Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 643

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #106
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Долго раздумывал , в результате поехал, не смотря на прогноз погоды, который вобщем то ничего плохого не обещал, просто в понедельник дожди и как правило изменения какого характера ничего хорошего не предвещают. Так и есть- с утра , до 8-00 клевало, потом какая-то фигня с течением и как манна посыпались корабли , я их не считал, но много , судя по отсутствию отдыхающих на палубах, наверное просто со стоянки перли в Москву. Часам к 12 рыба активизировалась на небольшой промежуток времени и снова обьявила забастовку, соседи на донку выловили пару лещей на середине канала , что и привело к размышлению сматывать удочки(в прямом смысле). Из пойманного 4 подлещика мал мала меньше(один вообще на ладони еле умещался), 6 плотвичек ,почти все рябые и шершавые(нормальные на мелководье ушли на нерест) ,4 полосатика, один не плохой грамм на 200 и густерка одна поймана была самой первой часов в 5 , обманщица ,как оказалось.

  2. #107
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Воскресенье. с 6-13.
    Ездил со знакомым который не рыбак, но хочет приобщиться. Он не ловил, а смотрел и без умолку пи-л.
    Лучше клевало утром, сразу начал брать окунь от мизинца до ладошки, выловил пяток плотвиц 100-120 гр. Около 8 утра поклевка и солидный экз на крючке, 5 мин борьбы у дна и чаша весов уже склонялась в мою сторону, но сход в процессе подъема. Далее, несмотря на докорм, клев продолжался только у полосатых (один гр. на 250). В районе 11-12 выловил 3 поллещей 250-400 гр. и 1 плотву на 100 гр.
    Отмечу, что на канале активилировались яхты.

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Вчера.

    Встал рано (решил половить подольше), приехал на канал где-то около 7. Народу - полный берег. Пока доехал до свободного места успел поболтать с Лехой Leks'ом и увидеть как доночники, т.е. браконьеры, вытащили пару подлещиков. Наконец-то, нашел подходящее место, не доезжая до березы и решил распаковываться. Интересно, что всю неделю ездил на Трудовую и не раз не смог усесться на одно итоже место - занято (не зависимо от погоды и времени дня). Замесился (мило лещ, мило балабени, мило супер река), разложил все свои причиндалы и настроился на 4 кит, т.к. 2 дня назад ловил рядом метрах в 15 и 4 был в самый раз. Начал промерять глубину и.. ой - конец штекера ушел под воду вслед за глубомером. Огромная яма - 6м. Пришлось все перенастраивать на 5 кит - а это опять время. Короче, ловить начал сразу после 9. Пока распаковывался наблюдал за соседями, а они в основном загорали. Оптимизму это не прибавляло, но мы ж со штекером - щас всем покажем класс За два часа показного сидения на суперплатформе, да на таком ящике, да стаким штекером было все таки кое что выловлено. Два язика по 220 гр (красавцы!), два подлещика лаврушечника (явно недобитый соревнованиями с Дубны ), раньше такого на Трудовой не видел и пару мелких окушков. У соседей практически ничего. М-да... начало то еще. Но класс-то показывать надо , продолжил упираться. После 11 рыба у меня сдалась и начался хороший клев. Шли мерные подлещики гр по 400 и неплохая густерка гр по 200. Между ними проскакивали окушки стандартных канальных размеров. В одну из подсечек што-то повисло на крячке и стало вытягивать резину 0.9 метра так на 2. Еле-еле сумел закатить штекер до расстыковки, объявив всем при этом, что это лещ кг на 1,5 не менее, еще минуты две упирался с пятым китом, пока, наконец, не вытянул это чудо на поверхность. Чудо оказалось подлещиком на 770 гр, забагренным за нижний плавник. Хоть и хороший подлещ, но ожидания не оправдались . Еще из "трофейного" вытащил на мотыля окуня на 295 гр - ну просто красавец! и поборолся он тоже не плохо. В 3 часа сил таскать у меня уже не осталось и стал собираться. Общий улов потянул на 6,5 кг. Дома при чистке рыбы 2 средних подлещика оказались червивыми . Вся рыба активно хомячила прикормку и мотыля из нее (особенно окушки).
    С уважением,
    Геннадий

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Был сегодня
    Ловить начал около 6 и закончил гдето в 15. Мах 9м - 3гр-0.12 - 0.1-№16. Кормил сенсас с уникормом и гр 700 мелкого. До 11 поклевывал подлещ и прочее, после почти полный отсос. Результат 7 подлещей,
    300-500 гр, язик на 250 гр , а также густера, плотва , окуни - всего на 4300. Вся рыба после взвешивания амнистирована.
    Gls козырная у тебя платформа, вчера мимо проходил

  5. #110
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был сегодня с Alexey291. Ловил по времени почти столько же.
    Сегодняшную рыбалку иначе, как пролётом назвать нельзя. Вначале боролся с зацепами, потом с тотальным бесклёвьем Одно радовало, как Лёха с одного края "спортивного" места, а другой мужик с махом с другого края - плющили подлещей Все остальные занимались созерцанием своих поплавков и проплывающих мимо теплоходов
    В итоге словил чуть более 2 кг, из них подлещей на 1.5 кг - остальное окуни будь они неладны...
    ----------
    Алексей.

  6. #111
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Необычно хорошая погода выдалась ,не смотря на обещанный дождь. Рыбаков было не много, берег со стороны родины Суворова, вообще был почти пуст. Прибыл на место к 7-00, не спеша приготовил прикормку , щурясь от яркого солнца, оснастку взял самую легкую 1,5 г. - вода как зеркало, течение спокойное , по воде плыла правда какая-то муть, но меня это не смутило. С первой проводки понял ,что плотва не даст спокойно посидеть, так и вышло до 13-00 плотва срубала мотыля на пол дороги , да и полосатые не теряли время даром , было выловлено несметное кол -во плотвы, преимущественно мелкой, случайно пойман один подлещ и пара густерок. Вся рыбалка началась с 14-30, первым пойман товарищ на 1,2 кг, потом еще пара братьев упала в садок, до 17-00 клев был отменный ,брал уверенно на притоп, акуратно в зоне прикорма. Результат 16,5кг(15 подлещиков+3густерки+3 леща) ,плотва с окунями по такому случаю амнистированна. Ловил мах 9 , colmic Jolly-1,5 грамма на 0,103 +0,08 и гамакацу мелкий 18 светлый пару раз разгибался во рту, но преимущественно глатал по жабры, чем отнимал много времени.
    Последний раз редактировалось LEKS; 18.05.2006 в 16:54.

  7. #112
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Бестолковая рыбалка, нечего сказать. Поехал в полной эйфории, прикормка осталась, мотыля грамм 200 и чего б не повторить , погода такая же . С самого утра ,что - то не так, поклевки капризные , обсасывает , поплавок не топит - играет. Поднял со дна, придержки перестал делать ,поймал язенка , потом подлещика грам на 800 и... . На берегу махают еще человек 7, это то ,что мне видно, там за поворотом ,на спортивном месте тоже наверняка сидят, и никакой пожвижки со стороны рыбы не наблюдается. Погода в конец испортилась,сильный ветер ,большая волна. И такая рыбалка бывает. Как результат запутал остнастку, вторую оборвал на маленьком окунишке, проматерился и в дорогу .

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Сегодня.

    Случилось небывалое! Первый раз за весь май удалось второй раз подряд попасть на одно и тоже место. Рыбаков было, в принципе, немало, но мое предыдущее место (шестиметровая яма) было свободно. Знакомое место, понятный рельеф дна и прочее способствовали тому, что разложился и настроился в рекордные для себя сроки – за 1 час и ровно в 8 начал ловить. Минут через 15 после стартового закорма уверенная поклевка и приятная тяжесть, вывожу на поверхность подлещика гр так на 700-800 и вдруг обрыв совершенно нового поводка. Уж не знаю, что он там нарасказывал внизу на прикормке, но после этого досадного схода в течение следующего часа поклевывали только окушки, да и те без особого энтузиазма. Через час на прикормку подошла новая стая подлещика и больше с него не сходила. Стандартного размера от 400 до 800 гр подлещики брали почти на каждой проводке. Если бы не периодические запутывания оснастки выловил бы еще больше, однако и так без особого рвения (под конец даже стало не интересно, начал закругляться где-то в половине первого) было выловлено существенно больше 7.5 кг. Купленные на сайте весы рассчитаны именно на этот максимальный вес, а дальше показывают ошибку. Взвешивать по частям как-то не хотелось – задача такая не стояла. В результате поделился рыбой на берегу с другими, а той что осталось (5.5 кг) хватило и на уху и на жаркое на довольно внушительную компанию из 8 человек. Вообщем, день удался – и погода, и рыбалка.

    Ловил на мотыля, кормил: мило лещ , мило карп, мило супер река, земля и мелкий мотыль.
    С уважением,
    Геннадий

  9. #114
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Понедельник. День по моим наблюдениям, самый интересный. Вот и сегодня , не стало исключением, во первых практически никого, во вторых дождь пролетел мимо. Ловить начал с7-30, поиск более -менее сухой земли заставил покопаться. Течение не сильное ,легкая рябь по воде ,ветер западный -ставлю 2х граммовую оснастку. Проходящий рыбак рассказывает не вероятные истории про вечерний клев на опарыша, слушаю, но принципиально рассчитываю на мотыля, по случаю прикупил крупного ,бордового и с каким то утолщением в области головы( надо бы узнать разницу). Первая же проводка поклевка сильная и резкая ,подсечка и счет открыт язь направляется в садок. До 11-00 клевало "все" вперемежку и плотва и подъязки и подлещик, сбои были только при остановке течения. Потом в начале 12 два 4х палубных и один 3х и плюс на встречу баржа, приготовил 7 шаров прикормки - думал придется отдыхать. Вода мутная вся ходуном не поймешь куда течет ,уровень скачет . Бросил прямо ,поплавок мечется , прыгает (обычно так бывает при зацепе) -думаю опять на ракушку налетел, плавно в верх ,так и есть зацеп, кладу удилище , вывожу параллельно ,дабы не оборвать .А зацеп бах и поперся в сторону, я чуть со стула не рухнул. Поднял "зацеп" на поверхность ,малиновый бочище заблестел на солнце, удилище в дугу, даже при спокойном вываживании ошалевшего леща .Про себя думаю не вздумай дернуться и беру подсак. До 15-00 продолжался клев лещей, 5 сходов +обрыв оснастки (полностью с поплавком) штук 7 крючков отлетело как ножиком. Рыбалка превратилась в настоящий бой, пленных взял 9 штук , все за кило с не большим. но тот первый красавец на 2 с половиной -сказочно красив ,стал украшением рыбалки. Весь улов не взвешивал, развез частично по друзьям (презенты), но столько я не ловил еще в этом году.

  10. #115
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, 24 мая, с 17 до 21.
    После вчерашнего пролета в Ильинском, решил съездить с Алексеем (Alexey291) на Трудовую на вечерний клёв подлещика и заоодно проверить бывает ли он там по вечерам
    Приехали, поставили машины у парома, навстречу идут рыбаки. "Клёва сёня нет, с утра кое-как поклевывало, а ща как отрезало". Да уж, оптимистичные вести. Мысленно отправив вместе с ними ОПа, взгромоздив на себя снасти с причиндалами, побрели на место. Народу на берегу некого, т.е. вообще никого. Когда такое было ?!
    Пришли, начали раскадываться и тут начался таакой ветер, точнее ураган. Просто жуть! Что делать ? Раз приехали - будем ловить. Тут ещё и тучи подошли с перспективой ливня. Мда... Все условия для рыбалки! Пришел на проверенное прошлыми годами место и первое что увидел - валяется разорванный пакет с прикормкой, которая состояла из глины с плавленным сыром. Скорее всего с утра этой смесью кормили. Но зачем её было бросать на берегу ?! Самое фиговое - что от солнца этот сыр стал издавать такой духан... бррр...
    Короче пришлось менять место. Решено было ловить в "спортивном" секторе Довольно бысто разложив 11м штекер, основательно закормив, приступил к ловле. Если это так можно назвать при таком ветрище. Управлять штекером, когда его гнёт восьмёркой и ветер норовит развернуть ящик - та ещё ловля Но тем не менее - клевать начало сразу. Через 5 минут первый подлещ на 500гр. в садке, потом ещё поклевки, и начались обсосы со сходами. Различать поклевки практически не возможно, тормозить снасть в точке - ещё тяжелее, несмотря на то, что первые три колена и так притоплены. Пришлось внести изменения в оснастку - увеличил глубину на 30 см, поставил поводок 40см и увеличил размер подпаска. Этой снастью и ловил весь вечер, стараясь её притормаживать в точке закорма как только можно. Поклевки теперь стало видно чётче и все на- что порадовало Подлещ ловился по приниципу: 1 рыба - 3 шара прикормки. Все подлещи ловились мерные. Часам к 19 ветер утих, а вместе с ним и клёв. После 20 вообще штиль был
    Интересные корабли сейчас стали плавать по каналу - какие-то плавучие дома появились и корабли размером с ледокол (см. фотки)
    Итог: 6 подлещей и 2 плотвы - общим весом 3 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k1.jpg 
Просмотров:	792 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	10407 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k3.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	10408 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	k2.jpg 
Просмотров:	789 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	10409
    Последний раз редактировалось Pike; 25.05.2006 в 00:26.
    ----------
    Алексей.

  11. #116
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Дмитров
    Возраст
    49
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    Сидел напротив вас (правее) приехал на три часа раньше, со стороны Рождествено. Домики плавучие да гидроциклист чумовой добавили красок картине "концы в воду" :d ( эт о шквалистом ветре) - ловил на 13 метров. с 20.30 клев опять веселей, лучше чем раньше. Ловил до 22.30. Итог: 12 подлецов 8 густер, 10 плотвиц и 22 окуня общим весом 8,4 кг.... и слетел такой приятный лещ...эх..

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Тушино
    Возраст
    43
    Сообщений
    211
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ловил на 9м мах
    результат 1700 - из них всего 1 товарный подлещ на 500 гр, который был отпущен.

  13. #118
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    Тестирование обновок

    Выбрался на Трудовую, половить, да и обновки потестировать. Несмотря на капризы рыбы и то и другое удалось в полной мере…
    Наконец-то в мои руки попали поплавки Bubble. Давно хотел их проверить в действии. Весь день отловил на трешку баббл и пятерку плоский. В целом, считаю выбор не очень удачным, лучше было бы остановиться на 3 плоском и 6 плоском в этот конкретный день. Потому что течение врубали часто и надолго, иногда пятерки плоского не хватало.
    По новому поплавку пока могу сказать следующее. Для начала кили у легких поплавков (до 6гр) выполнены из более тонкой проволоки (в отличие от торпед). Не понял мысль производителя, но с кембриками пришлось помудрить. И антеннки на легких издевательски тонкие. Думаю, этот вопрос можно будет пофиксить, не прилагая особенных усилий В целом, мне показалось, что это чисто «плотвиный» поплавок. Потому что он заточен под выполнение «плотвиной» проводки с легкими частыми придержками в ее практически идеальном виде. При этом большое достоинство поплавка в том, что после отпускания он не ныряет и не делает «Ваньку-встаньку» даже если огружен чуть ли не в ноль. Не требует перегруза, трех четвертей антенны вполне достаточно. Не думаю, что им можно ловить как обычным поплавком в свободный проплыв, потому что его все-таки подкручивает. Плоский поплавок заменить бабблом также нереально. Скорее, баббл все же ближе к обычному, чем к плоскому, в плане удержания течения.
    Пока итог по нему у меня такой – если в арсенале есть обычные и плоские поплавки, в мелких бабблах нет необходимости. В крупных – не знаю, в зависимости от того, сколько грамм даст выигрыш баббл при том же течении. Если в арсенале только плоские, или обычные приказали долго жить, вместо обычных надо сразу покупать баббл. Невредно помнить, что в отличие от бальсы, бабблы изготовлены из «вечного» материала и хотя бы поэтому им стоит отдать предпочтение. Ну и даже если он даст минус грамм – это в любом случае облегчение оснастки.
    Далее, по мере попадания на крючок более вменяемой, чем мелкая плотва, рыбы, была оттестирована новая сетка для подсачека (спасибо Славе). Сетка не из лески, но из какого-то подобного синтетического материала. В целом обновка показала себя неплохо, по сравнению с лесочной немного менее глубокая (пока не разберусь до конца, достоинство это или недостаток ) и, за счет более плотного плетения, оказывает бОльшее сопротивление в воде. Для окончательной оценки сопротивления надо бы ее протестировать на внушительном течении. Итог – свои деньги отбивает на 100%.
    Теперь, собственно, по рыбалке. После отчетов коллег писать что-то просто как-то неловко, или раздача закончилась, или я ловить не умею. Потому что как я ни упирался, заставить достаточное количество подлещика встать на прикормку у меня не получилось. В прошлый раз было лучше. Подлещик подходил или единицами или стаей, но тут же бегом смывался – остается загадкой. Может быть, виной тому практически полное отсутствие мотыля в прикормке?
    Плотва, в отличие от подлещика, вела себя предсказуемо. После докорма четко вставала на прикормку, со временем сдвигалась ниже по течению на конец проводки, если ее раньше не сгонял подлещик. После вылова подлещика плотва возвращалась, если корма было достаточно. Докорм снова подтягивал ее поближе и активизировал клев. Мелкой плотвы было очень много. И если не выполнять проводку, а кидать сразу туда, где она сейчас стоит, можно было ее поймать изрядно. Только она мне была не нужна. И так изрядно поймал, в прилове…
    Злобных колючек не было, какое счастье. Вместо них разок прошел катер морского класса на всем ходу. Я-то, наученный горьким опытом, остался сидеть на ящике, а сосед в панике убежал со стула. Когда я это увидел, было уже поздно ему что-либо советовать, смыло весь его скарб со стулом вместе
    Итог упирательств, а упирался я довольно долго (практически идеальная погода способствовала), несмотря на то, что последние пару часов можно было смело выкинуть без существенной потери для улова, таков. 1 подъязок на 350гр (выпущен подрастать), около 3,5кг мелкой плотвы и 13 подлещиков до 700гр, откровенной мелочи нет. Еще один, забагренный за хвост, после пятиминутного шоу отправился на вырост. Итого 9кг…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	10436
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    В ответ Starnak'у - Дима, подлещик не стоял у тебя на прикормке потому, что он драпал с Трудовой в пятницу куда подальше И только твоя чудесная прикормка заставляла его ненадолго останавливаться и перекусить на дорожку

    Короче, к субботе он оттуда вообще сбежал. В преддверии плохой погоды поехал на канал в надежде только на чудо, да и просто отдохнуть. Ни чуда и ни отдыха, честно говоря не получилось. Ловил на новом месте, ближе к спортивному отрезку берега, но тоже на приличной яме под 6 метров. Начал ловить где-то в 8:30, прикормка и наживка для меня стандартная (уже много раз перечислена здесь). С каждой минутой ловли ветер прибавлял понемногу в силе и убавлял в энтузиазме. Дул он точно против основного течения по каналу и часам так к 11 ловля точно напоминала морскую рыбалку на широких покатых волнах. Полный набор всех возможных удовольствий. К тому же, по-моему, состоялся вылет поденки (утром вся теплая машина ею была облеплена) и это тоже радости не добавляло. Хорошо, что хоть Алексей 291 подошел поболтать. Вот при нем-то и был выловлен один приличный подлещик, который потом на весах показал 745гр. В дополнение к нему была еще одна густерка гр так на 130 и штук 5-6 ну очень маленьких окушков и, естественно, сухой треск от сломанного на ветру пятого китового колена.

    Вообщем, рыбалка и день не задались, хоть до ливня успел сложиться и уехать, а то б еще и вымок до нитки.

    Вопрос всем: когда поденка вылетает рыба вообще что ли перестает на другие приманки брать или это просто совпадение с меняющейся погодой?
    С уважением,
    Геннадий

  15. #120
    Member
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    49
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Суббота

    Был на трудовой в субботу.
    Ловил с 5-00...12-00
    Как и написал Gls клева практически не было.
    Пойман 1 подлец гр на 700 + немного плотвы+ окушки
    поденку тоже утром заметил, считаю ее вылет основной причиной отсутствия клева.

    2 Gls
    Если не ошибаюсь это были вы на Дискавери 3 со штекером.

  16. #121
    Member Аватар для Eugene
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва Дегунино
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 13 (13)

    Пятница

    Поехали с Eholov,ом . Приехали рано места были свободны .Начали ловить часов в пять. Всплесков вообще не было ,что сразу напрягло.Часов в шесть первая поклевка , подлещик гр на 300. Потом обрыв с начала у Жеки потом у меня , причем по середине поводка , наверно судачки резвились. Потом опять тишина . Смотрю Жека тащит плотву , потом подъязка , спрашиваю на что? , на перловку. Сменил насадку сразу поклевка , плотвичка .Стало повеселей, ну где подлещик? Сажаю двух опарышей , на второй проводке подъем , есть гр на 500 .В общем часов до 13 были пойманы шесть подлещиков 300 - 600 гр ,вперемешку с плотвой .После 14 одна плотва. Жека вытащил подлещика , бутерброд заработал. Меняю насадку тишина . Ставлю опарышеа плотва. А Жека все таскает ,я курю бамбук. Просидели до 19 часов у меня проскакивала плотвичка у Жеки подлещик, единственное обидно подъем вечером прозевал ,по губам. Итог у меня 4.5 кг. шесть подлещиков остальное плотва, у Жеки 6 кг но плотвы практически нет + 6 подъязков остальное подлещик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0321.jpg1.jpg 
Просмотров:	651 
Размер:	99.7 Кб 
ID:	10581 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0322.jpg1.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	10582 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0325.jpg1.jpg 
Просмотров:	603 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	10584 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG03231.jpg 
Просмотров:	727 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	10585
    Последний раз редактировалось Eugene; 01.06.2006 в 11:25.

  17. #122
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Понедельник ,не смотря на прогноз погоды решил не пропускать, утро надо сказать было много обещающим. Легкая дымка над водой, слабый южный ветер, редкие облака пробегают по небу, волны нет . Насторожила тишина , птиц не слышно, зато комарья всякого повыползало. Пока готовился, прикормку замешивал -по воде бобер проплыл, такого раньше не видал. Ловить начал после 7-00, первая проводка - зацеп , смотрю в воду , а камни в воде все травой поросли и это в середине мая(почти), вынимаю ,а там грузило с кормушкой , блин и леска , железяку снял леска в воду соскочила , с резинкой была зараза, ловить пришлось в четверть обычного сектора. часов до 9 полосатые совместно с бычками и парой пескарей лопали мотыля, на опарыша ноль , даже вариантов не было. Часам к 11 подошла плотва, была нерешительная и очень осторожная, разошлись 50\50 , то есть половина поклевок мной не реализована, сам не пойму как , но факт плотва была хитрее. К 13 часам подошел подлещик, клевал вяло , по долгу соображая есть или нет , почти все пойманы за край губы , в верхнюю часть, и что характерно после подсечки сам летел в верх, да так ,что я понимал ,что я что-то подцепил только на поверхности воды. Подлещики все белые, и слюнявые , не смотря на размеры брюхом не багровели.
    Итог : подлещиков 7все от 700 , плотвы штук 25, полосатых не считал.

  18. #123
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, с 6 до 12. Штекер 11м.
    Мало того, что клев хреновый, так ещё замучили сходы из-за залипания резины Смазки под рукой не было.
    Из 8 поклевок 5 сходов, из них 2 приличных, и только 3 реализованы.
    Самый крупный на 840 гр, остальные по 600гр. Плотвы не было совсем, колючки - не в счет.
    ----------
    Алексей.

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был вчера. Штекер 11м, глубина 4кит впритык. Утром течение под 4гр, днем стояк. Поклевки подлещика очень осторожные, еле заметные, не смотря на это сходов почти не было. Задолбали дожди с периодическим усилением ветра
    В итоге одна чехонь 300гр клюнула на сильном течении от проплывающего парохода, 13 подлещиков 200-600гр (большинство в районе 350гр) и десятка полтора плотвиц до 100гр. Колючек почти не было. Всего 7кг.
    У приятеля ловившего на мах 7м в 20м от меня, огромное количество колючек + плотва и пара подлещей.

  20. #125
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Среда , с утра толкучка, что б вьехать - стою в очереди, хотя и опоздал. На берегу аналогично, то есть рыбаков непротолкнуться. На моем месте сидит дед, старичек упакованный - в руках мавер 9м . ящик и большущий блестящий подсак метров под 5. Зрелище приятное , такой дедок за 60 весь упакованный , одет в комуфляж на голове панама защитного цвета. молодец ! Дальше как ни странно ,тоже нонсенс - дубинщиков нет(пацаны в начале ,но и у них при себе пара 8м махов), сидят во сновном с 9 м махами все. Выбираю место сел в ряд, справа человек 7-8 и с лева ,то что видно человека 3 . До 12 был выходной у рыб, о чем они(рыбы) наглым образом продемонстрировали полнейшим безразличием как и к прикормкам, так и к насадкам. С утра кормил мило лещ, потом к нему добавил сенсанс канал, потом добавил заемли, вобщем был день зксперементов. Рыба стала брать не смотря на сильный ветер и большую волну в начале первого, когда основная масса рыбаков попросту свалила. Поклевки на волне все прозевывал, поэтому много времени тратил на вытаскивание крючков, которые в свою очередь заглатывались по самую Ж. Особенно доставила хлопот чухонь. Последняя клевала в лет,т.е ждешь когда поплавок встанет, а тут те на ,тока киль в воде .Сходов небыло. После вскрытия рыб на кухне -обнаружтл, что жрала прикормку всю которую бросал, прдпочтение все же с землей, может как мы уголь принимаем при плохом пищеварении?
    Результат: 8 подлещиков 100- 500, 5 чухоней 250-300, 1 густерка 200грамм.

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня.
    Спортивное место пустое... никого народу...
    Абсолютно не упираясь, за утро 6,5 кил, подлецы, пара подъязков и плотва, ну и колючек немножко )
    При этом сошло процентов 40 Приехал с мелкими крючками. ДОходило до 6 сходов подряд на прикормке.... Ничего крупного не приплыло, максимальный размер в районе 700 гр.

  22. #127
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Суббота.

    Опять все промеренные до этого места были заняты так что проехал до самого спортивного места - а там вообще никого! (Кстати, рыболовов на канале было совсем уж не так и много - ожидал худшего.) На этом отрезке канала ни разу не ловил, поэтому, не мучаясь особенно, сел прямо на одну из выложенных камнями площадку. Когда стал промеряться - понял, что место не самое подходящее - ровное прировное, да и к тому же не пойми под какой кит. Под четвертый - поплавок аккурат в коннектор упирается, а на пятом около 1.3 м свободной лески. Пришлось укорачивать на пятом.

    Погода всю рыбалку была отменная, течение поначалу в течение 1.5 часов просто не выключалось и дуло под 6 гр обыкновенного поплавка в Москву. Барж с утра вообще не было, ну и клева особенно тоже. Поначалу залетела чехонь, потом с переменным успехом пошли мельчайшие окушки. Часов в 11 стала поклевывать плотва и подъязки около 12 подошло несколько подлещиков гр на 350-400. Вот и все. Рыба была, но надо было напрягаться и шевелить извилинами, чтобы результат был иным, но было лень шевелить не только штекером, но и извилинами. Избаловали нас предыдущие рыбалки Собрался и где-то в час с небольшим поехал обратно. По пути помог подсачить Лехе Leks
    'у леща. Сразу же его ему завесил- 1,150гр - неплохо! Но у одного дяди в садке рядом при вытаскивании оного увидел настоящего монстра - на вид под 2.5 кг. Не знаю, на что он его ловил (скорее всего на донку), но вид этого бронзового лещары уще раз навел на мысль, что если грамотно поупираться, то можно было иметь даже в этот день совсем другой результат.

    Из наблюдений - какой раз подряд подлещик начинает активизироваться после 11-12 часов дня. Хорошая тенденция для любителей поспать!
    С уважением,
    Геннадий

  23. #128
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Твинсен
    Сегодня.
    Спортивное место пустое... никого народу...
    КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ездить туда на машинах с клиренсом менее 18см. ЦРВ (20см) цепляла днищем регулярно.

  24. #129
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, с 5-45 до 6-30.
    После такого ночного ветра с грозой тем не менее рискнул поехать на Трудовую, благо с утра вроде как распогодилось и дождя не было.
    Около 5 уже был на месте и отправился на "спортивное" место. Там уже обосновался доночник, приехавший чуть раньше и окупировший почти половину "спортивного" места. Да уж! Были б у него ещё донки, он бы его и всё бы наверное занял. Ну да ладно, разловшишсь, закормившись приступил к ловле. Первый завод снасти - и первый подлещ затрепыхался в садке На воде штиль, течение под 3 гр. поплавок. Лепота! Так потихоньку и ловил, пока не заметил что стало быстро темнеть и послышались вдали еле слышные раскаты грома. Оборачиваюсь, бааа! На небе сплошной занавес из грозовой тучи да ещё сверкающая грозами. Всё-таки была ещё надежда, что она мимо пройдёт. Но не прошла Через 5 мин. начавшийся шквалистый ветер с ливнем, громом и молниями заставил в быстром аврале собирать снасти и бежать к машине. Ловить в таких условиях не просто тяжело, а даже опасно для жизни. Таким образом рыбалка была всего 45 минут. Рекорд! Отстояв все пробки на Дмитровке, только через пару часов был дома, хотя обычно дорога не занимает не более 45 мин, что тоже не вселило радости.
    Итог: 4 подлеща до 600 гр и 2 окуня по 80 гр. 1.98 кг
    ----------
    Алексей.

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Субота 3.06

    Решил первый раз поехать на Трудовую, причем своим ходом. Добрался впрочем, удачно (на первом автобусе до Рождественно, автобус как раз к первой электричке подходит). Обратно только проблемно - последний автобус часов в шесть вечера, т.е. на вечерний клев нечего расчитывать. Конечно, с моими снастями (8м мах) и полным незнанием условий ловли и мест (да и чего говорить, уменья ловли в таком месте нехватает тоже) на подлеща я и не рассчитывал, думал что хоть плотвичка будет. С плотвой, правда, облом - на камнях полно зеленки - видно она ее и жрет, и не на что не клюет. Прогулялся по берегу посмотрел места - присмотрел пару на будущее. Ну и половил немного - словил только несколько колючек (окуньков, ершей и бычков). Пошел посмотреть как у других дела - оказывается клев-то сегодня действительно неважнецкий - у рыбаков-доночников или ОП или пара тройка подещиков (хотя как я понял, у них почти всегда не особо хорошо, хоть они и донками своими по 50 м берега занимают) , на длинный мах рядом рыболов ловил, кормил и проводки он делал вроде грамотно - но поймал только колючек. Другой рыболов на штекер ловил - у него повеселее, были и подлещ и карась и чехонь, да и колючек он по чаще таскал, хотя он тоже говорил про плохой клев.
    Вобщем вывод такой Трудовая это не Дубна - здесь мне еще учиться и учиться надо, хотя конечно нужно на штекер переходить, но к нему и машину надо, ведь барахла-то немало .
    А вообще место понравилось, берега удобные, невысокие (правда монстровский океанический катер хорошо так их волной захлестнул ) не то что в северной части канала, где одни камни и более крутой берег.



    Алексей

  26. #131
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    суббота 03.06

    Никогда не ездил на трудовую по субботам, во первых дачные дела, а во вторых считал ,что народу там больше обычного. Но в этот раз не много было даже для обычного дня. Встал не свое место ,не спеша расположился ,все приготовил - посочувствовал рыбам, и принялся вылавливать всех и в больших обьемах. Моё решение рыба проигнорировала , и до 12 где - то шлялась. Хотел сходить к Гене (gls) , но к тому моменту ,активизировались катера , и чес слово оставлять все на берегу -было страшновато. Соседи выловили лещару на 2,8 - 3 кг .А в основном все ловили колючек и полосатиков, сосед на штекер иногда хватал плотвичек, с 12 подошёл подлещик, но брал вяло и неохотно ,порой тяпать начинал с момента заброса ,а сама поклевка с мелкой дрожью ,т.е притапливание поплавка (на пол антенны ) в конце проводки .Дурнина была еще и в том ,что так брала и плотва и подлещик ,поэтому в 12-30 подсечку делал ни на что не рассчитывая, но попал в засаду - 9м мах в дугу (оснастка 0,14 -0,103 и крюк 16vms) ,на той стороне кто -то упорно не хотел подниматься, не было в моей практике ,чтоб я рыбу со дна не смог поднять. Плавала она вдоль берега аккурат по дну, я её ни на см. не приподнял, и сил не хватало и снасть не позволяла леска Ultegra Silk Shock от шимано ,оказалась на редкость тягучая зараза, как резина. После 5-6 минут моих попыток хоть как -то поднять рыбу, в спор вмешался повадок и вся моя оснастка пулей полетела сбивать самолеты. Пока сидел переживал, руки тряслись, выловил еще 3 подлещиков , потом подъехал Гена (gls) Рассказал ,что там и как (выше написано ). Выловил еще пару ,один приличный взвесили 1125, правда глистатый . Потом проплыл 4х палубный и разогнал всю рыбу, Генка сказал ,что так у него было за плавник зацепил и рыба попросту не поднималась, но я в свое время и за плавник и за бочину выводил, поднять то можно на верх, она потом бегать начинает мне её в подсак долго заводить приходиться. Но то что я цепанул в эту субботу , было пререполненно адреналином с моей стороной и уверенностью со стороны рыбы . Итог : 6 подлещиков, 5 плотвичек , много колючек и окуней.
    Последний раз редактировалось LEKS; 06.06.2006 в 00:06.

  27. #132
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Интересная рыбалка получилась в среду, еще на кануне в поисках прикормки стала дилемма, если нет сенсанса ,а работу других я не пробывал, купить другую, либо сделать по своему (самопал). Остановился на втором варианте, надо же как то выходить из положения.
    Приехал часам к семи, первый замес очень плотный пять шаров полетело в воду, оставшуюся часть сделал по рыхлее - добавив земли. Первая же проводка поклевка и окунь, вторая- ерш, потом в чаредование переодически вступала густера, к началу первого 1,5 литровая банка с мотылем была пуста. Подлещика я так и не увидел ,хотя расчитывал ,что вместе с густерой и он бродит где-то рядом . густера же была на редкость мелкая от 50 до 150 грамм, может по этому и не стоило ожидать её соседа . Итог: окунеи и ершей с бычками -не считал, 18 густерок, и печальное зрелище бьющихся в агонии рыбок выпущенных мною ,но так и не пришедших в сознание (видимо по причине долгого выкручивания заглоченных крючков) .
    P.s. всё же для канала видимо стоит использовать уже опробированные виды прикормок, потому как сделанная по рецепту(со страниц нашего же сайта) рыбе явно пришлась по вкусу , но не той как оказалось.

  28. #133
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Вчера (среда 07.06.2006) ловили так же на трудовой на том же месте что и на прошлой неделе с Максимом (Maxim_A) готовясь на всякий случай сделал контрольнный промер и прроброс в итоге ерш с первой проводки, после закорома где-то с 6 часов постоянно клевали колючки(ерши, бычки) и редко окунь, поймал лококло 40 штук потом в 10 обрубило, до 14 часов поймал около 30 штук ешрей, штук 20 бычков и 4 окушка+ можно сказать бонус в такую рыбалку 2 плотвы и 1 густера на 120 гр и один сход(возможно густера)
    Подлещ весь куда-то срулил, так что дело не в прикормке, возможно погода...
    Условия лова отвратительные: ветер, с сильными порывами,мелкий периодический дождь-изморось, а практически отсутсвие клева...

  29. #134
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, Трудовая.
    11м. штекер. Народу как обычно в будни, лепота Ловил на "спортивном" месте. Поклевки подлеща вялые, за самый кончик губы. Часам к 9-ти подъехал Андрей Каштанов в полной экипировке. Ну теперь держись подлещ!
    Сегодняшняя рыбалка понравилась видовым составом: бычок, окунь, ёрш, плотва, подлещ, подъязок, чехонь. Разве что уклейки только не хватало
    Итог: 3.5 кг

    PS В качестве бонуса был выловлен 8 гр плоский поплавок GutMix со всей оснасткой из лески диаметром 0.3! Вот это сила ))
    Последний раз редактировалось Pike; 08.06.2006 в 16:45.
    ----------
    Алексей.

  30. #135
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Праздники

    Был на выходных, пробрался с трудом, мест небыло вообще свободных. Прям как на платнике , усеяно всеми и всевозможными снастями, чес слово -не понимаю ,а с 6м и поплавком грамм на 8-10 че на канале мучиться? Нашел место , мерию глубину 6 с копейками ,засада для 9мтрового маха, вроде как бы и ничего, но на течении одно наказание ,проводка короткая и уводит к берегу,а там дерсейна жрет мотыля ,заодно и крючком не брезгует. Первая же поклевка плотва, потом опять плотва , и так продолжалось не долго .На прикормку подошел полный арсенал мелочи, который неперестовая рубал мотыля на пол дороги. Подлещик обьявился около 12 ,брал вяло в край губы, нехотя посасывая наживку. После каждого катера застой минут на 20, а катеров было не мало , такие перерывы потрепали нервы ,потому как сплошняком катера сновали в обе стороны. Итог 7 подлещиков 100-300г, 8 плотвичек и много мелочи.
    Алексей.

  31. #136
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    14 Июня

    Прибыл к месту очень рано (для трудовой) , часов в 5 или даже пораньше. Ловить начал около 6-00, разгребался и убирался - кому то пришло в голову потусить на берегу. Клева в этот день практически небыло, переодически минут на 30 подходила рыба ,клевала вяло по причине резкого изменения давления (754) , а может еще по какой.За то позагорал в этом году в первые. Итог печальный : 1 подлещ 500г, 3 язенка 250- 300г, полтва 5 шт порадовала размерами 200г. с копейками,(разглядывал с удовольствием ,потому как решил засомневаться средние плавники красные - ничего на ум не пришло ,сделал выводы что плотва)
    Алексей.

  32. #137
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Суббота

    Короткий отчет: прикормил, насадил мотыля. забросил и с первой же проводки подцепил за брюхо( нижний павник) товарища на 900г - пока боролись разломал в дрызг удилище ,стыки 7 и 6 колен. Бить не стал ,но лично зажарил. Всё.
    Алексей.

  33. #138
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    пятница

    Приехал рано , не прогадал, так как весь активный клев свелся к двум часам с 5-00 до 7-00. Редкие облака и красно - малиновое солнце порой устраивали такие просветы , что разглядеть даже черный поплавок удавалось с трудом. Кормил мало, даже очень мало, что-то подсказывало на сообразительность рыбы. И действительно, поклевки четкие, за частую сопровождались резким перемещением поплавка против течения, то прыгает на месте потом резко под воду, или легкое подергивание с остановкой и пошел гулять вдоль берега. Потом корабли и катера сделали свое дело, докидывание прикормки и рыба стала более изощренной , поклевку не видно, крючок обсосан, мотыль съеден. Радовало и то ,что рыба стояла на точке прикормки до 13-00 .Очень много сходов , поднимал на поверхность шла спокойно, ну а на поверхности прям истерика, сломанное на кануне удилище после ремонта потеряло всякий намек на жесткость и как результат 15 сходов ,только 6 оказались в садке и те за краюшек губы .Порадовали и окушки размерами.
    Алексей.

  34. #139
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Понедельник - среда

    Два отчета в одном, читаю свои за прошлый год и мягко сказать удивляюсь. Во первых - на Трудовой никого, если не считать маньяков доночников, братья на судака ходят по очереди, иногда и в двоем, но это вроде как на пользу ,меньше хищника . Во вторых рыба обленилась до предела , клевать не собирается ни в какую, что в понедельник, что в среду было всё очень похоже , прикормил поймал с утра подлещика, около 6-00 , ну еще пара поклевок еле заметных, с обсасыванием крючка на короткой остановке и все! Далее следует мучение ,колючки и окуни не дают никакого шанса спокойно половить, а потом еще и ветер усиливается, купленая на конуне палка легкая и жесткая, при ветре меня как флюгер крутит, постоянные заглоты крючков мелочью начинают бесить. Полностью исключаю мотыля из прикормки, тишина ,бычки за редким исключением. Выловленные за два дня пара подлещиков грам по 300 , были местные ,так как у одного губа рассечена уже не раз, а второй вообще с поводком (живучий), что опять же не порадовало, нет проходной рыбы, никто стало быть на Трудовую не заплыл, хотелось бы знать почему
    Алексей.

  35. #140
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    пятница

    Утро , чудестная погода, рыбаков опять кот наплакал, шифровальщики на спортивном месте колдовали,пара ребят с донками судака поджидали. Неспеша растележился, не ожидая чуда, кормил совсем мало, да и прикормки не много взял, так из расчета ,что катера и яхты(иху мать) покатят в пятницу на выгул. Поставил легкую остнастку :2 г поплавок на 0,123 и 0,08 с крюком гамакацу 18 светлый тонкий,обычно гнулся в пасти рыбьей. И все как по расписанию с 5-00 до 7-00 колючки на каждой проводке, солнце вышло полосатые присоеденились, тока к 8 часам подошла и остальная рыба. С крюком явно пролетел, разогнул на первом подлещике, но правда вытащил, потом катера,3 подряд один в один - вскачил на платформу , все равно всего окатило, подсак уперся в берег его переломило как щепку,мотыль (банка ) к рыбам на корм, ведро на берегу с прикормкой полное воды. Пришла мысль взять с собою "муху" на следующую рыбалку , просто уроды в катерах содят,чес слово ,ну господа это же не акватория морская, просто канал мозги то есть так носиться??? Потом и корабли подтянулись , выловил парочку еще грамм по 800 в перерывах между проплывающими судами , после каждого прохода тишина минут на 20, работал с прикормкой растягивал солько мог, кончилась к 13 -00(нормальная) . И на те чудеса , после очередного кораблищи поплавак вылетел наружу ,так, что показалось ему там дали щелбана под водой . выважу красавца в замотаный изолентой пдсак 1300 на безмене(потом взвесил), забрасываю и тут же на пол дороги лежит в лежку поплавок , думаю перебросить, а там не желают выдаваать мне снасть обратно .Минут 10 тягались кто кого , в садок он всёж попал . Перерыва не было как обычно после таких бурных действий, поклевок 5, 6 просто не дал рыбе заглотить как следует , по губам проехался .Порадовал подход густеры с плотврй которые не гнушались обьеденным мотылем в конце проводки. Но после очередного проплыва со стороны Москвы корабля с парой барж оставалось до 16 -00 довольствоваться бычками, по моим подсчетам ,пормальная рыбалка длилась около часа, остальное время загарал, и пытался хоть както растянуть остатки размокшей в дребезги прикормки довольно сильно разбавленной землей. Пятерых крупных взял с собой, остальных амнистировал по такому случаю, как итог : количество алреналина за тот час рыбалки плюс огроменное удовольствие никак не соезмеримо с возникшими проблеммами, так пустячек, фиг с ними -пусть плавают.
    Алексей.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1059
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 19:41
  2. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 00:45
  4. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •