Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 596 по 630 из 643

Тема: Канал им Москвы - Трудовая

  1. #596
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ...именно приплыли потому как клевали они неохотно. У соседей на мах было 3 или 4 забагренных леща..
    Не только на мах. Устал доставать на резину 0.1 и поводок 0.08.)
    Зы. Спасибо за оснастку.

    Ну и погода порадовала !

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160506_122706.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	665.9 Кб 
ID:	111541
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Eholov за это полезное сообщение:

    N00bFisher (10.05.2016),RainBow (07.05.2016),ruha79 (07.05.2016),Snake (09.05.2016),моделист (08.05.2016)

  3. #597
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    ЛОвил 7 и 8 числа на мах 9 метров.

    Первый день. 5.500 гр. Рыба в основном более менее крупная.














    Второй день крупных мало, в основном густера и плотва. Много чехони, кот. клевала как уклейка. Ее амнистировал. Всего около 6 кг.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Andy Makbeer за это полезное сообщение:

    Flyingfisherman (15.05.2016)

  5. #598
    Senior Member Аватар для Andy Makbeer
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    652
    Спасибо
    58
    Поблагодарили: 75 (75)
    Да, забыл сказать. Есть на трудовой такое явление как внезапный смерч. 7 числа где-то в 4 часа на меня такой напал, погнул штангу на моем новом зонте и раскидал все вещи в канал. В итоге вся рыбалка была прекращена до следующего дня. На второй день наблюдал явление на противоположном берегу. Нужно быть осторожным, хотя как от этого спасешься, не понятно.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Andy Makbeer за это полезное сообщение:

    nemojazz (04.09.2016),ГерБ (13.05.2016),моделист (13.05.2016)

  7. #599
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Про мусор, дороги, кусты и прочие коллапсы на Трудовой можно уже не говорить, так засрали, так загадили, что порой смотрю на уловы и в сознании совсем другая картинка, более радостная - убранное место и пара огроменных мешков с мусором на очередном фото-отчете!!!
    Был 10 мая на своем любимом месте, больше года там не был все неузнаваемо, печально, даже камни мои которыми я берег укреплял и те скомуниздили. Посредине дороги где в свое время можно было спокойно шезлонг поставить - огромная яма с куском арматуры....
    Одно осталось просто смотреть на канал, на поплавок, ловить рыбу она еще там есть и не мало.
    Ловил на мах, раскатал реликс, достал оснастки фиг знает какого года выпуска и давай все проверять, время было много задач по определению других не было просто любительская рыбалка. Много было оснасток, много чего было в свое время придумано и не опробовано, обычно меняешь когда что-то не так, что -то не получается, сегодня же все позновалось в сравнении, плотва клевала постоянно в перемешку с микро подлещиками и густерой.
    Несколько выводов:
    1) 0.08 поводок это утопия, разве что для осени когда хочеться хоть что-то поймать и уйти от нуля, при интенсивном клеве - это просто глупость, которая приведет к обидным потерям.
    2) 1/3 антенны, так же не для ловли леща на канале на мах, проводка априори подразумевает подпасок на дне, так что одни притопы и фиг что увидишь, то ли это поклевка то ли ракушка...
    3) "магазиной" прикормкой просто так леща не удержать, хоть с мотылем, хоть с литром аромы, проверял много раз, пока туда не добавить что -то типа паренной конопли, печенья или...Сегодня приехал с парой пачек от известного производителя и пол кило мелкого, да подходит и так же быстро уходит, интенсивность кормления влияет на одуревшую плотву и уклейку, не было с собой вообще ничего и я об этом пожалел, прошел корабль лещи свалили и снова плотва на точке закорма!
    4) Для маха только 16 размер крючка, аналог или оригинал 1310, я почему-то на них и ловил сегодня, не засекал, ни обрывал, а именно ловил. Посмотрел на свою поводочницу с кучей всяких разных и просто сам себя спросил, а нафига я их навязал???
    5) Не кормить на остановке течения( это не для меня), сидело много рыболовов с махами, ну прям как договорились, как только остановка - все начинают бросать шары в воду, да и что? Через минут пять пара теплоходов!
    По рыбалке, рыба клевала и очень здорово, пол садка плотвы с густерой, плотва разная, мелкой мало, но была, густерка радовала и размером и бойцовским характером, подлещики пиписоны меньше ладошки высосали грамм 50 мотыля с крючка - отпускались сразу и очень аккуратно в надежде на понимание. Утром с 4-00 до 5-20 была стайка подлещиков, клевали крайне аккуратно, в пол притопа на полной остановке, засекались в край губы, были сходы при вываживании....
    Алексей.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Andrey2 (11.05.2016),Andy Makbeer (11.05.2016),dima1964 (11.05.2016),Flyingfisherman (15.05.2016),grugevskiy (21.05.2016),Konst (13.05.2016),nicky (30.05.2016),RainBow (11.05.2016),ruha79 (11.05.2016),SAHY (11.05.2016),Snake (14.05.2016),VadDim (11.05.2016),ГерБ (11.05.2016),моделист (13.05.2016),Сергей SV (11.05.2016)

  9. #600
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Коротко о главном, четверг был адский, холодно, дождь, ветер такой силы, что мах разворачивало, гнуло, вырывало из рук.
    Приехал рано, рыболовов уже толпа, многие выгружаются из машин, кое кто вереницей чешет к месту рыбалки, всем было абсолютно пофиг на погоду. Да, а погодка тем временем полным ходом собиралась показать свое фи. Разложился, на втыкал зонтов и сам укутался по самые уши, но это меня не спасло
    Ловил на том же месте, сам себе его окультурил собрал кучу говен на кануне, сегодня все по новой но чуть по меньше плюс остатки костра вычистил. По прикормке: выводы последовали незамедлительно - все тот же производитель, плюс своя базовая смесь, плюс печенье, плюс конопля паренная, плюс грамм 100 гороха, мелкого разбил конопляной мукой, прикормка работала!!! Да именно работала, плотва как и в прошлый раз доминировала в зоне, но не смотря на погоду и все её напасти подлещик стоял , клевал всю рыбалку. Клевал он очень осторожно, очень аккуратно, но был в зоне и никуда не сваливал, пара шаров каждые 30-40 минут ( причем с каждым разом шары были все меньше и меньше из за лимита по объему)лещ реагировал и на какое-то время давал плотве отпор. Все так же верхний уровень занимала уклейка и редкая чехонь, нижний уровень плотва с густерой, со дна подлещики и ракушки. Да ракушки реально клевали! Сидели всю рыбалку с кошаком, фиг знает от куда взялся, но кошак крутянский , выл сука под дождем, трясло его и колбасило от холода, но никуда не уходил, то под машину свалит, то под столом сидит, рыбу то ли жрал, то ли прятал, я ему заглотышей подкидывал периодически...








    Алексей.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Andy Makbeer (13.05.2016),dima1964 (13.05.2016),Flyingfisherman (15.05.2016),kanpenza (15.05.2016),Konst (13.05.2016),ruha79 (13.05.2016),SAHY (13.05.2016),Snake (14.05.2016),ГерБ (13.05.2016),кузмич (13.05.2016),моделист (13.05.2016),Сергей SV (14.05.2016),Станишник (14.05.2016)

  11. #601
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    444
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)
    Отметился на неделе на трудовой,
    Рыбка ловиться, народу больше чем на соревнованиях, хоть сектора размечай
    Ловил на штекер, кормил Бинфишем лещ плюс плотва плюс земля плюс немного мелкого.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2207.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	685.1 Кб 
ID:	111956 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2203.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	633.8 Кб 
ID:	111955
    Последний раз редактировалось Konst; 15.05.2016 в 11:56.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Konst за это полезное сообщение:

    dima1964 (21.05.2016),Flyingfisherman (15.05.2016),моделист (15.05.2016)

  13. #602
    Junior Member Аватар для Flyingfisherman
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 54 (54)
    Ловил неподалёку от Константина (Konst) с 6:00 до 13:00.



    Цель рыбалки был подлещик! Замесился дома, с вечера, чтоб не тратить время на берегу. Хотя потратить всё равно пришлось на уборку места ловли, ну не могу я отдыхать там, где валяется мусор!!! Прикормку использовал Sensas два пакетика, плюс aromix, плюс 250 гр. крупного мотыля и утяжелил всё это глиной.



    Ловил штекером 12,5 метров. Оснастку использовал в основном с поплавком "леденец" от cralusso, 8-гр, с практически постоянной жесткой удержкой. Другая оснастка была с 3-х грамовым каплевидным поплавком, но ей пользовался редко, т.к. течение было достаточно сильным, в основном в сторону Москвы.



    Стартовый закорм в 7 шаров с руки, а остальную часть рыбалки подкармливал только при помощи кормовой чашки. Таким способом кормлю уже достаточно давно, как сказал Юрий Радугин, реальная экономия прикормки( больше двух пачек ещё не разу на канале не тратил!), однако на мой взгляд очень энергозатратно, да и не всегда оправданно, бывает так, что рыба активней реагирует на брошенный комок, чем опущеныый с чашки...В качестве насадки использовал бутерброд, 1-2 опарыша и пучёк из мотыля! Соседи ловили на перловку плотву и очень активно ловили, да и подлещик у них по-моему тоже периодически заскакивал. У меня же была основная цель подлещик и он меня не подвёл, поклёвка на первой же проводке и в подсачнике красавец лещ!



    С шести до восьми клёв был замечательный, в улове только подлещик, несколько сходов и один обрыв, грешу на ракушки, которые тоже были периодически в улове После восьми начала поклёвывать плотва и другая разнорыбица, в том числе и чехонь, кот отправлялась обратно в водоём!



    После прохода баржи, в районе десяти часов, поймал ещё парочку подлещиков и всё.



    Удержать подлещика в точке ловли после 8-ми часов не удалось, отсюда вывод, что чего то не хватает в прикормке, надо что то менять, добавлять... ( пора брать мастер класс у Алексея (Leks), по приготовлению своей смеси т.к. на протяжении всей рыбалки удержать подлещика в точке ловли у меня ещё ни разу не получалось!)Но рыбалка всё равно получилась отменная, плюс погода была замечательная!









    Удовольствие получено, чего и вам желаю! Всем удачи!!!
    Practice makes perfect...

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Flyingfisherman за это полезное сообщение:

    Andy Makbeer (15.05.2016),Konst (15.05.2016),LOM (15.05.2016),Mangalar (15.05.2016),N00bFisher (17.05.2016),Snake (15.05.2016),Александр72 (01.06.2016),Гошша (26.05.2016),Реактор (07.06.2016)

  15. #603
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Среда,18 мая, моросил мелкий дождь и был сильный ветер, пришлось ловить на фидер.
    Готовился к ловле лещей и подлещиков, прикормку готовил дома на кануне, убил не мало времени на ее приготовление. На канале еще при подъезде обратил внимание на количество машин, было очень много, столько же еще и проехало. Реально аншлаг!!! Нашел местечко, было свободно одно из лучших по моим понятиям, особенно для фидера, дистанция знакомая плюс общение с человеком отловившим там на кануне так же на фидер. Отмеряю 19 метров и вперед на встречу лещам! А дальше плотва устроила прессинг, на каждом забросе, 42,56 длинный поводок, короткий, смена насадок ( даже поменял дистанцию два раза 22 ,28 метров) - ник чему не привела, толчок вершинки был на падении еще до опускания кормушки на дно! Подлещик был, я ловил периодически, но это был просто прилов или я бросал криво, или плотва доедала остатки предыдущей порции. Я столько прикормки никогда на фидер не использовал, расход мотыля катастрофический, к середине рыбалки стал экономить - забивать по пол кормушки, но ловилась одна плотва?! Был момент, кивертип выпрямился, леска прогнулась, подсечка показала что вообще кормушки нет, ну я и выматывал оставшуюся леску пока у последней бровки в камнях не увидел судака, тот так же прикинул что к чему выплюнул плотву и уплыл по своим делам тут и леска натянулась и кормушку я почувствовал, бедолагу аккуратно снял с крючка и бережно отпустил залечивать раны.
    Вся рыбалка без изменений, плотва и снова плотва, поймал наверное килограмм 25 только плотвы, если считать средний вес 100г плюс штук пять густерок и 8 подлещиков 400-500г.
    Алексей.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    dima1964 (19.05.2016),Konst (20.05.2016),ruha79 (20.05.2016),ГерБ (19.05.2016),моделист (19.05.2016),Реактор (07.06.2016),Сергей SV (19.05.2016)

  17. #604
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Пятница 20 мая. День как-то не задался, по прибытию на канал к 3-00( как бы до дождя), там газель на входе села намертво, пришлось таскать весь свой арсенал до места рыбалки, соответственно в три захода. Прикормку дома , фидер оснастил и собрал так же дома, по этому к рыбалке приступил довольно быстро, первый подлещик в 3-48! Что порадовало, так это поклевки, они были дерзкие, на уровне адреналина, не такие частые как в прошлый раз, но раз в пять минут рыба давала о себе знать. Плотвы было гораздо меньше, но ее место заняла мелкая густера, принцип тот же, после заброса пара тычков сразу, потом тишина, потом то, что осталось от хватателей на падении доедал подлещик.
    Дождь конечно же вносил коррективы, рыбалка мягко сказать не была комфортной, спасал какое-то время зонт, но потом налетела какая-то хренотень, я так и не понял что это было, льет дождь, ветра нет, сечет по поверхности мелкая капля, не бывает в такую погоду шквального ветра!!! А тут только привстал с платформы, а она сука тяжелая, я ее по тому то и тащил, что к ноге есть крепление для большого зонта, как дунет что-то. Огромной силы порыв ветра, причем только у меня, у соседей и не было вовсе ничего подобного, представляете поднимает в воздух платформу Мило с обвесом, с тазиком прикормки на столе с фидером в креплении, тазиком с водой для мытья рук метра на полтора вверх и швыряет все это на землю!?Я конечно собрал все, но дождь, все намокло и опарыш и мотыль расползались по мокрой земле, прикормка с мокрой земли с песком и прочим мусором, вообще собрался я в 11 часов и поехал домой. Обидно. по улову подлещик 700-400 штук 8 и густера с плотвой с пол ведра, не считал, сразу выпустил. Из зачетного пара густерок 500 и 700 грамм, по ощущениям при вываживании перла как лещ на пару кило, фрикцион жужжал постоянно, адреналин поднимать такую с первой бровки, бегает как ошпаренная!!!
    Леш, про три опарыша, поводок крутит, менять приходиться после трех пяти забросов, а это не айс!





    Последний раз редактировалось LEKS; 21.05.2016 в 02:05.
    Алексей.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    dima1964 (21.05.2016),Konst (21.05.2016),Mangalar (21.05.2016),ruha79 (21.05.2016),tikulek88 (21.05.2016),ГерБ (21.05.2016),моделист (21.05.2016)

  19. #605
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Были с Алексеем в понедельник, сорри за запоздалое письмо, это был последний день отпуска у меня и я решил не сильно заморачиваться и получить по максимуму удовольствие от рыбалки. Были вынуты из холодильника все остатки, даже те, что я брал на карася и на карпа посещая Тверские водоемы, разморозил и замешал все это хозяйство в два состава. Спасибо Ланчикову - за БинФиш, два года у меня простояла бутылка с барбарисом, я если честно ее даже не открывал до этого момента. Оказалась интересная атома, я сначала ее просто влил в карасево-карповый замес, запах удивительный, тем более, что мешал я все на кухне в закрытом помещении, домочадцы сбежались мгновенно!!!Меня эта затея так вдохновила и приличный опыт просто подсказывал добавить туда "Карамель", опять спасибо Ланчикову (не икать!), и карамель у меня была, я ее так же не трогал. Просто отступление - про жидкие аромы, сенсанс стоит, ричворд стоит, все остальное за год теряет в качестве довольно ощутимо, не буду ругать производителей , это не тот раздел но кое-кого я слил в унитаз, особенно в составах с мелассой, не просто сдохли за два года, протухли конкретно! Ваниль без запаха,скопексы и спекулятикусы сдохли и не пахли. Просто так получилось прошлый год я отсутствовал на канале, ловил только карасиков в Тверских краях, и все мои заначки простояли больше 1,5 года, кто-то и по более....
    Первый час я раскармливал точку, постоянно набивая кормушку, в надежде на крупного леща. Алексей тут еще настроение поднял, сообщив о поимке карпа, да то был красавчик зеркальный карп на 1,5- 2 кило.Вот тут-то я и сменил тактику закорма, перешел на карповый состав, увеличил количество опарышей на крючке, поменял поводки на 0,14 и 0,16, сошел с ближней бровки и оба фидера поставил на дальнюю дистанцию в 28 метров. Стал клевать подлещик, мерный, видимо подошла стайка, подлещики 400-500 не более, периодически ловил очень мелкую густеру, которая не смотря на очень мелкий ротик всасывала бутер из двух опарышей на 14 крючке по самые гланды, да, то же делала и чехонь, зараза, на падении и в заглот. Очень интересная картина была, как только я переходил на лещевую смесьо от хорошего производителя, клев как бы затихал, не то что бы не клевало, происходило следующее : рыба расклевывалась, раз тычок, два тычок, тишина , потом еще пару тычков, ну а потом уже сгибал вершинку. Я пробовал на тычках подсекать, ничего! Надо было ждать. А вот на карповой смеси всегда адреналин, вершинку не просто гнуло, она стремительно рвалась в сторону канала. Так что, пробуйте на канале карповые составы, не бойтесь, в понимании рыбы это по любому вкуснятина. Я карпов не поймал, но тешил себя мыслью, что именно та поклевка, когда фидер с гребенки пытался улететь в сторону канала и была карповая....
    Да зонт я привязал, но и " торнадо" не идиот, обошел меня стороною.
    Результатом я доволен, 18 подлещиков от 400, один лещ на кило, много густерок (их сразу выпускал), плотвы не было, поймал пару штук, но это уже днем.

    Алексей.

  20. 9 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    jamyu (26.05.2016),Mangalar (26.05.2016),mkudritsky (26.05.2016),ruha79 (26.05.2016),SAHY (26.05.2016),SE-RG (26.05.2016),Snake (29.05.2016),Гошша (26.05.2016),моделист (26.05.2016)

  21. #606
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    28.05.2016 03:00-11:30
    Труба со стороны ж/д ст. Трудовая.
    Были в первый раз в этой части Канала.

    Были вдвоем с товарищем.
    Ловили на фидеры со спортивной оснасткой (Патерностер).
    Я ловил в "желобе" на расстоянии примерно 28-29 метров, а товарищ кидал кормушку поближе - где-то на 23-24 метра (а потом вообще на расстояния маха 9-10 метров переместился).

    В общем, я пытался выседеть хоть одного хорошего подлещика (хотя втайне, конечно, надеялся на леща), честно перекидал килограмм 5 корма (Аллвега-лещ почти три пачки) с пшеном, но у меня - пара колючек-ершей и одна чехонь на падении.
    Чехонь поймал после громадного перерыва с 1978 года, когда еще пацаном иногда ловил ее на Оке.

    У товарища получше - один подлещик грамм на 300, три чехони, одна плотва, ерши, окуни.
    Разумеется, все эти пойманные крохи амнистированы как моим товарищем, так и мною.
    Даже фото делать не стали. Были сильно разочарованы как результатами рыбалки, так и ее антуражем. (Одно дело слышать про то, что там - как на Красной Площади, а другое дело реально это увидеть (уже с часу ночи), особенно страшный срач на берегу).

    В обозримом соседстве у рыбаков - в лучшем случае только чехонь.
    Подлещик штучный - кому повезет! Только один мужик обловил всех, поймав 3 подлещика грамм по 300-400 каждый.

    Мое мнение: ИМХО на этой части Канала, как и на Оке, каждый год бывает рекламная пауза - рыба не берет вообще!
    В этот период всреднем с 25 мая даже непонятно, куда ехать на рыбалку! Ока молчит, караси в озерах молчат после нереста, Канал в районе водохранилищ молчит...
    (Есть у меня пара задумок, но надо все проверять).
    Кудрицкий Михаил

  22. 1 пользователь сказал cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    моделист (29.05.2016)

  23. #607
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Если народ знал про хроническое бесклевье в это период - могли бы и предупредить...
    Это не факт, как правило нужен ключик в такие моменты. Рыба есть она подходит, по ряду причин активность ее снижена. Как пример вчерашняя рыбалка, один в один описанное тобою, все сидят, что-то ловят но бессистемно, по русски говоря как повезет, сосед на донку при мне вытащил леща, парнишка слева отошел по нужде вернулся, а там подлещик уже сидит, кто-то на удочку поймал хорошую густеру и т.д. У меня так вообще мелочь, подлещики по 80 грамм. Но был комрад, который ловил!!! Да это всегда так на канале, кто-то находит решение, кто-то нет. Как правило большинство приезжает по принципу и так сойдет, стандартная схема, прочитанное в интернете и купленное в магазине. Что разве не так? Вот и результаты у всех одинаковые и я тому пример, Алексей( Марлин) позвонил мне в 20-00 и убалтал, у меня не было вообще ничего!!! Я не готовился совсем, решение простое - заехал в магазин и купил "Дунаев лещ", а это далеко не панацея, тем более, что я его пробовал на вкус -он соленый, не так что бы очень, но какой-то дурацкий привкус соли имеется. Что могли мои карамель с ванилью и барарисом? Да только убить задумку производителя, не более того. Вот и результат, я был без своих наработок, совсем не готовился и пролетел по большому счету , из улова только два подлещика 700г. Да и соседи так же, два - три подлещика без системно. Но Алексей ловил, он знал что делает и как. Выводы очевидны, надо готовиться к работе на водоеме по любому, спрашивать, узнавать, в том числе и места рабочие, там не везде получается нормально отловиться, имеются технологические особенности строения канала - разрушения, замусоривание, лески от донок и т.д. Второе, и это главное, размывает канал, ходят баржи и теплоходы, прикормка не стоит на дне , она смещается. как бы ты точно не бросал кормушку, основные компоненты и крупные фракции забьются в укромном месте и именно там встанет рыба доедая по ходу движения, а значит нужна тактика прикармливания и выбор места ловли. Там можно смещаться и можно менять дистанцию!!! Это работает!!! После прохода баржи или каробля нужно уходить с той дистанции где фиг что клюнуло, а не сидеть тупо насмотревшись фильмов про точность заброса от чувака который все фильмы снимает на Истре. Я порою с рогатки кормлю дистанцию и делаю точно так же как на мах - кладу дорожку, верх по течению густера, внизу ерши с плотвой, по центру всегда подлещик.
    Последний раз редактировалось LEKS; 30.05.2016 в 08:17.
    Алексей.

  24. 5 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Snake (30.05.2016),Александр72 (01.06.2016),Геннадий (05.06.2016),кузмич (30.05.2016),моделист (30.05.2016)

  25. #608
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Второй день лета красотища. На канале пух по всей поверхности. Народу как всегда, зато погодка шепчет.
    Приехал рано, успел занять местечко, соседи делились позавчерашними новостями - рассказывая про лещей по 2 килограмма!
    Но я еще не знал что это будет черный день в календаре! Начиналось все хорошо. В начале пятого подлещик нарисовался и обозначал свое присутствие соплями на поводке, потом я парочку вывел. Поклевка странная, на на провис, кивертип просто совершает два- три коротких движения в обратную сторону. Я умучился подсекать!!! Мало того, если удалось подсечь, то эта сволочь демонстративно выплевывала поводок у самого берега. Пять или шесть сходов подряд Соседи заботливо соорудили какую-то подставку вводе под подсачник, ну чтобы , или может....Потом крючки мавер я поменял на престон, потом я поменял размер с 14 на 16, потом я стал насаживать самый маленький бутер на свете из крохотных мотыликов и самого маленького опарыша, который можно себе представить! Потом был лещ, с которым я бодался, вел его аккуратно, впервые в жизни крутил фрикцион на бейтранере, потом я сам ему подсачником в морду и тыкнул И началось....отстрел кормушки, новая, крючок в штаны я его вынимать, снова отстрел кормушки, зацеп....снова отстрел кормушки уже вместе с нею летит кивертип ( как так???) снова сход....ломается у фатона верхняя прижимная скоба на катушко-держателе...второй фидер монтирую.... снова отстрел кормушки.....

    Зато я поймал первую в своей жизни красноперку на канале!
    Алексей.

  26. 11 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Andrey2 (03.06.2016),dima1964 (03.06.2016),jamyu (03.06.2016),RainBow (03.06.2016),ruha79 (03.06.2016),SF (03.06.2016),Snake (03.06.2016),ГерБ (03.06.2016),моделист (03.06.2016),сергеевич (03.06.2016),Сергей SV (03.06.2016)

  27. #609
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Суббота.
    Поехали с Алексеем. Утро, туман, народу уже гораздо меньше. Алексей занял место, спасибо ему уже который раз выручает. Я погоду не смотрел, про ураганный ливень понятия не имел, но сама рыбалка подсказывала что, что-то будет. Не смотря на погоду, природу, свежий воздух и прочие прелести, рыба ловиться не спешила! Что-то было не так. Что, я не понимал. Кто-то что-то ловил, но это были на столько редкие эпизоды и судя по тому, что клевало у меня - пиписечная густерка меньше ладошки и ерши, думаю соседи ловили примерно то же самое, была правда одна семейка, остановлюсь по подробнее, мне они очень понравились!!! Приехали поздно, сели рядом, мать и сын, сын заботливо первым делом пошел не прикормку месить и удилища втыкать на стойки, а поставил зонт и шезлонг, потом достал огромный подсак ( ниже будет фото посмотрите) и посадил мамулю в укромное местечко, потом она все время брала подсак и помогала сыну вынимать на берег рыбку, ласково при этом причитая: " две плотвицы мы уже поймали , какие мы молодцы, два подлещика у нас есть, осталось лещика поймать!" и т.д. Блин я за мужика был безмерно рад, я хотел что бы он лещищу вынул, я там чуть ли не молился за него. Мужик если прочитаешь тебе респект за маму огромный, вы классные!!!! Ну а лещей таскал один только Лёха ( Марлин), ему надо уже платные уроки устраивать, парень реально крут, что учудил, не стал садок растележивать и ходил по всему каналу с лещами ко мне в гости и складывал у меня Он бы слышал что ему в след говорят,какая зависть лютая там мужиков накрывала Он мне потом секрет выдал, я на первом же забросе выципил подлещика грамм на 450, потом тут же второго, выходит эти суки там стояли на прикормке полностью игнорируя мотыля в любом сочетании. Секрет был прост до ужаса( кому интересно к Алексею в личку), я всетакки раб стереотипов, я делал все, ловил таких пиписонов насаживая с ювелирной точностью мотыля на 16 крючечек с поводочком 0,09, меняя все подряд, кроме насадки.....



    Смотреть фото с увеличением (мышкой клик -открыть изображение и плюсануть)!
    Последний раз редактировалось LEKS; 06.06.2016 в 14:52.
    Алексей.

  28. #610
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    После перерыва на грибы и ягоды, решил смотаться на заветные места. По началу даже писать не хотел, отчетом это сложно назвать, скорее мысли в слух.
    Было время, я не ленился кататься на верхнюю Волгу, там есть пансионат "Верхневолжский", можно было и домик снять и под залог паспорта лодку на прокат и т.д., отдыхали всей семьей цивилизованно, и рыбалка и шашлыки и купание. Как только благосостояние сограждан стало позволять и появились в продаже катера и все возможные скутеры, глиссеры и прочая хренотень - народ стал измываться над техникой, жужжа моторами, вопя и пьянствуя при этом. Мы перестали туда ездить.
    Сегодня на канале та же вакханалия. Начиная с 12 часов каждые две - три минуты летали лодки, катера, скутера и хрен знает еще что, с музыкой, с телками на капоте, с музоном на всю округу. Полный пипец. На фоне рева моторов, курсировали прогулочные корабли скрипя старыми динамиками, под завывание Газманова, бабульки под дав газку трясли телесами. Мать его, мы со стороны такие дебилы!!!!!! Я сегодня смотрел на это и не понимал, с какой я планеты??? Ну как еще это понять к примеру, летит катер( в разы превышает скорость допустимую) на нем дуга от борта до борта метра два высотой, на ней колонки размером со шкаф с каждой стороны - ну зачем, зачем эта приблуда , кода мотор ревет ,забивая своим шумом все эти децибелы???

    Вот так, я сижу на засранном берегу, по всюду бутылки, бумаги, бычки и прочая хрень, а на самом канале та же картина , из говна в виде отсутствия морали , китча и понтов......

    По рыбалке, ловить было сложно,ловил на мах 9 м, с самого утра встал окунь на точку, стайка лютовала не давая подлещикам пробиться к насадке, да и подлещик последнее время размером не радует, 100-250 грамм. Что-то как то уныло, выводы напрашиваются сами за себя, не смотря на любовь к рыбалке, на канале скажем прямо стало не комильфо.
    Были и лещи, подошли к трем часам, поклевали, и свалили после очередного мега катера, успел парочку вывести минут за пять и все.
    По тактике: постоянный докорм, много!!! Поводок 50-60см. Только мотыль, 2-3 мотылика как в конце августа и начало сентября, с мега аккуратной насадкой, вытекшие и пробитые - игнорировались полностью, по этой же причине выбор крючков минимальным диаметром ( я выбрал престон344 № 16)

    Буду искать другое место для рыбалки.
    Алексей.

  29. 15 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    Andrey2 (17.07.2016),big gary (17.07.2016),dima1964 (31.07.2016),igor11 (18.07.2016),Konst (18.07.2016),N00bFisher (18.07.2016),nicky (18.07.2016),ruha79 (17.07.2016),Snake (21.07.2016),tikulek88 (17.07.2016),TM 33 (18.07.2016),Войковский81 (17.07.2016),ГерБ (17.07.2016),моделист (17.07.2016),Сергей SV (18.07.2016)

  30. #611
    Member Аватар для Сергей SV
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    41
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение

    Буду искать другое место для рыбалки.
    Леша, ну где сейчас найти место с рыбой, недалеко и чтоб в выходной было тихо? Утопия, ИМХО.

    В субботу пофидерил в Рождествено с 4 до 10. Никогда так не пролетал на канале. 2 густерки за 6 часов... Да, не очень подготовился, мотыля не было, зато был хлебушек американский, который по 2 перезаброса выдерживает. Место было не самым лучшим, но знакомым, все равно промерился, засек начало и конец ракушки, на ней и ловил. Два состава прикормки - салапинкой с сухарями накрыл поляну и Сенсас в качестве рабочей. Результаты у соседей от 0 до 5 таких же густерок и плотвиц. По сравнению с прошлыми годами стало заметно многолюднее, раньше в июле-августе прибытие на место к рассвету почти гарантировало достаточный выбор мест для ловли, в этот раз слева от парома пустовало только два. Похоже, надо заканчивать ездить на канал по выходным.

  31. 2 пользователей сказали cпасибо Сергей SV за это полезное сообщение:

    LEKS (19.07.2016),tikulek88 (18.07.2016)

  32. #612
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Не выдержала душа поэта, собрал оба маха, замесил в домашних условиях аж целое ведро от Дунаева, взяв за основу лещ премиум желтую и на канал.

    Начну с прикормки, я тут не особый спец по производству в таких масштабах, но на "коленке " дома я порой творил чудеса. Так вот три пакета лещ премиум + лещ премиум( оба желтые) + карп жаренный арахис + паренная конопля+ ...., "лещи" разные, и по фракции и по наполнению, там и хлеба куски и дубовые печенья и фиг знает что еще, в другом этого нет!!! Брал в одном магазине?! Карп по фракциям просто смешной, меньше чем у первого"леща". Ребят, ну так далеко пойдем. Вот когда месил, были шальные мысли, но я не автор и как корректировать это все мне не понять, что там в составе и в каких пропорциях??? Ни для кого не секрет, на 90% советы от спортсменов по подготовки смеси это комбинации пакетов с прикормкой, ведь так! С "Дунаевым" это не катит! Что я и проверил на канале. Без обид, но я не мальчик первый раз взявший удочку, я понимал что происходит на дне канала, отчетливо понимал, тем более на мах, тут то у меня хороший опыт и на пакете не написано слово фидер....

    Первый закорм, стартовый часов в 5-00, 10 шаров разной плотности три из них по центру с мотылем, остальные в "дорожку". Мелкий подлещик, еще меньше размером плотва, окунь, весь этот ассортиментный ряд я ловлю в течении часа. Еще пара шаров по центру. Плотва с подлещиками клюет чуть дальше прикормленного места. Думаю подошел более крупный подлещик, согнав мелюзгу. У меня там глубина 3,65!!! Я это знаю уже как лет 15 на этом месте, там разные были котовасии и леска на дне и мусор и перепады с уровнем воды на канале, я с этим справлялся, с лева от меня плита и я вижу уровень воды, так как там плиты перекрытия кабеля - уклон ровный , я и лески обходил пересаживаясь вперед и т.д. Но сегодня?! Я перепробовал все. Менял оснастки. Менял поводки. Менял тактику. Но когда от безнадеги я поставил глубину 4, 35 и стал ловить лещей?! Я честно офигел. Мучаясь с постоянными притопами, зацепами, полным отсутствием логики , я вдруг подумал о смеси, которую я приготовил на кануне. Что-то явно было не так!!! Я к такому не готов совсем, не возможно делать проводку с таким превышением глубины! И почему лещ который берет наживку с такой геометрией, отказывается ее брать на такой же длинный поводок к примеру? Муть,взвеси или еще какой то инертно плавающий компонент прикормки, почему нужно было класть основной груз на дно и удерживать насадку, что бы рыба ее заметила? Странно все сегодня было, странно и непонятно, какая-то бесконтрольная рыбалка получилась, все было на авось включая зацепы и обрывы.

    Рыбалка закончилась без чего-то 12 начали кататься на катерах и рыба свалила. Уловом доволен, в основном 250-400, парочка по 800, один под кило с небольшим и один товарищ на кило с половиной, выводил долго, то ли дождь добавил кислорода в воду, то ли еще что, но бодались они достойно, поднятие на поверхность не сильно затуманивало их разум, они снова и снова уходили на глубину.
    Алексей.

  33. 12 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    dima1964 (07.08.2016),igor11 (07.08.2016),RainBow (07.08.2016),Snake (14.08.2016),TM 33 (08.08.2016),Геннадий (11.08.2016),ГерБ (07.08.2016),Гошша (08.08.2016),моделист (07.08.2016),сергеевич (07.08.2016),Сергей SV (08.08.2016),фил (07.08.2016)

  34. #613
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Леш, то есть ты проводку как таковую не делал, раз основной на дне лежал?
    Нет, не делал, спасало то, что течение было очень и очень слабое, с остановками и обраткой.
    Алексей.

  35. #614
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)


    Четверг, приехал к 5-00, только из за места, там до восьми делать в это время абсолютно нечего, если только нет желания Мапсом № 0 окунишек погонять вдоль первой бровки. Народ был, что-то готовил, пыхтел сопел и собирался ловить.
    На кануне был в деревне, попросил у домочадцев обделить кур на пару ведер того-сего, ну мне для рыбалки, отсыпали родные, не по жадничали, и кукурузы и овса и пшеницы. Деревенское оно такое, свое родное, правильно выращенное. Ну я это дело накануне и перемолол и просеял, сделал хорошую базовую смесь добавив туда еще и сухарей из деревенского сельпо, они там кафешку открыли булочки пекут, сухари не как "панировку" продают , а как корм для.....
    Рыба нарисовалась к часам девяти, я там кофе об пился пока ее ждал. В тему предыдущего поста, рыбу на своей прикормке я держал часов до двух. Выводы монументальные, ерши с окунями клевали крайне редко, причем залпом после проплыва баржи или корабля, все остальное время отдыхали в сторонке. Одно но, все же было, мотыль был говно ( сорри) говорю как есть, пару магазинов у нас в Отрадном прикрыли, поездил по окрестностям и там трупы размазанные по газете, взял то, что можно было отшкрябать и отлепить без газеты, ну и по дороге в ночной магазин , там остатки чуть лучшего качества, но мелкие до ужаса. Так вот это Но всю рыбалку о себе говорило, приходилось насаживать , пере насаживать, подлещик был явно привередлив, если что не так - ноль внимания, если все сделал правильно потычка шла на счет 30!!!Осторожно, очень аккуратно шла потяжка потом отпускал, держал так какое-то время, потом пара - тройка колебаний кивертипа. Кто не успел тот не поймал, обсосов было много, много было и срезов кормушки об ракушку. Странно, срезало только кормушку почти под конец петли, поводок был целый, да и это все на поклевке, может я монтаж не так делал, а может там на дне что-то резало, но это был печальный факт, который повторялся.
    По насадке: бутер не работал вообще, только мотыль, все что больше 5 штук обсасывалось и не более того, самый рабочий вариант - три , четыре мотылика за 1\3 до головки, как бы почти колечками.
    По рыбе, плотва была мелкая, грамм по 30-50, подлещики от 200 до 800, бонусов не было(или я облажался), много окуня, чуть ершей, домой привез 8 от 700 до 800, всех остальных амнистировал. Рыбалка для августа зачетная, рыба на прикормке стояла и это постоянно держало в напряжении, реально приходилось работать практически без перерывов и отдыха.
    Алексей.

  36. 11 пользователей сказали cпасибо LEKS за это полезное сообщение:

    alex581 (19.08.2016),igor11 (19.08.2016),mkudritsky (20.08.2016),Snake (20.08.2016),svdoor (12.09.2016),TM 33 (19.08.2016),Геннадий (19.08.2016),ГерБ (19.08.2016),моделист (19.08.2016),Сергей SV (22.08.2016),слепой (19.08.2016)

  37. #615
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    был на канале 11.09 со стороны Рождественно с 06 до 13. Несмотря на дождь, терпеливо высиживал подлещика. Подлещ подошел к обеду, а у меня, как назло, задержаться уже не было возможности. Несколько нереализованных поклевок, один грамм на 200 и несколько плотвиц. Но, честно, хочу не об этом.

    В ожидании долгожданного подлещика, решил немного развлечь себя, покидав спиннинг. Тем более, что частые всплески выдавали активного хищника. Исполосовал прибрежную зону легким Мепсом. Ничего. Поставил 7 граммовый белый кастмастер и тут же подряд получил две жадные хватки 250 граммового окуня. Таких крупных больше не было, но окуневая мелочь несколько раз атаковала блесну, сопровождая ее до самого берега. Такую активность окуня отмечал только в период нереста окуня зимой в феврале/марте. Уже дома обнаружил, что крупные - с созревающей икрой, а мелкие - самцы с молоками. Век живи век учись - как будто на дворе середина февраля. Всегда считал, что окунь нерестится в начале весны. И только так. Удивительно.

    Сергей

  38. #616
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    23 апреля открыли сезон с Алексеем (Marlin), погода сами понимаете совсем не рыболовная, был и ветер и град и очень-очень холодно.
    Кратко по рыбалке, первый раз ловил на канале в это время на фидер, я еще тот специалист, но кое что получалось, Алексей ловил плотву, я же разглядывал ее поклевки на полном отсутствии течения, тяп и все и у мотыля нет ни рук, ни ног, ни головы, одна шкура висела на крючке, я проверял Ставил короткий поводок 27см - эффект ноль, ставил 60 см обсосы, сложно, очень сложно для меня было само понимание поклевки, а они были,и были практически сразу после заброса, пару штук я все-таки поймал плюс с десяток ершей и одного окуня, ну и одного леща в подарок, за мои мучения на холоде.

    Алексей.

  39. #617
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    где то там, или тут
    Сообщений
    444
    Спасибо
    109
    Поблагодарили: 102 (102)
    Сегодня половил на штекер справа от парома с 8 до 14 примерно, рыба есть, но как-то осторожно, итогом кила 3 вполне товарной рыбы на воблу. На фидеры в зоне видимости не очень. Практически все собрались и уехали до 10 утра
    Налево прям автобан строят, рабочие говорят по заданию транснефти или как-то так, в общем по просьбе владельцев трубы.

  40. #618
    Junior Member Аватар для Flyingfisherman
    Регистрация
    11.06.2012
    Адрес
    Лобня
    Возраст
    38
    Сообщений
    16
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 54 (54)

    Smile

    15.05.2017
    Это был один из счастливых дней рыбака, это был мой день, Но
    Хочется начать именно с этого Но - мусор, мусор и ещё раз мусор!!! Бесит честное слово!!! Для того, что бы убрать пятачок примерно в 20 кв.метра мне потребовалось два больших мешка!



    И всё равно этого было не достаточно...Вместо того, чтобы наслаждаться природой, пением птиц и рыбалкой я тратил время на уборку и очень хочется верить, что не зря!
    Теперь о приятном,
    неплохо половив на прошлой рыбалке плотвы, решил что целью этой будет подлещик. Итак, ловил штекером 12,5 метров. Оснастки с 2,5 гр каплевидным и 8 гр плоским поплавками, поводок 0,08.



    Кормил Allvega super bream, ни с чем не смешивая ( хотя обычно всегда мешаю плотва+лещ+карп и т.д. ) плюс 300 гр мотыля. Прикормку замешивал дома вечером, чтоб полностью, равномерно увлажнить и не было сухих всплывающих частиц, а на водоёме добавил глины для утяжеления и затемнения.



    В качестве насадки всю рыбалку был бутер из одного опарыша и 5-ти и более мотылей. Стартовый закорм из 10-ти маленьких комков, перекус ( а то не поев самому, как рыбо то ловить ) и в бой. Клёв не заставил себя ждать и на точку встал желанный мною подлещик.



    Где то через час ловли проплыло два многопалубных кораблика и смыли мой стартовый закорм куда подальше. После этого затишье минут на 20-ть поймана первая плотва, окунь и на точку опять встал подлещик. А кормить я продолжил маленькими шариками и исключительно с чашки. Да, энергозатратно, но эффективно и экономично, на всю рыбалку у меня ушло 1,5 пачки! (обычно уходит три и более)



    Вообще скучать в этот день было некогда, течение постоянно менялось, то в одну сторону, то в другую, то сильное, то вообще отсутствовало, менял оснастки очень часто, да и рыба клевала достаточно активно до самого отъезда с маленькими перерывами на прохождение кораблей. В улове 90 процентов подлещика, остальное - крупная плотва и густера, мелочи вообще не было, как и не было бонусов за кило, ну и ладно, с "околокилошками " тоже было очень приятно побороться! Погода тоже порадовала, солнечная, иногда с порывистым ветром, но в целом очень комфортно было ловить.



    P.s. забирайте мусор, уважайте себя и других!!! Всем побольше позитива и счастливых дней на рыбалке!!!
    Practice makes perfect...

  41. #619
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Друзья, как там обстановка, как дорога ???
    Алексей.

  42. #620
    Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Друзья, как там обстановка, как дорога ???
    Дорога отсыпана щебенкой, можно проехать на любом авто
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180417-WA0008.jpg 
Просмотров:	275 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	139273 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180417-WA0009.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	113.7 Кб 
ID:	139274

  43. #621
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    сегодня открыли рыбалку на Икше...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  44. #622
    Senior Member Аватар для Zero_Sport
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва, "Марьино"
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Собираюсь 4-го числа посетить "Трудовую".
    Фидеристов не гоняют?
    Вроде как на перешейке даже
    поплавком ловить запрещено.

  45. #623
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от Zero_Sport Посмотреть сообщение
    Собираюсь 4-го числа посетить "Трудовую".
    Фидеристов не гоняют?
    Вроде как на перешейке даже
    поплавком ловить запрещено.
    Справа от парома можно

  46. #624
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Zero_Sport Посмотреть сообщение
    Собираюсь 4-го числа посетить "Трудовую".
    Фидеристов не гоняют?
    Вроде как на перешейке даже
    поплавком ловить запрещено.
    по моему формально слева нельзя- справа можно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  47. #625
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,853
    Спасибо
    188
    Поблагодарили: 1,010 (1,010)
    Читайте Приложение 1 к Нерестовому запрету. Там перечислены все места где нельзя

  48. #626
    Member Аватар для сом
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    г.Москва СВАО
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 7 (7)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Справа от парома можно
    В выходные не то что справа, слева места с ночи надо занимать, теперь дорогу сделали, на любом авто можно проехать.

  49. #627
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Цитата Сообщение от сом Посмотреть сообщение
    В выходные не то что справа, слева места с ночи надо занимать, теперь дорогу сделали, на любом авто можно проехать.
    Ага, только ночь с какого числа перед выходными!?
    Алексей.

  50. #628
    Member Аватар для GORN
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    49
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-04-28 20-24-06.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	625.7 Кб 
ID:	140077

    Идет мерная, чаще крупная плотва.
    Давно такую не ловил.
    Изредка подлещик до 500гр.
    Алексей.

  51. #629
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 2 (2)
    Всем привет! Сто лет на рыбалке не был. А что сейчас на Трудовой? Я что то запутался, можно там ловить или нет? С какой стороны?
    С уважением, Сергей

  52. #630
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от KorS Посмотреть сообщение
    Всем привет! Сто лет на рыбалке не был. А что сейчас на Трудовой? Я что то запутался, можно там ловить или нет? С какой стороны?
    Можно ловить с любой строны.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 816171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им. Москвы
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1059
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 19:41
  2. Канал им.Москвы
    от БМВ в разделе Отчеты о рыбалках
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.09.2014, 19:01
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 00:45
  4. Канал им Москвы - Трудовая
    от Egor в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 23:37
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •