Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 643

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #141
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Коротко, понедельник и среда по причине видимо жары , собственно говоря одна мелочь. Пятница порадовала и погодой и подходом рыбы . С утра был дождь, довольно продолжительный ,но летний и ловить было даже приятно ,полный штиль, огромные капли бухающиеся с неба порой попадая в антену поплавка -вбивали его под воду. С прикормкой бардак, ничего не нашел ,в магазине "дом рыбака" ,что у Руставели посоветывали фишку, отдельная тема ,но руки воняли ,у ведра с прикормкой находиться не возможно, кислотный запах якобы клубники вызывал спазмы. (Про магазин - продавцы ушли в себя уже как месяц!!! Фиг дозовешся, фиг че спросишь как дауны, акромя рыжего, покупатели шляются по залу как в музее ,чего-то разглядывают...) Думаю по причине прикормки и пролетел , пара густерок и одна плотва. Промыл ведро, пересел, остатки базы замешал с землей, вбухал мотыля и на первой же проводке поклевка. В пятнадцати метрах от точки закорма( фишкой) в сторону Москвы стояла рыба, думаю ждала когда размытый корм ,более- менее промытый водой - будет сьедобен. Что самое интерестное и плотва и густера и даже колючки с окунями брали в одной точке, тока бычков ловил в конце проводки. Удовольствие было не долгим, с начала ком прикормки прилетел точнёхонько в поплавок и сшиб антену, потом отдыхающие на большем матрасе распинали всю рыбу.
    Результат: 6- густерок, 8 -плотвичек, 5- подлещиков 500-700,много товарных окуней под 200г , которые упирались под водой так ,что казалось прихватил лещару и хватался за подсак, ониже нанесли ощутимый урон повадкам , которые лопались не выдерживая борьбы у берега.
    Алексей.

  2. #142
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    среда

    С утра был полный штиль, течение слабое, моросил мелкий дождь. По моим меркам погода самая ,что ни на есть рыбо обещающая. По идее так и было, клевало регулярно, практически на каждой проводке, перерывы были под проплывающие карабли и баржи. Прикормку соорудил свою, и по этому наверное рыбалка превратилась в соревнование кто быстрее, с маленькими подлещиками, подошла стайка так и оставалась на точке прикормки до моего отьезда, переодичиски прогоняемая конкурентом по поеданию прикормки -язем. Поклевки на ровной глади, хоть и были слабые, с легким подёргиванием и последующим притопом на пару мм, были отчетливо видны , проблемма свелась к размеру крючка, меньше 18 не было, и тот порой подлещик не мог заглотить ( вынимая крючек экстрактором сделал вывод ,что кроме крючка с мотылем в рот рыбе ничего больше не залазит) . Потренировал мелочь , получается. Работая в таком режиме раз 10 нарывался на более крупных экземпляров, но практически все поклевки заканчивались обрывом поводка(008-009) или сходом на поверхности, как результат прежде временной подсечки. Что касается язей(подьязков), те глатали до жёпы и как результат регулярно посещали садок. Интересное наблюдение , ловя подлещиков меньше ладошки, поклевки более крупных экземпляров были эдентичны, никаких притовов, прыганий попловка и вождения поплавка по водной глади не наблюдал, было все как и в случае с мелочью: небольшая остановка 2-3 притопа на 2-4 мм по антене , на волне или ряби я б наверное и не заметил, или необратил внимания, потому как далее поплавок продолжал своё обычное перемещение уже с обсосанным мотыликом.
    Итоги не подвожу, так как все ,что хотел поймать осталось в канале, а мелочь выпускалась нежно и осторожно расти дальше, язей 6 штук все за 250 .
    Алексей.

  3. #143
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    суббота

    Очень рано приперся на канал, чего-то без четырех, думал с местами проблеммы будут, да и решение было отловиться с утра до прохода катеров. Замерз с утра, глянул на термометр , а там 5 градусов, как осенью. Над водой туманище завис, но от воды тепло , поставил платформу подальше , прикормился и решил не ждать просветления ,достал фонарик и вперед. Поплавок не встает, если и встает то движиться по странной траектории, психовать начал, что-то не так, рыбалка явно не получается, почти собрался пересаживаться и тут на тебе тяну!!! действительно тяну, я сюда- оно там обратно без рывков монотонно и уверенно, чем сильнее я ,тем борльше противодействие. Палку жалко, остнастка не рвется, что делать - ума не приложу.Зашел в воду и руками за леску. Идиоты ! ловить на резинку на канале абсурд! Вытянул метров 30 резины, с ней же леска на ней живодерские крючки сантиметра по 4 , на них куча всякого дерьмища.
    Вот как её вытащил ,все стало на свои места, и поплавок стоит, и проводочки пошли и рыбка подошла ,еще и какая! Первая же поклевка лещ под двушку , после резины вывел как пушинку , подумал можно домой ехать ,после такого красавца, опять забрасываю , простой был не долгий , около 10 минут просидел в ожидании , попловок заюлил на месте и побежал по течению, подсекаю , удочка по дуге ушла носом в воду, пол дороги тянул на себя как при зацепе,ничего другого не пришло на ум, пока язь сам не вылетел на ружу.Боролись не долго, уже в садке смотрел на язя и не верил глазам своим, даже взяв в руки не переставал удивляться : спинище с кулак,жирный, держать можно если сильно залезть под жабры экземпляр явно за кило. В течении следующего часа была не шуточная борьба с язями , еще пару выловил поменьше, но те, что были (наверное) поболее рвали поводки после непродолжительной борьбы, подняв рыбу на поверхность - контролировать её дальнейшее поведение было не возможно, но как ни странно меня это уже не волновало . Часам к 6 ,начало 7 подошла плотва и так до 11 потихонечку поклевывала, в перемежку с окушками. Итог : 5600 ,один лещь(1700),3-(1200,700,700) язя,11 плотвичек, 2 окуня грамм по 250.
    Алексей.

  4. #144
    Member Аватар для Eugene
    Регистрация
    06.07.2005
    Адрес
    Москва Дегунино
    Возраст
    50
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 13 (13)

    Сегодня.

    Собирался на Трудовую в пятницу ,субботу не срослось .Сегодня решил съездит до работы на утренний клев. Ловил с 5 до 9 . В принципе на супер клев рассчитывал, думал обновить подсачек Мaver 2.1 . В 4 20 на месте, туманище просто писец . С утра рыба активно плескалась. К ловли приступил в 5 00 ловил мах 8 м 0.12 \01 16 кормил Миненко, Сабанеев, пшено, глина .Третья проводка, поклевка реальная на утоп, тащу, думал язь удочка в дугу идет не охотно, потом рыб сам пошел к берегу , поднимаю подлещик гр на 500 забагрен , всплеск сход. Потом тишина , до 7 30. Подошел подлещик 100-130 гр, было выловлено 10 шт . + 1 окунь гр на 100 все поклевки ниже прикормки , а забагрен в точке ., весь рыб отпущен подрастать.. Дома в Монаково растут как грибы , в следующий сезон думаю заселиться народ.

  5. #145
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    под дождем в субботу

    приехал рано в надежде не промокнуть и хоть кого -то поймать с утра. клевало регулярно на каждой проводке, мокро и не комфортно,баржи неслись со свистом как и корабли, связано ли с погодой или еще какая нибуть хрень, но всё это сильно нервировало - волна до кустов.
    сама по себе ловля удалась,но размер подлещика - см 5-10, это как издевательство , рад плотве изредка подходившей к месту прикорма.соседи отловили сазана на 7 кг и всё ,народ стал сваливать уже к 8-00, я продержался до 11 и как оказалось совсем зря - лещ так и не обьявился, из пойманного 15- подлещиков, 8- пискарей, 19- ершей ,30 окуней ,11- плотва довольно крупная , подкаменьщики не вщет ,всё перещитано и отпущено за неимением большего .
    Алексей.

  6. #146
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    понедельник

    Не мудрствуя , решил поэксперементировать с прикормкой. Не как обычно одно ведро , а сразу три. прошлая рыбалка навела на мысли ,что если мелочь отогнать на метр в лево и основную ловлю организовать чуть в верх по течению. Давно валялся сенсанс для мелочи, тот ,что анисом сильно пахнет. И так 5-30 . 5 шаров сенсанс рива(60%)+ сенсанс 3000 для мелочи (40%)+ земля +мотыль мелкий +крупный - летит не как обычно , а левее на метр. Минут 30 не подхожу к удилищу,курю. Потом как обычно: своя композиция +сенсанс канал+ горох мелкий с коноплей молотой+мотыль крупный. Сработало , ни каких колючек по началу, сразу же подлещик грамм на 150, пара прорводок обсос, наверное плотва ,так и есть плотвичка попалась за ней еще штуки три. Вот после этого перемещаюсь уже сам на метр в верх и полетела своя с землей и мелким мотылем шаров 10, и тишина - думаю перемудрил,успокаивает глубина против 3,20. на новой позиции 4,14. Пока раздумывал попловок попрыгал ,замер на мгновение , выскачил в верх и утоп , тащил долго и осторожно рыба билась как могла , подлещик грам на 800 оказал довольно отчаенное сопротивление, чему явно был удивлен.Порадоваться пришлось еще 4 раза, практически подряд. Все как один -прям на подбор, и вели себя по бойцовски. Вот потом ,что- то не заладилось, или я нервничал, либо рыба была хитрее, подсечка,хрясь по губам, подсечка хрясь и нет крючка и так раз 10, ну думаю хоть одного бонуса выловить, поводок 0,103 крюк 16 (50282 овнеровский -там диаметр 0,33) и как эпилог течение встало на мертво и подул довольно сильный ветрила с югов , эксперименты с остнастками ,длинна поводка , см подпаска,замена поплавков и тд и тп привели к поимке 5 плотвичек и нескольких бычков. Просидел до 13-00 - течения не было ,переодически включалась обратка , и резвые окунишки скрашивали мое одиночество.
    Алексей.

  7. #147
    Member Аватар для macflay
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    что то я не нашел в поиске, что народ делает с пойманой на трудовой рыбой? употребляют ее в писчу? солить там и вялит?
    а то я ее всегда здесь отпускаю.

    и еще вопрос. на площадке кгда к воде подьезжаеш, у переправы машины ставите? там спокойно? можно от машины отойти? как то дорога вдоль берега мне не понравилась.
    Последний раз редактировалось macflay; 12.08.2006 в 23:08.

  8. #148
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от macflay
    что то я не нашел в поиске, что народ делает с пойманой на трудовой рыбой? употребляют ее в писчу? солить там и вялит?
    а то я ее всегда здесь отпускаю.

    и еще вопрос. на площадке кгда к воде подьезжаеш, у переправы машины ставите? там спокойно? можно от машины отойти? как то дорого вдоль берега мне не понравилась.
    Народ эту рыбу вялит, жарит, коптит. [выбирай по вкусу] Рыбка на вкус очень даже, особенно подъязики

    Машины у переправы многие оставляют и я в том числе. По дороге вдоль канала не езжу не сколько из-за того, что там жуткие колдобины. А столько из-за того, что в случае дождя оттуда надо сматываться немедленно, иначе из-за грязи хрен уедешь оттуда.

    PS машина 21093.
    ----------
    Алексей.

  9. #149
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    пятница

    Не стал удалять предыдущее сообщение, но, судя по проделанному повтору с прикормкой в пятницу, стоило бы. Дело все же в настроении самой рыбы - обитательницы канала.
    Приехал к 5-30, пока колдовал с прикормками, шел мелкий дождь, подул ветер ,решил не торопиться спрятал в машине ведро с мыслью пусть набухает и решил просто помахать ,с местом определиться с глубиной. Отстегнув глубиномер, насадил мотылька -пробная проводочка. Поплавок встал как при зацепе потом закрутился ,прыгнул вверх и утоп. Все бы ничего ,но подсак на берегу в транспортном положении . Завел "за себя", что явно не рекомендуют делать, кончик выдержал - подлещик прямиком в садок. Автоматом подсак к себе ,мотыля на крючок и продолжаю ловить дальше. Клевало хорошо , сильный ветер и большая рябь на воде сильно мешали и поклевки прозёвывал и выводить на ветру не всегда получалось. Про прикормку забыл, а ловилось всё как и в прошлый раз: на глубине подлещик, чуть выше мелочь, осенило сразу как вспомнил про прикормку, по сути выражение "подошла крупная и отогнала мелочь! "- не уместно в моей ситуации, видимо место такое и крупная стоит в яме от пароходов прячется, я её прикормкой раньше выманивал на более мелкое место. У нового места тоже проблема, лежит на дне трос металлический, одну оснастку и я запорол, поплавочек жалко, был любимый- колмик трех цветный ,капелька с высокой антенной 2,5 грамма, да и так там много чего на тросу весит, то лески пук выловишь, то кормушку ,то еще какую-нить дребедень.
    Если не считать погодные условия, и трос на дне, то в общем-то рыбалка удалась , клевало утром до 10, потом погода поменялась и как отрубило.
    итог: 6 подлещиков от 300 до 800 и один бонус на 1200, последний глисатый.
    Про рыбу ,в смысле есть не есть. Обязательно смотреть на наличие глистов! Как пример: приходит Андрюха (тот что 3 недели с женой жил на канале) и говорит:" в канале много мотыля ,чего мол ты на него ловишь, рыба его жрет ,аж все жабры забиты! " Я ему то про глистов и рассказал, про этих мелких, больно похожи на мелкого мотыля, но вот появляются из нутри , когда рыба дохнет.
    Про подъезд - машину лучше оставлять ,у переправы, но имеет смысл не оставлять в салоне ценных вещей - были случаи воровства из салона путем разбивания окна, по выходным как правило и рано утром. Видимо или пьяные гастрабайтеры или молодежь. В плохую погоду и будни думаю вероятность будет меньше.
    Алексей.

  10. #150
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs down

    Были в субботу на Трудовой. С Вовой и Славой greenkonti. Успехами похвастать не удасться, т.к. успехов почти не было! Ловили сранья и до 13.00 примерно. Несмотря на все ухищрения, поклевок подлеща было наперечет. У меня всего 4 - одинкрасавец на 920 грамм, один - 150 - , и два схода с сопливым поводком! В остальном, колючки и несколько плотвичек. Тоскливо, в общем. У ВОВЫ почти тоже самое, только плотвы он набил прилично, ну так заслуженный все-таки! Слава поймал пару небольших подлещей...

    Вот такой невеселый выезд получился...
    С уважением,

    Константин.

  11. #151
    Member Аватар для macflay
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рыбалка в воскресение тоже не принесла удачи. На фидер брали колючки о окунята. ловил с 6,00 да 9,00.

  12. #152
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Ловили вместе с Геной(gls), утром часов с 6-00 я, и подьехавший Гена приступил позже минут на 40, собрав свой штекер. Погода была мягко сказать плхая, сильный южный ветер, течение в сторону первопристольной слабое и очень сильная волна. Моя 9ка- парусила, и прогибалась под порывами ветра, владелец штекера произносил сильные выражения , в придачу ко всему, еще и гроза с ливнем , и что самое для меня критичное , так это отсутствие течения с 10-00 до 15-00.
    Кормили сенсанс я и мило Гена, мотыль у обоих, ну и про остнастки :по погоде: 2-3 грамма сменяли переодически, я даже и на 4г. успел соскачить. Даже в такую погоду , и в таких условиях - штекер был на высоте(снимаю шляпу) : я прошелся основательно по окуням и бычкам плюс подлещь и окунь 250г. Гена умудрился пополнить ассортиментный ряд всем ,что обитает на Трудовой(язь,лещ,подлещ,плотва,густера,окунь ,ерш,бычёк,пискарь) задержался бы на ночь ,то и сомика я думаю прихватил
    Результаты довольно скромные,но для такой погоды думаю и они сойдут. Я так по большей части получал удавольствие наблюдая за работой штекера, особенно в таких условиях, в последующем и подержал в руках(половил) на миловскую топ модель13,5м - технология тонкая штука, вот бы знать до чего додумаются лет так через 20??? У рыбы явно шансов всё меньше
    Алексей.

  13. #153
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    четверг

    Накануне созвонились, у Гены отпуск, погода суппер , и по новой рыбам козни строить. Течение слабое, вода с утра мутная, вся в какой-то пене, ветер умеренный с 6-00 был южный, часам к 10 поменял направление на С-В , кормили тем же ,ловили там же. И по остнасткам: штекер 2 г, мах 3г . и Гена(gls) привез тестя , вооружил его мило реликс, чё там за остнастка я не в курсе ,собственно человек просто расслаблялся таская мелочишку ниже по течению.
    По самой рыбалке, рыба подошла часам к 8 , и остовалась в зоне прикормки до 15-00, может и дольше .Клевало хороше, нельзя сказать ,что активно , но переодически отходила по делам, в тот момент колючки брали свое, окунь лютовал обрывая одну остнастку и с ней же цеплялся на другую,виновник в садок ,крючек -владельцу. Подлещик брал уверенно,так же и сопротивлялся, часто сравнивали его поведение с весной, уж больно резвый, пока не поднимишь на поверхность ,выписывал крендили под водой, что за частую было не понять окунь повел или подьязок убегает, потому как последние также принимали участие. Отловились я считаю для августа ,удачно , пара бонусов у Гены 1200 у меня 1050 и так по весу по около 3,5-5 кг на каждого, преимущественно средний подлещик от 200 до 400 , на штекер и плотва не забывала "постучаться" . Что поражает,так это ассортимент - клюёт практически одновременно вся рыба и лещ и плотва и подьязки и окуни ,т.е на точке закорма тусуются все сразу.
    Алексей.

  14. #154
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Сегодня на штекер и фидер

    1. Дорога стала ЕЩЁ ХУЖЕ!
    2. На фидер мелкие колючки и бычки на мотыля. Опарыш и макараны молчали. Нижняя часть 2го свала.
    На штекер МНОГО колючек и т.п. фигни, 2 подлеща на 250 и 600гр., 3 обрыва при вываживании 0.1 owner. Видел только одного, на глаз полторашка... Гавно эти готовые поводки!
    13м, 8гр, этанг + к.ч.плотва + крупный мотыль 0.4кг. + каша.

  15. #155
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    29.08.06 Вторник

    Приехал к 6-00, пока разложился ,замесился ,было уже без чего-то 7.
    погодку подгадал ,прям как в сказке, даже и не помню когда такое было на канале. Ветерок слабый ,течение в сторону Москвы , на небе легкие облака, в общем природа шептала ласковые слова, и я не переставал любоваться её великолепием, поражало отражение противоположного берега на ровной глади ,плавно текущей массы воды. Но как всегда, облом не заставил себя долго ждать - гребаная оса, укусила прямо в шею, и все это великолепие было покрыто отборным матом!
    Ловил на мах, 2 грамма колмик, 012 на 0,9 (всё mimetix), крюк 18 pin hoock owner. Кормил впервые - база фишка, там же 2 стакана "присыпки "фишка супер лещ, т.е. добавка концентрат, ж. арахис и молотая конопля. До 12 сидел с опухшей шеей, всячески ругая производителей фишки за полное отсутствие супер лещей, таская исключительно окушков и колючек. Да вот ,как оказалось зря, в начале первого рыба надумала клевать, да так бойко и резво, что я забыл про укус и снова стал восторгаться красотами противоположного берега.
    По логике для нормальных рыбаков на баночке было написано 1 чайная ложка на 500 г. базы, я же, понюхав сыпанул как мне кажется многовато, так как база 2,5 кг, а добавка грамм 50. Вот как бы рыбы и ждали пока "пахнуть" перестанет.
    Итог: 15 подлещиков 150-700, один бонус на 1100, много правда мелкой плотвы, половине крюк во рту не помещался ,меньше уклейки.
    Познакомился с соседом, бывший таксист, старожила трудовой - страшно представить 40 лет!!! уже тут ловит, такого по на рассказывал, но это в другой теме перескажу.
    Алексей.

  16. #156
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    День города

    День гророда был послан мною , и как оказалось ,не только я сподобился на природе отдохнуть. Владельцы катеров , яхт и маленьких моторок шныряли то и дело, еще и карабли валили по 2 -3 за раз и в обе стороны. В воскресные дни редко выбираюсь, можно сказать совсем не посещаю трудовую по ряду причин (может так там всегда?).
    Ловить начал около 6-00, было еще довольно темно и разглядеть поплавок удавалось не сразу, еще и мешала рябь на воде, от ветра. Кормить стал снова "фишкой", с прибамбасами пришлось поаккуратнее, не как в прошлый раз, развел всё как написали. Уровень воды сразу расстроил, было как никогда много,торчащий обычно из воды камень полностью погружен под водой. Промер глубины, первая проводка и тишина. С час промахал бестолку, даже окунишки с ершами не интересавались наживкой. А вот перед проходом баржи или корабля следовала незамедлительно поклевка, так и провел всю рыбалку, вода то поднималась ,то уходила, текла то в одну сторону, то в другую, так и ловил только на изменениях уровня воды и течения, а так же перед короблями ,что вобщем-то одно и то же.
    Подлещик брал вяло, не сопротивлялся, и к моему большому сожалению работал только на подьем антены, и много времени я колдовал с остнасткой, как итог снял подпасок, в реале конечно разници не заметил, но поплавок при поклевке вылезал на пол тела наружу. Проблемма была только в заглатывании подлещиком до самой задници, и в участившемся клевании раковин и улиток.
    Итог :12 подлещиков (150-300) 2 подьязка (200 -500),много бычков и ершей,окунь не брал вообще, и очень быстро добрался до Москвы, ни светофоров ни пробок в 13-00 не было!!!
    Алексей.

  17. #157
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Не смог на неделе вырваться, пришлось единственный свободный день - воскресенье использовать. Еще на кануне , приезжаю в магазин , а там полный набор сенсанса, завезли, говорю поздновато! Набрал, наверное от жадности, потому как с прикормкой в этом сезоне намучился, а мужик глаза в магазине выпучил(тоже покупатель), ты мол куда так собираешься, а когда я и мотыля подмел , выругался громко и сказал избаловали рыбу. Собственно ,а зачем говорю время зря на рыбалке тратить? Ну и пошло и поехало, так посрались в магазине , что на рыбалку ехал всю дорогу убеждая себя ,что я в конце концов -прав, может и есть места где поплевал на червячка и клюнуло, на трудовой ,без подготовки пролетишь по полной. Хотя задели пересчёты затрат, кто и сколько на рыбалку и как часто(это про спор в магазине). Так вот, еду в машине, и калькулятор щелкает: бензин 350-400, мотыль 250-300, база +прикормка +прибамбасы 450-500, в среднем на три рыбалки крючки и леска 200-300, мысленно суммирую на месяцы на недели, сколько раз в неделю ...
    Приезжаю на канал, моросит мелкий дождь, соседей масса, словоохотливые попались , пока готовился все уши прожужжали - событие : накануне пьяные урюки побили и отобрали рыбу у рыбака, чет еще со снастями сделали, никто не заступился....
    Баржи с кораблями прут в обе стороны, пока ждал прикормка медленно ,но верно разбухала в ведре, бросил на стоячей воде и опять пролетел . Огромный корабль расходился с баржей прям на против меня, какие то люди с корабля в половине седьмого крича и махая руками пожелали мне успехов.
    Весь промокший, накрученный мыслями по поводу и без начинаю ловить. И радости нет конца ,первая же проводка подлещик, потом еще один, минут через пять адреналин - удилище верхушкой ушло под воду, пока я пытался на водной ряби разглядеть поплавок, еле держал, рыба бешено металась под водой. Огромный окунище был забагрен за брюхо. Такого мне не доводилось еще, грам 350-400 черный окунь , изо всех своих сил пытался вырваться, пока не был поднят на поверхность. Не смотря на порывы ветра ,мерзкий дождь рыба стояла на точке прикорма и ловилась с периодичностью через проводку ,ничего подобного летом у меня не получалось, можно разве что с весной сравнить. Бонус я меня проигнорировали, во основном подлещ 350-700, плотва 150-200, 5 штук язят 250-350. Течение снова мотало из стороны в сторону, очень часто от Москвы и довольно быстро, вода светлая и чистая, уровень -чуть выше нормы. Часам к 11-00 рыба отошла, бычки озверели ,после череды хирургических операций по выниманию крючка из внутренностей решил закруглиться. Выглянуло солнце, настроение было на высоте, решил ,что я маньяк и ни чего с этим не поделать ,что бы там, и кто бы там не говорил , и наверное сколько бы это ни стоило. И размышляя о пользе проведенного времени, я часа 3 ехал в пробке от самого Ларево . По приезду взвесил, на безмене стрелка маячила в районе 9,5кг - и это в сентябре.
    Алексей.

  18. #158
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    воскрестный заезд

    Созвонились с Gls т.е с Геной, решили по погоде. Как всегда все переврали гидрометеоцентры ,обещенного С-З ветра так и не было , ветер дул с севера и с северо- востока, пришлось по ходу дела утепляться. Рыба не реагировала ни на прикормку, ни на обилие её вариантов и цветов,а также кол-во мотыля в ней. Очень редкие поклевки, во сновном плотва, результаты плачевные десятка два рыбех, из них один подлещ на 600г. После долгих ожиданий, Гена во свояси - я же досидел до 15-00, что ровным счетом не изменило результат. Хорошо посидели на свежем воздухе. Думаю ,что повторения прошлогоднего ждать не стоит, по всей видимости еще пара солнечных деньков и рыба свалит на водохранилище .
    Алексей.

  19. #159
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    По погоде, выбрал среду, думаю, не прогадал. Утро , да и весь день -погода сказочная. Приятная новость , по приезду на место - встретил учителя своего, уж как 3 года не видел ,думал случилось что. Радости полные штаны, Евгений ,мужик лет 60 сидел по соседству возле (уже спиленной березы) . Давно меня завораживало колдовство с насадкой , мастер не превзойденный, махом орудует шикарно ,рыбы ловит...во общем поговорили. Ловить начал около 7-00, сразу оговорюсь ,прикормку перепутал, привез с собой суппер карп 3000 , почесал затылок, набухал земли и в перед. Запах прикормки ,приторно сладкий, очень стойкий, голова тяжелеет, ведро по дальше и руки с мылом, дурманящий аромат никуда не делся. На воде полный штиль , течение ровное и очень слабое, оснастка 2 грамма еле плетётся. Где-то с час тишина, потом колючки с бычками и снова тишина. Женя тоже самое таскает, оборвал три оснастки, давно видимо не был на своем месте. С час самое интересное, по ходу замечаю, что поплавок притопило и мелкой дрожью затрясло, зацеп и у меня думаю , спокойно поднимаю удилище в верх, а оно в ответ произносит ваау -вауу, прям запело. Честно - никогда не слышал такого, как будто, кто -то, как на гитаре играет, дергая за леску. Потом это всё пошло под воду, на берегу только я и пол удилища. Борьба была не долгой, как ни странно, огромный лещ выведен на поверхность и без единой попытки высвободиться, медленно подводиться к подсачнику. Потом подлещ на 700 , такой же сход и тишина ,часам к 11 подошла плотва , но тоже не на долго поклевала до первого парохода и видимо свалила. Собственно если бы не лещ на 2кг400г,то наверное расстроился , потому как в основном просидел в ожидании.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	picture00027.jpg 
Просмотров:	745 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	12987
    Алексей.

  20. #160
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Погода. сказка...
    сегодня я с девушкой и Сергей Сильченков с Настасьей побывали на Трудовой.
    подлещиков не было( да и начали мы поздно- в 10-00), а вот плотва и окунь клевали исправно причем некоторые экземпляры очень даже радовали.
    результат около 2 кг.
    самая большая плотва- 240 грамм. окунь- 150...
    Причтно- тонкая снасть тонакая резинка- аккуратная вдумчяивая ловля.
    з.ы перед отьездом произвел изменения в прикормке- так окунь- 20-40 грамм стал просто с каждой проводки брать..
    чтож в след выходные будем пробовать новые тактики и новые прикормки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_6433.jpg 
Просмотров:	718 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	13018
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #161
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Погода стоит действительно супер! Выбрался вчера на Трудовую. Особо не спешил, т.к. с самого утра стоял очень плотный туман. В результате ловить начал только в 7:30. Туман все еще клубился над водой, так что поплавок иногда просто исчезал из видимости. Кстати, совсем туман развеялся вчера только часам к 10. Поклевки окуня и плотвы последовали буквально сразу же. Иногда проскакивали довольно товарные экземпляры до 200 гр. А где-то в 8 утра подощел мой ШАНС. На полной придержке полавок пошел плавно под воду - подсек и... сначала я даже не понял, что происходит. Нагрузка на штекер огромная, но при этом живая, затем мой шанс начал медленно водить из одной стороны в другую. И все это над прикормкой! У меня сначала была мысль увести ЭТО с прикормки подальше. Но у этого мысли были видно сосвсем о другом. Штекер в дугу, резина до воды, а я рыбину даже не могу оторвать ото дна! Наконец ШАНС решил, что он мне дал уже достаточно шансов на его вываживание и, проснувшись, дунул по дну в глубь канала. Нупросто паровозная тяга! Тут уже ничего не помогло - ни штекер в воду, ни другие ухищрения, только дзинь и нет поводка Поводок винить нет смысла,т.к. это была его первая и такая короткая жизнь (то есть проводка), зато вся в борьбе. Его брата пришлось перед этим заменить, т.к. его перетерли окуни. М-дааа, вроде все было в моих руках, но ШАНС упущен а настороение опущено. Вот в таком "приподнятом" настроениии меня и встетили пришлые "бурлаки": Юра, Таня и Сергей с дочкой, волочившие вдоль канала от парома к спортивному месту свои "скромные" пожитки, благодаря коим им и пришлось сделать по две ходки. Они поэтому и ловить-то начали только в 10. Они то мне растроение и подняли. Приятно поговорить с понимающими людьми и заодно увидеть, что кому-то может быть еще тяжелее, чем тебе в прямом и переносмом смысле. Переносный смысл- это когда что-то переносят .

    Стоит ли писать, что после такого схода с места прикормки даже калючки испарились. Он что всю рыбу там передавил, пока по дну бегал? Да, кстати, это был лещ, доказательством чего послужили "сопли" на леске. Вот только как-то очень неприлично высоко от подпаска, что еще раз наводит на грустные размышления о гипотетических размерах ШАНСА. Спекулировать о возможных кг не буду. Самое большое, что выловил на штекер в этом году -лещ на 1.2кг -проблем с подъемом и заводом в подсак вообще не вызвало.

    Свернулся в 12. Было поймано еще немного товарной плотвы и окуней и один подлещ гр так под 200, который при чистке оказался червивым.

    А погода была СУПЕР!
    С уважением,
    Геннадий

  22. #162
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от GLS
    Тут уже ничего не помогло - ни штекер в воду, ни другие ухищрения, только дзинь и нет поводка
    Расскажи, пожалуйста, всю снасть, от резинки до поводка.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  23. #163
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Расскажи, пожалуйста, всю снасть, от резинки до поводка.
    Крючок - гамакацу 1310 №16, поводок 0.10 длина 15 см (от того же производителя заводской навязки), основная - 0,122 Мило Ghost, резина - 0.9 тоже миловская латексная топовая (название точное сейчас не припомню).
    С уважением,
    Геннадий

  24. #164
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    588
    Спасибо
    28
    Поблагодарили: 80 (80)

    От себя добавлю.

    Вся правильная рыбка ушла на "дальний кардон", т.е. на глубину. Достать эту правильную рыбку 7м махом не реально, поэтому мы с дочкой довольствовались окуньками и бычками. Ребенок остался очень довольным, эмоции до сих пор переполняют учебу в школе.
    Последний раз редактировалось Истребитель; 25.09.2006 в 20:52.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  25. #165
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Вторник

    Еще на кануне, поговорил с Геной(GLS) по телефону выразил сочувствие, и решил все же закрыть сезон, потому ,что вдрызг раздолбал опору заднего моста и ремонт займет не мало времени. Приехал к 6-00 поставил машину и пешочком, дабы не много снаряжения ,выдвинулся к месту. Рыбаков нет, погода сказочная, течение в обратку, да и ветер вместо ССВ (обещанный фобосом) был ЮВ, что довольно необычно - кидаешь в одну сторону и ведешь от Москвы на север. оговорюсь -течение так и перло все время в "обратку". О главном, в первые – основная 0,16, поводок 0,12(все mimetix), крючок 14 owner (pin hoock) -кованный. Не с клалось , первым же делом после прикормки стали досаждать колючки , бычки и окуни, думаю это отсутствие сноровки ловить в "обратку", не так прикормку бросал или не так веду, либо еще что. Что то около 8 часов , поклевка , поплавок не очень быстро погрузился на пол антенны и поплыл против течения, какое то мгновение ждал ,что потонет, быстро сообразил и легонько подсек. Не знаю кто как, я по моему не дышал в тот момент, как Гена говорит "Шанс", даже и не думал подниматься, сидел крепко , делал рывки к середине канала, выворачивался и менял градусов на 30 направление, удилище выло и ныряло носом в воду но я ровным счетом был без силен, наверное была бы палка по мягче можно было бы его по мотать, опять же, вдоль берега, а при том ,что Шанс бежит на середину канала... еще один рывок и рыба свободна. Сломал крючок!. Мои страдания не закончились. Ровно через 5 минут все повторяется, ,поклевка другая ,сразу на притоп, рыба вновь стремиться к середине канала, и побеждает меня значительно быстрее предыдущей. Потом ловил плотву и маленьких подлещиков, что сильно удивило, так как 0,12 обычно основная !!! Еще и размер плотвы удивил от 3 см (где ротик меньше крючка) до 20 с лишним, крупная вела себя как подъязки ,так же щемилась из стороны в сторону.
    Всем ни хвоста ни чешуи - до следующего года(или сезона)!
    Алексей.

  26. #166
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от LEKS
    ......как Гена говорит "Шанс", даже и не думал подниматься, сидел крепко , делал рывки к середине канала, выворачивался и менял градусов на 30 направление, удилище выло и ныряло носом в воду но я ровным счетом был без силен, наверное была бы палка по мягче можно было бы его по мотать, опять же, вдоль берега, а при том ,что Шанс бежит на середину канала... еще один рывок и рыба свободна. Сломал крючок!. Мои страдания не закончились. Ровно через 5 минут все повторяется, ,поклевка другая ,сразу на притоп, рыба вновь стремиться к середине канала, и побеждает меня значительно быстрее предыдущей. ......
    Думаю- с большей степенью вероятности это карп или сазан....
    они присутсвуют в канале- правда маловато...
    с лещевыми снастями (резина 0.9-1.2) удержать карпа на 3-5 килограм практически невозможно((( а если он больше- то тем более.

    Ставить карповые снасти и ждать одну поклевку в день.. ну не знаю.

    p/s/ по моему в дубне есть любители- сидят на карпа на выходе канала- в уловах карп 5-8 килограм.. 1-2-3 рыбы в неделю
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #167
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Несколько запоздалый отчетец по прошлой пятнице, 29 сентября. Приехал на свое место где-то в р-не 7 утра. Пока раскладывался, то да се, ловить начал в 8. Погода стояла великолепная, течение довольно ровное от 2 до 4 гр. Пока раскладывался, успел переброситься парой фраз с подъехавшим Андреем Каштановым (он поехал ближе к спортивному месту). Клевать стало практически сразу, но не сказать чтобы очень бойко. В основном неплохая одинокая плотвичка гр так под 150, такие же окушки и мелкий бычок. Все попытки удержать или приманить плотву подкидыванием небольших порций прикормки потерпели неудачу – она была явно одиночная и проходная. Как потом выяснилось в разговоре с Андреем – у него точно такая же картина была. Клевала исключительно на проводке, глухая остановка у меня вообще не приносила никаких результатов – подлещика не было. Где-то в р-не 11:30 подошел и подлещик. Причем явно косяком. В течение около 30 минут было реализовано 5 уверенных поклевок приличных подлещиков. Но почему-то довел до подсачека только двух. Остальные три сошли на полпути к нему – спешка чертова. Взвешивание показало 570 и 550 гр, а вскрытие выявило одного с червем. Из примечательного, подлещик клевал на усилившимся течение и полной воде минут за десять до прохода парохода. Видно то же где-то шлюзовался.
    Отчалил в 12:30 с общим весом 2 кг. В принципе, для этого времени года при размеренной ловле без спортивного упорства не плохо. Порадовал подход крупного подлещика.
    С уважением,
    Геннадий

  28. #168
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2003
    Адрес
    Москва, Север
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Закрыл в прошедшую субботу (07.10.06) для себя этот сезон. Ловил на своем месте с 8 утра до 12:30. На удивление клев был с самого утра очень даже неплохой. После закорма периодически подходила (но не стояла) неплохая плотва 100-150гр и такой же окунь. Иногда проскакивали экземпляры и под 200гр, которые очень приятно вытягивали резину в первые секунды борьбы. В 9 часов первый раз подошел подлещик. Причем экземпляры очень даже радостные. На всидку где-то от 600гр до 900гр. Говорю навскидку потому, что смог завести в подсак только 1 из 4. Два сошли на поверхности (видно засеклись совсем за край губы), а один (явно побольше размером) оборвал поводок. Но это норМально, т.к. он видно был довольно сильно потерзан предыдущими окунями. Потом до 11 опять плотва, окунь и бычки. В 11 второй (и он же последний) подход подлещика. На этот раз были реализованы все три поклевки. Размер зачетный и вес тоже от 650 до 800 гр. Потом клев стал совсем ослабевать и за неимением больше времени собрался домой. Погода была супер, рыбалка (я считаю) удалась и вот на этой радостной ноте и решил закрыть для себя этот первый штекерный сезон и перенести ожидание ШАНСА на следующий!
    Последний раз редактировалось GLS; 09.10.2006 в 19:02.
    С уважением,
    Геннадий

  29. #169
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Решил заехать посмотреть, заранее знал про ОП, но сезон открыл!
    Вобщем было просто желание посмотреть ,что там и как и за одно опробовать несколько оснасток.
    Воды нет ,то есть метров семь от берега лежит то , что обычно под водой, а так все вроде как всегда - течение слабое , вода чистая и наличие рыбаков (человек 7) придало уверенности.
    Часов в семь прикормил, уселся кое как , вспомнил про теплую одежду и приступил к тестам.
    Рыбы нет! Ни одной поклевочки, мотыль целехонький, в полу отмороженном состоянии трепыхался на крючке, и никого не интересовал.
    Из увиденного, на стоянке будка в ней мент - охраняет новую дорогу (неизвестного происхождения) , вьезд завалили какой-то грязюкой(может раскатают), за зиму дорогу убили -т.е. набили колею довольно внушительную ,опять же только на вьезде метров 10-12, легковуха не пройдет в заморозки, сядет на пузо.
    Алексей.

  30. #170
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Экстрим

    Поехал в пятницу, откровенно наплевав на прогноз погоды.
    Утро было исключительное , до 9-30 и рыба клевала и сидел с подветренной стороны, думал Фобос надурил как всегда....
    Ловил с 8-00 на мах 9ку, кормил сенсанс + крошка цветная того же производителя, был приятно удивлен ,на 3м30 см тут же откликнулась уклейка, так как уровня на Трудовой нет , то шут его знает какие там я бровки усмотрел или со дна самого канала. но клевало все подряд. Плотвы не много но вся мерная грамм по 250, шершавая ,рябая, берет капризно и не воюет вовсе. Подлещик боец, в отличие от плотвы бился как мог, сходов много, все пойманные в край губы, и на последок бонуса поднял 1050.
    Итого: кила в четыре с небольшим.
    P.S. Из услышанного:
    приезжаю, грузят экскаватор на платформу, вышел и спрашиваю мужиков чё мол и как??? А мужиченка словоохотливый попался все да расказал чего они там всю зиму копали , дорога про которую писал идет к пирсу , в 150 метрах от площадки вырыли котлован , метров 10-12 глубиной под яхты!!! Там теперь яхт клуб!!! дорогу закроют
    Орёлики прям к каналу припиндячились и шлюз там установили свой- во как.
    Последний раз редактировалось LEKS; 06.04.2007 в 15:45.
    Алексей.

  31. #171
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Во вторник решил заехать посмотреть как уровень воды, не удержался просидел часа три.
    Прикормка в машине со времен снегопадов пятничных видимо отсырела, пока мешал заметил отсутствие клейкости, с землей пришлось повременить ,кое что конечо замесил, но любые интерпритации с сенсансом как правило ни к чему хорошему не приводят.
    В первый же заход выпулил 15 шаров. Погода сказочная- всюду лед и иней, то ли лето зимой ,то ли зима летом, птицы до головной боли разсвистелись ,вороны каркают и деруться...
    Первый час бамбук курил, соседи на фидер цепанули на 2 с половиной леще -мамку, т.е. лещ с огромным брюхом, даже не посебе стало, ведь нерест на носу.
    Потом течение кончилось и бычки с неожиданной активностью стали уже с набитым ртом доедать мотыля на крючке.
    Минут через 30 пошла обратка и я отметился на 1600 так же с брюхом, сунул в садок (наверное зря), и с мыслями о вреде рыбалки во время нереста поспешно ретировался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(2043).jpg 
Просмотров:	819 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	17371
    Алексей.

  32. #172
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    АтчОт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	96.2 Кб 
ID:	17425 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	946 
Размер:	96.3 Кб 
ID:	17426 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	837 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	17427 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	790 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	17428 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	914 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	17429 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	933 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	17430
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  33. #173
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    Цитата Сообщение от VOVA
    ездил налево или направо от парома?
    резина что-ли шоссейная была, или просто грязь хорошая?
    резина-всесезонка. приехали ещё в потёмках (я там был первый раз) ,шлакбаум закрыт. решили проехать правеe метров 100, не обратил внимание на качество дороги . машину ессно бросили, быстрей кормить . когда рассвело и увидел то, где стоит жып ,офигел! думаю ,там только на козле можно проехать ....часика через 2 к шлакбауму подкатил экскаватор, который меня и вытащил. правда ,далеко не с первого раза, да ещё и лоханулся-не успел тормознуть, когда он меня дёрнул- вогнул бампер(от пятихатки правда не отказался). по рыбе: махи 8 и 9 ,основная 0.12 ,поводок 009 ,попл-3г. кормили- сабанеев лещ плюс мелкий .поклёвок очень мало ,рыба не гуляет. уклейки нет .пойманное-на фото. у товарища в ногах сошла плотва на 300 г .народу не было кроме нас.
    Последний раз редактировалось plosku; 12.04.2007 в 22:07.
    Позор хозяину чистого джипа!!!

  34. #174
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Пытался уговорить тракториста дорогу подравнять - сказал что местные против,и я не первый его прошу об этом. Причина -отдыхающие бухарики, которые прознав про дорогу незамедлительно хлынут толпами бухать ,орать и мусорить!
    Алексей.

  35. #175
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Экстрим невероятный , пока ехал к месту уже насмотрелся по максимому дорожных калапсов. Снег падал на лобовое не просто холпьями ,а кусками , выпавший на дорожное полотно просто не давал летней резине никаких шансов.
    Прибыл к месту часам к 7-00, увидив довольно приличное кол-во рыбаков ,плюнул на непогоду и занялся делом.
    Воды много, пожалуй больше летнего см на 10 -20, вода прозрачная течение слабое .
    Кормил "Миненко special лещ" по прикормке, кому как, но явно не для нашего канала, и одна из причин бешенное кол-во шоколада,точнее эмульгатор какой-то, первые пять минут аж дурно стало от запаха.
    Ерш клевал как из пулемета, сравнить не с чем, такое ощущение что от пол года ничего не ел. Ерши все пузатые, прикольные мамашки бросались на мотыля без зазрения совести. Холод собачий, спасало отсутствие ветра . Плотва вся мерная, грамм по 150 -200, парочка попалась по 350 и пара подлещиков. Которые подошли часам к 12 ,и что самое интересное клевать стал у всех практически одновременно. Наверное еще рановато для Трудовой , если только ориентироваться на плотву то может быть, и еще эти ерши - больше сотни выловил,страшно представить,слизь ,заглоты, поклевки на лету
    Алексей.

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1059
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 19:41
  2. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 00:45
  4. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •