В субботу канал в Морозках. Ситуация практически как у Egora.
    Единственно, чем отличалась, так это двумя обрывами около 6 утра с интервалом минут 20. Резина № 5 была растянута и обрыв поводка 0,09!
    Ловил на 13м штекер. Глубина около 5 м. На 11 метров подлещика нет, один окунь. С утра сила течения постоянно менялась и я использовал поплавки: 6 гр (плоский); 4 гр (плоский); 4 гр (обычный); 2,5 гр обычный. После 10 часов течение стало стабильно тихим и я перешел практически полностью на 2,5 гр.
    Общий вес около 5 кг с утра и до 11.30. 2шт грамм по 300, 7-8 шт по 200гр, остальное 120-150гр. Меньше по размеру практически не было.

  28. #98
    интересующийся Аватар для Hunter 99
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    203
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воскресение.
    Штучек 25-30 окуньков, один сошедший подлещик, несколько уклеек и оборваная (о траву) в районе кита оснастка. Не мой день.

  29. #99
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Продолжение отдыха с VOVA в воскресенье.
    Вечером, замешивая сухую прикормку, я решился на эксперимент, о котором мы договорились заранее.
    Володя замешал свой корм, как всегда + 400гр мелкого мотыля, а я не стал добавлять в прикормку вообще ни каких ароматизаторов. Т.е. 2кг уникорма, немного жаренных молотых семечек и конопли, глина, мука и немного сухого геркулеса и 400гр мелкого мотыля.
    Выехали на канал в Запрудне в 5 утра.
    Володя сел в 15м ниже по течению от меня и ловил на штекер 13м, а я стал катать 11.5м.
    Течение было довольно сильным и я поставил плоский поплавок 8гр. Володя поставил плоский 6гр.
    Стартовый закорм, и через некоторое время Володя стал ловить мелкого подлещика 100 – 120гр. У меня изредка окуньки. Наконец течение ненадолго остановилось и мы сделали второй подкорм более точно.
    Опять Володя ловит, а я почти отдыхаю.
    Беру два шара, разламываю пополам, брызгаю на разлом Сенсас, снова соединяю половинки шаров и забрасываю при очередной остановке течения.
    Через несколько минут начинаю ловить подлещика. Клев продолжался не более 30 – 40мин. На сильном течении прикормку довольно быстро размывает. В следующую остановку течения снова забрасываю 4 шара, но без Сенсаса. И снова тишина в течении часа, а VOVA продолжает ловить.
    Снова добавляю Сенсас в два шара и снова начинаются поклевки.
    В общем если бы VOVA не сидел ниже меня по течению с ароматизированной прикормкой, то возможно я ловил бы лучше, а так он просто выключил меня напрочь.
    В 11 часов поклевки резко сократились и клев стал очень слабым.
    Володя стал собираться домой и я отдал ему свой хилый улов. Около 12 подлещиков и 6 – 8 окуней. Уехав около 12 часов, он оставил мне немного своей прикормки. Я сразу всю её закормил, но клева так и не дождался. Через час я уехал выпустив дух окуней и одного подлещика.
    Однозначные выводы можно делать сразу. Ароматизаторы значительно влияют на активность клева и эксперимент это доказал.
    Правда, если бы я ловил один, то результат был бы совершенно другой, даже без ароматизаторов. Рыбе было бы не из чего выбирать. А в условиях наличия выбора рыба предпочла более пахучую прикорму и встала точно на нее.
    Про свой улов VOVA наверное напишет сам, но он обловил меня раз в 5.

  30. #100
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Talking

    Второй день в гостях у Игоря.
    Решили половить на канале, недалеко от дачи Игоря, хотя я предлагал поехать в сторону Дмитрова и попробовать там в районе моста. Но Игорь сказал, что съездов он там не знает, с вечера там не прикармливал и рыба там нет, при этом одновременно не поддался на мою попытку поехать поближе к Москве (в этот день я уезжал) .
    На канале в предполагаемом месте ловли была подвыпившая компания (наверное еще с ночи) то ли после дня рождения, а может просто по случаю выходных. Мы с Игорем проехали дальше метров на 150-200. Я выбрал себе очищенное от кустов местечко с мелким камнем, а Игорь сел в кусты правее меня. У него место в принципе было неплохое, но доп.киты установить было негде.
    Моя прикормка: три уникорма + сенсас концентрат (300гр на 3кг) черного цвета+300гр мотыля (Игорь ошибся, я покупал мелкого мотыля, фасовка была 4х300гр).
    Глубина на 13м штекер около 4,5метров (помельче, чем в Морозках). Использовал 3 кита: 6гр и 4гр плоские, 4гр обычный. Только закормились (причем Игорь чуть пораньше меня) и начались первые поклевки, сзади женский голос: мужчина, можно один вопрос?
    Оборачиваюсь: стоит подвипившая девица. Говорю можно и слышу вопрос, на который не отвечаю: А вы женщин любите? А что можно ответить на такой вопрос, заданный подвыпившей девицей в 7 часов утра, когда ты на рыбалке, все готово и разложено и у тебя начался клев? Через несколько минут ее ожидания слышу: А, все вы такие и она, слава богу, удаляется, не мешая мне продолжать ловлю.
    Клевало ровно до 11.00 без перерыва. В 11.00 количество поклевок резко уменьшилось и я стал собираться. Никакие эксперименты с оснастками, глубинами и насадками не позволили мне поемать рыбу больше 150 гр., но и меньше 100гр (если не считать окуня) не было.
    Мой итог - ровно 50 подлещиков - в основном 100-150гр. Общий вес 6,5 - 7кг ровно за 4 часа ловли.
    А с этой компанией на берегу еще один анекдот приключился. На противоположном берегу откуда ни возьмись появляются две девицы и начинают кричать той компании: поднимите Васю, пусть встает, сейчас мы приплывем, пора ехать. Через 5 минут мужской голос с нашего берега отвечает: у него ничего не встает, пока не плывите! (прошу прощения у дам).
    Проходил местный, по его словам у него за утро один обрыв на донку (основная 0,3мм, поводок 0,25мм) и куча невнятных поклевок.
    Течение действительно было достаточно сильное и 6гр даже маловато, 8гр было бы в самый раз, но где же его взять.
    Игорю еще раз спасибо за все!

  31. #101
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Автор оригинала VOVA
    Только закормились (причем Игорь чуть пораньше меня) и начались первые поклевки, сзади женский голос: мужчина, можно один вопрос?
    Оборачиваюсь: стоит подвипившая девица. Говорю можно и слышу вопрос, на который не отвечаю: А вы женщин любите? А что можно ответить на такой вопрос, заданный подвыпившей девицей в 7 часов утра, когда ты на рыбалке, все готово и разложено и у тебя начался клев? Через несколько минут ее ожидания слышу: А, все вы такие и она, слава богу, удаляется, не мешая мне продолжать ловлю.
    Сначала она подошла ко мне и не взирая на мою лысину стала спускаться с крутого берега. Её прилично штормило и она норовила взяться за откатанный штекер, как за перила. Задала один вопрос: А можно подержаться?
    Я вежливо попросил ее не спускаться, иначе она может сломать дорогой штекер, на что она ответила: Я расплачусь, и через паузу – натурой.
    Был бы помоложе, может я и клюнул бы, тем более что у меня не клевало.

  32. #102
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    2Egor
    Да, конечно. Я забыл упомянуть, что она сначала подошла к тебе и ты ее отверг . Меня, я думаю, она еще просто не видела.
    2Kesha Оно так все и было. При этом он сказал, что в прошлый раз у него был обрыв ОСНОВНОЙ лески, а не поводка.

  33. #103
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Суббота, канал. Ловил с 5-00 до 12-30. На фидер. Кормил: 4 кг Уникорма, 3 кг глины, немного геркулеса, муки, а также мелкий мотыль 300 гр. и конопля! Ловил только на мотыля.
    Самое приятное - отличный клев! Практически без перерывов клевал хороший подлещик! Увы, не было очень крупного - самый крупный - 750 гр. Еще из крупных было 4 штуки: 400, 450, 550 и 600 гр. А вот еще удивил очень приличный "средний" размер рыбы - 150-300 гр! Мелочь меньше 100 гр отпускал (штук 10, наверное). Да, не поймал ни одной колючки! Почему? Понятия не имею... Но это порадовало!

    Всего улов потянул на 8 кг - мой личный рекорд по бели

    Дома отобрав мелочь соседским кошкам, оставил на воблу и жаркое 25 шт., которые потянули на 6.700 гр! Вобла уже сушится, радуя глаз!
    С уважением,

    Константин.

  34. #104
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Канал в Морозках в субботу. Штекер 13м.
    В связи с простудой начал в 8.00 и ловил до 12.30.
    Клев не очень. Из того, что взял - 25 подлещиков - в среднем 120-150гр(2 по 250гр) и 2 плотвы по 100гр. Достаточно много мелкой плотвы и окуня (даже в садок не бросал - сразу выпускал). Один обрыв поводка 0,08 (я все-таки эту сволочь поймаю рано или поздно!).
    Не очень хороший клев связываю еще и с тем, что практически в том месте, где я обычно ловлю, сидел абориген с двумя донками, которые забрасывал метров на 15-17 - естественно ничего не поймал кроме 2х подлещичков. Также уже прямо на том месте лежал пакет с прокисшей кашей и было достаточно мусора - какие-то свиньи (в прямом смысле) видимо рыбачили и хорошенько "подкормили".
    Рыбаков было достаточно много, но судя по их пермещениям, которые начались около 9 утра, клева не было.

  35. #105
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Воскресенье с 6:00 до 12:00, канал в Запрудне.
    Течение с утра довольно приличное и я поставил свой самодельный плоский поплавок-трапецию на 7гр. На месте подправил его огрузку.
    Сразу скажу, что поплавок ОЧЕНЬ понравился.
    Клев начался через 10 – 15мин после стартового закорма и продолжался до 11:00, затем довольно быстро стал затихать и в 11:15 прекратился полностью. Я просидел для приличия еще 40мин, но больше ни одной поклевки не увидел.
    Рыба брала ТОЛЬКО на остановке с резким подергиванием. В проводку поклевок ваще не было.
    Итог = 7кг подлещика 120 – 150гр. Мельче 100гр не было ни одного.
    Был один сход уже у подсачека примерно на 400гр и один попался на 250гр.
    Клев был очень хороший. Много поклевок в заглот. Насадка – один опарыш и кисточка мотыля. Прикормка – уникорм почти пополам с глиной.

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 13:22
  2. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 11:22
  3. Канал им. Москвы
    от Eholov в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 19:48
  4. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  5. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •