Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 78

Тема: Рейтинг спортсменов-поплавочников Беларуси

  1. #36
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Dain
    Так !
    Господа из ФРС, осмелюсь предположить, что алгоритма расчета рейтинга по версии ФРС просто нет !
    Все что мы здесь обсуждаем это уход от темы.
    Dain, см.#29.
    C уважением, Алексей Воличенко

  2. #37
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dain
    Так !
    Господа из ФРС, осмелюсь предположить, что алгоритма расчета рейтинга по версии ФРС просто нет !
    Все что мы здесь обсуждаем это уход от темы.
    Валера, рейтинг ФРС проводился много лет подряд. И этот рейтинг называется не версией рейтинга ФРС, а национальным рейтингом.
    Предлагаю твоему вниманию рейтинговую таблицу зимнего 2005-2006 г.г.
    рейтинга. Как она считалась видно из нее самой. Все спортсмены в полном составе соревновались друг с другом 8 туров (более чем достаточно для составления объективной картины).
    Ретинг считал Валерий Сикиржицкий.
    С уважением, Георгий Пещанский.
    Вложения Вложения

  3. #38
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Давайте жить дружно

    Цитата Сообщение от gera
    Это как? "Одиноко" и "не участвуют в соревнованиях" и в то же время "публикуют рейтинги".
    Ну, надо же понимать, что пишешь.
    С уважением, Георгий.
    А я кажется понял .
    Но, РАА, не надо так категорично, что "Не надо тешить себя иллюзиями, что где-то кто-то что-то обсуждает... Реально, нигде, кроме интернета, это не обсуждается". Это обсуждается много где, просто Саша, ты пришел в спорт недавно и немного не в курсе.
    Версия же рейтинга по версии ФРС была предложена еще задолго до появления самого ФРС и до сих пор никто не предлагал альтернативного варианта. В прошлом году в этом плане был пробел, поэтому по предложению Жени, кажется, Билли и посчитал рейтинг. По-своему, конечно, как умел. Результаты действительно несколько странные, но фиг с ними, начался новый сезон и давайте все решать конструктивно. И вообще, надо жить дружно . В связи с этим вспоминается дружеская обстановка на зимних соревнованиях... Наверно летом вместе с травой и листьями амбиции тоже начинают расти. Делиться на 2 лагеря не правильно в принципе -- нас не так уж много. Кто-то должен уступать, прислушавшись к тому, что говорит оппонент.
    С уважением, Валерий

  4. #39
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gera
    Валера, рейтинг ФРС проводился много лет подряд. И этот рейтинг называется не версией рейтинга ФРС, а национальным рейтингом.
    Однако данный алгоритм предусматривает только то, что все рейтинговые соревнования одинаковы по сложности и никоим образом не отличаются.
    Почему нигде не учтен коэффициент сложности соревнований или коэфициент участия.
    Как изменится рапределение мест если учитывть сумму мест всех туров, а не 8 лучших ?
    Последний раз редактировалось Dain; 12.05.2006 в 13:50.

  5. #40
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dain
    Однако данный алгоритм предусматривает только то, что все рейтинговые соревнования одинаковы по сложности и никоим образом не отличаются.
    Примерно так оно всегда и было. По крайней мере для рейтинга выбирались более-менее равнозначные соревнования.
    Цитата Сообщение от Dain
    Почему нигде не учтен коэффициент сложности соревнований или коэфициент участия.
    О коэффициенте сложности понятно из сказанного выше, а коэффициент участия автоматически учитывается при данной методике -- чем в большем количестве соревнований ты участвовал, тем больше худших туров можешь выбросить.
    Цитата Сообщение от Dain
    Как изменится рапределение мест если учитывть сумму мест всех туров, а не 8 лучших?
    Немного действительно изменится, но это уже будет другой вариант подсчета, а не принятый ранее. Да и у некоторых 8 -- это и есть все туры (как, например, у меня этой зимой).
    А Леша правильно сказал -- "Три карася" читать надо , там все доступно объяснялось (или с собраний не уходить раньше времени, тогда газету можно получить бесплатно ).
    Последний раз редактировалось Филимон В.; 12.05.2006 в 17:09.

  6. #41
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вы меня конечно, ребята, извините, что один мой аттачмент породил такой флейм... но будут и еще аттачменты, как я и говорил после каждого соревнования протокол которого доступен.
    В прошлом году хоть кто-нить вел хоть какой-нить рейтинг? Билли с сотоварищи долго обсуждали варианты на БРИКе энд файнли предложили ПРАВИЛА расчета рейтинга. Достаточно сложные, в попытке учесть все возможные варианты и реалии местности. Прошу отметить всех антогонистов рейтинга "от Билли", Я НЕ СЧИТАЮ рейтинг, как бы вам это не казалось глядя, на результаты оного. Господа, все СЧИТАЕТ СКРИПТ... надеюсь вас не пугает это слово. Я всего лишь ввожу результаты соревнований и нажимаю сэйв. Очки и места соответственно калькулируются автоматически.
    Цитата Сообщение от Филимон В.
    Примерно так оно всегда и было. По крайней мере для рейтинга выбирались более-менее равнозначные соревнования.
    Конечно, зачем разбираться в рейтинге "от Билли" - сложно это, "надо взять все, да и разделить" (с). Потом на собрании ФРС обязательно спеть "годы тяжелые" и двигать вперед "рыболовный спорт" которого нет.
    Ваще я тут последние дни читаю - состояние "ржунимагу". Кто-нить там, из ФРС, желающие таки начать с этого года считать рейтинг, в принципе хоть делали попытку разобраться с правилами расчета рейтинга "от Билли", а? Так попытайтесь сперва, прежде чем кричать "ацтой"! Какие минусы, плиз? Аргументировано, по пунктам. Не, канечна, проще изобрести свой велосипед, асаблива с квадратными колесами...
    Чего торкнуло черкануть? Да вот, хоккейный матч Швеция-Беларусь, слили 1-4 - имхо еще очень достойно. Спецом смотрю по РТР-Спорт, чтоб не слышать "як добра мы гуляем" от Новицкого... Цитата российского комментатора - "к сожалению уровень сборной Беларуси не соответствует уровню ЧМ"... Эт я к чему. Господа из ФРС, если беларуский ХОККЕЙ не соответствует уровню, то скажите мне, на каком тогда уровне находится некий там беларуский рыболовный спорт, который в лучшем случае появится в 2008 году?.. Вы на руки свои глядели? Там жаж пальцы уже не гнутся, не два, все четыре, как вы штекер держать будете? Развели на пустом месте - рейтинг, федерация - уровень ниже плинтуса, а понтов больше Сенсаса в канале им.Москвы. Какие нах разряды, вы исчо "мастера спорта" победителю бобруйского райсовета присвойте - хай от счастия новою теологрейку купит. Где вы, ау? Приземлитесь, встаньте на землю, оглянитесь вокруг... Сегодня "ведущие" спортсмены штекер катают, завтра троллинговой сомятиной холодильники забивают... Где некогда молодые и перспективные Рогатко, Литвинов, Яромолович?.. Ложили они на весь этот "спорт".
    Единственной на данный момент командой, пытающейся вырваться из беларуского болота является матчфишинг.бай, которая ежегодно выступает в 3-4 соревнованих в России, и я очень надеюсь, что данная традиция будет только развиваться, ибо единственная возможность поднять свой уровень - участвовать в соревнованиях более высокого уровня. Других рецептов НЕТ!
    Господа ФРСовцы, я бы на Вашем месте перстал кидать понты по каждому поводу и без повода, и тихонько начал делать ДЕЛО - организовывал соревнования, добивался поддержки со стороны государства, помогал командам участвовать в международных соревнованиях... но я не на вашем месте и не стремлюсь там быть. Все ваши помпезные активности в последнее время, как и данные дебаты вокруг рейтингов - не более чем пуки в воздух, которые отнюдь не добавляют вам авторитета, по крайней мере среди адекватных людей, которые судят по результатам, а не по красивым речам.
    Искренне желаю ФРСу Умных людей в ее составе и успеха в продуктивных начинаниях. Однако, имхо, зашли вы пока совсем с другой стороны.
    Я умею "закрывать" дискуссии - желающие могут заглянуть в "Рыболовный ринг" на БРИКе Однако, сейчас я хочу просто призвать к Разуму тех, у кого он есть, перестать заниматься глупствам, токмо неаргументированным обсужденим рейтинга "от Билли". Я сам перестану его считать, как только увижу лучший вариант. Но пока такового нет и бизко, я буду обновлять и выкладывать его здесь, и личное дело каждого рыболова как к нему относиться.
    Рейтинг от Билли - плод куража увлеченных единомышленников, обострения межсезонья, если хотите, не более. И при всем этом методика расчета на голову выше каких-то там "официальных" рейтингов от ФРСов. И не моя вина, если кто-то в эту методику не въехал, это их беда.
    Спасибо, кто дочитал! Обижайтесь кто обиделся, на обиженных Райвы носят.

  7. #42
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Филимон В.
    …Билли и посчитал рейтинг. По-своему, конечно, как умел…

    Цитата Сообщение от gera
    …Ну, надо же понимать, что пишешь…

    Ещё раз повторю:
    Цитата Сообщение от Sana
    …Алгоритм рассчёта «рейтинга от Billy» представлен. Пусть все заинтересованные стороны проанализируют оба варианта и выберут наиболее объективный.
    НЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ а ПО МЕТОДИКЕ.
    Александр

  8. #43
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Billy
    …Обижайтесь кто обиделся, на обиженных Райвы носят.
    Жестоко. Но справедливо.
    Правда, боюсь, опять не услышат, придётся в понедельник мегабайты ругани тереть.
    Александр

  9. #44
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Dain
    Однако данный алгоритм предусматривает только то, что все рейтинговые соревнования одинаковы по сложности и никоим образом не отличаются.
    Почему нигде не учтен коэффициент сложности соревнований или коэфициент участия.
    Как изменится рапределение мест если учитывть сумму мест всех туров, а не 8 лучших ?
    Данный алгоритм может учитывать все, что угодно. Но, тогда когда это будет необходимо. Т.е. когда у нас будет 100-150 спортсменов, которые будут выступать на десятках соревнований разбитых на котегории сложности, в зависимости от категории самих спортсменов в них участвующих.
    Сейчас же, усложнять принцип подсчета рейтинга, значит уходить от объективного расклада технической и творческой возможностей спортсменов.
    Еще раз обращаю внимание - все участники рейтинга в полном составе соревнуются друг с другом в течение всего сезона. А худшие туры выкидываются потому, что кто то из спортсменов, по каким либо причинам, не может участвовать во всех соревнованиях.
    Насколько я знаю, такой же принцип у Латышей.
    И последнее, ни Кубок Чигиринки, ни Чемпионат Беларуси от БООР, у нас никогда не являлся рейтинговыми. Потому как они никогда не были массово представительными. Чигиринка - это визитная карточка Могилевской Федерации РС, и мы, минчане всегда старались поддерживать могилевчан своим присутствием в качестве гостей. Им приходится на порядок сложнее продвигать идеи спортивного рыболовства чем нам, и, поэтому, я с большим уважением отношусь к Тихонову, которому удается проводить такую работу.
    На БООРовской Республике нужно было победить только членов своей команды, что бы стать чемпионом. Региональные команды, по большому счету, соперниками никогда не были (к большому сожалению). Хотя, справедливости ради, необходимо сказать, что витебляне один раз заняли 1 место в команде.
    Выигрывать нужно рейтинговые турниры. Это весомый показатель мастерства.
    Из БООРовских соревнований самыми серьезными являются Соревнования Первомайского отд. БООРа (где участвуют все рейтинговые спортсмены) и соревнования на первенство Минской области (где так же участвуют все рейтинговые спортсмены).
    Вот это и есть специфика сегодняшнего белорусского рыболовного спорта.
    Для иллюстрации сказанного предлагаю посмотреть рейтинговую зимнюю таблицу:
    Сергей Якунин на 10 месте. А между тем, Чемпион Беларуси 2006г. от БООРа и 2 года подряд победитель Фестиваля ухи (где участвую все рейтинговые спортсмены), лучший спортсмен среди Белорусов на Чемпионате Мира. И вообще талантливый спортсмен, обладающий исключительной интуицией. Оказаться с ним в одной зоне - всегда стресс. И 10-й.
    Не хотите провести никаких аналогий с некоторыми самовыдвинувшимися лидерами?
    И еще одна иллюстрация (для примера). Я, Пещанский Георгий, неоднократный победитель (в личном и командном первенстве) Чемпионатов Беларуси от БООРа, Кубка Чигиринки и рейтинговых турниров, лучший спортмен среди Белорусов участвовавших в Кубке Сабанеева, и, будучи при этом Председателем БелФРС, никогда не был первым в рейтинговой таблице. Потому, что у нас национальный рейтинг, объективно отражающий существующую реальность.
    С уважением, Георгий Пещанский.
    Вложения Вложения

  10. #45
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Billy
    Единственной на данный момент командой, пытающейся вырваться из беларуского болота является матчфишинг.бай, которая ежегодно выступает в 3-4 соревнованих в России, и я очень надеюсь, что данная традиция будет только развиваться, ибо единственная возможность поднять свой уровень - участвовать в соревнованиях более высокого уровня. Других рецептов НЕТ!
    .
    Виталий, не знаю когда ты это поймешь, но спорту в РБ, от ваших выступлений в России, "не жарко, не холодно". Ну съездили мы этой зимой на Микадо, посмотрели, как ловить надо. Кстати, организованно все было не лучше чем у нас(на ухе). Ну и что дальше?
    Я всячески приветствую ваше желание заниматься рыболовным спортом, но вы, к сожалению, пошли немного не тем путем. Почему так произошло - неведомо. Если вы - Команда, то это не значит, что на всех остальных надо забить. Я то же со Славы Серова начинал в 2002г. Клечко, Литвинов, Ярмолович, Кишкурно, Левизов то же были в team Serov . Не надо в себе замыкаться и шептать из-за угла про рейтинги. Еще раз призываю к объединению.
    При помощи автора данного сообщения было проведено 4 рейтинговых турнира. Эти летом, надеюсь, пройдет еще один - "кубок спортивного поплавка". Активное участие в организации сорев. принемали Сикержицкий, Нагула, Тиханов, Кишкурно, Немцов и др.. Я уже не говорю про Пещанского.
    А ты хоть пальцем пошевелил? Хоть одно сорев. провел?
    P.S. Думаю, рейтинг будит считаться так, как это решит большинство. Согласны?
    Последний раз редактировалось AlexV.; 13.05.2006 в 13:17.
    C уважением, Алексей Воличенко

  11. #46
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от AlexV.
    Думаю, рейтинг будит считаться так, как это решит большинство. Согласны?
    ЩА!
    Каждый вправе вести свой собственный рейтинг- Это его полное право.
    Дисксия у кого хер тольще неплодотворна.
    пусть каждыйделает свое дело и неприкрывается высоким званием ВСЕБЕЛАРУСКОГО СПОРТА.
    надо дело делать а не пальцы разводить.
    з.ы это было мое ЛИЧНОЕ ИХМО.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #47
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    ЩА!
    Каждый вправе вести свой собственный рейтинг- Это его полное право.
    Дисксия у кого хер тольще неплодотворна.
    пусть каждыйделает свое дело и неприкрывается высоким званием ВСЕБЕЛАРУСКОГО СПОРТА.
    надо дело делать а не пальцы разводить.
    з.ы это было мое ЛИЧНОЕ ИХМО.
    Мы все, ФРС, БРИК и другие клубные спортсмены, можем, при желании, договориться и принять согласованный рейтинг. И тема будет закрыта. А для этого нужно собраться, к чему я и призываю.
    А те, кто договариваться не желает, в силу своей самодостаточности, вправе вести свой собственный рейтинг и этого им, даже намеком, никто не запрещал.
    С уважением, Георгий Пещанский.

  13. #48
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от gera
    Мы все, ФРС, БРИК и другие клубные спортсмены, можем, при желании, договориться и принять согласованный рейтинг. И тема будет закрыта. .
    кому мешает 2 рейтинга? 3 рейтинга, 5?
    каждый волен делать то что он считает нужным...
    в России сушествует 3 различных рейтинга- и что с этого плохого?
    один ведеться переодически.
    другие не переодически ну и что?
    кому от этого стало плохо?
    з.ы со своей стороны дискусию закончил.
    продолжать не хочу.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #49
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    кому мешает 2 рейтинга? 3 рейтинга, 5?
    каждый волен делать то что он считает нужным...
    в России сушествует 3 различных рейтинга- и что с этого плохого?
    один ведеться переодически.
    другие не переодически ну и что?
    кому от этого стало плохо?
    з.ы со своей стороны дискусию закончил.
    продолжать не хочу.
    Юра, да пусть их (рейтингов) будет хоть 10, но должен же быть хотя бы один, который не вызывает ни у кого вопросов, хотя бы в силу того, что он согласован со всеми заинтересованными спортсменами. Или что? оставить все как есть и продолжать до бесконечности эту, всем надоевшую, дискуссию.
    С уважением, Георгий Пещанский.

    P.S. Здесь повестка собрания которое состоится 17 мая в муз. школе в 19-00:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось gera; 14.05.2006 в 19:15.

  15. #50
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Billy.

    Оччч...ень грамотно, Виталик, все обосновал. Ну, не будешь ты выступать "за Беларусь", не будешь "неоднократным". Флаг с этим. В конечном итоге, задача у нас совсем другая.

    Будем ловить в свое удовольствие, соревноваться не по календарю, а тогда, когда для этого есть возможность, и с тем, с кем хочется соревноваться, и кто хочет с нами соревноваться.

    Официоз имеет большое значение для "начинающей" молодежи. Монополии на рыболовный спорт нет и не будет. Когда наши чемпионы выезжают изредка на международные соревнования и являются там "мальчиками для битья", тогда лучше всяких рейтингов видна разница в местечковом уровне. Думаю, что твой вариант рейтинга тем и плох, что отражает результаты участия в международных соревнованиях.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  16. #51
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Billy
    Спасибо, кто дочитал! Обижайтесь кто обиделся, на обиженных Райвы носят.
    Спасибо и тебе, приятно было почитать. Как говорил попугай из известного мультика, это 11 по 10-ти бальной шкале

  17. #52
    Member Аватар для PAA
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    53
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 71 (71)
    Цитата Сообщение от Турист
    Ну, не будешь ты выступать "за Беларусь", не будешь "неоднократным". Флаг с этим. В конечном итоге, задача у нас совсем другая.

    Будем ловить в свое удовольствие, соревноваться не по календарю, а тогда, когда для этого есть возможность, и с тем, с кем хочется соревноваться, и кто хочет с нами соревноваться.

    Официоз имеет большое значение для "начинающей" молодежи.
    Интересно, а как обстоит дело у россиян?
    "Определен состав сборной команды: М.Балачевцев, В. Габелев, Н.Гусаковский, А. Макартычан, А.Шанин."
    Или у поплавочников? Хотелось бы знать их мнение на этот счет...
    Хотя вроде тут писали про ОЧЕНЬ загруженный календарь ...

    Цитата Сообщение от Billy
    Чего торкнуло черкануть? Да вот, хоккейный матч Швеция-Беларусь, слили 1-4 - имхо еще очень достойно. Спецом смотрю по РТР-Спорт, чтоб не слышать "як добра мы гуляем" от Новицкого... Цитата российского комментатора - "к сожалению уровень сборной Беларуси не соответствует уровню ЧМ"... Эт я к чему. Господа из ФРС, если беларуский ХОККЕЙ не соответствует уровню, то скажите мне, на каком тогда уровне находится некий там беларуский рыболовный спорт, который в лучшем случае появится в 2008 году?..
    Попробуй смотреть без звука, я иногда так поступаю... От перлов этих "специалистов", свысока раздающих оценки, просто тошнит. Они мэтры - остальные, так - подползающая лига..На сайте www.sovsport.ru, в таблице команд мы до сих пор Белоруссия. Ты доверяй себе.
    Цитата Сообщение от Billy
    имхо еще очень достойно.
    P.S. Когда их команда лажается раз за разом, (хотя бы - Турин) весь пафос оч быстро слетает, и языки находятся в районе з. прохода.

  18. #53
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Турист
    Billy.

    Оччч...ень грамотно, Виталик, все обосновал. Ну, не будешь ты выступать "за Беларусь", не будешь "неоднократным". Флаг с этим. В конечном итоге, задача у нас совсем другая.

    Будем ловить в свое удовольствие, соревноваться не по календарю, а тогда, когда для этого есть возможность, и с тем, с кем хочется соревноваться, и кто хочет с нами соревноваться.

    Официоз имеет большое значение для "начинающей" молодежи. Монополии на рыболовный спорт нет и не будет. Когда наши чемпионы выезжают изредка на международные соревнования и являются там "мальчиками для битья", тогда лучше всяких рейтингов видна разница в местечковом уровне. Думаю, что твой вариант рейтинга тем и плох, что отражает результаты участия в международных соревнованиях.
    Турист, см #45 - это и тебя касается.
    Я так понял, что тебя устраивает то что есть, а если и надо над чем то работать, так это над твоей прикормкой и техникой отката.
    Не хоте - как хотите...
    А кто захочит соревноваться с вами двоими, при таком отношении к людям?
    C уважением, Алексей Воличенко

  19. #54
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    РА.

    В России права по формированию сборных команд переданы Росохотрыболовсоюзу. В составе РОРСа работают секции поплавка и спиннинга, которые организуют отборы на международные соревнования, назначают тренера. Финансирование, насколько я знаю, все равно ведется за счет участников команд, по крайней мере, основное.

    Цитата Сообщение от AlexV.
    Турист, см #45 - это и тебя касается.
    Я так понял, что тебя устраивает то что есть, а если и надо над чем то работать, так это над твоей прикормкой и техникой отката.
    Не хоте - как хотите...
    А кто захочит соревноваться с вами двоими, при таком отношении к людям?
    Алексей, а собственно о чем спор? Ты очевидно стоишь на позиции, что плохо для Воличенко, то плохо для всех. И почему ты решил, что вдруг от нас наши друзья отвернуться - решительно не знаю.

    Мы думаем иначе. Поступаем так, как считаем нужным, не раздаем пустых обещаний и не испытываем недостатка в общении и друзьях. Вопросами вроде: Что ты сделал для Спорта? - нас не очень-то прошибешь. Записывать надо, если забыл.

    С ФРС у нас никакого желания конфликтовать нет. Но мы и ФРС ничего не должны. Собственно от отношения ФРС к нам тоже много чего зависит. Будет ли у нас, например, желание сотрудничать.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  20. #55
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Турист
    РА.

    Вопросами вроде: Что ты сделал для Спорта? - нас не очень-то прошибешь.
    Объясняю: "касается" - не значит "относится". Можешь перечитать #45, не учитывая приведенную выше цитату. Это больше к Билли.
    Для Воличенко все в шоколаде , просто он думает о будущем и, соответственно, не только о себе.
    В этом году в спорт прийдут(пришли) новые перспективные люди(Alexmain, Dain, lo ol, Раа и др.) Хотелось бы видеть их на настоящих рыболовных соревнованиях(БООР,ФРС,БРИК(а когда они? )), а не на чьих-то "открытых тренировках".
    C уважением, Алексей Воличенко

  21. #56
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Для начинающих спортсменов ЛЮБЫЕ формы соревнований полезны.
    Не вижу никакого вреда, кроме пользы, от участия кого бы то ни было в "открытых" тренировках.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  22. #57
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Турист
    Для начинающих спортсменов ЛЮБЫЕ формы соревнований полезны.
    Не вижу никакого вреда, кроме пользы, от участия кого бы то ни было в "открытых" тренировках.
    Вредно быть раздробленными!
    C уважением, Алексей Воличенко

  23. #58
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Турист
    Billy.

    Оччч...ень грамотно, Виталик, все обосновал. Ну, не будешь ты выступать "за Беларусь", не будешь "неоднократным". Флаг с этим. В конечном итоге, задача у нас совсем другая.

    Будем ловить в свое удовольствие, соревноваться не по календарю, а тогда, когда для этого есть возможность, и с тем, с кем хочется соревноваться, и кто хочет с нами соревноваться.
    А Сана и Ирвин тоже так думают?
    C уважением, Алексей Воличенко

  24. #59
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Рейтинг "от Билли" обновлен по результатам "первых рейтинговых соревнований Могилевской ФРС", прошедших дамбе Чигиринского водохранилища.
    Цитата Сообщение от Турист
    Billy.
    Ну, не будешь ты выступать "за Беларусь", не будешь "неоднократным".
    Я так расстроился, непересказать... Интересно Боб Надд - мастер спорта Англии? И волнует ли его этот вопрос вообще?
    Вложения Вложения

  25. #60
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Billy
    Я не патриот, хотя и пью, но молчать не буду
    Переназвал бы как-нибудь по-другому Belarus Rating, раз на то пошло.
    Чем больше читаю эту ветку, тем больше хочется соревноваться с "победителями бобруйского райсовета в новых телогрейках".
    За Родину обидно, блин
    Последний раз редактировалось Филимон В.; 19.05.2006 в 14:35.

  26. #61
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    За Родину обижаются на других сайтах, например тут
    http://brsm.by/vote/?vote=11&results=1
    ЗЫ. Сори за спам. Надеюсь Сана потрет через денек-другой

  27. #62
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Billy

    Я так расстроился, непересказать... Интересно Боб Надд - мастер спорта Англии? И волнует ли его этот вопрос вообще?
    Billy, а чего ты в Англию не поедeшь?
    Последний раз редактировалось AlexV.; 17.05.2006 в 23:00.
    C уважением, Алексей Воличенко

  28. #63
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexV.
    Billy, а чего ты в Англию не поедишь?
    А чего ты не в Бобруйске?
    Не задавайте глупых вопросов, если не хотите получать глупые ответы.
    Разговор скатился на личности, т.е. зашел в тупик.
    Я заканчиваю писать что-либо здесь, буду только публиковать рейтинг.
    Я так и не услышал ни одного аргумента почему какое-то правило в рассчете является неверным. Видимо никто из оппонентов так и не удосужился потратить 15 мин времени, чтобы разобраться что и как считается. Посему не вижу смысла продолжать дискуссию.

  29. #64
    Senior Member Аватар для AlexV.
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 5 (1)
    Цитата Сообщение от Billy

    Я заканчиваю писать что-либо здесь, буду только публиковать рейтинг.
    C уважением, Алексей Воличенко

  30. #65
    Junior Member Аватар для Филимон В.
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Billy
    За Родину обижаются на других сайтах, например тут
    http://brsm.by/vote/?vote=11&results=1
    ЗЫ. Сори за спам. Надеюсь Сана потрет через денек-другой
    Согласен, но, слава богу, мы здесь, а не там. А сдержаться бывает трудно. Да и у каждого свое понятие Родины. But that already another story...
    На этом всё. Заканчиваю писать что-либо здесь. Буду тока смотреть рейтинг Billy и... удивляться
    Последний раз редактировалось Филимон В.; 17.05.2006 в 19:30.

  31. #66
    Junior Member
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Киене, Пещанскому и др., или три НО!

    Внимательно смотрел все дебаты о подсчете рейтингов и, честно говоря, не собирался вмешиваться в разборки столичных товарищей. Однако после публикации последнего рейтинга от Billy все же решил вставить свои пять копеек.
    С одной стороны, нам Могилевским спортсменам вроде как почетно занимать места в первой двадцатке и даже десятке этого рейтинга.
    НО! Давайте будем реалистами – истинное положение в списке сильнейших любого Белорусского спортсмена будет видно только после учета результатов соревнований, в которых принимало бы участие большинство ведущих рыболовов РБ. В первую очередь это те же рейтинговые соревнования, типа как те, которые проводила ФРС раньше, а также которые намечены на этот год, либо крупные республиканские рыболовные форумы, опять таки с максимальным участием лучших спортсменов (КМ, КИ и т.д.). Льщу себя надеждой, что Кубки Чигиринки, организацией которых я со товарищи занимаюсь уже пятый год, к ним относится.
    Собственно я к чему? Хочу обратиться к Виталию Киене. Искренне уважаю тебя как сильного рыболова и видимо хорошего, рдеющего за развитие рыболовного спорта человека. И в системе подсчета твоего рейтинга есть интересные моменты, в принципе есть о чем подумать.
    НО! Нам бы, а я в данном случае выступаю от лица Могилевской ФРС, не хотелось бы, чтобы над нами смеялись наши друзья из Минска. А в том, что после прочтения твоего рейтинга они будут при встрече смеяться, я не сомневаюсь. Поэтому, прежде чем учитывать результаты наших внутренних соревнований при составлении всебелорусского рейтинга, наверное, можно было бы поинтересоваться нашим мнением по этому поводу. Уж коль этого не произошло до опубликования рейтинга от BillY, то выскажу наше мнение постфактум. Так вот – Могилевские спортсмены без согласования с республиканским отделением БелФРС против включения результатов наших соревнований в любые рейтинги, кроме официального рейтинга той организации, региональным отделением которой мы являемся. Не воспринимай в обиду, мы очень уважительно относимся и к БРИКу и к тебе лично, всегда рады видеть вас на наших соревнованиях и с удовольствием приедем к вам.
    НО! Федерация рыболовного спорта, как организация сделала очень много для развития рыболовного спорта у нас на Могилевщине. А те люди, которые ее создавали и которые в нее входят и сейчас, сделали очень много для нашего становления, как рыболовов-спортсменов. Имею в виду Пещанского, Кишкурно, Сикиржицкого, Левизова, Клечко, Щорса, Казаченка и многих других (простите, кого не упомянул). Именно эти люди способствовали и содействовали становлению спортивного рыболовства в нашем регионе. Поэтому в сегодняшней сложившейся ситуации Могилев поддерживает позицию Бел ФРС и не хотел бы видеть фамилии своих спортсменов в рейтинге от Billy, чтобы не вносить не нужной нам сумятицы…
    Можно возразить, где там ваш Могилев, болото. Что там ваш рыболовный спорт – телогрейки и соперничество с бобруйскими мужиками. Однако чем богаты, тем и рады. Более того, дорожим этим. Не будет хоть так как сейчас – не будет (по крайней мере для нас) никак. Впрочем мы у себя в регионе, и не только по нашим меркам, стараемся все же не быть похожими на болото. Продвигаем идеи рыболовного спорта, добились даже определенного уважения и поддержки со стороны местных властей, проводим соревнования, рейтинги, вон Кубок Чигиринки на этот год уже девятый планируем. Короче не спим. Надеемся, что и в столице все утрясется и образуется, а рыболовная жизнь забурлит.
    И вообще, мужики, хватит ругаться и выяснять кто круче, ей Богу и обидно и стыдно даже за вас. Лучший спор – с удочкой в руках на водоеме, а лучший аргумент это призовые места. Всем не хвоста.


    Константин Тихонов
    председатель Могилевской ФРС

  32. #67
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тихонову.

    Костя, смеятся над Могилевцами нас никто не сможет заставить . Мы такие же как вы и делаем общее дело.
    Цитата Сообщение от Tihon
    Льщу себя надеждой, что Кубки Чигиринки, организацией которых я со товарищи занимаюсь уже пятый год, к ним относится.
    Кубок Чигиринки -- рейтинговые соревнования. Это решение общего собрания. Так что готовьтесь, что к вам приедут все минские рейтинговые спортсмены. Тем более что вы должны побороться за свой могилевский коэффициент

    С уважением, Георгий Пещанский.
    Последний раз редактировалось gera; 18.05.2006 в 12:12.

  33. #68
    Member Аватар для gera
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Промежуточный рейтинг
    Вложения Вложения

  34. #69
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    124
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Unofficial Belarus Rating from Billy has been updated according to two latest competitions.
    Thanks.
    Вложения Вложения

  35. #70
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Виталий, скорректируй плиз рейтинг с учетом первых мест в зоне (Клечко и др.).
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинг кубанских поплавочников
    от Ник_G в разделе Спорт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 22:17
  2. Ответов: 211
    Последнее сообщение: 26.02.2013, 17:23
  3. Рейтинг поплавочников Ростовской области.
    от DIM в разделе Соревнования в Ростовской области (Поплавочная удочка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 23:17
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 15:25
  5. Matchfishing.ru Рейтинг Сильнейших поплавочников России.
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •