Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 92

Тема: Канал им Москвы - Новосельцево

  1. #36
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Поскольку вот уже третьи кряду выходные выехать на рыбалку у меня не получалось, вчера решил наплевать на все дела и вырваться таки на воду. В 6-30 уже сидел на канале в Новосельцево (один в пределах видимости). Течение – едва заметное. Ветер – еще менее заметный. Баржи – редкость. В общем, кайф!
    В 7-00 первая поклевка и первая плотвичка в садке. Скажу сразу, она же и последняя. С дуру решил добавить в прикормку (уникорм + сабанеевский лещ + мотыль) жареной тертой конопли, и даже те слабые поклевки на мотыля, которые изредка случались в первый час ловли - как отрезало.
    Впрочем, это я грешу на некачественную коноплю. На деле, может она и не причем, а всему виной погода. К половине девятого утра кайф закончился. Легкие облачка сменились тучками (даже дождь пару раз моросил) и появился холодный ветер, который до обеда трижды менял направление. В садке до отпускания погостил еще только один Рыб - бычок, который купился на игру поплавком. Красивый зараза, почти оранжевый, с черными разводами. Вот интересно, это у него такая преднерестовая раскраска?
    В общем, упирался я до обеда. Даже не упирался, а скорее, смирившись с Петровичем, кайфовал от отсутствия города и присутствия того, чего в городе не найти.
    Олег

  2. #37
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Grafit
    Поскольку вот уже третьи кряду выходные выехать на рыбалку у меня не получалось, вчера решил наплевать на все дела и вырваться таки на воду. В 6-30 уже сидел на канале в Новосельцево (один в пределах видимости). Течение – едва заметное. Ветер – еще менее заметный. Баржи – редкость. В общем, кайф!
    В 7-00 первая поклевка и первая плотвичка в садке. Скажу сразу, она же и последняя. С дуру решил добавить в прикормку (уникорм + сабанеевский лещ + мотыль) жареной тертой конопли, и даже те слабые поклевки на мотыля, которые изредка случались в первый час ловли - как отрезало.
    Впрочем, это я грешу на некачественную коноплю. На деле, может она и не причем, а всему виной погода. К половине девятого утра кайф закончился. Легкие облачка сменились тучками (даже дождь пару раз моросил) и появился холодный ветер, который до обеда трижды менял направление. В садке до отпускания погостил еще только один Рыб - бычок, который купился на игру поплавком. Красивый зараза, почти оранжевый, с черными разводами. Вот интересно, это у него такая преднерестовая раскраска?
    В общем, упирался я до обеда. Даже не упирался, а скорее, смирившись с Петровичем, кайфовал от отсутствия города и присутствия того, чего в городе не найти.
    А на какие снасти ловил, на какой дистанции и на какой вес поплавка? По конопле - по-моему добавлять ее не следовало - вода еще холодновата...

  3. #38
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    пробный выезд. 30.04.2005

    совсем в кратце (кругом враги)
    ловил с 9 до 16-00.
    в сумме 8-10 плотвиц и десятка полтора окуней.
    плотва приятная 70-100 грамм.
    окунь тоже попадается до 70-100 грамм.
    особых бонусов не было.
    Предполождительно улов лучшего за 3 часа- до килограмма( на соревнованиях след. недели).
    Рыбалка сильно трудовая.
    Правда за неделю в канал может и еще рыбка зайти
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #39
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Цитата Сообщение от RainBow
    .... Рыбалка сильно трудовая.
    ....
    я бы сказал очень трудовая....
    P.S. а эта рыбка, очень порадовала своей красотой!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новосельцево  (13).JPG 
Просмотров:	660 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	4009
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  5. #40
    Member Аватар для DVlad
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dolgoprudny
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отловившись совсем плохо на КИ , решил сменить махалку на матч.Вчера купил в "Экстриме" палку,катушку ,дробинки ,поплавок,леску,уникорм,мотыль,опарыш,жидкую вонючку плотвиную....Куда ехать-конечно в Новосельцево.Канал встретил меня мелким дождиком,отсутствием ветра , пением соловьёв и волго-доном 5072.Ловил с 12 до 14.Кидать в удовольствие и снасть дома хорошо настоил,ну думаю сейчас попрёт.Прощупал дно(если так можно назвать)вроде свал нашёл и на него закормил.Ловлю на мотыля-тишина,на бутер-оп,на червя-оп.Просидев 2 часа не увидел ни одной поклёвки.На КИ сидел на а14 сегодня около а3...........
    Думал на пруду половить карася ,просидел ещё час-даже бычки не берут.Новая удочка осталась без почина.....Рыба активно плещется,но не клюет,вечером поеду на канал,хоть кого хочу поймать

  6. #41
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    вечром образовалось немного свободного времени- решил проверить подлещика на новосельцево- результат немного неожидонен...
    1. планировалось половить с 6 до 9-ти. но погода смешала все планы- на водоеме провел 2 часа причем более часа сидел в машине пережидал грозу.
    2. Вторая гроза меня просто испугала- и я в экстренном порядке сорвался с водоема.
    Улов интересен и неожидонен- как не странно на канале очень активна плотва- да еще такая что ловить ее очень приятно!!!
    средний вес плотвы 70-120 грамм.( в сумме около 15 плотвиц)
    причем менее 70 плотвцы почти нет.
    одна плотвица потянула на 147 грам.
    Большое количество некрупного окуня- правда проскальзывали мамки грам по 100( пару)- штук 10-15...
    Из окуня еще немного течет молока.
    плотва немного побитая- уже видимо отнерестилась.
    ну и подлещика как и планировалось я споймал- один на 300 второй чуть менее 500 грам.
    Ловить сейчас на канале одно удовольствие.
    Тонкая снасть- мягкая резина. от штекера получаешь колосальное удовольствие.
    рыбу приходиться вываживать а не тащить на веревке)))
    з.ы на самом деле удовольствие не меньше а наверное даже и больше чем от последнего выезда на трудовую.... ( наверное я заелся)
    з.з.ы если позволит утром погода- попробую повторить вылазку....
    зззы катера к сожалению были- немного но были...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А я рванул в Новосельцево вчера к рассвету. Сворачиваться же начал во втором часу (пришлось мчаться домой из-за энергоаварии).
    Из улова (плотва, окунь, ерш, бычок) взял только трех плотвиц: 140, 185 и 320 грамм. Больше трехсот грамм на канале впервые вытянул, когда выводил - думал язь. Вся плотва в праздничном наряде - с ярко-красными плавниками.
    А вот подлещика не увидел ни одного. Не было его и у народа, который ловил в радиусе 200 метров от меня.
    Для тех, кто поедет с утра: На канале (и не только) буйствует комарье. Не забудьте средство от этих гадов!!! От них не спасало даже рекордно жаркое солнце. Только часам к 11-ти, когда, перед появлением тучек, стал задувать довольно приличный ветер, активность тварей снизилась.
    Катеров с утра было много, их "прорядил" первый дождичек в районе часа дня, который больше грохотал, чем капал.
    Удачи!
    Олег

  8. #43
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Общий результат- 6600.
    просто засилие окуня- в след раз мотыля в прикормке он не увидит.
    из приятного- 4 подлещика от 500 до 650 грам.
    с утра катеров почти не было- до 12 часов прошел всего один (!)
    ну а подробности- если созрею чуть позже.
    а может и не надо? подробностей то?) на фото все видно)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2488.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	4342
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #44
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Tushino
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    11.06.05. Новосельцево. Вторая рыбалка с фидером (на первой учился забрасывать снасть, прикармливать и т.д.) Кормушку использовал 50 гр. прям. Прикормка - миненко фидер + рубленные черви + sensas BRASEM(спрей), насадка - червь. основная леска 0.1 плетенка, поводок 0.12 , крючок 16-18. Ловил около въезда на канал (проехал бесплатно 7.30). Когда ехал обратно какой то парень на нексии у приезжющих настойчиво просил денег. Клевать начало сразу: с перерывом в 30 минут поподался подлещик 300 - 500 гр. Для меня это был отличный результат. Радости полные штаны - первая рыба на фидер. Итог 6 подлещей. Из грустного - катера. Особенно отличился катер *джулия* - смыл садок , титаник хр.....в. Садок я поймал, но больше его не ставил. Рыбу сразу отпускал. А так все было супер...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0516.JPG 
Просмотров:	513 
Размер:	300.5 Кб 
ID:	4614 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	28.0 Кб 
ID:	4615
    Последний раз редактировалось Shurik; 23.06.2005 в 15:23.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)

    2 июля

    Сидел с 5 до 10, полный ОП
    Было поймано 5 бычков, рядом сидел товарищ с матчфишинга, за то время пока я был, 1 подлещик, я уезжал, он еще оставался, надеюсь у него расклюется еще

  11. #46
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Новосельцево, сегодня.

    Новосельцево, сегодня.

    Ловил на два фидера. Метров 20 от берега и на середине канала. Кормил старой размороженной Миловской плотвой(~1.5 кг.). Немного добавил Сенсас Брасемикс и 100 гр. мотыля и щепоть опарыша(после поимки первого подлещика на каждой точке).
    Приехал к 4:30, закормился к шести. Ловил до восьми. Всего 10 поклёвок. 2 окуня, 2 обрыва, 1 дробастер, 5 товарных рыбок. Из них один лещик под полторашку. В потрошёном виде улов потянул 3200. Даже если набросить на потроха всего 300гр., средний вес получается 700. Неплохо. Те двое, которым удалось оборвать поводок, этот показатель явно не уменьшили бы. На ближней дистанции все поклёвки с 6 до 7. На дальней продолжало клевать равномерно, но рыба чуть мельче. В 9:15 выехал, в 9:45 был дома. Ляпота. Комаров, можно сказать, что не было. Привет участникам "трудовой" регаты!
    Очень понравились новые Браунинговские кормушки для стартового закорма. Подробнее – в фидерах.

  12. #47
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Tushino
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    .... надеюсь у него расклюется еще .. да вроде расклевалось . Теперь по порядку. Ловил фидером. Сначала в прикормку не добавлял мотыля - боялся привлечь тучу мелкого окуня. Потом добавил и подлещ стал подтягиваться. Прикормка сенсас лещ + сенсас фидер + ароматизатор сенсас бресен(спрей)+ крупный мотыть + опарыш. Насадка мотыль + опарыш. 0.09/18. Итог 2 подлеща под кило, 1 грамм 500 и под конец рыбалки на прикормленную точку подошел 150 гаммовый п/лещик в огромном количестве. Часов в 5 мимо проплыл катер и волной залил уже готовую прикормку блин каждый раз с ними непрятности....

  13. #48
    Junior Member
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    С 4х утра два измученных трудами праведными чела сидели и расслаблялись на природе, дыша волшебным кислородом и табаком.
    Около 7 ми радость полноценного отдыха была отвратительно прервана поклевкой на один из 4х фидеров. Возмутитель спокойствия был выловлен и наказан посадкой в сетку. Остальные обделались видно со-страху. Так что к часу дня полноценно отдохнув- поехали к женам спать.
    Полный ОП
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Новосельцево 2 июля 2005 003.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	129.6 Кб 
ID:	4831

  14. #49
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота.
    Фидер, 2 дистанции. Очень вяло, пару штук упустил, пару штук поймал. Все не крупнее 500 гр. Остальное - окунь.
    Воскресенье, на том же месте. Чуть получше. Один на килишник ускакал прямо из подсачека, штуки три сошло. Трёх поймал. Один из них под двушник, остальные не крупнее 500 гр. Окуня мало. Всё с середины канала. Лучше на бутерброд мотыль+опарыш.

  15. #50
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фидер, 2 дистанции.. (Лех, прости за плагиат!) с 3.00 до 4.30 - ершик, потом долгая пауза, переход на червя - два подлещика грамм по 250-300. Рядом uowip душит окушка. Ближе к 9.00 у меня наступает затишье, а димка начинает таскать подлещика на 13 м, максимальный - грамм под 600. Судоходство началось в .... 2.45!
    Был в Новосельцево первый раз, впечатление неоднозначное.
    ЗЫ Фотки позже.
    ЗЫЗЫ познакомились с Shurik'ом, коему - привет и с коего - отчетик!
    Daddy

  16. #51
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Был там же в неклевую суботу... ( в смысле не клевало ни у кого)))
    специально не брал с собой штекер- только 11 м мах.
    в след раз попробую болонку- место распологает и для болонки...
    течение- под 2-3 грамма поплавок.

    Пытался вспомнить когда в последний раз я ловил длинным махом- получилось- около 4 лет назад.
    навыки все потеряны... но...
    улов- думаю в сумме килограма 4....
    6 подлещиков- самый большой 570 грамм.- ожидаемого кайфа от вываживания подлещика на мах не получил (!!) - но об этом в отдельной теме....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3193.JPG 
Просмотров:	489 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	4965 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_3185.JPG 
Просмотров:	479 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	4966
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #52
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Ну, ты, Юр, даешь!
    подлещик и окунь- плотвицы токо в начале были..
    похоже подлещик очень плотно встал на прикормку- но отсутсвие навыков по ловле длинным махом не дало возможности поймать больше- хотя...
    зачем ее больше то?
    и так некоторым участникам сердце порвал)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #53
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Цитата Сообщение от RainBow
    и так некоторым участникам сердце порвал)
    Да нет, не порвал! Просто разодрал...... как тузик грелку! (смайлики тут не работают!!! )
    Мой маленький отчет.
    Были вместе с Юрой и Татьяной. Юре огромное СПАСИБО за транспорт.
    Сидел на "козырном" месте Леши. Ловил на 13м штекер, 2.0гр-0.1-0.08-18. Прикормка: Уникорм (база) + Сенсас (Лещ) + немного ванючки + 300 гр мелкого. Место может и "Козырное" действительно, рельеф дна тому доказательство, но списывать на то что, рыба правильная бастовала, погода не правильная, прикормка плохая и т.д. и т.п. НЕЛЬЗЯ!!! Правильней сказать - ловить надо уметь!!!
    В общем кроме окуней, бычков и немного плотвы не было выловлено с этого места. А вот 11метровый мах в руках профессионала - рулит, ой как рулит....
    Не смотря на отсутствие в моем ведре правильной рыбы, рыбалкой остался доволен, прекрасная компания, прекрасная погода и.... и позднее катание катеров.
    з.ы.фотки одного из моих монстров окуней будут позже....
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  19. #54
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2004
    Адрес
    Tushino
    Возраст
    42
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ......познакомились с Shurik'ом, коему - привет и с коего - отчетик![/QUOTE]

    Привет Dmitry_Daddy! Привет uowip! Спасибо за мотыля. Ну, начнем: воскресение, канал, фидер. Приехал к 6.00 , смотрю - в 500 метрах слева от моего любимого места ловят двое продвинутыми снастями. Ну я двинул к ним. Это оказались uowip(штекер) и Dmitry_Daddy (фидер), познакомились – крайне приятные люди. Т.к. решение ехать на рыбалку было принято в субботу днем, есно мотыля я не достал. Благо ребята помогли и от полного нуля я ушел: десять подлещей макс. 300 гр плюс сход чего то серьезного. Кормил сенсас фидер + дрим фиш лещ + опарыш + мотыль (когда ребята уехали и оставили мне кучу мелкого и крупного). Ловил на ближнем свале. У uowip было пара досадных сходов (все видел сам – сидел рядом) – жалко. Наверно в следующий раз на верх МР. В14 00 прошел катер и на берегу остались несколько окуней. Собрал я их и отпустил обратно в канал. А в воде остались ведро, сенсас спрей, мусор который я собирал все утро подсачиком. Итог: Рыбов в Новосельцево куча, но как сказал uowip: «рыбалка некомфортная». От себя: и даже опасная….

  20. #55
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)
    Цитата Сообщение от Истребитель
    .....з.ы.фотки одного из моих монстров окуней будут позже....
    Этих монстров было всего два, вот один из них.... вес перевалил за 200гр, Юра может сказать точно, я если честно точную цифру не помню...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	новосельцево (6).jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	69.8 Кб 
ID:	4949 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	новосельцево(3).jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	4950
    Последний раз редактировалось Истребитель; 12.07.2005 в 09:26.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  21. #56
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Истребитель
    Юра может сказать точно, я если честно точную цифру не помню...
    Могу сказать точно- 230 грамм)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #57
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от StarFish
    Прав, прав...
    Твоей ошибкой было сесть в 15 метрах от Димки ... шутка...
    Чем кормил Димка я знаю, ну или почти знаю, а вот чем кормил ты лучше расскажи.
    По поводу маха в Новосельцево- глянь эту тему ниже, прошлогодние посты. Там найдёшь доказательство того что мах рулит и ещё как, да и Юра молодец в очередной раз записал на свой счёт несколько кил рыбки на махалку
    Лех, прошу прощения за задержку с ответом, был в (на?) Украине, только что вернулся.
    Кормил так: 2 Сенсас фидер, 1 Сенсас лещ, 1,5 Уник, грамм 150 опарика с кастерами вперемежку, Гордон - лещ. Мотыля класть не стал дабы окуня не приманивать.
    Daddy

  23. #58
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    скажу свое личное ИХМО по поводу мотыля...
    На мой взгляд мотыля добовлять можно и даже Нужно...
    даже несмотря на окуня...
    если подходит подлещик- он окуня отгоняет...
    а вот привлекает мотяль подлещика очень сильно!
    но повторюсь- это мое личное мнение
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #59
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Господи, забери у меня этого полосатика! ....и дай мне побольше таких вот сопливчиков!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Окунь.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	145.3 Кб 
ID:	5079 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подлещ.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	182.6 Кб 
ID:	5080
    Daddy

  25. #60
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Рыбалка в воскресенье.... или пока все спортсмены в Дубне:))

    Было выделено времени до 12.00. Этим и воспользовался
    Настраивался на леща, а получилось как всегда ... окунь
    На втором часе ловли на лещёвой прикормке двух вязкозтей и небольшим количеством мотыля нервно резкая поклёвка с последующим сходом оранжевой миллиметровки хрен знает на сколько метров. Опасаюсь за поводок Миметикс 0.1 Рыба ломанулась вниз по течению, пришлось даже встать и пройти с ней несколько метров только подсак забыл взять Увожу рыбу обратно и на моё удивление она резко устаёт и всплывает и что бы вы думали? Окунь!!! Да какой, просто монстр))
    В дальнейшем попался практически такой же, а вот подлеца я так и не выкормил, но больше 3 кг окуней, не считая горбачей, дворовым кошкам я привёз. Кошки остались ну очень довольными, у них там полно котят мелких и подкормка из свежей рыбки пришлась ой как на пользу для молодых косточек
    з.ы. прошу прощения за резанную "башню" на фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6812.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	5236 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6816.jpg 
Просмотров:	546 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	5237
    С уважением, Алексей

  26. #61
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Воскресенье 28 августа.

    Ловил с 7 до 11-ти. Можно было начать и раньше, но не вовремя припустивший дождик сдвинул старт минимум на час.
    Два фидера. Ближний за последней бровкой, дальний примерно на середине канала. И одни сплошные окуни. В общей массе помельче, чем на штекер. Поклёвки, особенно на ближний, сразу после приземления кормушки. Мотыля из прикормки жрет активно. Из насадки тоже. Заглоты по самое небалуйся. Всё, чего достиг на этот раз - более-менее стабильные поимки за губу. Много обрывов поводков на ближней дистанции. Бровка очень крутая и вся покрыта дрейсеной. Окунь, похоже, прекрасно об этом знает и успешно применяет тактику обрыва поводков об неё как на фидере(хоть и вставал после подсечки и задирал удилище вверх по максимуму), так и на штекере. Кстати, одного красавца отловил со своим же крючком в горле(небольшой, грамм 70). Крючок не помешал ему вернуться на прикормку и продолжить хомячить мотыля. Бычков мало.

  27. #62
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    Я в пятницу на Икше поймал 15 окуней, 1 плотву (хорошую) и ни одного подлещика.
    Разговаривал с доночником - говорит везде на канале (Икша, Морозки)последние дни берет очень плохо. Поэтому, я думаю, в Новосельцево та же картина - бель стоит на русле и не берет. В сентябре-октябре может все изменится...

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Да, пшенка как правило, причем часто только она. Кто-то панировку добавляет, арому какую-нибудь.

  29. #64
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    маньяки они и в сентябре маньяки.
    фотоотчет о тренировке в новосельцеве)
    з.ы подробностей НЕ БуДЕТ)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4198.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	112.0 Кб 
ID:	6078 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4202.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	83.8 Кб 
ID:	6079 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4203.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	111.5 Кб 
ID:	6080 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4205.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	6081 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4208.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	6082 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4212.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	6083 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4219.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	6084 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4226.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	6085 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4236.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	54.5 Кб 
ID:	6086 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4245.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	6087
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #65
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    маньяки они и в сентябре маньяки.
    фотоотчет о тренировке в новосельцеве)
    з.ы подробностей НЕ БуДЕТ)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4254.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	64.6 Кб 
ID:	6090 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4259.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	62.2 Кб 
ID:	6091
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #66
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    еще несколько фоток с Новосельцево в предверии КИ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4264.jpg 
Просмотров:	1094 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	6178 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4272.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	6179 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4290.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	6180 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4300.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	6181 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4307.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	6182 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4328.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	6183
    с уважением,
    Радугин Юрий

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Для тех кто с фидером

    Был в субботу. Ловил фидером и пикером.Кормил Сенсас+Уникорм. Наживка - мотыль, червь, опарыш.
    Вся рыба была поймана с дистанции 12-15м. Опарыш не работал напрочь . На мотыля - окунь и бычёк, на червя - бычёк и окунь. Быканы весьма весомые.
    Дистанция от 15-17 м. и дальше молчала. Дальняя бровка тоже, что и ближняя - окунь и бычёк.
    Фидер - основная 0,18, шок 0,22 , кормушка 25гр. плоская. Кормушку медленно но уверенно тянуло течением, надо либо 30 - 35 гр. либо грунтозацепы.
    Пикер - основная 0,16, кормушка 15 гр. плоская, можно и круглую. Основной трабл - глухие зацепы на дист. ближе 12-11 м. примерно 1 из 5 забросов. Надо либо крыло перед кормушкой, либо груз на патерностере и кормить с руки.

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ловил севодня 2.5 часа , результат около 800 гр рыбы + спасенная совместными усилиями утопающая овца которая соскальзнула по плитам + дохлый щенок которого прибило к моему садку и которого
    пришлось концом удочки отправлять дальше по течению . В 12 часов
    зачемто рванул в Аборино,хотя и в Новосельцево неплохо было , и в 13.30 уже там замешивал прикормку . Результат за 5 часов 2 плотвицы и 4 окуня

  34. #69
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Отчет по вчерашней тренеровке.Начнеу стого что из Люблино до места ехали 2часа 45минут.Делайте выводы кто собирается в субботу.
    Приехали там сидит пара со штекерами и один мужичок с фидером.разложились закормились и тут началось.Завод снасти -запутал, распутал завел одного полосатого поймал.Второй заво -запутал . распутал, поймал бычка и все повторялось так часа 2,5.Измучался , со мной еще никогда такого не было, хотя штекером ловлю уже 4 года.
    Итог 12 плотвы , 4шт явно под 150г:14 окуней и 9 бычков.Вес не мерял сразу все выпускал.
    Сергей Федоров приехавший ближе к обеду полавливал плотву и окуней,мужичок с фидером ничего не поймал вообще.Со мной был товарищ ловил болонкой тоже поймал но немного меньше чем я и у него не было вообще плотвы.
    Сергей

  35. #70
    Member Аватар для DVlad
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dolgoprudny
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня утром ездил в Новосельцево,подготовился основательно(по моим меркам)прикорм всякий разный,насадки,вонючки....
    Ловил с 7,30 до 12,00...когда улов достиг 20-30 КРУПНЫХ быков я уже собрался домой и осталось донку вытащить,которая не приносила особого улова и вещи в машину закинуть,и тут вот нати пожалуйста ТИТАНИК грёбаный на глиссе в канал входит,а я в районе зоны А3 .Короче спас только ящик и удочки + куртка с доками и ключами от машины.Все остальные мелочи рыбацкие нажитые непосильным трудом(с) всё смыло,сам по колено,быки уплыли....
    Вобщем наверно на этой грустной ноте сезон закончил

    зы Жалко никто с камерой мои слова посланные вдогонку этому уроду не заснял,всё было от чистого сердца

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 13:22
  2. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1059
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 19:41
  3. Канал им. Москвы
    от Eholov в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 19:48
  4. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  5. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •