Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 643

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #421
    БМВ
    Guest
    Добрый день.
    Собственно решил в двух словах написать об одном из последних моих выездов на канал с фидером.
    Приехал в 6.30,еще темно,ветренно и морось с дождем.

    Замесился Сабанеев Премиум лещ 1кг + Уникорм Супер-Грунт Премиум (черный) 1кг + Ароматикс "Стимул" треть флакона.

    В качестве рабочего инструмента взял фидер Сабанеев Фотон 390 до 130гр.

    Т.к.ловить предполагалось мало,то решил использовать 56гр большие кормушки Фокс.
    До того как использовать Фотон по прямому назначению,решил прицепить к леске маркер и потренировать пробивку дна этим способом.За одно и показать данное искусство своему отцу,для чего вначале было выбрано место с небольшим течением.
    Фотон до 130гр и в роли маркерного удилища отработал отлично.
    Далее, совмещая ликбез с периодическим поглядыванием на свой фидер, было выловлено четыре не плохих рыб семейства лещевых!

    Мой отец,взявший фидер в руки второй раз в жизни,довольно не плохо начал справляться с бросками и до того проникся чувствами к Фотону,что теперь и жизни,на рыболовном поприще,не представляет без него.

    Решил запечатлеть работу бланка при броске Фотона 390 до 130 с кормушкой 56гр + в ней располагался грузик-чебурашка в одну унцию (на глаз) + прикормка с землей.
    Фотон справился с этой задачей.
    На что еще хотел обратить внимание,это не плохая точность и имеющиеся запас по мощности,что предает уверенность в работе с этим фидером.
    Собственно говоря рыбалку сегодня нельзя назвать серьезной и вдумчивой,90% времени было больше общение,но и для такой рыбалки улов мне видится не плохим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0730.jpg 
Просмотров:	791 
Размер:	82.3 Кб 
ID:	49747 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0726.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	236.3 Кб 
ID:	49748 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0736.jpg 
Просмотров:	679 
Размер:	138.8 Кб 
ID:	49749
    Последний раз редактировалось БМВ; 23.09.2010 в 14:53.

  2. #422
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    В то время как вся передовая общественность наматывает километры до Дубны, приезжает засветло, чтобы занять место, месится в темноте и ждет потом пару часов до начала клева дубнинских пиписонов, мы с Алексеем (Marlin) решили посетить Трудовую по следующим причинам: близко, тихо и в надежде на крупного леща.

    Ловили на фидеры с 8 утра до 2 дня. Да, да, да ... я тоже прикупил фидер. И, естественно, самый "модный" в этом сезоне - Сабанеевский... Ни разу не эксперт по фидерам, но мой pro 360 medium мне понравился по многим параметрам, а особенно по цене. Штекер, конечно, для меня приоритет номер 1, но когда очень лень или погода совсем г..., то фидер есть самое оно.

    Вообщем, сели рядом, погода супер, вокруг практически никого - сплошная ляпота... Течение, правда, было довольно сильное, да и баржи пустые с самого утра носились (именно носились) как ошпаренные. Однако рыба с точки далеко не убегала. Поклевывала постоянно. Клев был все таки не такой активный как в Дубне (это минус), но зато и размер некоторых особей радовал. Самые большие потянули где-то на 900 и 600гр. Вывод: большая рыба там пока еще проходит, но ее там немного.
    Да в такую классную погоду можно на берегу и без поклевок посидеть, все равно получаешь кучу положительных эмоций oт природы и общения.
    С уважением,
    Геннадий

  3. #423
    Junior Member Аватар для Marlin
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 44 (44)
    Субботу решили посвятить каналу(в надежде на леща), ездили с Геннадием(GLS). Не смотря на прогнозы и дождь в пути, по приезду на место оказалась приятная, тихая, пасмурная погода и достаточно теплая(думал будет холоднее). Ловили на фидеры, дистанция стандартная 25-27 м, ловили на мотыля, опарыша, червя. Барж и кораблей за все время прошло штук семь, а вот течка была лютая, кормушка(56гр.) в основном держалась, но вершинка, согнутая под 90 С, не давала идентифицировать поклевку, да и рыба видимо боролась с течением, все поклевки при ослаблении течения. С лещём так надежды и не оправдались, но проскочила тройка подлецов грамм по 250-300, также попадалась неплохая плотва до 300 гр и приятно удивили пару карасиков. Но удовольствие от рыбалки получаешь не только от клева и количества пойманной рыбы, но и от приятного общения с единомышленниками во время процесса. Вообщем рыба пока еще в канале есть, так что надо пользоваться последними деньками.


    Последний раз редактировалось Marlin; 07.10.2010 в 18:12.

  4. #424
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от GLS Посмотреть сообщение
    Лех, привет! С возвращением в ряды (хотя бы пока на форуме)! Я вечером постараюсь выложить фотки "с натуры". На работе блокировки не позволяють.
    Прикрепил фотки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1160.jpg 
Просмотров:	849 
Размер:	101.9 Кб 
ID:	50280 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1163.jpg 
Просмотров:	952 
Размер:	157.3 Кб 
ID:	50281
    С уважением,
    Геннадий

  5. #425
    Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)

    С другой стороны

    Всем привет.
    Был сегодня на разведке на канале,со стороны Рождествено.
    До летнего уровня см.15-20 не хватает.В Пестовском заливе лед.
    Течение очень сильное в сторону Москвы,по каналу плывет лед т.ч. на поплавок еще рано.
    Рыбнадзор тренеруется перед Майскми праздниками,выписывает протоколы рыбакам с кормушками и блеснами.
    А некоторые открыли купальный сезон))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04275.jpg 
Просмотров:	639 
Размер:	181.3 Кб 
ID:	56106 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04277.jpg 
Просмотров:	619 
Размер:	199.6 Кб 
ID:	56107 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04317.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	184.0 Кб 
ID:	56108 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04320.jpg 
Просмотров:	732 
Размер:	240.3 Кб 
ID:	56109

  6. #426
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Открыли сезон сегодня, отметили первомай, надо сказать симбиоз неприятностей и удачных стечений обстоятельств, включая саму рыбалку.
    Ну проспали, точнее зять проспал, а я был уверен , что в его возрасте тяга к рыбалке поднимет его ни свет-ни заря. Просто сидел и ждал его, нет что бы позвонитиь и разбудить.
    Знал про мотыля ( сам неоднократно его забывал), а спросил посреди дороги, точнее на выезде из Москвы. Сидел и думал, а взял ли Паша самое важное??? Спросил лишь после того, как вспомнил все свои напасти связанные с памятью что-ли....далее разворот молча к дому, ну и по новой открывать сезон.
    Созвонился с комрадами, те в процессе, ловят во всю, уточняю место и понимаю - может быть проблема, там дорога разбита в дребезги. И что? Даже чуткое руководство по управлению проезда колдобин и ям, не привело к желаемому результату. Застряли, сели на каменюку, хорошо, что неподалеку от комрадов. Что бы мы без них делали.
    Ребята сидели все в процессе, полностью погруженные в" рыболовление", как-то и неудобно было отрывать от любимого процесса, а тут мы с засевшим авто. После недолгих умо-заключений, выкапав камень и выталкнув китайский автопром на усратые до безобразия берега канала , еще и помогли донести наш рыболовный скарб до заветного места на трудовой.

    Прикормка была из числа остатков, а их было много, даже очень много. Осталось много по обстоятельствам, сначала готовился к прошлому сезону, потом сам что-то эксперементировал, потом болезнь вмешалась в обстоятельства, потом не до рыбалки, потом еще куча всего , словом все привез через год , надо отдать должное производителям, пакетики с остатками Мило , бисквит, конопля , лещ и карп и кое что еще прекрасно сохранилось, даже не смотря на полное
    отсутствие условий хранения( просто бросил сумку в гараже). После непродолжительного замеса, смесь приняла исходное состояние с тем , что я обычно проделывал с новыми (не распакованными ) пакетами.

    Далше была Эйфория - радостное, веселое настроение , которое не имеет объективных причин для своего появления и характеризуется достаточной стойкостью. Точнее причины были, насколько обьективные мне просто трудно судить, после того , что ряд докторов вообще считали, что я и ходить то больше не смогу. Но я взял удочку в руки!!!! Представить не мог, что буду счастлив от самого процесса, от возможности заниматься любимым занятием, месить, кормить, просто лепить шары и собирать оснастки. Что мы там ловили , как это - уже другой вопрос, У ребят клевало, у нас был процесс обучения, то же поклевывало, я невыдерживал и хватался за любимый мах, плотва и небольшие подлещики изредко радывали, вяло притапливая тоненькую антенку поплавка. Собирались неспеша, вспоминая этапы проведенной рыбалки, после долгого перерыва. Открытие состоялось и это очень приятно. Спасибо комрадам Генадию, Владу , Алексею за компанию и отличное открытие сезона!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5490.jpg 
Просмотров:	855 
Размер:	558.4 Кб 
ID:	56431
    Алексей.

  7. #427
    Senior Member Аватар для Dylan
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    185
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 116 (116)
    Сезон на канале открыл!!!Ловил на 12.6,основная 0.12,поводок 0,09,крюк 16.Рабочая оснастка 4 гр.Кормил VDE ,Сабанеевский грунт, и мелкий.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03474.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	545.9 Кб 
ID:	56474 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03475.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	508.3 Кб 
ID:	56475 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03476.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	220.0 Кб 
ID:	56476
    С уваж. Игорь.

  8. #428
    Senior Member Аватар для Сипцов Юрий
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    521
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 472 (472)
    Сегодня впервые ловил на Трудовой.
    Просто супер место для штекериста. Каждая рыба трудовая, ни одна не клюнула на шару( может время такое). Вот где надо проводить соревнования!!!
    На место приехал в 10утра. Народу уйма, сесть почти негде. В итоге сел не далеко от бывшего парома. Разложил 4 кита : два плоских 6-и 10грам и два обычных 3 и 2грамма. Прикормку пришлось купить в магазине, пакет Sensas G.G , Triper (карповый ), пол пачки PV1 , и пачка уникорма + земля River и немного земли из кротовин, прикормочного мотыля не нашел, поэтому кормил с большим количеством опарыша.. Прикорм получился интересным, но больше таким миксом кормить не буду. Из оснасток лучше всего работал 6г (классический ) плоский от Sensas и 3г обычный поплавок от Briscola(215) .
    Для того чтобы соблазнить рыбу, приходилась постоянно двигать грузила и играться с глубинной в итоге нашел подходящее расположение грузил и поклевки начались с каждой поклевки. В итоге попался один бонус в виде небольшого лещика, а так в основном одна плотва. Очень надоедал мелкий окунь, но когда приплывали подлещики, окунь сразу пропадал.
    Обязательно поеду туда еще!!!
    Новый альбом
    Юрий Сипцов

  9. #429
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Два дня подряд (вчера и позавчера) отловил на Трудовой. В первый день ловили вместе с Владом(Папаша) и Алексеем (Марлин). Заодно устроили тест "с пристрастием" новому приобретению Алексею - штекеру сабанеев тензор. Ну, сначала, про рыбалку. Народу 7-го мая была просто тьма. Хорошо, что ребята приехали пораньше и заняли для меня место между собой. Так претендующий на "мое" место стоял и ждал, чтобы проверить, приеду ли я. Вот она весенняя лихорадка. Ловить начал где-то около 7:30. Кормил прошлогодним мило-лещ и мило-река. Хотел добавить лещевого сенсаса (тоже прошлогодний), но открыв пакет, понял, что она нафиг прогоркла. В какой раз убедился, что миловская упаковка на порядок качественнее: сохранилась и сыпучесть и ароматика. Ну и, естественно, мотыль... много! Да, не бюджетно, зато очень действенно. При этом, за много лет ловли здесь, пришел к выводу, что даже в прикормку лучше добавлять именно крупного, а не мелкого.
    Клевало довольно бойко (по крайней мере у нас - штекеристов). Набор стандартный: плотва, колючки, уклейка, подлешик. Подлещика, правда, было немного. А плотва размером уже не баловала - 150 гр уже было очень хорошо. А ведь еще неделю назад такой размер был самым маленьким. Зато потом влетел огроменный язь! Я даже глазам своим не поверил, когда начал заводить рыбу в подсак, никак не мог понять, что за зверь такой. Даже подумал сначала на сазанчика. Ну не ловил я никогда таких гигантов: дома вечером весы показали 1кг 300гр! Красоты неописуемой, еще Сабанеев отмечал исключительную красоту весенннего язя. Он его, кстати, тоже с зазаном сравнивал, называя северным сазаном. Так что, мои первые мысли были прям по сабанеееву.
    Затем подошла очередь штекера Алексея. Буду краток: я думал будет хуже, но в руках лежит неплохо на этой длине (где-то 12.5 метров - коротковат немного, но бюджетные штекеры сейчас все такие, к сожалению). Что не понравилось категорически - это сильная лапшистость первых двух колен кита! Практически напоминают по гибкости махалку - так что тот, кто ностальгирует по маху - это ваш выбор. А вот хлипкость основных колен (шестого и седьмого) откровенно насторожила. Я ожидал от такого бюджетного штекера прямо таки дубовости, что ли. А тут на тебе, под нажимом рукой посредине как из ... даже не знаю как опсать, но мягковато как-то очень. При этом строевая жесткость посредине штекера, вроде бы не страдает. "Гуляет" в основном хлыст. Чудно, вообщем. Со своим 87 элит плюсом сравнивать не стал, уж больно разные категории. Даже пощупав комлевые колена все сразу становится ясно. А вот со штекером Влада (сенсас, модель не помню) сравнение вышло интересное. Цена за комплект - один в один как у тензора (где-то 25,000р). А вот по качеству он мне намного больше понравился. Я бы взял себе сенсасовский. Это все ИМХО. Не знаю как там у них с запчастями, а так очень достойный за свои деньги. А вообще, прогресс сделал свое дело, теперь даже бюджетными штекерами ловить можно в удовольствие.

    Вчера, 8-го, ловил уже один. Народу на порядок меньше! На моем месте, вообще, только один был с дальником. Погода была сказочная. Тишина, туманная дымка, солнце проглядывало с утра, течение ровное под 2-3 гр. Решил кормить чашкой. Даже стартовый закорм делал тоже ей - очень не хотелось такую тишину нарушать. В итоге рыба собралась на одном месте и клевала на каждой проводке. Куча мельчайших окушков, немного небольшой плотвы и море небольшого подлещика около 400 -500 гр. Один влетел гр на 800, но он оказался червивым.

    Вот как-то так.
    С уважением,
    Геннадий

  10. #430
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Отмечусь отчетом.
    Очень интересная рыбалка, даже и неприпомню, когда я так попадал
    Забыл поводочницу!!!
    Нет, это не критично, были и лески и крючки "катана" от мавер №16, даже был крючковяз. Но, был зараза сильный ветер.

    По порядку, приехали к 6-00, начали собираться меситься, раскладываться. Мило лещ, конопля, бисквит, плюс новая добавка - "нут" ( просто замочил и сварил). Народу почти 1,5 рыбака. То ли залет Влада и последующий отчет беседы с рыб-надзором всех напугал, то ли все остались смотреть парад на красной площади да, рыбнадзор был проходила лодка, там человек 5-6 из, них пара ОМОН, но не подьезжали ни к кому ,даже доночника-телевизорщика не тронули.

    Клевать стало стабильно и регулярно, плотва , подлещик, редко густера.
    Вот тут -то бах и обрыв поводка. Полез за поводками и .....
    На канале как-то без поводков тоскливо
    Стал менять оснастки, дабы их у меня до фига, менял стандартные 2-3 грамма, потом перешел на все, что по более. Каждый раз новая картина. Выставляешь глубину, двигаешь подпаски, оливки , плюсуешь поплавком туда - сюда. И очень даже интересная картина, то стабильно плотва, то стабильно окунь, то подлещик. Бах отрыв, и новая оснастка...
    Надоело приспосабливаться, и стал вязать в ручную, матерясь и причитая, при этом каждый раз работая более бережливо и аккуратно, в надежде уберечь очередной поводок. Но, как я сказал - был сильный ветер, и я продолжал рвать поводки цепляя крючек то за садок , то за подсачник , то за собственные части одежды Вот таким макаром поймал стабильный клев густеры, клевала она и раньше, но так стабильно, я что-то не припомню. Бвли такие симпатичные экземплярчики в размер совородки, на бутер с опарышем, что очень даже радовало.
    По результатам, получилось очень даже интересно, включая адреналин от подводной лодки и нескольких минут надежды.
    Да, зать мой осваивал дальник, это было что-то! Молодец, думаю у него скоро получиться, уперся сегодня конкретно, вязал , бросал, замерял, рвал, отстреливал.... отметился неплохой плотвицей
    Алексей.

  11. #431
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Были сегодня на Трудовой, плотва стояла стеной, отогнав всех остальных на довольно приличное расстояние.
    Рыбалка получилась очень динамичной и запоминающейся.
    Отмечу, что это был редкий случай, когда один опарик отрабатывал 4-5 поклевок, и сама плотва ловилась со всех сторон и с права и с лева и сверху и снизу, независимо от спуска, длинны поводка и прочих (характерных для канала ) заморочек с оснастками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыбалка12 мая-2.jpg 
Просмотров:	700 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	56904 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыбалка 12мая.jpg 
Просмотров:	787 
Размер:	264.0 Кб 
ID:	56905 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01-00.jpg 
Просмотров:	780 
Размер:	221.4 Кб 
ID:	56906
    Алексей.

  12. #432
    Member Аватар для GORN
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Плотва, плотва...

    20 мая.

    Утро выдалось чУдное. Соловьи заливаются. Солнышко, ни ветерка.. Но довольно прохладно, термометр в машине показывал в 5 утра 6 градусов.
    Рыбка плещется. Иногда такие буруны выворачивает, что наводит на мысли о соме.

    Народу сидит немало. Старательно ловят) в основном плотву и колючек.

    Начало такое умиротворяющее...

    И тут при сборке штыка падает 6 колено и пополам...стресс..вставляю телескопом, вздыхаю....и долго не могу собраться, что хотел.. какие были мысли по прикормке.

    В итоге в замешанные на колпачке атрактикса лещевого 2 леща кул вота Миненко, добавляю 2кг грунта Сабанеева и 200гр мелкого.

    Отдельно Супергрунт с бентонитом на докорм под мотыля 300гр

    обжимаю 5 апельсинов слабо, 10 сильно.
    Кормлю 15 апельсинами. Завожу 3 чашки мотыля в грунте.

    Ловить сел часам к 7.
    Сразу начинают попадаться мелкие окуньки, с мизинец.

    Через пять минут подошла плотва грамм 80-100, и встала стеной.
    Мимо садка процентов 50.

    На докорм реагировала хорошо, подтягивалась покрупнее - до 150-200.
    Плотва уже не шершавая, отнерестившаяся.

    Течение, с редкими остановками, на Москву, довольно активное.

    Ловил на 4 грамма. На ускорениях - бабл 5 граммов.
    На остановах - 2 грамма.

    Ни одного подлещика, густеры, уклейки. Попался мелкий жерешок - отпущен.

    Собираться стал в 3. Ловили в компании с перерывами на завтрак, обед и отвоз и завоз друзей-товарищей на место.

    Корабли плавали гуманно и не сильно пылесосили. Проплывала посудина на декоративном колесном ходу (на фото). Кстати посудина экстремальная http://www.gzt.ru/topnews/accidents/...r-/251371.html

    С собой взял 7 кг плотвы и 2 пакета мусора.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1016.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	582.1 Кб 
ID:	57254 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1018.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	589.3 Кб 
ID:	57255 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1022.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	592.0 Кб 
ID:	57256 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1027.jpg 
Просмотров:	616 
Размер:	562.1 Кб 
ID:	57257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1013.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	529.0 Кб 
ID:	57258 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1024.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	556.8 Кб 
ID:	57259
    Последний раз редактировалось GORN; 21.05.2011 в 16:25.
    Алексей.

  13. #433
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Алексей, похоже ловили в тот день напротив вашей компании, со стороны Драчево. Ловили с Алексеем (Марлин), за целый день ничего примечательного,одна плотва. Причем ближе к полудню экхемпляры становились все крупнее и крупнее. На следующий день (в субботу)ловил с коллегами с работы на том же месте. В первой подловине дня погода была просто супер, да и подлещик актевизировался. Удалось зацепить пяток в промежутках между помощью коллегам. Самый большой на глазок потянул грамм так на 800. Но, вообще-то, что-то в этом году на Трудовой подлещик как-то мелковато выглядит, больше на дубниниский размерчик смахивает. Во второй половине дня - сильнейшая гроза, но, слава богу, не долго. Все таки удалось побаловать себя ухой и свеже пожаренной рыбкой на свежем воздухе. Вообщем, день прошел не зря.
    С уважением,
    Геннадий

  14. #434
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Понедельник, на Трудовой никого, пара - тройка рыболовов с права от парома, и может кто впереди нас .
    Радости было мало, точнее пока собирались и раскладывались поляна с пухом стояла со стороны Рождественно. Потом пришла задница, это мягко сказано ( очень мягко), белая пелена вытянулась в доль канала и медленно приближалась к нам. Что это за напасть я знал, но не в таком масштабе, бывало залипнет на леске, почистил и дальше ловить, тут просто поле из ваты приперлось!!!! Чистить было просто невозможно , залипало все, пух висел по всей оснастке скапливаясь у поплавка и основной отгрузки, более того, пробить эту поляну не всегда получалось.
    Я не знаю , что делают в таких случаях, но мне пришла одна единственная мысль в голову - уехать домой, но я ей не воспользовался , в итоге 7 оснасток привез домой забитых пухом, штук 5 порвал при очистке и замахе и прочих действиях сопровождавшихся матом.
    По самой рыбалке, опять плотва стеной, что -то её явно колбасит, я такого и не припомню, подлещик был выловлен с густерой далеко от пятна закорма, на точке стояла только плотва, заброс и потычка через несколько секунд. Смотрел ей в пасть , думал может мутанты какие с пираньями скрещенные, пасть полная зубов и все такое, нет - обычная плотва. В чем дело, фиг знает уже и неинтересно даже плющить плотву в таких количествах....
    Алексей.

  15. #435
    Member Аватар для GORN
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Густерка и плотва

    25 мая

    День очень похожий на описанный в предыдущем моем посте.

    Только...

    Начала клевать активно густера. В улове 50 процентов ее, 50 плотвы.
    размер густеры - ладошечный. Плотвы откровенно мелкой не было.

    Колючек нету, подлещика тоже.

    Течение с утра под 8 грамм плоский до 9 часов.

    Потом долгая обратка.

    Клевало ниже и выше точки закорма на 1.5-2 метра, Кормил точно - не размазывал по столу.

    Пуха уже меньше и не так достает.

    Поклевки частые на подъем. Плотва ловилась на сильной придержке.

    ловил с 7 до 12.

    улов 6.5 кг

    Общее впечатление - вяловато как то...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1028.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	556.5 Кб 
ID:	57420 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF1032.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	615.8 Кб 
ID:	57421
    Алексей.

  16. #436
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Платная рыбалка.

    Начну с грустного, думаю это так же имеет место быть.
    Днем , часа в два приперся рыбнадзор, в сопровождении ментов, уныло созерцающих происходящее, все доночники свалили к этому времени, да и так рыбаков было на пересчет, во сновном отдыхающие и местные дачники , ну и мы закатившие "женский день" на трудовой. Я пытался поговорить с инспектором, мол так-то и так-то, указателей нет, теплоходы и баржи, катера и прочая плавающая вакханалия. Нет мол, для отчета оштрафую , а будете умничать , то и штраф 4тыс. за каждое авто ближе 50 метров от уреза воды. Таким макаром мне прочитали лекцию о вреде рыбалки, пока писали протокол, а писали его долго, потом еще попросили обьяснительную написать, почему я нарушаю. Нет , что я нарушаю я знал, я и про машины знал, и про то что там в нерест ловить нельзя, но картина стала еще смешнее , когда я показал пролетающие катера на бешенной скорости и проплывающий 4-х палубник, на что инспектор сказал - "закон есть закон, и лично я его нарушать не должен!"
    Ну бред же полнейший, формализм и очко- втирательство!!!
    Пришел поздно, толком никого не поймал, боролся с поплавочниками ....

    По рыбалке, я толком то неловил, но события порадовали, плотва менее активная , с точки уходит переодически, появился подлещик, ходит стайками, все по летнему, паденки много на воде, думаю дня три - четыре и потом все стабилизируется. В улове плотва , подлещ, окунь , ерш, чехонь и уклейка.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 001.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	563.0 Кб 
ID:	57555 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 023.jpg 
Просмотров:	788 
Размер:	568.7 Кб 
ID:	57556 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 020.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	578.3 Кб 
ID:	57557 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 026.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	598.4 Кб 
ID:	57558
    Алексей.

  17. #437
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу 11.06 с 6 до 12 часов. мах 9 м.
    Рыбаков фактически никого. Клев вялый. Основной улов по количеству - плотва до 200 г + пара бойцовых окуней около 200 г.
    Из рыбов покрупнее - лещик на 1100, подлещик 500, карась на 700 гр. + пара подлещей отцепилась у подсака.
    Всего около 5 кг.
    К обеду расклевалось вроде даже, но нужно было ехать.
    Яхт до 12 не было. только пара катеров, ну, и теплоходы проходили раза 3.

  18. #438
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Были на канале в ночь на вторник. Народу в выходные много, очень много, ну прям сесть было негде, сезон открыт - донки заняли значительную часть береговой линии. Меня радует эта страсть нашего народа к рыбалке, так увлеченно и самозабвенно, сочетая гастрономическую любовь к кашам, и познания в забивании ими же кормушек, и четкий расчет на то, что именно сваренная на кануне пшенка с добавлениями секретных капелек и порошочков принесет успех, которой ( страсти) наверное нет нигде. Уже к 11-00,12-00 большая часть рыболовов решила выдвинутся к дому, освобождая заветные места, сетуя на отсутствие клева и рассуждения на тему, мол "на Трудовой что-то случилось и рыбы нет!!!", давая рекомендации и советы , опять же мол "с одной донкой тут делать нечего, нужно как минимум штук восемь" желая нам ни хвоста ни чешуи , проходили в сторону выхода. Теперь подробнее. Нет это была не донка, это был самый настоящий фидер, купленный мною на кануне в одном из интернет магазинов, котоый мне лично привезла мама хозяина магазина и нашего уважаемого спортсмена -попловочника , пожелав мне удачной рыбалки. За что ей огромное спасибо! Видать легкая у неё рука.

    Ну это лирика была .

    Теперь по рыбалке, параходов, катеров , яхт, и еще всякой всячины много, особенно к вечеру. Это постоянно вносило коррективы в рыбалку. Рыба конечно же реагирует, можно предположить как, но по сути это повторяемый процесс, перед каждым проходом череды кораблей и барж рыба быстро принимает решение свалить и на её место, как ни странно приходит сваливающая чуть выше Это был позитив. Ты ловишь то один видовой состав, то другой, то задумчиво рассуждаешь почему её вообще нет на прикормке.

    Ловили матч, фидер, махи, штекер был раскатан один раз и то только для того , чтобы пробить дно. Это того стоило!!! Нашел интересное место. На бровке глыбы, да именно каменюки с перепадами глубин под метр, а порой более! Я почему и начал про множество рыболовов, именно эта ситуевина и заставила подробно пробивать казалось бы безнадежное место. С махом там сложно, архи сложно , проводка короткая( площадочку мы вычислили) и только большими(тяжелыми) оснастками - дабы успеть упасть на дно.

    Фидер так же был мало актуален на первой бровке, ловить решили на дельней , раскармливая одно место кормушкой и пуская слайдер в проводку на этой же дистанции, докармливая с рогатки.

    Матчем было сложнее. Подьем антены делали и камни и лещики, поэтому я с радостью разглядывал вершинку фидера, понимая, что в данной ситуации это удачная снасть, способная сдесь работать. И она работала. Сначала я снял шпулю с плетенкой, поставил матчевую леску 0,16, потом я убрал поводки с крючками от мавера "катана"№14 заменил их на престон "512" №12. В последние я просто влюбился, ни одного схода, секут на раз, пробивая край губы достаточно надежно.

    Рыб расклевывался к вечеру все активнее, видимо это каменюки, потому , что докорм мы особо не делали, расчитывая на рыболовное утро. Клевало и в десять и в одинадцать и ... поставил налобник на фидернуб подставку
    Ночью ливень. Пошли спать. Проснулись поздно. Часов в девять кладу кормушку в заветное место, пью кофе, влетает язина под двушник, работает фрикцион, вывожу и допивая кофе с большим удовольствием.

    Много не кормили, это почти за сутки - пакет мило, пакет моей смеси, вонючки от сенсанса, плюс грамм 100 мелкого и баночка опарыша! И рыб стоял. Стоял там и дожилался чего-то, пара камочков кприкрмки под маховую дистанцию и тут же лещик, потом еще. Я пока в размышлениях. Но думаю это место в первую очередь, потому, как проходящие рыболовы все сетывали и сетывали на безклевье, или радостно сообщали о лещике под кило, или ...
    Рыбы много, улов хороший. Часть подохла в садке, бьют её катера и сильно бьют, особенно плотву, это печально. Можно было конечно же сразу мимо садка, но эта рыболовное бахальство что-ли, посмотреть сколько поймал, а в результате под утро...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_59fda_b659a95_XXL.jpg 
Просмотров:	705 
Размер:	154.2 Кб 
ID:	58184 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_59fdb_ca229856_XXL.jpg 
Просмотров:	569 
Размер:	107.8 Кб 
ID:	58185 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_59fe0_f58ff695_XXL.jpg 
Просмотров:	630 
Размер:	220.7 Кб 
ID:	58187 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_59fe1_9014163a_XXL.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	171.0 Кб 
ID:	58188 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_59fe2_3037d268_XXL.jpg 
Просмотров:	779 
Размер:	254.6 Кб 
ID:	58189
    Алексей.

  19. #439
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Наверное - это то же отчет
    В понедельник провели практически весь день на канале с 6-00 до 19-40.
    Прикормка Мило лещ, Трапер лещ, Трапер печенье, Сабанеев база и куча всяких жидкостей от Сенсанса. Мах, фидер, матч. Насадка мотыль опарыш звездочки и различные комбинации. Практически все тактические приемы перепробовали, включая смену места( перестановка ящика) , что я очень редко делаю. За все время рыбалки, казалось вот-вот начнется.... и погода и природа что-то подсказывала, и что-то там внутри говорило , что рыбалка все таки будет удачной. Три подлещика и десяток окуньков .
    В середине дня вдоль нас проследовало много мужиков с косичками на бритой голове, в одеждах кришнаидов, потом они там вдалеке что-то пели и звенели бубенцами, подумал - может наколдуют и рыба подойдет. Фиг там. Рыбы как не было так и нет, зато кришнаиды накормили весь канал таская огромный жбан с кашей и салатом, было необычно и очень вкусно...но мучил вопрос: где рыба и почему кришнаиды без женщин???
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6117.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	615.9 Кб 
ID:	58972 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6115.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	529.8 Кб 
ID:	58973
    Алексей.

  20. #440
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Интересная рыбалка, не то, что бы не знаком с ситуацией, но такое бывает не часто на канале. Четверг и так известен своей непредсказуемостью с течением и направлением, то стоит, то течет, то туда , то обратно. Так вот рыб клевал только на возобновлении течения в сторону первопрестольной. Сидишь, раз и потекло, тут же поклевка на раз - два - три, непредсказуемый четверг и ты начинаешь суетиться, забрасывать фидер все чаще и быстрее, понимая , что может снова остановиться и поменять течение. Какая разница для фидера? Что там такого в оснастках и поводках? Пробовал менять поводки, перевязывать кормушку, как об стенку горох - ни фига не клюет. Как только течение в Москву, так на тебе сразу же кто нибудь согнет вершинку. А вершинку гнули не слабые ребята. Стало быть стояли, ждали, чего -то там себе думали. Словом вопросов очень много, разобраться так и не получилось, ловил только по случаю и только на течении. Стадик 3000, оказался мало-впечатляющим, пыхтел ,сопел , врубал фрикцион на всем, что больше кило, работал плохо одним словом, много сходов совсем неоправданных , диапазон фрикциона очень мал, то слабо, то сильно, крутящий момент не рассчитан вообще на крупную рыбу, очень было обидно , когда у самого берега рыба делала рывок и сваливала то отстегиваясь, то обрывала поводок. Поставил нексейв 4000 и просто вынимал рыбофф на ура. Вот.
    Собакина подсадил на рыбалку, что так же порадовало, но в этом были свои минусы, въехала в ситуацию и стала охотиться на садок пытаясь выгрызть рыбу из незамысловатой сетки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-07-07 06-09-50 - 0019.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	622.0 Кб 
ID:	59057 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-07-07 13-59-26 - 0028.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	529.2 Кб 
ID:	59058 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-07-07 06-04-16 - 0016.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	543.2 Кб 
ID:	59059
    Последний раз редактировалось LEKS; 08.07.2011 в 12:17.
    Алексей.

  21. #441
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Поскольку чего-то не спится - запоздалый отчет не совсем по теме сайта. Был 14.07 по делам в Дмитрове, на обратном пути вечерком заехал в Рождествено. Ничего "червячного" с собой не было, но есть привычка с 10 июня иметь в багажнике спиннинг, катушку и соответствующий equipment. Доехал до мыса слева от парома, обнаружил палатку с влюбленной парочкой.. Не стал мешать. Вернулся к парому, пошел пешком вправо. Отводной поводок, маленький офсетник с твистером. За полчаса минимум десяток поклевок и всего пара окуней. Крюков меньшего размера не было, да и не хотелось их ставить. Увеличил размер приманки и стал надеяться на лучшее. Надежды оправдались у доночника напротив - вынул лещика далеко за кило. Искупался, скинул с себя пот и усталость суетливого дня и взялся за старое. Старое тут же передало в руку ощутимый толчок и согнулось - ЕСТЬ! И почти тут же - НЕТУ... Сдвинулся дальше и таки извлек из-под первой бровки судачка аккурат разрешенного размера в 40см=700 грамм. Сумерки только начинались, самое интересное обещало быть впереди, но почему-то ловить не то чтобы расхотелось, просто пусть это будет не последний мой вечер на этом месте в этом году...

  22. #442
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Только что вернулись с канала. На месте были поздно, в 5:30. Пока то да се, ловить начали в седьмом часу. Я на отводной, друг на фидер. Надо сказать, что правильный силикон творит чудеса - поклевок было достаточно. поймал немного - одного судачка и двух окуньков с ладонь, но поймал ведь!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0013A.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	297.6 Кб 
ID:	59281
    С уважением,

    Константин.

  23. #443
    БМВ
    Guest
    Возникли некоторые проблемы с работой....от части "приложил к этому руку" один из наших камрадов.
    В следствии чего решено было не упускать высвободившегося свободного времени и рвануть на рыбалку.

    В прошлый выезд на ВМР впервые замешивал новый Ароматикс "Укропер" - тогда он как-то е запал мне в душу.
    Попытка не пытка - взял его для замеса на канал.

    В 3.30 подъезжаю к каналу (ну люблю я,когда ни кого нет и тишина.... а ко сну отношусь просто - на том свете выспемся!)

    Подъезжаю к каналу - красота! Туман хлопьями!
    Потрясающее зрелище особенно когда граница тумана и его полного отсутствия всего 2-3 метра!



    Дальше больше! - поднялся северный ветер и как-то стала вспоминаться осень..пришлось даже одеться потеплее.
    За-то какой кайф! - после такой жаркой и душной Москвы проветриться северным ветром!

    Итак.
    Снасть - Фидер Сабанеев Фотон Про медиум\хеви 390 ( уже с усиленными вершинками!!!)
    Прикормка - Сабанеев Лещ Премиум 1кг + гороховое пюре 1кг (рассчитывал на язя....а почему нет ,собственно?) + пшено + Сабанеев Грунт Премиум черный 1кг + консервированный опарыш белый с желтым!!!! + Ароматикс "Укропер" + мотыль.

    При замесе,естественно запах гороха "убился", на смену ему пришел "Укропер"!

    Выбрал точку. Закорм. Спустя 5 минут поклевка и окушок с палец у меня в руках.
    Далее в течении полутора часов клев сходил на нет. Почему? Не знаю.


    Плюнул на время и силы и замешался по новому.
    Сабанеев Лещ Премиум + Сабанеев Фидер Лещ + Ароматикс "Золотая Ваниль" + консервированный опарыш + грунт Сабанеев Премиум + мотыль + Ароматикс "Протеин мотыльный" + Пеллетс Премиум (две горсти) + немного осталось гороха.



    Выбрал место немного ниже по течению и закормился по новой большими
    закормочными кормушками Fidersport 56.

    Спустя 15 минут первый подлещик в садке и дальше по нарастающей с двумя перерывами на проходы нескольких подряд барж! Чтоб им пусто было!
    После их прохода клев выключался на полчаса. И только по прошествии 30 минут сначала начинала клевать мелочь, а уж потом, спустя час, подходил подлещик покрупнее.
    Горох все-же немного помог - поймал одного язя грамм на 500-600.

    Всю рыбу отпускал сразу после поимки,чтобы не мучить в садке на приливных волнах от проходящих судов.
    Бонусов три штуки в районе 1500-1600гр,остальные мельче.
    Основной подлещ 500-700гр.
    Всего килограмм 20 наловил точно.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1460.jpg 
Просмотров:	242 
Размер:	553.3 Кб 
ID:	59315 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1461.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	564.1 Кб 
ID:	59316 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1463.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	583.3 Кб 
ID:	59324 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1465.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	588.0 Кб 
ID:	59325 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1466.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	633.9 Кб 
ID:	59326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1471.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	574.9 Кб 
ID:	59327

  24. #444
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Был в понедельник с самого утра, так рано, что попал в летний туман, чему был удивлен не мало. Батареи донок. Не только донок, но еще и фиг знает каких приспособлений, подъемников и телевизоров, сетей и иже с ними...
    Череда пролетов на предыдущих рыбалках с подвигла на размышления на тему насадок, на этот раз в арсенале мотыль, опарыш (4 вида), макароны( звездочки), геркулес, мюсли ( там паренные зерна). До 11-00 просидел,это мягко сказано, потому, что пере забрасывал очень часто, менял насадки, менял арому в прикормке, использовал дипы и т.д. Т И Ш И Н А !!! Ни единой поклевки. Решил даже бросить это увлечение, даже нашлось не мало времени придумать себе новое затяните, что-то вроде пинбола....
    Рыба подошла после одиннадцати, клев был пулеметный и скоротечный. Густера, подлещики , довольно крупная плотва( оч похожи на язя пока в воде, где не видно цвета глаз) , под конец взял леща на 1800, чему был рад, и обнадежен, но увы пароход, потом еще один, потом снова скукота и ожидание поклевки.

    P.S. А телефон был рыб-инспектора, но была и моя машина на водоеме менее чем 50 метров от береговой линии, вот такие вот дела...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6409.jpg 
Просмотров:	341 
Размер:	313.2 Кб 
ID:	59704 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6413.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	592.7 Кб 
ID:	59705 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6418.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	386.0 Кб 
ID:	59706 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6423.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	656.1 Кб 
ID:	59707 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6434.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	445.1 Кб 
ID:	59708 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6433.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	512.0 Кб 
ID:	59709 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6428.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	358.6 Кб 
ID:	59710 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6444.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	551.8 Кб 
ID:	59711
    Алексей.

  25. #445
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были с понедельника - вечера до среды - утра с братом, со стороны Рождествено. Рыбаков с этой стороны не было. Приехали в понедельник, уже в сумерках, легли спать. Поспать толком не удалось - ночью пьяные компании у парома, купание + громкие песни из машин. Ночью - утром по палатке порывалась барабанить капель, утром даже было пасмурно, и удалось наловить дюжину подлещиков + карася. Если с самого утра уверенно брало на пучок опарыша, то позже рыб стал брать на бутер червь + опарыш а еще позже на пучок навозного червя. Основной размер - 250 - 400гр, пара примерно на 500 гр. Далее были полтора дня мощного солнцепека, от которого на чистом берегу спасения не было, и в итоге мы превратились по цвету в свежесваренных раков, еще одна бессонная ночь в палатке под "владимирскй централ" и прочее народное творчество, и после утренней зорьки отъезд домой. В первое утро мешали сабанеев-карп + горсть комбикорма + пара горстей пшена + аромикс ваниль + чуть мелкого опарыша. Во второе утро мешали полпачки трапер аттак ванилла + пара горстей пшена + горсть комбика + аромикс ваниль + чуть мелкого опарыша. Вечером во вторник повесилось пара пиписечных судаков (или бершей), размером с палец. один освобожденный бодро уплыл, второй как-то криво, хотя надеюсь что выживет, серьезных повреждений у него не было. Задалбывают плавсредства, от моторок до яхт и круизных теплоходов, чуть не каждые 10 минут приходится лезть в воду и поправлять сбитый волнами садок..

  26. #446
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Затея с фидером провалилась, еще на кануне в поисках мотыля возникли проблемы, все продавцы как один, твердили , что привезут завтра. Ну завтра , так завтра, завтра я уже буду на Трудовой. Это был мой первый самостоятельный выезд с махом после операции. Что-то не очень доктора с рыбалкой не дружат, долго объяснял, долго советовался, один вопрос так и остался открытым , как ловить если все нельзя
    Мотыль был из старых запасов, побитый уже, но выбрать было можно.
    Прикормка та же, мило, плюс пара этих же добавок, конопля и "cocobelge".
    раскладывался долго, ящик разобрал, установил, затем снова собрал у воды, минус стол и кое что еще, для удобства и собственно после закорма плотва стала стеной как весной, активная и довольно крупные экземпляры проскакивали. С мотылем как-то не очень заладилось, не знаю по причине самого мотыля или предпочтения у рыбы были совсем другие, но ситуация с плотвой была на счет три - четыре, если на крючке было два опарыша, заглатывала моментом, один опарыш или бутерброд из мотыля с опарышем чуть по дольше с полу - притопами. Это было интересно , но было желание разнообразить улов, переходил на мотыля и встречал окуней с ершами, редкими подлещиками от 50 грамм( детишки клевали по взрослому на подьем). Трудно сказать , при таком штурме закормочного пятна плотвой, может и подходили подлещики может нет, парочку я выцепил в процессе, но это ни о чем не говорило, после перезаброса на том же месте тут же брала плотва, обычно её сдувало метров на 10 при подходе лещей. Причем первый красавец был на 2300, я даже подумал подвалило счастье рыболовное, но увы потом была пауза в несколько часов, прежде чем я выловил еще одного.
    Фотоаппарат не брал, но красавца заснял дома, на память фозможно, а может и еще как
    В итоге пол садка плотвы, в основе мелочь , немного густеры и окуня, все подлещички пиписочные сразу мимо садка с наилучшими

    P.S. кормил много, пришлось по ходу рыбалки делать второй замес....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сеть.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	543.0 Кб 
ID:	59827
    Алексей.

  27. #447
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    На кануне звонил Влад, звал на Пироговку, говорил что лещи ему там прохода не дают, но клюют исключительно на корочку...
    Сомнения развеялись когда он сказал, что кидать нужно за 60 метров, что-то меня это не сильно порадовало.

    Поехал на Трудовую. Там решил поизвращатся с корочкой на 28 метрах дистанции. Насадка была стандартная мотыль и опарыш ( желтый ,белый).
    С утра до полудня , что только не делал, рыб клевать не желал, никак! Что там корочка, там даже окуни не клевали на чистого. Ветер северный, довольно прохладно, трава мокрая и холодная, а в канале - парное молоко течет, вода очень теплая. Подумал может на излом погоды попал, или еще какую напасть рыболовную, время 11-00 , а в садке одна густерка.
    Фидер пришел в движение ,вершинка напряглась согнулась , как на увеличении течения, потом раз и выпрямилась, подматываю, действие продолжается сгибаемся и разгибаемся. Ну дальше то я сообразил что к чему. Клевало стабильно, не так чтобы рыб бросался на наживку, но после заброса минуты через две , с реализацией не все ладилось, клевал очень аккуратно, долго что-то проверял, тяпал, отходил, снова тяпал, вершинка за одну сессию неоднократно приходила в движение, надо было ждать и ловить момент. Несколько раз подсекал неудачно, выводил рыбу за край губы, так , что в подсачнике она сама отстегивала крючок первым же движением.
    Уезжать не хотелось. Еще мальчишки облепили, расспросы, просьбы, ну детвора местная окунишек ловила на короткие махи , а тут лещи да снасть не виданная. Интересно с ними. Интерес и любопытство неподдельное, открытые все на адреналиненные, вспоминал как я заводился пацаном только при слове рыбалка....
    Итог порадовал, 12 лещей с полещиками, штук 15 густерок, один судачок ( как прицепился не знаю)
    P.S. С корочкой на канале как-то не айс, нужен крючок по более чем 12, а там сразу засада при под мотке, цепляется он как якорь за каменистое дно. С "корочкой" на фидер - я зря потратил время.
    Алексей.

  28. #448
    БМВ
    Guest
    Вчера с одним камрадом с соседнего сайта ловили в этих краях. Он на штекер,я на фидер. На штекер постоянный клев плотвы,густеры,подлещиков...в автоматном режиме.
    У меня на фидер зачетные подлещи и лещи,кил 20-25 точно было. Три штуки в районе двух кг,плюс минус.
    Прикормка - Сабанеев.
    Насадка - мотыль и опарыш.
    Рыба так-же отошла от жары и начала активно питаться.

  29. #449
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Пара отчетов, похожие как братья близнецы, что прошлый четверг, что этот понедельник, разница лишь в орудиях ловли и реакции рыбы на прикормку, в последнем случае на прикормку реагировали пароходы и баржи как только прикормлю , так сразу плывут

    Четверг. Утро, фидер , дистанция 30 метров, кормлю с рогатки, ловлю на клипсе, ровно в точку кладу кормушки, минут через тридцать подходит подлещик. Равномерная рыбалка с периодическим клевом то подлещика , то густеры с плотвой. Размеры подлещика к полудню сильно снижаются , дребезжание вершинки т.е. её амплитуда становится все меньше, как результат подлещики с ладошку. К полудню всю рыбу как ветром сдуло. Через небольшой промежуток времени и ожидание поклевки, фидер чуть ли не сносит со стойки. Проблема , забываю снять клипсу, как результат рву поводок, потом все это повторяется еще пару раз, клипса правда снята, но 0,12 поводок не держит, пытаюсь выкачивать, безрезультатно, мощные рывки рыбы мне по неопытности не удалось демпфировать, все сходы у первой бровки на подъеме. Троих карпиков все же удалось вывести, там чисто размерчик подсобил, от кило до полутора.

    Понедельник. Утро, мах с резиной, закорм точки 16 шаров, мило,мелкий, крупный ,горох,кукуруза, насадка бутерброд. Дальше все как выше описано, с разницей лишь в том, что карпы мне на мах оказались не по силам . Крупные зараза, неподъемные, делают рывок от меня к другому берегу, обрывов не было, банально были просто отстрелы, видимо с крючками засада, пробывал карповые, что-то не склалось с насадкой мотыля, и так почти "крупного" купил, а тут еще у крючка диаметр будь здоров, от мотыля одни ошметки при насаживании. Клевал исключительно на бутерброд, поэтому приходилось пробывать и овнеры и маверы и престоны....
    Алексей.

  30. #450
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Суббота. с 7 до 15. Утром мах 9 метров, ближе к обеду мах + фидер.
    Кормил мило лещ+ мило карп+пшено+мелкий+золотая выниль. Насадка мотыль, опарыш, мотыль+опарыш. С утра на мах с бровки окуньки+ерши+ редкая плотва. все мимо садка. Погода - сказка, штиль, тепло. С подлещиками не сложилось почему-то с самого утра, может погода ломалась, может место (сидел на "спортивном" месте под "березой"), может руки, может голова. Часов с 10 начал периодически включаться дождь. Закончился около 12.
    После дождя расчехлил фидер. Дистанция 25 м. Прикормка та же, насадка та же. Попеременно ловил мах и фидер.
    На мах после дождя на опарыша плотва 80-100 гр. на каждой проводке + судачек на 1,4 около часа дня. Пока выводил думал или карпик или язь, но действительность превзошла ожидания.
    На фидер проклюнулся подлещик 5 шт. 400-500 гр.. 1 шт.-800 гр.
    Народу мало, в основном с донками-фидерами, поплавочников никого. Теплоходы проходили раза 4. Яхт было также мало, спасибо погоде.

  31. #451
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Очередная рыбалка и новые эксперименты. Это как-то неожиданно пришло в голову, когда по дороге на водоем я вспомнил про прикормку, взял или нет? А тут у поворота на Новосельцево магазин круглосуточный. Вот был бы на подсосе у производителей, написал бы хвалебный трактат, а так скажу просто - мне понравилось то, что услужливый продавец мне предложил. Замечу лишь, что после лекции на тему питерской прикормки заслуг её производителя как и в рыбалке ,так и в спорте( продвинутый продавец) забыл мне положить в пакет купленного мотыля со скидкой в пол цены

    По прибытию, была дилемма - мах или фидер?! Взял верх фидер, по ряду причин, одна из них я попросту забыл забродники и лазить по камням босиком устанавливая платформу как-то не хотелось после дождя и повсеместного холода.

    Так получилось , что свою прикормку я не забыл. Сделал два замеса , в том числе и питерскую. с неё и решил стартовать. Кормил яму и чуть дальше по дистанции,мало ли как там погода встанет. А она не подкачала. С утра было очень холодно и сыро, потом разгулялось.

    Рыба встала практически сразу, небольшой закорм с рогатки, потом большим фоксом добавил мотыля и пошло и поехало. Окуни, бершики, редко ерши с бычками . Через час подошли подлещики. Встали плотно и кучно, мазать при забросе было черевато. На яму так никто и не встал. Ловил на дистанции 28 метров. Насадка стандартная - бутерброд, там эксперименты никак не проходили, на чистого окунь сажался сразу после заброса, на одного опарыша нано - подлещик либо густера, работал вариант 2+4.

    Часам к 12 подошли друзья товарищи, согнав с прикормленного места абсолютно всех. Дальше как всегда ,0,12 и 0,14 мы обрываем, на поводки от 0,16 и выше никак не реагируем. То же и по крючкам, правда влетел на карповый крючок один лещик, но это скорее случайность. Были моменты когда я подводил карпа к берегу, просил соседа мне помочь, но те зараза так носились, что вариантов было мало. Выиграв у меня со счетом 5:1 ребята через пару часиков свалили. Тут как бы есть мысль, может брать два фидера? Может оснастить хевик по всем карповым правилам и кто-то на него влетит рано или поздно? Что-то не идут у меня дела с карпами...

    Рыб клевал постоянно под баржи и теплоходы, на долго не преподал, был правда момент два корабля туда три баржи обратно, потом минут тридцать канал лихорадило, уровень прыгал и течение менялось.

    Из интересного, баржа в право и теплоход в право, схватил камеру , стал снимать, все повскакивали со своих мест думали будет беда, блин - на барже водила оказался тертым перцем и вырулил в последний момент( видео выложу позже).

    По рыбе ,не считал( много), по началу в садок, но там первым же катером не слабо побило рыбу, фото делал в подсачнике потом отпускал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5f9f5_a77eacc7_XXL.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	305.8 Кб 
ID:	60697 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5f9f8_1847e1ca_XXL.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	283.2 Кб 
ID:	60698 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5f9fb_f7a864e4_XXL.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	60699 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5f9ff_b7ffae90_XXL.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	60700 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5fa01_31205515_XXL.jpg 
Просмотров:	334 
Размер:	222.4 Кб 
ID:	60701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5fa1a_956f5872_XXL.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	344.5 Кб 
ID:	60702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5fa1f_f0b96f1d_XXL.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	336.5 Кб 
ID:	60703 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5fa04_7183cdda_XXL.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	133.3 Кб 
ID:	60704 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5fa07_e01e1476_XXL.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	60705 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_5fa10_f2992211_XXL.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	312.9 Кб 
ID:	60706
    Алексей.

  32. #452
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Очередное посещение, как всегда в понедельник.
    Начну с мало приятного, думается важно почитать объявления о продаже, тем более продать что - либо. Читаешь новые сообщения а там продажи...продажи... предложения и..мне подорвать то нечего!!. А вот подходит с утра женщина и говорит :" - Здравствуйте, как? клюет??? А Вы это , на сайте пишите? Ну там что рыба клюет, и уловы большие... " И смотрит так, что я готов провалиться сквозь землю, понимаю что мужик её начитался , что -то там про меня резюмировал. А в этот день, в прочем как и в прежний клев был слабый , рыба была проходная, на месте не задерживалась и информация о моей писанине что-то комом в горле стала. Выложить отчет это одно, понять что люди его воспринимают как информацию о месте и времени клева это другое. Что можно так же неплохо от ловиться, просто посетив канал в районе Трудовой в любое удобное для себя время ??? Или как еще один рыболов , приходит и спрашивает глядя на столик с мотылем и опарышем : " - На что ловишь?" Дальше интереснее, на кануне к зятю подошли, поговорить о том о сём, мол как клюет, а за одно и по мне прошлись, мол пишет там какой-то, а рыбы нет и клева так же , звиздит однако....
    Видимо формат текста и передача информации в моих отчетах высокомерна и не читаема, так как я её себе вижу, может не достаточно творческих изысков и писательских навыков??? Короче я тронут, советую снобам учиться ловить, понимать кое какие вещи , к примеру то, что я на одном и том же месте ловлю два - три раза в неделю с 2000 г. И не пишу отчетов когда рыбалка попросту без результативная и не интересная, то что я когда-то так же пролетаю, собственно о чем тут и писать?

    По сегодняшней рыбалке, было сложно, сложно в двойне, первым влетел карпик, поставил поводок 0,16 так с ним и просидел нарываясь на постоянные обсосы мотыля с опарышем. Вымучил четыре подлещика, но поводок так и не поменял.

    Буду учиться излагать информацию, буду искать новый формат сообщений о рыбалке, а пока жутко неприятно и очень обидно, хрен когда подойдут, хрена с два поздороваются, начитаются информации... как должное воспримут, а потом за спиной обкладывают ху....нихрена не поймав.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6634.jpg 
Просмотров:	239 
Размер:	294.8 Кб 
ID:	60922 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6657.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	484.4 Кб 
ID:	60923 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6665.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	503.4 Кб 
ID:	60924 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6671.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	640.8 Кб 
ID:	60925 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6673.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	655.7 Кб 
ID:	60926
    Алексей.

  33. #453
    мах фореве Аватар для Conan
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 LEX: Ни разу не был на Трудовой (тока иногда думаю, но отпугивает пароходо/катеро активность). Однако приятно почитать красивонаписанные отчеты и посмотреть фотки.. Т ч автар пиши дальше
    По теме: в виду отсутствия клева на вмр в последнее время интересно, есть ли шанс успешно половить леща на фидер на канале?
    С Уважением, Александр.

  34. #454
    мах фореве Аватар для Conan
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    Conan, ты не читаешь отчеты БМВ с ВМР? Там же бешенный клев!
    Как раз читаю - видимо он всех лещей выловил У остальных камрадов с середины прошлой недели - ОП...
    С Уважением, Александр.

  35. #455
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ЗАБЕЙ!
    1. и самое главное ты пишешь не для других- а для самого себя- если тебе это приятно, приятно поделиться значит делай.
    2. Я давно научился не смотреть на то что про меня говорят и как говорят. Людей много. они все разные. всех одинакого думать не заставишь.
    3. Я говорил,Ю повторяю и готов не раз повторять- твои отчеты и фотографии очень приятно читать... не надо ничего менять (особенно после того как я перестал ездить на трудовую по ряlу причин)- просто читая их иногда удается отдохнуть и на работе в том числе.... Спасибо тебе Алексей!
    Полностью согласен.Плюс иногда удаётся узнать некоторые технические аспекты,которые вы так здорово умеете освещать и подмечать всякие мелочи,которые способен разглядеть только опытный рыболов,я про них чаще забываю,а это самый цимус.
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1059
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 19:41
  2. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 00:45
  4. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •