Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 42 из 42

Тема: Непонятки ГИМС (прохождение ТО на лодку и мотор)

  1. #36
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Кречет
    для суда требуется оценить стоимость "судна". А стоит это минимум $100. Разумнее новую купить...
    Прошу прощения, что ввел в заблуждение. Изучил вопрос, нашел решение. Следует писать не исковое заявление о праве собственности с истцом и ответчиком, а просто заявление, для так называемого особого производства с заявителем и заинтересовынным лицом. Заинтересованное лицо - тот кто отказал в регистрации (отдел ГИМС МЧС).

    ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта владения и пользования лодкой на праве собственности.

    Далее излагается суть, что по закону право собственности возникает с момента передачи вещи, получения кассового чека. Но, т.к. для регистрации требуется товарный чек, в регистрации мне отказали. И поэтому

    На основании ст. 135 ГК РСФСР, ст. ст. 218, 223, 493 ГК РФ ПРОШУ Установить факт моего владения и пользования лодкой "Название", ... года выпуска, заводской № ..., на праве собственности.

    Статьи, в принципе, можно не приводить. Приложения - Квитанция по оплате госпошлины (100р. (почувствуйте разницу!) ), письмо ГИМС, копия заявления (для ГИМС), руководство на лодку (лучше копию, если примут, иначе потом придется подавать заявление, чтобы изъять оригинал из дела, т.к. требуется при регистрации лодки), кассовый чек (тоже самое).

    Подается в районный суд. Рассмотрение минимум месяц, и раза четыре придется туда съездить.

    Цитата Сообщение от Кречет
    после беседы с тетечкой в окошке больше уже ничего не хочется
    Увидев решение суда тетенька в окошке впервые мне улыбнулась. Правда, сначала возмещённо спросила, зачем я им слал факсы. А это суд слал, приглашения на встречю, суд, вынесенное решение... А потом меня всетаки отправили регистрироваться в Захарково (ул. Свободы, 52, т. 493-51-94, Вт.Сб. 9.30-17.00, обед. 13-14), т.к. в древней инструкции на лодку не указаны ее размеры, и требуется, чтобы инспектор ее замерил и составил акт предварительного осмотра. В Захарково отличные люди! Может быть потому, что туда меньше народа обращается и на природе они. Так что, по секрету сообщаю, что там не только ТО проводят, но и регистрируют, и лучше это делать именно там.
    Последний раз редактировалось Кречет; 13.07.2007 в 17:24.
    Рыбалка пуще неволи

  2. #37
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Question ???

    "Правила действуют на внутренних водных путях, открытых в установленном порядке для судоходства, за исключением устьевых участков рек с морским режимом"

    Правильно ли я понимаю, что на водохранилище, где нет ни какого судоходства права на вождение лодки не нужны?

  3. #38
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Доночник
    "Правила действуют на внутренних водных путях, открытых в установленном порядке для судоходства, за исключением устьевых участков рек с морским режимом"

    Правильно ли я понимаю, что на водохранилище, где нет ни какого судоходства права на вождение лодки не нужны?
    Неа. Когда я плыву на своей весельной лодочке, это у них и называется судоходством, моя надувнушка - судном, а я получаюсь судовладелец! И, если судоходство на водоеме запрешено, то я попал. Правда, на водохранилищах в основном с мотором запрещено, но и права нужны только на моторку.

    Очень интересную мысль изложил мне инспектор ГИМС, о том, что по рыбоохранному закону, запрещается ловить рыбу с незарегистрированных плавсредств, даже если они не подлежат регистрации! Т.е. у ГИМС к Вам вопросов не будет, а вот у рыбохраны...
    И они для рыбаков такие лодки регистрируют!!!

    Правда, из того, что я нашел в интернете, везде добавлено "за исключением судов маломерного флота, не подлежащих регистрации". Т.е. он не дочитал до конца пункта.
    Рыбалка пуще неволи

  4. #39
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Напрасно прокатился до ГИМСа. Оказывается, гребным лодкам не надо проходить ежегодное ТО. Правда, до следующего года могут опять переиграть... А так, - один раз, при регистрации.
    Рыбалка пуще неволи

  5. #40
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Elen
    А кто может подсказать - резиновую лодку регистрировала в прошлом году. В этом не стала, т.к. пользовать ее не планировала. Что делать с след. году (собираюсь опять регистрировать и "ходить" )?.. В смысле: не накажут, что год без регистрации? и номера те же остануться или как?

    З.Ы.: сорри, если вопросы глупые, из темы малость "выпала"...
    Регистрируется лодка как и авто при появлении/смене у оной владельца. Всё. Ходи спокойно.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  6. #41
    Junior Member
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А мужики-то не знают

  7. #42
    Senior Member Аватар для Лыжник
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Москва, Ю.Бутово
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 6 (6)
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Регистрируется лодка как и авто при появлении/смене у оной владельца. Всё. Ходи спокойно.
    Только у нас наверное заставляют регистрировать надувахи да байдарки. Может их еще на военный учет ставить?! Идиотизм!
    А может и нет, что хуже. Может умышленное ужесточение.
    Александр

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос о правах на лодку
    от кузмич в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2016, 18:14
  2. Бинокль на рыбалку... или что-то похожее
    от Minero в разделе Снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 23:53
  3. Что-то, как-то достало...
    от Финарос в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 18:11
  4. ВНИМАНИЕ:Украли лодку и мотор
    от Arch (Ростов) в разделе оффтоп
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 23:38
  5. Непонятки с дном и прикормкой
    от wolf77 в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •