Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 92

Тема: Канал им Москвы - Новосельцево

  1. #1
    Jaster с канала
    Guest

    Канал им Москвы - Новосельцево

    Анбур со товарищами (5 человек) сидят на канале и смотрят на неподвижные поплавки и друг на друга. После закорма прошло полчаса, поклевок нет. Умный Баканов приехал без удочек - результат по его словам все равно один. Глубина по берегу не одинаковая, от 5 кита на 13, до 4 кита на 14,5. Если что-то изменится, сообщу.

  2. #2
    Он же
    Guest
    В 11.50 первая поклевка у Буркотова и сход окуня граммов на 50 у самого берега.
    После чего с интервало в пару минут выташил окунька граммов на 15 Павел и граммов на 30 Вова. Пока пять тишина. Так что рыба таки есть. Юра будет жить.. ;-)

  3. #3
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу 17.04 ловил с другом на канале на мысу в Степаньково. Ловить начали в 8:30. С прикормкой особо не замарачивались, просто замешали один пакет зеленого уникорма. Ловили на опарыша. За час ловли я выловил одну плотву грамм на 50, мой приятель за это время выловил тоже одну плотвичку. В 9:30 свернули удочки и свалили на Яхрому.
    Сегодня в воскресенье 18.04 опять были на канале в том же месте. Ловить начали в 6:30, закончили в 9:00. За это время поймали по десятку плотвиц по 50-70 грамм.
    Орудие ловли - девятиметровые махи.

  4. #4
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Окунь у меня был на верных 70гр .
    Кстати, все поклевки (три) и две пойманные рыбки (на пятерых) пришлись на период с 11.50 по 12.00, так что это можно назвать выходом стайного окуня .
    Насколько я понимаю, соревнования все-таки состоятся 25-го, поэтому большая просьба к тем, кто ловил в воскресенье и будет ловить всю неделю до соревнований отписываться по наличию рыбы - секретов не надо, просто по наличию рыбы - есть или нет.

  5. #5
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    А меж тем двое сознательных товарищей (Pavel73 и Твинсен) катают штекеры в Новосельцево. Подходит к концу четвертый час ловли. Счет 5-2 в пользу Паши. Дует сильный боковой ветер.
    З.Ы. Вова, заметь, у команды MatchFishing от тебя секретов нет

  6. #6
    TEAM ALLVEGA Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    858
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 164 (164)
    Автор оригинала Starnak
    Впрочем, все равно не скажете...
    Ну отчего же. У Твинсена это плотва 60 гр. и "колючка поганая" см 10. Видовой состав улова Паши я не знаю - разговаривал я с Твинсеном, который сказал мне только счет и свой улов. А что до скупости отчета - по мобильнику, да еще и отрывая человека много не выяснишь. Вечером сами подробно отпишутся. Хотя, если желание членов "Закрытого общества" сообщить информацию (пусть скудную) воспринимается таким образом...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Для всех. ОЧЕНЬ много зацепов. Оставил в камнях поводков 8 и пару глубомеров... Берите с запасом.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)

    Свежие новости

    Сегодня были на канале. Оказывается там есть рыба! _Сергей_ наловил плотвы штук 20, Olegych уклейки столько же, попадались ещё окушки, бычки и ёршики. Под вечер приехал Anbur с дальником, но вроде ничего не поймал. Течение есть, но несильное - 2гр вполне хватало.

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    Канал им Москвы (НОВОСЕЛЬЦЕВО)

    Думаю данное место заслуживает отдельной темы!
    был в данном месте В ВОСКРЕСЕНИЕ 6.06.2004
    Приехал рано- чтоб катера не мешали
    ловить начал гдето часов в 5-5.30
    первые пол часа боролся с непонятностями- сходы и отсутсвия поклевок.
    потом разобрался.. (поменял крупные крюки на мелкие.)
    Подлещика ОЧЕНЬ много
    за период с 6 до 10 споймано(как посчитано дома) 25 штук- не считая мелочи в виде окуней подлещик средний 200-400 грам.
    за пол кило 5 штук.
    к 10 часам приехал AlexS и забрал у меня штекер. прикормка закончилась к тому моменту и рыба стала гораздо менее активная.
    за 2 часа еще 5 подлещиков- плюс море окуня.
    общий обьем- 17 длитровое ведро рыбу не вместило
    вес думаю за 10-ку.
    Первый катерок появился в 9-30
    до 12 большие катера прошли тольок 2 раза.
    так что место вполне можно рекомендовать для спокойной утренней рыбалки.
    з.ы был интересный сход- поклевка- штекер был в держателе
    резина растягивается метра на 2.
    долгое плавное вываживание- переход на кт.. и потом сход.. вытаскиваю- полностью измочаленые окунь грам на 30..
    думаю вырвал я его у когото изо рта....

    З.ы если получиться обязательно проведу в новосельцево еще соревнования- с регламентом - подготовка с 7 до 9 и ловля с 9-ти до 12...
    думаю проблем с катерам не будет....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала zhecka
    День добрый!

    Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов

    Вдоль канала от Новосельцево идет дорога в Степаньково.
    По этой дороге есть нормальные подъезды к каналу?
    Там везде плиты лежат как в Новосельцево или есть места без них?
    Нормальный подъезд есть вроде только в Степаньково. Плиты лежат везде.

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Автор оригинала zhecka
    После Новосельцева на дороге в Степаньково стоит шлагбаум и "бравые молодцы" собирают дань. Рано утром они тоже там стоят?
    рано утром проезд свободен
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Запоздалый отчёт.

    11 июля.
    Ездили с sam-oм. Приехали затемно, ловить начали с пяти утра. Почти сразу поймали по подлещику грамм на 500. Дальше заколдобилось. Я с трудом полавливал время от времени 100-200 гр. особей. Правда, были два неудачных эксперимента с запахами. Часов в восемь подержал "монстрика". Пока пытался определить размер, он резкой потяжкой оборвал поводок 0,1. Ну и финальный лещишка под килограмм(порадовал бойцовским характером) около 10 и ловлю закончили. Очень много окуня, причём немелкого. Это при том, что кормили без мотыля. Выяснилась причина частых обрывов. Это окуни от 150 гр. и выше. При заглоте леска перерезается о щёточку зубов. Бороться с этим получается только мегаосторожным вываживанием, и то не всегда. Итог килограмма три - три с половиной(без окуней, которые отпускались без счёта).
    Кораблей, катеров и народа с утра почти нет, благодать. Течени слабое, от полной остановки до 2гр. плоский максимум.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    17.07
    Ездили с VadDim"ом.
    Приехали после 7-00 , пока разложились,то да сё,ловить начали ок. 8-00.Кормил VDE фидер+уник+мелкий мотыль.Бросал на начало дальнего свала,метра два подтягиваеш кормуху и она начинает катиться вниз по свалу.VadDim бросал поближе,как раз вниз этого свала.Клёв начался примерно в 9 ,клевал окунь,вернее окушок.Клевал на всё - опарыш,червь,мотыль и вариации этих наживок.После 10-00 подлещичек у VadDim"а , затем обрыв у него же , затем ко мне вломилось что-то мощное.Два-три рывка отработал фидером и почти без потяжки - дзинннь... - обрыв крючка на узле . Пока сидел-горевал VadDim вытаскивает подлещика на 1.3 кг. Ну и под конец ловли (ок. 13-00 ) подлещичек у меня.В итоге : один на 1.3 кг. , три общим весом - килограмм и куча мелкого,до 100 гр. , окуня.
    Катера начали доставать после 11-00 - сказалась не очень лётная погода.
    Выводы:посидели не плохо,поймать могли бы больше,мотыля в прикормку я там больше не кладу

  14. #14
    Junior Member Аватар для Нигма
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    01.08 ловил с 11:00 до 22:30 на фидер.Насадка мотыль, кормил Уникорм зелёный +синий+мотыль.Бросал на середину канала.Сразу подлещик грам на 300,а далее и практически постоянно клевал окунь(просто достал).Первый раз начал собираться в 19:55 и мощная поклевка!!! Лещ на 1800гр!!!Монстр.Мой рекорд на естественном водоёме. Дальше 2 часа не одной поклёвки.Снова начинаю собиратьсь домой и в 22:00 вершинка мощно сгибается и ещё один поменьше 900 гр. Вот тут то я и понял,что теперь действительно пора уезжать. Фото сделал дома сразу как приехал.Прикреплю.





    P.S.Эх если бы ещё и катера ужасно не мешались.

  15. #15
    Junior Member Аватар для Нигма
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	улов.jpg 
Просмотров:	1561 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	1996

  16. #16
    Junior Member Аватар для Нигма
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	900.jpg 
Просмотров:	1608 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	1997

  17. #17
    Junior Member Аватар для Нигма
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    3
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1800.jpg 
Просмотров:	1615 
Размер:	28.4 Кб 
ID:	1998

  18. #18
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Были с друзьями с 20.00 пятницы(6.08.04) до 17.00 субботы(7.08.04). Ловили на 2 фидера и на закидушку. Вечером и ночью ни поклёвки. После 6.00 чуть-чуть стало поклёвывать. В районе 12.00 был выловлен первый подлещик на 900г(на закидушку, насадка-перловка). Около 16.00 ещё один на 800г(на фидер, насадка-мотыль+опарыш). Под берегом на удочку-окунь(70-100г) на уху.Удивительно, на фидер и закидушку попадался только подлещик, т.е. окунь не доставал. Ловили метров на 200 дальше, чем раньше с Николаем.
    Итог:6-7кг подлещика 200-500г, в том числе 1шт.на900г, 1шт. на 800г. Точный вес улова не скажу, так как 2раза варили уху.
    Насадка: мотыль,опарыш, мотыль+опарыш, червь от Геворга,перловка, корочка хлеба,болтушка. Клевало на опарыш, перловку, мотыль+опарыш.
    Прикормка:Уникорм-ЛЕЩ+ Уникорм-база+ геркулес +опарыш.
    У соседей с утра клевало на распаренный геркулес.
    Вадим С.,г.Юбилейный

  19. #19
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Новосельцево,21.08.04(с7.00 до 16.30).
    Ребята молчат, скажу два слова.
    Состав участников: Николай(Nick-Nick),Лёха(Hoha), Димон(Uowip),Андрей(Andrew B), Вадим(VadDim).
    Как только приехали, Лёха, подскальзнувшись, очутился в воде(вытаскивали с помощью верёвки). Видимо ему купание понравилось, так как через полчаса он оказался там же.
    Потом закормил и начал таскать окушков одного за другим.
    Потом был подлещик грамм на 200-300, опять окуни, а в 11.40 вытянул лещика килограмма на полтора. Андрей приплыл, как обычно, выловил самую крупную рыбку(лещик килограмма на два, обещал взвесить и результаты доложить). Потом уплыл обратно. Отдельные товарищи считают, что ему пора менять НИК на "Ихтиандр". Коллеги из Беларусии сфотографировали Андрея с трофеем и обещали прислать фотографию на сайт.
    Места ловли распределились следующим образом: Лёха(фидер), рядом(выше по течению) я(фидер), Николай(фидер), Димка(штекер), Андрей(МАХ).
    Первый подлещик(250г) попался мне(видимо остатки утреннего клёва), потом ни поклевки. У Николая - анологично. Лёха таскал и таскал, видимо во время утренних купаний сумел договориться с рыбой, и она от него не уходила. Димона таская полосатиков, ругался, и выкидывал их обратно.
    В целом рыбалка понравилась(погода-супер, пообщались, чего ещё надо...кроме рыбы). А 12часов, как время ЧЕ опять себя оправдало.
    Вадим С.,г.Юбилейный

  20. #20
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Пролетел по полной, мысли две
    1) Прикорм
    2) Неумение выбирать место...

    Мой прикорм: 2кг VDE BobNud Canal + 1 кг Уникорм Базы + 100гр мелкого (только в стартовый закорм). Докорм без мелкого чашечкой....

    Глубина 4ый кит, оснастки 1, 1.5, 2гр; 0.1; 0.08; №20-16
    Ни насадки, ни изменение кормления ни привели ни к чему. Результат один завесь день кила 2-3 колючек :-) (оп+бычек) точно не знаю :-) садок не раскладывал :-) по понятным причинам :-)

    Заметил тенденцию, после докорма 1-....-7 колбасок слепленных одной рукой окунь как из пулемета, мин 10 клюет потом стихает и пошел бычек :-), если спуск = глубина + 20 см(длинна поводка), то просто бычек, а если поменьше +5-10, то окунь (см. выше)

    Из плюсов: хорошая компания, посмотрел на достойных рыб , есть пища для ума ...
    Из минусов: безсонная ночь, жара, гребанные ЯХТЫ не соблюдающие правила
    ЗЫ Спасибо Коле за транспорт
    ЗЗЫ Ну блин Андрюха ихтиандр, пока плыл поди с рыбой договорился

    PPS Всем спасибо огромное за компанию, до новых встречь
    С уважением, Дима.

  21. #21
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,406
    Спасибо
    220
    Поблагодарили: 262 (262)
    Автор оригинала uowip
    кормил почти посередине но чуть ближе к ближней бровке
    > у меня там опыта, мягко говоря, немного, но весь он говорит о том, что лучше было бы как раз на дальнем краю ловить - тот второй свал метра полтора (мне такой рельеф попадался) и не очень охотно рыба с него поднимается...

    подпасок 5 см на дне, после этого та часть оснастки, которая была на дне, оказалась без подпаска и вся измусоленная как-будто её по надждаку провели ...
    > Может, тогда действительно нужно второй группой прижимать и подпасок полегче (ту же 9-ку) ставить... У меня работало номер 8(или7 - не помню)-20см-несколько десяток (точно не помню, но они и играли главную роль)-10см (не 15)-основа.

    ЗЫ а, может, кормить надо было выше канавки по течению? чтобы не "прятать" в ракушках мотыля и прикормку?

  22. #22
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Кстати говоря, у меня не было вообще обрывов поводков. Ловил двумя фидерами - одним - в постоянной точке, другой был в "поиске".

    Вернее был один момент, когда сдурил и швырнул фидер практически под другой берег - через минуту промчался самый зверский катерок, который клюнул не по детски - еле поймал фидер, естественно обрыв основной. Второй момент - забросил первый как обычно, второй поближе, полез купаться, вылез - лески спутаны. С помощью Вадима аккуратно достали - на одном фидере огромный быкан, на другом - рваный поводок.

    Немного о ловле: 90% поклёвок на "стационарный фидер" на мотыля. Кормил - кило VDE feeder + 0.5 база + VDE арома лещ (4 колпачка) + мотыль грамм 150. Закорм порядка 15 больших кормушек, в час дня клёв приутих - заброс ещё 5 кормух - опять окунь. Остальные насадки не работали вообще. Единственное - опарыш в любых сочетаниях приносил бычков. Лещ был какой-то вялый - достал его быстрее чем за минуту.

    В принципе делал всё не сильно "так как нужно", что было обусловлено пятничной пьянкой, но результат.... результат практически весь уплыл через протёртые дырки в садке

    Окуней осталось 700 граммов. Причём, что обидно, самых мелких. Реально поймал раза в четыре больше, что даёт общий вес 4 кила.

    На мотыля так же была одна плотва (единственная на 5 человек) грамм на 150. Плотве на берегу чем-то не понравилось, и она упрыгала в воду, невзирая на попытки поймать её

  23. #23
    Senior Member Аватар для VadDim
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    г.Юбилейный
    Возраст
    60
    Сообщений
    204
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 7 (7)
    Новосельцево с 15.00 суббота(28.08.04) до воскресенье(29.08.04) 13.00.
    Так как предыдущих участников собрать с транспортом не удалось, пришлось вытащить своих друзей с предыдущей работы(коробочка была полна, поэтому никого не приглашал).
    Вечером наловили на уху мелочи(окунь, ёрш, бычок), лещёнок не брал. Вечером , ночью, утром 0, первые поклёвки в 9.00, 9.30 первый подлещик(1050г), второй после 11.00 (420г), в этот раз безмен не забыл, видимо поэтому что-то попалось. Ловил на фидер(мотыль), кормил, как Hoha в прошлый раз. На перловку, опарыш, корочку хлеба ничего не было.
    Погода -супер(ночью тепло, а днём жарко), два раза уху варили, короче отдохнули классно.
    Вадим
    Вадим С.,г.Юбилейный

  24. #24
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Воскресенье 5.09

    Ну вот я и добрался до Новосельцево со снастями, ведь раньше хоть и бывал, но смотрел как другие ловят)))
    Состав участников поездки: я(мах 8 метров), Джастер(штекер), Димка-Uowip(штекер), Лёха-Hohа(фидер) и новичёк сайта Костя- kostich(донки и болонка).
    Началось всё с того, что приехав на канал и в беседе по дороге забыв заправиться, встали посреди дороги. Ну ничего, понаблюдали очень красивый восход, сообщили подъезжающим ребятам о бензине, стали их(ребят) и его(бензин) дожидаться. Больше всех расстроен был Джастер. Его рыбацкая душа нервничала и уже образно замешивала прикормку на берегу канала.
    Вот и ребята подъехали, заправились(спасибо Косте). Расселись все ближе к выходу в водохранилище. Я был самый дальний вглубь канала.
    Групповой замес прикормки часа на полтора и… стоит сказать немного о количестве прикормки у каждого, о чём ведётся спор на сайте.
    Лёха кормился на фидер традиционно. Всего 2 с небольшим кило.
    У Димки довольно большое количество прикормки, точнее не могу сказать, но скажу лишь, что стартовый закорм чашкой у него был около 30 шариков. Джастер кормил мало, что ему присуще, хотя и ловит не меньше тех, кто кормит больше))) Около 3 кил. У меня же после всех добавок и просеивания получилось около 13 литров.
    Несколько слов об Уникормовской базе- жуткий запах прогорклых сухарей, который не перебить даже ВдЕшными аромами)))
    Стартовый закорм и около 1,5 часов все ловят только пиписонов, в основном колючих))) У Димки они так и стояли на прикормке до конца ловли((( У меня только бычки.
    Приехал Валерка(Лерыч), просто так пообщаться на часочек. При нём окунь начинает проявляться и у меня. Среди окунёвых поклёвок проскакивают какие-то редкие прикосновения рыбы к насадке. Перевязываюсь на 1.5 грамма и крючок №16, который больше похож на 20-ку. Редкие потычки превращаются в ярко-выраженные поклёвки- это плотва. Тройку штук поймал и тишина. Меняю мотыля на опарыша- всё те же окуни, бычки и тычки. Ага, плотва всё ещё здесь. Валерка прощается, поднимается к машине, заводится, и … у меня поклёвка. Рыбка упирается, ну думаю- подлец. Валерка прибегает досмотреть «вываживание». Через некоторое время поднимаю рыбку- плотва, да какая. 200 или чуть больше. Хорошее «начало».
    У ребят всё по старому- бычки и «ежи»)))
    Ловлю ещё пару плотвиц и странная поклёвка. Поплавок слегка ведёт! В сторону от меня. Подсекаю, очень хорошая рыба, но через пару секунд сход. Досадно. Наверное лещ, и сопли на поводке подтверждают это. Сход на прикормке- не есть гуд, а тем более леща.
    Делаю небольшой докорм и иду к ребятам. Беседуем, пробую пару раз завести Димкин Атомик, ловлю два быкана и непрочувствовавший кайф иду к своим «баранам»)))
    Перевязываю поводок, делаю его более длинным и ставлю подпасок поменьше- течение почти встало, по сравнению с утренним.
    Несколько окуней, плотвичка на 100 грамм, очередная поклёвка и восьмёрка дугой. Наконец-то подлец, поднимаю рыбу- не хочет))) Всё таки заставляю её подняться, удивление- плотва, крупнее утренней. В ней все 300, а может и больше. Упиралась как настоящий боец!
    Около 20-30 минут тишина и вот она уверенная поклёвка. Я уже знаю , что это не бычок, не окунь. Так и есть, после подсечки чувствую упорное сопротивление. Это уже точно лещ. Он не дёргает, а просто давит. Плавное вываживание и он в подсаке.
    До леща недотягивает. Толстяк потянул на 800 грамм.
    Видимо он распугал собратьев и на прикормке опять окунь.
    Ребята расстроенные и так и не поймавшие той рыбы, которую раньше здесь ловили, уезжают до дома. Остаёмся мы с Джастером.
    Рыбка что-то расклеилась, прикормка подходит к концу. У Вити ещё оная в наличии и я решаю замутить ещё небольшой замес.
    Особо не заморачиваясь беру базу и в неё пол-пакета Вип Ривера, для склеивания и Грос Гордонс с концентриксом Ваниль для запаха, немного пшёнки-остатки.
    Получилась вполне рабочая смесь. МОТЫЛЯ-0!!!
    Минут через 30 делаю закорм и в него 90% всей этой прикормки. Получилось щаров 10. Легли очень хорошо, без разброса ближе-дальше. Меняю поводок и начинаются окуни. Причём окуни встали стеной на прикормке БЕЗ МОТЫЛЯ! Вес их никак нельзя назвать пиписочным по меркам канала 150-180 грамм. И это в двух шагах от несчастного спиннингиста, который за весь день поймал судачка чуть больше ладони.
    Окуни клюют на каждой проводке, но почти после каждого надо перевязывать поводок- естественно на это нет не желания не времени. После 4!!! Обрыва, вяжу поводок 0,12- поклёвок нет, точнее поклёвок того самого толстого окуня. Вяжу обратно и вот он туго упирается в глубине и заставляет учащённо биться сердцу и хвататься за подсак. Вдруг окунь затихает и на очередной проводке поплавок плавно уходит под воду. Подсечка и ещё один подлещик в подсаке, правда поменьше, грамм на 400.
    И потом одни окуни, окуни , окуни и ещё пара обрывов.
    Очень много дрейсены и зубастых ежей. Джастер один раз вытащил целую «колонию» дрейсен. У меня один пузатый окунь перетёр поводок уже в подсаке!
    Пришло время собираться и колбаситься в пробке. А как обидно выезжать из поворота из Новосельцево на Дмитровку, видя жуткую пробку в сторону Москвы и двойную сплошную((( Ничего не поделаешь.
    З.ы. место очень понравилось, правда, я так понял по прошлым отчётам, это был далеко не самый лучший день в Новосельцево.
    З.ы. жутко замучали катера. Пара пи»№;:сов приплыли прямо по поплавку и естественно также пи:№;?%сы, которых уже не пара, которые носятся по каналу и заливают бедных рыбаков. От самого мощного досталось и Джастеру.
    З.ы. хотелось бы услышать мысли по поводу мероприятий в отношении обрывов, которые достали не только меня!

    Новосельцево занимает почётное место в ряду моих любимых водоёмов, но «списанную торпеду» приобрести было бы неплохо)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1416++.jpg 
Просмотров:	1376 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	2180
    С уважением, Алексей

  25. #25
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Димка на посту
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1418+.jpg 
Просмотров:	1431 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	2181
    С уважением, Алексей

  26. #26
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Улов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1421+.jpg 
Просмотров:	1418 
Размер:	84.8 Кб 
ID:	2182
    С уважением, Алексей

  27. #27
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Прилов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1419++.jpg 
Просмотров:	1445 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	2183
    С уважением, Алексей

  28. #28
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Ах белый, белый.... убийца прикормки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1431+.jpg 
Просмотров:	1484 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	2184
    С уважением, Алексей

  29. #29
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Nick-Nick

    Судя по карте - по Ярославке,через Пирогово и почти приехали.
    Правильнее вот так:

    ------------------------------

    Со МКАДа сворачиваешь на Осташковское шоссе и едешь все время по главной на Пирогово, затем проезжаешь все Пирогово по главной дорога пойдет на Чиверево, Жостово(если что спросишь у местных жителей), Главное не свернуть перед Жостово влево на Пансионат. После указателя Жостово, главная дорога уходит влево на Чиверево, а ты въезжаешь прямо в поселок и через 50-70 метров поворот вправо на улицу с асфальтовым покрытием, далее прямо никуда не сворачивая, в конце поселка асфальт кончится начнется грунтовка е..тв..мать, но потихонечку можно продвигаться, слева увидишь залив, там не фиг ловить, двигай прямо. Будет небольшой участок ну очень неровной грунтовки, если сыро сразу не суйся — посмотри как это делают местные, этот участок я проезжаю на Жигуле в любую погоду. И через 50 метров подъем вверх с поворотом вправо — вот тебе и канал.

    (с) Станишник
    ---------------------
    ----------
    Алексей.

  30. #30
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, Новосельцево. 8:00 - 14:00. Штекер.

    Был в этом месте впервые. Место очень понравилось, хотя так ничего нормального сегодня не попалось. Очень сильно досаждал ловле ветер, который не позволял делать нормальных проводок. Течение было очень слабое (наверное тут всегда так) - с утра ловил на 1.5 гр, потом перешел на 1 гр. Вот с выбором места я явно просчитался, проехав от въезда на канал на 500м дальше. Там глубина на 11м - 2.50, под 13м - всего 3.20 Надо было было садится ближе к водохранилищу.
    Снасть: 1гр / 0.1 / 0.08/ крючки от 16 до 22 номера
    Замесить решил 2 прикормки:
    1) 2 кг Sensas-Gutmix плотва (красная) + 100 гр. мелкого мотыля
    2) 2 кг Уникорм + пшено + 150 гр. мелкого мотыля

    Закормил 2 точки под 13 и 11м Gutmix`ом. Решил катать вначале 13м.
    После закорма сразу начались поклёвки окуня, подлещик и плотва себя никак не проявляли. Когда Gutmix стал заканчиваться, решил проэксперементировать и закормить 13м точку Уникормом. Вот спрашивается зачем я это сделал ?! В итоге как будто-кто вырубил выключатель и поклёвки окуня совсем пропали. Пришлось срочно остатками Gutmix`а закармливать 11м. Помогло, окуни тут как тут
    13м точка до конца рыбалки так и не заработала...

    В итоге поймал 1.7 кг окуней (самый крупный - 100 гр)

    PS От рыбалки к рыбалке Уникорм всё больше и больше разочаровывает...
    ----------
    Алексей.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Побывал там и я и тоже впервые. На донки на опрыша ниодной поклевки, на мах 9м штук 20 бычков. Замучил сильный ветер и яхты
    которые плыли бесконечным потоком из москвы. На обратном пути всетаки нашел дорогу штоб не делать лишний крюк и без двойной
    сплошной

  32. #32
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    В итоге поймал 1.7 кг окуней (самый крупный - 100 гр)
    У второго десанта (Andrew B, Твинсен и я- StarFish, ещё был Киндел, но он был наблюдателем) дела были получше , хоть и не на много
    На всех было около 25 плотвин и море окуней, некоторые из которых достигали веса в 200 грамм! Больше всего плотвы было у меня поскольку ориентировался спецом на плотву- прикормка и огрузка.
    Жутко порывистый ветер и волны с водохранилища ребятам просто не давали держать штекера на 13 метрах.
    з.ы. интересно, нЕбыл ли кто там в воскресенье? Погодка была полная противоположность субботней, если не считать дождя

    Фото- вот так приходилось укутываться
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dscn1514+++.jpg 
Просмотров:	1196 
Размер:	77.9 Кб 
ID:	2214
    Последний раз редактировалось StarFish; 13.09.2004 в 11:19.
    С уважением, Алексей

  33. #33
    STEPA
    Guest
    Суббота, 9.10.04 Новосельцево. Приехал к 9.30. Долго стоял в пробке на Дмитровке. В 10.00 зарядил дождь который так и лил пока не кончились мои нервы и сухая одежда.. Ловил- фидер. Прикормка- Уникорм "Плотва"+база+мотыль Все поклевки коих было до 13.00 пять штук происходили почти на самом русле, под берегом и на свале не наблюдалось. Итог: 4 окунишки по 30-100гр. Сильно вымок.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня заехал в Новосельцево. У берегов стоит лед, особенно с той стороны на которую не попадает прямой солнечный свет. На земле также местами лежит снег. Вода ниже обычного уровня на одну плиту. В водохранилище еще стоит лед.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2485.JPG 
Просмотров:	709 
Размер:	145.7 Кб 
ID:	3846
    Последний раз редактировалось Carcharias; 10.04.2005 в 22:11.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Carcharias
    Регистрация
    20.04.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И вот еще с видом на водохранилище
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2487.JPG 
Просмотров:	891 
Размер:	111.9 Кб 
ID:	3848

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 642
    Последнее сообщение: 11.06.2019, 13:22
  2. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1059
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 19:41
  3. Канал им. Москвы
    от Eholov в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 27.04.2016, 19:48
  4. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  5. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •