Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 456 по 490 из 643

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #456
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Совместный выезд с Геннадием (GLS), я на фидер,Гена по обстоятельствам. Обстоятельства так сложились, что пришлось сесть по разным местам, Гена катал штык, я же - как и планировал.

    Утро, часов 6 с небольшим, темно, тучи с ночи так и не разошлись, утро наступало с явным запозданием. Вот и решил пока есть время закопать вынесенного Димой (Ленивец) сома,уж больно вонял в понедельник. Беру лопату,подхожу к зловонному месту, а там от сома одни кости и кила два опарышей кучкуется в районе недоеденного хвоста. Опарыш мелкий, как иголочки. Но это добро я просто так не оставил, собрал той же лопатой сколько смог, насыпал в таз, туда же грунта просеял, протер и дал опарышу самому себя очистить пропустив себя через мелкое сито.

    С прикормкой не мудрил особо, "СР" фидер + 1/6 мило лещ+ база желтая "фБ"( мало для выравнивания пшена)+ пшенка 2 стакана. Пшено протер через сито и просеял вместе с базой, так же поступил с опарышем - больно шустрый был, пришлось засыпать базы и перетереть через сито. После замачивания и замеса в ручную, добавил грамм 300 мелкого, того предварительно промыл, этот процесс подслушал в магазине , когда тетка покупала мелкого для своего аквариума, сказали, сто надо промывать в проточной воде поместив сачок с мотылем под струю воды. Ну мой сачок для этого явно не подходил, промыл в тряпочке. Потом по готовности прикормки колпачок атратикса лещ, просто так попробовать. Действительно сильно он не повлиял на ароматику "СР", получился более сильный оттенок пряного с бисквитным.

    Ловил на стандартной дистанции для этого места 28 метров.Сидел долго на комбинациях бутерброда, меняя количество опарыша или мотыля включая очередность насаживания. Ершики да бершики. Просидел больше часа на бутере, потом перешел на чистого и сразу же обнаружил к нему интерес со стороны рыбы. Клевал маленький и очень маленький подлещик 50-100г , поставил 0,12 поводок 50 см, думал может рыба стала осторожнее или еще по каким причинам, но это не сработало. Далее закорм с рогатки, довольно долго пулял и много, после закорма как всегда поймал вереницу теплоходов и барж

    В первые наблюдал обгон между баржами на канале, это мать его что-то!!!

    Все мои старания и размышления махом перевернулись и пришлось осознать, что все эти мыканья и тыканья с оснастками были бестолковым занятием, ничего не значащим, по той простой причине, что рыба не подошла. Это я понял именно тогда, когда вершинку согнуло по полам. И дальнейшие действия диктовала стайка карпиков, а именно длину поводка,размер крючка и его форму. Первые четыре поклевки я не реализовал, работал по старинке как поплавочник, реагировал на первые же тычки вершинки, как результат обидные сходы . Одного почти подвел, Гена успел взять подсачник но...зато вылушал много полезного про то, как надо выкачивать. И это помогло! Следующие поклевки я ждал, анализируя амплитуду и силу сгибания вершинки. Так оно и оказалось, что карп та же рыба , что и все остальные, надо дать ему позабавиться с насадкой, как результат надежное вываживание и работа экстрактором.

    Рыба была активна по мере возможности, реагируя на корабли и баржи. После третьего выловленного карпика , я понял , что удовольствие на пике и решил завершить рыбалку. Правда был еще один фактор, кто-то из проходящих спустил мазут в канал - вонь жуткая, кормушка пахла мазутом, крючок, поводок, леска все воняло, на воде разводы и муть....но правда рыба клевать не переставала

    По рыбе, много подлещика, мелкий оч. много, чуть крупнее 300-800 было штук 15, на прикормке работала стайка карпиков, все остальные включая плотву с густерой клевали ниже по течению.

    P.S. Очень понравилась " СР", уже который раз беру "фидер" и вижу результат, может это конечно сама по себе другая рыбалка и рыба стала более активна, но мои результаты стали более интересны что-ли, да и грустные соседи наводят на мысли , что выбор я сделал правильно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0_60243_8680ef85_XXL.jpg 
Просмотров:	873 
Размер:	271.1 Кб 
ID:	61003
    Алексей.

  2. #457
    Junior Member
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Дмитров
    Сообщений
    1
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ловил в субботу с 9 до 15. прикормка с руки и в кормушке сенсас канал черный + сенсас карп. ловил на мах 9м, донку (спиннинг) и еще переоборудовал карповую палку на живца. в результате 3 подлещичка 50гр. отпущен, 100 гр и 400 гр (с солитером). 6 плотвиц - 3 мелких (отпущены), остальные 150, 200 и около 300гр. мелочь и 150 гр. на мах остальные на донку, ловля исключительно на бутерброд опарыш и мотыль. на живцовую нормальных поклевок не ощутил, только слабое подергивание и в одном случае плотва была пожевана и с полосами на боку. плюс доставали ерши и баржи. клевало практически без перерыва на донку, особенно к обеду, по причине занятости махом, не всегда успевал к поклевке. был еще сход под берегом слишком стремительного подлещика, забыл ослабить фрикцион в результате чуть не вывернул спиннинг из рук после чего ушел

  3. #458
    Member
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера выезжали компанией в Рождественно.Двое фанатов спининга ушли джиговать хищника (хищник в дождь брал).Я разложился с фидером в не промокаемом шимановском Нексейве. Ловить в Шимано в дождь одно удовольствие,ни капли не промок.По рыбалке течение приемлемое,держало кормушку 50гр на дистанции 23 метра. Кормил лещевым Уникормом с мотылем и опарышем. Клевало вяленько,потом по совету Максима БМВ добавил Укропер и стало по резвее. Забрал двух подлещиков больше кила,остальных отпустил.

  4. #459
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    сегодня революционной тройкой Rial-Skat-Seal выступили на трудовой

    бигбремесов и эникарпесов не подсекли
    не то чтобы мы были против их подсечь, просто у них там под водой че то с клевом не сложилось

    поэтому ловили все что ловится

    остановились и сели ловить у валяющихся в траве пакетов "спортивного рыболовства"

    я махал девятым фотоном, 6 гр, 0,123, 0,09-35-18

    кормил 3 кг уникорм база "спорт" + 1 кг sensas carp fine mouture + 1кг sensas river special gardons + 0.5 кг крупного + 100 мл сабанеев ароматикс "Тропикана" + 4 кг сабанеев грунт

    "Тропикана" вкусно пахнет ледецами "Дюшес", запах сильный и довольно стойкий, прикомрка получилась сильно вонючей, средней темности и умеренной липкости

    С утра текло к Москву, ловлю начал вокруг дна, клевало плохо
    Тогда положил на дно см 50 оснастки, клевать начало хорошо, ловились подлещики грамм по 100-150, редко окушки и совсем редко ершики, иногда плотвичка

    Где-то через час на крючке повис подлец, как мне сказали грамм на 400, хотя мне приятнее верить, что на 600.

    Потом течение встало и клевать пеерстало. Возврат к ловле "вокруг дна" вернул клев, но ловиться стала разноразмерная плотва, от совсме мелкой наноплотвы, до вполне приличных экземпляров. Подлещик из улова исчез, зато появился окунь. Проскочил еще один приличный подлец.

    Но общей картины это не изменило в итоге клев пошел по исходящей. В конце концов клевали только окуньки и ершики, редко плотвички, в полвторого начали собираться

    Взвешивание показало 4700

    Это реклама трудовой.

  5. #460
    Member
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Как вы ловите? Были в Рождествено вправо до знаков якорной стоянки. Фидера, улов два плоских на 1600 и три язя на 400-500, насадка семь разноцветных опарышей.

  6. #461
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    По разному бывает, бывает и так и никак.
    По поводу насадки, так тут дело принципа, либо нацепить кучу наживки и ждать бонуса, либо динамично ловить ощущая себя рыболовом. Андрюха в четверг,на донки, выжидал два дня карпа на макароны, поймал и карпа и карася и язя и несколько подлещиков, потом пришел и говорит:" - ну вот фидер и чего? Ну плотвы до фига, ну подлещики с ладошку, разве это рыбалка???" А кому решать, что есть рыбалка... для каждого все индивидуально. А бы не смог сидеть по часу в ожидании поклевки на пучок опарышей, ребята по всей видимости так же решили для себя. Тут еще вот что, не знаю ошибка или нет, но земля на "трудовой" ни каким боком в прикормке не уперлась, то же касается карпов , которые там жуют все то, что и остальная рыба, усилив смесь карповыми прибамбасами , возможно насторожили рыбу.
    В фидерной прикормки земли небыло,карповых прибомбасов тоже,прикормка была жёлтая,незнаю хорошо это или плохо для Трудовой,раз бонусы не приплыли значит плохо,а так да,ловили всё что ловилось,но и плотва с подлещиком были трудовыми
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  7. #462
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    катер прошел всего один, сам я убежал на берег, и оттуда смотрел за ящиком, ящик устоял бы без вопросов, если бы не прикрученный к нему садок 4 м.
    волна пооволокла садок, и ящик садком выернуло и почти перевернуло
    надо наверное без садка там ловить, один фиг рыбу такими волнами бьет очень сильно

  8. #463
    Junior Member Аватар для Valeron33
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Алтуфьево
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Спасибо
    145
    Поблагодарили: 0 (0)
    Здравствуйте уважаемые любители рыбной ловли!
    Извените что раньше не смог вступить в дискуссию (проблемы с регистрацией на сайте).
    Один из минусов хорошего отчета о рыболке, что потом месяц на берегу делать нечего, а там и лед встанет.
    Все по честному мужики, просто хотелось поделиться эмоциями и трофеем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3126.jpg 
Просмотров:	788 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	61742 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3156.jpg 
Просмотров:	784 
Размер:	49.3 Кб 
ID:	61743

  9. #464
    БМВ
    Guest
    Сегодня были с камрадом в двух местах на Трудовой.

    На воде в начале пятого (ну нравиться мне приезжать рано и неспешно раскладываясь ждать рассвета)

    С утра сильный порывистый ветер,но не холодно. Потом пошел не большой дождик,но быстро закончился.

    Повезло с теплоходами и прочей водно-моторной братией – караванов не было,а первый теплоход прошел в Москву, когда я уже поймал первых подлещиков.

    Течение так-же приемлемое,на дистанции 21-23 метра держало кормушку 42гр Фидерспорт,а точно такую-же Фокс несло.


    Непосредственно о процессе.

    Снасть – Фидер Сабанеев Фотон Про медиум-хеви 390
    Прикормка – Уникорм Фидер + Грунт Премиум черный + пшено + горох + консервированный опарыш (белый+желтый) и два Ароматикса «Стимул» и «Протеин мотыльный» + кукурза.
    Насадка – разноцветный опарыш от Сабанеев, мотыль,кукуруза,горох.
    Оснастка – патерностер на шок-лидере 0.26,основная плетня 0.1,поводок 0.14-0.16 ,крючок Камассан 983 №14-16

    Закорм большими кормушками Фидерспорт.

    - 30мин стала доставать мелочь
    - полтора часа в улове три полещика
    - решаю кормить две точки с разной ароматикой,одна «Протеин мотыльный»,другая - «Стимул»
    -на «Стимуле» проскакивает подлещ по-серьезнее
    -потом еще один
    -переключаюсь на нее полностью и начинаю кормить в автоматном ритме,благо течение ослабло
    -клев стих!
    -подбираю насадки и жду на каждом варианте минуты по три
    -за час на «светофор» из опарышей несколько хороших подлещиков
    -оставляю эту насадку и периодически ставлю горох или кукурузу.
    -около 11 часов на кукурузу торпедная атака – фидер медленно пошел в сторону канала
    Я успеваю его схватить и практически не подсекая стараюсь удержать….фрикцион визжит стравливая леску….пытаюсь немного рывками сбить рыбку с курса….не получается….стравил половину шпули ….решаю немного подтянуть фрикцион…- помогает….рыбка останавливается вниз по течению метрах в сорока.
    Пошел за ней…
    Далее изнурительное перетягивание каната….пока равенство – пару моих отвоеванных метров рыбка забирает себе спустя секунды!
    Делать не чего пошел еще дальше вниз по-берегу,прошел метров 20 и кормушка упирается в бровку…я ослабеваю леску в надежде на освобождение,но…… освободилась и рыбка!
    Реально захотелось закурить, хотя не курю.
    Адреналин спал..руки отошли…и сразу несколько кормушек в точку…и ЖДАТЬ!

    Поклевка!! Но это подлещ. Еще и опять подлещ.

    Потом фидер вздрагивает на стойках будто в него попали камнем и леска провисает…я делаю подсечку…выматываю…поводок 0.16 порван.
    ........................
    Больше намека на подводную лодку не было.

    Пробовал ловить с точки закормленной с Ароматиксом «Протеин мотыльный» ,результат одна мелочь.

    Что-то ближе к полудню перебрался на другое место. Там так-же удалось собрать лещей и подлещей,но не карпов.

    На обратном пути зашел на «штекерное место»,там ловил доночник с батареей донок (больше десятка точно),спросил как успехи.
    Рыболов ответил,что леща нет,а сазанчик идет и указал на садок. В садке кто-то действительно был,но кто конкретно - не видел.


    З.ы. Рыбалка выдалась мега-трудовой! Всего не опишешь….было очень много нюансов и в последствии много тем для размышления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1716.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	101.6 Кб 
ID:	61757 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1717.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	61758 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1718.jpg 
Просмотров:	384 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	61759 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1719.jpg 
Просмотров:	414 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	61760 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1720.jpg 
Просмотров:	563 
Размер:	138.3 Кб 
ID:	61761 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1722.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	111.1 Кб 
ID:	61762 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1652.jpg 
Просмотров:	786 
Размер:	164.5 Кб 
ID:	61763

  10. #465
    Junior Member Аватар для Valeron33
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Алтуфьево
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Спасибо
    145
    Поблагодарили: 0 (0)
    После пролета во вторник (грешил на прикормку Трапер лещ темного цвета), решил выбраться в пятницу.
    С погодой повезло, полный штиль. Взял замороженые прикормки оставшиеся с прошлых рыбалок и замесил новую Спортрыболовство фидер + Сабанеев база темного цвета.
    Ловил на фидер, наживка мотыль, в перерывах между клевом подсаживал опарика и клев возобновлялся. Клевала хорошая плотва, лещиков небыло.
    Первый раз на канале поймал бычка, был отпущен, а судачку повезло меньше я его акуратно снял с крючка, выпустил, а через какоето время он прибился к берегу к верху пузом, пришлось забрать.
    Рыбалкой остался доволен, рыбка сопротивлялась достойно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3296.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	62068 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3297.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	75.9 Кб 
ID:	62069 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3301.jpg 
Просмотров:	408 
Размер:	33.1 Кб 
ID:	62070 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3303.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	62071 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3305.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	62072

  11. #466
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Вот, значит как - и не встретились, мы там плотву мучили втроем, с лева от парома
    Погода сказочная!!! Рыбалкой так же все довольны, я еще накануне закупил все для плотвы, плотву черную, обычную, базу, бутылек с заветной надписью, ( все это описано в ветке Сабанеева) , добавил роскоши купив банку кокосового молока, Гена сказал, что если бы не грунт, то сьел бы сам Ловили на два маха и один штекер, наплющили дофига и больше, правда мелкая, очень мелкая, были экземпляры , но мало. Если бы не сосед, который вынул карпика, может быть и стоило про фидер..., но не думаю, рыба активна, есть смысл еще попробывать.
    Алексей.

  12. #467
    Junior Member Аватар для Valeron33
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Алтуфьево
    Возраст
    48
    Сообщений
    8
    Спасибо
    145
    Поблагодарили: 0 (0)
    Новый выезд на Трудовую.
    Фидерил до дождя, погода супер!
    Рыба не активная. Проходили мимо спиннингисты, все без улова, я надергал немного плотвы и окуней. В прилове попался нано бычок (решил его откормить мотылем (фото 3)).
    Рыбка ловилось исключительно на мотыля, бутерброды игнорировала.
    Прикормка: 2 кг марсель ВДЕ+каша от Амиго +300гр. мелкого мотыля+100 шт. рубленых червей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3354.jpg 
Просмотров:	554 
Размер:	54.1 Кб 
ID:	62508 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3359.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	62509 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3362.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	74.6 Кб 
ID:	62510 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3365.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	62511 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3366.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	35.7 Кб 
ID:	62512 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3371.jpg 
Просмотров:	552 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	62513

  13. #468
    Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Сегодня отметился на Трудовой. Ловил на девятку, с утра течение было, как в пруду, ловил на 2 гр,а после часа пришлось ставить 5-ти граммовый. Вода еще не просветлела.
    Пару раз наблюдал зелено-пыльцовую бурю, первый раз такое вижу на канале. По рыбе: клевало как на «черных камнях»,на каждом забросе, но рыба вся мал,мала,меньше. Как только не пытался подцепить, что ни будь существенное, все тщетно, и крючки большие ставил, на которые по десятку мотылей с опариком насаживал, но плотвичка грамм по 30 уверено все это проглатывала. Хотя сосед, дедок, с «дубинами»,наподсекал немного хороших подлещей. Судоходства и рыбнадзора не заметил.
    P.S.Опробовал крючки от Trabucco pro sword 410, понравились, довольно долго не тупятся и очень прочные, в отличии от Гамакатсу.

  14. #469
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,333
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 398 (398)
    на Трудовой клюет разноразмерная плотва и мелкий подлец


  15. #470
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Это не первая рыбалка на Трудовой, но особенная
    Рано утром, не знаю, может электричка, может еще что, но после 6-00 реально мест не было, рыбаки шли нескончаемой вереницей. Я успел. правда по идее, мы там все были браконьерами, так, как с лева от парома - ни как нельзя! Что-то напомнило солидарность, тупую и беззастенчивую, все ловили и оглядывались друг на друга Пронесло .

    Утром погода просто шоколад, и штиль и течение почти затухавшее , с редкими остановками. Потом ветер. Сильный , ловить просто не возможно, с запада вдоль канала, потом еще "обратка" часов с 10-20 и до....я уже уехал.

    Ловилась мерная плотва, не очень крупная но и не та, что в прошлый раз - от и до. Потом на рисовалась густера с подлещиком, вот тот да, мал - мала меньше, детский сад и ясли в придачу. Сразу мимо садка. Жалко , после очередного докорма уклейка доставала. Ловил на бутерброд и отдельно ставил эксперименты, да что толку весна ей пофиг, как я там цепляю опарышей и сколько мотылей в придачу.

    В начале одиннадцатого началось, редкий перерыв, плотву сдуло как ветром, подержался пару раз, но смысла не было переходить на карповые оснастки - уже и ветер на шуточно задул и я не готов к такой погоде все карповые от 1,5 до 2,5 их в ветер фиг кинешь.

    Амнистия , всех, кого раньше не выпустил, потом дождались своей очереди, забавно, но все брюхатые как-то по особенному , не брюхо, а мамон какой -то. Да видел как бычки занимаются сексом, парочка резко всплывает щека к щеке, кружатся , потом заныривают на глубину, и так несколько раз, странно я раньше никогда такого не видел.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7658.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	572.2 Кб 
ID:	68549 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7662.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	590.3 Кб 
ID:	68550 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7664.jpg 
Просмотров:	728 
Размер:	546.6 Кб 
ID:	68551
    Алексей.

  16. #471
    Junior Member Аватар для Marlin
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 44 (44)
    Были сегодня на Трудовой вместе с Геннадием (GLS). Утро как то сразу не задалось, вроде и погода как в сказке, тихая и все в тумане и выехал пораньше, но, увы по прибытию было обнаружено, что место частично занято. Делаю звонок другу, с печальной новостью о том, что его место занято, благо ребята попались адекватные, немного подвинулись. А Гене пришлось сесть немного левее своего привычного места, как оказалось потом оно ничуть не хуже, а глубина позволяла катать комфортные 11,5 м. После закорма на точку встала небольшая густерка с вкраплением плотвы. Затем произошло небольшое затишье и как следствие клюнул, карпик, ох с ним и пришлось приятно повозиться, резину вытянул так, что можно было 5-м китом выводить, тут на помощь подошел Гена и помог завалить молочного поросенка, за что ему отдельное спасибо. К слову добавить это мой первый карпик на канале на штекер, как потом показали весы он потянул, на 1,7 кг. После карпика на прикормку встали подлещики навеской 300-900 гр, но влетали и нано особи. Затем у Гены сел карпик и я поспешил ему на помощь, как я только не пытался подсачить, но ничего не получалось, карпик ходил то влево, то вправо, то снова уходил на русло, да и сапоги у меня не болотные, особо в воду не зайдешь, а с платформы оно сподручнее, вообщем Гена все взял в свои руки и благополучно решил исход поединка в свою пользу. Погода в течение дня была на загляденье тихая и солнечная, правда иногда ветер устраивал набеги, но потом затихал. Клевало в течение всего дня, снова стала попадаться приличная плотва, да и густерка стала покрупнее, чехони штук 5 влетело, подлещика в этот раз было в избытке, доставил удовольствие. Поначалу я даже садок не распускал, все отпускал с крючка, но так как карпика заказали, пришлось временно продлить ему жизнь и всю остальную товарную рыбу складывал в садок по привычке. Спасибо Гене за теплую компанию и своевременную помощь.

    зы Вся рыба обрела свободу, кроме хрюшки.
    Последний раз редактировалось Marlin; 10.05.2012 в 23:33.

  17. #472
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    10.05 Густера

    Утро хмурое, холодное, ветер с запада вдоль канала -пронизывал периодически до лязга в зубах( оделся не по сезону) плюс катер волной накрыл. Сидел и ловил, такая зачетная рыбалка получилась, что все неприятности были до одного места. А их было выше крыши, неприятностей
    Прикормка своя, всю зиму готовил, видимо постарался. Взял с прицелом на карпиков, аромы по минимуму, мотыль основная добавка в прикормку, после стартового из семи шаров отсчет пошел. Примерно было так на счет раз - два - три , если поплавок занимает вертикальное положение , то считать до двадцати, если нет то на крючке висит уклейка. Перерывы были на обратку , корабли , да и так сам пару раз прервался.

    Стабильный клев, сначала плотва мелкая , потом подлещик разнокалиберный, потом густера. Вот эта порадовала несказанно, такие плюшки залетали , думал леща тащу, бьется достойно, воздух не глотает как лещ, до подсачника ловит свой шанс. Впервые в жизни поймал густеру под кило! Клевала на бутер, на опарыша отдельно и на чистого мотыля. Процентов 80 улова - густера, пол садка, хотел пересыпать в ведро не получилось, много рыбы, реально я столько густеры никогда не ловил
    не знаю что в итоге, подлещик 300-700 штук 12, плотвы чуть больше , остальное густерка от 100 г и выше.

    P.S. карпиков я не встретил, ни разу не подошли, а дедок рядом парочку вытащил, причем поймал всего то и ...пару карпиков
    Алексей.

  18. #473
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Добавлю немного фоток к отчету Алексея (Marlin) на тему: "утро "Трудового" дня". Рыбу не снимал, так как при такой погоде-природе-компании - сама рыба отступает на второй план.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00366.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	403.5 Кб 
ID:	68780 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00369.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	319.1 Кб 
ID:	68781 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00373.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	226.9 Кб 
ID:	68782 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00361.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	396.7 Кб 
ID:	68783 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00381.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	405.1 Кб 
ID:	68784
    С уважением,
    Геннадий

  19. #474
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Плотва

    Любимый день для посещения канала у меня понедельник. Как правило, есть несколько преимуществ , ради которых стоит посетить "Трудовую", первое это трасса, по понедельникам она всегда доставляет массу удовольствий и радует отсутствием пробок , как туда так и обратно Второе, это отсутствие конкурентов на водоеме, как правило прессинг со стороны рыболовов не большой, третье - это отношение рыбы к предыдущему банкету, когда ее кормили два дня подряд Но вот чего я совсем не ожидал, так это отсутствия течения в понедельник. Его просто не было! Иногда легкая обратка, и все. Тестировал свою очередную смесь для канала, незатейливый состав из архивов Потапа и моих наработок. Делал для леща, акцент расставил на бисквитах и печеньях, которые пек собственноручно . Собственно по этой причине в прикормку кроме аромы и мотыля ничего не добавлял ( как правило есть ряд наработок на кануне рыбалки когда что-то париться и вариться).
    Раскатал два маха, один с резиной на всякий случай, да и так по погоде не уверен был на счет оснасток, обещали ветер 5-6 м/с ....
    Тесты пришлось проводить по плотве, чего я никак не ожидал, встала на точку и не сходила, держала по всей видимости оборону. Подлещик был, но очень мелкий, брал чуть ниже по течению( которого небыло )
    Плотвы было очень много, бывалые дедки, ловившие плотву на перловкуи бутерброд, со стороны "Рождественно"глядя на мои труды - пришли единодушно к мнению , что я ловлю уклейку?! Не угадали
    Была и густера и чехонь, лещи и подлещики,редкие окунишки и мини судачки, но вот уклейки не было совсем, ей видимо плотва подпортила завтрак.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7692.jpg 
Просмотров:	636 
Размер:	570.0 Кб 
ID:	68968 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7689.jpg 
Просмотров:	437 
Размер:	559.3 Кб 
ID:	68969 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7699.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	585.3 Кб 
ID:	68970 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7702.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	479.9 Кб 
ID:	68971 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7711.jpg 
Просмотров:	406 
Размер:	366.3 Кб 
ID:	68972 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7716.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	552.1 Кб 
ID:	68973 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7707.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	405.3 Кб 
ID:	68974 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7721.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	501.3 Кб 
ID:	68975 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7723.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	543.3 Кб 
ID:	68976
    Алексей.

  20. #475
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    432
    Спасибо
    68
    Поблагодарили: 51 (51)
    Вчера с утра пока солнце пробивалось через облака выцепил 2-х неплохих подлещиков. Потом пасмурно , дождик и рыбалка также сошла на нет; изредка плотва , подлещик , одна густера. Вообщем см фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7198.jpg 
Просмотров:	628 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	69132
    Более того, в вещах Иночкина обнаружены: лески, крючки, поплавки. Как вы думаете, для чего все это?

  21. #476
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)

    Плотва

    Сегодня с 7.00 до 11.00 ловил махом 7м, немного зайдя в воду по камням, чтобы достать до бровки. Прикормка: Миненко плотва красная. Насадка: опарыш, мотыль, хлеб с сенсановской вонючкой. Хлеб остался вне конкуренции)))
    Итог: 2,5кг плотвы

    P.S. вся рыба после фото благополучно отпущенна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плотва 25см, 150г.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	622.8 Кб 
ID:	69133 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Плотва 25см, 140г.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	598.5 Кб 
ID:	69134

  22. #477
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    [QUOTE= . Вообщем см фото [/QUOTE]

    Вадим, надеюсь, это не ты справа...

    Тоже вчера там ловили с Алексеем Marlin'ом. Давно я так не отрывался по крупняку. Сначала вообще не хотел раскладывать садок, так как заниматься рыбой не хотелось, а хотелось спокойно посмотреть хоккей наших с финнами. Потом все таки разложил, решив, что если уж будет один-два около кило, то возьму (все таки с большой рыбой меньше мороки при чистке). В итоге, как это всегда и бывает, не было почти мелочи. Часам к 11 дня появилось стойкое чувство, что попал на платник и все уже оплачено. Вообщем, часть рыбы пришлось брать домой готовить, остальных выпустил. Часть, что забрал, потянула где-то под 9 кило, из них 4 карпа потянули под 5 кг. Еле успел дома до матча почистить. А там наши подарили еще один праздник! Да..., бывают же иногда такие приятные дни!

    Алексей тоже одного карпика при мне зацепил, зато его один потянул на 1.6 кг. Он и есть со своим красавцем на фото (снято мобильником).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0144.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	69135
    С уважением,
    Геннадий

  23. #478
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Вчера, воспользовавшись кратковременным отпуском и хорошей погодой, решил посетить трудовую в надежде повторить субботнее эльдорадо. Погода была просто супер, даже жарковато как-то с непривычки. Достали, правда, комары и мошки с мухами. Комары озверели до такой степени, что умудрялись кусать даже на солнцепеке! Ну да ладно, на то оно и начало лета.

    По рыбалке - эльдорадо не повторилось в полном объеме, но было в целом неплохо. Супер-экземпляров не было, но с утра и до 10 активно брал подлещик навеской где-то от 600 до 900гр. На прикормке стоял, но клевал осторожнее, чем в субботу. В прошлый раз вся рыба была взаглот (замучился крючки вытаскивать и поводки менять), а вчера все практически за губу или за край. Карпики не проявлялись или если и были, то только один, сошедший с обрывом поводка. Зато шла ооочень мерная плотва грамм так по 250-350 минимум.

    Из примечательного: мимо проплывала огромная вздувшаяся половина какой-то рыбы. Размеры этой половины просто меня потрясли так, что я ее слегка подтянул подсаком и сфоткал мобильником. Даже не могу толком определить, что за зверь такой. Сначала подумал, что это часть сазана, но уж больно совсем голова острая какая-то... Идеи есть?

    Чтобы хоть как-то оценить истинные размеры на фоне подсачека - а он у меня довольно большой! Минимум 60см в диаметре. На мой взгляд при жизни полная рыбина могла легко потянуть кг так на 15.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo.jpg 
Просмотров:	700 
Размер:	231.5 Кб 
ID:	69321 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo-1.jpg 
Просмотров:	641 
Размер:	6.4 Кб 
ID:	69322
    С уважением,
    Геннадий

  24. #479
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Бывает такое, что холод пронизывает до нитки, с первых же минут понимаешь всю прелесть северо-восточного ветра неимоверной силы. Да было очень холодно, но не было комаров, точнее были но без шансов подлететь
    Выехали семейством. Пока шел вдоль берега разглядывая рыбаков, фанатов ,вынужденных в такой вот ветер сидеть с удочками и ожидать возможности заброса оснастки - подумал о психиатрах и их нелегкой работе. Порывы ветра порой были около 10 м\с!
    Берег усыпан галдящими чайками, все орут и пожирают нерестящуюся у берега уклейку.
    Этой весной все как-то резко, одновременно и одним махом, сначала все зазеленело, расцвело, потом занерестилось и по вылетало. Стрекозы ползали по всюду, не понятно как и каким образом она вдруг ползет в коматозе по твоей руке
    По рыбалке, дочку с коротким махом поставил ловить уклейку, ей это здорово удавалось, отработала точность заброса прикормки и что самое главное наконец таки подружилась с опарышами, стала брать их руками.
    Зять экстримал , бросал матч, точнее пытался его забросить против ветра, в этом так же был позитив, он таки освоил технику работы в непростых условиях, выжидал и угадывал моменты для заброса.
    Я браконьерил, чуть-чуть, мне было стыдно ,но фидер поставил на стойку
    Рыба капризничала. Обсосы. Полу поклевки. Объедание с бутерброда мотыля. Часам к 11-00 она чуть осмелела, и стала по активнее.
    Эпилогом стала шикарная уха на уклейке с подлещиками и бонусным карпиком и приятное время проведенное в кругу семьи у костра. Я был просто счастлив!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7731.jpg 
Просмотров:	702 
Размер:	561.6 Кб 
ID:	69339 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7751.jpg 
Просмотров:	653 
Размер:	554.8 Кб 
ID:	69340 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7766.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	593.5 Кб 
ID:	69341 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7781.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	600.9 Кб 
ID:	69342 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7796.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	587.4 Кб 
ID:	69343 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7806.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	623.8 Кб 
ID:	69344 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7812.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	556.9 Кб 
ID:	69345
    Алексей.

  25. #480
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Очень познавательная рыбалка получилась.
    Вторник, течение слабое, длительные остановки и обратка. Полный штиль. Антенна реагирует на четверть притопа, оснастка 2 грамма, поводок 20 см, гамакатсу 1310 №16, насадка мотыль.

    Начну с замера глубины, мерили штекером под дистанцию маха, зашли в воду метр туда метр обратно, обстучали все ямки - перепады небольшие дно ровное . Глубина в месте ловли 3м74см ( точность по рулетке!).
    Вроде как все понятно, стандартное для канала решение 3,75 плюс 20 см ,подпасок на дно и того 3,95 , далее по обстоятельствам плюс минус 5 см. За все время проведенное на канале я только прибавлял к расчетной схеме "подпасок на дно" при ловле подлещика. Все всегда работало. При отсутствии подлещика ловил плотву убирая подпасок от дна, как правило это минус 3-5 см. Что произошло, удивило в этот раз? На все мои действия по поиску правильного положения оснастки откликалась только плотва, ерши да окуни. Этот вопрос не возник , если бы я не багрил подлещиков. Понятно было что они там, но по какой причини не клюют как нормальные рыбы , было не понятно!

    Долго так просидел, меняя оснастки, играя поводками, подпасками и постоянно меняя глубину. То ли солнце напекло, то ли уныние расслабило , но сделал то , чего раньше никогда не делал. Убавил глубину. С начала 3,74 крючок у дна , потом по стечению обстоятельств 3,70. Хотите верте, хотите нет, но подлещик попер тут же, была парочку даже за кило на этой дистанции. Причем все ухищрения по поводу мотылика, бутерброда , пучка,.. да вообще насадки ему были до одного места - он брал на все, но не со дна!!!

    Я думал про прикормку, но тут не было вариантов для раздумий, это была проверенная смесь и минимум аромы от sensans, плюс добавка паренная конопля, я ей пользуюсь не один год.

    В итоге более 10 килограмм, в основном подлещик500-900, плотва мерная от 250 до 350.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7994.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	555.6 Кб 
ID:	69533 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7996.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	565.1 Кб 
ID:	69534 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8000.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	461.5 Кб 
ID:	69535 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8003.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	503.9 Кб 
ID:	69536 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8015.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	532.4 Кб 
ID:	69537 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8022.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	567.6 Кб 
ID:	69538
    Последний раз редактировалось LEKS; 01.06.2012 в 17:14.
    Алексей.

  26. #481
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Коротко. Пятница, все то же, кроме течения, перло будь здоров. Пароходов очень много, и туда и обратно, как на уроке литературы, только не портреты писателей, а названия на пароходах....

    Тактически ничего не менял, все как было, только делал спуск с учетом выбранного подпаска и течения.

    Плотва и карп. Последний порадовал. Стоял на точке довольно долго, периодически сваливая под пароход или катер. С махом и основной 0,14 имея в арсенале гамакацу и овнер на поводках 0,09 -0,1 я был не готов к такому штурму. Хотя удовольствие от рыбалки на фантастической высоте.

    Дополнение.

    Выводы я делал сам, впрочем как и наступал на грабли, думаю это полезная информация. Дело в том что вопросов по ловле карпа на канале у меня было много, ответов как всегда В прошлом сезоне часто ловил на крючки катана от MAVER 1040 № 16, тоненькие , достаточно прочные, мотылика прокалывают хирургическим способом, так, что он проколотый не сразу понимает что с ним случилось и какое - то время еще шевелиться. В этом сезоне в магазине голяк, крючков не было, но продавец посоветовал аналог по форме но более толстым диаметром Катана 1170А!
    Да они толще, но качество и прочность стали работают по карпу достойно. Он капризен к насадке, он дикий и всякие там ухищрения с платников и наработки отдельных рыболовов не проходят, может разовое внимание к кукурузе, но это случайность. Часто слышал , про двух опарышей и одного мотыля или сначала мотыль потом опарыш. Не суть. Он как и все обитатели на канале предпочитает, то что добавили в прикормку. Моя ошибка только в том, что навязал поводков с Катана 1170 А на фидер, так как посчитал что толстые для маха , оставил парочку попробовать на оснастках в 2 г. Вчерашняя рыбалка дала ответ на главный вопрос - как удержать и побороть карпа на мах ,не разгибая крючок и разрывая нежное небо рыбы. Я действительно боролся с рыбой не обращая внимание прошлые промахи, я был уверен в оснастке, это важно , особенно когда он делает рывки и старается уйти в глубину.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8027.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	231.9 Кб 
ID:	69562 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8031.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	324.1 Кб 
ID:	69563 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8038.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	307.7 Кб 
ID:	69564 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8047.jpg 
Просмотров:	455 
Размер:	433.6 Кб 
ID:	69565 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8054.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	453.6 Кб 
ID:	69566 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8049.jpg 
Просмотров:	656 
Размер:	645.0 Кб 
ID:	69567
    Последний раз редактировалось LEKS; 02.06.2012 в 11:12.
    Алексей.

  27. #482
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Коротко. Пятница, все то же, кроме течения, перло будь здоров. Пароходов очень много, и туда и обратно, как на уроке литературы, только не портреты писателей, а названия на пароходах....
    Вот и я сегодня в кои-то веки выбрался на "трубу" со стороны Рождествено - к такому течению оказался не готов, поплавок 4гр как-то не очень соответствовал, на мой взгляд. Ерш достал изрядно, но как-то набегами, плотва порадовала размером, но не количеством, на прикормку так и не встала. А может и встала, значит я ловить вообще не умею.. Из лещеобразных - одна-единственная густерка. Леш, я теперь буду брать бинокль и за тобой подсматривать, может хоть чему-то научусь..

  28. #483
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Половил вчера с утра на канале. Проводка на уровне маха 9-ки.
    С 6 до 8 поймано 3 полещика по 150 гр и чехонь грамм на 400, после прохода корабля (была отпущена).
    Второй выход с 11 до 11-30. 3 подлещика 600, 540, 450 гр и 1 сход.
    В прилове окуньки, одна плотвица, ерши и бычок.
    В 12 закруглился.

  29. #484
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    в понедельник открыл фидерный сезон.
    Ездил на канал. Кормил Фишбейтом Темная Плотва и Лещ с ароматами ванили и меда. ПРикормка оставалась с прошлого года, вот решил добить остатки. С добавлением 200 гр мелкого мотыля. Добавил еще перловки. Закорм по пять больших фоксовских кормушек. Разложил фидер на 30 м дистанцию и пикер на ближнюю бровку. Течения почти не было. На фидере кормушка на 30 гр устойчиво лежала. На пикере 15гр. Ловил на опарика, мотыля, макароны, червя, перловку и на различне комбинации из этих ингредиентов. Не могу сказать , что клевало на что то определенное. То на одно клюнет, то на другое. Пристрастий к определннному виду насадки не обнаружено.
    Первая же поклевка и поросенок на 1220 в садке.
    Остроту ощущений добавил тот факт, что клюнул не на фидер, а на пикерок.
    И поводочек там стоял 0,1.
    В основном ловил мимо садка, потому что в прилове шли окушата, несколько бычков и ершей.
    Лаврушку и фанерок тоже не брал. Домой забрал только поросенка и двух штучек по 500 гр.
    А вообще то клевало очень плохо. Весь день задувал сильный ветер вдоль канала, большая волна.
    К вечеру только ветер устал дуть и оказалось что вылетает поденка и рыба была обожрамшись этим деликатесом.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  30. #485
    Member Аватар для int1096622
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г. Балашиха. мкрн. Заря
    Возраст
    50
    Сообщений
    54
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    C вечера 06.07 до 11.00 07.07. Справа от парома. По бетонке.
    Течение несло кормушку 56 гр. Остановилась только на 80 граммов. В 23.00 первая поклевка и подлещь на 820 гр. До утра ничего, кроме бесящейся и переплывающей канал молодежи. 07 с рассвета и до 11.00 один ерш. У товарища (злостного дубинщика) один подлещь на 300 гр.
    Кормил трапер - лещ. Насадка бутер, червь.
    Место трудовое, надо работать и работать.

    В следующий раз пойду влево от парома, там думаю потише будет.
    С уважением! Дмитрий.

  31. #486
    Member
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    74
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 21 (21)
    В субботу 14-го первый раз посетил КИМ в районе Трудовой. Сидел слева от парома со стороны Рождествено (так кажется). В 5 утра мест оставалось совсем немного. Кто-то сидел с ночи. Справа сидел мужичок с ночной ловли. Говорит ночью словил пару сомиков до кило и одного подлещика. Ловил он фидеры, но тактика доночная. Слева молодые ребята с батареей донок поймали подлещика и чужую снасть с сомиком.
    На месте замешался старым Сенсасом+Марос+черная глина. Кормового мотыля накануне не нашел и взял крупного + опарик. Пробовал и червя, и кукурузу. Дистанция 30 м. Кормушку 70 г. иногда подтаскивало. Час сидел и грешил на старую прикормку и аромиксы - зимовали на балконе. Где-то 6-30 первая поклевка и густерка грамм на 70. Полегчало - в смысле понял, что прикормка все-таки работает. Минут через 20 первый подлещик грамм на 350-400, следом еще парочка чуть помене. После этого перерыв и на прикормку встала фанера. Поклевки на каждом забросе. Поначалу весело: поймал в воду и т.д. Но через пару часиков надоело. Не помогало ничего: укрупнял насадку, крючки, менял насадку, добавляя кукурузу и червя. Одна мелкая густера. Иногда, правда, проскакивал подлещик до 200 г. Но ооочень редко. В итоге взял около 3-х кил домой.
    Место понравилось. С удовольствием буду посещать.

  32. #487
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Были в ночь с воскресенья на понедельник, ночная рыбалка подразумевала ловлю тех кому по ночам нравиться клевать. Странно все это, но мне кажется сомов стало очень много. Просто так получилось - подвела погода, зарядил дождь и я свернул махалку, что бы не тратить светлое время завел пару спиннингов на короткую дистанцию 18-20 метров. Было это в начале десятого, я и подумать не мог, что в это время они во всю орудуют, в смысле сомы клюют. Раньше были перерывы, интервалы , там до часу...после трех....крупняк под утро. Нет. Всю ночь постоянно и регулярно. Как то обратил внимание, что подлещик вечером клевал довольно бойко , не смотря на катера и яхты со скутерами , которые носились через каждые пять минут, его особо не трогали и теплоходы, вереницами уплывающие из столицы. Потом бах и отрубило, резко и безвозвратно. Что-то мне кажется что у сомов в акватории друзей нет, более того - все напрочь сваливают.

    Что было интересного ночью , словами сложно передать, это надо было видеть, со мной такое впервые. Представьте ночь, темная до ужаса, моросит дождик , вдруг инистого ни с сего с неба в воду падают светящиеся объекты, четко ложатся по центру канала, не просто дрейфуют , кружатся и перемещаются довольно странно, делая все возможные пируэты на воде. Твою мать..., потом выстраиваются на противоположном берегу четко соблюдая дистанцию, твою... и один вплывет в нашу сторону. Что это, фиг поймешь какой-то белый шар внутри него что-то светиться как свето-диод. И зараза плывет прямо к нам. Женщина по соседству перепуганная что-то советует мужику, я по идее так же не хочу вступать ни в какие контакты, народ принимает решение свалить на всякий....Одни говорят, что явление природы ,возможно аналог шаровой молнии, другие что НЛО, третьи что -свадебное украшение шар с встроенным светлячком, но тоже с опаской потому, что упали они просто так без самолетов и вертолетов и других средств доставки. Проплыла баржа и наши таинственные гости как-то резко свалили по ходу движения баржи.

    С утра довольно бойко клевала густера с мелким подлещиком, потом к ним добавились окуни с бершами, размеры подлещика ни как не желали увеличиваться, стабильно после падения кормушки на счет три вершинка приходила в движение. Меня не впечатлило. Ловить на фидер такую мелочь как-то уж очень тоскливо, хоть ее дофига и больше

    На фото баржа, шаров не видно , не знаю по какой причине,но объектив их не взял ночью.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8515.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	213.4 Кб 
ID:	70884
    Алексей.

  33. #488
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Посетил Трудовую после отдыха в тверских краях,и понял - как тут все сложно и трудно, рыба привередливая, что-то там себе выискивающая и очень осторожная

    Утром шел по трассе, ливень застал в дороге, лужи брызги , водилы то и дело влетающие в лужи, приехал на водоем и ждал еще час когда можно будет спокойно разложиться. Рыбаков мало.Андрюха уже неделю зависает на рыбалке , опух уже по ночам сидеть, подошел поговорили что да как, вчера клевало , сегодня пролет по полной. Ну думаю сегодня только начинается, посмотрим. Разложил два маха, один как всегда 0,12 поводок 0.09 с крючками №№ 16-18, а вот второй решил по тверским меркам оснастить, подумал может прокатит на канале 0,18 на 0,16 с карповым крючком под насечки хлебные и прочие мои наработки. Нет! На канале такие эксперименты возможны только по весне . Отложил второй мах, и приступил к обычной ловле. Подлещик встал после стартового закорма, кормил своей смесью без аромы, в течении всей рыбалки ставил опыты - брал тазик добавлял разные ароматизаторы от Сенсанса, Ричворда и Сабанеева....Течения нет, слабая обратка, подлещик стоит точно в зоне кормления - что еще нужно для эксперимента! Сенсанс рулит однозначно, "атратикс" в особенности. Не могу сказать про Ричворд, потому как работает по всей видимости и собирает рыбу, но та рыба не желает брать бутерброд с опарышем и мотылем с тем интервалом, что бы можно было делать выводы. Поклевки карпа было всего две, оба раза порвал оснастку в течении нескольких секунд под вой удилища. Сабанеев больше брать не стану, без обид и претензий, там от " леща" в большом флаконе такая.... , словом спасали баржи и я делал новый замес. Подлещик размером не радовал, в основном 200-350г. было много окуня и мало плотвы, в итоге около 30 штук( амнистировал всех) мелкого подлеща и геморрой с мытьем садка после рыбалки от соплей, даже пожалел ,что вообще его поставил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9164.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	396.6 Кб 
ID:	71659 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9168.jpg 
Просмотров:	238 
Размер:	544.7 Кб 
ID:	71660 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9170.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	584.2 Кб 
ID:	71661
    Алексей.

  34. #489
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Понедельник, чуть дальше обычного места, рыбаков не много, заняты все места с права от парома в зоне "дойти пешком от машины". Насрано просто жуть!!!И что это за мода такая все аккуратно складывать в костер, разбросав при этом остатки шашлыка, тарелки , салфетки и прочую хрень. Я что-то в унынии, все хуже и хуже с каждым годом, подонков и моральных уродов все больше.

    По рыбалке, долго сомневался раскатывать мне мах или нет, смотрел на погоду, походил с вопросами по рыбакам , что там с поклевками, не решился в итоге , правильно сделал - был сильный ветер после 11 часов.

    Ловил на фидер, в процессе установки дистанции не раз побегал по берегу выставляя дистанцию. Выбрал 20 и 29 метров. Это еще одна тема. Из разговора с рыбаком, который так не затейливо посетовал на обрыв 57!!! кормушек в виде грузил с проволокой, мол надо место менять. А ведь говорил ему не раз, смени дистанцию, пробуй другие веса и т.д вплоть до траления дна его дубовыми снастями и плетенкой, объяснив как делается "чебурашка". Теперь в том месте мертвая зона.....

    К рыбалке приступил поздно, выставил два фидера, замесил прикормку, само действие началось в районе 8-50, что по моим меркам крайне поздно. Ближняя дистанция надоела до чертиков, трава и снова трава, тина и еще какие-то дохлые водоросли, тюльпан забивается, кормушка засаживается около берега, когда катушка прекращает мотать и фидер сгибается в дугу. Плюнул на это дело, кидал на 29 и 30 метров,подняв треногу и задрав вершинки чуть выше обычного, кучно ложа кормушки в одну точку.

    Клевал подлещик очень вяло, архи аккуратно, на отпускание вершинки тык и вершинка чуть отошла на зад и все!!! Как подсекать ? Когда? Достаешь висит либо подлещик либо на крючке обсос. Ловил на бутерброд, долго думал что это правильное решение. А вот когда вздумалось половить на чистого, был приятно удивлен, вершинка задрожала и стала помахивать из стороны в сторону , показывая амплитуду волнений с той стороны.Подлещик на кило с небольшим, потом пара сходов кого-то, потом снова амплитуда колебаний , та чуть больше и по спокойнее, так как обычно сносит кормушку. Лещ. Здоровый и белый, как серебрянкой покрашенный, голова белая и чешуя блестит на солнце, шел спокойно не нервничая, даже когда не влазил в мой подсак, все равно сохранял спокойствие.По весу 2,3 кг. Трофей на фото, фотаппарат на водоем не брал к сожалению, было бы зачетное фото леща в маленьком подсачнике от colmikc
    Потом баржи , корабли, снова баржи, лодки, закорм с рогатки, хотелось повторить заход, еще закорм с рогатки, еще замес, нет больше лещи не вернулись. Обидно. Обычно на короткой дистанции под мах, можно было удержать, там ближе к фарватеру - это не удалось. Опять проклевывали лещики от 50 до 250 грамм с окунями и ершами . Итогов не знаю мимо садка все кроме двоих. Но рыбалка очень сложная , эти невидимые поклевки измотали , обсосы , докорм с рогатки....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9205.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	605.1 Кб 
ID:	71815
    Последний раз редактировалось LEKS; 14.08.2012 в 14:14.
    Алексей.

  35. #490
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Одна из интересных рыбалок на канале, такое как правило не забывается и оставляет приятные воспоминания, желание повторить проделанную работу и получить такой же результат. восстановить в памяти детали, увиденную поклевку, череду событий предвещающую борьбу с крупной рыбой.

    Ловил на мах, погода идеальная исключая дождь с утра, течение ровное, слабое с остановками и небольшой обраткой, кораблей и яхт не было совсем, насчитал четыре кораблика и несколько катеров малого размера и медленно плывущие баржи.

    Про крючки.

    Начну с нетленки, а именно чем меньше - тем лучше, как ни странно я разрушил стереотип. Переход на более крупные размеры был вызван обстоятельствами, результат удивил, поклевки стали более отчетливые и сократился интервал. Рыба с жадностью заглатывала насадку . Сократилось в разы количество обсосов.

    Про прикормку.

    Потап - тебе от меня огромное спасибо!
    Так же разрушил бытующее мнение про размеры фракций. В этот раз не молол, не размельчал, не ломал и не крошил, засыпал добавки к базовой смеси как были, чуть разбив венчиком при замесе. Так же нашел кое что новое для применения, обычно использовал корма для птиц, тут подвернулись смеси для кроликов и разных грызунов. После замеса молотые гранулы из кормов дают аромат травы и еще какой-то зеленки, по августу и той бурной растительности в водоеме - думаю то что надо.
    В отличии от дистанции на предыдущей рыбалке, я удержал рыбу! Держал до самого окончания рыбалки, и лещей и карпов. Рыба активно реагировала на докорм, классика заброс под поплавок и тут же поклевка на всплеске подлещика.

    Про насадки.

    Управляемый процесс, карп рвет оснастку, я это еще раньше заметил, вариантов всего два. Первый отстрел крючка , вторая обрыв на связке грузил ( чуть выше или ниже основного груза). Тут теория проста, карпа сложно оторвать от дна и он просто рвет леску об камни. Нужна резина и подъем в верх. Порвав пять оснасток на 0,148 леске от Maver . Перестал сажать бутерброд и как результат с карпами на мотыле или на двух опарышах больше не сталкивался. Что происходило на бутерброд, брали практически все, и окунь, и подлещик, и плотва, и карп... При ловле на чистого мотыля были подвижки в сторону лещей, размеры тут же увеличились, насаживая на 14-12 крючок пучок мотыликов получал удивительные поклевки , на подъем , на пробег, на адреналиновый притоп после подброса. Сократилось число мелкого окуня и плотвы. Мерная плотва 200-350 с удовольствием клевала на пару опарышей.

    Про вываживание.

    Пусть меня простят все, кто не ловит махом, нет такого ощущения, т.е. я нигде, никогда не получал такого удовольствия от вываживания. Махом тягать лещей под 2 кг и более Биться с карпами 9 метровым махом с глубины в 4 метра!!! АДРЕНАЛИН
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9206.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	420.9 Кб 
ID:	71881 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9209.jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	575.1 Кб 
ID:	71882 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9211.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	594.7 Кб 
ID:	71883 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_9215.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	597.3 Кб 
ID:	71884
    Алексей.

Страница 14 из 19 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1059
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 19:41
  2. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 00:45
  4. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •