Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 359

Тема: Страсти по оснастке ....

  1. #106
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Lightbulb

    Автор оригинала Starnak
    Особенно сильно крутит при вынимании пустой снасти. Вынужденно высокая скорость подмотки крутит, действительно, даже 0.14 леску за один раз до состояния "на выброс".
    При матчевой ловле это решается установкой маленького вертлюжка на поводок.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  2. #107
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    ]
    Автор оригинала Mic
    Да, а представь себе поклёвку на фидер щуки в три-пять кг. Имел счастье Подлещик на 300гр нечаянно стал живцом, щуку ессно, я не вытащил, только поводил. А подлещик достался окровавленный без части хвоста и с характерными порезами по всему телу. [/B]
    Это наверное на Варкальском канале было,у меня за сезон таким образом 3-4 щуки 100% берут,одну в позапрошлом поймал-около 5 кг.

  3. #108
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Оллегс
    ]
    Это наверное на Варкальском канале было...
    Нет, на канале в Пиньках, Олег OLD тогда со мной ещё был.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  4. #109
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Что не так?

    Последняя рыбалка была крайне не удачной. Из четырех ПРАВИЛЬНЫХ поклевок реализована только одна. Да и то...
    Снасть -
    основная - шнур 0,1.
    далее пауер гам (прибл 35 см) с висящей на нем кормушкой. Кормушка на конекторе стонфо для кормушек. Подобную оснастку можно увидеть на кассете у Боба Нада.
    поводок 0,12 длиной 50 см.
    Крючок от 14 до 20. Colmic, drennan, gamakatsu.
    Крупняк или не засекается или сходит после нескольких поворотов катушки.
    Лучше всего засекалось на 20 номер, но... может мелкие слишком.. прорывают губу?
    Почему казалось-бы надежно засеченая рыба сходит?

    ЗЫ. Подмотку не форсирую, но и не даю слабины.

  5. #110
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    А поводок через пауер гам подсоединен, или напрямую к основной леске?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала SM
    А поводок через пауер гам подсоединен, или напрямую к основной леске?
    шнур-- пг--поводок. Все в одну линию.

  7. #112
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Твинсен
    шнур-- пг--поводок. Все в одну линию.
    Тогда странно все это. Скорее всего, как ты сам и подметил, прорезание крючком губы. А незасекание - скорее всего или там была некрупная рыба, или крючок неудачной формы.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #113
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    скорее всего или там была некрупная рыба, или крючок неудачной формы.
    То что рыба была крупной - голову даю на отсечение.
    А по поводу крючков я всю дорогу и думал.
    Пока не понятно - на каком номере останавливаться.
    Учитывая, что основная насадка - опарыш - № 16-18 мне кажется оптимальным. Но...видимо посмотрю колмик не 800 серии. Пусть будут этих номеров но менее толстые. Лучше впиваться должны...

    ЗЫ. Боб Над использует колмик 12 номер. Но уж очень они здоровые...или так и надо?

  9. #114
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    800-ая серия это в принципе крупные крюки. Их 12 номер - это действительно монстр, и не является среднестатистическим 12-м. Правда и прорезать они вряд-ли что могут

    Попробуй BS5000 или B597. А также овнеровские 50106. У меня с ними сходов мало (правда вот обрывы зато бывают, но крюкан тут уж точно не причем). Правда последние - проволока немного тонковата, но зацепистые очень и вполне надежны.
    Последний раз редактировалось SM; 21.09.2003 в 22:49.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #115
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Автор оригинала Твинсен
    Я подумал - может что с крючком. Вместо 14 карбокси фидер от Дреннан поставил 20 гамакатсу.
    В течении часа еще две поклевки КОТОРЫЕ МОГЛИ ЗАКОНЧИТСЯ ЛЕЩЕМ В САДКЕ.
    Оба раза явная тяжесть, фидер в дугу, три - пять оборотов катушки....
    Сход.
    Что не так?
    20-й номер да для фидера - явно маловат будет! Обычно на фидер я ставлю 12-14 Kamasan B983. А для макаронов - № 8 Maruto B988 BD, а Олег (ОХНаР) предпочитает Trabucco № 8 (серию не помню) - они потоньше. Хотя нумерация и размер очень отличаются у разных производителей.
    А в первый раз лещарий сошел из-за элементарной недоутомленности - еще поводить кругами надо было.
    Олег.

  11. #116
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    а по моему нельзя "останавливаться"на каком то крючке, что для фидера, что для других снастей. в процессе одной рыбалки часто приходиться менять как размер так и форму приспосабливаясь к настроению рыбы. часто и даже зимой удачно мной использовались крупные крючки(12,14),а насаживал всего то один опарыш+пинки,да ещё и поперёк. или летом в жарищу приходилось ставить 18 или 20 на фидер.
    именно изменение размера приносило пару тройку рыбок.

  12. #117
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    Автор оригинала sonik
    а по моему нельзя "останавливаться"на каком то крючке, что для фидера, что для других снастей. в процессе одной рыбалки часто приходиться менять как размер так и форму приспосабливаясь к настроению рыбы.
    А вообще - это самое правильное замечание в нашей дискуссии! Присоединяюсь. Пробуйте, экспериментируйте - и обрящете!
    А мой пост про номер 12-14 - сорри, это относится именно к ловле ЛЕЩА на фидер, а не к фидерной ловле ваще.
    Олег.

  13. #118
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    2 Твинсен
    вероятная причина трёх неудачных поклёвок и одного схода по моему в длине поводка в большей степени чем в самом крючке. поводок коротковат был.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала sonik
    2 Твинсен
    вероятная причина трёх неудачных поклёвок и одного схода по моему в длине поводка в большей степени чем в самом крючке. поводок коротковат был.
    Хм... поясните пожалуйста.
    Знал, что длина поводка влияет на кол-во поклевок, но на качество засекания рыбы?


    2 OLD
    20-й номер да для фидера - явно маловат будет! Обычно на фидер я ставлю 12-14 Kamasan B983. А для макаронов - № 8 Maruto B988 BD, а Олег (ОХНаР) предпочитает Trabucco № 8 (серию не помню) - они потоньше.
    Мелкий размер крючка, как мне показалось, работает лучше.
    У друга на махах на одном 18 (после моих долгих уговоров )
    а на другом 10. Так клюет только на одну
    И рыба 100 процентно засекалась, только перейдя на 20.
    Остальные часто выплевывала.
    Поэтому остановился на нем.

  15. #120
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала sonik
    Вероятная причина трёх неудачных поклёвок и одного схода по моему в длине поводка в большей степени чем в самом крючке. поводок коротковат был.
    Странно все это. У меня обычный размер поводка 30,40,50 см. И таких проблем не наблюдается обычно, когда применен пауер гам.

    2 Твинсен.
    P.S. Кстати - а может быть просто "не просёк", все-таки пауер гам + крюки из толстой арматурной стали (если NK800) , надо резче дергать и амплитуда побольше, чем если напрямую к плетне...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  16. #121
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Я склоняюсь к крючкам. Кстати, какая была насадка? После долгих экспериментов для фидера на крупного подлещика я остановился на крючках 12-16 из толстой проволоки. Заглотить такую конструкцию может любой подлещ, даже 100гр. Зато можно применить объемную насадку - макароны, кукурузу, червь и т.д. что положительно влияет на леща (особенно летом). Также если такой крючок вопьется в губу подлещу, его оттуда клещами не вытащишь, реально бывали проблемы вытащить его пинцетом, то есть сходы маловероятны. Чаще сходит карась, который у берега начинает выделываться и, по всей видимости, режет себе губу.
    Еще один вариант - это сход при ударе об какую-нибудь бровку, бугор или любое подводное препятствие.

  17. #122
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Твинсен

    Хм... поясните пожалуйста.
    Знал, что длина поводка влияет на кол-во поклевок, но на качество засекания рыбы?


    Ещё как влияет. Она влияет на то, в какой момент ты увидишь поклёвку и сделаешь подсечку. Думаю, sonik именно это имел в виду. 20-ка для плетёного шнура и леща около кг. ИМХО МАЛО И ни гам, ни отстроенный тормоз не спасут. Это на штекер такое можно себе позволить, и то далеко не всегда.

  18. #123
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала AlexS
    20-ка для плетёного шнура и леща около кг.
    Если это 20-ка NK800 - то это совсем не 20-ка в привычном нам понимании
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #124
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    2 OLD
    Мелкий размер крючка, как мне показалось, работает лучше.
    У друга на махах на одном 18 (после моих долгих уговоров )
    а на другом 10. Так клюет только на одну
    И рыба 100 процентно засекалась, только перейдя на 20.
    Остальные часто выплевывала.
    Поэтому остановился на нем.
    Ясное дело на более мелкие крючки поклевок будет больше. Но мы-то говорим о ловле леща от кг и выше! А это две очень большие разницы в подходе. Номер 20 с поводком 0,1 (0,08) на фидер я поставлю только в случае полного бесклевья, т.к. голодная уклейка слету спокойно зажирает 14-й камасан с парой опарышей на 0,14 поводке.
    Ну и сравнивать оснащение маха по отношению к фидеру - ИМХО - некорректно, т.к. это тоже две большие разницы. На фидере по-любому оснастка будет несколько грубее, чем на махе (про пикеры речь не идет, да и на пикерах основная леска все равно толще). На махе проще контролировать процесс вываживания (как ни парадоксально это звучит) - ведь ты "напрямую" соединен с рыбой. А фидером молотишь катушкой, да еще нерастяжимость плетни, да еще фрикцион может не успеть отработать - гораздо больше возможностей для схода.
    Олег.

  20. #125
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    использую поводки 60-80 см. (без гама, нессиметричная петля). Сходы бывают, но вот сейчас подумал, что при таком монтаже недостаточно "грамотно снять фидер с подставки" [ (с) не_помню_кто ]. Худший случай - если рыба пойдёт в твою сторону - будет означать появление петли 80*2 = 160 см. Так что подсечка - хоть и минимальная должна быть. С другой стороны если рыб пойдёт от тебя - петли не будет в принципе - и такой подсечкой со шнуром, особенно если нет дуги (т.е. нет течения/ветра) запросто можно рыбе губу порвать.
    => варианты на мой взгляд - использование гама или быстрое соображание по поклёвке куда пошла рыба (эт канечна опыт нужен )

  21. #126
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    это я и имел в виду. очень часто именно длина поводка играет решающую роль в засекании рыбы. обычно при сходах рекомендуется удлинение поводка,чтобы дать возможность рыбе более долгое время держать насадку без ощущения сопротивления.понимая это и видя это глазами во время поклёвки мы делаем более эффективную подсечку.одновременно нам необходимо учитывать все другие факторы влияющие на засекание: вес кормушки,удалённость от берега, шнур или леска,положение удилища, силу кончика,разрывную нагрузку поводка, фрикцион, размеры крючка, насадка. желательно уже при первых признаках поклёвки предположение о рыбе. оценив всё это можно для себя установить силу подсечки, время подсечки. у англичан есть выражение:"сидеть на руках". время поклёвки леща растягивается до минуты! и только длинная потяжка есть сигнал для подсекания и именно для подсекания, т.к.после такой долгой поклёвки крючок оказывается не проглоченным, а засечённым в губы рыбы.
    конечно слишком длинный поводок может способствовать частым заглотам рыбой насадки(особенно мелких насадок). плохо это или хорошо решать самому рыбаку. если ему рыба для еды нужна или же он хочет отпустить её. но например на соревнованиях заглот крючка это только потеря времени и не больше.
    удачи!
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  22. #127
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну, кстати, на фидер у меня заглоты бывают только когда окунек клюёт, или бычок-подкаменщик. Лещ, плотва, голавль цепляются нормально - за губу. Вообще, первое чем руководствуюсь - если биения кончика довольно сильные и частые - можно подсекать 100%, потому как рыб уже самоподсёкся. Если происходят одиночные потяжки, иногда довольно сильно разнесённые по времени - приходится выжидать, либо пока рыба сама подсечётся, либо пока ей не надоест крюкан жевать либо пока нервы не кончатся - тут главное подсекать во время очередной потяжки.

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем.
    СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
    Общий смысл ясен, поставлю крючки покрупнее.
    Думаю остановиться на 14 номере из тонких серий колмика или гамакатсу.
    Длину поводка пока менять не буду. Следующая рыбалка тестовая.
    По результатам будет ясно - в какую сторону двигаться.

  24. #129
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Твинсен
    Думаю остановиться на 14 номере из тонких серий колмика или гамакатсу.
    А потом попробуй x-strong kamasan. Не для рекламы, а для пояснения какой толщины крючок. Производитель - пофиг. С 14-ми проблем обычно меньше чем с мелочью...

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    не то чтобы off, но...

    После долгого перерыва просматривал кассету с Боб Надом.
    Сразу стали видны все ошибки и причины постоянных сходов.
    Дело в меньшей степени в крючках (хотя 20 номер конечно не оптимален) и в большей в тактике вываживания.
    Я думаю, начинающие фидеристы с этим полюбому столкнутся, поэтому решил поделиться ошибками.
    Итак - основная ошибка - крупных лещей надо не вытаскивать катушкой, а БЕРЕЖНО ВЫКАЧИВАТЬ удилищем. Тогда процент сходов должен резко уменьшится. Это хорошо видно на кассете, где Б.Н. пользуется катушкой ТОЛЬКО выбирая слабину лески в промежутках между выкачиванием. Соответственно, нагрузка на поводок + крючек менее сильная, крючек не режет губу рыб.
    + в тех случаях, когда нагрузка близка к критичной БН сдает немного лески катушкой отключив стопор обратного хода. Буквально, пол оборота, но и это снижает давление.
    Все это позволяет бережней работать с рыбой, не доводя дело до схода.

  26. #131
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    До килограмма можно совершенно спокойно вываживать катушкой, пробовал выкачивать удилищем - больше гемора, больше сходов. Если более килограмма, то конечно.

  27. #132
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    А как сразу узнать, в рыбе есть килограмм или ещё нет ?
    Выкачивать-то конечно надо, но, по-моему, кроме того, следует грамотнее пользоваться фрикционом, не забывать его точно настраивать, максимально использовать амортизационные свойства удилища, не допуская чтобы леска и удилище становились в одну линию. Вообще, после некоторого опыта начинаешь чувстововать, когда приналечь, а когда и отпустить. Наверное, для большинства это азбука, но тем не менее, наверное, стоит ещё раз это повторить.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  28. #133
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну.. после "некоторого опыта" уже соображаешь, есть в рыбе килограмм, или нет. Опять же какая разница, не в этом же дело. Если рыба сопротивляется активно ( к примеру это вовсе не лещ на полтора кила, а голавль грамм на 300 ), то выкачиваешь удилищем. Если чувствуешь, что на другом конце дохлый, замученный, слабый рыб, - выматываешь его катушкой. И никто ведь не мешает на слабой нагрузке юзать катушку, если сильно дёргать/тянуть начинает - перейти на вакачивание, или даже стравливание лески

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Hoha
    Ну.. после "некоторого опыта" уже соображаешь, есть в рыбе килограмм, или нет. Опять же какая разница, не в этом же дело. Если рыба сопротивляется активно ( к примеру это вовсе не лещ на полтора кила, а голавль грамм на 300 ), то выкачиваешь удилищем. Если чувствуешь, что на другом конце дохлый, замученный, слабый рыб, - выматываешь его катушкой. И никто ведь не мешает на слабой нагрузке юзать катушку, если сильно дёргать/тянуть начинает - перейти на вакачивание, или даже стравливание лески
    ИМХО
    Вот как раз леща на 1.5 кило выкачивать и надо!
    Дело не в весе а в сопротивлении леща в воде- он же толстый )
    Масса.....
    И активно подматывая его катушкой, тонким крючком полюбому губу прорежешь...
    А выкачивая его снижаешь темп движения рыбы к тебе, снижая одновременно нагрузку и на крючек. При этом контакт с рыбой не теряется да и времени, чтобы утомить рыбу будет побольше.

  30. #135
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну.. про 1.5 кила я так.. утрированно сказал... конечно удилищем надо
    Никто тебя не обязывает, кстати, АКТИВНО подматывать его катушкой, можно это делать довольно медленно и аккуратно, держа при этом фидер под углом 90 градусов к леске, чтобы вершинка смягчала рывки леща и твой нервный тик при подмотке

  31. #136
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Hoha
    держа при этом фидер под углом 90 градусов к леске, чтобы вершинка смягчала рывки леща и твой нервный тик при подмотке
    Но при этом лещ, из-за своей толстости , умудряется делать такие рывки, что фидер становится на какое-то время далеко не под 90 градусов... Так что нервный тик не особо смягчается Главное тут - фрикцион! Который сам не даст слишком быстро катушкой крутить!
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #137
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну кстати если леща начать быстро выматывать катушкой, то он от такого обращения ах@#$!ает, ложится на бок и не дёргается... А мож ему нравится кататься Главное тут плавность!!!

  33. #138
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Talking

    Автор оригинала Hoha
    Главное тут плавность!!!
    Главное - чтобы клюнул! А уж плавность мы ему обеспечим
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  34. #139
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    418
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала SM
    Главное тут - фрикцион! Который сам не даст слишком быстро катушкой крутить! [/B]
    Пгавильным путем идете,товарищ...

    Я тоже никогда не форсирую вываживание,иногда когда крупный на фрикционе уходит аккуратненько пальчиком притормозил шпульку,подержал немного на месте,он почти всегда сам разворачивается(конечно от лески тоже зависит) и потихоньку опять к бережку...Я своего самого-самого(4.3) наверное раз пять остонавливал и обратно направлял(за самый кончик губы зацепился,на берегу прорезалась)

  35. #140
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Оллегс
    Пгавильным путем идете,товарищ...
    А мы другими путями не ходим-с...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 14:18
  2. Стопор и стопорный узел на матчевой оснастке.
    от Maxim в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 18:01
  3. совет по оснастке
    от scato в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 22:58
  4. Вопрос по зимней ловле по открытой воде
    от Adisi10 в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 09:17
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •