Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142
Показано с 1,436 по 1,453 из 1453

Тема: Помощь в подборе спининга и его оснащении

  1. #1436
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Хваленая японская внимательность к деталям. Где она?
    Пачка цунекиши вормов лежала и ждала своего часа. Щас собираюсь в поездку, где собирался уделить им пристальное внимание, достаю ... и что мы видим ... в родной пачке червяки порезаны на части никому не нужными острыми бортами (разделителями) упаковки. Пачка лежала в рюкзаке с остальной резиной.
    Еще ни с одной резиной у меня не было такой фигни
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  2. #1437
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    В последнее время много времени уделяю ловле форели в горных речках. Специфика понятна - нужна очень тонкая леска, сопротивляющаяся камням, мягкая, не склонная к памяти и перекручиванию.



    Очень нравится ловить комбинацией супертонкий шнур + флюорокарбоновый поводок 0.16. На предыдущей рыбалке это была комбинация творений sunline: очень тонкого шнура troutist area pe #0.2 + супер флюр v-hard.

    Ощущения от вылета, прочности и живучести при такой толщине (вернее тонщине ) фантастические. Но форель все таки по феньшую надо ловить с монкой.

    Заказал две катухи форелевой монки - дорогую, тончайшую, очень мягкую и невидимую troutist usc 3lb и леску покондовее - хорошо видимую зеленую troutist wild 4lb. К сожалению обе не порадовали. Или я неправильно рассчитал сферу применения. Первая в принципе неплоха - но слишком малая разрывная нагрузка и живучесть 3 либровой версии. Возможно 4lb мне бы подошла лучше. А вот зеленая разочаровала - достаточно жесткая, при этом хорошо держит пока свежая, а потом после двух рыбалок рабочий участок перестает держать.
    То ли не повезло с экземпляром, то ли не самая удачная модель.
    Уже собрался намотать старый добрый owner broad (хорошая леска, но требует очень частого обновления узла при ловле). Но тут вспомнил, что у меня еще есть моток флюра Small Game FC. Припас его для поводков, про применение флюра как основной лески слышал негативные отзывы, да и флюр, судя по этикетке, предназначен для соленой воды, но тут намотал, благо его 150м в размотке. Метров 70 на шпулю, остальное на поводки.

    И снова украинский креатив;


    И вот после крайней трехдневной рыбалки понял, что это оно!

    Да, некоторая избыточная жесткость по сравнению с монкой топ-уровня имеется, что замечаешь при образовании слабины - при резком выдирании приманки из зацепа виток может не туда прыгнуть на катушке, но при использовании катушки класса экзиста все нормально. А в остальном - вылет, прочность, износоустойчивость, растяжимость - великолепно.
    Теперь я понимаю отзыв Саши Черного:
    "Флюорокарбон Sunline SWS Small Game FC

    Длина 150 м – идеально для ловли.

    Трехслойная обработка смолой снижает трение, а также способствует большей износостойкости.
    Леска из мягкого флюорокарбона легко и просто наматывается на катушку.
    Отличная прочность материала снижает уровень провисания. Леска уверенно реагирует на любое Ваше движение, теперь Вы полностью контролируете все, что происходит на дне.
    Дополнительная износостойкость от развязывания узлов и протирания.
    Четкий цвет, видимый даже в воде, но не видный рыбе."

    Подписываюсь под каждым словом.
    К слову - за 3 дня рыбалки у меня не было ни одной непредвиденной потери приманки или рыбы (когда леска неожиданно рвется). И из предвиденных потерь - лишь несколько резиновых приманок на ультра-легких джигголовках, при том, что напарники поотрывали ниакисов по полной.

    Поиски идеала продолжаются, но кое-какие результаты есть.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  3. #1438
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    И так,возник вопрос к гуру спинингистам,озираясь на прошедшие соревнования данного сезона+заглядывая в календарь будущего понимаю что у меня не было спиннинга под поводковые оснастки с тестом до 14-15гр который отвечал своим требованиям,в первую очередь чуйкости-звонкости в "зубы"+обязательное требования к спиннингу быстрый строй,что-бы достаточно быстро можно продёрнуть приманку с анимировать ей ну и прочие радости будущего спиннинга приветствуются...
    За прошедший сезон применял в основном под поводковые Блэк-холл хай-лайт до 12гр,спиннинг конечно хороший,но под поводковые коротковат,ну и не его стихия поводковые с лодки если честно,понимал что не хватало роста в определённые моменты ну и быстроты когда нагружал до предельного веса,т.к уже шёл провал бланка,Эвид 4-16 старый бланк далёк от поводковых(слишком мягок),вот и возникла дилемма что купить дополнительное с таким же рабочим тестом чисто под поводковые...
    Выбора на рынке масса в данный момент,но не хочется лопатить кучу спиннингов,нужен узкий рабочий диапазон линеек+названий палок к которому стоит присмотреться,повторюсь на первом месте звонкость бланка+быстрота его(воблеры твичить есть чем,джиг тоже в этом тесте),только поводковые,не более....рост....пожалуй чуть длиннее 72го,74 или 76й.....
    Жду ваших рекомендаций....
    зы-Легенд Элиты пожалуй не предлагать....Легенд турнамент х.з ни разу не ловил....поглядываю в сторону ипонцев,но не вижу спиннинга "натянутой тетивы" которая будет звенеть бланком на малом течении р.С.Донец,хотя возможно ошибаюсь...
    Валера, ну ты сам описал ЛЭ 76 до 14гр и говоришь не предлагать
    з.ы. или ты его уже сам выбрал и хочешь еще предложений
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  4. #1439
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    455
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 7 (1)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    а ЛЭ та что 14-56 по моему вообще лишена своих достоинств. Ну по крайней мере на потрях чистая дубина. имхо. Ей не ловил не знаю как по чувствительности.
    А ещё же Ламик есть!
    На последнем Чемп Новочека взял на тренировку в лодку две палки: ЛЭ 9-ку 14-56(под джиг) и Ламик Серт Про 289 21-70(под отводной), была оказия потестить. Так получилось, что стали сначала пробовать по окуню, собираю ламик и на первой проводке понимаю, что продернуть отводной с 2 унциями не могу,палка просто проваливается... при том что ловим с лодки на глубине 4.5м и тянем вдоль бровки. После второй проводки снял катуху и обрел прежнее счастье с ЛЭ
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  5. #1440
    DSL Аватар для Иван 777
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Valeriy
    Есть у японцев вигор 74, вроде говорят что неплох для поводковых.
    В руках его держал, но не ловил сам. Сам думаю или его брать, или оверсевен в спиннинге, или лес 7"
    DSL

  6. #1441
    Рыболов-любитель Аватар для donvito
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    И так,возник вопрос к гуру спинингистам, ни разу не ловил....поглядываю в сторону ипонцев,но не вижу спиннинга "натянутой тетивы" которая будет звенеть бланком на малом течении р.С.Донец,хотя возможно ошибаюсь...
    http://www.rosfishing.ru/catalog/ind...ECTION_ID=1920 Зы: только не понял, зачем спиннинг для отводного должен "звенеть"? Если для отводного, то вива сойдет, если звенеть, то Эксенз 3-15. Оша пожалуй подойдет и для того и для другого.

  7. #1442
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Pudow, могу сказать только то, что и гарик и ламик имеют огромный запас по верхнему тесту. А у Виво верхний тест реальный. Так что сравнивать эти удочки не очень корректно.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  8. #1443
    Спиннинг - образ жизни! Аватар для fetisovvv
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pudow Посмотреть сообщение
    to pushok

    А на потрях Ламик до 70-и ну кол колом. Ну да фиг с ним. А ЛЭ одна уже есть, 76-я. Думаю для Дона под джиг брать Виву 7-32 или 9-35. Либо Гарика Forcelite INTL FLPR1025S IMX 2PC 14-56 ну или старый добрый Ламик X89MTS 14-39. Ну отводным тоже ловить буду, куда же без него
    Кто что подскажет?
    А ты Виву 76ю до 32гр в руках держал? Я не понимаю как в ней джиговую палку можно видеть - кол колом. Тиро 83я до 35гр - вот это, на мой взгляд, джиг. И кстати не глуше Виво.
    Виво до 35 увы не ловил. Из минусов "на потрях" лично мне не понравился баланс.
    Американцы или японцы - это как быть или не быть. Вопрос вечный и субъективный, поэтому в подобные полемики я предпочитаю больше не вступать. Каждому свое.
    Каждому своё

  9. #1444
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Наконец-то это случилось!
    То были в наличии, но не было возможностей.
    То были возможности, но не было в наличии.

    И вот она все-таки у меня. Практически раритет.
    Belezza Prototype 722sul-t

    Прикрутил aegis 2004. Баланс под меня идеальный. И В ЦВЕТ ПОПАЛ!
    Фото будут ... но с рыбалки.
    А щас у нас погода 11x11. Ветер 11м/с и мороз -11. При жуткой влажности.
    На улицу носу не высунешь.
    Но на след. неделе точно опробую!
    Наноокуня держитесь!
    Ну и форель, конечно, под нее и бралась.
    Но это наверное уже после НГ и где-нибудь в теплых краях
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  10. #1445
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Цитата Сообщение от Wonder Посмотреть сообщение
    ... Фото будут ... но с рыбалки ...
    Ждем-с!
    Trahit sua quemque voluptas

  11. #1446
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Цитата Сообщение от Worm Посмотреть сообщение
    Ждем-с!
    Нецелевое использование "моей прелести"



    Эх, скорее бы в теплые края, горы, форель ...
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  12. #1447
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    День добрый!
    Прошу совета в выборе спиннинга под джиг на судака. Ловить в основном собираюсь в Дону с лодки. Ценовой диапазон до 30 000 руб.
    Заранее спасибо всем отозвавшимся.
    Последний раз редактировалось марат; 14.01.2014 в 14:33.

  13. #1448
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    День, добрый. С лодки рост лучше не более 8.6, а лучше 8-ки, а вот по тесту вы ничего не сказали, какие веса планируете?
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  14. #1449
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    25-30 гр.

  15. #1450
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Тогда оптимальный выбор LES86MH - тот который до 28 гр по тесту, если рост критичен, есть вроде такая же 9-ка. У меня под это дело Ламик 7-ка до 25 гр., но не уверен, что их делают. Есть они в бланках от Понтон21 Детонада и Резонада.
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  16. #1451
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    А что скажете о LES86HF2 c тестом 14-56 гр. и можно ли его сравнивать с Talon Delta 86 тест 12-42 гр.

  17. #1452
    Senior Member Аватар для bigman
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростовская область п.Лиховской
    Возраст
    39
    Сообщений
    255
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Соглашусь с предыдущим сообщением, ЛЕС до 28 сдюжит Ваш перегруз, при умелом подходе. А вот махать палкой с тестом до 56 уже будет занятием не из легких. Дельтой не ловил, но видел состояние той, что до 28 гр. оно мягко говорю не очень.
    Есть те люди, которые считают Lamiglas лучшими удилищами и те, кто ими пока не ловил.

  18. #1453
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    7
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем огромное спасибо за помощь!
    Остановил свой выбор на LES86MHF2 c тестом до 28 гр.

Страница 42 из 42 ПерваяПервая ... 32404142

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ПОПЛАВОК и его огрузка.
    от Pioneer в разделе Снасти
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 20:04
  2. Ремонт спининга
    от darkman в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 12:31
  3. Выбор катушки для спининга
    от Лёхан. в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 20:05
  4. Старочеркасск и его окрестности
    от Банщик в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 19:34
  5. Чир и его рыба
    от grach в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2007, 00:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •