Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Рецепты здорового ужина.

  1. #1
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Рецепты здорового ужина.

    Предлагаю уже похудевшим коллегам поделиться здесь со всеми рецептиками быстрых, вкусных и некалорийных ужинов.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Предлагаю уже похудевшим коллегам поделиться здесь со всеми рецептиками быстрых, вкусных и некалорийных ужинов.
    Грецский салат
    С уважением,
    Кирилл

  3. #3
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Thrash
    рецепт прост и невкусен - не ужинать
    Вообще рецепт похудания крайне прост - надо иметь отрицательный баланс энергии, то есть тратить больше, чем получать. Отсюда всякие невкусности типа отсутствия ужина. Для начала - после 18-00 есть только один рецепт - чашка кефира на ночь Обращаю специальное внимание, что кроме эффекта снижения веса это рекомендовано врачами как средство профилактики болезней ЖКТ.
    Поутру есть тоже супер-рецепт - геркулесовая/манная кашка на молоке. Заодно и в приманку сгодится если сил доедать нет

    У меня отвязывание от наркоты произошло за 2 месяца... После достижения нормального веса (организм дальше худеть не будет сам) вполне можно с жесткой баланды слезть...

    Все же попрошу супругу поделиться самыми вкусными из невкусных рецептов...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  4. #4
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    С декабря месяца я похудел на 20 кг. Главное условие, которое мне поставили - ни каких ужинов, максимум яблоко или банан. Возможно это и не правильно, но результат на лицо.

  5. #5
    маньяк Аватар для Станишник
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 198 (198)
    А я порекомендую пить по вечерам ( после 18-00) вместо еды чай Пу Эр.
    Чай, конечно, специфический, на любителя, но успокаивает поджелудочную железу и притупляется чувство голода. Во вторых он окисляет жиры и выводит из организма токсины от сжигания.
    Моя сестра похудела на 17 кг.
    Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Мне худеть, слава Богу, некуда :d , а жена пользовалась таким методом: не есть мучного после 14-00 и ничего кроме йогурта или фруктов после 18-00.

  7. #7
    Junior Member Аватар для Alexmain
    Регистрация
    12.05.2003
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    ...Для начала - после 18-00 есть только один рецепт - чашка кефира на ночь Обращаю специальное внимание, что кроме эффекта снижения веса это рекомендовано врачами как средство профилактики болезней ЖКТ.
    ...
    В определенный момент начал именно с этого. Поначалу организм ломало очень сильно. Просто хотелось ЖРАТЬ.
    Потом, позже, когда организм привык к такому режиму и ты сам себя психологически в этом плане контролируешь можно делать такую бодягу:
    в поллитровую чашку бросаем 3 шт кураги, 1 ст ложку грецких орехов, 2-4 ст ложки варенья (у меня было клубничное) и заливаешь все это кефиром. Можно и так: варенье (сироп)+ореховые мюсли+кефир.
    Когда начинаешь худеть главное не переедать, что бы не разбивать желудок. А в общем можно есть все.
    В таком режиме за год похудел на 14 кг. Не быстро, но качественно и без сильных жертв.
    Сейчас продолжаю пить кефир. Полезно, привычка, да и правильно это.

  8. #8
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Alexmain
    Сейчас продолжаю пить кефир. Полезно, привычка, да и правильно это.
    Остается только добавить, что не все кефиры одинаково полезны. После перебора имеющихся в продаже разница в действии на организм очевидна...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  9. #9
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Остается только добавить, что не все кефиры одинаково полезны. После перебора имеющихся в продаже разница в действии на организм очевидна...
    Димка, так ты не молчи. Огласи правильный рыбацкий кефир
    С уважением, Дима.

  10. #10
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Предлагаю уже похудевшим коллегам поделиться здесь со всеми рецептиками быстрых, вкусных и некалорийных ужинов.
    Салат "Арлы".
    Нам понадобится 5 яиц. 1 большая репчая луковица. 1-2 зубчика чеснока. Майонез. 1 бутылка пива. Лучше светлое, хотя можно и кому какое нравится. Все это на одну порцию для здорового мужика.
    Варим вкрутую яйца. Чтобы быстрее закипела вода в кастрюле надо бросить в нее 1 ст. ложку соли (это же не позволит яйцам потрескаться). Нарезаем лук. Можно нарезать мелко или крупно кольцами, кому как нравится. Помещаем порезанный лук на дуршлаг и ждем готовности яиц. Кипящую воду выливаем не в раковину, а в дуршлаг, ошпаривая лук. Яйца охлаждаем под струей холодной воды, чистим, мелко режем. Смешиваем яйца с луком, заправляем майонезом (обильно), солим и выдавливаем чеснок (отжим не в салат - а то испортите все!!!). Салат можно украсить петрушкой или кинзой. Я предпочитаю кинзу. Салат подается с пивом. Вся процедура приготовления занимает 5-10 минут. Быстро? Вкусно? Пальчики оближешь!!!
    Что касается калорий... И тут самое главное в "Арлы"! Через час-два после ужина жена (подруга,любовница... нужное подчеркнуть) начинает замечать в Вас повышенную сексуальную активность. Это начал действовать салат! Два, три, а то и .... часа гарантированно уйдут на сжигание калорий Гарантирую эффект!

  11. #11
    Junior Member Аватар для Alexmain
    Регистрация
    12.05.2003
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Остается только добавить, что не все кефиры одинаково полезны. После перебора имеющихся в продаже разница в действии на организм очевидна...
    Наверняка так и есть. Долго не экспериментировал. Нашел то что мне понравилось вот и употребляю
    Я, как правило, покупаю бифидокефир. У нас в Беларуси это бифидокефир "ТРОИЦКИЙ", или также "ТРОИЦКИЙ", но под орговой маркой ОКОЛИЦА (если кому интересны такие подробности).
    Еще уважаю питьевые йогурты. Особенно в качестве разгрузки после празников на которых усиленно наелся.

  12. #12
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от uncle Fedor
    Ты издеваешься? Тема называется рецепт здорового ужина.
    Курзы мои, мурзы мои!!! То, что татарину хорошо, русскому ....
    Кабачки под сыром.
    Режем кружками 2-3 кабачка (толщина ~1 см). На каждый кабачковый кружок сверху кладем кружок помидорки. Солим. На каждый получившийся бутер сверху выклыдываем по 1 чайной ложке соуса: в сметану (чайная чашка) отжимаем зубчик чеснока, перемешиваем. И в довершение, на сметану выкладываем тертый сыр твердых сортов (например, пармезан). Все это время у нас раскалялась духовка на полной мощности. Протвень смазываем Rama, выкладываем кабачки. Горшочек, вари! Через 5-10 минут заглядываем в духовку. Соус с сыром подрумянились до золотой корочки - время уменьшить мощность духовки на половину. И еще через 15-20 мин. Кабачки готовы.

  13. #13
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Ай, молодца! Но зачем кабачки поперёк резать? Весь сок уйдет. Попробуй то же самое, но резать вдоль. Кабачки подойдут только самые молодые, размером не больше предмета гордости незаурядного восточного мужчины. В остальном - полный одобрямс. Быстро, вкусно и весьма некалорийно.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если кто-то обловился крупного (от полкило) окуня и уже не знает, что бы ещё с ним такого вкусного сделать, предлагаю попробовать простой рецепт из тайской кухни.
    1. Обжарить рыбу (по 5 минут с каждой стороны), должна хорошенько "зарумяниться".
    2. Порезать и обжарить лук (это будет типа "гарнир"), объём такого гарнира - дело индивидуальное, равно как и степень его обжарки.
    3. Теперь главное: готовим соус. Мелко порезать имбирь, зелёный лук, чеснок. Не жалеть компонентов!!! Всё смешать, ссыпать в глубокую сковородку и обжарить минуты 2...3...4, непрерывно помешивая. Переместить обжаренное в глубокую тарелку/миску, добавить соевый и рыбный соусы (1:1), чтобы в результате получилось нечто, слегка пожиже майонеза. Добавить то, чего в Москве не бывает - тамаринд в виде настоя или пасты. Но в принципе хрен с ним, можно и без тамаринда. Далее добавить в соус чёрный молотый перец (не жалеть "заварки"!!!).
    4. Компонуем блюдо. В тарелку выкладываем рыбу (п.1), обильно поливаем соусом (п.3), сверху засыпаем луком (п.2). Лично я поверх всего беспощадно сыплю мелкопорезанный свежий кориандр.
    5. С пивом. Светлое, лёгкое, типа Хайникен/Будвайзер. Тайского-то пива Синга всё равно здесь не найти
    P.S. Но, конечно, это будет по-любому блюдо, более или менее сильно напоминающее то, что мастерски готовят в сифудных и национальных ресторанах там везде и повсюду из морского окуня (Seabass).
    P.P.S. Скоро туда поеду С 1 июня по 1 июля.... И сейчас это я просто так ностальгирую...
    P.P.P.S. Ой, что это я? Главное-то забыл!!! Назавтра после такого вкусного ужина - непременно в зал, на любой свободный кардиотренажёр, и спалить за час 800-900 КК. Либо просто и без глупостей надеть кроссовки и в среднем темпе километров 5-6 бегом.
    Последний раз редактировалось Михаил (REM); 23.05.2006 в 19:20.
    Удач!
    Михаил.

  15. #15
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Овощная шаурма.

    Когда то, в очередной пост родился такой рецепт. Режем овощи, какие нравятся. Но лучше перец+помидоры+огурцы. Лаваш смазать чуть майонезом(гусары, молчать! На посту - соевым, конечно :-) ) и чуть острым кетчупом. Поперчить по вкусу. Выложить на это дело овощи и завернуть, как нравится. Осторожно, не откусите себе пальцы!
    А если это всё приготовить заранее, сложить в холодильнк, а потом в термосумке захватить на пикник, то о шашлыках могут и не вспомнить ;-))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 16:28
  2. Мои любимые рецепты. Не рыбой единой . . .
    от AlexS в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 20:18
  3. Рецепты пышек для Дона на карася и пр.карповых
    от Бобров Олег в разделе Растительные насадки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 00:30
  4. Гранитные и не только, рецепты по Vde
    от granit в разделе Прикормка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 10:38
  5. Простые рецепты прикормки.
    от паук в разделе Прикормки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •