Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #36
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от VSN
    Прошу совет.
    Я сам любитель ловли хищника на малька (удочкой).
    Но есть желание освоить и блеснение. При этом дома есть давно ранее приобретенный спин Cottus Magnum 2.7 м. Тест 15-30 и катушка по-моему тоже Cottus (9 подш.). Блесен нет. Есть метров 2х60 плетни 0,25 мм.
    Вопросы заключаются в следующем:
    - нормальная ли это снасть для начала?;
    - под какую рыбу она заточена?;
    - возможна ли на первое время использовать эту плетню (толстовата по-моему) ?;
    - и какие блесна (лучше универсальные) следует подкупить под такой тест?
    Заранее всем спасибо за советы.
    Тест у палочки не шуточный.
    Под конкретных крокодилов заточен.
    Поэтому и приманки должны быть соответствующего веса.
    Бери то,что попадает в этот весовой диапазон: это джиг-головки, крупные вращалки, колебалки ( воблеры вряд-ли, только монстрообразные).
    Плетня расчитана тож на конкретных крокодилов.
    Короче говоря эта снасть у тебя под весьма немелких рыбок, адназначна.
    В общем и выезжать тебе нужно будет в места, где сие монстры водятся.
    Заедь в любой магазин и купи то,что бюджет позволяет...

  2. #37
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от VSN
    Прошу совет.
    Я сам любитель ловли хищника на малька (удочкой).
    Но есть желание освоить и блеснение. При этом дома есть давно ранее приобретенный спин Cottus Magnum 2.7 м. Тест 15-30 и катушка по-моему тоже Cottus (9 подш.). Блесен нет. Есть метров 2х60 плетни 0,25 мм.
    Вопросы заключаются в следующем:
    - нормальная ли это снасть для начала?;
    - под какую рыбу она заточена?;
    - возможна ли на первое время использовать эту плетню (толстовата по-моему) ?;
    - и какие блесна (лучше универсальные) следует подкупить под такой тест?
    Заранее всем спасибо за советы.
    ловить с такой снастью придется тебе скорее всего в средних и крупных реках... (плетня правда толстовата...) из приманок, вращалки, можно мепсы от 3 до 6 номера, колебалки (какие понравятся) весом 15-20 гр, джиг головки от 14-28 гр (резина к ним по вкусу, для начала лучше что нибудь зеленое), ну и для мелководья можешь поппер или волкер взять, думаю грамм на 15 не очень большим будет по габаритам, удачи!
    www.volga-don.ru

  3. #38
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от VSN
    А если подкупить плетню, то какой лучше диаметр. Куда можно применить старую? Что нибудь за катушку скажите. Спасибо.
    Плетня для твоей палочки, я думаю, 0.12- 0.15, в зависимости от производителя.Рекомендую PowerPro или Shimano.
    Шиману здорово заказывать через интернет-магазин efish.ru
    она в размотке 300 м и стоит 22 бакса.Хватит надолго.
    Я себе заказывал, все получил, несказанно доволен.
    В магазинах города PowerPro стоит от 450 до 500 руб. за 135 метров.
    Старую можешь применить для бэкинга ( подмотки под новую плетню) на шпуле.За катуху сказать нечего,т.к. нет точных данных.Однако, обрати внимание на материал ролика лесоукладывателя-если он дерьмовый-то плетня его попросту спилит и придется покупать новую катуху.
    А тут уже ход мысли может пойти очень далеко.
    Сразу скажу-рекомендую Shimano Exage 2500 FA ( относится к серииP3, имеет 3 подшипника ARB и один ролик), стоит около 1750 рублей. убойная штука, сам такую уже третий год юзаю.Ежели добавить немного денашкафф, то можно взять Shimano Super GT FA 2500 ,будет стоить подороже, но это уже из S-серии, понадежнее будет.

  4. #39
    Member
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    54
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от VSN
    Но дело обстоит ещё хуже. Утром посмотрел у спина тест не 15-30, а даже 15-45!!!!!!!!! (хотя кончик тоньше спички).
    Уточненные данные по катушке- Cottus Master 930FD 5.2:1 . Что она из себя представляет и будет ли она работать с такой палкой-дубиночкой?
    По плетне всё понял старую 0,25 для бэкинга, поднакоплю и куплю 0,15.
    По блеснам предполагаю ,что моя весовая категория 20-25 г.
    А может просто взять его на рыбалку и попробовать? Не хочу ничего плохого-хорошего говорить про этот комплект снастей (хотя бы и потому что не держал в руках), но реальный тест может очень сильно отличаться от заявленного на палке. Далее, смотря где ловить собираешься? Позволят ли условия водоема (ширина, глубина) ловить блеснами весом 20-25 гр.? ИМХО, даже палкой с таким тестом можно кинуть 2-й Мепс (Аглию лонг, к примеру) метров на 30.
    Далее, почему именно ловля с плетенкой? Ну купи для начала монофил подходящего диаметра и лови спокойно, а потом уже решай, надо тебе плетенку или нет. Я сам ловлю и плетенкой и моно, мой товарищ предпочитает моно, особой разницы в уловах не наблюдается.
    По катушке ничего найти не смог, в каталоге Коттус такая почему-то не представлена, но опять же, пробуй, как минимум на сезон ее должно хватить, а дальше сам поймеш, нравится тебе ловить спином или нет, и возможно задумаешься о приобретении более других снастей, благо выбор сейчас огромный.
    С уважением, Дмитрий.

  5. #40
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от VSN
    Но дело обстоит ещё хуже. Утром посмотрел у спина тест не 15-30, а даже 15-45!!!!!!!!! (хотя кончик тоньше спички).
    Уточненные данные по катушке- Cottus Master 930FD 5.2:1 . Что она из себя представляет и будет ли она работать с такой палкой-дубиночкой?
    По плетне всё понял старую 0,25 для бэкинга, поднакоплю и куплю 0,15.
    По блеснам предполагаю ,что моя весовая категория 20-25 г.
    У меня есть одна катушка коттус (модель могу посмотреть только вечером), очень даже ничего! На первое время сойдет. Плетенку на ней не использую, не уверен, что она не убьет катушку (боюсь за ролик лесоукладывателя). На счет того что 15-45 хуже чем 15-30 ты не прав! Если тест реальный (что кстати сомнительно) то просто увеличивается рабочий диапазон спиннинга. Попробуй его на рыбалке, чтобы зря не тратиться на возможно бесполезные тебе легкие блесны, попробуй джиг грамм от 10, может для нешироких рек пойдет. Плетенку ставить на бэккинг я бы не стал - жалко! Для этих целей есть старая отслужившая своё леска.
    Удачи!

  6. #41
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ну с таким тестом ты уже практически охотник на судака, жди августа и вперед под плотины, в рогожкино и т.п. джиговать
    сейчас наверное такой палкой можно щуку половить на попперы, волкеры, джекбейты и прочие поверхностные, но достаточно тяжелые приманки, почаще выезжай на рыбалку, с опытом придет понимание, что тебе нужно от снасти, тогда и в магазин будет пора
    www.volga-don.ru

  7. #42
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от vsn
    Плетня 0,25. Попытка сделать окончание снасти менее заметной.
    Есть ли смысл к примеру через карабин наростить более тонкой плетни/лески (0,15/0,22) сантиметров 30-40 (зависит от возможности нормального заброса) и далее через карабин поводок?
    Или это лишнее?
    На мой взгляд плетенка 0,25 расчитана на поимку достаточно крупных экземпляров и все ее возможности будут раскрыты если она идет непосредственно до поводка, а если поставить кусок более тонкой то теряется смысл 0.25, тогда легче просто купить более тонкую плетенку. Ведь чем больше "кусочков, узелков и карабинчиков" тем менее прочной становится оснастка. А также если привязать кусок через карабин становится гораздо более неудобно ловить такой снастью (поводок и еще +40 см перед тюльпаном).
    Главное, желание. А остальное приложится.

  8. #43
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от vsn
    Плетня 0,25. Попытка сделать окончание снасти менее заметной.
    Есть ли смысл к примеру через карабин наростить более тонкой плетни/лески (0,15/0,22) сантиметров 30-40 (зависит от возможности нормального заброса) и далее через карабин поводок?
    Или это лишнее?
    Щуке по барабану что спереди блесны привязано: плетня или стальной поводок. Она конкретно преследует блесну, чтобы ее сожрать. Ей некогда разбираться- есть поводок или нет. Хотя некоторые спортсмены для ловли окуня ставят более тонкие поводки, даже флюрокарбон. Окунь более осторожен и практика показывает, что с тонким незаметным поводком поклевок намного больше.
    А вообще-то, мой тебе совет: на парься ты с этой дубиной. У тебя готовая снасть для серьезной рыбы. Просто напрягись и возьми обычный лайт, в пределах 5-20 грамм, на него катуху 2000-2500 (по Шимане), плетню 0,12-0,15 или леску 0,2 (только качественную) и будешь кидать все, что не превышает заявленного теста.
    Если совсем будет туго- подскажешь, когда у тебя день рождения- подарю тебе свой Коттус. Я с него начинал- провереная палка.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  9. #44
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Недавно приобрел спин ультралайт, простенький - Кола тест 2-8г. катушка шимано 1000, плетенка 0,1 - постоянно возникает одна и та же проблема - спутывается плетенка. То слетает петлями, то сразу большим мотком. Есть опыт забросов, с лайтами и тяжелым спином с плетней от 0,15 проблем не возникает. А с этой ... Может есть какие - нибудь особенности заброса или подмотки? Подскажите.

  10. #45
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    бывает с жесткими плетенками типа фаирлайна пока они новые, но скорее всего Вы слишком много намотали на шпулю
    www.volga-don.ru

  11. #46
    Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Размотай на улице, в начале плетни поставь карабинчик, пропусти плетню между пальцами и смотай с небольшим напряжением назад. Иногда помогает.

  12. #47
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Просто не используй плетёнку с лёгкими, а тем более сверхлёгкими приманками, вот и всё!! Если ты кидаешь всякие воблеры и маленькие блёсны плетёнка всегда будет ложиться на шпулю без нужного натяжения и конечно слетать будет петлями. Выход кончно есть, нужно намотать плетёнку и оставить приличное расстояния до борта катушки (0,5 см), бород сразу не станет, только вот заброс станет хреновым, короче говоря счастья тебе это не добавит.
    Поставь хорошую леску 0,2 и весь геморрой кончится. Trabucco на мой взгляд лучшая, мало тянется и далеко летит.

  13. #48
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    А Вы уверены что кончится? Я после перехода с лески 0.25 на плетенку 0.13 заметил, что мои приманки летят лучше из-за того, что парусность уменьшилась. Причем для меньшего трения использую мелкую шпулю, при этом намотал полкатушки (ок. 60м), для тех мест, где ловлю больше не надо. При использовании приманок легче 5 граммов уже и 0.13 кажется толстовата.
    зачем на УЛ 0,13 плетня или леска 0,25??? ВЫ палку сломаете скорее или катуху угробите, чем порвете такую нитку...
    на УЛ и 0,10 плетни много, а лески 0,15 хватит, только фрикцион выставить надо
    www.volga-don.ru

  14. #49
    Senior Member Аватар для pitos
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    198
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я покупал себе палку: Daiwa TornadoX 270 тест 5-25, и катуху Daiwa Samurai 7i (2000). Год назад мне все обошлось около 4т.р.
    Последний раз редактировалось pitos; 27.10.2006 в 16:20.
    Главное, желание. А остальное приложится.

  15. #50
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от VSN
    Появился вариант (по-совету):
    1. Technium Shimano (2,70/5-20). Около -2 800 руб.
    Shimano Exage FA 2500. Около -1 700 руб.
    2. Катуха Ryobi Excia MX (размер 2000, 3000) или Zauber
    Правильная цена 2000-2500 т.р.
    Шиману брать можно - Ultegra, Biomaster, Twin Power. Но это все дороже.

    Спиннинг Shimano Clarus, до 21 г., она есть 8.6 и 9 футов, лучше та, что покороче
    Правильная цена 2000-2500 т.р.
    По правильным ценам можно попробовать посодействовать.
    Последний раз редактировалось Wonder; 27.10.2006 в 17:00.

  16. #51
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Sanchez
    Такая проблема бывает только у мягких плетенок, у файера не бывает, если нормальная катуха(начиная с Экзадж)...
    2 варианта
    или много плетни или катуха...
    Кстати вопрос, а ты после заброса душку рукой закрываешь или ручкой катухи?
    GORE

  17. #52
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Vsn
    Лайт- Кларус Шимано 2.30 до 14 гр
    катуха Шимано Ультегра 2005-2006 год- 2000-ик
    GORE

  18. #53
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Стаж спиннингиста 1 год. Методом проб и ошибок ( благо дружба с хозяином одного из рыболовных магазинчиков позволяла) выбрал оптимальный для себя вариант - Banax Mega тест 4-18 г. 2.7 м. катушка Дайва Лагуна 2000, использую плетенку 0.15. Машина просто супер и с берега и с лодки, все виды воблеров, попперов практически весь диапазон блесен, да и джиг до 18г. легко. Строй достаточно жесткий позволяет легко использовать твиччинг в проводке. Я им очень доволен . За этот сезон около сотни щук, 2700 ,правда максимум, и прочая мелочевка и никаких проблем. Правда сколько он стоит сейчас не знаю., А вот у катушки при обличной работе вобще временами возникает шелест в ролике укладывателя , но как мне сказали - это нормально.

  19. #54
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    Sanchez
    Такая проблема бывает только у мягких плетенок, у файера не бывает, если нормальная катуха(начиная с Экзадж)...
    2 варианта
    или много плетни или катуха...
    Кстати вопрос, а ты после заброса душку рукой закрываешь или ручкой катухи?
    Дужку закрываю только рукой. Плетенка Файр Лайн зеленая, до края катушки не доматываю 0.5 см. Попробую в ближайшее время леску, но 0.15 ставить побаиваюсь, так как чаще всего ловлю щуку и выдержит ли она вес в 2-2.5 кг?.Может лучше 2мм ?

  20. #55
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Sanchez
    Ну если Лагуна старая- то это нормально...новые как-то по хуже...но честно говоря я так и не понял какая катуха на УЛ стоит?
    Вот когда закрываешь дужку рукой, пальцем клади плетенку на ролик...тогда будет все нормально
    GORE

  21. #56
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Виноват
    Цитата Сообщение от Wonder
    Спиннинг Shimano Clarus, до унции - она есть 8.6 и 9 футов, лучше та, что покороче
    Кларус имел ввиду до 21 грамма, а не до 28

  22. #57
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    Sanchez
    Ну если Лагуна старая- то это нормально...новые как-то по хуже...но честно говоря я так и не понял какая катуха на УЛ стоит?
    Вот когда закрываешь дужку рукой, пальцем клади плетенку на ролик...тогда будет все нормально
    На УЛ катушка стоит NEXAVE SHIMANO 1000. Лагуну использую на лайте.

  23. #58
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Sanchez
    ну она петелки бросает, хотя очень страннно шо на фаере, из за жесткости он не склонен к образованию петель....
    Так что делай как я сказал, тогда кол-во петель уменьшица...или вообще исчезнет(если все делать правильно)
    GORE

  24. #59
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    247
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо всем кто помог мне. Сегодня приобрел леску 0.18 немецкую, опробовал на Северном водохранилище бросал около часа и ни одной бороды! Еще раз всем спасибо. Поймал двух окуньков один около 200 г. Ощущения конечно .... Никакого сравнения с тяжелыми и даже с лайтовыми палками. Представляю как выводить щучку поболе килограмма. УЛ это супер. Хотя сразу вопрос - спиннинг со строем 2-12 считается УЛ или это все-таки лайт, хотя в магазине продавцы сказали что это УЛ. И еще вопрос по поводу закрывания дужки лесоукладчика. Некоторые источники пишут, что необходимо закрывать ее рукой, некоторые, в том числе и у Власенко написано, что лучше за ручку катушки? И есть ли разница как?

  25. #60
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Джиговая ловля на большой реке - один из случаев, когда от спиннинга зависит очень многое. Экономить НЕЛЬЗЯ.
    Итак - варианты - Кларус, хорошая палка, но по тесту не годится, кидать 40 грамм на Дону наверняка придется.
    Банакс Мега - треха 15-55 - дубовата, да и для лодки не нужно столько.
    Треха 7-35 - очень приятная палка, ловил такой несколько рыбалок, легкая, чувствительная. Но 35 грамм силой кидать уже некомфортно, тест несколько завышен.
    2.70, 15-55 - у меня есть такая, могу дать попробовать. Если для лодочного тяжелого джига - самое оно, если джиг уже не такой тяжелый (20-28 грамм) - захочется чего-нибудь поделикатней.
    2.70 7-35 - не держал даже в руках, увы.
    Банаксы продаются у Павлищева, но цены он на них повесил дикие - если сделает скидку - тогда ок, если нет - тогда в Москанеллу (г.Москва). Правильная цена 2500-2800р.
    В этой же цене хвалят Блэк Хол Хайпер и Дайву Торнадо-Z, сам не пробовал.

    Вариант в районе 4 т.р. - это шиманы - спидмастеры и антаресы. Для джиговой ловли - не брать! После кларуса у шиманы нормальная джиговая палка - кардифф, у петровича видел, 12 тыр стоит .

    Собственно идем дальше.
    Классика жанра - Сен Круа Эвид 10-35 (2.70 или 2.60) - еще не видел не одного человека, кто бы ее ругал. Но цена ... Смотреть можно у Павлищева или в СерРучье. Может и у Петровича есть.
    Далее, Талон Ви+ 2.70 10-35, недостатки - тяжелый и неаккуратно собранный, но такой комбинации мощи, броска, неубиваемости и чувствительности наверное нет ни у одной другой палки. Реально комфортно ловить от 15 до 42 грамм. Цена от 6500.
    Чтобы был еще и легкий - это Талон ИТМ, CD Blue Rapid - цены от 8 т.р. и выше. Талон и СиДи - в Москве или Интернет-магазине. www.gruzin.ru
    www.talonfishing.ru
    Эвид, Мега - www.moscanella.ru

  26. #61
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Джиговая ловля на большой реке - один из случаев, когда от спиннинга зависит очень многое. Экономить НЕЛЬЗЯ.
    Итак - варианты
    Balzer Diabolo Winkelpicker 300
    Trahit sua quemque voluptas

  27. #62
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Ну гриша как всегда завернул!
    Вариант в районе 4 т.р. - это шиманы - спидмастеры и антаресы. Для джиговой ловли - не брать!
    Объясни - почему?

  28. #63
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Под джиг на большой реке лучше чем st.croix avid 2,74тест 10-35 не знаю.заброс чумавой,чуствительность в руку от 8г.Я когда купил,офигел на первой рыбалке.У меня он лет пять,ничего другого мне не надо.Также им можно ловить на миноу,а заброс дальше чем любой трешкой.Из друзей кому советовал никто не разочеровался

  29. #64
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Как я понял, ты спинниногом уже половил достаточно, некоторый опыт есть. Дорогую палку не заломаешь по небрежности. Если со спиннингом всерьез и надолго, то все равно через некоторое время захочется чего-нибудь получше, поэтому придется продавать спиннинг за 100 уе и подбирать другой. Поэтому выбирай среди лучших - Авид, Талон (тут надо думать какой) или СД Блю Рапид.
    Если брать по принципу, чтобы было на всякий пожарный - тогда Мега. Кстати за Блэк Холл Хайпер 4000р это многовато - требуйте скидок
    p.s. как-то бестолково получилось, но думаю можно понять, что я хотел сказать

  30. #65
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от andry98
    Ну гриша как всегда завернул!Объясни - почему?
    Недостаточная чувствительность. Кроме того, правда это еще не доказано окончательно, при неблагоприятном расположении звезд не просекают судака. Был случай со спидмастером 15-40, в субботу то же самое, только с антаресом 2.40 10-30. Все исключительно мое личное мнение.

  31. #66
    Member Аватар для MMike
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Недостаточная чувствительность. Кроме того, правда это еще не доказано окончательно, при неблагоприятном расположении звезд не просекают судака. Был случай со спидмастером 15-40, в субботу то же самое, только с антаресом 2.40 10-30. Все исключительно мое личное мнение.
    Гриш, а Kola spining 2.7 10-40г совсем плохо для начинающего джыгита?
    Может менять пока не поздно? Хотя народ пишет, что для своей цены палка звонкая, и строй злой...

  32. #67
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Для своих денег - около 1000р. выглядит очень неплохо, не ловил, только тряс в универмаге. Тяжеловата правда, но Талон ВИ+ тоже не пушинка :d

  33. #68
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Мега 10-35 32 + приманку и силовым забросом сможет. Дело в том, что даже с берега иногда бывает нужно 40 грамм. А с лодки...
    В целом для берега данная Мега хороша, при необходимости докупишь лодочный вариант - покороче и помощнее.
    У Талона по связям с общественностью мягко говоря - не очень. Продает их московская компания Мида, ее глава Вадим Гиндин появляется иногда тут www.rbl-fishing.ru/forum .

  34. #69
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    И еще - для джига и весов свыше 30 грамм использовать твин 2500 не стоит - убьешь дорогую катуху. Напопробовать - пожалуйста, а регулярно ловить - бери 4000 по шимане или 3000 по дайве. Риоби Эксия 4000 - хороший вариант.

  35. #70
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Риоби

    Приобрел в прошлом году. Нареканий нет. Использовалась на НВ для джига и поппера. Рапботает супер. Для соотношения качество-цена думаю лучший вариант. Слава.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия DSCF1380.JPG 
Просмотров:	755 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	14677
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •