Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 595 из 643

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #561
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    18
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 61 (61)
    Первый раз на КИМ (Трудовая)

    Свершилось))) Я наконец-то попал на культовое место многих рыболовов канал им.Москвы в районе Трудовой. Много читал на форуме отчетов, специально для канала обзавелся 9м махом, который ждал первого выезда.

    Предложение поехать на канал сделал Максим (БМВ) за что ему отдельное спасибо. Пока готовился (вязал поводки, готовил оснастки, варил кашу) наступила ночь. В итоге поспал около 1,5 часов и выехал по Дмитровке на встречу с Максом. На место приехали около 5 часов, на парковке стояла только одна машина, что позволяло надеяться на свободные места. Разместились свободно и стали готовиться.

    Начал подготовку с замешивания прикормки. Макс дал несколько советов по тем характеристикам и свойствам, какими должен обладать прикорм для сложных условий канала.

    В итоге состав был такой: Сабанеев Премиум Плотва 2кг+ Премиум Лещ 1кг + 0,5 кг Спорт-Турбо + арколен + 1кг грунт Премиум + пшено + консервированный опарыш, замешивал на карамельной мелассе + Сабанеевская ароматика (плотва, шоколад, золотая ваниль). Следующим этапом была установка платформы на камни т.к делал это первый раз, то потратил немного больше времени чем всегда)) Спустя час подготовка закончилась и получив ЦУ на предмет тактики кормления, изменения направления течения и скорости + предостережение по вопросу кораблей, катеров и последствий для рыболовного скарба, начал промер глубины.

    В начале седьмого сделал 7 шаров и отправил их в точку.

    Условия ловли: тепло, ветра нет, течение под 3-4 грамма, глубина около 4 метров.

    Снасти: ловил на 9м мах Сабанеевский Фотон (это уже третья рыбалка с данным удилищем и нравиться все больше, легкое, посылистое, отлично гасящее рывки рыбы) отмахал им за двое суток около 10 часов, даже намека нет на усталость.

    рыбалку начал с оснастки в 4гр (попл Colmic Menta-Pisa), основа 0,12, поводок 0,09 25см (Colmic xilo), крюк 18 номер (B957).

    Насадка: мотыль, опарик + бутер.

    Поклевки начались почти сразу после закорма. Стали попадаться мелкие окушки, мелкая плотва и первый раз в моей рыболовной практике попалась чехонь (очень красивая рыбка).

    Через минут 30 прошел первый корабль и дальше суда проходили постоянно, поэтому приходилось ловить в условиях о которых я только читал (изменение силы течения, направления, уровня воды, докорм после прохода судов и т.д). Менял оснастки и в итоге усилившееся течение заставило перейти на 6гр. В этих условия лучше всего получалось ловить, когда вода стояла или не сильное течение в сторону Москвы. Из насадок лучше всего работали пара мотылей, на опарыша влетала бойкая чехонь.
    Перед последним часов ловли решил забросить остатки прикормки с большим кол-вом мотыля. Через 15-20 минут на придержке поплавок плавно ушел под воду, после подсечки почувствовал приятную тяжесть в глубине. Сразу постарался заставить себя не форсировать вываживание и постарался утомить рыбу. Через несколько минут на поверхности показался золотистый бок красавца леща. Сердце билось все сильнее но тактику вываживания не менял, как итог через пару минут, потеряв последние силы, лещ был заведен в подсак. Сложно передать мои эмоции после поимки бонуса т.к это был первый лещ в моей короткой рыболовной практике. Тем более, что опыта вываживания такой рыбы у меня не было. Отлично в этой борьбе показало себя удилище и вся оснастка.
    После такой удачи стал собираться домой, программа максимум была выполнена.

    Итог: эмоций море, подсел я кажется крепко на длинный мах и КИМ. В улове пару кг плотвы + мелкий окунь + чехонь+ лещ около кг. Много чему конечно еще нужно учиться, но первый шаг сделан за что огромное спасибо Максиму (БМВ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5826.jpg 
Просмотров:	976 
Размер:	543.5 Кб 
ID:	93403 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5828.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	581.1 Кб 
ID:	93404 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5832.jpg 
Просмотров:	760 
Размер:	572.9 Кб 
ID:	93405 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5833.jpg 
Просмотров:	654 
Размер:	611.7 Кб 
ID:	93406 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5834.jpg 
Просмотров:	948 
Размер:	588.1 Кб 
ID:	93407

  2. 12 пользователей сказали cпасибо magnum за это полезное сообщение:

    dron124 (01.05.2016),jamyu (27.05.2014),klinov (27.05.2014),nicky (27.05.2014),SAHY (27.05.2014),Valeron33 (27.05.2014),zrilintolik (27.05.2014),ГерБ (27.05.2014),СерВас (27.05.2014),слепой (22.05.2015),Толковательснов (27.05.2014)

  3. #562
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от magnum Посмотреть сообщение

    Итог: эмоций море, подсел я кажется крепко на длинный мах и КИМ. В улове пару кг плотвы + мелкий окунь + чехонь+ лещ около кг. Много чему конечно еще нужно учиться, но первый шаг сделан за что огромное спасибо Максиму (БМВ).
    А мы сидели на другой стороне со штыками, результат такой же.
    А макс браконьер- рыбу не выпускает
    Сергей

  4. #563
    БМВ
    Guest
    Фото карт инспекторов с зонами запрета и их отметаками. Может кому надо....(не мое)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта инспекто&#10.jpg 
Просмотров:	946 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	93455 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта инспекто&#10.jpg 
Просмотров:	896 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	93456 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта инспекто&#10.jpg 
Просмотров:	769 
Размер:	94.6 Кб 
ID:	93457 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карта инспектр&#10.jpg 
Просмотров:	699 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	93458

  5. 8 пользователей сказали cпасибо БМВ за это полезное сообщение:

    Cimbal (27.05.2014),Damned in black (27.05.2014),dron124 (01.05.2016),Konst (27.05.2014),Mangalar (27.05.2014),Maxim (27.05.2014),Rin (28.05.2014),zrilintolik (28.05.2014)

  6. #564
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Пятница, народу никого - с чего бы это? Сидел оглядывался, может что случилось, может рыбы нет, может рыб надзор лютует
    Прошлая рыбалка была карасевая, так , как-то поговорил с комрадом Ланчиковым, тот и подсуропил рецептик, мол этого нальешь, того добавишь вот я и сидел всю рыбалку в недоумении - лещи с плотвой клевали в километре от точки закорма. Зато прошелся по карасям, первый за кило я думал карп, даже обрадовался заранее, так старался, так его выводил, ан нет просто карась.

    Вот собственно поехал на леща, мне эта тема знакома , я вроде как разобрался - что, да как надо делать. Раскатал две девятки, одну с резиной вторую просто оснастил 0,14 на 0,12 с крючком от Preston 344 № 16, это зверь я их на фидере юзаю претензий не было. Пикормка та же , арома (бин фиш возьму), а пока Sensans атратикс+ лещ аромикс, плюс много опарыша + мотыль крупный 200г.
    Век живи век учись. Хорошо, что течение менялось, была и обратка и так постояло довольно прилично, а то бы не писал бы ничего. Нет как такового клева не было, не было совсем - только окуни. Но вот дела , как только течение останавливалось, я падал на дно сильно, очень сильно , как на донке, чуть ли не основной груз клал на дно!!! Да именно так , и ловил лещей. Т.Е, они там были и по какой то мне не ведомой причине не клевали в проводку совсем, у меня такого не было еще. Я правда поздно спохватился, что именно надо делать, до этого менял поводки, оснастки, наживки и т.д. пока не психанул и не прибавил см 45!!! вот фиг знает, может тма леска оборванная висела, может еще что, но я так еще не ловил. Восемь лещей и все только по обстоятельствам + плотва, плюс густера и вся рыбалка только на стояке или в обратку.
    Алексей.

  7. 10 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    dima1964 (08.06.2014),magnum (08.06.2014),Marlin (09.06.2014),mkudritsky (06.06.2014),ruha79 (06.06.2014),СерВас (27.06.2014),Сергей SV (09.06.2014),слепой (06.06.2014),Станишник (08.06.2014)

  8. #565
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    18
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 61 (61)
    Отчет о субботней рыбалке на канала им. Москвы (Трудовая). Рыбачил в компании Алексея (ака Marlin). Чем больше рыбачу на канале тем больше удовольствия получаю. Приехали около 3 часов, пока шел до места считал батарею одного рыбака, оказалось 16 “стволов”, первый раз такое вижу. Условия для рыбалки были отличные: тепло, ветра нет, только предсказания синоптиков о возможном изменении погоды наводили на мысли о не простой рыбалке. Пока располагались, устанавливали платформы и замешивали прикормку , стало светло.
    Снасти: 9м мах, попл 6гр (всю рыбалку на одной оснастке), основа 0,12, поводок 0,09 (Colmic Xilo) пользуюсь этой леской с начала сезона на всех рыбалках и нареканий нет, даже при моем малом опыте борьбы с крупной рыба, не было обрывов поводка. Крюк 18 номер (Colmic В957) так же как и леска пока не разочаровывает и надежно держит рыбу строго за край рта.
    Прикормка: 2кг Уникорм Ретро + 1 кг Плотва Премиум + 1кг Лещ Премиум + 2кг грунта + светофор, замешивал на мелассе с аромой (стиму+шоколад+плотва) + немного крупного мотыля.
    Насадка: опарик, мотыль, бутер.
    Стартовал около 5 часов 8 шарами (над точностью закорма еще нужно работать). Судоходство с самого утра было очень активное плюс к этому довольно рано проснулись шумахеры на катерах (после пары проездов на хорошем ходу задумался о приобретении платформы для ящика). Течение было довольно сильным при этом постоянно менялся уровень воды, начинал проводку с одного уровня а заканчивал на другом. Вся эта прелесть продолжалась около 3 часов в течении которых поклевок практически не было если не считать ершей и бычков, менял глубину, расположение грузов и постоянно кормил. Ближе к 9 часам судоходство прекратилось, течение успокоилось, уровень стал постоянным. После этого закормил достаточно обильно. Через некоторое время в точке начались поклевки плотвы, рыба стояла четко на прикормке. Вспоминая отчет Алексея (ака Leks) поменял расположение грузов ( поднял выше основной и подпасок) и увеличил глубину, на следующем забросе сразу последовала уверенная поклевка и почувствовалась приятная тяжесть в руке. По поведению рыбы стало понятно, что это лещ. Адреналина добавлял корабль, который проходил в сторону Москвы. Решил форсировать события не дожидаясь пока рыбе поможет судно, как итог лещ оказался в подсаке в тот момент, когда усилилось течение и резко упала вода. После этого еще немного поклевала плотва и клев начал стихать, в этот момент нужно было докормить, но т.к я не правильно распределил прикормку , то она закончилась. Посидел еще минут 40 без прикормки и стал собираться.
    Итог: клева практически не было, хотя рыба стояла на столе. В улове около 10 плотвиц + рекордный для меня лещ (1,3 кг если домашние весы не врут)). Рыбалка показа, что необходимо иметь больший запас поплавков, как по форме так и по весам. На этом выезде первый раз попробовал новинку Сабанеева “Светофор”, один выезд полной информации не дает, но то как работает комок прикормки с добавление новинки мне понравилось: хорошо лепится и хорошо размывается, образуя вокруг комка облако мути, да и кол-во опарика в добавке достойное, буду пробовать дальше. P.S улов Алексея более солидный (опыт + штык). Алексей спасибо за компанию и дельные советы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140607_044336.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	299.5 Кб 
ID:	93698 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140607_104727.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	442.1 Кб 
ID:	93699 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140607_105031.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	465.8 Кб 
ID:	93700

  9. 2 пользователей сказали cпасибо magnum за это полезное сообщение:

    Marlin (09.06.2014),слепой (09.06.2014)

  10. #566
    БМВ
    Guest
    Я тоже побывал на канале...
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post712096

  11. #567
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Сегодня, 08.06.2014 с 05:00 и до 13:40
    Канал где-то между Мельдино и 119 км. Главный критерий - ловить в гордом одиночестве.
    То есть верхняя оконечность Канала.

    Ловил на 8 м мах и 6 гр пузатый поплавок.
    Течение не всегда было на 6 граммов, но что-то в этом году глубина большая по линии проводки 8 м маха - где-то 4.7 м.
    Остальные параметры снасти: 0.16/0.08, 14 крюк.

    Прикормка: 3 кг Дунаев-плотва-ваниль-обычная и 5 кг пшено-горохово-геркулесовой каши, не ухудшающей механику размытия шаров.
    Из живности - 0.5 кг мелкого мотыля.
    Вместе с водой получилось 10 кг прикормки.

    Насадка: крупный мотыль. Опарыша даже не пробовал.

    Клевать начало сразу, как только кинул первые 6 апельсинов прикормки.
    Ну и потом - метроном: вытащил рыбку, слепил шар, закормил, вытащил рыбку...

    К 11:40 прикормка закончилась, но... рыба продолжала ловиться и без докормов вплоть до отъезда домой. Видимо, очень хорошо раскормил точку.

    Видовой состав улова: 80% подлещика, немного густеры и 2-3 плотвицы, один подъязок. Но вся рыба от 100 до 250 грамм. Ни граммом не больше.
    Есть подозрение, что в Канале активна уклейка. Можете проверить, кому нужна элитная "таранка" из волжской уклейки.

    Поймал очень много. За сотню рыб. Заметно за 10 кг.
    На фото - меньше половины улова.

    Кораблей 14 штук: 11 в Москву, 3 из Москвы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140608_140056.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	93713 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140608_140045.jpg 
Просмотров:	326 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	93714 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140608_140049.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	93715
    Кудрицкий Михаил

  12. 3 пользователей сказали cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    Cimbal (09.06.2014),СерВас (10.06.2014),слепой (09.06.2014)

  13. #568
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Были с супругой в понедельник, народу никого опять, рыба голодная и обиженная ждала утренней порции прикормки Никто ее не кормит по понедельникам!
    Погода была с утра отличная. вот только пух и пена на воде вносили коррективы в рыбалку. Неприятно засерать леску и чистить ее постоянно.
    Очередной эксперимент и тестирование новой для меня прикормки, взял на пробу Бин фиш лещ и супер лещ, арому биг роач и арому лещ бельже, горох, мотыля грамм 250 и опарыша. Замес как всегда для меня был с загадками, никак я не подберусь к бин фишенским смесям по своей схеме - два замеса + опрыскиватель перед лепкой. Колдовал долго, но результатом был доволен.
    [IMG]10-00.JPG[/IMG]
    11-00.JPG

    Решил , так как на канале мы одни ( в зоне видимости) то и кормить буду умеренно, но часто, плюс запас НЗ для пароходов и прочих плавающих. Так собственно и вышло, небольшой стартовый закорм, тут же корабли, снова закорм снова две баржи разошлись возле меня. Зато успел сделать выводы и отказался от мотыля в прикормке. Окуни были очень агрессивны на падение насадки, поклевка конечно адреналиновая - забрасываешь поплавок как бы не встает, потом бах, резкий уход под воду, но результат пиписон матросик. В общем, мне хватило трех пакетов на рыбалку.
    [IMG]11-01.JPG[/IMG]


    Клевало постоянно, сидел на том же месте, экспериментов не ставил зная глубину в сантиметрах 3,85- 3, 83 просто клал подпасок на дно, работая легкими оснастками 2 - 3 грамма. Клевал в основном подлещик от 100 до 300, аккуратно , вдумчиво и очень осторожно, но он не учел полного штиля на поверхности и умеренного течения, я регистрировал поклевки по легкому торможению поплавка и притапливанию антенны на 1/3. Были и родители , пару лещиков я поймал, были и подлодки, но видимо это стечение обстоятельств , либо условия на дне, либо поведение самой рыбы - в который раз поклевка идет под пароход!!! т.е нифига ты не сделаешь когда судно провлывает мимо сеска вытягивается в линию с удилищем и все....

    [IMG]11-02.JPG[/IMG]
    [IMG]11-03.JPG[/IMG]
    [IMG]11-05.JPG[/IMG]
    [IMG]11-06.JPG[/IMG]

    Потом тучи, ветер, почти ураган, и дождь. Собирался под дождем, весь промок, имея в наличии аж три зонта и крышку багажника, видимо возраст и габариты?!

    Тут должно быть фото улова, но не с клалось по причине выше озвученной, да и самому было бы интересно , обычно сморю после рыбалки
    Алексей.

  14. 17 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    aleksej (11.06.2014),Chaser (10.06.2014),dron124 (01.05.2016),jamyu (10.06.2014),Marlin (10.06.2014),mkudritsky (10.06.2014),N00bFisher (10.06.2014),ruha79 (10.06.2014),SF (10.06.2014),Snake (10.06.2014),Valeron33 (15.06.2014),моделист (18.06.2014),папаша (01.07.2014),СерВас (10.06.2014),сергей ку (10.06.2014),слепой (10.06.2014),Станишник (10.06.2014)

  15. #569
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    18
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 61 (61)
    после трудной рабочей недели поехал на долгожданную рыбалку, знатоки ловли на канале сразу посоветовали настраиваться на пролет, но отказываться от выезда, который ждешь целую неделю, не вариант. выехал достаточно рано (около 2 часов) простоял 40 минут в пробке и около 3 часов был на месте. Народу прилично, в основном дубинаторы в ожидании долгожданного лесЧа. Как только пришел на место сразу вспомнились предсказания бывалых (на счет пролета) течения нет, уровень воды очень низкий (на фото видно -1 метр ниже стандартного уровня). Пока замешался и разложился было уже около 5 часов.

    Снасти: 9м мах, поплавки 4,5,6 гр двух разных форм (одни для ровного течения и легком ветре, другие для сильного течения + волнение), основа 0,125 поводок 0,09, крюки 16 и 18 номера.

    Прикормка: Данаев Прем. Лещ 2кг + 1кг Универсальная Прем. + 1кг Прем. Плотва + 3кг Грунта Сабанеевского, замешивался на мелассе Лещ (Дунаев).

    Насадка: мотыль, цветной опарик (сабаней), перловка.

    Перед тем как закормиться сказал огромное спасибо купленным в пятницу высоким сапогам. Налепил я значит 7 закормочных шаров. поставил ведро на ящик и только приготовился к бомбардировке как на горизонте показался не спящий в 5 часов утра гастелло на крейсере, который на хорошем ходу разрезал водную гладь. Почуяв тем самым место неприятности, убрал прикормку, успел снять насадочный стол и убрать удилище, платформу не успел. поэтому встал на нее. Волны были я вам скажу зачетные (ну бывалые я уверен знают) если бы не встал на платформу то ловил бы ее или на берегу или в канале + волна чуть не залила меня стоящего в броднях.

    Закормился 7 шарами, течения практически не было, поэтому сразу пожалел, что не сделал оснастку легче 4 грамм, которая в данный момент была бы оптимальной. Первые 2 часа тренировал точность заброса + менял расположение грузиков, глубину, размер крюка и длину поводков, одним словом делал все, что умел (а умею пока не особо много). ближе к 8 часам появилось стабильное течение из Москвы + пошли корабли. Поклевки хоть и редкие но я стал видеть, попадались как всегда ерши + стала поклевывать густера, которой последние 2 выезда не было. Так в течении 3 часов с помощью постоянных манипуляций с оснасткой, получилось наковырять около 10 мелочи + 1 подлещ. Коллеги, которых к слову было прилично, на свои снасти поклевок не видели и к 12 часам народ практически весь свалил, остались упираться только спортсмены команды Трапер ( улов ребят конечно был лучше чем у любителей).

    Итог: рыбалка сложная, рып бастовал. Но что радует лично меня, что в таких условия я не ленился и пытался изменить ситуацию своими манипуляциями с оснасткой и тактикой кормления, возможно поэтому поймал хоть что-то. Ближе к 12 часам усилилось течение + поднялся ветер, в этих условиях хорошо проявили себя поплы Colmic Bombard. Буду дальше осваивать мах на канале.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140621_042648.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	283.8 Кб 
ID:	93870 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG1750.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	438.1 Кб 
ID:	93875 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140621_091713.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	241.1 Кб 
ID:	93871 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140621_042636.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	228.0 Кб 
ID:	93869 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140621_092232.jpg 
Просмотров:	313 
Размер:	358.0 Кб 
ID:	93872 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140621_092501.jpg 
Просмотров:	299 
Размер:	248.9 Кб 
ID:	93873 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140621_132231.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	370.5 Кб 
ID:	93874

  16. 7 пользователей сказали cпасибо magnum за это полезное сообщение:

    Marmelad (23.06.2014),RANGO (23.06.2014),Valeron33 (25.06.2014),Геннадий (23.06.2014),ГерБ (23.06.2014),РыбаковВИ (23.06.2014),слепой (23.06.2014)

  17. #570
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Совместный выезд на канал, я, Влад и компания
    Где празднует день рождения любитель рыбной ловли, ну конечно же на рыбалке. Юбиляра поздравили, за одно и провели не мало времени в обществе спортсмена поплавочника, разглядывая,наблюдая и анализируя. У Александра есть чему поучиться, даже не смотря на то, что на канале он не частый гость, мастер остается мастером !
    Прибыли рано, в надежде занять нужное место, дорога разбита и заезжена, проехать можно но дождь постарался, там есть проблемное место. Уровень гуляет, течение сильное, с утра несло так, что я и не помню что бы видел такое, Андрей сказал , что фидером не ловит уже три дня 4 унции летит без остановки. Рыболовов мало, в основном старожилы из числа доночников - живут они там

    Кормили БИН фишем, взяли на двоих кило мелкого и крупного на насадку, как всегда не обошлось без добавок горох и геркулес паренный, в надежде на леща.
    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    Вообще смесь получается очень интересная, чувствуется рука мастера, обратил внимание на фракции в крупном леще и всевозможным добавкам, расспросил Александра кто делает, мне все объяснили. В наличии было несколько вариантов ароматизаторов, по этом у замесил базовую смесь без добавок в два этапа, не до увлажняя и в отдельном тазу дозированные порции уже экспериментировал с аромой.

    [IMG][/IMG]

    Три года не брал я в руки штык, но глядя на течение решил рискнуть, вариантов было два либо фидер либо раскатать штекер, поплавочник во мне - взял вверх
    [IMG][/IMG]

    Штекер я катал не долго, старая травма уже через час дала о себе знать, перешел на маховую удочку, да и течение к тому моменту значительно снизили. Рыба была крайне каприза, очень и очень избирательна , я так до конца и не понял как так?! Мы долго пытались приноровиться, по началу из за сильного течения я как всегда менял оснастки, потом поводки, потом размер крючка на более мелкий и поводок более тонкий , количество мотыля так же было снижено с трех - четырех на одного. Сразу все сдвинулось с мертвой точки, пошли обсосы и очень осторожные и короткие поклевки, на довольно коротком промежутке дистанции. Что удивило в первую очередь , так это конец проводки, по чему поклевки именно там? Смесь? Течение? Рельеф дна? Век живи и век учись с нами же был мастер! Александр , с его опытом довольно скоро определил ситуацию, вычислил, что рыба клюет в пол воды. Штекер, опыт, сильное течение, да там много еще чего, но она реагировала на докорм! Во т всю рыбалку сидел и как владелец махового удилища искал способы и варианты поднять насадку, найти рыбу. Были подлещики, мелкие но были, да именно так в конце проводки на короткой придержке на одного - двух мотыликов.
    Мастер в это время плющил подлещиков и принимая одновременно поздравления по телефону!
    [IMG][/IMG]

    Чужими уловами я хвастаться не стану, свой не ахти, но поверьте это было реально сложно, хоть мастер и работал той же прикормкой примерно по той же схеме, но это был опытный рыболов, конкурировать с ним , до конца не осознавая, что же собственно делать махом на течении когда рыба клюет в пол воды!?

    [IMG][/IMG]

    P.S. Смотрел оснастки у Александра, идеально аккуратные, я таких и не видел, каждая бусинка обжата , ни одной вмятины, узелки тонюсенькие и мало заметны, леска ...поплавки...крючки....я много переосмыслил в изготовлении своих оснасток.
    Алексей.

  18. 14 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    A-LAN (27.06.2014),Dylan (27.06.2014),magnum (27.06.2014),mkudritsky (29.06.2014),puz (17.07.2014),RANGO (28.06.2014),SE-RG (27.06.2014),Snake (28.06.2014),Геннадий (27.06.2014),моделист (27.06.2014),папаша (30.06.2014),СерВас (27.06.2014),сергей ку (30.06.2014),слепой (27.06.2014)

  19. #571
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    18
    Спасибо
    36
    Поблагодарили: 61 (61)
    Очередной отчет. Продолжаю кусать)) гранит науки ловли на Трудовой. Собираясь в очередной раз на рыбалку, почитал отчеты комрадов с разных форумов на предмет активности рыбы и условий ловли, которые как известно меняются постоянно. Инфа показала, что рыба мало активна, капризна + многие указывали на достаточно сильное течение. Одним словом в очередной раз настраивался на сложную рыбалку.
    В субботу вечером посмотрел футбол (благо матч не давал уснуть) и выехал к месту ловли. На водоеме около 4 часов. Погода великолепная: температура около 18 градусов, ветра нет, по воде стелится туман. Что касается уровня воды и течения, то уровень самый высокий за все мой выезды (по сравнение с последним выездом + метр) течение постоянное в сторону Москвы.
    Снасти: 9м мах, основа 0,128, поводок 0,09 (от 20 до 35 см), поплавки от 4 до 6 грамм, крюки 18 и 20 номер.
    Прикормка: Сабанеев Премиум Плотва 1 кг + Премиум Лещ 1 кг + 0,5 кг Спорт Турбо + Светофор + Пастончино (Сенсас), замешивался с мелассой + арома золотая ваниль (сабаней) + консервированный опарик.
    Насадки: мотыль + опарик.
    Стартовый закорм около 6 часов (8 апельсинов). Рабочая оснастка 4 грамма. Надо сказать, что до 9 часов условия были идеальные: ровное течение в сторону Москвы, уровень стабильный, ветра нет. Но к сожалению на активности рыбы в положительною сторону это не влияло. Практически 1,5 часа “гонял” попл в пустую, как всегда проводя манипуляции с оснасткой, в итоге первую поклевку увидел ближе к 8 часам, когда поводок поставил 35 см и крюк уменьшил максимально до 20 номера (первый раз использовал такие маленькие крючки). Первой попалась густерка на пару мотылей. Постепенно поклевки стали более частыми (правда для этого приходилось постоянно менять насадку, поклевки были то на мотыля, то на пару цветных опарей), попадалась густерка + окунь, ближе к 9 часам решил сделать хороший докорм, для этого смешал готовую прикормку + светофор + спорт турбо + опарик, смесь получилась интересная, активная и мутящая. Рыбка встала на прикормку, поклевки частые, поводок начал приходить в “соплях”, сразу увеличил подпасок и чуть добавил спуск, как результат небольшой подлец попался на пару мотылей. Настроение стало улучшаться, появилась надежда, что получиться удержать рыбу на столе докормом с живым компонентом + попробовал увеличивать концентрацию аромы, добавляя из бутылька в прикормку из которой сразу лепились шары. Но счастье было не долгим, сначала парочка теплоходов смыли прикормку на точке вместе с рыбой а затем началось представление под название “у кого длиннее… лодка”, как итог клев умер и я стал собираться.

    Итог: очередная сложная рыбалка, плохо что рядом никто не ловил на мах, чтобы можно было сделать выводы о том, что я делал правильно а что нет. Рыба конечно капризная, раскормить можно, но это очень сложно сделать когда уже к 10 часам начинается ТАКОЕ судоходство. Улов в итоге составил солянку из густеры, окуней и одного подлещика. Рыбаков было много но в зоне видимости народ поклевки даже не увидел. Из положительного: опробовал новый для себя “Девайс”)) сумку для садка, отлична вещь, не промокает, вместительная (кроме садка туда спокойно влезают мягкие ведра, сита для прикормки, голова от подсака), при этом ремень позволяет удобно расположить сумку за спиной, освободив руки при переносе многочисленного скарба.
    Всем хороших уловов)).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7094.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	520.9 Кб 
ID:	94244 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7095.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	531.7 Кб 
ID:	94245 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7100.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	663.2 Кб 
ID:	94246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7103.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	583.0 Кб 
ID:	94247 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_7110.jpg 
Просмотров:	375 
Размер:	543.2 Кб 
ID:	94248

  20. 11 пользователей сказали cпасибо magnum за это полезное сообщение:

    jamyu (09.07.2014),klinov (14.07.2014),Kormuhin (08.07.2014),ssuporter (07.07.2014),ГерБ (07.07.2014),ЕвгенЕвгенов (14.07.2014),моделист (07.07.2014),СерВас (07.07.2014),сергей ку (08.07.2014),слепой (07.07.2014)

  21. #572
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Такое ощущение, что комрады перестали ловить на Трудовой..
    Суббота с 5-30 до 10-30. Накануне был в раздумьях насчет какую забаву выбрать - судака на спиннинг или леща на фидер. Наличие пачки "светофора" склонила ко второму варианту, очень уж хотелось попробовать его в деле. Замесил "Дунаев фидер река" + его же премиум + "светофор" + горсть мелких звездочек. Ловил на комбинации опарыш-мотыль-звездочки, хотя и не особо варьировал (наверное зря). Встречно-боковой ветер с нехилым течением (70гр несло) вкупе с двухлетним отсутствием фидерной практики надежд на обловиться не добавляли, до 8-00 были редкие обсосы на дальней дистанции. Пикер на ближней бровке принес несколько колючек и бычков. Думаю, смесь получилась слишком тяжелой, да и точность забросов хромала. Потом, видимо, рыба таки нашла моих вкусняк и уже далеко не уходила, поклевки почти с каждого заброса, но размер не ахти - 300-400 грамм, десяток вынул, столько же сошло, потому как за подсаком тянуться иногда было лень, вот они и отцеплялись под ногами. Поклевки в основном уверенные. Увеличение длины поводка с 40 до 70см сразу снизило количество видимых поклевок, вершинка 2 унции и так практически повторяла форму крючка.. Прикормки извел от силы половину, остальное заморозил до следующего раза. Мучает один вопрос - почему при добрых 3-х десятках поклевок не поймалось ни одного мало-мальски леща?

  22. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей SV за это полезное сообщение:

    ГерБ (14.07.2014),слепой (14.07.2014)

  23. #573
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Такое ощущение, что комрады перестали ловить на Трудовой..
    Ловят, ты не переживай, постоянно и регулярно
    Ответ ты и сам знаешь - "почему при добрых 3-х десятках поклевок не поймалось ни одного мало-мальски леща? "

    Уже вторую неделю, один и тот же исход, куча мелкого подлещика от 200 до 500 с капризными поклевками ,обсосами, сходами, непонятными тычками и "в край губы". Редко-редко подлещик под 900 грамм, как правило с утра. Ходил специально за крупной рыбой, обхохочешся - на кукурузу с двумя опарышами либо густерка с ладошку, либо тот де самый подлещик грамм по 300
    Причина я думаю вот в чем: см фото!
    Алексей.

  24. 3 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    sisoft (15.07.2014),СерВас (16.07.2014),Сергей SV (16.07.2014)

  25. #574
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Суббота, там же. Слегка проспал, ловить начал около 6-00. Рыбаков мало, в основном отдыхающие с удочками, со стороны Дмитровки справа от парома почти никого. Кормил разморозкой с прошлого выезда, надо было опарыша живого добавить, но с собой было только на насадку.. Пользовался более тонкой плетней в надежде, что течение не будет так таскать кормушку. В качестве расплаты получил на выбросе "бороду", пришлось резать, связываться, терять дистанцию.. Еще и прицел сбился напрочь - полканала закормил, наверное.. А клев был. В любой точке, куда залетала моя кормушка, ее ждали ерши, окуни, мелкая густера. И пяток подлещей 300-400 грамм в качестве утешения за позорное фиаско.

  26. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей SV за это полезное сообщение:

    mkudritsky (23.07.2014),Snake (21.07.2014),слепой (21.07.2014)

  27. #575
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Воскресенье, опять рядом с "ракетным причалом". Учил шурина ловить на фидер. Успешно - он только успевал бычков стряхивать с ближней бровки. На дальней клевало где-то с 7, но тоже разнообразная мелочь. Кормил "Дунаев фидер река" на на его же ароме + "светофор". К 9-00 на точку плотно встал все тот же уже надоедающий подлещ 250-400 грамм. Клевал почти непрерывно, но засекался 1 из 3, укорот поводка с 70 до 40см расклад не поменял. При одинаковых поклевках (подергунчики с короткими потяжками) несколько штук взаглот, остальные за губу. Поняв, что прикормки не хватит, сыпанул в ведро то, что было с собой - Silver bream Sunmix с могучим запахом браги (брр!!). Боялся, что все испорчу, но хуже не стало. После 11 клев стал несколько слабеть, но пару штук за полчаса еще достал. И снова за утро ни одного лещика..

  28. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей SV за это полезное сообщение:

    Valeron33 (13.08.2014),моделист (05.08.2014)

  29. #576
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Месяц, да именно столько времени я не был на канале, осваивал напрочь пересохшие Тверские дебри, об этом потом.
    Долго собирался, все вспоминал что да как, что куда сунул, куда спрятал, все не мог найти стойки с треногами. Дорогу , Дмитровку , ведут к завершению, осталось примерна одна треть ремонтных работ, так что доехал без проблем. Народу много. С выбором места проблем не было, так как народ на канале был не местный, не знал о заветных местах любителей трудовой, аж даже странно стало...
    Ловить начал поздно, опыт прошлых лет подсказывал , что раньше 8,9 часов клевать не будет, не аксиома конечно-же, но настрой был другой и я с этим справился. О прикормке. Был большой выбор, был соблазн попробовать новые наработки или же пройтись по накатанному, не смотря на " отсутствие" выбрал эксперимент. Бин Фишевская арома клубника шоколад приятно раздражала обоняние, с одной стороны мощный запах шоколада, что лещу вроде как и нравилось в начале лета, с другой клубника которая по сути доминирует в Бинфишевском замесе. Что -то испугался и добавил карамель и атратикс. Получилось здорово , базовый аромат с оттенком кулинарных изысков , такая булочка с корицей начиненная клубникой и залитая шоколадом. Далее сухая смесь - Бинфиш река, лещ коричневый, лещ суппер +мотыль+ опарыш...

    Ремарка: спросил сегодня соседей, как вы думаете говорю, за каким в каждом рыболовном магазине продают прикормку ? Много и разной? Вот что мешает купить? Едешь на рыбалку, заходишь в магазин видишь там прикормку и что, какие мысли посещают голову рыболова перед рыбалкой на канале им Москвы???

    Клевало постоянно, с самого утра как начал ловить, после стартового закорма из 10 кормушек рыба встала на точку . Были в течении дня разные ситуации, менялась стайка по всей видимости, сначала встал крупный подлещик, клевал до 12, потом подошел чуть меньше с густеракми с ладошку. В течении всего дня была очень примечательная картина для канала, клев усиливался перед проходом барж и кораблей, как только поклевка становилась более дерзкая, сразу после заброса , то я точно знал, что кто-то сейчас поплывет.
    Часиков в 10 снесло сойку, резкий рывок после характерного дребезжания кивертипа, фидер летит в камни стойка за ним, что интересно поводок был цел. Ребята явно подросли и крючки 16 размера им не помеха. Потом сосед доночник на "корочку" пару раз бегал с выпученными глазами и звал на помощь, первого даже не поднял, второго вывел , поднял, через бровку, но на камнях рыба просто встала, там было на что посмотреть , но без вариантов- мой подсак явно мал , а обладатель донки его вообще не взял и первая же попытка сунуть руку в воду, послала куда подальше китайскую плетню....Прогонистая, длинная спина, возможно сазан , может еще кто, но на карпа в моем понимании не похоже.
    Больше монстры меня не беспокоили, по всей видимости подлещики обиделись и спели песню "Это наша река!!!". Зато по сравнению с прошлыми рыбалками , когда в улове преобладал подлещик 250- 300 грамм, в этот раз они просто радовали, 700-900, влетело и пару бонусов за 1200. Садок был не подъемный, думаю килограмм 15-18, рыбалкой до жути доволен!
    Алексей.

  30. 15 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Andrey2 (19.08.2014),jamyu (19.08.2014),Marlin (20.08.2014),mkudritsky (19.08.2014),RainBow (19.08.2014),ruha79 (19.08.2014),VadDim (19.08.2014),Геннадий (21.08.2014),ГерБ (19.08.2014),ИНБ (20.08.2014),моделист (19.08.2014),ПЕПСИКОЛЬЩИК (22.08.2014),Реактор (19.08.2014),Сергей SV (20.08.2014),сергей ку (19.08.2014)

  31. #577
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Зато по сравнению с прошлыми рыбалками , когда в улове преобладал подлещик 250- 300 грамм, в этот раз они просто радовали, 700-900, влетело и пару бонусов за 1200. Садок был не подъемный, думаю килограмм 15-18, рыбалкой до жути доволен!
    Видимо, пора мне карму чинить - в понедельник племянника малолетнего приобщал к фидеру в Рождествено, работу подсаком он в целом освоил. Бонусов опять не было - либо ладошечники, либо 300-400г. Впервые за добрый десяток лет ловли на фидер (пусть и эпизодической) сломал вершинку.. Леша, какой длины поводок использовал? Я начал с метрового, пришел к 50см, реализация улучшилась вдвое.

  32. #578
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Посмотрел прогноз погоды и зная про слабое течение по четвергам - выбрался на трудовую с любимыми махалками. Что -то последнее время фидер оккупировал сознание, с ним проще и удобнее, ни тебе огромного количества инвентаря, ящиков, платформ, стоек и главное собираться намного меньше часа. Но я так люблю мах в его классическом понимании, что мне порою реально стыдно за себя, приезжаю на рыбалку , вижу ровную гладь канала, размеренное течение, делаю монтаж кормушки и думаю в этот момент про себя- зачем ты взялся за донную ловлю? В душе же ты поплавочник и это не вылечить. А раньше я фидер брал на всякий случай , если на канале сильный ветер или еще какой сюрприз от погоды. Словом был с маховыми удилищами.


    С прикормкой экспериментов не ставил . сделал все как в прошлый раз, смесь готовил чуть подольше, по прибытию замесился налил воды и оставил все минут на 30, пока собирался подходил периодически подливал и работал венчиком.



    Поставил платформу, ящик, выложил свои рыболовные причиндалы, взял фотоаппарат и за каким-то бесом опять все сфотографировал, фетиш какой-то, но я так люблю свой ящик, я за производителей мило подумал слегка и подогнал все под себя и свои потребности.



    Течение правда с утра врубили не шуточное, грамм под 6 , а то и поболее. было очень не комфортно , проводка довольно быстрая, пришлось делать большой спуск и как всегда в это время года цеплять крючками всякую растительность со дна канала. как результат - много зацепов. первое время ловил бычков, такое ощущение что судака на канале нет, бычки оборзели в конец. На фото в тазике это часть, мне просто пришло в голову устроить фото сессию потом, когда меня это стало напрягать.



    Да , по идее это нонсенс, в том месте глубина 4,10 м, там бычок после стартового закорма единичный случай и то не всегда, а тут такое 15-20 почти подряд вперемешку с ершами.

    Рыба подошла часам к 9 , может чуть позднее, подлещик встал на точку, клевал очень избирательно, только на бутерброд, причем очень характерно выбирал вид насадки, может мне показалось, но я обычно делал так - два три мотылика закрывал опарышем на крючке, тудей было все наоборот, сначала опарыш потом мотыль. Может я и не прав, но не менял способ подачи, единственное что делал, переходил на чистого мотыля в надежде на бонуса. Сходов было много, даже очень, все из за сильного течения, поклевка короткая , подсечка неэффективная потому, что не всегда понимал притоп это или лещ что -то там попробовать решил, были и забагривания, в общем все прелести поплавочной ловли!!! Часикам к 12 , течение сбросили, подлещик заметно снизил свою активность, реагировал на докорм , и занимался издевательством обсасывая опарыша и воруя мотылей. Много было окуня, окунь крупный 120 -200 г, были и пиписоны, просто они всегда клюют на это внимания не обращаеш, но когда довольно часто влетают крупные экземпляры то дело явно близится к ухе, что я с радостью и делал складывая товарищей в садок. Вот такие клевали подлещики сегодня, удовольствие от вываживания несравнимо больше.... , я просто получил экстаз сегодня


    Улов чуть поменьше вчерашнего, Бонусов не было, в основном подлещик 600-900, много окуня, одна плотвичка за всю рыбалку!!! Как важен спуск на канале, чуть добавил глубины и нет плотвы в улове.
    Алексей.

  33. 21 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    aleksej (24.08.2014),dan1971 (22.08.2014),dron124 (01.05.2016),mkudritsky (23.08.2014),RainBow (22.08.2014),RANGO (22.08.2014),Romka (22.08.2014),ruha79 (22.08.2014),skat (24.03.2015),Snake (22.08.2014),Valeron33 (02.09.2014),VELMOZHA (24.08.2014),vs21061996 (02.09.2014),Геннадий (23.08.2014),ИНБ (22.08.2014),моделист (22.08.2014),ПЕПСИКОЛЬЩИК (22.08.2014),СерВас (22.08.2014),сергей ку (22.08.2014),Сипцов Юрий (22.08.2014),Станишник (24.08.2014)

  34. #579
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Сентябрь, очень хорошая погода, выбрался на канал после тверских лесов, болот, грибов, клюквы, брусники и т.д. Ничего не поменялось, все те же лица, кучи донок, байки про "клевало вчера" ну и :"- привет Леха" разумеется. Я был рад. Что-то последнее время с рыбалкой не все складывалось как хотелось, то времени нет, то возможности ограничены. Приехал поздно, с местом не мудрил, сел по дальше от луж по ближе к рыболовам, пока собирался выслушал про огромных лещей, выловленных в мое отсутствие, про наживки и насадки, про спортсменов и просто рыболовов Тема лещей была как нельзя к стати, я много лет не мог понять что им надо? Что движет сознанием леща в конце августа и начале сентября, вкусно поесть набирая калории или просто элементарное пищевое разнообразие после сытного лета. Как именно в этот период сконцентрировать его внимание , как правильно собрать стайку и удержать ее на месте предлагая в качестве наживки все тот же ассортимент из мотыля и опарыша? Сегодня был день больших экспериментов, я делал то, что никогда и не собирался делать. И так по порядку , стартовый замес базовый бин фиш лещ коричневый + моя базовая смесь для канала+ горох паренный+ кокосовая стружка обработанная желтая + опарыш мороженный много + мотыль крупный 300г+ арома много и разной. По моим меркам это бред , который лишает элементарного смысла нахождение крючка с наживкой в зоне ловли! Далее лепка шаров и работа рогаткой, стрелял метко ,был хороший ориентир, шариков 40 положил ровным пятном метра 1,5- 2 на дистанции 26-27 метров( не люблю кормушку закормочную и долго и нудно и где она там насыпала...) Даже предположить не мог , что за рыбалка меня ждала, думал и рассчитывал на леща, да именно так и все обосновал себе и то, что ушел с привычной дистанции, сократив ее метра на три, и крупные фракции (обычно просеивал в это время) и ...
    Клев, то есть ловля рыбы началась по расписанию в 8-30 первый подлещик, тут же зазвенели у соседей донки, засуетились рыболовы, я ждал лещей. Поклевка шла почти сразу после заброса, деликатно , аккуратно с короткими интервалами кивертип отрабатывал поклевки маленьких подлещиков. Часов до 12 картина не менялась, в край губы молодой подлещик 200-300 г. по бойцовский выходил на поверхность. После полудня там к подлещикам добавилась и плотва и окунь, даже поймал пару чехоней на фидер Но леща так и не было. Клев был и довольно интенсивный, в этой прикормочной чехарде был смысл, рыба была активна, к чему -то придраться? К чему мелкому нравилось, долго не думал размытия кормушки не ждал, плотва ускоряла процесс принятия решений подлещикам. Другими словами все было в рамках приличия. Потом менял арому, достал дипы , все это оказалось лишним , в целом картина не поменялась, лещей не было. Ну не знаю, как-то все странно для этого времени года, по идее они всегда подходят , клюют или нет, задерживаются на точке либо нет это было предсказуемо всегда по осени, как бы считалось либо клев есть либо нет, с "не клюет" все понятно - где-то сбой, неправильное решение. Но сегодня все работало, должны были подойти, не подошли жаль конечно, я сильно не заморачивался, как результат интенсивная рыбалка и приятная усталость, подлещики были в большом количестве плюс плотва, много зачетных окунишек.
    Алексей.

  35. 8 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    aleksej (10.09.2014),ruha79 (10.09.2014),Valeron33 (22.09.2014),ГерБ (10.09.2014),моделист (10.09.2014),СерВас (12.09.2014),Сергей SV (10.09.2014),сергей ку (11.09.2014)

  36. #580
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Октябрь однако
    Не спешил, понимал, что делать там рано утром возможно совсем нечего. Дома с вечера приготовил прикормку, заранее почитав отчеты и всякие там выводы на тему клюет или нет на канале в это время, и так к замесу были приняты БИН фиш плотва, кокосовая стружка с копрой мелассой, конопля паренная молотая, офигенная перловка и БИН фишеские жидкие аромы плотва и спекулятикус, на канале чуть крупного и немного опарыша в прикормку.
    Пока собирался встретил на канале Юрия, рыболов доночник, старожила так сказать , говорит подлещик клевал у него до 6-00 и с 15 до 16-00, верить ему смысл большой, на канале он три дня в неделю, 6-00 я пропустил , решил подождать 16-00. Рыбалка архи трудовая, очень тяжелая течение весь день сильнейшее ветер северный , довольно сильный гонит волну прям по течению 3 унции кивертипа в дугу, плюс к этому со дна трава мертвая виснет на леске. Первая половина дня как и ожидал плотва, капризная, не активная, поклевку видно только на остановке течения, было и это перед проплывом баржи кораблей с яхтами. Заведовал клевом сегодня окунь, разно калиберный от пиписонов с мизинец, до довольно приличных экземпляров под 200 грамм. Я конечно же не спец по ловле плотвы на фидер, там по всей видимости свои тонкости, но заметил одно - насадка сначала мотыль 2-3 штуки потом опарыш, работало, по другому одни обсосы. Дождался и леща , как Юра и говорил без чего-то четыре подошли красавцы, выцепил сначала подлещика грамм на 900 потом почти сразу же лещик на 1200, ну и под занавес мега катер на мега скорости смыл все нафиг, такая волна на берег полетела, подлещики как ни странно остались , плотва почти вся свалила. Рыбалкой доволен, хоть и замерз прилично, думаю это не закрытие сезона, надо еще выбраться с комрадами и шашлыками
    Алексей.

  37. 12 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Andrey2 (03.10.2014),Marmelad (03.10.2014),ruha79 (02.10.2014),Snake (05.10.2014),Valeron33 (05.10.2014),vs21061996 (30.12.2014),папаша (07.10.2014),ПЕПСИКОЛЬЩИК (02.10.2014),СерВас (09.10.2014),сергей ку (06.10.2014),Станишник (04.10.2014)

  38. #581
    Junior Member Аватар для Marlin
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 44 (44)

    Открытие сезона на канале

    Сегодня открыл сезон на Трудовой, в качестве орудия ловли выбрал фидер. Погода с утра стояла «мечта поплавочника», было тихо, солнечно, но достаточно прохладно - 3 градуса, течение постоянно на Москву в 4-5 грамм в поплавочном эквиваленте. Народ присутствовал и прибывал с постоянством, кто на разведку, а кто и половить. Спустя полчаса после первого заброса проклюнулась плотва, но не активно, каждую рыбку приходилось вымучивать. У народа тоже было не густо, по паре рыбок на брата, рановато еще. Днем погода окончательно испортилась, похолодало, накрапывал дождь со снежной крупой и задул неприятный ветер, который создавал не только дискомфорт, но мешал идентифицировать поклевку. Что касается рыбы, то в итоге наковырял десятка полтора плотвы, поймал 2-х подлещиков и одного лещишку, в прилове был один окунь и ерш, можно сказать с уверенностью, сезон открыт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150418_154456.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	660.4 Кб 
ID:	100319 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150418_154440.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	615.3 Кб 
ID:	100320

  39. 14 пользователей сказали cпасибо Marlin за это полезное сообщение:

    Andrey2 (19.04.2015),jamyu (20.04.2015),kir 81 (18.04.2015),Konst (19.04.2015),LEKS (19.04.2015),Mangalar (19.04.2015),ruha79 (18.04.2015),Snake (18.04.2015),Valeron33 (24.04.2015),vasilish1954 (24.04.2015),Геннадий (19.04.2015),ГерБ (19.04.2015),моделист (18.04.2015),слепой (18.04.2015)

  40. #582
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    В воскресенье наконец открыл поплавочный сезон. В 4-30 со стороны Рождествено мы с другом были уже отнюдь не первыми, дорога вдоль берега разбита основательно, кроме нас проехало 2-3 машины, остальные оставляли машины у парома. Ловили на махи 9м, я на бутер с полудохлым мотылем (так уж вышло), напарник на опарыша - результат примерно одинаковый. До 7 плотва клевала более-менее стабильно, потом в основном набегами. Кормил много, регулярно, но зафиксировать рыбу на точке не удалось. Кроме плотвы никто не беспокоил, только один ершик попался в самом начале. Течение под 3гр, судоходства не наблюдалось. После 9 задул ветер против течения, поклевки приходилось разгадывать, как ребусы. В 11 закончили, имея по 20-25 штук плотвы 70-200г, у соседей все обстояло намного хуже.

  41. 3 пользователей сказали cпасибо Сергей SV за это полезное сообщение:

    Andrey2 (27.04.2015),dima1964 (28.04.2015),Valeron33 (28.04.2015)

  42. #583
    Member
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 88 (88)
    Сегодня, наконец-то, доехал до канала и открыл там сезон.
    На место приехал без чего-то одиннадцать (вечером увидел, что загодя купленный мотыль, не выдержал четыре дня в холодильнике и бессовестно сдох, и потому ждал открытия магазинов и метался в поисках). Место выбрал на сев. берегу, чтобы солнышко пригревало холодную воду (противоположный берег - в тени). Пока растележился, разложился, закормился... ловить начал ближе к полудню.
    Еще на даче решил, что если паром свободен, то ловить буду с него херабуной 5.4м. Думалось, что на форватере, без активного судоходства, в холодной воде и минимальной кормовой базой, рыбе делать нечего. А из прибрежных камушков и что-нибудь съедобное может вымыть, да и вода там теплее. Солнце било в бровку почти под прямым углом (к слову - вода в рукомойнике нагревалась от ледяной до теплой за 20-30 минут).
    В общем, оказалось, что правильно думал. И проводку делать удобнее (глубина в точке около 3 м), и кормить точку без размазывания.
    В фаворе был один крупный мотыль (на крюке), течение и жесткая придержка. Поклевки - деликатные притопы и остановка поплавка. Со штекером можно обловиться, с махалкой - просто, получить удовольствие.
    По рыбе - килограмма 4 приятной майской плотвы, один подлещик (грамм 500), три густерки (самая здоровая и толстая - грамм на 400), пяток окуней, пяток уклеек и пара ершей.
    Ловил до половины пятого.
    Немного картинок:
    1. Замес - мешался заранее, на даче.
    2. "Сов. секретное" место.
    3. Противоположный берег: народа - как на первомайской демонстрации.
    4. Такая навигация.
    5. Улов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4911.jpg 
Просмотров:	383 
Размер:	156.7 Кб 
ID:	100946 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4890_stitch.jpg 
Просмотров:	606 
Размер:	213.3 Кб 
ID:	100947 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4902.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	100948 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4892_stitch.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	478.4 Кб 
ID:	100949 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4909.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	246.6 Кб 
ID:	100950

  43. 9 пользователей сказали cпасибо Финарос за это полезное сообщение:

    Andrey2 (29.04.2015),Eugene (04.05.2015),feed-fish (29.04.2015),gore (29.04.2015),Konst (29.04.2015),Sergey (30.04.2015),ssuporter (29.04.2015),моделист (29.04.2015),слепой (29.04.2015)

  44. #584
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Посетил трудовую 2-ого Мая, повезло было место около самого парома- так что тащить вещи не пришлось
    заранее знал что это более правильный вариант чем 1-го.. ловил с 10 до часа- пол второго.
    проезд- после дождя невозможен- но умные люди еще и на автобусе с задним приводом все-таки пытались проехать- окончательно убивая дорогу.

    Прикормка экспериментальный вариант Аллвеги( экспериментальный для меня)
    плотва приплыла и активно клевала с каждого заброса. Можно конечно было половить и на 9-11 метров- нов качестве тренировки выбрал честный вариант 13-ти метров... и упирался в него все время. Чувствуется что отвык ловить 5-ыми китами- совершенно другая техника вываживания.
    Крупная плотва уже отошла- клевала до 100-120 грамм плотвички. много мелкой. подлещика поймал только 23 штуки- и то небольших- до 100 грамм.
    Накатался штекером вдоволь- результат на фото...

    Из инетерсного- на противоположной стороне( я был со стороны Дмитровки) машин было даже больше чем с нашей!
    ну и еще одно замечание- замечал это и ранее- но в праздники или выходные дни в трудовую максимально правильно приезжать к 2-3 часам дня- так сказать на вечер а не на утро- практически гарантировано будет место- более того место уже накормлено для вас- все что надо это подсобрать рыбу с предидущего закорма... Единственное неудобство- в 2 часа дня может быть и пробка.
    На обратном пути посмотрел канал в Витенево- надеюсь в Июне посетить данное место- выглядит очень и очень многообещающим

    Как то так....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11008427_10206371906647160_1480118883678885246_n (1).jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	138.4 Кб 
ID:	101112 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11205514_10206370798939468_9107694368549950581_n.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	167.3 Кб 
ID:	101113 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11057285_10206371911447280_4111407115288678103_n.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	143.4 Кб 
ID:	101114
    с уважением,
    Радугин Юрий

  45. 13 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    <Рома> (05.05.2015),Andrey2 (06.05.2015),Egor (03.05.2015),Eugene (04.05.2015),gore (05.05.2015),jamyu (05.05.2015),Konst (04.05.2015),ruha79 (03.05.2015),SAHY (08.05.2015),Snake (04.05.2015),Valeron33 (04.05.2015),моделист (03.05.2015),Сергей SV (04.05.2015)

  46. #585
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Крупная плотва уже отошла- клевала до 100-120 грамм плотвички. много мелкой.
    Не знаю, может она только 2-го отошла, а потом вернулась? Заскочил сегодня на трубу с боковым кивком, давно хотел проверить как он на канале работает. Половил полтора часа с "ракетной" пристани. Пришлось ставить большого "рыбинского" муравья, иначе при даже средненьком ветре дно "поймать" проблематично. В итоге штук 8 плотвы, из которых только одна меньше 100г, одна под 300, несколько штук около 200. Остальное - бычки, ерши и один окунь съедобного размера. Все поклевки со дна, на подъемах не тюкнуло ни разу. Надо будет повторить с кое-какими коррективами...

  47. #586
    Member
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    55
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 88 (88)
    Пару дней назад был со стороны Рождествено.
    Приехал, осмотрелся. Народа, несмотря на будний день - полно. На противоположном берегу тральщик-чистильщик (с ковшом-решеткой на носу) высадил десант, собиравший мусор в черные пластиковые мешки. Тральщик не глушил двигательную установку, винты гоняли воду. Ладно, думаю, пока замешаюсь и разложусь, он может и уберется.
    Ковыряюсь с прикормкой... поднимаю голову - он уже на моем берегу, у "парома". Ладно, думаю, дело нужное, помогу мужикам. Быстрее уберемся - быстрее они свинтят и начну ловить. Сотрудники КиМа от помощи не отказались, выдали перчатки и мешок.
    Около часа разгребали залежи мусора. Собрали десятка два здоровенных мешка. Но, осталось еще много (у ребят был цейтнот по времени). Кстати, в их бригаде всего трое рабочих, а зона их ответственности - от Тушино до Икши. Они физически не успевают поддерживать чистоту на берегу.
    Поговорил с их бригадиром, Олегом и вот какое есть предложение:
    Народа на "трубе" на праздники будет немеряно. Давайте соберем мусор в мешки (или просто в пакеты), и сложим у остатков парома на обоих берегах. Олег сказал, что все собранное они увезут после праздников.

    Часто поднимается тема срача на берегу. Так давайте уберем его. Тем более с вывозом заморачиваться не нужно.
    Обращаюсь в первую очередь к нормальным рыбакам, а не к пидарасам, кидающим бутылки и пакеты в кусты.
    Не бойтесь испачкать руки - это не та грязь, которой стыдно.

    По рыбалке.
    Ловил с двух и до начала восьмого вечера. Начал ловить снова херабуной. Нахерабунив плотвы кил 5-6, решил поискать подлещика. Распустил восьмерку, отдал ей остатки прикормки, подпасок на дно, поводок 30 см, придержка пожестче. И выжал таки с точки одного подлеца, грамм на 400. Но, в основном, конечно же и на восьмерку ловилась сплошь плотва.
    Сплошная рыбозаготовка. Поклевки на каждом забросе. Всего 8100 плотвы, несколько крупных окуней и один подлец.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150506_195744.jpg 
Просмотров:	752 
Размер:	482.8 Кб 
ID:	101296Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150506_165301_stitch.jpg 
Просмотров:	841 
Размер:	316.7 Кб 
ID:	101295

  48. 13 пользователей сказали cпасибо Финарос за это полезное сообщение:

    Andrey2 (22.05.2015),dron124 (01.05.2016),Flyingfisherman (16.05.2015),LEKS (17.05.2015),N00bFisher (09.05.2015),Rial (08.05.2015),SAHY (08.05.2015),sixwar (16.05.2015),ssuporter (12.05.2015),vasilish1954 (14.05.2015),vitek (09.05.2015),vs21061996 (09.05.2015),сергей ку (10.05.2015)

  49. #587
    Junior Member Аватар для Flyingfisherman
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 54 (54)
    Отчет за 15 мая.
    Приехал к четырём утра, погодка супер, не смотря на скверный прогноз, который в последствии оправдался...Замешался Сенсасом, без всяких добавок, кроме торфяной крошки, для утяжеления и затемнения, плюс 250гр крупного мотыля и ( тут хочется вспомнить всех тех гадов, кот. мусорят на водоемах, пусть объикаются!!!) пошел собирать мусор ( ну не могу я отдыхать, когда вокруг столько мусора...
    Немного прибравшись и настроив снасти приступил к рыбалке в седьмом часу, ловил штекером 12,5 метров. На киты поставил оснастки с 6-ти граммовым плоским от cralusso , кот пришлось поменять на 8-ми граммовый из-за достаточно сильного течения, и 3-х граммовым от briscola, как на фото.



    Прикармливал только с чашки, рыба на прикормку реагировала, но не сразу и не очень активно! Сначала на точку встала довольно неплохая плотва с разнокалиберным окунем.





    Подлещик активизировался только после прохода баржи, ближе к восьми часам. На точке стоял, но клевал не очень активно..Примерно одна рыбка в 20-30 мин. Практически весь пойман на пучок из мотыля 3-4 штуки, на оснастку с плоским поплавком, на жесткую удержку.









    Чуть в сторону и попадалась плотва, окунь, переодически ёрш. На падении изредка попадалась чехонь ( после фото сессии обратно - на волю)



    Ловить прекратил около 12-ти из-за сильного дождя! Думал кратковременный, но нет...пока собирался, промок весь до нитки! Несмотря на это, рыбалкой доволен!
    Из бонусов, была поймана рыбка, размером с двух мотылей! Мой рекорд



    P.s. Справа, на выходе из канала, ребята на фидеры ловили чехонь. Причём очень неплохо ловили!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	581.8 Кб 
ID:	101695 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	430.0 Кб 
ID:	101696 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	333.4 Кб 
ID:	101697
    Последний раз редактировалось Flyingfisherman; 16.05.2015 в 21:12.
    Practice makes perfect...

  50. 12 пользователей сказали cпасибо Flyingfisherman за это полезное сообщение:

    Andrey2 (22.05.2015),jamyu (17.05.2015),Kupidon (16.05.2015),LEKS (17.05.2015),N00bFisher (19.05.2015),Rin (22.05.2015),Snake (17.05.2015),vasilish1954 (17.05.2015),батя (16.05.2015),канадец (16.05.2015),моделист (16.05.2015),слепой (17.05.2015)

  51. #588
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Я тоже вчера старательно пролетел на канале в Дубне, хотя погода была отличная. За 8 часов ловли с огромным трудом споймал 2,3кг плотвичек, причем ходил в "штыковую". Поклевки только на игру и на грани интуиции. Брала тока на опарика. Мелкой лаврушки и уклеи ваще нет.
    Кстати, за прошедшую дождливую неделю уровень воды в Иваньке поднялся на 25см. Это очень много, притом, что сама Иванька уже наполнена под горло и даже больше.
    ИМХО - дело наверно в обилии осадков. На поверхности воды много шкурок уже вылетевшего крупного мотыля, да и в воздухе его полно. Так рано он еще никогда не вылетал.

  52. 2 пользователей сказали cпасибо Egor за это полезное сообщение:

    Mangalar (22.05.2015),StarFish (22.05.2015)

  53. #589
    Junior Member Аватар для Flyingfisherman
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 54 (54)
    22.02 Открыл сезон
    Рыба клюёт! Особенно преуспевает в этом деле ёрш Не было в этот день рыбака, который не поймал бы ерша Плотва тоже не отстаёт, ловят её по-моему все, только количество пойманной рыбы разное. Ну а остальная рыба пока что скромничает и попадаются только редкие экземпляры...
    Ловил с 8.00 до 16.00 на штекер 12.5 м. Поплавок использовал 2.5 гр.,течение в сторону Москвы было не очень сильное, а иногда и совсем слабое, но было постоянно. Кормил миненко cool water, Sensas 3000 GROS GARDON и 250 гр. крупного мотыля. Рыба на прикормку реагировала неохотно, через какой то промежуток времени, складывалось ощущение, что на прикормленном месте она не стоит, а только изредка заскакивает на огонёк и дальше в путь и так на протяжении всего дня! ( ну кроме ерша конечно, он с точки по моему не уходил) Таким образом, помимо выше указанных рыб были ещё пойманы уклейки, окуньки и несколько подлещиков, первый из которых попался только во второй половине дня, где то около двух.
    Так что, душу отвёл, оскому сбил, чего и вам желаю! Всем удачи!!!








    Practice makes perfect...

  54. 9 пользователей сказали cпасибо Flyingfisherman за это полезное сообщение:

    Andrey2 (25.04.2016),Andy Makbeer (24.04.2016),Konst (23.04.2016),LEKS (23.04.2016),Marlin (24.04.2016),RainBow (23.04.2016),Snake (26.04.2016),Кирилл09 (24.04.2016),моделист (24.04.2016)

  55. #590
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Открыли сезон!!!!
    Были втроём+1, два со штекером и я с махом и еще был мах, но это не мой отчет
    Погода супер, плотва клевала, течение слабое, катеров нет, два парохода до 13-00.
    Алексей (Marlin) к плотве прибавил два подъязка и подлещика, все остальные ловили плотву с ершами и редкими окунишками.
    По прикормке не скажу, не знаю работала она или нет, так как соседи вообще не кормили и все равно потягивали плотвичек, насадка была бутерброд, впрочем и на мотыля и на пару опарышей плотва так же реагировала.






    Алексей.

  56. 14 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Andrey2 (25.04.2016),Flyingfisherman (24.04.2016),gore (25.04.2016),Mangalar (24.04.2016),Marlin (26.04.2016),Marmelad (25.04.2016),mkudritsky (29.04.2016),ruha79 (24.04.2016),Snake (26.04.2016),tikulek88 (24.04.2016),ГерБ (24.04.2016),моделист (24.04.2016),Сергей SV (25.04.2016),Турист (26.04.2016)

  57. #591
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    А я еще в пятницу открылся! Но с боковым кивком, поскольку времени на рыбалку было отпущено немного - за 2,5 часа десяток плотвы, один голавлик (не помню, чтобы он мне здесь когда-либо попадался), куча ершей. Окуней с бычками не было в принципе, что несколько удивило.

  58. #592
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    Подскажите кому не трудно - на этой вот вашей "трубе" - место вообще реально найти на праздниках чтобы сесть с 1 удочкой и 1 фидером? А то читаю тут "некий соседний форум" - дык что-то там люди в отчетах с трубы вообще страшные вещи говорят - даже на буднях апокалипсис там творится.
    Если собираешься просто поотдохнуть с элементом рыбалки, то можно не напрягаться с ранним выездом, часть рыбаков к полудню свалит, место найдётся. По крайней мере со стороны Рождествено. Но при хорошей погоде их место могут занять простые отдыхающие, которые закинут удочку на 5 метров и будут её инспектировать раз в полчаса. У меня дача в тех краях, если что конкретное интересует или скооперироваться - в личку.

    Сегодня, если бы не ветер - наколбасил бы ведро плотвы, поклёвок не было видно из-за волн. Просто делал контрольную подсечку с интервалом в 10-15 секунд и доставал плотвейку. Размер не радовал - на предмет пожарить с десяток набралось, остальные в засол. И опять ни одного окуня..

  59. #593
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Сегодня аншлаг в том числе и на нерестовой зоне вплоть до выхода с канала на водохранилище. Уловы как-то противоречиво. У нас можно сказать ОП.

  60. 3 пользователей сказали cпасибо Andy Makbeer за это полезное сообщение:

    dima1964 (01.05.2016),Gotics (30.04.2016),RainBow (30.04.2016)

  61. #594
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Сегодня опять с кивком по причине цейтнота. С прошлого сезона хотел опробовать вариант ловли на мормышку с прикормкой. Получилось не очень - полтора десятка плотвы +наконец-то первый окунь на канале в этом году. То ли с прикормкой не угадал, то ли место такое, но плотва задерживаться не желала никак.

  62. #595
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Посетил знаковое для себя место- Канал имени Москвы Трудовая.
    Благо появилась по работе возможность посетить канал в будни. Знаю что в выходные там к сожалению делать совсем нечего- сильно не торопился. приехал к 5 утра и был в шоке. Осталось одно (!!!) место с разрешенной правой стороны, рядом с паромом.
    Штекер 13 м. Благо рядом сидели знакомые))

    Не меняя проловил на 5 грамм почти всю рыбалку.
    Плотва пустая- икру отметала.
    Очень много густеры ( 100-150 грамм)
    ловля начал часов в 7 и к 8 приплыли подлещики. именно приплыли потому как клевали они неохотно. У соседей на мах было 3 или 4 забагренных леща..
    Вообщем с переменным успехом выкормил подлещиков( в конце стал понятен темп кормления и к концу дня можно легко было уйти в обьем 40-литрового тазика.( Именно за счету крупного подлещика- крупны 500-800 грамм и килошник всего один.
    Сильно мешалась уклейка.
    В качестве эксперемента первый раз закормил на канале с чашки- реально очень сильная экономия прикормки. Разведенных дома 2 кг прикормки реадьно хватило до 11 часов(причем можно было растянуть и до 14 часов- просто не стал заморачиваться.)
    Прикормка- Аллвега Озеро 1 пакет + Алвега Лещ 1 пакет+ бутылка ароматики 100 мл BigFish - араматика для меня новая- и она мне сильно понравилась- буду продолжать пробовать новую дальше.
    Итого- 17 литров с горкой- дома засолил- крупных раздал соседям.
    Как то так

    зы завтра есть возможность выбраться на рыбалку опять- понятно что на Трудовую не попасть- но куда ехать пока не понимаю...
    Есть
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5973.jpg 
Просмотров:	310 
Размер:	394.5 Кб 
ID:	111524
    с уважением,
    Радугин Юрий

  63. 7 пользователей сказали cпасибо RainBow за это полезное сообщение:

    Andy Makbeer (08.05.2016),Flyingfisherman (15.05.2016),Serge (10.05.2016),sisoft (07.05.2016),Snake (09.05.2016),tikulek88 (07.05.2016),Сергей SV (10.05.2016)

Страница 17 из 19 ПерваяПервая ... 71516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1059
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 19:41
  2. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 00:45
  4. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •