Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нерская

  1. #1
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Нерская

    Отчёт: http://matchfishing.ru/forum/showpos...97&postcount=1
    Цитата Сообщение от AlexAM
    А это какой район?
    Около Воскресенска, стало быть Воскресенский.
    Последний раз редактировалось Питбуль; 03.05.2006 в 13:29.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А можно рыбку из Нерской кушать? Она ведь в МР впадает и многие ловят рядм с местом впадения.

  3. #3
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AndrewSHa
    А можно рыбку из Нерской кушать? Она ведь в МР впадает и многие ловят рядм с местом впадения.
    Можно кушать, можно не кушать. Личное дело каждого. На форуме уже обсуждались критерии сьедобности рыбы, к общему мнению не пришли :-( Остановились на том, что каждый для себя решает, что ему кушать. Я эту рыбу или отпускаю, или отдаю малоимущим соседям :-) Им по любому она полезна, т.к. все деньги тратятся на водку, а есть нечего :-)

  4. #4
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Питбуль

    Слушай, а где это место слияния старого и нового русел?
    Очень охота в Нерской половить карася... А то я промышляю там только плотвой, подъязками (чаще всего мелкими) и иногда некрупными подлещиками.
    Можно в личку отправить координаты карасевых мест на Нерской...

    На Нерской мною обследованы район Конобеево-Виноградово (от ж/д моста и на 2-3 км выше по течению), а также район Куровской (от ж/д моста плюс/минус 2 км в обе стороны).

    AndrewSHa

    Еще как можно кушать.
    Нерская относится к одной из самых чистых речек Подмосковья (ей конкуренцию составляет только МР выше Можайска). Забравшись выше по течению от места впадения в МР, шансы подцепить проходную рыбу уменьшаются. А если ловить плотву и особенно ельца, славящегося своей оседлостью, то кушать рыбку из МР не придется.
    Вообще я беру из Нерской все, соответствующее по размерам. И вся рыба - сверхсладкая. Беру на себя смелость утверждать это, ибо лично ел рыбу из МР (район ниже Воскресенска) и из Клязьмы (Гагаринская). Вкусовые качества несопоставимы.

    Моя мать (64 года) давным-давно любит рыбу. Еще ее отец (мой дед) в 50-60 годы возил рыбку из Южного Буга (Украина, Винница) и окрестных озер, потом уже мой отец привозил рыбу из Оки (Коломна, Фруктовая), из озер, где оборудовано место лова бывшего министра Обороны СССР маршала Устинова (кстати, Подмосковье).
    Ну так вот, она считает, что самая вкусная рыба, из еденных ею, выловлена в Северке и Нерской. Так что принимай решение!

  5. #5
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    544
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Питбуль
    Слушай, а где это место слияния старого и нового русел?
    Очень охота в Нерской половить карася... А то я промышляю там только плотвой, подъязками (чаще всего мелкими) и иногда некрупными подлещиками.
    Это за 500 метров до впадения Нерской в МР, и карась там проходной, из МР 100 % - ходит промываться весной в Нерскую, на нерест, наверное тоже. Там плотину закрывают на лето, которая перекрывает старицу, а весной она открыта.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Много лет ловил на Нерской на участке от Куровской до Хотеичей. Ловилась уклейка, плотва, елец, язь, лещ, окунь, налим, а карась никогда не попадался.
    Однажды был свидетелем того, как "отдыхающие" бреднем из травянистого залива выловили много крупных карасей. У меня на удочку в этом заливе ничего кроме плотвы и окуней не попадалось.
    Так что карась там есть и не из МР.
    Ищи и обрящешь. Время проведенное на прекрасной Нерской и есть настоящая жизнь.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Томилино
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    17 июня был на Нерской ловил спинингом за три часа с 7 до 10 один окунь и одна холостая поклевка..и фсе.... в прошлом году очень хорошо ловилась плотва и окунь на поплавок в следующие выходные поеду на поплавок половлю ИБА нашел пару спокойных без течения мест на поворотах (ну не люблю я в проводку ) спининг пока расчехлять не буду . т.к. местные мужики говорят, что щуки в этом году ну оочень мало ловлю в районе между Виноградово-Конобеево в районе от ж\д моста вниз по течению... Пы.Сы. таже планирую смотаться на карьер в д. Берендино в эти выходные сосед по даче привез 4 кг карася грамм по 200 - 300. Всем удачи и ни хвоста ни чешуи !

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Томилино
    Возраст
    44
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    что касается карася на Нерской в травянных заливах попробую половить ИБА знаю несколько таких неплохих Если половлю то обязательно отпишусь.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    бомж
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    20.05 . Ручейник, опарыш. ловили на фидер и поплавочную удочку в местах с обратным течением. Прикормка: фидер лещ плотва тути-фрути. Результат 5 кг разнорыбицы из них один лещ на 1200гр, один на 800, остальное плотва подлещ, густера, окунь, елец. Крупняк попался на удочку.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нерская
    от Питбуль в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •