Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829
Показано с 981 по 991 из 991

Тема: Ока

  1. #981
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 7 (7)
    У этих не спрашивал, но 24 июля утром, выше по реке, видел как уезжал человек, ловивший (ночью) на фидер, и несколько хороших подлещиков в садке у него были.
    Сорри, не сразу увидел вопрос.

  2. #982
    Senior Member Аватар для рэй
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Cерпухов
    Возраст
    64
    Сообщений
    149
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 91 (91)
    Ока под Серпуховым, вчера вечером, ловля в проводку на тину.

    Сменил 4 места с глубинами от 5 м. и до 1 м. и только на последнем, самом мелком увидел первую хватку перед самым закатом. При почти полной остановке поплавка, его начало плавно затягивать под воду, подсек, мимо, тина аккуратно обстрижена под крючок. С третьего заброса точно попадаю в это-же место, опять похожая поклевка, немного подождал, подсечка - отличная плотва на 1120гр. До полной темноты кинул в садок еще 3 хороших плотвы и все затихло. С светлячком на бутер мотыль-опарыш поймал густерку 360гр., самую маленькую рыбку в улове.

    Итог - почти 3 кг. в пяти рыбках.

    Уровень воды низкий и стоит на месте, течение слабое, прозрачность не особо, раньше, по моему, чище была.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22,09,14.JPG 
Просмотров:	1445 
Размер:	492.4 Кб 
ID:	96358Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22,09,14-3.JPG 
Просмотров:	1592 
Размер:	473.6 Кб 
ID:	96359Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22,09,14-4.JPG 
Просмотров:	1825 
Размер:	470.6 Кб 
ID:	96360
    Николай

  3. 12 пользователей сказали cпасибо рэй за это полезное сообщение:

    Cimbal (24.09.2014),dan1971 (24.09.2014),mkudritsky (27.09.2014),nicky (09.05.2015),Ren (23.09.2014),ruha79 (23.09.2014),SAHY (23.09.2014),ssuporter (23.09.2014),zhirafbolshoy (27.04.2015),Бугор1952 (24.09.2014),Геннадий (24.09.2014),ПЕПСИКОЛЬЩИК (23.09.2014)

  4. #983
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    125
    Спасибо
    45
    Поблагодарили: 82 (82)
    В субботу решил открыть летний сезон. Район Луховицкий. Вариантов было несколько:
    1. Лесные озера.
    2. Вобля.
    3. Ока.
    Проспав рассвет, в начале восьмого утра я в лесу. Дорога оттаяла - грязища, в низинах лужи в полколеса, в общем, весна в полном разгаре. На озерах лед, местами сидят пингвины. В одном месте в озеро впадает несколько ручьев и там лед всегда сходит на пару недель раньше – туда-то я и нацелился. На месте никого, солнышко светит, птички чирикают, водичка плещется – красота! Снасть мах семерка, прикорм зимняя плотва от трапера + мелкий. Часа полтора купал поплавок – результат строгий ноль. Плотва, которая здесь еще несколько недель назад активно ловилась со льда, как вымерла. Зная характер водоема, дальше ждать не стал, собрался и поехал на Воблю в район Выкопанки-Фруктовая. Воды в реки мизер, с полей сдувает гарь от сгоревшей травы. Даже пробовать не стал и развернулся на Оку под Городну. Соответственно, в Оке воды тоже просто писец – около 0,6-0,8 м ниже летнего уровня, мутность средняя. Выбрал тихое местечко со слабым течением и с глубиной чуть меньше двух метров. С первых же проводок стала вешаться уклейка от совсем мизинчиковой до добротных «селедок». Позже подошли плотвички, густерки, белоглазки и прочая мелкая разнорыбица. Проскочило несколько добротных плотвиней. На докорм рыбка реагирует, но вяленько. Если бы не шквалистый ветер вдоль русла, то результат был бы гораздо лучше. Заброс только в момент небольшого затишья, ну а проводка - как повезет. Периодически приходилось разворачивать удилище по ветру и ждать окончания порыва, т.к. была явная угроза его поломки. Пару часов половил, дальше рисковать не стал - дороговато нынче удочки покупать ))
    В общем, информация с реки положительная, рыбка потихонечку поклевывает, сезон открыт.

    Всем удачи!
    Дмитрий

  5. 6 пользователей сказали cпасибо Эколог за это полезное сообщение:

    Mangalar (13.04.2015),mkudritsky (13.04.2015),RainBow (13.04.2015),zhirafbolshoy (27.04.2015),Геннадий (18.04.2015),Дуремар (13.04.2015)

  6. #984
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 7 (7)
    Всем привет! Ловил в районе Каширы сегодня и 2 мая, маховой удочкой 9м.
    Уровень воды такой же как был в августе. Водорослей мало, мальков тоже мало. Жерех не бьёт, только окунь гоняет иногда.
    К сожалению, сегодня наблюдал ловлю сетями.

    Сегодня поймал пару голавликов, пару плотвичек и густерку.
    2 мая ловил, в основном, голавлей, 100-250г весом, штук 6, плюс плотвичка и всякие пескарики.
    Всю рыбу отпустил - нерест.
    Насадка мотыль, подсаживаю опарыша. Крупный пучок работает лучше.

    Кормил Сенсасом, Ривьер + Грос Гардонс, и др., с добавлением крупного мотыля и опарыша.
    Земли не добавлял, т.к. нет такого опыта. Объем прикормки небольшой.
    Увы, на прикормку реакции почти никакой. В итоге ловлю совсем не там, где кормлю.
    У кого есть опыт ловли весной на течении - подскажите, пожалуйста, чем кормить?

  7. #985
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Сегодня, 16.08.2015, с 06:30 и до 14:30.
    Разведал новое место, куда на машине не проедешь. Обычно тут тоже народ - и пешком люди приходят, и на моторках приезжают, - но хоть встать можно! Нет здесь сотен метров донок, утыканных плотно друг к другу.

    Но все равно место не понравилось своим бешеным течением. Хотя глубина 2 м и около берега на расстоянии заброса 8-9 м маха, и в 60 м от берега.
    Для Серпухова 2 м - это хорошая глубина!
    Но тут, повторяю, ловил экстрахэвиком на насстоянии 15 (!) - 25 м от берега кормоемкой кормушкой со 112 граммами свинца! Дальше кормушку уже тянуло по дну.

    Перекидал за рыбалку 6 кг корма - орудовал кормоемким FS/112 грамм с интервалом заброса 3-4 минуты.
    При попытках перейти на менее кормоемкую кормушку и уменьшить частоту забросов приводила к резкому ослаблению "клева".

    Ловил на мотыля, опарыша и червя.
    На червя вообще не брало. На опрыша тоже.
    Клевало либо на чистого мотыля, либо на одного опарыша и 3-6 мотылей.
    Увы, из-за чудовищного (даже по серпуховским меркам) течения елку с корочкой апробировать не удалось ни на фидере, ни тем более на пикере. Несмотря на 15-25 м расстояния заброса!

    Шевелило насадку с рассвета и часов этак до 08:00.
    Далее - очень плохо. Но были очень редко голавлиные поклевки. А так днем доставал пескарь, который имел возможность безнаказанно обгладывать насадку только потому, что рядом никакой другой рыбы не было.

    В общем, рыбалка, как это ни странно, понравилась.
    Все же есть пять более ли менее зачетных рыбок общим весом 1460 грамм.
    Это лучше, чем моя предыдущая серпуховская прошлогодняя рыбалка, когда я за весь день не увидел ни одной поклевки.
    Считаю серпуховскую Оку самым тяжелым участком ввиду отсутствия здесь стайной рыбы, особенно подлещиков нарезкой 300-600 грамм.

    З.Ы. Соседями по рыбалке были спиннингисты. Почти у всех - зачетные окуни и по 1 зачетному судаку. Хотя народ тоже жаловался на клев...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150816_133457.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	104702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150816_133509.jpg 
Просмотров:	592 
Размер:	28.9 Кб 
ID:	104703 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150816_133518.jpg 
Просмотров:	617 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	104704 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150816_215000.jpg 
Просмотров:	685 
Размер:	28.2 Кб 
ID:	104705
    Кудрицкий Михаил

  8. 6 пользователей сказали cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    4WD (17.08.2015),igor11 (17.08.2015),oldbye (17.08.2015),SF (17.08.2015),zhirafbolshoy (04.06.2016),Геннадий (17.08.2015)

  9. #986
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    30.08.2015 06:20-14:00
    Пробивал места ниже автомобильного моста с серпуховской стороны.

    Ловил на фидер экстрахэвиком 200 гр теста.
    Кормушка была FS 112 гр самая кормоемкая. В сумме с кормом, наверное, 200 гр и получилось.
    Насадки: мотыль, опарыш, червь, корочка белого хлба.
    Прикормка: самый дешевый Дунаев 1 кг + панировочные сухари 0.7 кг и 1,2 кг пшено-горохово-геркулесовой каши (вареный, но не разварившийся горох был перемолот в блендере вместе с геркулесом). Самая крупная фракция прикормки - пшено. Ну и 100 грамм крупного.
    В общем, с водой получилось где-то 4.5 кг

    Ловить начал в 06:20, хотя на водоеме был с 04:50.
    Место это мне незнакомое и я пробивал дно. Разобрал фидер, нацепил груз в 2 унции и так и ходил, пулял, как спиннингом. Только клипсовался - не охота было ловить дальше 35 метров.

    В общем, довольно много там мест с типовой серпуховской глубиной 120-150 см.
    Но я таки нашел полосу берега шириной метров 20, где глубина была 3 м в 33 метрах от берега! Да и справа-слева были глубины в 170-200 см. Не так уж и мелко!

    У нового места смущало лишь два момента:
    1. Течняк в 33 м всего 1.5 унции вершинки. Для Серпухова это ничто! Но лещ вроде как любит такие места - не шибко быстро, но зато ровное течение (без обраток, отбоев и т.п.)
    2. Дно вроде как глина с песком, но при протяжке грузиком по дну много участков, как "штаны тянуть за резинку" - иловатое! Но я нашел полосу, где грузик прыгал по стеклышкам - ракушка!

    В общем, я был преисполнен оптимизма!
    Где-то часа два я бомбил точку кормоемкой кормушкой с интервалом 1 заброс в 2 минуты.
    Потом перешел на 1 раз в 5 минут и на более медленный темп не переходил. Ну раза три пытался притормозить - 1 заброс в 10-12 минут.

    Подергуны начались сразу!
    Несмотря на 1 заброс в 2 минуты мотыль приходил начисто обглоданный! Дергала рыбка и червя. Только опарыша и корочку не трогала.
    Возмутителя спокойствия все же удалось дважды изловить - это был пескарь!

    Где-то в 11:00 пескарь свалил.
    Вот тут-то я и пытался изгаляться! И длину поводков менял! И насадки! И пробовал бомбить пореже!
    Только толщину поводка не менял - она как была сначала рыбалки 0.10 мм, так таковой и осталась. Дело в том, что у меня оснастка с резиновым аммортизатором...

    В общем, оказалось, что пескарь свалил не из-за того, что его подлещик согнал. Либо просто жор его прекратился, либо хищник его распугал.
    Но где-то с 12:00 по 14:00 место пескаря занял ерш. Поймал штук 5!
    Ну и посреди ершей поймал все же одну вожделенную белую рыбку - белоглазка грамм на 60.

    Несмотря на пролет, рыбалкой остался доволен:
    1. Сам себе доказал, что перекидать за 10 часов килограмм 7-9 прикормки - вполне реально! Для Оки во многих местах это актуально - на кормежку наперстками оковалки попросту не приплывут!
    Я мог бы газовать и сильнее, если бы чувствовалась перспектива, что пескарь и ерш свалили. Да у меня и осталась такая же порция прикормки, которую я решил не разводить и отложить до лучших времен.

    2. Новые места понравились! Там около берега тоже где-то 2.20 м - вполне можно и болонкой поплавок погонять! Поплавок можно грамма 3 всего ставить! А болонка часто бывает эффективнее фидера, если ловишь некрупную рыбу и если добрасываешь до рыбы.

    3. Конечно, вчера народа было немного. Но у меня создалось впечатление, что с одним фидерком или болоночкой там всегда можно найти местечко даже летом. И на том берегу вроде места нормальные, хотя с моста мель проглядывается. Но около красного бакена вроде так нормально.
    Но через мост переть, конечно, неохота...

    4. Порадовал фидер и его вершинка 1.5 унции - поклевки даже такой мелкоты, как пескарь, показывал отлично! Даже потяжки были!

    В общем, отдохнул отлично! Физически нагрузился! Кучу поклевок увидел! Новые места разведал! Да и дома рыбу не надо чистить - сразу плюхнулся в постель и уснул!
    Только ветер днем довольно сильно доставал.
    Кудрицкий Михаил

  10. 4 пользователей сказали cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    igor11 (31.08.2015),RoverP4 (01.09.2015),zhirafbolshoy (04.06.2016),Геннадий (03.09.2015)

  11. #987
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Сегодня, 17.04.2016, с 07:30 и до 11:30.
    На рыбалке нас было три человека. Ловили на глухие махи.

    Состояние воды: по прозрачности для весны нормально, но по уровню - многовато. Думали, что будет поменьше по инсайдерской информации.
    Но все равно - ловить можно перед затопленными кустами на глубинах 170-250 см не шибко длинными махалками 5..7 метров.

    По рыбе.
    С утра и часов этак до 10 поклевала мелочевка из плотвы, мелких густерок, уклеек, королевских ершей...
    Ждали то, зачем ехали на Оку - желтых подлещиков и крупной плотвы около 100 грамм и более.
    Но, увы, дождались только тихого уклеечного ужаса. После 10:00 на корм плотно встала уклейка, разогнав другую мелочевку.
    Обычно тихий уклеечный ужас на Оке бывает в первой декаде мая, когда уклейка забивает остальную рыбу по всей Оке в любой толще воды.

    Я, кстати, взял пойманную уклейку, т.к. присутствовали вполне достойные, "селедочные" экземпляры и их было немало! А самой вкусной вяленой рыбой Подмосковья я считаю окскую уклейку. А когда она еще и "селедочного" размера - вообще пальчики оближешь!

    Тем не менее, ехали мы не за уклейкой.
    А посему снялись с места после 11:30 и проехались по малым речкам.
    К нашему удивлению оказалось, что там вода на подъеме! Так что и на Оке вода еще вполне может прибывать.
    По рыбе на малых речках: хорошо - плотва клюет, несмотря на заметный подъем воды. Но, к сожалению, средний размер подкачал и приходилось радоваться рыбкам и в 70 грамм. Полно плотвы, причем половозрелой, весом от 20 до 30 грамм...

    В общем, на фото улов в 2.5 кг.
    Старался кидать в садок то, что было покрупнее.

    Выводы:
    1. Кому нужна уклейка для вяления и для шпротов - добро пожаловать на Оку! Не мешкайте! Мотыль, опарыш, прикормка и махи длиной 3-4-5 м, и можно насандалить немелкой уклейки килограмм 5 за день!
    2. Вот и Кашира подтвердила мою догадку, что крупная рыба ("желтые" подлещики, крупные плотва и густера) выползают на летние стоянки между 21 и 24 апреля любого года. Проверял это по Коломне несколько лет! И не только я, но и мои друзья.
    Исключение здесь, как всегда составляет Серпухов - тут крупная рыба берет по мере падения воды (да и осенью часто хоть как-то ловится вплоть до ледостава).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160417_205217.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	41.3 Кб 
ID:	110769
    Кудрицкий Михаил

  12. 3 пользователей сказали cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    igor11 (18.04.2016),zhirafbolshoy (04.06.2016),Геннадий (23.04.2016)

  13. #988
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    01.05.2016
    Спарка: дневная + ночная рыбалки.

    1. День. С 06:20-11:45.
    В общем, прочитав нелестные отчеты про окские рыбалки в Серпухове и в Кашире, я решил проверить все это в Коломне. (Ничего не могу сказать про Каширу, но в Оке под Коломной на мой взгляд рыбы раз в 10 больше, чем в Оке под Серпуховым).

    Расчет был на то, что уж на малой Родине-то, в Коломне, я найду весенних стайного подлещика и крупную плотву!
    В общем, я был преисполнен оптимизма, решившись на сложную в физическом плане спарку!!!

    Эх... Не тут-то было
    Под Коломной тоже самое - пяток более ли менее достойных рыбок весом около 100 грамм каждая, а остальное - мелкота 30-50 грамм из плотвы, подъязков (этих мимо садка), белых неполовозрелых прозрачных подлещичков (тоже мимо садка) и, разумеется, уклейки.
    Стайных желтых (и тем более кроваво-красных) лещей-подлещиков и товарной плотвы более 100 грамм весом - НЕТ!

    В общем, пришлось испытывать то еще удовольствие: на 8 м маховую удочку ловить уклейку с глубины 2 метра. Правда, уклейка в этом году на Оке достойная, "селедочная". Но не за ней же ехал...
    Течение - грамм 6 пузатого поплавка. Прикормка: Аллвега + премиумная прикормка от другого отечественного производителя.

    Где-то к 10:20 поднялся нешуточный ветер и я свернул мах и переключился на пикер.
    Оснастка - тонкий патерностер в щадящем варианте (любой обрыв и рыба остается без кормушки - на такую оснастку на чемпионатах мира по фидеру ловят).
    Поводок 0.10 и крючек N12.
    На опарыша + 2-4 мотылей - опять крупная уклейка. Причем хватала насадку еще при падении кормушки на дно.

    Кормушка была 28 грамм и пришлось частить: перезаброс 1 раз в 50 секунд.
    Частое бомбометание принесло эффект: уклейка стала хватать почти сразу после приземления кормушки на дно.
    Да и что-то посерьезнее начало подтягиваться: в один из забросов хватануло что-то грамм на 250-300, я не вовремя поднял кормушку от дна и - мертвый зацеп.
    В общем, как потерял оснастку - сразу свернулся, т.к. на вечер были другие планы, нежели уклейка и мелкота.

    Улов оказался не таким уж и маленьким: 1830 грамм.
    Думал, что будет гораздо хуже. Все же в Оке даже уклейка заметно крупнее и жирнее, нежели, например, в малых речках.

    2. Ночь. С 19:30 и до 23:30. (Утренний улов из мелкоты засолил - см. фото).
    В это время ночью на густериных пупках работает только мотыль! Никаких опарышей и даже червей!
    К сожалению, и ночная рыбалка оказалась хуже прогнозируемой. Густера была не шибко активной, набегала редкими волнами.
    В общем, 2910 грамм. Могло быть и хуже. Надо было на другой пупок податься, но там всегда очень людно, а мне хотелось побыть наедине с ночной природой без толпы говорунов.

    ВЫВОД.
    Какая-то странная весна. И разлив вроде бы был, хоть и небольшой.
    А результат таков: массовой крупной донерестовой плотвы наверное уже не будет (плотва уже шершавая). Подлещик тоже вызывает беспокойство, хотя надо проверять его - на майские выходные 7-9 обязательно.
    Да и густера ночью пассивна. Не слышно кваканья лягушек, соловьи пока одиночные, нет туч некусачего комара...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160502_051756.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	111389 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160502_125444.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	111390
    Кудрицкий Михаил

  14. 3 пользователей сказали cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    dip (06.05.2016),igor11 (03.05.2016),zhirafbolshoy (04.06.2016)

  15. #989
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    07.05.2016. Рыбалка-спарка (день+ночь).

    1. Дневная рыбалка.
    С 04:00 до 11:30.
    В общем, рассчитывал, что дневная рыбалка будет лучше, чем 01.05.2016. Так как весной вроде как сильно запахло...
    Но не тут-то было!!! Получился едва ли не самый худший выезд за всю новейшую (с 2005 года) историю моих окских рыбалок: 7 "достойных" рыбок весом от 70 до 90 грамм. И только одна из них - густера весом около 250 грамм, которую я поймал с самого рассвета без прикормки. Это очевидно была ночная густера, просто чуть задержалась.
    Еще штук 20 недомерков весом 30-50 грамм выкинул обратно в Оку.

    Снасть: 8 м глухой мах, 6 гр поплавок Кралуссо-Гольф, 0.12/0.10 лески, N12 крючок не из слишком толстой проволоки.
    Насадки: мотыль, опарыш...
    Прикормка: 3 кг покупной сыпучей смеси + 1.5 кг пшеной каши. (Делал 3 замеса; в каждый замес - по 70 грамм мелкого мотыля).

    Вода: сантиметров на 20-30 выше летнего уровня (по вертикали). Прозрачность нормальная, летняя. Но вот несет по реке мусор. Немного мусора, но есть... Откуда он?! Уже 01.05 не было никакого мусора!
    Вода довольно теплая! Не исключаю, что выше 10 градусов.

    З.Ы. Сначала подумал - может это я такой криворукий?
    Но нет, мой хороший товарищ, в рыбацкой компетенции которого сомневаться не приходится, тоже пролетел по полной.

    Вывод: крупная уклейка закончилась, а на ее место желтый подлещик и плотва так и не вышли. (Мой прогноз - и уже в мае не выйдут).

    2. Ночная рыбалка со светляком.
    20:00-23:45.
    Тоже надеялся на активацию густеры, но получилось тоже хуже, чем 01.05.16.
    Всего 2880 грамм и 14 густер. Средний вес не самый плохой - более 200 грамм.
    (См. фото).
    Мой прогноз: завидных уловов густеры в мае уже не будет. 3..3,5 кг за ночь - потолок.
    Но 2.5-3.5 кг это все же лучше, чем ничего.

    З.Ы. Скорее всего с майскими выездами на Оку в этом году завяжу и уделю внимание майскому карасю и Каналу им. Москвы (на КИМе, судя по отчетам, гораздо лучше, чем на Оке).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160508_051408.jpg 
Просмотров:	276 
Размер:	82.1 Кб 
ID:	111642
    Кудрицкий Михаил

  16. 5 пользователей сказали cпасибо mkudritsky за это полезное сообщение:

    dip (08.05.2016),igor11 (10.05.2016),oldbye (08.05.2016),RainBow (08.05.2016),zhirafbolshoy (04.06.2016)

  17. #990
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 7 (7)
    Был на реке 10 и 13 июня, на своём обычном месте между Каширой и Серпуховым.
    Подъезда к берегу нет - глинистый спуск скользкий. Хотя видел свежие следы гусеничного трактора. Хорошо, наверное, на рыбалку ездить...

    Вода высокая, чистая, нитчатых водорослей прилично, много чешуек вылупившихся насекомых. Температура воды градусов 12.
    Хищная рыба гуляет, даже наблюдал сквозь воду заглатывание добычи. Мальков у берега совсем не видно, и на поверхности следов рыбы мало.

    Ловил маховой удочкой на мотыля, изредко подсаживая опарыша.
    Уклейка, плотва, голавль, изредка мелкая густерка бодро клевали. Все мелкие, не длиннее ладони.
    13-го июня вода поднялась сантиметров на 10 после дождей, и клёв был хуже, и рыба мельче.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160610_100441_small.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	298.0 Кб 
ID:	113867Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160610_074454_small.jpg 
Просмотров:	768 
Размер:	256.8 Кб 
ID:	113866
    Последний раз редактировалось zhirafbolshoy; 15.06.2016 в 21:25.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо zhirafbolshoy за это полезное сообщение:

    AlexandrG (17.10.2016)

  19. #991
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 7 (7)
    Ловил сегодня утром, на обычном месте.
    Очень высокая вода!
    Выше, чем было в мае, все берега затоплены, пройти вдоль берега либо вообще нельзя, либо в болотных сапогах, продираясь сквозь заросли.
    Мне пришлось стоять в воде, сесть было негде.
    Вода мутноватая, тёплая (градусов 20), но не цветёт.
    Очень много травы и у берега, и под водой. Постоянно вытаскивал тину, насадка часто ложилась под водоросли.
    Рыба активно гуляет, кормится. Много мальков. Постоянно слышны всплески хищника.
    Ловил попеременно на мотыля и опарыша и на бутерброд из них, ловилась некрупная плотва и немного густеры.
    В районе 10 часов клёв прекратился полностью.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160722_065748_web.jpg 
Просмотров:	783 
Размер:	72.7 Кб 
ID:	116008

Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19272829

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. р.Ока Орловская обл.
    от BenGan в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2017, 22:36
  2. Ока. Белёвский район.
    от Доночник в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 21:22
  3. Ока Нижегородская
    от Levsha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 19:18
  4. Ока
    от Andres в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:34
  5. Ока под Каширой !!!
    от Бес в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2006, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •