Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 153

Тема: Тверская область

  1. #36
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Радченко-Городня

    Добрый день.27 мая.Рыба на береговом свале не ловилась.На поливе,примерно 50 метров от берега ,подлещик 100-300 гр.15 шт.Не было поймано ни одной плотвы ,густеры или уклейки.Насадка червь.
    С уважением,Юрий.

  2. #37
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Шошинский плёс

    Шоша, ж/д насыпь.
    В субботу, 27 мая, в районе 17.00 выглянуло солнышко после дождя и душа от принятого стакана запросилась на рыбалку. Лучше бы не просилась...Как только приехал на насыпь, налетела такая буря — ветер — аж провода воют, волна с гребешками и дождь иногда со снегом...Ловил на удочку, на донки невозможно было. Иногда буря усиливалась, затем продолжалась. Подведённого к берегу подлещика(опарыш с мотылём) где-то на 0.5кг так шваркнуло волной, что крючок пулей вылетел из рта вместе с куском губы. Поймал ещё одного на 200гр (на червяка) на лакомство коту, замёрз как цуцик и уёхал на дачу принимать ещё стакан для сугреву и как лекарство от простуды, и в койку.
    Владимир, Зеленоград
    Ps. В субботу, 3 июня, посидел с 18.00 на ж/д насыпи на М.Море (со стороны Завидова). В прикормку "Лещ" с анисом + м.мотыль добавил жмых конопли (покупные пакетики) и таки подманил подлещика, правда уже к 21.00. Три штуки по 0.5 кг, но все взяли на верхний крючок удочки на опарыша с мотылём. Донки простояли без поклёвки, странно...
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 05.06.2006 в 10:18.

  3. #38
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Радченко-городня

    Добрый день.На Волге подняли примерно на пол метра воду(уровень весны).Ловил на фидер,поклевки следовали через 10 мин.Ни разу не удалось подсечь.Видимо мелочь.Крючки меньше ставить не стал,жарило солнце,кусались комары.Через два часа часа ушел домой без единого хвоста.Пожалуй следует наведаться на Волгу выше Твери.Пока вода не спадет ,путного ничего здесь не будет.
    С уважением,Юрий.

  4. #39
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    444
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)

    река Нерль, деревня Устиново

    3 июня. Приехал и удивился - воду подняли сантиметров на 30-35, мостик на котором всегда располагаюсь в воде. Прикормил зеленым уникормом без хитростей. За субботу 10 кг густера и подлещик все стандартные грам по 100-150. Ловил мах 8, попл 2,5 гр, 0.12,0.1 крючок 18, насадка - опарыш двух цветов.

  5. #40
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    444
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)

    река Нерль, Устиново

    В выходные, как всегда, провел на даче. Это чуть дальше Поречья к водохранилищу. Клев не стабильный лучше к вечеру, мелкая густера и подлещик(бонус 2 густеры грам по 300), действительно очень не плохая уклейка(жарить на закуску в самый раз), на кукурузу плотва грам по 200. Кормил зеленый уникорм плюс семечки плюс песок. Ловил мах 8, осн 0.1, пов 0.09, кр 18, попл 3.
    P.s. в районе Поречья может и мах 6-7 подойдет, воды много но к отъезду начали сбрасывать.

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Карьеры за Мелково

    Добрый день.Два прошедших выходных посвятил мелковским карьерам.Пытался поймать карася.На обоих карьерах народу очень мало.Поклевки не видел.Жаль потраченного времени.Всегда рыбалка на этих карьерах-чистая лотерея.
    С уважением ,Юрий.

  7. #42
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Шоша, ж/д насыпь

    Два утра -11 и 13 июня посвятил рыбалке.
    11-го с 5.30 до 10.00
    Ветерок небольшой ю.з., на удочку 1 карась на 0.3 и на донки 3 подлещика 0.3 - 0.3 - 0.5.
    13-го с 5.00 до 11.00
    Ветерок небольшой з. нагнал к дамбе большое количество ряски плотным слоем около берега. Пока ветерок был, на удочку 1 подлещик на 0.2. Как ветерок стих, ряска стала расползаться от берега и удочки выключились. На донки 4 подлещика 0.3 ... 0.8 и 1 карась на 0.5.
    Оба дня народ с удочками ходил по дамбе и стонал по причине плохого клёва. Мой улов, как не удивительно, считался фантастическим. Вечером ко мне на дачу пришёл в гости сосед и стал мне обо мне рассказывать, причём размер улова вырос в его рассказе миниум в 2 раза. Не узнать себя было сложно, так как второй рыбак в монтажных очках (для насадки мотыля) навряд ли присутствовал. Пришлось показать рыбу. Пока ряску не отгонит или не выбросит на берег, ловить на удочки бесполезно.

  8. #43
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    12 июня.
    р.Тверца, (р-н Медное). Уровень воды неимоверно высок.
    Луговая трава в воде до 10 метров от береговой линии.
    Срочная передислокация на р. Волга (р-н Игуменка).
    Фидеp, течение слабое, много веток после шторма.
    Tubertini Breme, мелк. мотыль, глина, червь.
    Первая бровка, в основном подлещ, 4 часа - 2780
    сам. крупный 620 гр. (вне зачетное время)
    Некоторые фидер-эксперементы удались. Уха тоже
    Начался нацеленный процесс тренировок к международному турниру
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1a.JPG 
Просмотров:	807 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	10917 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2a.JPG 
Просмотров:	889 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	10918 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3a.JPG 
Просмотров:	810 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	10919

  9. #44
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Шоша, ж/д насыпь

    Цитата Сообщение от kww6
    Пока ряску не отгонит или не выбросит на берег, ловить на удочки бесполезно.
    Ряска пропала, но вода зацвела...
    Я хотел в субботу Maver Z.03 7м удочку освоить на М. Море. Но не сложилось...Вместо этого осваивал фидер. Впечатление двойственные. Бросать 40гр кормушку, конечно, лучше со спиннинга. Да и поклёвки были такие, что и спиннинг с тонким кончиком уверенно их показывал, а колокольчик за 1-ым кольцом давал дополнительную сигнализацию. Вот только при забросах оснастка фидера путается (в 30% случаях) - 70 см поводок захлёстывается за леску сверху кормушки. Количество поклёвок что на фидер, что на донку с кормушкой одинаково, да улов тоже. Поймано 2 карася на 0.3 и 2 подлеща на 0.4.
    Кстати, купил в магазине развесной корм в гранулах и испортил из-за этого 1кг прикормки - при добавке пошёл такой кислый запашок, пришлось не пользоваться. Хорошо ещё пол пакета прикормки нашлось.
    С уважением, Владимир.
    Последний раз редактировалось kww6; 20.06.2006 в 15:02.

  10. #45
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Радченко-Городня

    Добрый день.17 июня с лодки на штекер,с утра в глубоководном заливе,затем на Волге.Итог-2 ерша........
    С уважением,Юрий.

  11. #46
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А у меня ловилось...

    24 и 25 июня, Шоша, ж/д насыпь.
    На рыбалку в субботу утром приготовил - фидер, две донки и две удочки. Встал в 4.00 и в 4.30 уже прикармливал для удочек и подготовил набивку для фидера. Забросил одну удочку и всё, больше ничего не смог забросить. Как попёрла рыба, как попёрла... Даже пришлось снять с удочки второй крючок - не удобно, застревает и путается в подсаке, да и насаживать долго в монтажных очках мотыля. Насадка - заброс - поклёвка (чаще на подъём и ведение в сторону) - вываживание - приём в подсак. Карасики и крупные подлещики на кругах, остальных только поднять до поверхности. Лесочка то 0.12... К 10 часам очухался от такого счастья и решил, что нужно завязывать - пара лещиков за 1кг, карасик на 0.8кг и 5кг разной рыбы - подлещик, густёрка, караси двух видов в пределах от 0.1 до 0.5кг. Даже один карпик на 0.3кг. Вдобавок после 10.00 привалила мелочь и рвала мотыля, как тузик грелку. И даже опарыш обсасывала.... Поехал на дачу отсыпаться и вешать слив на крышу для отмазки на след. день.
    В воскресенье встал ещё раньше - 3.30, по дороге на М.Море встретился с товарищем, который приехал на машине, и на своё место... Счас, разогнался... Я был вычислен и безжалостно уничтожен местными пенсионерами, которые уселись на прикормленное место и вокруг в надежде на улов со своими снастями - 2-3 удочки с леской 0.3, бакены-поплавки и крючки - якоря с червём... или хлебом... Пришлось искать новое место. В этот раз взял с собой только фидер и одну удочку. И всё равно, фидер я смог забросить только в 9.00. Видать, я ещё начинающий фидерист и при поклёвках на удочку на неё и ловлю... Всё утро поливал дождик и поэтому улов скромнее - 1 лещик под 1кг, и 3 кг как в субботу разнорыбицы...
    С уважением, Владимир.
    Ps. Пожалуй, стоит приобрести точные весы - уловы сразу упадут на треть. Сейчас взвешивал на кухонном безмене...
    Последний раз редактировалось kww6; 26.06.2006 в 19:45.

  12. #47
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Радченко-городня

    Добрый день.2 июля ,с лодки, на левом берегу Волги.На мах. 5-ку - 4 кг подлещика 100-300 гр.Насадка червь,глубина лова 1,5 м.Ловил с 9.30 до 12.30 ,потом бросил,хотя рыба продолжала клевать.
    С уважением,Юрий.

  13. #48
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выложил лоцию от Твери до Дубны (вход в канал).Лежит здесь
    http://matchfishing.ru/foto/baidarius/IVANKOVSKOE_VODO/
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  14. #49
    Сеньор Мембер Аватар для le concert
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    274
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кого-то интересуют лоции Средней Волги, то выкладывать буду здесь: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7302
    Рано или поздно выложу всё от НН до Волгограда
    Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне!

  15. #50
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ну, это не совсем так...

    Цитата Сообщение от little_Jukka
    Кстати, мне очень нравится в лоции Иваньковского (в частности,по руслу Шоши) некое условное обозначение - красный треугольничек с буковками "О.П." Типа "здесь рыбы нет"...
    Как раз в тех местах рыбка то есть, знаю, сам ловил. Там есть бывший мельничный омут и остатки плотины, и щучку можно по первому льду лихо пощупать... А где точно, не скажу, и так народу слишком много бывает.
    А вот бы лоцию выше по Шоше? Есть вроде надпись "См. схемы судовых ходов притоков реки Волга".
    С уважением, Владимир.

  16. #51
    Member Аватар для baidarius
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    нижегородский отрезок есть?? заклинаю, выложи
    Посмотри здесь
    http://ershovmarine.com/maps-river/part-5.htm
    может, что-нибудь, найдешь
    Последний раз редактировалось baidarius; 08.07.2006 в 15:29.
    Сергей.
    С уважением,baidarius.
    ...чтобы в наших садках никогда не гулял ветер !!!

  17. #52
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Извините может не в тему эмоции переполняют через край.
    Кончился мой 2-х недельный отдых в тверской области.
    Хочу сказать огромное спасибо всем тем кто здесь находится на сайте, тем кто научил меня ловить рыбу ( хотя и приходится ощущать себя белой вороной, находиться на грани фола) в общем по сравнению с прошлым годом выигрыш в количестве(весе) 2,5 – 3 раза в качестве многократно.
    При улове местных 2-3 рыбки у меня менее 5 кг. отборного леща не было (самый большой улов11,5 кг).
    Всего ловил 8 раз приезжал на водоем к 4 утра и нормальный клев продолжался “пока ели комары”, конечно и в процессе дня вымучивались достойные экземпляры, но ждать час поклевки это все же слишком при обгладывании тебя слепнями. Ловил на два фидера основная леска 0,2 и 0,25, поводок 0,14 (60см), несимметричная петля, крючок наилучший пока не кончились №12, прикормка каша смесь из 1кг. крупы + молотые семечки + 0,5 уникорма , насадка много червей в комплекте с опарышем или шитиком ( вначале пытался забросить еще удочку или дубину – но буквально на 2-ой рыбалке понял, что даже и 2-ой фидер покрупному лишний). Самая крупная пойманная рыба лещь 2,6 кг. , 7 шт. – около 2 кг , менее 0.7 кг воспринималась как мелочь так же смог поймать язика на 0,9 кг в общем клев как на черных камнях.
    P.s. Отдельное спасибо организаторам сайта за возможность …….
    С уважением, Валерий.

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    kww6, там матчевка рулить должна, особенно в ветер

  19. #54
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Наверное...

    Цитата Сообщение от Spirit
    kww6, там матчевка рулить должна, особенно в ветер
    Не специалист по матчу, не ловил... Тот рыбак, что ловил дальним забросом, имел удочку, по всем приметам, углепластик длиной метров 5 с катушкой и скользящий поплавок 20 см. Бросал метров на 20-25. Может быть, это и есть матч? Но он промахнулся с местом - сел в самом начале канавы и улов был скромный.
    С уважением, Владимир.

  20. #55
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Аналогично...

    Цитата Сообщение от jvb
    Извините может не в тему эмоции переполняют через край.
    Это ты ещё хороший мах не освоил....С фидером, как не крути, оперативность ловли хуже, как мне кажется, да и по впечатлениям - вывести на удочку крупняка или на фидер - несколько разные вещи. Может, я не прав? А на счёт уловов.... Про меня мне же местные начали рассказывать легенды, что приезжает мужик с прибором на голове(это они так называют монтажные очки для насадки мотыля - удобно при дальнозоркости) и "хапает" рыбу всегда.... И это на М.Море, в 100 км от Москвы.
    С уважением, Владимир.

  21. #56
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Дамба

    Цитата Сообщение от Spirit
    Судя по описанию, матч и есть.
    Кстати, а что ты канавой называешь - заливы вдоль ж/д полотна, или рельеф дна в месте ловли?
    При постройке ж/д насыпи вдоль неё почти на всём протяжении выкопали сейчас затопленную канаву шириной метров 40 и глубиной от 2м до 3 м. Кроме того, со стороны ст. М.Море в 300м от начала залива со стороны заповедника есть старинный затопленный ручей ( 6м глубина на расст. 30-40 м от берега). Я там ходил по сбросу воды ранней весной и рельеф был виден как на ладони.
    С уважением, Владимир.

  22. #57
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Да не очень было, в прошлую субботу гораздо лучше

    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Результат огласите, а так-же видовой состав
    Так как поехал из-за сильного дождя утром поздно (5.30) и рано уехал - в 10 часов, а также не сильно напрягался уловом - проверка удочки была главной целью(ставил разные поплавки - оснастки т.д.) - густера - 4шт. 100 -200, подлещик - 6шт. - 100 -500, плотва - 6шт и 4 окуня - ну мелкие, с ладошку, коту на лакомство. И то этот улов на фоне 2-3 шт у остальных неплохой. Кстати, когда я ляпнул соседке про отпускание пойманной рыбы, она посмотрела на меня с изумлением и сказала, что её 3 кошки и 2 собаки всегда рады любой рыбе. Подробнее о прошлых рыбалках см. http://matchfishing.ru/forum/showthr...?t=3239&page=2
    С уважением, Владимир
    Последний раз редактировалось kww6; 10.07.2006 в 19:46.

  23. #58
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Городня

    Добрый день.15 июля,с лодки,Мах 7-ка,чуть выше Городни.10 кг подлешика,3 шт-800,700,600 гр,остальные 100-300,в прилове густера 80-100 гр. Скорость течения менялось каждый час: от полной остановки до обычной для этих мест величины.Что удивительно ,рыба брала гораздо лучше именно во время замедленного течения.Предпочтения в насадке:опарыш,мотыль,червь.Время лова с 8.30 до 12.30. Давно не видел такого жора.Рыба брала почти на каждой проводке.
    С уважением,Юрий.

  24. #59
    Свободный художник Аватар для painter
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    98
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 10 (10)

    Городня.Залив у Коромыслово

    15.07. были на заливе у д. Коромыслово. С утра пасмурная погода без ветра. Часа в 2 дня вышло солнце и стало жарить.
    Утром встали на красноперку, половили часа 2-2,5, в восемь утра клев почти перестал и мы уплыли на завтрак. После этого встали на подлеща, клевал часто, но мелкий - 100-150 г. Как только зажарило солнце, клев стал хилый. Покидал спиннинг - 2 небольших окуня, 1 щуренок и 1 судачок-недомерок - все с одной точки в течение получаса.
    Результат 3кг. подлещика, красноперки, уклейки и плотвы - все небольшие. Насадка-болтушка. На червя и опарыша брало крайне плохо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000002.jpg 
Просмотров:	667 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	11577 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000003.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	11578 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000004.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	11579 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1000011.jpg 
Просмотров:	894 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	11580
    С уважением, Виктор.

  25. #60
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ж/д дамба на Шоше, М.Море

    6 августа в воскресенье.
    В воскресенье была красота — народ вымок в субботу и на водоёме было ещё только 2 рыбака. В 5.00 забросил маховый SABANEEV Evolution 900 и с удивлением обнаруживаю, что попал на ветровое течение вдоль берега... Обычно его нет. Хорошо, что в арсенале оснасток оказался 4гр поплавок фирмы Lineaeffe — длинный и тонкий (относительно). Если каплеобразные тащило прилично и топило при зацепе, то с этим хватало подпаска на дно и не топило. Но и клевала откровенная мелочь с ладошку. Убрал мах и решил развернуть 2 фидера. После 4 прикормочных забросов подтянул рыбку так, что иногда при подтягивании фидера после заброса (для освобождения кормушки) уже сидела на крючке рыбёшка самоподсечкой. Размер, правда, не впечатлял — 100-150 гр густера и подлещик. Решил провести селекцию — поставил крючок 9 номер. Помогло. Размер увеличился до 200-300 гр и сменился на одном из 2 фидеров видовой состав — плотва и язики, я такой плотвы на М.Море на удочку ещё не ловил. В 11.00 завязал, хотя клевать не престало, и с 4кг поехал на дачу отсыпаться и кормить соседских котов (и своего заодно).
    PS. Кстати, спиннингисты... Всё утро кто-то крепко гонял малька, причём мини-котлы с чайками постоянно были видны, правда, не всегда в пределах досягаемости. Однажды у поплавка на прикормке мелочь собравшуюся душили то-ли жерешки с окунями, то ли ещё кто-то(голавлики? хотя я их на М.Море не встречал, или подлещик?) — серебристые бока видны были. На предложение червяка, опарыша, мотыля неглубоко не реагировали, а блёсенки или живца под рукой не было. Под впечатлением купил Мепс 0 — а в эти выходные малька никто не гонял. Обидно, понимаешь, только хотел спин покидать...
    Последний раз редактировалось kww6; 14.08.2006 в 15:49.

  26. #61
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота и воскресенье в районе Мелково.
    Ну, про субботу всё и так понятно - беспрерывный дождь заставил заняться прочими видами отдыха.
    А вот в воскресенье было интересно. Дождь так и не собрался, потом просто распогодилось. Но рыба как ушла на дальний кордон, так и не вернулась. То, что удалось поймать, уловом назвать нельзя. Так что практически ОП.
    Соседи в обозримом пространстве также скучали. Но, по рассказам егеря, "анадысь" изловили браконьеров: 8 сеток и 150 кг рыбы. Так что рыба по-прежнему есть.
    Удач!
    Михаил.

  27. #62
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Радченко-городня

    Добрый день.Прошлые выходные ловил на мах с лодки-очень плохо.В эти выходные решил половить на русловой бровки с берега.Есть у меня фидер экста-хэви"Bestmaster"(Shimano),купленный для нижней Волги.Там самая "слабая" вершинка-3унции.Сомнения меня брали-довольно жесткая она для Радченских мест.Но ничего,все пошло хорошо.Поставил кормушку 40 гр. + 20гр. прикормки и метров на 80 оснастка улетала.Ловить начал в 8,30.Первая поклевка в 10,15.Ловил до 13 часов,рыба только расклевалась,но надо было уезжать.Итог 15 подлещиков 100-300 гр. и пяток гусерок.
    С уважением,Юрий.

  28. #63
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    13 августа

    М. Море, ж/д насыпь, Шоша.
    В воскресенье в 5.00 забросил маховый SABANEEV Evolution 900. Опять попал на ветровое течение вдоль берега... Наверное, ветерок(не слабый с востока) подпирает Шошу и поэтому появляется течение вдоль дамбы. Клевала откровенная мелочь с ладошку. Поставил на мах червяка в надежде на подлещика и решил развернуть 2 фидера. После 4 прикормочных забросов одного клевало так, что второй и не вытащил даже из чехла — бесполезно, не успеваешь... Размер, правда, опять не впечатлял — 100-150 гр густера и подлещик. Решил провести селекцию — поставил крючок 9 номер и подлистника крупного. Попался 300гр язик. В 11.00 завязал, хотя клевать не перестало, и с 3кг поехал на дачу отсыпаться.
    Суважением, Владимир.

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    444
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)

    Нерль, д. Устиново

    Суббота, 12 авг.
    Ловил утром и вечером, клев хороший, но рыб мелкий.
    С утра до 7-00 несколько неплохих подлещиков 200-250 гр. далее мелочь
    Вечером с 19-00 рыб укрупнился пара грамм на 400-350, но ближе к закату.
    Итого отобрано для последующего превращения в воблу около 2-х кг, остальные подрастут к следующей весне, всего поймано примерно 4 кг
    По прикормке зеленый уник+семечки+пшено+песок.
    По снасти мах 8, попл 3, осн 0.12, повод 0.1, кр 14 вечером и 16 утром

  30. #65
    Junior Member
    Регистрация
    24.06.2004
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    56
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    река Торопа.
    Фрагмент отпуска на прошлой неделе провел на даче у товарища под Торопцом. Сам он не рыбак, но рыба,оворил есть. И не зря говорил.
    Надо сказать, места там удивительные. Люди на реке попадаются только в выходные. Сплавляются на лоджках спинингисты. Но мы ловили преимущественно на живца. Мы - это я и местный парень Саша. Про себя писать не буду, а вот о его способе ловле не могу не рассказать. Хотя бы потому, что обловил он меня влегкую. Да, река в тех местах неширокая, 10-15 метров. Течение среднее. Дно - песчаное.
    Так вот ходил Саша на рыбалку с одним телескопом, леска на катушке где-то 0,25, поплавок - кусок белого пенопласта, с двух сторон зафиксированный на резинке, грузило грамм 15 и крючок..., вернее, крюк, номера где то 5-го.
    Кроме этого "снаряжения" у него в арсенале садок и полбуханки черняги. Все!
    Я со своим асеналом палок и и рюкзаком прикормки, поплавков, грузил и тд был поражен универсальности его снасти. Сначала Саша ловил ей типа на донку, используя поплавок в качестве сигнализатора. Поймав леща и двух хороших красноперок грамм на 250, он перешел к живцовой ловле. Катышек хлеба на кончик чуда крюка - густерка размером с палец. То, что нужно. Да, ловил ее вприглядку.
    Тут же на этот же крюк пересаживает живца - и понеслась!
    Семь окуней грамм по 300, один на пол-кило. И все это часа за три!
    Один эпизод был просто фантастическим. В качестве живца на сей раз была уклейка. Поклевка, поплавок уходит на глубину. Саша ждет. Говорю, чего не подсекаешь? - Плохо взял, говорит, не выведу. И денйствительно - подсечка - а на крючке - две уклейки, причем одна хорошо покусанная. В общем, выяснилось, что Саша у окуня из пасти достал рыбку, которую тот заглотил только что! За нее крюк и зацепился.
    А вообще, места чудные и рыбные. Хотя по Сашкиным словам, сейчас не то... Вот в сентябре - там действительно рыбалка!

  31. #66
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    12 июня.
    р. Волга (р-н Игуменка).
    Начался нацеленный процесс тренировок к международному турниру
    12 августа.
    Процесс продолжается.
    Снова фидеp, течение отсутствует, воду сильно сбросили.
    Снова Tubertini Breme, мелк. мотыль, глина, червь.
    Рыба не активна. Поклевки слабые.


    1) до
    2) после
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	745 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	12111 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	769 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	12112

  32. #67
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    М. Море, ж/д насыпь, Шоша.

    Маховый SABANEEV Evolution 900 работал до 8.30, фидер - до 9.30. Потом затишье. До этого с 5.00 успел поймать штук 20 густёрок 100 - 200 грамм и одного карася на фидер на 0.8 кг. Червь "Дендробена" покупной на фидере почему-то не очень хорошо работает, навозники и подлистники лучше.
    Знакомый был на Волге в районе Городни. С 6 до 14 на 2 мини фидера с лодки (как бортовухи) натягал порядка 30кг подлещика, в основном по 0.5кг.
    С уважением, Владимир
    Последний раз редактировалось kww6; 21.08.2006 в 17:30.

  33. #68
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)

    Дойбица

    Приехал на место в 20-30 под проливным дождем, и надежда на вечерний лов осталась только в мечтах. К 23-00 дождь прекратился, попробовал ловить на фидер, но видны были только поклевки от «летучих мышей». С 05-00 начал ловить: Сенсас супер лещ+база уник+мотыль(70г)+перловка. Насадка: макароны, опарыш, перловка, червь. Работал опарыш+червь. Поклевки еле заметные только легкое дрожание кончика фидера. Клевал подлещик от 100 до 300г. Итог 23 шт- не взвешивал. Соседи, ловившие на донки с колокольчиками уезжали разочарованные клева нет или 1-2 шт. Опять убеждаюсь «жадность фраера погубит» при ловле на 2 фидера, не успевал во время насадки наживки на один фидер -на другом поклевка, или два фидера молчат, а потом как сговорились сразу на двух поклевки(как быть в таком случае) произвести подсечку сначала на одном, и сразу произвести на втором и начать вываживание ? Два раза было- слабое дрожание кончика, маленькая потяжка (когда не успевал) и молчание (0,75 унц. Кормушка 20 г) после такой поклевки ждал около 5 минут и при вытаскивании снасти итог: самозасекшийся подлец весом около 100 г(не могу понять при ловле пиписочной плотвы около 70 г поклевка заметна, а тут простое молчание-стоит на фидере несимметричная петля). Основное время клева до 11-00, днем редкие поклевки и возможно мешали проплывавшие лодки.
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  34. #69
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Шоша, ж/д насыпь, но уже со стороны Редкино

    В субботу с напарником решили съездить на М.Море, на ж/д насыпь, но уже со стороны Редкино. Дорога от Редкино - бяка, на цыпочках. Я ловил на маховый SABANEEV Evolution 900 и фидер, напарник, посмотрев на волну с гребешками, разложил только 2 фидера. Поклёвывало, но не очень - по 3кг мелочи, не включая 2х бонусов на 0.8кг у каждого. Зато дождя - в полном объёме, и ветерок такой, что SABANEEV Evolution 900 при забросе против ветра выписывал кренделя. Но 3гр оснастка летела нормально. Глубина 4м. Прибой такой, что волна в сапоги захлёстывала. Поклёвки на 0.5м волне видно плоховато...
    С уважением, Владимир.

  35. #70
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Калязин - Кашин

    Были 24 - 26 августа, лещ - подлещ клевал плохо, 8 штук 650-200 гр, остальные - мельче - отпускались сразу. 2 фидера, резинка 3 крючка. Опарыш, червь, макароны, кукуруза, перловка. Больше всего поклевок на опарыша, червя жрёт перловица, ерш и бычок. Было поймано несколько бершиков 100 - 150 грамм.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тверская область
    от BDriver в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 18:09
  2. Калужская область
    от sss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 15:29
  3. Нижегородская область
    от Thrash в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 17:21
  4. Группа Великих озер (Тверская обл)
    от Seal в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 10:21
  5. р.Цна (Тверская бласть)
    от Maxim_A в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •