Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Донская весна 2006

  1. #1
    DIM
    Guest

    Донская весна 2006

    С 27 по 28 мая 2006 г. на Гребном канале (левый берег Дона) будет проходить открытое лично-командное первенство
    г. Ростова-на-Дону по ловле рыбы на летнюю поплавочную удочку «Донская весна-2006».

    Положение о соревновании.
    Вложения Вложения

  2. #2
    Начинающий маньяк
    Регистрация
    15.05.2005
    Адрес
    г.Батайск
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Talking

    Соревнования на гребном грех пропускать мне до него рукой подать.
    я участвовал на прошлых соревнований и не жалею ни минуты проведенной в той теплой атмасфере т.к. время проведенное на рыбалки в счет жизни не идет.
    Извиняюсь что не написал отчет - небыло выхода в Nет.
    Больше такой оплошности не допущу.
    Дотошному рыбаку много информации не бывает!!!

  3. #3
    Senior Member Аватар для 31064
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    г. Ростов на Дону
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну что поплавочники готовитесь поучавствовать.В этом году в связи с погодой,результаты могут быть непредсказуемые.Но тем интересней будет поборотся.
    DIG

  4. #4
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,403
    Спасибо
    133
    Поблагодарили: 22 (22)
    Вопрос к организаторам: Соревнования только командные, или личники тоже могут принимать участие?
    А то нам до команды четвертого нехватает.
    2:15 ( 1:16)

  5. #5
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от МиД
    Вопрос к организаторам: Соревнования только командные, или личники тоже могут принимать участие?
    А то нам до команды четвертого нехватает.
    Только командные. Четвертого Вам поищем. Еще есть время.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Новочек
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На соревнованиях будет представлена новая прикормка от Новочеркасских производителей,которая была опробована Новочеркасскими спортсменами и любителями.Прикормка будет предоставлена бесплатно.Желающих попробовать прикормку в пятницу на тренировке просьба оставить заявку в разделе.

  7. #7
    DIM
    Guest
    Внимание всем участникам соревнования. Заезд в пятницу для тренировки разрешен до 10.00 и после 14.00. Это связано с торжественными мероприятиями на Гребном канале, связанными с их соревнованиями. Тренироваться можно с 0 отметки до 500 метровой т.к. ближе будут проходить соревнования гребцов. Наши соревнования 27 и 28 мая будут проходить как обычно, с 1000 до 500 отметки.

  8. #8
    Member Аватар для KND
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской обл
    Возраст
    54
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Участвовал в таком серьезном мероприятии первый раз. Хоть и проиграл по полной, зато сделал несколько фотографий http://photofile.ru/users/knd/1325339/
    Последний раз редактировалось KND; 29.05.2006 в 14:16.
    С уважением,Константин.

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Rostov
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Соревнования прошли удачно, но не показали высокие результаты из-за прекрашения соревнований во втором туре . Кто та испугался конкуренции!

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Новочек
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А где же обещанные результаты соревнований.Покажите протокол.....

  11. #11
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Aisberg
    А где же обещанные результаты соревнований.Покажите протокол.....
    Показываем. Посим прощения за задержку.
    Вложения Вложения

  12. #12
    DIM
    Guest
    Цитата Сообщение от Zolton
    Соревнования прошли удачно, но не показали высокие результаты из-за прекрашения соревнований во втором туре . Кто та испугался конкуренции!
    Организаторы соревнования руководствовались п. 1.2.7 действующих правил.

    Были возгласы, что, мол, не наловились. Но, после взвешивания и награждения, ловить остался только один.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    247
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 2 (1)

    Отчитаюсь, один за всех....

    Откровений не будет, но чтобы помнить как все было....
    Погода перед выходными ломается, сезон гроз еще не окончен, в чем смогли лично убедиться все участники. Жара делает свое дело - вода уже цветет. Молодая поросль тростника стеной стоит на 7 м от уреза воды (очень пригодилась коса).
    На единственной тренировке ничего особенного выловлено не было, приличную активность показывала только уклея.
    Утро первого дня соревнований весьма бодрое, немного прохладное с северным ветерком. Тренер обещает дождь, улыбаюсь, ну откуда ему быть? – наивный. Уже при жеребьевке погода начинает портиться, меня это ничуть не пугает, потому что уже давно сложилась привычка безлошадного выходника ловить при любых метеоусловиях.
    Тяну жребий на команду, все более менее довольны раскладом. Дену достается сектор А - с его любимой уклей, Дрону – ласкири на 9мах, Петровичу- любимые соперники, себя ессно не обделил соседями - Worm, Dim.
    Два часа на подготовку пролетели незаметно, не успел оснастить дальник, со всеми вытекающими – не кормил, не ловил, тройку тоже запутал и оставил в покое.
    Успел детально промеряться под 7мах
    Начинаю с 7мах - первая рыба в зоне – густерка гр. 50, тишина на 5 мин, от тренера узнаю что Dim с той же дистанции через 10 мин взял 6 или 7 густерок в темпе пулемета на штекер. Worm начинает плющить уклею, с приличной глубины, в прилове лаврушка.
    Пробую раскормить уклею на 3,5мах – очень быстро на прикормку становиться хычник. Возврашаюсь на 7мах и плющу уклейку в пол воды как Worm – часто докармливая.
    Тренер после прогулки сообщает что на дальник ловят только вэглеры, и все нормуль, иду 2-3. Пробую болонку на дистанции 9-10 мах – ОП.
    У Wormа рывок – сазанчик гр на 250-300 на 8 мах. Надо сказать что Мишане немного не повезло и береговая линия съела 1,5-2м от 8 мах. Поэтому ловили мы с ним на одной дистанции, что не есть гуд. Делаю больше спуск проверяя донных обитателей – уклея стеной. Объясняю рыбам, количественно и качественно, что моя прикормка вкуснее и питательнее, что я ночь не спал перемалывая все на мясорубке, и взвешивая каждый ингредиент на аналитических весах. Действует – поклевки у Мишки на 8мах становятся все реже, я к сожалению пока не могу пробить уклею и ловлю исправно только ее.
    Миша решает пробовать дальник (хорошо) меньше конкуренции на 7м.
    Соображаю как пробить уклею, то что рыба на дне есть и приличная уверен на 200%. Зона уклеи пробита- отлично, пара минут дрейфа – аккуратная поклевка и кто то наглый и большой старается утащить меня в воду. Сопротивление 500гр. сазанчика на махе с поводком 00.8 крюком № 16 это не для слабонервных, хорошо что была тренировка с такими же голавлями. Ставлю удочку в строй и терпеливо разворачиваю рыбу на дугах не позволяя с разгона уйти в глубину спрямив оснастку или заскочить в сектор к Михе. Перед сдачей рыбоид исполнил последний финт ушами, попытавшись пойти в лобовую атаку, свечку наверное хотел мне засветить, подлец. Завернул его у берега, приподнял ослабшую тушку подышать воздухом, завел в подсак. В итоге возился с ним минут 7 на радость себе и зрителям.
    Отлавливаю несколько 50гр густерок, подлеца гр на 80, и снова решаюсь на сазанчика. Около 5 минут ожидания и поклевка, еше более слабая, и тупая тяжесть совершающая стремительные броски в глубину требует около 10 минут уговоров. В это вываживание вымотался физически, плечо ныло от постоянного противодействия рыбе, водить приходилось на вытянутой руке, потому что длинны удочки хватало е2-е4. Во всю полощет холодный дождь, я насквозь промок и замерз, трясусь. Потом поймал еще одного маленького но смешного до ужаса сазанчика, с животом круглым как мячик – вот прикормки наелся наглец. Сазанчики все страдали от наружных паразитов, о жаренными оказались ничего.
    В итоге, второй в зоне, пориграл DIMу сидевшему исключительно на густере - секрет победы. Третий в общем зачете. Второй в зоне.

    Не день "Бэкхэма".
    Второй день начался по боевому, настроение приподнятое, команда идет на втором месте. По приезду узнаю что уже отжеребились, по словам тренера очень плохо, я и Ден попали в зону смерти – вчера на этих местах , не косили, почти не кормили, пробовали ловить матчем - уловы вэглеры…. Женя опять в плотной конкуренции сильнейших, Андрей более менее нормально.
    Берусь за косу, на 40 мин час работы, причем время зачетное. Пытаюсь отметить бровки. Выкосив прогал в стене камыша промеряюсь, 7мах недостает до конца второго свала около 3 метров учитывая величину спуска. Допускаю ряд ошибок. Злую шутку со мной сыграл оптический обман. Тростник оставшийся расти по бокам как шоры, после того как я прорубил некое подобие заводи, зрительно уменьшил дистанцию ловли. Мне показалось несерьезно полоскаться в середине береговой лужи.
    Прикормка под мах еле лепится, 40 градусное пекло сделало свое дело, шар падая в воду мгновенно распадается вызывая котел уклеи.
    Начинаю с 7мах, со дна – уклея но 80% холостых поклевок, поплавок тяжеловат, тем более полный штиль. Тренер оценивает скорость как катастрофически низкую.
    Пробив уклею ловлю одну густерку, увеличиваю темп кормления чем вызываю бешенство уклеи, но наладить конвейер по ее поимке 7мах не получается.
    В это время начинается гроза. Ловить становиться страшно. Уже в дождь попробовал дальник, словил 1 уклею.
    Хлещет дождь, вдалеке сверкают молнии, среди спортсменов легкая паника, судей не видно и не слышно, одни ловят, другие уже зачехляют палки говоря что соревнования окончены, сижу в растерянности до тех пор пока легкий разряд не тряхнул руку. Уже сидя в машине понимаю как я облажался.
    Соревнования действительно на этом закончились 7 место в зоне (предпоследнее), не думаю что для меня незачетный час что либо поправил бы, но за команду обидно, Петрович и Дрон боролись очень достойно и только раздраконили лаврушку, а тут такой облом.
    Оставшись после церемонии, продолжил ловить в своем секторе, чтобы осмыслить произошедшее. Лаврушки на 7мах я так и не дождался. Кто-то беспрерывно клевал на дальник, т.е. прикормка сделала свое дело и собрала большое стадо, но засечь мне удалось только пару густеорчек грамм по 20.
    Снова пошел дождь, и забрасывать стало невозможно, леска липнет к бланку. пошел душить уклею с раскормленных мест.
    Последний раз редактировалось Moby Dick; 08.05.2007 в 00:44.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок открытия сезона «Донская весна 2012»
    от AlexeyB в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 21:30
  2. Кубок открытия сезона "Донская весна 2009"
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 21:41
  3. ВЕСНА 2006 !
    от Anbur в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.03.2006, 12:10
  4. ВЕСНА 2006 Марьино - обсуждение регламента
    от RainBow в разделе Московские соревнования
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 10:48
  5. Поплавочно-фидерные соревнования "Донская весна 2005"
    от DIM в разделе Народный фронт (неофицальные турниры)
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •