Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 99 из 99

Тема: Как правильно ловить на фидер?

  1. #71
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 c_m_p: Вот нашёл : http://matchfishing.ru/forum/showthr...&threadid=1334 , только вместо амортизатора можно леску поставить ( для начала ).

  2. #72
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Получилось!!!

    Коллеги спасибо всем, кто делился своим опытом!

    Воспользовавшись Вашим опытом так и поступил - навязал несс. петель из Шиманы техникум 0,25(размер заготовки размах рук), поводков разных из 0,16; 0,20 и плетеного поводкого материала (черно-белый, полосатый) 0,08. Крючки №№ 8-12 (междунар), цвета крючков - белый, золотой, красный, черный. Все как учили! Только леску не нашел 0,1 - времени мало было. Видел РР 0,135, но у меня 0,18, думаю шило на мыло, или нет? Видел В РЕ оболочке нужного диаметра, но очень сильно задушила жаба
    Петля сработала великолепно. Такое ощущение, что чувствует буквально все. Мне казалось( а может так и есть), что видно как рыба подошла - вершинка качается в вертикально плоскости, затем начинаются поклевки легкая-легкая дрожь ( если палец или руку положить на бланк как кто-то постукивает по удилищу чем-то твердым ), здесь самое главное не поторопиться, ну а дальше знаете как говорил один уважаемый товарищ на этом форуме "...надо ловить так: одна поклевка - одна рыба...". Такого не получилось примерно 80-85 % реализованных поклевок.
    Кто сказал, что рыбаки самые спокойные люди? У меня весь день на нерве, суета сплошная...

    Результат: хорошие караси, один чебак, пескарей и прочую мелочь не считали - просто отпускали. И самое главное, два сазана. Один около 600 гр. - сазаненок, а второй 1,1 кг - сазанчик.
    Теперь я примерно, представляю как клюют и ведут себя достойные карпы.

    Сразу вопрос, как его вытаскивать, если мелкого, то понятно. Второй, который побольше - после подсечки рванул против течения и встал когда удилище полукругом согнулось (плоская сторона полукруга примерно на середине удилища). я не могу его катушкой подтянуть и он не может дальше идти, только удилище пружинит от его толчков. После непродолжительного стояния он разворачивается и убегает по течению, в это момент я немного подматываю лески и он опять упирается, что не подтянуть катушкой не удилищем ( поводок 0,165, крючочек тонюсенький, который на карасе часто ломается когда его извлекаешь). Потом он, видимо, устал и худо-бедно подтащили и подсачеком взяли.

    Теперь что не получилось
    1. Не сработали плетеные поводки 0,08 - 30 см. Их поставили первыми. Ну полная тишина. Сразу после их смены на 0,2 - 60 см. Четыре карася подряд в течение 10 минут. Может надо было попробовать длинные?

    2. И наконец самое печальное. Со мной ездил товарищ, тоже с фидером. Все петли и поводки я вязал на двоих и брали эту всю оснастку с одних мотовильцев и из одной коробки, прикорм и насадки из одного ведра на двоих. "Кормили" одно место.
    У него результат печальный - за все время лова два карася.
    Ну просто не клевало патологически. Доходило до того, что две одинаковые снасти лежат менее 1 метра, я ловлю, у него полная тишина - вершинка вообще не шелохнется. Что мы только не делали (крючки, поводки, противозакручиватели, насадки) - ничего не помогало, вообще.
    Есть, правда одна деталь - у него намотана в качестве основной плетенка что-то типа тюфлайн, чуть тоньше моей, но она желтого цвета ( у меня РР темно-зеленая при покупке, а сейчас белесая, сероватая от соприкосновения с водой).
    Ну не может же быть такого?

    Подскажите, пожалуйста:

    1. Как помочь товарищу?
    2. Плетенка на поводках ?
    3. Вываживание ?

  3. #73
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Подскажите, пожалуйста:
    1. Как помочь товарищу?
    2. Плетенка на поводках ?
    3. Вываживание ?
    1. Напиши поподробнее, как это вы так ловили в одном месте...
    2. Ещё раз:
    Насчёт поводкового материала из плетни. Использовать можно, но не нужно. Во всяком случае не на фидере.
    3. Подумай - зачем на катушках делают фрикцион...

  4. #74
    Junior Member
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    To Hoha

    Место ловли: река, ширина примерно 80 м.
    Где- то в метрах 45 ямка, которая идет вдоль русла.
    Вода мутная, смесь ила и глины - коричневая. У берега ила много, сапоги уходят почти по колено. На яме не знаю

    Мы сидим рядом, друг за другом. Я чуть ниже по течению от товарища в 2 метрах. Его фидер заходит впереди меня на 2 метра. (причем, когда у него клевало - я либо уходил, либо пригибался, так как между нами (за моей спиной) стояло ведро с кормом и коробка с червями). Так сели потому, что открытого места там мало. А я впереди - так как мне все равно какой рукой подсекать, хоть левой, хоть правой. Была мысль, что мою кормушку рыба находит вперед - я ниже по течению. Я пробовал вообще не кидать - все равно тишина. Иногда получалось закинуть так, что расстояние было между оснастками 1-1,5 м. Я тащу, он нет. Я вытащил, жду, когда у него клюнет - тишина. (время ожидания до 10 минут - пара сигарет)

    Оснастка примерно такая и была половину времени:
    Петля – диаметр 60 см
    Поводок 0,16 – 55-60 см МОНО
    Крючки №10 (междунар), цвет крючков – золотой (кукуруза), черный, красный. И крючки тонкие или толстые всех перечисленных расцветок
    На плетеные поводки ловили минут 30 всего.
    У меня ловилось на любые крючки и поводки 0,2 и 0,16, кроме плетенки. Меняли одинаково, чтобы мой фидер работал как контрольный.

    Только плетенка желтого цвета, да еще кормушка у меня треугольная 20 гр, а у него круглая была 15 гр. и 6-угольная 40 гр (сменили через 1 час ловли на 15 гр).
    Потом дошли - согнули его круглую, до треугольника - нет результата. Весь его результат 2 карасика и немного пескарей штук 5.


    Про тормоз вспомнил потом - эмоции захлестнули.
    Последний раз редактировалось s_m_p; 21.06.2004 в 15:55.

  5. #75
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Была мысль, что мою кормушку рыба находит вперед - я ниже по течению.
    Ну.. это единственное что остаётся. Меняться местами не пробовали ?

    Правда есть ещё один момент. Даже с одинаковой прикормкой можно совершенно неодинаково забивать её в кормушки. У тебя прикормка могла работать, а у него - сноситься (причём могла сноситься ровно до тебя ), или наоборот - оставалась в кормушке и только при подмотке вываливалась.

    В цвет плетни - не верю. Особенно при поводке 50-60 сантиметров.

  6. #76
    Member
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    TULA
    Возраст
    59
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А кто продефиренцирует мой способ ловли (или если хотите философию). Я часто закармливаю два места, но разной прикормкой.
    В одно место я закидываю спининг и один фидер, оснащенные а-ля карп (иногда на "волосе", чаще без кормухи), вешаю на леску колокольчики-бубенчики, и перезабрасываю минимум минут через 30.
    На другом месте (часто метров за 20) я сожусь стационарно, и начинаю ловить на фидер. Перезабросы максимум минут через 5. Если в течении этого времени нет поклевок, то начинаю играться с оснастками, наживками и т.д. Если и это не помогает, то предпочитаю попить чайку, позогорать и через пол-часика начать по новой.
    Чем я занимаюсь (только не говорите, что онанизмом) - я ловлю на фидер, а оставшиеся палки, чтобы не простаивали использую в надежде побороться с крупной рыбой. Специальных снастей для этой цели я немогу приобрести в виду нехватки финансов.
    Но пол-часа пялиться на вершинку в ожидании карповой поклевки - увольте. А при фидерной ловле я именно пялюсь на вершинку, причем очень сосредоточенно. Я думаю многие меня поймут - поклевка часто выражаеться в одном резком рывке, но если внимательно следить за вершинкой, то легкие подергивания, предшествующие ей можно заметить.
    С уважением.
    Всем удачи!

  7. #77
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала ANDRE
    А кто продефиренцирует мой способ ловли (или если хотите философию). Я часто закармливаю два места, но разной прикормкой.
    В одно место я закидываю спининг и один фидер, оснащенные а-ля карп (иногда на "волосе", чаще без кормухи), вешаю на леску колокольчики-бубенчики, и перезабрасываю минимум минут через 30.
    На другом месте (часто метров за 20) я сожусь стационарно, и начинаю ловить на фидер. Перезабросы максимум минут через 5. Если в течении этого времени нет поклевок, то начинаю играться с оснастками, наживками и т.д. Если и это не помогает, то предпочитаю попить чайку, позогорать и через пол-часика начать по новой.
    Чем я занимаюсь (только не говорите, что онанизмом) - я ловлю на фидер, а оставшиеся палки, чтобы не простаивали использую в надежде побороться с крупной рыбой. Специальных снастей для этой цели я немогу приобрести в виду нехватки финансов.
    Но пол-часа пялиться на вершинку в ожидании карповой поклевки - увольте. А при фидерной ловле я именно пялюсь на вершинку, причем очень сосредоточенно. Я думаю многие меня поймут - поклевка часто выражаеться в одном резком рывке, но если внимательно следить за вершинкой, то легкие подергивания, предшествующие ей можно заметить.
    С уважением.
    Нормальный способ ловли не замороченного теорией человека. Сам так ловить люблю - снасть на активную ловлю + снасть на шального крупняка.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  8. #78
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Какая разница как ты ловишь ? Главное чтобы ты получал от этого удовольствие. Кому-то нравится ездить на быстрой легковушке, а кому-то на джипе.

    Ну и конечно, чтобы способ ловли был не браконьерским, и не травмировал сошедшую рыбу...

  9. #79
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Тем, что если на фидере приличного веса кормушка, 0,14 там не у дел - карп резким рывком оборвет. И потому на карпа, если его на фидер ловить, леску ставят потолще.
    А если несимм поставить ?

  10. #80
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Автор оригинала Hoha


    А если несимм поставить ?
    А что не ставь - тяжелая кормушка обладает инертностью, и если она есть, то сильно способствует обрыву при резком рывке - она становится как бы неподвижной точкой крепления поводка...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  11. #81
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Инертностью то она обладает!, но при скользящем то креплении кормушки эффект этой инертности снижается!

  12. #82
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Автор оригинала Sergey_A_S

    Тем, что если на фидере приличного веса кормушка, 0,14 там не у дел - карп резким рывком оборвет. И потому на карпа, если его на фидер ловить, леску ставят потолще.
    Интересно!
    Зачем это на фидере в стоячей воде при дальности менее 40 метров (по аналогии с матчем) нужна "приличного веса кормушка"? Там должен быть только приличный объём прикормки, которая быстро высыпается (полагаю, речь идёт о карповнике). А при кормушке до 30 гр собственного веса - это как же дёрнуть надо, чтобы оборвать 0,14?
    Почему тогда на матч не поставить потолще?
    ИМХО, если хочешь получить удовольствие - ставь 0,14 и борись, хочешь получить рыбу - 0,2 и не морочься. Также и на матче.
    ЗЫ: Почему-то мне кажется, что под словом фидер Вы подразумеваете метод. Тогда действительно 0,14 и кормуха 80г несовместимы. Но это уже дубьё и сравнивать его с матчем некорректно.
    Или я не прав?
    Trahit sua quemque voluptas

  13. #83
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Праворукость и расположение фидера

    При вываживании я держу фидер левой рукой, вращая ручку катушки правой, мне так удобнее. И подсекать удобнее тоже правой. Выглядит это так: подсечка правой рукой, перенос фидера из правой руки в левую, перенос правой руки на
    катушку, вываживание. В процессе перевода фидера из
    правой руки в левую иногда образуется слабина и из-за этого
    случаются сходы (достаточно часто, чтобы обратить на это внимание). Подсекать одной левой рукой или вращать катушку левой рукой мне неудобно,- видимо я неисправимый "правша" .
    Чтобы исключить лишнее движение желательно подсекать двумя руками (левая выше катушки, правая ниже, подсечка, перенос правой руки на катушку, вываживание), при этом оптимальное расположение фидера-параллельно берегу-комель справа, вершинка слева.
    В общем и так неудобно, и так неудобно

  14. #84
    Почти маньяк... Аватар для Zerg62
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Праворукость и расположение фидера

    Автор оригинала HATTIFNATTOR
    При вываживании я держу фидер левой рукой, вращая ручку катушки правой, мне так удобнее. И подсекать удобнее тоже правой. Выглядит это так: подсечка правой рукой, перенос фидера из правой руки в левую, перенос правой руки на
    катушку, вываживание. В процессе перевода фидера из
    правой руки в левую иногда образуется слабина и из-за этого
    случаются сходы (достаточно часто, чтобы обратить на это внимание). Подсекать одной левой рукой или вращать катушку левой рукой мне неудобно,- видимо я неисправимый "правша" .
    Чтобы исключить лишнее движение желательно подсекать двумя руками (левая выше катушки, правая ниже, подсечка, перенос правой руки на катушку, вываживание), при этом оптимальное расположение фидера-параллельно берегу-комель справа, вершинка слева.
    В общем и так неудобно, и так неудобно
    Абсолютно аналогично - подписываюсь под всем этим. Уже несколько раз пытался "сменить руку" - вообще не чувствую снасть при "правильной" подмотке левой рукой. Ловил на матч - и если подсекать еще удавалось, то при подмотке - куча сходов. Вообщем плюнул и вернул все "взад" :0)
    Правда подсекать начал учиться левой рукой - даже так: левая рука - на удилище в районе катухи, правая - сразу на ручку катухи и ...подсекаю с небольшим доворотом ручки - для удаления слабины на матче. На фидере слабины нет - только подсечка.
    С уважением,
    Сергей

  15. #85
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Тем, что если на фидере приличного веса кормушка, 0,14 там не у дел - карп резким рывком оборвет. И потому на карпа, если его на фидер ловить, леску ставят потолще.
    А фрикционом пользоваться не пробовали?

  16. #86
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sergey_A_S
    Предназначение фидера - ловить некрупную осторожную бель, т.е. цель - обеспечить максимальную чувствительность и возможность реализации осторожных поклевок. Я думаю, все видели, как клюет на фидер карп, и тут речь о чувствительности не идет - в данном случае все равно, что попрет в пруд, легкий фидер или дубовый спиннинг.
    Предназначение донки (не дубья в плохом смысле слова) - ловля силовая, прежде всего крупной и активно сопротивляющейся рыбы, когда важна не столько видимость слабой поклевки, сколько возможность без проблем вытащить трофей.
    Ерунда полнейшая, причем высказанная безапелляционным тоном.
    Чем качественнее снасть, тем больше шансов вывести крупную рыбу. Тут по-моему и говорить-то в общем не о чем.

  17. #87
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Илюха
    А фрикционом пользоваться не пробовали?
    Ну вот тут Вы абсолютно не правы, причём так же безапелляционным тоном . При "тяжёлом" грузиле до фрикциона дело не доходит. Инерция однако. Мой опыт это подтверждает.

  18. #88
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Извиняюсь, видимо я что-то не понял.
    Прежде всего, не понял, а зачем на фидере грузило вообще? Кормушка сама по себе исполняет роль грузила при забросе. Сама же кормушка весит мало, не более десяти грамм. И какое же это надо поставить грузило, чтоб оборвать леску 0.14 с тестом в два с половиной килограмма?
    Может мы просто говорим о разных вещах?
    Вообще-то ерундой я назвал утверждение, что современная снасть не годится для ловли крупной рыбы. Это полная ерунда и есть.
    Последний раз редактировалось Илюха; 18.11.2005 в 11:55.

  19. #89
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от Илюха
    Извиняюсь, видимо я что-то не понял.
    Прежде всего, не понял, а зачем на фидере грузило вообще? Кормушка сама по себе исполняет роль грузила при забросе. Сама же кормушка весит мало, не более десяти грамм. И какое же это надо поставить грузило, чтоб оборвать леску 0.14 с тестом в два с половиной килограмма?
    Может мы просто говорим о разных вещах?
    Вообще-то ерундой я назвал утверждение, что современная снасть не годится для ловли крупной рыбы. Это полная ерунда и есть.
    ОК Мы действительно говорим о разных вещах. Кормушки до 10гр. включително я использую редко, а при весе грузила или заменяющей его кормушки с кормом от 52гр поводок 0.14 моно или 0.1 плетня карпиком рвётся легко. На НВ килограммовый сазанчик одним движением рвёт моно до 0.25. При 100гр. кормушках были обрывы вплоть до 0.3 моно.

  20. #90
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    ОК Мы действительно говорим о разных вещах. Кормушки до 10гр. включително я использую редко, а при весе грузила или заменяющей его кормушки с кормом от 52гр поводок 0.14 моно или 0.1 плетня карпиком рвётся легко. На НВ килограммовый сазанчик одним движением рвёт моно до 0.25. При 100гр. кормушках были обрывы вплоть до 0.3 моно.
    Совсем ты меня запутал. Давай разбираться.
    Фидер - от английского слова фиид, кормить. Следовательно, донка с грузилом и без кормушки фидером не является. Значит донки со сто-граммовыми грузилами мы из этой темы отсекаем.
    Теперь. Полная кормушка у меня тоже весит около 60-ти грамм. Но ведь после заброса кормушка освобождается от содержимого и весит то, что весит, то есть 10 грамм. Значит, на рывке карпик отрывает ото дна только 10 грамм. Значит дело не в поводке, а в чем-то другом. Скорее всего или не отрегулирована катушка или гнилая старая леска.
    Леска. Вообще-то моно 0.14 и плетенка 0.1 это совсем разные вещи. Первая держит около 2-х кг, вторая минимум в два раза больше.
    На практике, я если еду на платник, где карпики мерные до 3-х кг и крупных экземпляров не ожидается, то ставлю поводок 0.14, основную 0.18. Бывало, что карп заводил снасть в траву и там рвал, но НИ РАЗУ не было обрыва лески при поклевке. В этом сезоне не раз выводил на такую снасть 3-х килограммовых. На основную 0.25 ловлю щуку, а 0.3 у меня уже просто нет, лет пять, наверное.
    Конечно, это не касается ловли трофейных экземпляров
    Вообще, интересно бы послушать мнение спортсменов по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Илюха; 23.11.2005 в 19:40.

  21. #91
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Э, дорогой, видно сразу не видал ты 120гр сетчатой кормушки БЕЗ корма... :d
    Потом хочу сказать, что мы здесь обсуждали не тип оснастки (с кормушкой - фидер, с грузилом - пикер), а почему может оборваться при поклёвке относительно тонкий поводок.

  22. #92
    Junior Member
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Мужики,приветствую!!!Скажите,кто-нибудь,как можно при оснастке "патерностер" избежать частых запутываний оснастки???

  23. #93
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Правильно связанный патерностер не путается вообще.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  24. #94
    Senior Member Аватар для Nechagin
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г. Москва, САО
    Возраст
    54
    Сообщений
    122
    Спасибо
    46
    Поблагодарили: 3 (1)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Правильно связанный патерностер не путается вообще.
    Сказать так – не сказать ничего. Потрудитесь, пожалуйста, объяснить, что есть "Правильно связанный патерностер"

  25. #95
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Да сколько же можно об одном и том же?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	feeder.jpg 
Просмотров:	6428 
Размер:	22.3 Кб 
ID:	38457
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  26. #96
    Member Аватар для Teodorsson
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Денис Истомин Посмотреть сообщение
    Мужики,приветствую!!!Скажите,кто-нибудь,как можно при оснастке "патерностер" избежать частых запутываний оснастки???
    на стояке,при забросе обязательно кидай до резинки ограничительной, или пальцем придерживай, если не клипсуешь, тада не путается. А на течении у меня вообще никак не путается, ну может в 1% случаев....

  27. #97
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Истратий Максим Посмотреть сообщение
    А при заиленном дне че делать? Отказаться от фидера??? Как в таком случае действовать?
    Зачем отказыватся от снасти, когда можно немного сменить тактику.
    Тактика простая.
    Беда - кормушка в иле.
    Ну и пусть себе лежит.
    Наша цель, что бы корм высыпался до падения кормушки на дно.
    Достичь этого можно многими способами. Это и форма кормушки - нужна большого диаметра, но короткая, понятно кормушка лёгкая.
    И сама прикормка. Уходим от фидерной вязкости, применяем максимально рассыпчатую. Заодно и в ил корм не уйдёт.

  28. #98
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Щукаръ Посмотреть сообщение
    Достичь этого можно многими способами. Это и форма кормушки - нужна большого диаметра, но короткая, понятно кормушка лёгкая.
    И сама прикормка. Уходим от фидерной вязкости, применяем максимально рассыпчатую. Заодно и в ил корм не уйдёт.
    Самое главное не написал - надо выполнить "подсечку" для вытряхивания корма еще ДО падения кормухи на дно, или прямо в тот момент, когда упала (в зависимости от цели - мутить или не мутить).
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  29. #99
    Senior Member Аватар для Takkoy
    Регистрация
    14.05.2016
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всем добрый день.

    Проблема подсечки inline.
    Вопрос к знатокам на опыте
    Закормил точку, поклевки почти каждый заброс. На ин лайне с плетней отлично видно как рыбка начинает интересоваться, потом пробовать насадку, вершинки или ходит плавно или просиходит подергунчик.
    Правильно я понимаю, что рыба на такой осностке не самоподсекается и это счастье остается рыболову?
    Есть понимание, что надо тут поработать и улов будет больше.

    Вопрос: Когда и как правильно подсекать?

    п.с. ссылки на видео приветствуются

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как ловить на этой реке?
    от Sergei L в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 14:05
  2. Как правильно огрузить поплавок на карася ?
    от RainBow в разделе Техника Ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 16:07
  3. Как правильно ловить на глубине под 4 - 5 кит? Сходы
    от gda в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2008, 10:58
  4. Как правильно крепить грузила на леске?
    от Атенон в разделе Новички на водоеме
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2005, 17:49
  5. Как не надо ловить на фидер.
    от Mic в разделе Лирика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •