По результатам нескольких рыбалок в сравнении фидера и дубин есть ряд вопросов.

1) Мотыль и опарыш. На фидере пробовал и то и другое и бутерброд из них. На последней рыбалке ни одной поклевки. И близко от берега (но не под ногами) и далеко и посередине. То есть вообще. Я так удивился, потому что обычно хотя бы ерши/бычки проявляют интерес. Пока отношу это к общему отсутствию нормального клева, т.к. такого просто не бывает
2) Тонкие поводки. Поводки с леской ~0.1 страшно перекручиваются при подматывании. Метод соединения - петля-в-петлю. Пробовал ли кто ставить микровертлюжок между основной леской и поводком? Помогает ли?
3) Самое странное. Не наблюдается качественного скачка при переходе с толстого дубья на тонкий фидер. Основная леска - плетенка 0.15, поводки от 0.1+крючок №16 до 0.14+крючок №8-10. Когда взял в руки нормальный мах (после дубин от маха) так сразу это сказалось на качестве и количестве уловов. Я с фидером пока "на ВЫ", так что готов признать, что какие-то консервы в консерватории надо поправить чтобы произошел такой же качественный скачок. Осталось выяснить что именно следует исправить. На последней рыбалке только 2 подлеща были пойманы на фидер, был еще один непонятный обрыв поводка на рыбе. На дубье же пойманы остальные 7 штук. После маха я морально готов к тому, что средний вес рыбы будет 100 и менее грамм, то есть к поимке большого количества мелочи на более тонкую снасть. Тем не менее происходят странные вещи. Мелочь не берет, крупняк тоже На дубье при этом клюет, а леска там 0.4, а про крючки говорить страшно, вдруг у кого сердце слабое Хочется поехать с кем-нибудь на совместную рыбалку с фидерами, поглядеть как люди нормально на эти снасти ловят. Впрочем, это уже другая тема...