На днях поломал свой спин. Выбираю замену. Требования: рост 2,10-2,40, тест 5-20, строй - ближе к быстрому, цена - желательно уложиться в 3 тыр. (ну +/-). Из претендентов Шимановские БестМастер, Техниум, СпидМастер. Спин нужен довольно срочно, поэтому буду выбирать из того что есть в Ростове. Что можете сказать о этих моделях? Интересуют строй и под какие условия/приманки они заточены (и кто из них предпочтительней для воблеров).
И еще, никак не определюсь 2,10 или 2,40 - плюсы и минусы есть у обоих, для меня чаша весов пока не отклонилась ни в одну, ни в другую сторону . Если сможете её отклонить буду признателен.
Опишу те +/- которые я вижу:
1) 2,10 удобнее в лодке, хотя 2,40 тоже не проблема
2) 2,40 удобнее управлять когда на другом конце лески кто-то сопротивляется (опять же с лодки или через траву)
3) 2,40 с берега можно кинуть приманку чуток дальше (с лодки не проблема можно и подгрести)
4) ВАЖНО: 2,10 короче рукоятка - это удобно для забросов 1-й рукой (что тоже немаловажно при ловле с лодки или заросшего берега)
5) 2,10 помещается в багажник, а 2,40 прийдется ложить в салон.

P.S. если предложите что-нить из других моделей, просьба написать в каком магазине их посмотреть и что они примерно стоят.