Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #71
    Junior Member Аватар для FPL.
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Шахтёрск
    Возраст
    63
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    При выборе катушек Риоби обратите внимание на комплектность. Если идет запасная шпуля и рукоять из дерева - от покупки лучше отказаться. Если без шпули и рукоять - пластмасс - это правильная катуха.

  2. #72
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    2 zhe:
    http://www.apico-fish.ru/Goods_by_Po...rames_page.htm
    Слева Воблеры -> A-Elita и т.д.
    Только у меня Оперой плохо открывается - IE нормально.

  3. #73
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Не хуже и не лучше тчк
    КК утверждает что для плетни по барабану а для монофила необходима классическая растановка колец.
    Последний раз редактировалось odissei; 19.03.2007 в 21:27.

  4. #74
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от 77+
    Не совсем согласен. Итак, рассматриваем Tornado-Z 3,35 м тест 20-60 г.

    Сильвер Стрим Зет до 70 грамм... вообще с Tornado-Z 3,35 м даже сравнивать нельзя. В недавно открывшимся в Ростове "Серебряном ручье" подержал его в руках, потряс, как говорится. По моим ощущениям плохой баланс, к тому же верхний тест явно больше 70, спинниг похож на дубину. Ну о надежности ты сам сказал.

    Мегу длиной 3,05 м тестом 15-55
    Длина - меньше, верхний тест - меньше,
    Расстановка колец по новой концепции. По сведениям из Инета, спиннинги с расстановкой колец по новой концепции проигрывают в дальности заброса по сравнению с расстановкой колец по классическому конусу. Насчет последнего утверждать не буду, но почему-то уверен, что дальность заброса Tornado будет больше Меги.
    А пока, классика, она и есть классика, ИМХО....
    По пунктам
    1) то что тебе не нравятся жесткие спины- это лично твое дело, но то что ты ими не ловил- это уже плохо...даж в мангазинных испытаниях понятно шо Сильвер после 60 грамм+ паралон- проваливается...так иименно происходит на воде,
    2) Что ты имеешь под словом "баланс"?...баланс проверяется скатухой и шнуром, а не на голом бланке+ для палок больше 9-ки(2,74) баланс понятие относительное...
    3) Мега- кидает 60 грамм+ паралон- не силовым броском- бес проблем
    4) Наверно мы читаем разный и-нет, но уже 5 лет на бороде и на фишинге не говоря о других более спец.сайтах о длинне в смысле 3метра и 3.35- неговорится в отношении дальности заброса- они одинаковы в принципе...что же касается заброса, то Мегу приходится сильнее и резче разгонять, Торнадка из за своей мягкости бросает легче, разгон не нужен...
    5) Мы читаем разный и-нет- уже 4 года не спорят о разности заброса классикой и ньюконцептом- конечно са мый дальний заброс- два кольца...но классика и нью ничем не отличается-посмотри японские береговые сюрфы- думаю тебе буит интересно...

    из всего твоего поста правильный постулат только один- слово "ИМХО"

    з.ы. учите матчасть
    GORE

  5. #75
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    2 77+
    1. По существу:
    Я год проловил Антаресом 3.30 15-40 именно на Дону и пришел к выводу, что единственное его преимущество - это силовое выдирание судака из коряг. Неудобства транспортировки и чрезмерная утомляемость рук, если ловишь им весь день, послужили причиной продажи.
    Для берега оптимум 2.70 - 3.20.
    Для лодки 2.40-2.70.
    По поводу сравнения Торнадо и Меги - Торнадкой не ловил, только тряс в магазине. Мегой ловил и разными и много. Мега гораздо легче, изящнее, злее. Предполагаю, что Мега будет чувствительней. По неубиваемости Торнадо должен быть гораздо лучше.
    2. Не по существу.
    Вам ответили по пунктам, хоть и в критическом стиле, но не переходя на личности. Вы же перегнули палку ...

  6. #76
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Под крупные пропперы и уокеры тебе потребуется палка с тестом как минимум унция. Кстати ее длина уже может быть около 2.60.
    Спиннинг длиной 2.60 и тестом 4-18 (если не хот-шот) скорее всего будет иметь строй ближе к регулярному.

  7. #77
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Нептун
    На кого хоть похож уокурер
    Уокер это такая приманка чемто в общих чертах похожая воблер шад но без лопатки, это твичинговая приманка и не заменима при ловли хищной рыбы в основном щука и окунь.
    Цитата Сообщение от Wonder
    (если не хот-шот) скорее всего будет иметь строй ближе к регулярному.
    Мне хотелось бы побольше узнать о спиннигах с регулярным строем дело в том что я слышал о регулярных но так и ничего не понял, толи ли они используютяся в пасмурную погоду толи в ясную но точно не в ветряную погоду, при низком давлении и при полнолуньи.
    Последний раз редактировалось odissei; 25.03.2007 в 13:10.

  8. #78
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    СЕРЫЙ
    На бородатых Большой Паша продает Шикари до 14 грам...как раз то что нужно...реально еси смареть америкосов, то надо смотреть палки:
    1) Бассовые до 21 гр( ростом они будут не более 7,6 футов)
    2) Хот-шотовые до 35 гр( в нашем исчислении- ростом они 8,6 точно
    за енту цену смари:

    Авид 76 до 14 гр

    Идеальный кандидат!!!!
    GORE

  9. #79
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Кларус хорош, но при рывковой проводке хочется иметь в руках что-то более легкое.

  10. #80
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Подержал,потряс, потвичил- впечатлили.
    ИМХО manzoni это писание предназначено не вам а…
    Я конечно же продолжительное время наблюдал за темой "потряса" ив конечном итоге всё сводилось к параноидальному экстазу от впечетлений. Многие не имеющее должных снастей вдруг становятся их экспертами и настойчиво уверяют вот это то что вам нужно. Ну да ладно.
    А хтто угадает на какой спинниг словлены эти рыпки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15.jpg 
Просмотров:	613 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	16998 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(675).jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	16999 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC040496.JPG 
Просмотров:	622 
Размер:	22.5 Кб 
ID:	17000 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото(011).jpg 
Просмотров:	638 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	17001
    Последний раз редактировалось odissei; 30.03.2007 в 22:10.

  11. #81
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от manzoni
    Shimano Nexave ?
    Shimano Nexave 10-30 и 15-45 и титановый ещё ленинградского пр-ва ловлю я в зависимости от условий.
    Но из деликатных палок при выборе я долго не тряс а пошёл и купил Norstream 3-15
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Весна 2007.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	17006

  12. #82
    Junior Member
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемые профи.
    имею к Вам вопрос.

    Очень хочется приобщиться к спининговой ловле.

    приобрел по совету продавца следующие снасти:

    - Cпининг Shimano ForceMaster 240ML
    - Катушка DAIWA CrossFire-A-25003i
    - Леска TRABUCCO 0.255
    - Воблер YO-ZURI Cristal Minnow DD
    - Вертушка BLUE-FOX #3 super vibrax
    - Колебалка BLUE-FOX Moresilda

    в спинининговой ловле я совсем новичок. подскажите пожалуйста достаточно ли этих снастей для приобщения к этому типу ловли. стоит ли купить еще что-либо...
    цель - щучки, судачки... окунь, ну бог с ним. можно и его

    буду признателен за любой отзыв

    спасибо.

  13. #83
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Необходимо подробнее указать как плотно вы собираетесь ловить спиннингом - регулярно - или так, дополнение к донке, шашлыкам ... Кроме того нужно очертить круг водоемов - для Дона одни снасти, для маленьких речек другие. Ну и конечно же бюджет. Куда же без него.

    P.s. Данную модель спиннинга имхо по любому покупать не стоит

  14. #84
    Senior Member Аватар для odissei
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    61
    Сообщений
    639
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Wonder
    Кость, на щуку для вертух и колебла монофил пойдет аж бегом - и требований к катушке меньше. Для начала. И для окунька монофил иногда неплох - вот только 0.15 лучше.
    Насчёт окуня полностью согласен а щучьи поклёвки не будут слышны толи она там есть, толи её там нетусовсем, толи за травинку цепанулся. Для щуки считаю однозначно нужна плетня а для судака темболее.

  15. #85
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Виноват, слона то и не заметил - в смысле, что комплект уже куплен.
    Ловите на здоровье, я бы взял еще на запасную шпулю (если есть) PowerPro 10lb и набор джиговых приманок (двухвостый Action Plastic, Relax Kopyto, джигголовок). Вот только PowerPro следует брать в проверенном месте из проверенной партии - много брака продается
    К вертухам добавить Mepps Aglia Long #2 Silver.

  16. #86
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    667
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от alzo
    не многословны Вы...
    спасибо и на этом. будем учиться на ошибках.
    У плетенки при той-же толщине разрывная нагрузка больше и как следств ие меньше потерь приманок на зацепах.Иногда вытаскивали и сети и раколавки.На монофиле это сделать практически невозможно.Я имею ввиду одинакового размера лески.

  17. #87
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Сразу по нескольким пунктам
    1. Плетня крепче монофила при одинаковом диаметре.
    Это не совсем так. Точнее крепче, но совсем не намного при одинаковом диаметре. Более критично - нерастяжимость плетенки - отсюда чувствительность - это важно.
    2. По fireline crystal 0.06 и 0.1. Леска безусловно интересная, но начинать с нее не стоит. Уж слижком деликатна, привередлива к узлам и ракушкам. Для начала нормальные лески PowerPro, Salmo Elite Braid (зеленая), PE-Super 15 lb.
    3. По спиннингам Шимано. По настоящему стоящих к покупке моделей очень немного. Из стоящих - вся линейка Clarus. Antares и Lesath - не оно.

  18. #88
    Member
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    62
    Сообщений
    83
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от мike
    думаю стоит прикупить попперов (из "классики" могу посоветовать рапаловский скитер поп, впрочем работают практически все), ловить хищника ими можно практически в любом водоеме с несильным течением, правда желательно, как многие уже советовали, купить плетенку.
    Rapala Scitter Pop для начинающих самое то. НО!!! Для поппера желательна плетенка и обязателен жесткий поводок. Наиболее оптимален из струны N1 или N2 длиной 10-15см.
    P.S. И ловить на него пока рановато. Но вот в конце мая....

  19. #89
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от alzo
    буду пробовать.... а где на западном сейчас можно покидать?
    мертвый донец? прудики?
    Мне кажется, что на "мертвом" делать со спиннингом нечего, тем более если ты был около моста по дороге в Кумженку (там рыбы нет! ). Поэтому я бы проехал например до Елизаветинской или еще подальше - Рогожкино-Топольки (это если ехать в ту сторону), а еще лучше с Западного по левому берегу и до Ольгинской, а может и до Старочеркасска.
    Начинать лучше с вращалок-колебалок и резины - их не так жалко . Можно конечно и воблеры, но уж точно не с минноу начинать. Купи пару DVD дисков про ловлю на вращалки, резину и т.д. - увидишь азы, может почерпнешь что нибудь полезное для себя.

    P.S. Поддерживаю высказывания выше - не забудь про поводки!!! Китайские не бери (даже титановые-вольфрамовые и вообще бронированные )

  20. #90
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Славный город Новочеркасск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Wonder
    ....3. По спиннингам Шимано. По настоящему стоящих к покупке моделей очень немного. Из стоящих - вся линейка Clarus. Antares и Lesath - не оно.
    На счет "Кларусов", хуже палки Шимано придумать не могло. То кольца, то само удилище , от нескольких знающих людей слыхал. Сам кроме "Техниума" Шимановского не признаю ничего!!! 2,70 с тестом 10-30, и 2,40 с тестом 5-20, просто песня!!!

  21. #91
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Славный город Новочеркасск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Разница в цене у техниума и кларуса не особо большая.!! А на счет ломкости был один случай когда техниумом 10-30даже бурил!!! Кстати микадовскую принцессу 5 м. мусолю года 3, а то и больше, и ронял и топил и даже отбивался от собаки и хуть бы х.... (пардон, про принцессу что не в тему) :d

  22. #92
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Народ! помогите пожалуйста подобрать хороший УЛ спининг, хотелось чтобы был не длинее 2м для микроджига и твичинга, естественно за разумные деньги.

  23. #93
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Adel
    Народ! помогите пожалуйста подобрать хороший УЛ спининг, хотелось чтобы был не длинее 2м для микроджига и твичинга, естественно за разумные деньги.
    видел ультралайт от микады 2,1 не помню модель, достаточно достойно именно для микроджига и твичинга, так как строй достаточно быстрый.
    С уважением, Сергей.

  24. #94
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от сок
    видел ультралайт от микады 2,1 не помню модель, достаточно достойно именно для микроджига и твичинга, так как строй достаточно быстрый.
    вроде вот этот http://www.mikado.su/good/pk_good-569.html
    С уважением, Сергей.

  25. #95
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    Судя по тестам, это скорее Лайты.
    Я так понимаю, что UL test должен находится в диапазоне 0-6 (7 г.max). ИМХО.
    это по ходу не чистый UL в привычном понимание (ловля вертушки\воблеры) а псевдо UL, то есть лайтовый спин + монолитный хлыст с кольцами, который и придаёт быстрый строй. В общем тряс я эту палку 2,05м лично мне понравилось, даже хотел брать, но потом не неашёл условий под него. Из плюсов бюджетная цена за достойное качество.
    С уважением, Сергей.

  26. #96
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за отклики, купил в этом году Extrime Line-Z 1.8м с тестом 0.6-7 гр, мне сам спининг сразу понравился, поехал его тестировать, хорошо кидает, и сидит в руке отлично, по окончанию рыбалки начал откручивать винт катушкодержателя чтобы снять катушку, его заела и он у меня в руке провернулся и сломался, при этом катушка осталась зажата в катушкодержателе, меня это повергло в шок, первый раз такое вижу. Сразу заехал в магазин, показал это дело, они сначало извинились и сказали что поменяют, и что спининг отправят назад поставшику, так как это заводской брак, а потом появился начальник и сказал, что поломка скорее по моей вине, потому что я, видите ли силно затянул этот винт, хотя я довольно давно ловлю спинингом и я не понимаю что такое сильно затянуть катушку. короче говоря я развернулся и ушел и оставил спининг на ремонт, они сделали, но это уже было не то, нарушилось центрованность палки относительно ручки(бланк выходил не из центра ручки спининга).В общем я разочаровался в этом спининге и хочу поменять. Вы уж извените за длиный рассказ, просто хотелось высказаться. Может быть я не прав, но все друзья и знакомые рыбаки были того же мнение. По поводу размера суммы, то это может быть в районе 5-6 тысяч. Спасибо за внимание

  27. #97
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А у нас в Ростове только один магазин этими спинингами занимается, но сейчас это не важно, я просто сделал для себя выводы и не хочу опуститься до уровня разборок, в конце концов я предпочитаю получать удовольсвие от рыбалки, чем связать это занятие с какими то неприятностями. Просто страно поведение владельцев этого магазина, я у них в совокупности купил барахла всякого за последние 2 месяца почти на 20000 рублей, а они в итоге такое выдали, в общем будьте бдительны. Хватить о грустном, скажите пожалуйста, что вы думаете о спининге ул shimano clarus css-70ul длиной 2.10 и тестом 1/32-1/4oz, строй быстрый, по правде говоря я его уже купил, просто хотелось услышать мнение более опытных товарищей.

  28. #98
    Junior Member
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Славный город Новочеркасск
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от СЕРЫЙ
    Извините, но я не согласен.
    Техник действительно, хорош , но по-своему. (при цене х2). А СпидМастер лучше и что?
    Кларус дас фору по джигу-факт.
    ИМХО.
    Если "Спид.." и хорош, то только ценой! А на счет того что Кларус даст фору.. Есть люди которые "бревнами" ловят в два, три раза больше чем на самый крутой спин и удочку. Вот это ФАКТ!!!!!

  29. #99
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Уважаемый Adel! Раз уж Вы завели разговор о плохих спиннингах, которые сами по себе ломаются, о плохих продавцах и начальниках, то прозволю себе уточнить кое-что. Во-первых, Вам было предложено отправить палку на экспертизу, хотя и без экспертного вмешательства было ясно, что поломка произошла по вине, а скорее всего по неопытности пользователя. Причем, если бы экспертиза признала Вашу виновность, то все издержки были бы за Ваш счет. Так гласит договор. Во-вторых, при переходе на сверхлегкую и деликатную снасть всегнда необходимо соблюдать осторожность при эксплуатации. Ультралайтовый спининнг- это как беременная женщина (простите за сравнение). Кстати, когда мастер по ремонту снастей увидел, что произошло, он перед тем, как взять палку в ремонт, долго и настойчиво просил и требовал показать ему владельца. "Хочу посмотреть ему в глаза!" Еле уболтали и успокоили... Он потом рассказал, что 2 часа сбивал кольцо с держака. Интересно, сколько либров или кг\см2 Вы приложили, чтобы понадежнее закрутить катушку?
    Ув. АLZO! Насчет огорчений- это Вы зря. Законы знаем и Кодексы читаем.

    ЗЫ: на прошлой неделе один мой знакомый на этот спиннинг на Дону с берега с 50 метров на 4 граммовый -minnoy взял жереха на 1,5 кг, успешно его вывел, до сих пор вспоминает свои очучения.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  30. #100
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от ALZO
    что плетенка Sufix Matrix PRO - это левак.
    Полнейший бред.
    http://www.sufix.com/FishingLine/SUPERBRAID.htm
    вот ссылочка с сайта производителя.
    Можно распечатать и отнести в магазин,чтобы они в курсе были,а не показывали своё полнейшее незнание рынка рыболовных снастей.
    Очень стыдно.
    К сожалению,во многих ростовских магазинах, если чего-то нет в наличии,то говорят что это либо "дерьмо" либо "левак", что не соответствует действительности.
    Этим грешат некоторые магазины.



    Цитата Сообщение от Adel
    скажите пожалуйста, что вы думаете о спининге ул shimano clarus css-70ul длиной 2.10 и тестом 1/32-1/4oz, строй быстрый, по правде говоря я его уже купил, просто хотелось услышать мнение более опытных товарищей.
    Легло в руку-пользуйся, получай удовольствие и никого не слушай,что бы тебе не говорили.
    Я например, из УЛ взял себе Shimano Compre- 0.5-5.25 гр, ростом 2.29 , который народу не очень понравился, а попробовал его в деле, поймал окуня - вставило.
    Да и если даже сломается-не так обидно будет, т.к. палочка по своей стоимости входит в нижний ценовой диапазон до 100 вечнозеленых .
    Последний раз редактировалось manzoni; 10.05.2007 в 08:13.

  31. #101
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    52
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Уважаемый Expert! Ранее я написал, что этот эпизод уже прошел для меня, и долго не хотел ответить на вашу оценку этого эпизода, но получилось бы, что я согласен с вами и признаю себя виновным, а это не так. Есть такое негласное правило в торговле, что покупатель всегда прав, и я думаю вы об этом знаете, а я попытаюсь его доказать на своем примере. После того как я приобрел в вашем магазине УЛ снасть, я ее дома, да и на работе собирал и разбирал несколько раз и показывал друзьям и все были в восторге от качества и изящества комплекта (спининг-катушка), и все работало исправно, т.е. обвинить меня в том, что я переусердствовал когда затягивал катушку вы не вправе, тем более когда я приехал покупать катушку, мы эту операцию проделовали с вашими сотрудниками в магазине несколько раз, потому что выбирали подходящую катушку к этому спинингу по балансу, и никто тогда не говорил о том что я сильно затягивал катушкодержатель. Я думаю изъян проявил себя на рыбалке, потому что естественно попала туда влага. А теперь допустим действительно я не прав, и сильно затянул катшкодержатель, вследствие чего сломался. Так вашими сотрудниками не было сказано при покупке ни слова об особленном отношений к данной снасти, а по закону они должны дать полное разьяснение о правилах пользования товаром, (я тоже работаю в сфере торговли), тем более как вы говорите, что это "деликатная вещь", а разьяснить они были объязаны, так как, во первых отсутсвует инструкция по эксплуатации к данному товару, а во вторых они знали, что я приобретаю данную снасть впервые, иначе если не будут соблюдены все эти условия, то получается что, любой кто впервые захочет испытать прелесть УЛ должен сначала сломать одну снасть, чтобы понять ее деликатность. А по поводу моего отказа от экспертизы, то это не было по причине моей боязни ее результата или рассходы на ее проведение, а потому что, во первых, сумма ни такая большая, чтобы затеять иза нее такую процедуру, а во вторых, и это было главное на тот момент, мы с вами в магазине имели, как я тогда считал, дружескую беседу и я вам до сих пор благодарен за ту информацию по УЛ, которую вы мне дали, и можно сказать благодаря этому толчку я стал больше интересоваться этой темой, и ни капли не жалею, так вот после той дружеской беседы, я не имел морального права идти на конфликт с вами, и поэтому не стал идти на экспертизу, скажите, громкие слова, возможно да, но это действительно такдрузья.
    Я приношу всем извинения за нелицеприятный рассказ, который возможно неинтересен, но не ответить я не мог

  32. #102
    Senior Member Аватар для Shmel
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    47
    Сообщений
    193
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Тож подбираю спин

    Пропадает Катана 2500. Решил от нее отталкиваясь собрать какой-нить спининговый комплект. Удилище ищется 2,7-3 метра, для ловли миниджигом и легкими блеснами на малых водоемах подмосковья. Бюджет до 2тр, но с удовольствием рассмотрю и еще более бюджетные варианты т.к. вобщем-то оно не особо надо да и вообще можно до осени отложить.

  33. #103
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Adel
    ну чтож поздравляю 10 го человека. который сломал держак у Экстрима Зет....гы об этом уже год говорят, но никто не обращал внимание...а потом будут ишо случаи поломок длинных 270....
    ну в общем Робяты продолжайте спонсировать Ю.З.- у вас все буит хорошо гы......

    777new
    Хуже техниума у Шимано есть тока Катана.....Кларусс убойнейший аппарат, с минимальным кол-вом плохих отзывов....да за такой ценник ниче нормального и не купишь...
    Тыб лучше половил бы им, а потом бы вещал...
    GORE

  34. #104
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Gore
    Раскрой нам, деревенским провинциалам на окраине периферии, глаза на правильные снасти. А точнее, хочу спросить:сам-то чем ловишь? Люди в теме просят помочь выбрать снасть, с учетом миниимального ущемления бюджета, а твое резюме почти всегда однозначно: или "шит" или "фак". Так что-же нам, неотесаным, делать-то? Мож и правда подскажешь, что купить, так мы дружно все свои об колено и в Москву, в Москву! Устати, у меня в школе с географией было туго. Щелково- это Москва или нет?
    Извини, если чё.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  35. #105
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Expert
    ну еси учесть шо с твоей подачи люди покупают экстрим лайн, то о какой экономии идет речь?...
    Чем ловлю я, очень сложно сказать, т.к. слишком много палок проходит через руки...что то остается...что есть на данный момент- Шима кларусс-2 штука-мульт-спин(идеал в категории до 70 долларов), Рейншедоу 1021(чиста прикольная палка с непонятным тестом), СД БР 86 6-24 (самый достойный агрегат по счуке, универсал во всех проявлениях), Талон ул до 5/16 тестовая серия, Талон ИТМ 10-ка до 35 гр(жигговый аппарат для берега), Талон Проф 86 до 14 универсальный лайт( брался под платники и речного окуня на больших реках), Глумис 842 ГЛХ- а-ля дерьмовый универсал- взят только из-за дешевого ценника-непонятно зачем...
    Банакс Мега 9-ка мультовый вариант до 35- нормальная недорогая палочка....ну и два УЛ Дайва Хертланд Зет Ямомото до 3.5 грамм и Севье до 5 грамм....
    на подходе еще пару палок в варианте Тревел.....
    может че забыл...в этом сезоне появится уже точно Тенрю Сиера 93 и наверное че нить из УФМа....

    Щелково- это мос обл...живу и там и там....
    GORE

Страница 3 из 42 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •