Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 66

Тема: А почему собственно дальний заброс?

  1. #1
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    А почему собственно дальний заброс?

    Вся ветка называется: "Матчевая удочка или дальний заброс".
    А почему собственно?
    Да, для спортсменов, это актуально. Рыбак-спортсмен на соревнованиях ограничен исключительно поплавочной удочкой. Для меня же, любителя, это в первую очередь, исключительно тонкая снасть, возможность точно забросить легкий поплавок в конкретную точку. Если же дальность заброса превышает 20 метров, я просто возьму в руки фидер.
    Или тут что-то не так?
    Последний раз редактировалось Илюха; 27.04.2006 в 23:04.

  2. #2
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    В общем можно так сказать, но бывают варианты , ногда необходимо ловить не со дна...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лады, фидер (не к ночи будь помянут) трогать не будем.
    Ресурс называется Матчфишинг, тут все в порядке, по-моему....
    Но почему обязательно дальний заброс?
    А если мне не надо далеко забрасывать, так что на матч и ловить нельзя?

  4. #4
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Илюха
    Лады, фидер (не к ночи будь помянут) трогать не будем.
    Ресурс называется Матчфишинг, тут все в порядке, по-моему....
    Но почему обязательно дальний заброс?
    А если мне не надо далеко забрасывать, так что на матч и ловить нельзя?
    Я думаю, если далее 13 метров (доступ штекером), то енто матч. Хотя, можно и матчем ближе ловить, если соот. маха не имеешь. Варианты имеются.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  5. #5
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    >Да, для спортсменов, это актуально

    ой ли? сколько видел фильмы по соревнованиям там все время или штекер или махалка, ни разу не видел чтобы там на "дальник" ловили

    ИМНО "матч" подразумевается соревнования.

    почему удочку дальнего заброса стали называть "матчем" это другой вопрос.


    Илюха, почитай статьи по матч можешь поймешь зачем он нужен в принципе. - на удалении и рыба покрупнее и посмелее.
    но почему-то при ловле в одинаковых условиях на "фидер" и "матч". при той же приокормке. матч у меня раза в 3 результативнее.


    >Для меня же, любителя, это в первую очередь, исключительно тонкая снасть, возможность точно забросить легкий поплавок в конкретную точку

    матчевые поплавки как бы не легкие, да и не надо его совем уж "утончать"
    с лесочкой 0.2 (без шоклдера) + 10гр поплавок вполне можно далеко кидать и при этом успешно ловить.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Илюха
    Лады, фидер (не к ночи будь помянут) трогать не будем.
    Ресурс называется Матчфишинг, тут все в порядке, по-моему....
    Но почему обязательно дальний заброс?
    А если мне не надо далеко забрасывать, так что на матч и ловить нельзя?
    Есть записи английских соревнований - там зачастую ловят матчем на очень близком расстоянии.. метрах в пяти... это вопрос стратегии и - в том числе - вопрос владения снастью... Англичане виртуозно работают матчем..
    На берегу через одного - штекер, фидер, матч..
    Кто что для себя выбрал.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от PavelA
    Я думаю, если далее 13 метров (доступ штекером), то енто матч. Хотя, можно и матчем ближе ловить, если соот. маха не имеешь. Варианты имеются.
    Штекер предлагаю не упоминать вообще, как исключительно элитный способ ловли. В Москве, конечно, мерещится, что все имеют мах. Но если окинуть мысленным взором Россию...
    А в Москве-то, скольки вас, сотня-то хоть наберется?
    Последний раз редактировалось Илюха; 28.04.2006 в 23:25.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergii---1
    >

    Илюха, почитай статьи по матч можешь поймешь зачем он нужен в принципе. - на удалении и рыба покрупнее и посмелее.
    но почему-то при ловле в одинаковых условиях на "фидер" и "матч". при той же приокормке. матч у меня раза в 3 результативнее.
    Я вообще-то не первый день ловлю и статейки тож почитываю.
    Согласен, что чем дальше, тем рыба смелее. А если дальше просто и кидать-то некуда?
    20 метров по мутной воде, да когда народу вокруг никого, неужели не достаточно?
    Не буду хвалить фидер на этом портале, но осмелюсь только заметить, что кое-где и кое-когда фидер выигрывает перед поплавком

  9. #9
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergii---1
    >
    с лесочкой 0.2 (без шоклдера) + 10гр поплавок вполне можно далеко кидать и при этом успешно ловить.
    Согласен, а зачем?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Так слово "Дальний" не нравится или сама снасть под общим названием "Матчевая удочка или дальний заброс" не вызывает энтузиазма?
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  11. #11
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Так слово "Дальний" не нравится или сама снасть под общим названием "Матчевая удочка или дальний заброс" не вызывает энтузиазма?
    Матч очень нравится. Отличная, уловистая снасть. Само слово "дальний" тоже возражений не вызывает. Не нравится знак равенства между матчем и дальним забросом.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Илюха
    Матч очень нравится. Отличная, уловистая снасть. Само слово "дальний" тоже возражений не вызывает. Не нравится знак равенства между матчем и дальним забросом.
    Мое мнение такое :что название "Дальний заброс" сложилось исторически для расшифрования понятия "матчевое удилище"...это не означает что матч всегда нужно далеко забрасывать...может имелось ввиду что дальность заброса точно превышает собственную длинну удилища.
    ЗЫ За слово "фидер" - наверняка, где-нибудь в сельской местности, можно и огрести...
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Илюха
    Лады, фидер (не к ночи будь помянут) трогать не будем.
    Ресурс называется Матчфишинг, тут все в порядке, по-моему....
    Но почему обязательно дальний заброс?
    А если мне не надо далеко забрасывать, так что на матч и ловить нельзя?
    Ну прямо истерика какая-то:"почему" да "почему"
    Ну назвали и назвали!
    Осмелюсь предположить что для авторов портала, очень близких к спорту, матч является орудием "последнего рубежа", так сказать. Ведь на соревнованиях, преимущественно, матч применяют там, где не дотянуться ни штекером ни длинным маховым.
    А "в Миру" - да лови ты им хоть под носом. Я так и делаю. Прошлый сезон почти все время отловил на 15-20 метрах. Стало быть для меня матч - просто "штекeрное поплавочное удилище с катушкой".
    Илюха, неужели ты всерьез думаешь что все пишущие в этой ветке ловят матчем только на большой дистанции?
    Да и что считать дальним забросом, а что не дальним?
    "Кому и кобыла невеста"
    Для меня, к примеру, матч - легкая, изящная вещь, позволяющая мне ловить и получать огромное удовольствие, невзирая на то, на каком расстоянии я ловлю - 15, 20, 25 и т.д.
    И Баста!

  14. #14
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Илюха!возьми всем и скажи: "почему у темы болонская удочка нет дополнения: "или дальний заброс" :d :d :d
    зы для меня на матч уже 15-20 метров дальний заброс, ну не вижу я антену дальше как её хотелось бы видеть.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Илюха
    Если же дальность заброса превышает 20 метров, я просто возьму в руки фидер. Или тут что-то не так?
    По этой логике суп можно есть или из тарелки ложкой, или из кастрюли - чашкой. Второй способ гораздо эффективнее.

    Цитата Сообщение от Илюха
    Штекер предлагаю не упоминать вообще, как исключительно элитный способ ловли. В Москве, конечно, мерещится, что все имеют мах. Но если окинуть мысленным взором Россию...
    А в Москве-то, скольки вас, сотня-то хоть наберется?
    Имя нам легион. Что за всю Россию отвечать - перед собой бы отчитаться! Лично я имею маховый комплект, штекер, матч, фидер, пикер, болонку, спининги и нахластовое удилище, извини - так получилось . Чем нравиться - тем и ловлю, под настроение.
    Мне кто-то может запретить?
    Матч - это легкость и изящность в ловли, это красота техники, красиво взятая рыба,а, иногда, и последняя соломинка на соревнованиях. Извини, может я был не очень корректен, но по сути - в тему!

  16. #16
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    По этой логике суп можно есть или из тарелки ложкой, или из кастрюли - чашкой. Второй способ гораздо эффективнее.


    Имя нам легион. Что за всю Россию отвечать - перед собой бы отчитаться! Лично я имею маховый комплект, штекер, матч, фидер, пикер, болонку, спининги и нахластовое удилище, извини - так получилось . Чем нравиться - тем и ловлю, под настроение.
    Мне кто-то может запретить?
    Матч - это легкость и изящность в ловли, это красота техники, красиво взятая рыба,а, иногда, и последняя соломинка на соревнованиях. Извини, может я был не очень корректен, но по сути - в тему!
    В этом посте нет ни сути, ни темы.
    1. Про суп и чашку... я чувствую, что товарищ пытался меня зацепить, но не зацепил, потому, что я ничего не понял.
    2. Я поражен и замираю в восхищении от количества снастей товарища.
    3. Как это, использовать снасть под настроение? Может все-таки в зависимости от условий?
    4. А ведь я открывал новый топик не просто так....
    Последний раз редактировалось Илюха; 02.05.2006 в 00:27.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Cool

    Илюха
    В любом методе рыбной ловли есть два уровня.
    Первый - это тактико - технический. На него Вам попытались ответить, да и дали ссылки.
    Второй - это эмоционально - эстетический. Мы ловим так как нам нравиться. Вопрос о количественной оценке ловли не стоит на первом месте. Это спорт в котором действуют жесткие внутренние нравственные правила. Вам ответили так как поняли Ваш вопрос. Если Вам кажется, что ответили не так, то попробуйте сформулировать его по другому.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Sergii---1
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Россия г.Кемерово
    Сообщений
    303
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    там зачастую ловят матчем на очень близком расстоянии.. метрах
    я тоже видел такие кассетки, НО там они это дело называют не "матч", а по типу поплавка "ваглер"

    я на рыбалке одновременно использую разные снасти, смотрю какая уловистей и корректирую тактику
    матч, неподалеку фидер, и иногда махалка у берега.

    бывает так, что у берега клюет лучше, чем вдали.
    например, как сейчас будет по холодной весенней воде.
    по прошлой весне у берега ловил матчем и 6и метровкой. т.к. вдали донка и матч молчали.
    Последний раз редактировалось Sergii---1; 02.05.2006 в 08:36.

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    52
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Два года назад подарили кассету про дальний заброс, до этого не рыбачил. Вообще. Сейчас без рыбы не ухожу. Рыбачу правда метрах в пяти - десяти. Закидываю далеко и плавно подвожу.

    Главный вопрос как разглядеть поклевку в 30 метрах. Поплавок то двигается всего на 5 - 10 мм.

  20. #20
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Adver
    Главный вопрос как разглядеть поклевку в 30 метрах. Поплавок то двигается всего на 5 - 10 мм.
    searching for
    1. Огрузка поплавка
    2. Промер глубины и выставление спуска

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ответить на вопрос "почему дальний заброс" просто: по определению. Дальше штекера или маха - заброс дальний. Т.е. дальний 15 м и 45 м. В любом случае нужна удочка с катушкой. Английской дали кликуху "матч", итальянской - "болонка", отечественной - телескоп с кольцами. Короче - игра слов.

  22. #22
    LAN®
    Guest
    С похожестью снастей под терминами " болонка" и " телескоп с кольцами" еще можно согласиться, но " матч"!? Совершенно другая снасть и по виду, и по применению!

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я имел в виду, что все это удочки с катушкой, позволяющие ловить вдали от берега. Все, что позволяет матч, можно выполнить и болонкой. И наоборот. Конечно, с разной эффективностью и удовольствием. Но это уже другая тема.

  24. #24
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от demi
    Я имел в виду, что все это удочки с катушкой, позволяющие ловить вдали от берега. Все, что позволяет матч, можно выполнить и болонкой. И наоборот. Конечно, с разной эффективностью и удовольствием. Но это уже другая тема.
    Ну ты еще спиннинги и карповики сюда приплети.
    Можно ли ими ловить? Да, можно.
    Эффективно ли? Вопрос.

  25. #25
    Member
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от demi
    Я имел в виду, что все это удочки с катушкой, позволяющие ловить вдали от берега. Все, что позволяет матч, можно выполнить и болонкой. И наоборот. Конечно, с разной эффективностью и удовольствием. Но это уже другая тема.
    Вопрос как раз в удобстве и удовольствии. Попробуй например половить болонкой с дальним забросом под дождем...

  26. #26
    Member Аватар для Kerby
    Регистрация
    01.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    61
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от demi
    Я имел в виду, что все это удочки с катушкой, позволяющие ловить вдали от берега. Все, что позволяет матч, можно выполнить и болонкой. И наоборот. Конечно, с разной эффективностью и удовольствием. Но это уже другая тема.

    До расстояния метров 15 может болонка и кинет только все равно не точно куда хочешь. А попробуй кинуть метров хотя бы на 35 да с небольшим ветерком навстречу и все станет ясно.

  27. #27
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    158
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergii---1
    я тоже видел такие кассетки, НО там они это дело называют не "матч", а по типу поплавка "ваглер"

    я на рыбалке одновременно использую разные снасти, смотрю какая уловистей и корректирую тактику
    матч, неподалеку фидер, и иногда махалка у берега.

    бывает так, что у берега клюет лучше, чем вдали.
    например, как сейчас будет по холодной весенней воде.
    по прошлой весне у берега ловил матчем и 6и метровкой. т.к. вдали донка и матч молчали.
    Десяток спинингов с колокольчиками поэффективнее будут
    С уважением, Валерий.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от ss-25
    Вопрос как раз в удобстве и удовольствии. Попробуй например половить болонкой с дальним забросом под дождем...
    Господин, извени не знаю имени, не надо говорить о том ,что ты не видел и не умеешь делать, а самое главное не надо советовать это другим.
    По дальности заброса могу с тобой забить пари,что в дождь на 50м кину поплавок 10г.А этот процесс уже минимум двое наблюдали ранней весной этого года.
    По удобству ловли -я уже вообще молчу,сможите ли вы матчем ловить в придержку на расстоянии 30 м от берега? А я болонкой бывает ловлю и не испытываю никаких неудобств.И это люди видели как я делаю.
    По сравнению снастей- не надо сравнивать снасти предназначенных для разных способов ловли, это не благодарное дело.У любой снасти есть как недостатки так и положительные моменты.Вопрос только в том где, кто и как их применяет.

    Старнаку,Дим большое спасибо , что обратил мое внимание на эту ветку.
    Сергей

  29. #29
    Member
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    На сайте
    Возраст
    20
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    По удобству ловли -я уже вообще молчу,сможите ли вы матчем ловить в придержку на расстоянии 30 м от берега? А я болонкой бывает ловлю ...
    А в чём разница ?

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от ФИКС
    А в чём разница ?
    Вопрос какой-то незаконченный,определись по конкретнее, а то могу написать не в ту степь.
    Сергей

  31. #31
    Member
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    На сайте
    Возраст
    20
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Вопрос какой-то незаконченный,определись по конкретнее, а то могу написать не в ту степь.
    Матч - 4м, штэк, кольца, катушка...
    Болонка - 5-7м, теле, кольца, катушка...
    30 м - у обоих...
    Проводка - волоком, придержка...
    В чём разница ?
    В длине удилища ?
    Пусть будет даже 15 м...
    В чём разница ?
    Об узких реках, каналах, 2-х метрах разницы удаления от берега при придержке не пиши...
    30 м... или 20...
    Сергей !
    Напиши проще - привык, прикипел, ... пойму
    Пробовал, но не моё - пойму
    Болонка - однозначно лучше - не пойму
    Мож тупой, звыняйте Батьку...

    И снова "Queen" ... под настроение...
    Оно у меня хорошее... как всегда...

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от ФИКС
    Матч - 4м, штэк, кольца, катушка...
    Болонка - 5-7м, теле, кольца, катушка...
    30 м - у обоих...
    Проводка - волоком, придержка...
    В чём разница ?
    В длине удилища ?
    Пусть будет даже 15 м...
    В чём разница ?
    Об узких реках, каналах, 2-х метрах разницы удаления от берега при придержке не пиши...
    30 м... или 20...
    Сергей !
    Напиши проще - привык, прикипел, ... пойму
    Пробовал, но не моё - пойму
    Болонка - однозначно лучше - не пойму
    Мож тупой, звыняйте Батьку...

    И снова "Queen" ... под настроение...
    Оно у меня хорошее... как всегда...
    Если матч 4м , а болонка 5м то разницы ни какой, да еще если река 20м шириной.А вот если река 80-100м, на которой до бровки метров 20-25 вот тут то 7м болонка гораздо эфективнее.Почему?
    Самая лучшая проводка ( подтверждение штекер) под концом удилища, поэтому чем длиннее удочка , тем качественнее проводка.Чем качественнее проводка, тем больше поклевок и лучше результат.Все что пишу было проверено и неоднократно.
    Еще одна причина : Кто учил тебя ловить и в каких условиях.От стереотипов начального обучения очень тяжело избавится,особенно когда они уходят в детство.
    Есть у меня товарищ, ему 54 года, и когда его начали как поцана в 52 года учить он всеми фибрами сопротивлялся, а когда в 53 он начал нормально ловить, он говорить стал, что все предыдущее время он делал вид что умел ловить, а сейчас только умеет это нормально делать.В прошлом году в Предъэльбрусье по ловле форели всех месных за пояс задвинул, просто применив знания которые приобрел.
    Сергей

  33. #33
    Member
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    На сайте
    Возраст
    20
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    1) Самая лучшая проводка ( подтверждение штекер) под концом удилища, поэтому чем длиннее удочка , тем качественнее проводка.Чем качественнее проводка, тем больше поклевок и лучше результат.Все что пишу было проверено и неоднократно.

    2) Еще одна причина : Кто учил тебя ловить и в каких условиях.От стереотипов начального обучения очень тяжело избавится,особенно когда они уходят в детство.

    1) Согласен !
    Длина болонки 7м...
    Расстояние заброса 25 - 30 м...
    О каком конце удочки речь ?
    Тут хоть матч, хоть болонка - всё едино...
    Оснастки хоть на матч, хоть на болонку можно ставить одинаковые...
    Техника владения - зависит от каждого...
    Но принципиально на таком расстоянии разницы нет !
    При выбросе лески на 15 - 20м дальше конца удилища, 2м разницы в длине самих удилищ роли не играют.
    А бросать на 20 - 50м можно и болонкой и матчем, так что ширина реки здесь нипричём.

    2) Никто !


    Графическая мантра, как информация к размышлению...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Prдsentation2006.jpg 
Просмотров:	955 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	11514

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Как не странно , но разница есть и причем значительная.Мне можно верить на слово или проверить на практике.На растоянии 25м от берега я 7м удочкой управляю нормально, а вот 4.5м матчем такого сделать не могу,длинны не хватает.
    Убеждать не благодарное дело, поэтому каждому свое.Только хочу привести пример из практики весны этого года, свидетелями которого были Старнак и Регги.
    На МР ловили троем и потаскивали рыбку, пришел товарищ и затеял точно такой же спор.Я привел свои доводы, которые его не удовлетворили.Долго не буду описывать,что происходило.Приведу итог.
    У меня порядка 12кг приличной рыбы у товарища было 5 плотвищ на 1кг весом.Вопрос почему? Ответ потому ,что я докидывал куда хотел и самое главное на этой дистанции делал, что хотел.Фото можно посмотреть на сайте.
    Сергей

  35. #35
    Member
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    На сайте
    Возраст
    20
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Как не странно , но разница есть и причем значительная.Мне можно верить на слово или проверить на практике.На растоянии 25м от берега я 7м удочкой управляю нормально, а вот 4.5м матчем такого сделать не могу,длинны не хватает.
    Убеждать не благодарное дело, поэтому каждому свое.Только хочу привести пример из практики весны этого года, свидетелями которого были Старнак и Регги.
    На МР ловили троем и потаскивали рыбку, пришел товарищ и затеял точно такой же спор.Я привел свои доводы, которые его не удовлетворили.Долго не буду описывать,что происходило.Приведу итог.
    У меня порядка 12кг приличной рыбы у товарища было 5 плотвищ на 1кг весом.Вопрос почему? Ответ потому ,что я докидывал куда хотел и самое главное на этой дистанции делал, что хотел.Фото можно посмотреть на сайте.
    Сергей !
    Я тебе верю !
    И не пытаюсь доказать, что ты неправ !
    Этого я не добивался ни в одном из наших споров или выяснений !
    Но существует и объективная реальность...
    Кроме технических характеристик важен и человеческий фактор...
    Техника ловли конкретного человека и его умение...
    То, что ты "можешь" - я не сомневаюсь...
    Также, как не сомневаюсь , что "могу" и я...
    И сравнивать наше "могу", с "могу" других - не стоит...
    Примеры не показательные...
    Давай признаем право каждого на принятие или непринятие, и не будем категоричны...

    "...Коридоры кончаются стенкой,
    А тунели выводят на свет..."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дальний заброс и нагрузки
    от wels в разделе Снасти
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2016, 01:01
  2. Канал и дальний заброс
    от Banifaciy в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 09:45
  3. Дальний заброс фидером у буржуев
    от Иван123 в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 12:11
  4. Дальний заброс.
    от OlegK в разделе Тактика
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.02.2005, 10:44
  5. Дальний заброс - маркер.
    от nodin в разделе Снаряжение
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 17.03.2004, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •