Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 141 по 153 из 153

Тема: Тверская область

  1. #141
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Всех приветствую. Отчитаюсь маленько за девятнадцатое число. Рыбалка получилась как всегда спонтанно, собирался с ребятами на канал в среду. Но как всегда бывает практически в самый последний момент позвонили с работы и поездка накрылась. Расстроился конечно очень, удалось только вырваться в четверг да и то на несколько часов. Поехать решили на свою любимою речку, давно там не был и если честно соскучился немного. По приезду река представила жалкое зрелище, как всегда мусор по берегам и низкий уровень воды. Посокрушавшись немного приступили к промеру, по прошлогодним оснасткам не хватает метра если не полтора. Волевым решением решаем не менять место а провести небольшой эксперимент. Выйдет ли пивной подлещ на такую глубину, про «мордатых» ессно придётся забыть.


    В качестве прикормки использовал Трапер добавлял так же землю от одноимённого производителя. Арому лил Дунаев белая рыба, странный она имеет запах скажу я вам даже немного засомневался открыв баночку. Однако, закрыв глаза добавил всё-таки. РазМахивали мы в две махалки, шесть и семь метров. Поплавочки поставили два и три грамма, ветерок этому очень способствовал. На крюк восемнадцатого номера насаживали разноцветного опарыша и мотыля. Руки от рыбьей слизи вытирали полотенцем престон))).


    Все надеюсь помнят какая погода была вчера? Правильно, безобразная. Холодный ветер и мерзкий дождичек с самого утра, правда ближе к восьми он к нашей радости стих. В замен остался холодный ветер и переменная облачность. Рыбалка к сожалению получилась тоже безобразная, рыбка капризничала как могла. Совершенно не вставала на прикормку ловилась только по одному ей известному графику. Короткий выход, ловим две-три рыбки и опять тишина, на прикормку наплевать абсолютно.


    Промучившись таким образом пять с половиной часов стали собираться до дому... Итогом рыбалки стало пара десятков мелочи и огромное желание взять реванш. Правда место конечно придётся сменить по любому, не хочет нормальная рыбка выходить на такую глубину. Ну чтож как говорится учтём ошибки и будет «работать». Всем удачных рыбалок и не забывайте увозить за собой мусор.
    Последний раз редактировалось слепой; 22.06.2014 в 01:09.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо слепой за это полезное сообщение:

    klinov (21.06.2014)

  3. #142
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    ВВ

    Вчера).
    Кормил Дунаев спорт.рыб.лещ+пшено+геркулес, у напарника аЦкая смесь под названием ХЗЧ). Приехали поздно в районе 7утра, клевать начало сразу, но с паузами, сначало бутер опарик+мотыль, в обед опарик+червь. Много срезов поводков об ракушку, задрал ветер, хотели на ночь остаться, но температура воздуха не вдохновляла на подвиг).
    На двоих 8кг, навеска 200-400гр, для первого раза, думаю не плохо).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0339.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	238.8 Кб 
ID:	94043 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0338.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	218.0 Кб 
ID:	94042 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0336.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	250.1 Кб 
ID:	94041 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0341.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	199.9 Кб 
ID:	94044
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  4. #143
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Всех приветствую. Посетили сегодня славную реку Волга в не менее славном городе Конаково. Рыбачили вдвоём с Сергеем aka бездельник. В этот раз рыбалка выдалась на удивление продуктивной. Отмечу, что мой первый выезд с фидером в этом сезоне. Но по порядку.
    Из Зеленограда стартанули в третьем часу, по времени на мой взгляд оптимально. Денёк потихоньку начинает убывать и время выезда сдвигается тоже. Долетели до реки быстрее ветра, да, Ленинградка только в такое время позволяет передвигаться нормально. На месте увидели достаточно удручающую картину, шквалистый ветер, небо затянуто тучами. В общем всё как всегда, соберёшься на рыбалку а тут на тебе. Решили не отступать, а как сказал Серый разлавливать место. Ну чтож будем стараться разловить.

    Ещё дома мешая прикормку решил сделать состав максимально не пылящим. В итоге получилась абсолютно инертная прикормка с крупной фракцией и приятным ароматом. Единственно немного переборщил с мелассой, нужно было мальца по меньше ливануть. А мешался так: Трапер Гигант река, Трапер турбо, Меласса от Дунаев с ванилькой и долил остатки аромы Белая рыба. В принципе добился чего хотел, мелочи в улове практически не было «мордатых» кстати тоже. Серый правда поймал одного, а так в своей массе клевали стандартные пивчики.

    Чистое время ловли составило с пяти до двенадцати. Кормушку 42гр пулял на дистанцию 35-38 метров, меньший кормак при таком ветре закинуть было просто не реально. Глубина в месте ловли примерно 2,5-3 метра, монтажик на основной плетёнке ПГ. Пик клёва пришелся на половину девятого на мой взгляд. Это когда рыба с каждого заброса практически без ожидания поклёвки. Ближе к полудню активность стала потихоньку падать, поставил поводочек чуть подлиннее и подловил ещё несколько рыбок.

    Как уже писал выше ближе к полудню начали собираться потихоньку. Народу на месте для будней считаю было прилично, но они разошлись все гораздо раньше. Толи ветер мешал ловить ещё какие обстоятельства. Улов не вешали, но набралось достаточно прилично, рыбу складывали в одно ведро.
    Установить садки в сегодняшних условиях было практически не реально. Подлещик весь чистый достаточно упитан, был забран домой для последующего засола. Засим прощаюсь. Всем удачных рыбалок.

  5. 4 пользователей сказали cпасибо слепой за это полезное сообщение:

    Hanter (02.07.2014),NIK (18.07.2014),RainBow (02.07.2014),ssuporter (02.07.2014)

  6. #144
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Всем привет. Расскажу сегодня об очередной поездке на рыбалку. Случилась она сегодня вечером, и всю рыбалку меня не покидало чувство- где-то я уже это видел. Так же в дороге нас сопровождал ливень, достаточно сильный, такой же полудохлый мотыль, такие же кучи мусора на берегу...

    Сегодня мне довелось схлестнуть махалки с собственной супругой. Она недавно опять изъявила желание рыбачить, так что по возможности стараюсь её вывозить на реку. Мешался сегодня не замысловато вообще. Времени на рыбалку было маловато и колдовать с составами не стал. За основу был взят Трапер Компетишн один пакет и земля от этого же производителя. Аромку и мелассу лил от Дунаева, лил немного, добиваю остатки так сказать. Не пошли они у меня совсем. Из насадок как всегда, опарик трёх цветов и мотыль. Вот сколько собираюсь запарить перловочки или купить болтушки но забываю постоянно. Так что постоянство в насадках это не прихоть, а лень и забывчивость чистой воды.
    Поскольку все наверное уже в курсе про уровень воды то писать про него не буду. Скажу просто место выбрали где по глубже и нет купальщиков. А то жгли они сегодня по полной. Кормить решил размеренно, другими словами небольшими шарами но по чаще. Это дало свои плоды, рыбка на прикорм встала достаточно плотно и не уходила до конца рыбалки. Правда размер оставлял желать лучшего, отпустили с крюка ну очень много. Те же кто удостоился чести быть помещен в садок ждали фото сессии но тоже не блистали своими габаритами. Супруга меня сегодня обловила в чистую. Не скажу не так, ОБЛОВИЛА в пух и прах. Летел я сегодня как стопка фанерных листов, вдумчиво и обстоятельно. С чем связать не знаю, ловили мы практически с одной точки она на шестёрку, у меня семиметровка. Разница в рыбе один к семи примерно, и размерчик у неё по крупней попадался. Вот так бывает.
    Ладно буду закругляться. Всем удачных рыбалок и не гадьте на берегу. Другие устали уже за вами вывозить мусор.


  7. 3 пользователей сказали cпасибо слепой за это полезное сообщение:

    ruha79 (18.07.2014),Snake (19.07.2014),StarFish (18.07.2014)

  8. #145
    Member Аватар для Рыбинский
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75
    Спасибо
    193
    Поблагодарили: 290 (290)
    В июне этого года мы с моим товарищем открыли для себя реку Нерль. По итогам прошлого выезда у меня осталось к этому водоему множество вопросов. Но с уверенностью могу вам сказать: рыба в реке есть. Её много, но для удачной ловли необходимо приложить усилие. В этот выезд я поставил себе задачу поохотиться на крупного леща и попробовать взять более увесистую рыбу, чем стандартный местный обитатель в развесовке до 800 грамм.
    На водоем мы прибыли глубокой ночью. Насколько тяжело выбраться из пятничной Москвы ни для кого не секрет. Но спасибо Сергею, который секретными тропами промчал нас мимо всех больших заторов. Август в этом году выдался шикарный. Теплые ночи, безветренная погода. Просто рай. Ещё нам удалось застать момент самой крупной Луны. Очень жаль, что возможности фотоаппарата не позволяют передать всю ту красоту.



    Немного отдохнув после дороги мы построили план на следующий день и легли спать. Подъем состоялся в 6:30 утра и первым делом мы распаковали свои сумки. Затем я приступил к приготовлению прикормочной смеси. Сегодня я использовал состав основанный на отечественном производителе BINfish. Эта прикормка пока ещё мало известна среди рыболов. Но поверьте, совсем не заслуженно. В частности, о жидких аромах этой компании я узнал от Чемпиона Мира Ильи Калачева, в магазине которого представлена целая линейка разных вкусов. По его совету я и решил попробовать смеси BINfish. Но прежде, чем я расскажу о составе, поведаю о месте ловли. Из предыдущего выезда мне известно, что Нерль довольно глубокая река, в месте ловли достигает 6,5 метров. В водоеме огромное количество мелкой рыбы, в частности уклейки и микро-плотвы, которая не даст спокойно ловить на сильно пылящую и активную прикормку крупную рыбу. Исходя из этих условий, и нужно было подходить с особым пониманием приготовления смеси и способом доставки его на точку ловли. А теперь о составе. Для ловли леща и подлещика я использовал BinFish Лещ и Super Лещ. Первая обладает средним помолом, а во второй больше крупной фракции, для удержания на точке крупной рыбы. С задачей придания вязкости прикормке отлично справилась лещовая меласса. Это было необходимо для того, чтобы большая часть прикормки доходила до дна и не оставляла активного шлейфа после себя. В противном случаи, избавится от уклейки было бы очень сложно.



    Несмотря на обильное увлажнение, я все ровно просеял прикормку, дабы избавится от комков и придать ей воздушность. Многие рыболовы пренебрегают этой процедуры, а зря. Я же всегда пропускаю рабочий состав через сито, причем не один раз. Сегодня я применял сито с ячейкой 6 мм., дабы все крупные частички остались в составе.



    Ловить мы решили тандемом. Т.е. вдвоем с одной точки. Такой способ позволяет более активно закормить точку и не размазывать кормовые пятна по водоему. Плюс ко всему добавляет возможности поэкспериментировать с насадками и их подачей на точку. Так что если вы ездите на рыбалку с другом, то обязательно рекомендую этот вид ловли. Точку я определил практически сразу. Это плоска глины с небольшими вкраплениями камушков. Наличие которых легко передалось мне на кончик удилища при волочении маркерного груза. Заклипсовали оба удилища именно там. Вот и всё готово. Можно приступать к ловле.



    Для начала закармливаем обильно точку ловли. Каждый из нас отправляет по 8 кормушек. Благо опыта достаточно и кладем довольно кучно. Ориентиром выбрали два дерева на соседнем берегу. Я левое, Сергей правое. Из прошлого опыта скажу, что рыба откликается тут не сразу, на точку она подходит в течение часа. Так что пока расскажу об оснастке. Чтобы прикормка доходила до дна и свободно освобождалась, я использую кормушки закрытого типа. Отсутствие отверстий не позволяет выходить корму во время погружения. В качестве монтажа применяю ассиметричную петлю. В этот день я использовал шнур с шок-лидером из монолески. Петлю вязал прямо на ней.



    Через сорок минут первая поклевка и это небольшой лещик у Сергея. Ну чтож хорошее начало.



    Ну а дальше как в сказке, поклевки следуют одна за другой. Подлещик берет хоть и аккуратно, но регулярно. О том, что происходит на прикормочном столе можно судить по поводку. Который возвращается весь в слизи.



    Кстати и поводках. Мы не мельчили. Использовали два диаметра - 0,12 и 0,14. Единственное с чем пришлось побороться это с крючками. Так как рыба брала довольно аккуратно - случались сходы. Пока мы не подобрали оптимальный крюк. Сегодня в почете оказались крючки Owner 50340, 14-ого размера. На любительские рыбалки я не беру поводочницу. Поводки вяжу на месте, для этого приспособил часть обвеса.



    При ловле в водоеме с большим количеством мелкой рыбы, в особенности уклейки, очень опасно использовать длинные поводки. Эту замечательную рыбку не пугают ни звук удара кормушки о воду, ни размер крючка. Она как воробьи кидается на всё, что попадает на поверхность воды. И есть только два выхода: использовать тяжелые кормушки, чтоб они пролетали верхний слой воды, либо укороченные поводки до 30 - 40 см. И то, это не исключит полностью поклевки водной саранчи. =)



    Ловили мы не спеша. Даже можно сказать больше отдыхали. Я экспериментировал с насадками, пытаясь поймать более крупную рыбу. И вот в один из забросов, при падении кормушки, чувствую удар в руку. Подсечка и начинаю вываживание. Но рыба не слушается и уводит оснастку в сторону. У самого берега делает рывок и прячется в зарослях. Только при помощи товарища удалось достать её из воды. И какого моё было удивление, когда на крючке я увидел голавлика. Позарился на кукурузу с опарышем.



    К сожалению, ни укрупнение насадки, ни манипуляции с крючками не привели к поимке трофейных экземпляров. Но улов, на Нерли меня в очередной раз порадовал.



    По поводу прикормки BINfish скажу так - в этот раз мы отказались от использования в прикормке живого компонента. Хотелось проверить насколько состав способен удерживать рыбу на точке. И скажу честно, ему это удалось. Я продолжу изучать линейку BINfish'а и на следующей неделе уже запланировал половить плотву. О том как получится, обязательно напишу и расскажу что-то новое. А вот и результат сегодняшнего дня.



    Ловите на фидер. С Уважением, Александр Рыбинский.
    Рыбачит рыбинский рыбак!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Рыбинский за это полезное сообщение:

    ssuporter (13.08.2014)

  10. #146
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от musetel Посмотреть сообщение
    летом с мужем поедем на селигер. ребята,есть на форуме люди кто там был? какие будут ваши отзывы? спасибо за отвте
    Природа там очень красивая, а вот с рыбой уже не очень,да и народу будет очень много. Если едите на базу,то это одно , а вот если дикарями, то со стоянкой придется поискать.
    Сергей

  11. #147
    Member Аватар для батя
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    89
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 13 (13)







    4мая 2015г.Верхняя Волга г.Тверь(черта города,рядом с окружным мостом).До сегодняшнего дня два
    раза выходил на той неделе-ершики и
    уклейка.Сегодня вышел в 8ч.Вода в Волге упала,очень чистая,течение слабое.Ловил на дистанции
    28 м.Фидер PRESTON 3.6,катушка SHIMANO RARENIUM CI4+ 4000XG,кормушка Вегас-40гр.Прикормка
    Дунаев Премиум Лещ +Универсальная+Река+жидкая меласса+Жидкая арома"Белая рыба".Поклевки пошли
    с третьего заброса,но очень вялые(подергунчики одним словом).Погода-порывистый северный ветер,
    холодно.Поводок 1м-0.1(OWNER),крючок N18(OWNER).1 опарик + 2-3 мотыля.Каждая рыбка выстрадана.
    Выдержал до 13ч.,замерз,собрался и пошел домой.Улов составил 1кг разнорыбицы(подлещик,густера,
    уклейка).Рыбка просыпается!Еще тепла-бы!Всех с праздниками и НХНЧ!!!!

  12. 4 пользователей сказали cпасибо батя за это полезное сообщение:

    Andrey_69 (04.05.2015),BenGan (08.05.2015),obormot (04.05.2015),слепой (05.05.2015)

  13. #148
    Member Аватар для батя
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    89
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 13 (13)


    После майских праздников очередной выход на Волгу(р-он Мигалово).С7до8 приготовление прикормки,
    ничего нового,проверенный рецепт:Дунаев Лещ+Универсальная+Река....меласса,арома Sensas Bremes.
    Сборы,автобус,приготовление рабочего места и в 9 заброс.Погода супер:солнце,ветра нет,соловьи
    поют....черемухой пахнет-лепота!!!!После очередного заброса поклевка и первая густерка в садке.
    Дистанция 35-38м,течение слабое,кормушка 40гр.держит отлично.Поводок 80см,0.08 с 18 овнером.
    Опарик+2-3 мотыля.Очередная поклевка-еще одна густерка.Но клюет очень вяло.Начинаю диповать,
    благо Пеликана штук 15 есть.Брызгаю на мотыля-заброс-очередная поклевка.Густера покрупнее!
    Брызгаю навый запах-очередная густерка!На некоторые запахи поклевок нет.Хорошо,что в сумке
    много вкусностей!!!!Очередной "пшик"-плотвичка!,"пшик"-подлещик!!!!В зоне моего заброса с
    утра плавилась чехонь,мне она не нравится и я ее не ловлю.Но 2 все равно попались,одну выпустил,
    а одна уснула(на заглот взяла),пришлось забрать.Время пролетело быстро,к 14ч.клев стих совсем.
    Никакие дипы,ничего не помогало,рып брать отказывался.Вот такая она майская рыбалка,не такая,
    как летом.Как ее заставить клевать поактивнее?Рыба нерестится,воды много корма тоже,видно в
    этом причина нестабильности.Но от такой трудовой рыбалки эмоций выше крыши!Итог-1300.

    Ну да ладно,пора домой.До следующего выезда!

  14. 2 пользователей сказали cпасибо батя за это полезное сообщение:

    Andrey2 (11.05.2015),слепой (12.05.2015)

  15. #149
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    222
    Спасибо
    120
    Поблагодарили: 95 (95)
    Усем прювет. Открылся сегодня по летней рыбалке. Вопросов куда ехать не возникло, из-за отсутствия времени езжу всегда на эту речку.
    Тем более в этом году уровень воды наконец-то установился нормальный. Это означает что рыбалка в этом году обещает быть хорошей...
    Сегодня на рыбалке разМахивал семёркой. Время ловли составило четыре часа, к сожалению.
    Кормил не замысловато, микс из Траперовских прикормок, меласа с того года, ну и польская глина ессно.
    Смесь готовил максимально инертную. Цель ставил очень ясную, попытаться хоть как отсечь эту вредную рыбку уклейку.
    Это конечно не удалось на сто процентов но кмк чуть снизило интенсивность нападок на только что приводнивщуюся насадку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-05-12 15-55-08.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	101503Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-05-12 15-57-13.jpg 
Просмотров:	600 
Размер:	151.2 Кб 
ID:	101504Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-05-12 20-14-39.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	44.9 Кб 
ID:	101534Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-05-12 16-04-04.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	213.2 Кб 
ID:	101505Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-05-12 16-36-03.jpg 
Просмотров:	676 
Размер:	168.3 Кб 
ID:	101506
    Рыбка проявила себя достаточно быстро после закорма.
    Первую плотвичку поймал со второго заброса снасти. Сегодня "рулил" один опарыш, так-как на бутер ловить было просто не возможно.
    Уклея ещё на подлёте атаковала насадку. По этому помучившись с пол часа бросил это занятие и ловил только на опарыша.
    Удивило полное отсутсвие в улове подлещика, только несколько густёрок попалось. Может на нерест подался сопливый.
    Пик клёва плотвы пришелся на половину восьмого, брала жадно, реализация на каждом забросе.
    Правда постоянно требовала хоть минимального но докорма...
    Таким образом половив до половины девятого стал потихоньку собираться домой, клёв стал сходить на нет.
    Впрочем закончилась и прикормка. С самого начала сделал не большую ошибку, залпово прикормил.
    В следующий раз будем экономней раскидывать жратву. Ну и несколько фоток вашему вниманию, пейзажи и улов.
    Рыбка кстати вся уплыла своими плавниками...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-05-12 19-09-53.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	44.0 Кб 
ID:	101507Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-05-12 20-14-44.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	101508Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-05-12 20-13-14.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	101509
    Место ловли после себя оставил в идеальной чистоте.
    Так же вывез двадцати пяти литровое ведро мусора оставленного разными упырями.
    Да отсохнут ихние клешни в конце-то концов.
    Всем правильным рыбакам удачи на водоёмах.
    Последний раз редактировалось слепой; 14.05.2015 в 01:14.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо слепой за это полезное сообщение:

    Andrey2 (14.05.2015),klinov (18.05.2015),Snake (13.05.2015),батя (14.05.2015)

  17. #150
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Тверская область, Торжокский район, пруд у Нерудного.
    Облавливая пруды и прудики в надежде найти крупного карася наткнулся на незатейливый пруд у поселка Нерудный. С виду простой технический водоем правильной прямоугольной формы, заросший и не ухоженный, местами изуродованный весенним пожаром, обугленный березы и мертвые кусты по краю береговой линии выглядели отпугивающее. Нашел местечко, разложился, тут же прибежал местный дедок пытался меня согнать, говоря, что это его место, твое - так твое, я пересел, поговорил, оказался учитель физкультуры из соседней школы и заядлый рыбак, слово за слово и разговорились. Диковинные снасти, прикормка, крючки №16 им так и небыли поняты, с каким же интересом он разглядывал стронфовский съемник крючков, но не суть. Он меня тоже кое-чему научил. Я по началу пробиться не мог в выбранную прогалину, зацеп за зацепом, чуть подул ветерок -снесло и снова зацеп, сосед научил, говорит место готовить надо, пошел отломал в лесу дрын метров десять с вилкой на конце и давай как спагетти накручивать водоросли, вырывая их под корень, минут через 20 красивая полянка глубиной рабочей метра под два. К тому времени "Дунаев карась" у меня созрел после замеса, подсыпал сухой смеси так, чтоб пылила и всплывала, кинул баночку опарыша и закормил пятачок. После закорма минут 10 мелкий карась жрал всплывающие частички, тыкался в поплавок, дергал леску , одним словом терзал сознание. Потом адреналин, поклевки карася это живопись в рыболовном процессе , это какая-то невероятная и неповторимая эстетика клева, когда каждая поклевка индивидуальна и неповторима, то он дрожит потом убегает без малейшего притопа, а это пардон 06 грамма поплавок, то он бегает и кружится , то пружинисто притапливается, то мгновенно уходит под воду. Красотища , все на одном дыхании, не обращаешь внимание ни на что, как под гипнозом ( у меня обычно более спокойное поведение и я больше внимания уделял технике и насадке), а тут поскорей бы забросить, попасть в заветную точку. После нерестовый жор, как говорил сосед, потом такого не будет и крупный клевать не будет, спросил какой крупный, ответ был с кепку мою и как нашаманил прям, пришлось идти к машине и брать подсачник , потому, что первых двух с кепку я попросту не достал, довести до берега довел , а потом в камышах была проблема - как только берешь рукой , тут же нервы и поиск свободы. Поводков больше 0,12 у меня просто не было на тот момент, а те что были карась в 400-500 грамм рвал на раз просто делая сальто в камышах. Дальше было интереснее, сосед предупреждает , что караси крупнее будут убегать под затопленную березу и так ехидно спрашивает умею ли я плавать, что? Плавать? Зачем говорю, "- потом посмотришь!" и смеется. Так и вышло после очередной порции прикормки, характер поклевок изменился, поплавок теперь вообще не тонет вылетает вверх как будто ему по водой там кто-то щелбан дает, я за всю мою рыболовную жизнь таких поклевок не видел никогда, можно понять когда геометрия отгрузки без подпаска, но у меня и поводок сантиметров 15 и подпасок есть, как он так? Чем? Для меня так и осталось загадкой!!! Поплавок сначала приподнимается , потом ходит юлой и ли качается на месте из стороны в сторону, потом бах выскакивает прям под киль и фигачит на глубину в .... да -да в сторону притопленной березы,та еще марока, караси забегают под нижние ветки и делают качели, так, что поводок не рвется амортизирует ветка. Первому дал постоять, было такое с карпами уже, минут 5-7 подержал свободно и вынул пустой крючок, второго качал выматывал, срубил ветку по длиннее и пытался выгнать с другой стороны , что у меня первый и единственный раз получилось, потом просто не давал туда бежать подсекая в обратную сторону. Карасики 700-800 доставляли огромное удовольствие, потом как всегда водиться у карасей в начале девятого клев отрубился совсем, как результат большое строительное ведро из под краски было просто не подъемное. Напоследок пообщались с соседом узнал рецепт карасей в сметане по деревенски, был приятно удивлен простоте рецепта, он просто жарят карасиков до хрустящей корочки , варят картошечку молодую , посыпают все укропом с грядки и заливают свежей сметаной и не тушат!!! Я проделал рекомендованный рецепт советую, очень вкусно.
    Алексей.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    jamyu (29.05.2015),nicky (30.05.2015),SE-RG (01.06.2015),батя (30.05.2015),слепой (05.06.2015)

  19. #151
    Member Аватар для батя
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    г.Тверь
    Сообщений
    89
    Спасибо
    25
    Поблагодарили: 13 (13)






    Сегодня,р.Волга,черта города.Первый нормальный лещик в этом сезоне.Ветер-жуть!Уклейка достала-уменьшил поводок до 30 см.,все равно вешалась влет.Дунаев Премиум Лещ +Фидер+каша(пшено-горох)+меласса жидкая.Мотыль+опарик.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо батя за это полезное сообщение:

    obormot (07.06.2015),слепой (05.06.2015)

  21. #152
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Новое место, новые ощущения, продолжаю исследовать Тверские пруды и водоемы. Нашел заброшенный пруд по дороге в сторону Латиборово, пруд показался мне весьма приличным в свое время, видимо так же как и остальные водоемы пересох в прошлом году, пруд состоял из двух водоемов и перешейка между ними, в одном уже росла в воде трава луговая я так понимаю во втором пяточек диаметром метров 15 -20. По началу и раскладываться не хотел, прошел и осмотрелся, удивив мелкого карасика на поверхности все же решил пруд проверить на предмет рыбы. Мах 4.3 метра пришелся кстати, там больше и не нужно , промерил глубину и понял что это ошибка дно не прощупывалось, 0,6 грамма вставал и вставал , какую бы глубину я не устанавливал, понимая что это карась и с ним можно договориться решил ловить на манку. Ягд терьер наматывал круги вокруг водоема и гавкал на воду, мне это не понравилось, успокоить безумную псину не получалось, не я ее притравливал и молодые годы собаки мне были неизвестны, но кое -какие каманды она выучила наизусть, " дай!" и псина бросает все что у нее попало в пасть и отходит махая хвостом. Почему про псину? Да было просто прикольно, в пруду оказался карась и много и жутко голодный, поплавок постоял пару минут и погрузился с уверенностью грамм так на 300 или по более, и понеслось, караси бадались, сопротивлялись, но не было абсолютно ни одного места где бы им выпал шанс, обмелевший прудик был для них последним пристанищем. Псина видимо это почуяла, она всегда чует раненного или испуганного зверя, и тут видимо такая же ситуация - пойманные караси были не естественно с белой головой и такими же губами, может это и норма, но я таких не видел. Я не про рыбалку собственно я про подсачник!!! Псина прыгала в водоем хватала рыбу зубами и выносила на берег, я только и успевал сказать "дай!" и карась доставался мне практически даром, было одно но, собака валялась на карасях, маскировалась зараза, прежде чем я успевал его выпустить. Жаль не снял на видео, был бы наверное звездой ютуба!!! Улов по идее ошеломительный был бы, но ловить так рыбу мне по чему-то было стыдно, даже выпуская ее я понимал , что выжить у нее шансов мало, я вот подумал про зимовальные ямы когда рыба бережет калории , а ей в этот момент пихают мотыля не крючке, но об этом в другой ветке...
    Алексей.

  22. #153
    Member Аватар для Dmitrij49
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Рублево
    Возраст
    54
    Сообщений
    42
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 5 (5)

    Рыбалка в тверской области. Местечко Лисицкий Бор.

    Уже по традиции, открыли рыболовный сезон Рублевского рыболовного клуба ,,Дельта" поездкой на Волгу под Тверь, местечко Лисицкий бор. Отличное место для рыбалки отдыха! А мы именно рыбачили и отдыхали! Погодка, правда подвела по началу, холод.. ветер.. дождь, но двойной тент на палатку спасал! Ну и конечно хорошая компания и кое что для сугреву! Рыба крупная, тоже не пришла еще в эти края, но на жареху и покоптить, наловили! Спасибо, компании Фишбейт за отличную прикормку!! Сделал универсальный состав и наловил столько, сколько было нужно! Потом еще с соседями прикормкой поделился, сказали спасибо! Еще отлично отаботал эхолот Диппер, вместе с маркерным удилищем, картина на дне, как на ладони! А вообще, место интересное! Тут и глубины и рыба в разгаре сезона клюет очень приличная! лещи под трешку и сазаны! Следующий выезд в Петрово-Дальнее, тоже на лещевые места!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18193970_10208104869692339_7846838908092039362_n (1).jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	126699Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18194240_10208104888652813_4812712286805234324_n.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	92.2 Кб 
ID:	126712Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18194795_10208104885692739_1642383291634141820_n.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	126713Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18221925_10208104887652788_2988675137216318989_n.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	126714Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18198493_10208104897133025_5619180724465798687_n.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	97.1 Кб 
ID:	126715Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18198508_10208104907093274_5866679984363872363_n.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	126716Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18268651_10208104883212677_6495992469991515721_n.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	126717Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18275103_10208104891852893_8232072457759661991_n.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	126718Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18198233_10208104890572861_8625455363383675125_n.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	126719Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18301307_10208104883852693_1494655004810850839_n.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	158.6 Кб 
ID:	126720Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18198748_10208104904133200_9142099207150368726_n.jpg 
Просмотров:	469 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	126711Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18198230_10208104911533385_3263842961298025049_n.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	72.8 Кб 
ID:	126710Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18195088_10208104871172376_3489232947568006966_n.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	187.3 Кб 
ID:	126709Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18194225_10208104873212427_8700446479274801682_n.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	126700Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18194197_10208104900253103_4884651509728491483_n.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	126701Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18194019_10208104905413232_1137076950014767180_n.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	216.9 Кб 
ID:	126702Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18193974_10208104881492634_3624013641338559612_n.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	126703Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18194729_10208104910573361_6093476118273780116_n.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	122.1 Кб 
ID:	126704Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18194739_10208104894452958_1946948671273985231_n.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	212.5 Кб 
ID:	126705Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18194817_10208104894932970_366108276615309350_n.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	84.5 Кб 
ID:	126706Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18194820_10208104905853243_5146468427724060463_n (1).jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	188.6 Кб 
ID:	126707Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18195033_10208104903613187_7755851138901200933_n.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	160.4 Кб 
ID:	126708Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18194818_10208104898653063_2987199641045058859_n.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	126721

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тверская область
    от BDriver в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 18:09
  2. Калужская область
    от sss в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 15:29
  3. Нижегородская область
    от Thrash в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 17:21
  4. Группа Великих озер (Тверская обл)
    от Seal в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 10:21
  5. р.Цна (Тверская бласть)
    от Maxim_A в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •