Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 42

Тема: Непонятки ГИМС (прохождение ТО на лодку и мотор)

  1. #1
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Непонятки ГИМС (прохождение ТО на лодку и мотор)

    Уважаемые форумяне подскажите пожайлуста - кто что знает по прохождению ТО на лодку и мотор, а то пришлось столкнуться со следующими проблемами и непонятками.
    Приобрели лодку, поставили на учет – здесь все нормально. Дальше решили приобрести к ней мотор, что и сделали, пошли ставить на учет.
    Непонятка первая – для чего забирать на две недели судовые документы, только ради того, чтобы вписать в них номер двигателя? это же можно сделать за 10 минут?
    Ладно, подождали две недели, мотор зарегистрировали и на учет поставили.
    Дальше соответственно нужно пройти ТО на лодку и мотор.
    Спрашиваем у девушки в окошке – где и как это сделать, что для этого нужно, надо ли лодку и мотор тащить??
    Девушка в окошке – да! тащите и лодку и мотор
    Мы – а куда!
    Девушка в окошке – а я почем знаю, смотрите информацию на стене, там все написано.
    Из информации на стене: при прохождении ТО на лодку и мотор необходимо иметь в наличии: лодку и мотор, жилеты (по количеству мест в лодке), якорь, фонарик и т.п.
    Про то, как и где все это должно проходить – информации не нашли.
    Непонятка вторая - если лодка и мотор новые – зачем их тащить? если я хожу один, зачем мне покупать еще три жилета и тем более тащить их на ТО? то же самое по якорю (его-то зачем тащить) и по фонарику то же самое?
    Убедившись в некомпетентности девушки в окошке, решаем задать совсем глупый вопрос – а когда можно судно на воду спускать?
    Девушка в окошке – не знаю, наверное уже можно!!!
    Мы – так ведь нерест везде идет? запрещено!!
    Девушка в окошке – а мы свои уже все спустили!!!
    Мы – да вы можете хоть зимой спускать, нам-то что делать?? Разворачиваемся и уходим…
    Дальше своими путями узнаем места, где можно пройти ТО. Ближайший к нам – на ул. Трофимова. Звоним туда. И задаем аналогичные вопросы что и девушке в окошке. В ответ практически то же самое:
    - у нас сейчас никого нет, инспекторов – нет, когда будут – не знаем, лодку и мотор конечно тащите, а вот куда – не знаем и т.д.
    Может я конечно в чем-то и не прав, просто накипело – прошу заранее извинить. Понятно, что и лодку и мотор по идее надо тащить, да и лодка оборудована должна быть правильно, но вот информацию, где это делать и как могли бы дать!
    Форумяне, может кто знает – подскажите пожайлуста!
    Клепчер

  2. #2
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, это веселая игра. Меня зарубили на первом уровне, т. к. для регистрации нужен товарный чек, а я лодку давным давно покупал, про регистрацию не слышал и чек не брал. Кассового мало, нужно с ФИО собственника! Идея, видимо, такая чтоб, как с авто: должна быть аптечка, огнетушитель, ... Отсюда все "приятности".

    Если не ошибаюсь, при докупке мотора регистрируют заново. И на "угон" опять же надо проверить. Адреса ПТО висели на стене в ГИМСе (Москва, Покровка 37/15, стр. 5). По-моему, не устаревший адрес: ВБ ГИМС "Захарково", 1-ая Захарковская улица (Напротив - улица Свободы д.55)). По пятницам, субботам, воскресениям с 12 - 00 часов. Тел. 493-51-94. Схема проезда

    P.S. А еще на моторку права нужны.
    P.P.S. А девушек на лодке разве запрещено в запрет катать?
    Последний раз редактировалось Кречет; 11.05.2006 в 12:34.
    Рыбалка пуще неволи

  3. #3
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за информацию, попробую пройти ТО на днях - отпишу по результатам!
    Клепчер

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    то klepcher
    кроме того, надо не забыть получить права на управление лодки (курс 3 месяца, записываются за пол-года), а также, согласно правилам, не забывать (ОБЯЗАН!!!) возить ссобой на каждую рыбалку не только якоря, но и (см. судовой билет) горн (звуковой сигнал), комбинированные огни, бортовые и круговые огни, фальшфейер, ракету красную парашютную, спасательное колцо с линем, спасательный круг, спас. жилетЫ(!) по кол-ву лиц на борту а также кошму, иначе все будет не по правилам! А если твоя лодка при этом и перемещаться сможет, то все равно тебя любой патруль ГИМС на воде спеленает и если все вышеперечисленное есть на борту, актуальное ТО проверит, которое если не стоит, то лодку на штраф-стоянку отбуксируют а с тебя штраф возьмут.

  5. #5
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    to Maxim

    Да справами все нормульно (успели без очереди, в последний заход попасть, когда еще ГИМС под МЧС не отдали). А вот по поводу полного боекомплекта д/плавсредства - с таким снаряжением разве что и остается - только под воду! Сегодня днем попробуем ТО пройти - по результатам обязательно отпишу!
    Клепчер

  6. #6
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Отчитываюсь по поводу ТО, который решили пройти в пятницу на Трофимова, как бы на халяву, сославшись на новую лодку и мотор. Ничего не прокатило :d.
    Мы:
    - командир, ну посуди: лодка новая, мотор новый, ну чего это все сюда переть, зачем нужны эти жилеты, фонарики, и т.д.
    Командир:
    - ребята, я все конечно понимаю, вы все так говорите, пока ТОНУТЬ НЕ НАЧНЕТЕ :d
    Так что придется покупать жилеты, фонарики, якоря и в полном обмундировании с лодкой и мотором на ТО, такие дела!!!
    Всем удачи в прохождении ТО на водномоторные средства!!!
    Клепчер

  7. #7
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    [quote=Кречет]Да, это веселая игра. Меня зарубили на первом уровне, т. к. для регистрации нужен товарный чек, а я лодку давным давно покупал, про регистрацию не слышал и чек не брал. Кассового мало, нужно с ФИО собственника! Идея, видимо, такая чтоб, как с авто: должна быть аптечка, огнетушитель, ... Отсюда все "приятности".

    Для этого случая есть выход:
    Если лодка б/у -
    1)пишется договор купли-продажи от одного частного лица другому и заверяется у нотариуса. С этим договором должны регистрировать.
    2)приходишь с якобы владельцем лодки в ГИМС и на месте вы составляете договор (в присутствии инспектора).

  8. #8
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Доночник
    Для этого случая есть выход:
    Если лодка б/у -
    1)пишется договор купли-продажи от одного частного лица другому и заверяется у нотариуса. С этим договором должны регистрировать.
    Что натариус заверять то должен???
    Согласно ГК РФ договора имеют юридическую силу, без всяких заверений нотариусов. Не морочте людям голову.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от klepcher
    Отчитываюсь по поводу ТО, который решили пройти в пятницу на Трофимова. Ничего не прокатило :d.
    !
    ты все еще помнишь зачем купил лодку и мотор или до 10-го июня время убить пытаешься?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Что натариус заверять то должен???
    Согласно ГК РФ договора имеют юридическую силу, без всяких заверений нотариусов. Не морочте людям голову.
    я вот то же так думал когда свою 6-ку яму продавал..., оказывается нужна справка-счет!

  11. #11
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Maxim
    ты все еще помнишь зачем купил лодку и мотор или до 10-го июня время убить пытаешься?
    Конечно помню! просто хочу один раз все это дело пройти и навсегда все уяснить для себя. Сегодня планируем все закупить на птичке (наверное только там можно прикупить все прибомбасы д/лодки разом) и на неделе со всем скарбом рвем на ТО. На этот раз все должно получится. По результатам обязательно отпишу, чтобы не было больше непоняток.
    Клепчер

  12. #12
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Maxim
    я вот то же так думал когда свою 6-ку яму продавал..., оказывается нужна справка-счет!
    Я так понял разговор про машину? Если да, то тут не много другая сетуация. Нотариус, здесь по любому не нужен. Но для физических лиц нужна справка счет, это снимет много проблем, но если уперется рогом(через суд) то можно оформить и по договору. Юридические лица оформляют передачу машин по обычному договору, без всяких проблем, потому что ГАИ с юр.лицами считает лучше не связываться, а вот частнику мозги можно пополоскать. Не убудет с него, если он выложит 1000 рублей за оформления справки счет. Которая в принципе ни кому не нужна.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    522
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 72 (72)
    в том то и прикол, что разговор не про машину, а продавал я свой старый мотор Ямаха 6 л.с.. И на такой "копеечной" сделке оказывается надо надо взрослым оформлением заниматься (=справка-счет, снятие с учета, оплата налогов и сборов и т.п.). Кстати без счета-справки (или без договора о приобритении у юр. лица) ГИМС мотор не поставит на учет (=не впишет в судовой билет). Короче в этом ведомстве правила написать написали, но испытывают реальные трудности с их выполнением (см. муки с прохождением ТО)

    то klepcher
    если все же продолжать упорствовать сделать все до конца, то рекомендую зайти на конфу журнала Катера и Яхты. Там путевая инфа по любым вопросам касающимся маломерного речного флота есть (http://katera.ru/forum/) Там ты сможешь действительно компетентную справку получить у знающих людей.

  14. #14
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Ещё есть форум www.motolodka.ru там тоже можно многое почерпнуть.

  15. #15
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Что натариус заверять то должен???
    Согласно ГК РФ договора имеют юридическую силу, без всяких заверений нотариусов. Не морочте людям голову.
    Это слова инспектора ГИМС, которому язадал вопрос по продаже б/у лодки.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Angry

    Цитата Сообщение от Доночник
    Для этого случая есть выход:
    Если лодка б/у -
    1)пишется договор купли-продажи от одного частного лица другому и заверяется у нотариуса. С этим договором должны регистрировать.
    2)приходишь с якобы владельцем лодки в ГИМС и на месте вы составляете договор (в присутствии инспектора).

    Это слова инспектора ГИМС, которому язадал вопрос по продаже б/у лодки.
    Во навертели! Получается, чтобы зарегистрировать честно купленную лодку я должен поступить ровно также, как если бы я ее украл. И легализации украденной лодки это нисколько не мешает , т.к. от прежнего "владельца" справка-счет не требуется.
    Рыбалка пуще неволи

  17. #17
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Если честно, я не пойму про какую справку-счет идет речь. При продаже лодки никакая справка-счет не выписывается, так же как и на мотор. (Продаю лодки с моторами уже несколько лет). Для регистрации новой лодки или мотора нужен кассовый чек, договор купли-продажи, накладная и инструкция на русском языке. Если товар импортный - то еще и номер ГТД.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Доночник
    Для регистрации новой лодки или мотора нужен кассовый чек, договор купли-продажи, накладная и инструкция на русском языке. Если товар импортный - то еще и номер ГТД.
    Договор между кем? Магазином и покупателем?
    Накладная - это не тоже, что товарный чек, где ФИО покупателя?
    Похоже, ее в ГИМСе с меня и требовали.
    Рыбалка пуще неволи

  19. #19
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Договор между кем? Магазином и покупателем?
    Накладная - это не тоже, что товарный чек, где ФИО покупателя?
    Похоже, ее в ГИМСе с меня и требовали.
    1)Договор между магазином и покупателем.
    2)Раньше проходил товарник, теперь требуют накладную.

  20. #20
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Доночник
    Для регистрации новой лодки или мотора нужен кассовый чек, договор купли-продажи, накладная и инструкция на русском языке. Если товар импортный - то еще и номер ГТД.
    Полностью поддерживаю. Ни каких справок-счетов я при регистрациия не предоставлял. Морочат суки, головы и вышибают деньги. Надо с ними по строже.

  21. #21

  22. #22
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В ссылке с сайта комсомольской присутствует информация:

    В эти водохранилища маломерным судам доступ запрещен:

    Учинское
    Клязьминское
    Пяловское
    Пестовское
    Химкинское

    А что Истринское вдхр.?? Неужели разрешили???
    Клепчер

  23. #23
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На Истринском же нет судоходства.
    Рыбалка пуще неволи

  24. #24
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А там они и не говорят про судоходство, а говорят про маломерные суда и Истринского вдх. там нет в списке. Выходит опять журналисты обшиблись. Мы сами в прошлом году заезжали в водную милицию и интересовались по поводу хождения на моторных лодках. Нам ответили - что запрещено, хотя там постоянно такие катера шастают, мама не горюй....и ничего....не трогают по ходу....
    Клепчер

  25. #25
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если с мотором, то на Можайском тоже запрещено. Я в Красновидово спрашивал. А вообще, вот:

    — Но ведь и в подмосковные водохранилища могут попадать нефтепродукты. Уже сейчас там базируются более 500 моторных яхт. Это не влияет на чистоту?
    — Именно это, а не авария с мазутом, для нас сегодня самая большая опасность. На Истринском, Клязьминском, Пироговском водохранилищах творится сейчас настоящая локальная катастрофа. ПДК по нефтепродуктам там превышена во много раз. Пока это не влияет на качество питьевого водоснабжения, но...
    В прошлом году на Истринском водохранилище было так много нарушений, что мы были вынуждены обратиться к губернатору Московской области. Водная милиция, увы, есть не на всех наших водохранилищах. Поэтому, пока порядок не наведен, я хочу напрямую обратиться к читателям “МК”: не используйте моторные лодки и яхты на Истринском, Можайском, Рузском, Озернинском, Пяловском, Пестовском, Клязьминском и Химкинском водохранилищах! Эти водохранилища в совокупности — наш общий источник воды.
    “МК” обратился за разъяснениями к гендиректору “Мосводоканала” Станиславу Храменкову


    Где будете покупку обмывать? В прямом смысле.

    А журналисты не обшиблись. Они же не написали, что на остальных разрешено . Пишут "правду, только правду, ничего кроме правды, но не всю правду" (c).
    Последний раз редактировалось Кречет; 16.05.2006 в 16:38.
    Рыбалка пуще неволи

  26. #26
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все равно, ничего и никто не добьется, как гоняли на баржах, так и будут гонять.
    Рассказывали случай: инспектор подъезжает к ентакому прикинутому катеру, влезает на него. Ему навстречу выходят два телика - хозяина яхты. Инспектор представляется, спрашивает документы и т.п. Ему в ответ: какие документы, кто-ты вообще такой, ты лапы свои вымыл прежде чем сюда лезть и т.д. в таком духе.
    Клепчер

  27. #27
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от klepcher
    Все равно, ничего и никто не добьется
    Эт, тОчно! (с) Товарищ Сухов
    Для усугубления оффтопика
    Рыбалка пуще неволи

  28. #28
    Senior Member Аватар для klepcher
    Регистрация
    06.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    169
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    ТО пройден!!!

    ВСЕ! ТО пройден!!!
    Сегодня по полной форме приехали на Трофимова.
    На месте конечно никого не оказалось...погуляли, через некоторое время подошел инспектор.
    Проверил наличие всего купленного на птичке и необходимого д/прохождения ТО: жилеты, якорь, фонарик, тех. аптечка, мед. аптечка, конец Александрова и т.д. (все прибамбасы д/лодки обошлись примерно в 3000 деревянных).
    После развернули лодку, сверили серийные номера и бортовые номера, после номера мотора...
    Короче ПРОШЛИ!
    Спасибо всем форумянам, участвующим в данной теме, за советы и идеи!!!
    До встречи на водных просторах!

    p.s. через год сново на ТО по полной программе
    Клепчер

  29. #29
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    530
    Спасибо
    22
    Поблагодарили: 20 (20)
    через год сново на ТО по полной программе
    Сори за офф..

    А чего не через месяц??? Зла не хватает..

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Доночник
    2)Раньше проходил товарник, теперь требуют накладную.
    счет-фактуру... в однодневках все, кто с рук покупал, делали.

    PS. Тариф кстате стандартный, правда, совсем не случайно, забыл телефон, через кого оплачивать... никаких прибахов с собой не надо, но само собой на месте, если какие-то проверки законом предусмотрены, то придется краснеть... хотя кажется мне, что это все как на авто - огнетушитель нужен только при ТО.
    Последний раз редактировалось kostich; 22.05.2006 в 00:33.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от klepcher
    Все равно, ничего и никто не добьется, как гоняли на баржах, так и будут гонять.
    Рассказывали случай: инспектор подъезжает к ентакому прикинутому катеру, влезает на него. Ему навстречу выходят два телика - хозяина яхты. Инспектор представляется, спрашивает документы и т.п. Ему в ответ: какие документы, кто-ты вообще такой, ты лапы свои вымыл прежде чем сюда лезть и т.д. в таком духе.
    Ситуация знакомая... ребят можно понять, т.к. все, кто с регионов, 100% видили сантехников в кирзовых сапогах, которые, при установке новой ванны, так и наровили в неё залезть... прямо в этих сапогах... ничего не напоминает?... не свое не жалко, а оправдаться как-то потом надо.

    PS. Не надо из инспекторов нимб делать, т.к. быдла хватает. Мне вот рыбинспектор за парковку в неправильном месте лекцию читал, а закончилось в духе "оплати что нибудь"...

  32. #32
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В свежей газете 'Рыбак рыбака' интервью с начальниками из ГИМС/МЧС. В следующем номере, выходит по средам, продолжение. В этом написали, что теперь техники и инспекторов у них стало больше, все ученые и тренированные. "Спасать" они нас будут на всех водоемах, и больших и малых. Права на моторку экстэрном теперь получить нельзя, только после курсов.

    Старую лодку без документов можно зарегистрировать, если районный суд признает право собственности. Для этого ГИМС должен дать мотивированный отказ в регистрации. "Что касается резиновых лодок, то подтверждающим документом может стать инструкция или руководство по эксплуотации - там всегда ставилась отметка о продаже". Интересно, что на это скажет тетенька в окошке? "В том году еще можно было привести двух свидетелей, которые подтверждали факт приобретения. И это работало. Но с этого года эта практика закончилась". Ужесточение правил связано с ростом количества краж.

    По правилам надо в 30 дней после покупки зарегистрировать. Нужен или договор о купле-продаже, или товарно-кассовый чек, или договор о продаже между физическими лицами. Пока что договор может заверить или инспектор ГИМС, или нотариус. Но, вероятно, скоро заверять смогут только нотариусы.

    Цитата Сообщение от Hose Ignasio
    Зла не хватает..
    В Строгино не далеко от МКАД была спасательная станция. Собственно она и теперь есть, но главный их домик сгорел после одного случая. Как я слышал, парень тонул, а спасатели в это время пили. Пока они собрались, когда их позвали, они же пьяные были, парень утонул. А потом отец того парня... Чего-чего, а зла хватит на всех...
    Последний раз редактировалось Кречет; 26.05.2006 в 13:30.
    Рыбалка пуще неволи

  33. #33
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    На мой не просвещенный взгляд данная статья одна из самых бездарных и не нужных.
    Какие они хорошие, а все остальные ... хотят их обегорить.
    И для себя ни чего интересного в данной статье не нашел.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  34. #34
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Явился в ГИМС со статьей, инструкцией и кассовым чеком. Был жестко послан к ... Шамаилову, типа его интервью вот к нему и идите, по его правилам регистрироваться. Ну, это так, чтобы не посылать дальше. Ведь регистрировать надо где прописан, а Шамаилов он в области регистрирует. Просьба выдать мотивированный отказ вызвала у тетечки еще одну бурю эмоций, но после того как я пять раз повторил свою просьбу, был послан к секретарю.

    Секретарь вначале была готова послать, но не со зла, а из-за растерянности, т.к. не знала как поступить, где взять форму заявления. Не часто, видимо, к ней обращаются с такой просьбой. И не мудрено, после беседы с тетечкой в окошке больше уже ничего не хочется, разве только нахамить да напакостить, т.к. тебя просто посылают без указания существующих лигитимных действий с твоей стороны. Хорошо что у меня мягкий характер и не было спичек.

    Потом секретарь нашла таки написанное кем-то заявление о регистрации, задиктовала его мне, в качестве образца. Все было мило и вежливо. Сегодня буду звонить на предмет готовности отказа в регистрации.

    2 Сергей Н
    Надеюсь, деньги потрачены не зря, в газете есть и другие статьи .
    Последний раз редактировалось Кречет; 31.05.2006 в 12:51.
    Рыбалка пуще неволи

  35. #35
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Кречет
    Сегодня буду звонить на предмет готовности отказа в регистрации.
    В связи с сезонным обострением, докладываю, что отказ давно получен, и знакомый юрист написал заявление в суд. НО! По его словам, что и в заявлении прописал, для суда требуется оценить стоимость "судна". А стоит это минимум $100. Разумнее новую купить...
    Рыбалка пуще неволи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос о правах на лодку
    от кузмич в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2016, 18:14
  2. Бинокль на рыбалку... или что-то похожее
    от Minero в разделе Снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 23:53
  3. Что-то, как-то достало...
    от Финарос в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 18:11
  4. ВНИМАНИЕ:Украли лодку и мотор
    от Arch (Ростов) в разделе оффтоп
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 23:38
  5. Непонятки с дном и прикормкой
    от wolf77 в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •