Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 1060

Тема: Канал им. Москвы

  1. #1
    Guest

    Post Канал им Москвы

    Думаю скоро это будет самая популярная тема)))
    У меня товарищ ездил на канал- в Морозки...
    вот его сообщение
    __________________________
    Привет) как обещал. Канал открылся полностью. В 1 и 2 заливах еще лед. Уровень воды - зимний. Вода ок 4-5 градусов. Мутноватая, но не очень. Ловил 4 часа. Прикормка глина+уникорм+корм. мотыль. Насадка мотыль или мотыль+опарыш. Забросы от 5 до 30-35 метров. Глубина от 1.5 до 6 метров. За все время одна покдевка. И какая-то мелочовка сорвалась при подсечке. А так - полный ноль.

    ------------------
    RainBow)

  2. #2
    Подсевший Аватар для Fedor
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    г.Лобня, Московской обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)

    Talking

    2-го мая побывал за 6-ым шлюзом (Икша) ловил с 8 до 14. Погода полный отврат: ветер, а потом ещё и дождь. Ветром чуть палку из рук не вырвало. По неприятной случайности ловил на 6-ку. Улов 10-ок плотвиц от 100 до 200 гр. (вся шершавая), несколько почетных уклеек и один подлещик грамм 50. До бровки еле-еле дотягивался, результат куча потерянных крючков (из расчета одна рыба - один крючок).
    Юр, надеюсь попасть с тобой в Трудовую на подлещика! И ещё - огромное спасибо за соревнования!!!
    Берегите себя!!!
    Fedor

  3. #3
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    С запозданием отчет о первомайской рыбалочке в Морозках.С 6 до 2-х на дальник с глухим поплавком 2 десятка подлещиков с густерой и немеренно ерша с окунем. Глубина 4-4.5м. Причем бель ближе 25 м от берега отказывалась брать вооще Плотвы всего 1 штука. В общем слабо((( Самый большой грамм 700 остальное около 100 грамм каждый. Всего без учета отпущенных колючек около 2.5 кг. Один обрыв. 0.12 подсек, подержал. Через несколько секунд матерился. Что с рыбой??? Я прошлый год вышел на минимум 40 штук. Тоска. Похоже ловить разучился Завтра опять поеду

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  4. #4
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В субботу отсидел с 6 до 2-х в Морозках. Пора записываться в общество зеленых т к кормил рыбу исправно и по многу Полностью согласен с Юрой, что поклевки неверные и какае-то чудные. Доходило до того, что подсекал наобум и вытаскивал, а при заметной поклевке лупил по губам. В течении нескольких часов почти каждая проводка заканчивалась обсосом мотыля, при этом поклевки я не видел Перепробовал с десяток разных поплавков (мавер, трабукка, сенсас) все безполезно. Как результат без малого 5 кг. В основном густера (100-150 г) и подлещик до 300 г. Ловил на дальний заброс с глухим креплением поплавка угольной шестеркой. Ну вот вобщем и все.
    З.Ы. 9-го поеду еще раз по результатам отчитаюсь.

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  5. #5
    Senior Member Аватар для rybolov
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Сколковское шоссе
    Возраст
    50
    Сообщений
    305
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Суббота, 12 мая
    Канал на Кубке Аквадрома.
    После соревнований удалось часик половить самому. Полтора десятка мелких плотвичек, окуньков и супер-пупер под-подлещиков )))
    Володя aka RYBOLOV

  6. #6
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В субботу съездил в Морозки. Лучше бы не ездил. Вымок до трусов. До 9 часов поймал с десяток мелочевки (подлещик от 50 до 200 г) а потом как полило ... . на том и закончил. Ловил на дальний заброс с глухим креплением поплавка. Насадка - мотыль+опарыш. В отличие от прошлых разов - рыба подошла на прикорм практически сразу. Прошлые разы приходилось ждать от часа и больше. Ну вот в общем и все.


    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  7. #7
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В субботу был в Морозках. Результат удручающий . Единственное на что могу грешить, что у леща нерест вот-вот должен был начаться. Видать начался. В добавок к безклёвью еще и ветер вырывающий удочку из рук и поднимающий волну с барашками - полностью нивелирующую поклевки на подъем, а как показывает практика 90 % поклевок именно на подъем. Итогом сией мастурбации явился излов полутора десятков густерок от 50 до 200 г весом и того же кол-ва не половозрелых подлещиков. Окуньки с ершом в немеренном кол-ве не в счет. Ловил на дальник. По словам других рыбачков - я просто обловился . Компенсацией явился отрыв на карасе на пруду около церкви в конце Алтуфьевки. В воскресенье вечером. Было изловлено, а по окончанию - отпущено более 50 штук от пятачков до вполне приличных ~ 500 г. карасиков.

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  8. #8
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В субботу был на канале в Морозках. Клев нормальный, погода - дрянь. ХОЛОД, ВЕТЕР, ДОЖДЬ(зарядами). Полный джентельменский набор. Рыба стоит не ближе 20 метров от берега. Сосед 9-кой до нее не добрасывал.
    В результате мною было изловлено :штук 30 густеры 4 подлещика 100-400 к. И один лапоть на 1.200 вся башка в прыщах.Похоже еще не отнерестился.
    Видел прикол как волжанка в комеле на забросе ломается)) Это что-то.
    После длительного эксперементирования остановился на следующем варианте прикормки. На канале у меня работает на 4 с + (профи засмеють)
    На день хватает 2 кг сухой пшенки в разваренном состоянии, 2 кг уникорма и 300 г КРУПНОГО мотыля. Глину и иже с ей не добавляю.
    Ловлю на мотыля с опарышем. 6-кой на дальний заброс. леска 0.12 крюк оунер №12. Промахов при подсечках практически нет.
    Отличие прикормки крупным мотылем от мелкого - рыба явно подходит крупнее, держится дольше на прикорме, и собирается быстрее.
    Последнее время поклевки рыбы крупнее 500 г приходились на интервал 12-15 часов??????????
    Хотя видел как на фидер тащили килограммового леща и в 7 часов утра. Может просто совпадение.


    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  9. #9
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Leha писал:
    ***ХОЛОД, ВЕТЕР, ДОЖДЬ(зарядами). Полный джентельменский набор. Рыба стоит не ближе 20 метров от берега. Сосед 9-кой до нее не добрасывал.
    В результате мною было изловлено :штук 30 густеры 4 подлещика 100-400 к. И один лапоть на 1.200 вся башка в прыщах.Похоже еще не отнерестился. ***

    Даааа... Тем обиднее наш пролет в Трудовой... Как говорит Юра: "Рыбу ловить надо уметь!"

    Леха! Как же тебе это удалось?! Я понимаю, что результаты могут меняться от мест,Э снастей, прикормки, УМЕНИЯ, но не настолько же! ((

    В любом случае, мои поздравления! По моему, ты - единственный кто в эти выхи что-то стоящее поймал!



    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  10. #10
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    ***Михаилу***

    Я пробовал ловить в 2-м заливе недели 2 назад. (тот залив про который вы говорите 1-й), а 2-й залив находится с той же стороны канала, но на расстоянии ок. 3-х километров от 1-го в сторону от Москвы. В заливе полно плотвы но очень мелкой 30-50 г. Берет лучше на перловку или болтушку. Я за час поймал штук 20. Не интересно. Да и размеры не впечатляют.

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  11. #11
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    12/06 Скатался в Морозки. С 7 до 8 ловил, с 8 до 8.30 мок под дождем,В 10.00 уже был дома. Самый прикол - рыбы я всёж поймал. За час ок.20-ти хвостов. Из них с десяток всяких колючек, Один подлещик 800-900 г и одна густера ~ 700 грамм. Всё остальное лаврушкоподобное густеро-подлещечье ассорти до 300 грамм.
    Спрашивается, сколько можно было поймать за весь день???А я планировал просидеть до 7-8 вечера. Обидно. -(
    Пока на пешкарусе 11 номера рулил 4 км до станции, наблюдал безвинно задавленную лягву. Найду кто сделал ..... придушу своими руками. Накликали дождик....
    Густера и лещ еще не отнерестились. Икра даже еще не течет!!!!! Набиты под завязку.

    Хищник активен. Жерех долбил каждые 10 минут на выходе из 2-го залива. Окунь гонял уклейку. Щучка, а я ее даже в подробностях рассмотрел когда она схомячила мелочевку в 3-х!!!!!!!!!!! метрах от уреза воды, пока пытаясь переждать дождик я мок под зонтиком. Спинингистов нэма, так что про клев хыщников сказать ничего не могу.

    Ловил, как обычно, на дальник на опарыша с мотылем. Кормил много. Поклевки (80%) на потоп!!!! Обычно 90% поклевок на подъем??????

    Ну пот в общем-то и усё))))) -)


    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  12. #12
    Masik
    Guest

    Post

    Leha писал:
    12/06 Скатался в Морозки.
    Хищник активен. Жерех долбил каждые 10 минут на выходе из 2-го залива. Окунь гонял уклейку. Щучка, а я ее даже в подробностях рассмотрел когда она схомячила мелочевку в 3-х!!!!!!!!!!! метрах от уреза воды, пока пытаясь переждать дождик я мок под зонтиком. Спинингистов нэма, так что про клев хыщников сказать ничего не могу.

    Вот, блин горелый, не повезло. И я там был только 11-го вечером с 8-ми до 11-ти. На поплавок (по отзывам раболовов, сам не ловил - спинингом баловался) очень плохо, на спининг - вааще ничего. Абидна, да!

  13. #13
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    В субботу был на канале в районе Новосельцево, по Дмитровке. Сам отличился тем, что упустил судачину - зверя, который порвал флюо ПП 0.15 . Но это вступление. На канале сидят мужички и несмотря на погоду тягают очень товарных лещей, причем с у многих по пять-шесть таких хвостов, а у некоторых и по десятку. В основном на донки, фидеры, кто-то на дальник. Вода примерно на метр ниже обычного уровня, думаю, что штекером можно достать до бровки.
    Вообще канал очень живой, хотя и у потивоположного берега, но наблюдаются выходы жереха, хотя и по центру, но в ямках злобствует судак. Можно неплохо отличиться.

    [Это сообщение изменил(а) Владимир-Раменки (24-06-2001)]
    Владимир-Раменки

  14. #14
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Ловил в субботу на канале в районе Морозок на фидер (впервые в жизни). В 6.00 свободных мест уже почти не было, кругом палатки стоят. Кормил немного (за день до 4 часов 2 кг уникорма, 0.5 кг MILO VIP canal и грамм 150 мотыля. Клевать начало без предварительного закорма с первого заброса. На третий заброс - подлещик грамм на 700, следующий поменьше сошел, и долгое время клевали матросы и некрупная густера. В районе обеда опять подошел активно клюющий подлещик, который вскоре был распуган купающимися и гоняющими наперегонки на резиновых лодках от берега к берегу. В итоге 2 подлещика грамм по 700, 5 по 400-500, 3 по 200-300 грамм и десятка 2 мелочи.
    Удачи!

  15. #15
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    2 Mishel Z

    Кормушку использовал - пластмассовую клетку-цилиндр на пластиковой трубке-противозакручивателе. Вес первой пустой - 20 грамм (оборвалась при забросе - видно леска за тюльпан захлестнулась + впервые ловил фидером), потом поставил другую, без указания веса, но явно легче 20 грамм (другой не было). Иногда при усилении течения веса не хватало, и пустую кормушку сносило. Хоть на фидере и написано heavy, но с виду он очень деликатный, и нагружать его сильно в первый раз побоялся. Кидал метров на 30-35. Один раз при подмотке кормушка зацепилась за камни, но достаточно легко, без обрыва освободил, потянув рукой за леску.
    Удачи!

  16. #16
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    Были в субботу на канале, в Морозках. Ловили на фидер, с 4-30 до 13-00. Т.к. были впервые, то возможно не угадали с местом. Расположились прямо у протоки первого залива, метров 20 не доходя оной. Кормили много, но из-за очень сильных перепадов воды и смены направлений течения, думаю, прикормку смывало вмиг . Поэтому надежда была только на кормушку. Насадка опарыш, мотыль, червь, болтушка, геркулес. Лучше брало на бутерброд. Итог - 1 подлещик на 800 гр., и штук пять на 100-150, остальное "мелкокалиберная" мелочь .

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  17. #17
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Ловил на канале в Морозках в субботу ближе ко второму заливу на фидер, насадка - опарыш, мотыль, бутерброд + пробывал разное тесто покупное. Клевало плохо: 2 подлещика на 150 грамм, остальное - мелочь, в основном - окунь. Вода пониже, чем неделю назад, а течение сильнее, и направление менялось часто. Отдыхающих полно, живущие в палатках с утра пораньше лезут купаться, есс-но, в воду надо залезть метрах в 5-7 от ловящего рыбу....
    2 Kost
    Скажи, пожалуйста, какой вес кормушки использовал? У меня 20гр порой сносило очень сильно еще до достижения дна, да и по дну волокло прилично.
    Удачи!

  18. #18
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 Сергей

    На канале использую 25, чаще 30 гр. Но тоже тащит иногда Недостаток тяжелых кормушек - тонкая леска (0,14) не выдерживает долгих испытаний, поэтому много кормушек оторвал при забросах, т.к. кидать надо было далеко и сильно.
    Вообще, в Трудовой фарватер поближе и кидать на 40-50 метров не нужно, и в целом там глубже - на расстоянии 15-20 метров глубина метров 6-7. А может в Морозках противоположный берег покруче?! Но как туда на машине подъехать?!...
    Удивило то, что при бОльшем кол-ве людей, при близости трассы и станции, в целом, на берегу чище, чем в Трудовой!!?

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  19. #19
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В эти выхи посвятил два утра (5-8)освоению пикера на Канале под Дмитровом.Ловил на болтушку и геркулес.Поклевок было немного,но четкие.Из-за малого опыта пользования поймал только одну густерку гр. на 100.Оснастка с трубкой-противозакручивателем (гнутой)и одним поводком см 30-40.Кормушка -клетка на 20 г (параллелепипед).Прикорм — Удача-фиш (была на Выставке) в смеси с хлебом.
    Есть вопросы к Спецам по пикерам (фидерам):
    1.Как уменьшить число захлестов поводка за кормушку (у меня 30%)
    2.При разном течении сгиб хвостовика меняется,а при отсутствии течения я иногда не могу добиться сгиба. Что делать-оставить все как есть или поставить более гибкий кончик?
    3.Слышал от местных,что в канале ловится карась и достаточно крупный,но исключительно на червя и в пределах 10-15м от берега.
    Кто-нибудь из конфы ловил его в канале?
    Заранее благодарю за ответы,с уважением,

    ------------------

  20. #20
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Post

    2 Mishel Z

    Слушай, с поводком ты погорячился, ИМХО Многие спецы советуют использовать несимметричную петлю из более толстой лески, например. Я вообще не использую трубку-противохакручиватель, т.к. друг показал конструкцию, при которой перехлесты почти не случаются. А именно: леска основная (0,16), поводок (0,12/0,10). На основную леску надеваю карабин, который скользит по леске и к которому цепляю кормушку, а снизу ограничиваю его резиновым стопором маленьким, далее петля с вертлюжком, к которому креплю поводок (35-70 см).

    Надеюсь, помог!

    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  21. #21
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    217
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Субботв, Морозки - куча народа таскает лещей на донки и маховыми плотву и подлещика. Клев стабильный. На донки ловят на разные каши, маховыми в основном на опарыша и мотыль. Лещ стоит где-то метрах в 15-20 от берега, полно дорожек с пузырями, такое впечатление, что на дне работают земснаряды
    Владимир-Раменки

  22. #22
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Всем привет. Был 2 недели в отпуске. Хотел скататься на юга, но в связи с болезнью жены планы поменялись. Через день ездил на канал в Морозки, собрал некоторую статистистику. В 10-х числах шел мелкий подлещик в течении всего дня. В будни купающихся практически нет, а те робкие попытки полезть в воду рядом с поплавком пресекались при помощи пятиэтажного мата. Течение усилилось и значительно даже по сравнению с началом месяца. Прикормка без глины сносилась в момент. Подлещик отлично брал даже на расстоянии 12-13 метров. За день до 70-80 штук , но размер .... до 150 грамм. 17-18 мелочь изчезла. Но и клев только до 10 часов. Пошел 700-800 граммовый подлещик в перемешку с 200-300 граммовой густерой. Пик клева 7-9 часов утра. С каждой проводки. Поклевки верные в основном на потоп. Как начинает брать мелочь - сплошные подъемы. После 10 - как в унитаз(((((. За утро от 5 до 10 подлещиков за пол-кило. Один попался на полтора кила)))))). Рыба практически не сопротивляется(((. Рыбаков в будни мало. В выхи я не ездил. Ну вот в общем и усё.

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  23. #23
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Морозки, суббота утро.

    Просидели вдвоём с рассвета до 9 утра у моста через протоку второго залива. Я - на фидер, Санька - на дальник. Очень сильное колебание уровня и силы и направления течения. На дальник ловить сложно. Санька поймал пару подлещиков ~100гр. На фидер половчее, но тоже только мелочь. Достают окуньки и ерши. Один обрыв 0,12. В общем, не видать леща:-((
    Кормили уникормом с добавкой для леща. Насадка - мотыль+опарыш.
    Рядом сидел Сергей(один из участников конференции, заодно и познакомились с фидером. Результаты примерно такие-же.

    Алексей.

  24. #24
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    28.07.2001г. Канал у въезда в г. Дубна.
    Засилие мелкого подлещика и густеры от 30 – 80гр.
    Крупной рыбой даже не пахнет.
    Ловил на 11м штекер, а потом перешел на 8м маховую, т.к. таскать штекером такую мелочь больно хлопотно.
    Поклевки на каждой проводке по 4 – 6 раз. Подсечек меньше, т.к. рыба успевает сильно обсосать опарыша до вида обсосанного мотыля. Такую длинную кишку рыба сразу заглотить не может и топит поплавок за кончик опарыша. Более половины пойманной рыбы при отсутствии поклевки. Делаешь перезаброс, а подлещик уже висит и не шевелится. Заглотит, наколется и следует за оснасткой не шевеля поплавка.
    Куда податься на рыбалку в следующую субботу, - даже не знаю.
    Игорь

  25. #25
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Юра!
    Ловил у Стелы. Почти все время шел дождь, поэтому перекармливать на маховую 6м я не стал. Мах 8м равен штекеру 11м, поэтому и перешел на 8м – где ранее прикормил.
    На той стороне канала ловил Сергей. Ты его знаешь. Он начал со штекера 9м = пусто, затем перешел на 11м и пошел такой же подлещик. С его информации я и закормил на 11м. В общем это не рыбалка, а тренировка и разминка в приобретении навыков.
    У базы я не был и ничего не знаю. Ненавижу паром.
    На Сабанеева я не поеду, т.к. пропустил рыбалку в прошлые выхи, да и в этот выходной только сбил оскомину под дождем, поэтому хочу порыбачить настоящую рыбу.
    Через пару недель лещ из реки Дубна уже уйдет и останется только мелочь, да уклейка. В прошлом году уже 16 августа там было пусто. Так что времени не так уж много. Надо успеть порыбачить.
    ЗЫ: Штекер я уже умудрился сломать (предпоследнее колено от комля), но Олег Алексютин (из Ангелины) поможет с ремонтом. Скорее всего в ремонт после закрытия сезона, т.к. сломанное колено я соединяю телескопически и работать им можно, правда МАХ длинна штекера стала не 12.7м, а 12.2м.
    Плохо перенимать манеры у хреновых и неопытных учителей, поэтому и сломал при глухом зацепе. Мне потом Олег долго вставлял за такую учебу, но было поздно.
    Игорь

  26. #26
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)

    Post

    Только что вернулся с Б.Волги. Ловил вчера с 19до 21 и сегодня с 5.30до 9. Хотел половить до обеда, но отменили электричку в14, а следующая только в 18. Ловил на семерку и девятку /мотыль,опарыш/. Море мелких /33-40г/подлещика и густеры. Садятся с каждой проводки. Замучился их отпускать. Время от времени подходят подлещик и густера покрупнее /120-150г/.Последних поймал 5кг.
    Не зенитчик и не летчик

  27. #27
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    В воскресенье спонтанно съездил в Морозки. Ловил по обыкновению у второго залива на дальник. Поплавок 2 г. Ессно не скользяк. Далеко кидать нужды нет около 15 метров от берега. Глыбина 3,5-4 метра. Насадка опарыш с мотылем. Прикорм Глина+пшено+уникорм+кормовой мотыль. Ловил с 6.30 до 13 больше просто не захотел, т.к рыбалка превратилась в насаживание заброс и вытягивание очередного недомерка. Общий итог 9.5 кг и чуть больше 80 хвостов. Размер от 70 до 150 г. Один 800-900 попался. Техника ловли - проводка, над прикормкой небольшая придержка, подъем, подсечка, извлечение крюка, насадка, заброс)))))). Стая не шугалась вооще). Я по ней долбил прикормкой, рядом в 10-15 метрах плескалась жабоподобная старушенция, ей все по$%#%$#ую. По прикидкам до вечера можно было наловить еще столько, вопрос в том куды её девать?
    З.Ы. Хышник периодически плескал на середке канала и шугал малька под берегом.
    З.З.Ы. Народу рыбачило мало, рядом вооще один чел. Ловил на закидушку с перловкой. По его словам брало плохо и только плотва, но по 200-300 г.

    Всем успехов.

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  28. #28
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Smile

    В воскресение с Greenwood-om ездили посмотреть на соревнования(Vova,sorry,перезванивал тебе,но ты был недоступен,Пъер,сорри тоже,плохая память на лица(последствия занятий спортом)-не признал-страна должна знать своих героев в лицо).Наблюдали их в основном в бинокль
    с противоположного берега-проблемы с паромом-но все равно впечатлило.Подоспели как раз на взвешивание.Юра позволил половить на своем месте своими снастями.Таким образом,Greenwood-om было споймано с дюжину "спортивных" лещей и окуней 30-70 гр.
    После мы были одарены Юрой правильной прикормкой для этого канала(еще раз большое спасибо) и,перебравшись на другой берег под маяк,за 3,5 часа споймали с полсотни рыбок.
    Размеры-от 30 до 100гр.,1 окушок и два подлещика по 150-180гр.,1 подлещик 250гр,пара уклеещей 16 и 20 см(дома измерили).
    Вроде все...

    С уважением,

    ------------------
    mikkelson
    С уважением,mikkelson

  29. #29
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Yesssssssssssssssss!
    Суббота.Морозки.В р-не 2-го залива. Заловлен самый большой лещ в жизни!!! Контрольное взвешивание в домашних условиях на бытовом безмене с ценой деления 100 г. показало вес 3.200!!!))) Сие чудо природы было изловлено с глубины 4 м на расстоянии 15-20 с от берега. Насадка - мотыль. В догон был заловлен еще один крендель на 1.700. Уже не тот кайф....зажрался)... В итоге за день около пол-сотни 70-150 г плюс 3 шт от 500-до 900 г. На бутер только мелочь, весь крупный на кисточку мотыля.
    Правда есть одно но. При вытаскивании лаптя накрылась катушка. Поспешил с вываживанием. Если в начальной стадии еще оставались какие-то остатки здравомыслия и я его выкачивал удочкой, то после того как он лег на бок форсировал вываживание подмоткой катушки внатяг, ну и штой-то в ней хрюкнуло и теперь даже при вытаскивании мелочевки иногда срывается шестерёнка??? в общем кручу ручку, а катушка начинает с отвратительным скрипом и скрежетом ели-ели наматывать леску, правда это продолжается 2-3 оборота ручки. Потом все нормализуется.
    Лещ пошел повсеместно. У соседей тоже по 1-2 штуки от кг и выше. Связываю это с похолоданием воды и осень ужо не загорами. Жаль, что в след. выхи работаю. Попробую на неделе отгул взять.
    Всем удачи -)

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  30. #30
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)

    Post

    Суббота, канал Дубна.
    Все тот же мелкий подлещик. Изредка стала попадаться мелкая плотва.
    Ждем'с захода нормальной плотвы. Вроде скоро она должна зайти в канал.
    Зайдет еще ли нормальный подлещик? Может кто знает?

  31. #31
    Member
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    2 RainBow.
    Думаю, что лещ, пойманный Лехой, достоен быть записанным в рекордных рыбах.
    2 Leha
    Поздравляю, завидую белой завистью.
    Можно узнать, чем прикармливал, на какой глубине ловил, и поподробнее о месте ловли (мы с Mikkelson'ом вроде тоже собрались на канал еще раз поехать, как раз место выбираем.
    Заранее спасибо.


    ------------------
    Best Regards to All!
    Best Regards to All!

  32. #32
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    greenwood писал:
    2 Leha
    Поздравляю, завидую белой завистью.
    Можно узнать, чем прикармливал, на какой глубине ловил, и поподробнее о месте ловли (мы с Mikkelson'ом вроде тоже собрались на канал еще раз поехать, как раз место выбираем.
    Заранее спасибо.

    Спасибо за поздравления)) Я сам себе завидую))) Ведь это не просто самый большой лещ , а самая большая пойманная мной рыба)))

    Кормил стандартно, см предыдущие сообщения. На пол-ведра глины кг уникорма, разваренный до предела кг сухой пшенки, и 200 г мотыля. Размочено до состояния пластелина. Глубина в месте ловли 4-4.30. расстояние от берега около 20 метров. Ловил на дальник. Леска 0.12 Микадо (просто супер. дешево и сердито) поплавок 2 г сенсас крепление жесткое. (остатки былой роскоши) палка-шестерка.

    Ловил около второго залива. Подробнее, если смотреть от Москвы, то по правую сторону канала. 150-200 метров недоходя до мостика через 2-й залив. Вот вроде и усё?

    З.Ы. Насадка мотыль или мотыль с опарышем. Просто опарыш - голяк. Перловка - редкие поклевки и в основном плотва.

    [/B]


    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  33. #33
    Vitty
    Guest

    Post

    Леха! Поздравляю! 3.200 это круто!
    Мы тоже с детьми полавливаем на канале в Морозках, но успехи гораздо скромнее. Ловим в основном на червя в прибрежной зоне. Добыча - "на уху" - ершик, окушок, бычок-подкаменщик, плотвичка, густерка. Из запомнившегося за последние пару недель это линь грамм на 250, пойманный на червя в заводи у заброшенного парома. Местные изредка вытягивают сомов и судаков на живцовую донку. Пацаны на дамбе у шлюза на удочку с горчаком берут по 2-3 судачка за утро.

  34. #34
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    Сергею.

    Я сам только недавно узнал место, где можно глины набрать. Добрые люди показали место. Даю наводку... Станция Морозки, выхожу из последнего вагона и возвращаюсь к Москве(т.е. проходу под автомобильным мостом) сразу за мостом сворачиваю налево и топаю в сторону канала. Дорожка идет вдоль моста, и плавно заворачивает направо где-то за 200 метров от канала. Прохожу 100 метров и слева от дороги находится выход глины. Выглядит это как небольшой холм с обрывистым краем. Глина просто супер. Набираю тама ведро и волоку его до места 3 км(((( Ближе похоже глины нет((((
    Надеюсь, что достаточно популярно объяснил.

    ------------------
    Лёха.Лианозово.
    Лёха. Раменки.

  35. #35
    Member
    Регистрация
    04.07.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    72
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Post

    20.08.2001
    10:00.52

    Вчера вернулся из отпуска-был на своей фазенде под Дмитровом.На канале значительно улучшился клев вечером(до темноты)-берет подлещ (до 1кг)на червя и "бутерброд"-червь с геркулесом.На манку хуже.Ловил на пикер и просто закидушки.В начале месяца вечером брало очень плохо.Зона клева также сместилась к берегу-10-15м.Возможно это связано со значительным помутнением воды.
    Всем успехов!

Страница 1 из 31 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 13:22
  2. Канал им Москвы - Новосельцево
    от Jaster с канала в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 11:22
  3. Канал им. Москвы
    от Eholov в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 19:48
  4. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  5. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •