Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 991

Тема: Ока

  1. #71
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    13.09.03 Вышгород под Рязанью
    Заранее договорился с братом о поездке, поэтому на энтот раз оказался не безлошадным. На место прибыли в 8-м часу утра. Рассчитывали на ловлю в основном на кормушки. Брат и его товарищ (Серегой зовут) используют для этой цели обычные удилища (метра 3-4), кормушки - пружинки. Я - фидер. Погода стояла изумительная. Практически без ветра, солнечно, тепло по летнему. Минут через 15 после заброса вершинка Серегиной удочки заходила ходуном. "Какой-то крокодил ввалился" - прокоментировал он после того, как начал вываживание. Брат подоспел с подсачеком и они вытащили здоровенного леща. Сколько тот бы потянул - не знаю, длиной он был сантиметров 80 и круглый как блюдо.
    И после такого начала - полный облом . За всю последующую ловлю (до 5 вечера) не то что леща - ни одного подлещичка не вытащили. Изредка попадалась микроплотвичка, которую я навострился вытаскивать на фидер. Немного повезло брату - на поплавок он вытащил чехонь, красноперку и голавлика. В принципе на поплавок можно было бы насандалить уклейки и мелкой плотвы, но интереса не было никакого. Пробовали ловить на опарыша, червя, перловку, распаренную пшеницу и комбинации всего этого. Видимо, надо было менять место.
    KostyaK

  2. #72
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Суббота 6.00-14.00

    Приехал на дачу в пятницу вечером, и как стемнело пошёл с фонарём на огород поохотится на Дендробен (кто не знает по русски- выползки). За 20 минут набрал штук 15.
    Утром в субботу в 6.00 на реке.
    Вот уже и на Оке осень. Вода-лёд. Во всю лупит хышник, белая рыба уже себя не утруждает прыжками и её совсем не видно. Только изредка саданёт голавлик, где-нибудь поближе к заводи, а не на стремнине, как летом.
    Замешал прикормку из летних компонентов(из мяса- только опарыш). Может и зря. Ловил на перловку(ни поклёвки), мелкий ручейник(мелкие голавли и ельчики), опарыш-(пяток голавлей от 200 до 500).
    Поставил две дубинки на выползка. Кинул их в глубокие ямки с обраткой. Повесил колокола и......... через , где-то, час поклёвка. Да какая. Колокол отлетел, а спининг выскочил из рогатины и поскакал по камням к воде. Пока я бежал к нему всё было уже кончено. Поводка 0.16 Team Daiwa как небыло!
    Ну думаю напросился и поставил 25-й поводок. Закинул.
    Через час опять поклёвка, и опять спининг ворочает. Того и гляди опять выпрыгнет. Катушка трещит, леска разматывается.
    Успел, схватил, а там кто-то не поддаётся и уходи куда-то в сторону середины, сматывая со старой невской метр за метром. Смотрю на катушку, а там осталось пара витков. Рыба сматывает леску до конца. Я пытаюсь её удержать, делать-то больше нечего, и поводок не выдерживает. При вытаскивании снасти всё оборвал. Плюнул и пошёл собираться домой.
    Со второй дубинки снял голавлика грамм на 400 и на этом всё!!
    Остальные пол дня ГРИБЫ, ГРИБЫ, ГРИБЫ. Да какие пол дня. Я за 20 минут набрал полную корзину. Корзина не маленькая, полная довольно тяжёлая. Еле допёр до машины. Вывалил и опять в лес. Грибы: мало белых(около 30 штук), море "чистых" подберёзовиков и подосиновиков.
    з.ы недельки через две опять туды, буду пробовать ловить в проводку налима и крупного окуня.
    С уважением, Алексей

  3. #73
    стенсен
    Guest
    Приветствую всех! Что-то за неделю никто на Оке не был и отчетов е пишет ,ну что-же тогда я первый . Четверг при в падении Осетра. Болонский стиль и фидер . Погода отличная , народу никого. клев хороший за одним исключением мелочь до 200г вне зависимости от насадки, дальности заброса и применяемой снасти. Одно порадовало набор рыбы пойманной на удочку: ершь, окунь, плотва , голавль, подлещик, густера, елец, чухонь,уклейка,пескарь , подъязок такого никогда небыло. Еще удивил голавль который клевал на червя и отказывался от перловке-осень однако.

  4. #74
    стенсен
    Guest
    был сегодня на Оке. Снасти Штекер, болонка. Прикормка своего изготовления-тыль. Весь день неплохо ловилась платва до 200г и мелкий подлещь-5кг. Из крупняка пара голавликов 2,2 кг и 2 кг. В 3 часа пошел дожь и клев как обрезало . До 5 часов так и невостановился.

  5. #75
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Выезд в Дединово - 15 октября. Опять подкачала погода. С 8.00 небольшой ветер до 11.00, потом все сильнее и сильнее. Клевал в основном крупняк, но не на всех местах. Я поймал одного за килограмм и два схода. Кайф получил отличный, как он дергал. Поклевка резкая, прямо сходу, еле успел удочку ухватить. Ухватил, и началась борьба, а снасть то легкая. В общем, ощущения не передать словами. Знакомый рыбачек, тоже одного вытащил под килограмм. Но у него четыре обрыва, почти у поверхности (леска 0.18) и сломанная удочка (кончик у второго колена), а так же дрожащие руки. Видимо очень приличные экземпляры.
    Удачи на рыбалке! http://golavl.narod.ru

  6. #76
    Прохожий
    Guest
    были на оке выехали в 3 часа на месте в 7 часов
    за целый день на двоих 8 судачков от 400-900 грамм
    порадывал местный мужичек на колебалку подсек толстолобика кила на 8-10
    причем все произощло возле нашей лодке
    после того как его резинку потащило против текчения и сдавленных криков подсак все поняли что мужику повезло
    после вылова данной рыбки мужичек быстро поплыл к берегу
    ище долго его рыбаки друзья кричали ему в след---серега ты че об----ся чтоли ---- но рыбак был непокалебим и пока ненакатил и неспрятал трофей , на воду невышел
    анатолий

  7. #77
    стенсен
    Guest
    Воскресенье , место то же. Очень неплохо отловился. Штекер, болонка. На двоих было поймано около 9кг некрупной рыбы: плотва, несколько штук по 400г, подлещик и густера-до200г,и самое породоксальное это два ельца по300г. Из крупняка -это 6 голавлей : 4шт-1200г и 2тш по800г и два обрыва на резинке 1,4 мм.

  8. #78
    стенсен
    Guest
    10 числа поехал в свое любимое место.Спасибо большое тому кто сидел в праздники на нем. Видимо не зря здал , кормил кто-то уникормом отлично , потому что клевать стало сразу и без остановки целый день. Основная рыба платва-7кг и 17 голавлей от 400 до 1кг. Хотелось бы узнать кому сказать спасибо. ловил болонкой и получил большое удовольствие.
    Сергей

  9. #79
    стенсен
    Guest
    В субботу поехали с другом закрывать летний сезон.После кормешки клевать стало сразу , но к полудню клев сошел на нет и до15-00 было поймано всего два мелких голавлика.Вода в реке упала на 30-40см и течение увеличилось очень сильно.Спасибо Юре Радугину ,так как если бы не поплавки в 15г в ряд ли вообще чего нибудь поймал.Все попытки болонкой с 8г поплавком поймать закончились неудачей.Итог: было поймано 17 шт. плотвы -2шт.по 300г, 3 ельца-150г,2голавля 300г и 150г. Были две ломовые поклевки, после которых держал кого-то в течении 5-7мин. но оба сходы.Резину вытягивали метров по 6-7. Вот такой он оказался конец летнего сезона.
    Сергей

  10. #80
    Junior Member
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    07-02-2004 Окская старица в районе деревни Дегтяное, Ряз. область.
    Накануне прогноз ФОБОСа меня честно говоря ошарашил – 720 мм, да еще и скачки туда-сюда до 735 – я такого не помню. Но нечего пенять на погоду - выехали из Рязани в 6 утра, а на место добрались только к 8 часам. Причиной тому стал гололед, покрывший относительно неплохую трассу тонкой блестящей пленкой. Это стало настоящим испытанием для водителя – моего брата, который всю дорогу сдерживался, чтобы не поднять скорость выше 40-50 км/час. Но, слава Богу, «выстоял», и добрались без приключений.
    К слову сказать, данные места пользуются большой популярностью среди рязанских любителей зимней рыбалки. Ока ниже Спасска часто петляет, образует множество стариц и затонов, на которых можно успешно ловить на мормышку и ставить жерлицы на щуку, да и на самой реке много мест с относительно медленным течением. Глубины в местах ловли в основном невелики – 1.5 – 3 м. Таким образом, количество мест для ловли велико и даже, если рыболов туда наезжает немеряно, всегда можно найти местечко и не сидеть друг у друга на шее.
    Впрочем, к нашему случаю это относится не в полной мере . Путь наш лежал через Оку, на старицу, отличающуюся довольно сильным течением. На ней есть небольшое местечко, где река образует как будто маленький заливчик. Течение там либо полностью отсутствует, либо невелико. Понятно, что место это притягивает рыболовов-мормышечников как магнитом. Поскольку мы много времени потеряли на дорогу, то, придя на место, обнаружили уже много рыболовов и жерлиц на льду. Брат тоже пошел ставить жерлицы, но не на выходе из заливчика, а на более глубокое место под берегом. Как оказалось, там довольно сильное течение и ловить на мормышку затруднительно.
    В прошлый раз неплохо клевало у берега, и я решил начать с обследования прибрежных точек. Однако несколько просверленных пустых лунок и сместившаяся к центру старицы большая группа рыболовов быстро убедили в необходимости перебраться туда же . В первой на середине лунке – пусто. Во второй – при опускании кивок плавно поднялся, подсечка и небольшая плотва заплясала на льду. Маленькая черная вольфрамовая капелька снова исчезает в лунке, и поклевка следует незамедлительно. На этот раз попалась рыбка повесомее. После четвертой плотвы клев стихает. Сверлюсь в трех метрах в сторону, картина повторяется. Потихоньку пошло дело и у брата. А вот его другу везет меньше – в основном попадается совсем уж мелкая плотвичка и густерка. Но через некоторое время клев стихает. Не помогают ни новые лунки, в которых в лучшем случае дождешься одной осторожной поклевки, ни смена темпа игры мормышкой. На очередной лунке поклевок нет. Слышу крики «Флажок!» и, поворачиваясь, вижу, как хозяин жерлицы несется по льду в направлении красной точки. Добежав, он останавливается и довольно долго наблюдает за катушкой. Пусто… В дальнейшем он однако оказался удачливее других жерличников – флажки были только у него и не менее пяти раз. И точно вытащил две щучки, наверное, на килограмм и полтора. Я же, пытаясь расшевелить плотву, начал стучать мормышкой о дно, не особо, впрочем, рассчитывая на результат. И вдруг, после очередного удара кивок неестественно высоко приподнялся. Но после вытащенной плотвички – опять ноль. В итоге после полудня поклевки стали настолько эпизодическими, что едва ли удалось вытащить тройку рыбок. В конце к вечеру был еще один выход плотвы и мне удалось поймать на «стоячку» самую крупную в тот день. А на обратном пути, хотя дорогу подраскатали и кое-где ее посыпали песочком, нас ждал еще один каприз погоды – метель, да такая, что включать дальний свет было просто бессмысленно – только снег освещать, а едущие машины поднимали с трассы вихри снежной пыли.

    В целом остался доволен рыбалкой, хотя улов мой составил 23 более-менее приличных рыбки.
    KostyaK

  11. #81
    Member Аватар для Temych
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    весна!

    Приветствую сообщество!
    Вчера официально открыли сезон на Оке в районе протоки между Цимлянкой и речкой.
    Ока полностью открылась и с бешеной скоростью несет тонны мусора. Берега затоплены на 200-300 метров. Толпы спиннингуев хлещут вдоль берегов Цимлянки, которая вдоль них тоже без льда, но в остальном еще закрыта.
    Ловил в проводку и поймал одну пиписочную рыбку на бутерброд из опарыша (из банки с наклейкой matchfishing.ru) и мотыля.
    Но сезон, можно сказать, открыт. Природа просыпается и, наблюдая за этим, получил несказанное удовольствие.
    Тем не менее испытаваю настоятельную потребность сотрясти воздух. До чего же загадили!!! Ну нельзя же так! Я надеюсь, конечно, что сие не относится к уважаемому сообществу данного сайта. Зрелище ужасное! Тонны го...ща покрыли прибрежную зону, и не только. Пластиковые бутылки , консервные банки и прочая дрянь уродуют достаточно красивое, в общем-то, место (если не смотреть в сторону карьера ).
    В заключение хочу поздравить сообщество с ранней весной!

  12. #82
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    11.04.04 открыли сезон в Дединово, клевала одна плотва в проводку на мотыля. Отец взял 6 хороших плотвин на червя, на полудонку. Более подробный отчет на сайте, в разделе новостей.

  13. #83
    Прохожий
    Guest
    В воскресенье, впервые в жизни, посетил сей водоем, спасибо всем кто откликнулся и оказал помощь, поехал по следам Стенсена, ловил в ста метрах от трубы, место подбирал по удобству нахождения на берегу - к воде подойти трудно из-за грязи и наносного мусора, в итоге - ловил на отмели, поймано 2,5 кг. разной мелочи, в основном плотва и подъязик
    S.Николай

  14. #84
    Junior Member Аватар для Маркелыч
    Регистрация
    06.06.2003
    Адрес
    Москва,митино
    Возраст
    57
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ока у Тарусы

    18-19 апреля.
    Два дня отличной погоды. +5/+15гр. ясно, солнечно. В Тарусе рыбка зашевелилась. Уровень воды понижается, в р.Таруске почти летний. В Оке вода просветлела и уровень примерно на 1м. выше летнего.
    Рыбёшка плещется. Много ужей на берегу греются на солнышке и плавают в воде. Встречный рыболов сказал, что не клюет совсем и надо идти на Таруску, но я всё же решил попробовать. Сначала было действительно глухо, но вот нашлось местечко и дело пошло. Клевали только голавль и плотва. В основном вес был 50-100гр. но попалось несколько экземпляров по 200гр. Рыба ловилась в месте, с обратным течением, на верхней бровке, с глубиной 1,5 м. На прикормку бодро собралась плотвичка. Ловил на червя. В общем, отвёл немного душу. Погода – благодать.

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были в Дединово. Уровень воды почти летний. Начали ловить на полудонку, поклевки редкие и не сильные. За утро не поймали ни одной рыбки. Во как! Правда, отец подсек, что-то существенное, но даже не дотянул до поверхности воды - сошла. В 12.30 почти собрались уезжать, солнце уже изрядно грело, дул не большой юго-западный ветер с порывами. И тут начал брать подлещик, только на червя. Попадался от 300 до 600 г. Еще попадались мелкий голавчик, густера, окунь и ерш. Видимо солнце разогрело, и рыба активизировалась. Клевало где-то до 16.30. Хотя рыбы поймали не много (3-3,5кг), но удовольствия получили. Первый раз в этом сезоне подержался за что-то существенное, приятно, однако! Боллее подробный отчет на http://www.golavl.narod.ru/14/News2004.html

  16. #86
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    ,Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ока 20.04. до обеда штекер , после болонка.Рыба на прикормку собралась сразу, но в первый час занимался благотворительностью, все отпускал( все до 100г) после очередного старта долго не собиралась , но зато начали подваливать экземпляры до 400г плотва. голавль. До обеда насобирал штук 15.В районе часа дня клев прикратился полностью и ,при том подул ветерок. который сделал невозможным удержание штекера. Пришлось разбирать болонку. После очередного масированного закорма в 15 часов потихоньку стало отять расклевываться и до 18 часов в итоге насобирал около 7кг.Два экз. плотвы в районе 500г, давненько плотвы такого размера не ловил. Думаю, что первая поездка на Оку удалась .
    P.S. Рыба еще долго отзывается на прикормку, не отнерестилась.
    Послеобеденный закорм без вонючек , оказался более продуктивен.
    Пробовал ловить с полным остановом,значительно меньше поклевок ,чем с жестой придержкой.
    Сергей

  17. #87
    Xander
    Guest

    Cool Рыбалка в районе р. Ока по Семфиропольскому направлению!

    Наконец-то выбрались на первую рыбалку в этом сезоне в понедельник, успешно забив на работу... Сначала доехали до р. Скнига (за Окой) по старому шоссе, но половить там не представилось возможности, потому что было очень сильное течение, да и местные сетовали на отсутствие клёва... И тут-то я вспомнил про классный карьер, который находится сразу за Окой в бескрайних полях, его видно с дороги и есть подъезд. В результате после не очень интенсивной прикормки, мы уже сидели, закинув удочки, в ожидании первой в этом году поклёвки! На радость клёв был хорошим, было поймано 4 вида рыбы: парочка некрупных окуней, плотвичек грамм эдак на 700, уклейи много, и несколько хорошеньких подлещиков (150-200 г, каждый ) Ловили недолго, вечером, на мотыля... Если кто-то успел там побывать или собирается, с удовольствием обсудил бы эту тему!!!

  18. #88
    Прохожий
    Guest
    в воскресенье был на том же месте, пикер - донки, прим.. 5 кг.. в основном -плотва до 400 гр.. , что приятно порадовало поймано три карасика по 150 гр.., клевало с 7.00 до 10.30 далее до 15-ти редкие поклевки, буду менять место , по слухам - влево от моста рыба крупнее, как дела у Стенсена???
    S.Николай

  19. #89
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    03.05 Где-то на Оке.

    Место не мое, поэтому более точного указания не будет.
    Наверное, пора менять подпись под аватаром, иначе приключения настигают там, где их совсем не ждешь . Вот и теперь, добравшись уже почти до места, угораздило свернуть не совсем туда, куда надо, и прочно посадить Ниву в глину, слегка покрытую травой для маскировки. Хорошо, что в деревнях каждый второй – тракторист Пока нашел трактор, пока с его помощью выкопался, добрался до места, разложился, к ловле удалось приступить только в 11 часов. Стоило вставать в 3 утра
    Прогноз был неутешительный. Мутная вода и довольно сильное течение, которое я оценил на глаз в 8-10гр плоский. Не угадал ни одной буквы, потому что реально с течением справлялся лишь 12гр поплавок (впритык), а для мертвой остановки оснастки нужен был 15гр. Впрочем, большую часть времени проловил на 10гр плоский с придержками, т.к. на более тяжелый 12гр поплавок были гораздо хуже видны осторожные поклевки. Да и самих поклевок на остановку было гораздо меньше! Как-то не совсем пока понимаю в чем тут дело, но десятка реально работала лучше.
    Ловил в основном на короткий штекер, 9м. Основная 0.12-0.13, поводок 0.1, крючок №18. Закормился и стал гонять поплавки, подбирать оснастки, потому что поклевок не было. Но вот поплавок резво ныряет под воду и вместо обычного зацепа на крючке трепыхается рыба. Судорожно хватаюсь за подсак, но вместо ожидаемого трехсотграммового подлещика на поверхность воды выходит лаврушка-густера 100гр. Сильное течение и весенняя рыба делают поимку даже такой мелочи весьма приятным и увлекательным занятием. Как бы отучить себя думать «дело пошло» после первой пойманной рыбки, именно после таких мыслей все и заканчивается. Так и на этот раз, ожидаемого продолжения клева не последовало. Прикормки было заготовлено много, и, учитывая течение, кормил не жалея.
    В раздумьях, докуда готов ехать за рыбаками Петрович, прошли следующие 4,5 часа. За это время было натурально вымучено несколько густер и глазачей несерьезного размера. Один издевательский ерш. Был также один странный сход, когда какая-то бойкая рыбешка, сильно похожая по рывкам на окуня, просто отгрызла крючок. А может быть, это был мелкий щуренок…
    Но вот на очередной проводке не успел я завести оснастку и поплавок тут же пошел под воду, как будто глубины на метр прибыло. Зацеп? На крючке повисает мощная рыба, резина 1.0 растягивается метра на полтора и начинается поединок. Проходит минута, а я все никак не могу поднять хотя бы грузило из воды, не говоря уже о рыбе. Конечно, после упорства мелких густер понятно, что это никакой не монстр, а подлещик среднего размера, но приятно, черт возьми! Проходит еще минута и удается, наконец, подвести рыбу к поверхности воды. Кто сказал, что подлещик как глотнет воздуха, так успокаивается? Снова не угадал ни одной буквы! Упорство рыбы невероятное. А течение ей здорово помогает. Вот, казалось бы, лег на бок, но тут же рывок и еще с минуту его невозможно поднять на поверхность воды! Борется до последнего! Минут через пять, наконец, рыбина позволяет взять себя в подсачек. Подлещик на полкило. Рыба подошла.
    Вперемешку на бутерброд из мотыля и опарыша стали попадаться стограммовые глазачи и достойные подлещики. Всего за последующие полтора часа поймал 8 достойных рыбин весом от 250 до 555гр, одна такая же сошла, плюс густероидов с глазачами общим весом 4.400.
    Рыба мне знакомая как родная. Одно стадо с той МРской рыбой, что я плющил на фидер, пока ее не отравили. Крупная мощная рыба, средним весом 400гр, практически без слизи по сравнению с тем же подлещиком с канала. Скорее бы она снова подтягивалась в МР. Глазач тоже как будто инкубаторский – по 100-120гр, именно такого ловили зимой в Чулково. Подкачала только густера, самая крупная всего 130гр.
    Увы, светившая долгая дорога домой заставила собираться в самый разгар клева. Подловив последнего крупного подлещика, с сожалением смотался. Из выводов по снасти – найденные после долгих проб в прошлом сезоне крючки работают. Один сход наверняка был обеспечен засечкой не за губу, а за пленку во рту. Потому что надо было видеть, что правильно засеченные подлещи выделывали и никак при этом не сходили. Также очень понравилась белая миловская резина в размотке по 7м.
    После этой рыбалки можно сказать, что первые майские не прошли зря
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2004_05_03.jpg 
Просмотров:	2576 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	1515

  20. #90
    Прохожий
    Guest
    3-го с 6.00 до 16.00, там же но слева от моста(народ не обманул) место поглубже и рыба покрупнее,
    пикер + донки, около 10 кг., подлещ до 1 кг + карась 400-800 гр.(9 штук), карась брал на опарыша(только пикер), подлещ - на червя, опарыша, макароны и бутерброды, про уровень воды ничего сказать не могу т.к. рыбачу на Оке первый сезон(третья рыбалка), пока очень доволен и вторую рыбалку уезжаю домой, не дождавшись вечернего клева - нет необходимости, говорят, что это место летом с берега не работает из-за обилия травы у берега, так что поиски продолжу в том числе и сазаньи места очень интересуют,
    спецы и любители - присоединяйтесь

    S.Николай

  21. #91
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)

    09.05 там же

    Но условия уже другие. Вода упала примерно на метр. Наверное, это и есть тот самый летний уровень. Судя по береговой линии, спустили ее день-другой назад. Течение тоже как будто якорь привесили - обходился 5.5 и 3.5 плоскими и 4 обычным. Сначала, как водится, был проливной дождь, под которым я в ускоренном темпе разобрался. Через час, только подошла и начала поклевывать нормальная рыба, поднялся совершенно ураганный ветер. Еще через 15 минут пришлось укоротить штекер с 11м до 9м. Еще через 15 минут по моему поплавку начали ходить волны с барашками и про индикацию поклевок можно было забыть. Также были огромные проблемы удержать 9м штекер не то что на месте, а просто удержать его
    Пришлось переезжать в другое место И все сначала. На новом месте было потише, однако волнишки периодически все же портили жизнь. Рыба, похоже, только и ждала меня. Но какая это была рыба Сплошные "гурами" всех подлещовых разновидностей
    Итог дня - 4кг рыб аквариумного размера отпущено в родную стихию. 4кг рыбы подлещовых пород от 150 до 350 забрал. Попалось несколько плотвиц.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2004_05_09.jpg 
Просмотров:	2394 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	1550

  22. #92
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ока

    9мая прибыли в 5 утра, все места уже были заняты с ночи. итог с 6.00 до 18.00- 5 хвостов ~2 кг.и маленький ёршик.На червя.Пол-утра хлестал дождь.Улитки сползались со всей реки и натягивались на крючки. 10 поводков откушено перловицами. Под берегом много икряного рака, сосед поймал одного подсачеком.(не икряного, самца, типа.)

  23. #93
    Member
    Регистрация
    15.11.2002
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    56
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Окрестности Рязани, ручей впадающий в Оку с 7.00-17.00 изловлено 4 кг мелкой рыбы, плотва,уклейка, густера. насадка червь, опарыш, перловка. Плотва льет икру практически не берет, активно клюет густера. необходима подкормка часто но мелкими поциями. В Оке вода за четыре дня упала на 50 см.

  24. #94
    Прохожий
    Guest

    Thumbs up

    9-е, 5.00-14.00, там же
    не смотря на "супер"погоду удалось порыбачить и даже поймать, в этот раз в основном подлещ и лучше чем в прошлый раз работали донки, на червя ловилась рыбка покрупнее, на опарыша-помельче но без передышки(пикер), макароны "работали" хуже и только с тимьяном, поймано около 12 кг : подлещ(5шт больше кг) + 5 карасей( 200-400 гр), рыбу меньше 200 гр не брал

    FishFinder,
    здравствуйте, всегда рад нормальной компании, это был мой 4-й выезд на Оку , в след. раз займусь поиском сазаньих мест(если такие есть), ловлю токо с берега

    S.Николай

  25. #95
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    К словам АТОМа добавлю несколько фотографий. Рыба лежит 22 литровом ведре.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	827.jpg 
Просмотров:	2835 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	1567
    Последний раз редактировалось Layxander; 12.05.2004 в 16:16.

  26. #96
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пока рыба была еще в садке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	819.jpg 
Просмотров:	2919 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	1568

  27. #97
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    И автора результата на сцену:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	820.jpg 
Просмотров:	3033 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	1569

  28. #98
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Talking

    В субботу рыбачил (впервые) на Оке. Был на левом берегу направо от новой Каширки (в 2 км). Ловил на 7 мах, 3 гр. огрузка. На прикорм кроме уклейки никто не реагировал, поклёвки эпизодические в разных местах. За день было выловлено: 2 плотвы 600 и 400 гр., 1 подлец 800 гр., 4 голавля 200, 200, 600 и 900 гр. Так же было поймано некрупной плотвы, голавля, ельца и ерша около 1,5 кг., которые вернулись обратно в речку. У соседей в улове была чехонь (1 шт.)-400 гр. Голавли поймались на червя + перловка, плотва на опарыш + мотыль, подлец на червя. Мелочь ловилась на всё. Из плотвы текла молока. По словам рыбаков Ока ещё на метр выше нормы. На перекатах бушевали толи голавли, толи жерех, так же здорово гоняла щука. Рыбнадзора не наблюдал. Место понравилось, думаю после нереста будет ловиться получше.

  29. #99
    Junior Member
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    ,Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Немного запоздалый, по техническим причинам ,отчет.
    10.05 , еще до похоладания отловился на Оке в районе Коломны. Погода опять не дала целый день отловить штекером и в районе 11.30 пришлось разбирать болонку. Ветер порывами доходил до среднего и проводку с жесткой придержкой пришлось отложить на лучшие времена.Но все равно день прошел более чем нормально, потому что после обеда было освобождено любимое место и работа принесла неплохой результат.До обеда ловилась только густера и подлещ до 400г.\, а после обеда было словлено 2голавлика на 1,5кг каждый и несколько штук приличной густеры.Итог дня около 8кг рыбы.Голавлики отправились восвояси , а остальное загарает в гараже.
    Сергей

  30. #100
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2003
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Были в Дединово 17.05., а 16.05. был знакомый, особенно не порадовал. Говорит клев никакой, правда зацепил леща на 1,950 кг. (повезло!).Приехали к 05.00 утра начал ловить на полудонку. За все утро поймал всего два голавля. Один на 400г., другой на 150г.
    Но не все так плохо. Поехали на заводь, рядом с паромом, попробовать половить карася. И не ошиблись. Карась в этот день ловился не плохо. Клевал периодами, то не успеешь забросить, поклевка, то ждать нужно минут 20. Карась не крупный, как говорят "с ладошку"(100-300г). Вот такая получилась рыбалка. Болле подробный отчет на http://golavl.narod.ru

  31. #101
    Прохожий
    Guest

    О.П.

    Как самые хитрые рванули на Оку в районе Коломны в пятницу ночью, чтобы занять хорошее место и остаться на субботу. Неожиданно прогноз синоптиков о "особенно сильных" дождях на южном направлении полностью оправдался. До 10.00 вымокли полностью и промочили всё+ холодный ветер... Возникла угроза вообще не уехать с водоёма (серьёзно размыло подъезд). Так что позорно бежали... О.П.

  32. #102
    Я так отдыхаю Аватар для Layxander
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    216
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Был на Оке на весеннем месте АТОМа. Вода по сравнению с прошлым выходным еще упала минимум на полметра, не смотря на дожди. Течение сумасшедшее. Погода изумительная, тепло, солнце не печет, ветра нет. Но много мусора естественного происхождения, начиная от полусгнившей травы и вплоть до плывущих не хилых кустов. Несколько портило картину странное судно с плавучими домиками, углубляющее русло Оки почти на против меня. Решил ловить на 20 гр. кралуссовский поплавок, чтобы сравнить с аналогичным по тесту сенсасовским, которым я ловил в прошлые выходные. Я его чуть перегружал (в стоячей воде он тонул), но зато на течении, при малейшей придержке над водой показывалась одна антенна. При полной остановке, чуть-чуть над водой показывалось тело поплавка. Когда я пробовал такое проделать с сенсасовским поплавком, тело выскакивало чуть ли не на сантиметр.
    Теперь о плохом, о рыбалке. Мне никак не удавалось правильно подобрать глубину. То насадка проноситься над дном, мало привлекая рыбу, то бесконечно цепляется за него, не давая сделать нормальную проводку. Наконец я увидел первую поклевку. Подсечка, и резинка медленно стала вытягиваться в сторону середины реки. При откреплении кита, дал слабину, и рыба не преминула этим воспользоваться. Резинка растянулась не очень сильно. Малек, успокаивал я себя.
    Прошел еще один час в поисках оптимальной глубины, меняя на всякий случай насадку. Когда очередной раз исчез поплавок, сделал формальную подсечку, но поплавок не показался. Зацеп? Дубину в два сантиметра в диаметре я уже вытаскивал. Пару поводков уже оставил в реке. Но в этот раз, это была рыба. Так как уже в следующую секунду она резво прошла против течения, мало обращая внимания на крючок, леску и все растягивающую резину. Неожиданно порвалась резина, хотя она обязана была еще держать. Не было достигнуто критической нагрузки. Резину, правда, я поменял в самом конце прошлого сезона. Возможно стоило бы ее хотя бы проверить перед рыбалкой. Но авось в месте с ленью распорядились по другому. К тому же выяснилось, что нет запасных конекторов. Погонял еще два часа мах. Я не знаю, как можно на сильном течении ловить махом. У меня не получилось. И с нулем я уехал домой.

  33. #103
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)

    Ока Поленово 28-29.05

    Всем доброго дня. Вот наконец удалось вырваться с работы и порыбачить в тихой обстановке.
    28.05. Прибыл на место примерно в 7 утра. Был не приятно поражен уровнем воды - примерно +50 см к прошлой неделе. Все плетни затопило. Только на одном можно было немного половить. На нем и остановился. Закормил уникорм+Мило канал+сенсас лещ. Добавил немного опарыша для затравки. Глубина в месте ловли 3.5 м. Течение очень сильное. 5 гр. поплавка было маловато, а с собой больше небыло . Пришлось недогружать, что бы хоть как-то оставлять поплавок на плаву, иначе под силой течения он тонул. Через 10-15 мин начались поклевки. И какие!!! Язь под 2 кг., пара голавлей от 500 гр. до 1 кг. Лещ на 1.5 и куча подлещика, густеры. Через 2 часа понял, что все что меньше 200 гр надо отпускать иначе рыбы будет слишком много. Итого дома подсчитал 29 шт и общий все под 7.5 кг. А вода все прибывала. За 5 ч на 30 см
    29.05 на месте в 6-00. Вода еще +40 см. На мостке воды выше колена. В забротниках до мостка еле зашел. Разложиться негде. Подсак сносит, садок привязать некчему . Пришлось ловить в таких экстримальных условиях. Но клев продолжался - итог 5 кг, в том числе голавль на 1.5 кг и пара лещей на 1 кг. Остальное густера и подлещик. Всего 12 шт. Мелочь отпускал. Все что можно было взять без подсака приходилось выбрасывать рукой на берег. Все что в подсак брал приходилось сходить с мосткаи на берегу уже освобождать от крючка. В очередной раз при попытке сойти на берег черпанул обоими сапогами воды. На этом решил завязать.
    Ловил в основном на опарыша, иногда на червя.
    Рыбалкой стался доволен если бы еще вода была по ниже был бы просто полный восторг.
    Отдельное спасибо хочу сказать ребятам из магазина на Огородном за починку моего Мавера. Сервис в лучших традициях. За 10 мин сменили мне колено на 8 махе без всяких проблем. Без них пришлось бы сидеть в городе. СПАСИБО!

  34. #104
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)

    Несколько фото с моей рыбалки.

    Заранее прошу прощения за качество - фото сделано на камеру из мобилы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото004.jpg 
Просмотров:	2801 
Размер:	6.4 Кб 
ID:	1667

  35. #105
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)

    Еще фото

    Средний размер
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото005.jpg 
Просмотров:	2934 
Размер:	8.0 Кб 
ID:	1668

Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р.Ока Орловская обл.
    от BenGan в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 22:36
  2. Ока. Белёвский район.
    от Доночник в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 21:22
  3. Ока Нижегородская
    от Levsha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 19:18
  4. Ока
    от Andres в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:34
  5. Ока под Каширой !!!
    от Бес в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •